Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2016, 14:17   #31
Тяжелый вес
 
Аватар для Monkey
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,262
RUV: 203
Вы сказали Спасибо: 3,224
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,054 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 6 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений: 5042
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Даже Павлик делал то же самое.
Павел никогда и не претендовал на истину в последней инстанции и уж тем более на роль гуру. Он высказывает свое видение того или иного явления/процесса/ситуации. Делает это грамотно, взвешено. Соглашаться с ним или нет - дело субъективное.
Monkey вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Monkey за это полезное сообщение:
amzez (23.06.2016), arier (08.04.2016), Baden (08.04.2016), Lorien (20.05.2018), NIKODIM (08.04.2016)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 08.04.2016, 14:22   #32
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей-сибиряк
 

Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 71
Сообщений: 29,987
RUV: 45,098
Вы сказали Спасибо: 13,098
Поблагодарили 31,358 раз(а) в 14,908 сообщениях
Несогласия: 835
Не согласились 2,038 раз(а) в 1,380 сообщениях
Рейтинг мнений: 9528
Цитата:
Сообщение от Monkey Посмотреть сообщение
Павел никогда и не претендовал на истину в последней инстанции и уж тем более на роль гуру. Он высказывает свое видение того или иного явления/процесса/ситуации. Делает это грамотно, взвешено. Соглашаться с ним или нет - дело субъективное.
Попробуй понять смысл моего сообщения.
Я тут выделю,что бы понятно было.
Цитата:
Из опыта темы про удар-даже Маэстро иногда говорил правильные мысли.
Даже Павлик делал то же самое.
А вообще то все помнят его крылатую фразу-Я прав!
Сергей-сибиряк вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей-сибиряк за это полезное сообщение:
IvanSF (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 15:55   #33
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для IvanSF
 

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 122
RUV: 12,088
Вы сказали Спасибо: 379
Поблагодарили 483 раз(а) в 193 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 828
Цитата:
Сообщение от Monkey Посмотреть сообщение
Разве что для понимания как не надо делать?
Токмо ради этого!
IvanSF вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо IvanSF за это полезное сообщение:
Monkey (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 16:20   #34
Средний вес
 
Аватар для Barin
 

Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 170
RUV: 1,049
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 245 раз(а) в 99 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 282
Цитата:
Сообщение от IvanSF Посмотреть сообщение
Допустим, возьмем прекрасный канал "Бо-Бо" на Ютубе, когда ребята берут какого-нибудь качка, совершенно не связанного с боевыми искусствами или связанного опосредованно - и он рассказывает вам 1,5 часа свои измышления на тему боевых искусств.
Самое удивительное, что люди очень хорошо на это реагируют, им нравится слушать от культуриста его измышления, ну просто потому что мужик фактурный.
Ю.Ю.
а чем измышления сенчукова и черносвитова лучше измышлений бадырова?
павел говорит об реальных вещах, которые можно пощупать, и использует при этом свой багаж знаний, как общеобразовательных, так профессиональных, и полученных в результате обобщения опыта в т.ч. собственных спортивных тренировок. это если брать его цикл про силу удара, методы тренинга и т.д.
если брать его взгляды на генезис спорта и единоборств, ну как бы каждый имеет право на собственное мнение и жизненную философию.
сенчуков и черносвитов же пытаются рассуждать на темы конкретных стилей и систем, о которых никакого самого отдаленного представления не имеют, да еще и учить им. ну пусть учат своим ханмуе и контену, никто же им в этом не мешает. нет, нужно обязательно создать себе репутацию мастера би по всем видам би.
Barin вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Barin за это полезное сообщение:
arier (08.04.2016), Monkey (08.04.2016), NIKODIM (09.04.2016), Навь (08.04.2016)

Старый 08.04.2016, 16:30   #35
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей-сибиряк
 

Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 71
Сообщений: 29,987
RUV: 45,098
Вы сказали Спасибо: 13,098
Поблагодарили 31,358 раз(а) в 14,908 сообщениях
Несогласия: 835
Не согласились 2,038 раз(а) в 1,380 сообщениях
Рейтинг мнений: 9528
Barin,
Сергей-сибиряк вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 17:37   #36
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для IvanSF
 

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 122
RUV: 12,088
Вы сказали Спасибо: 379
Поблагодарили 483 раз(а) в 193 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 828
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Забавное то,что я с этим согласен.
Я считаю,что все мы люди и мы все ошибаемся.Иногда говорим правильно-иногда нет.
Я прекрасно понимаю о чем ты.
Позиция ПБ как рассудителя,взявшего за точку отсчета именно собственную точку зрения умеющего видеть и думать на основании СВОЕГО личного опыта, которую он навязывает с маниакальным упорством человеку умеющему, кроме как неприятия ничего не вызывает.
Это не секрет для форумчан здешних.
Цитата:
Была куча спорных и конфликтных тем на форуме *********, с которого и начался мой интернет, лет так больше 10 назад)
Потом я успешно гонял группу хейтеров Кочергина, на форуме Валетудо, в теме "Ваше отношение к Кочергину")
Потом нечто подобное было в теме про Бадюка)
До сих пор некоторые обиженные бродят за мной по сети, чтобы писать гадости обо мне везде, где я появляюсь))
Прилично было конфликтных обсуждений и на ютубе под роликами тех же Бо БО, где я принимал участие.
Так что в этом деле, я мягко говоря, не новичок)
ПБ

Но на передаче ведь не обсуждался Контен,там пытались обсудить прикладную эффективность разных единоборств,а в такой области многие имеют что сказать,даже с собственного опыта.
Мало ли кто чем занимался и какой имеет опыт .

И я не согласен с извержением Гуролога.

Потому,что это примитивный переход на личности.

При весьма специфическом отношении к манере общения ПБ должен отметить,что говорил он гораздо более по существу,чем Гуролог.
Это факт.

И так как он занимался чуток самбо,каратэ,боксом, то он ничем не хуже в плане ОФП того же Гуролога.

Вряд ли Контен сэкономленной энергией запросто бы нейтрализовал "тупую" силу пауэрлифтера в его версии бокса.

Все таки МС по пауэрлифтингу -это итог, и итог конкретной работы, а не занятий всем у всех.

Там тоже техника и ПБ обязан был ее чувствовать и различать.
И вполне может тоже самое в какой то мере видеть в любом движении других видов спорта.

Потом.Гуролог поступил совсем не по мужски выдав этот спич.

Именно благодаря мыслям ПБ в передаче:
Евгений родил передачу Лучшие из лучших на тему сравнения прикладной эффективности единоборств.

Ну Гурологу и свезло,потому как он с аналогичным взглядом возник на Бо-бо.

Ну а дальнейшее подсказал сам ход развития событий.

Цитата:
Если бы старались выставить ЮЮ в неприглядном виде, то вырезали бы, к примеру, эпизод, когда Басынин прошел в ноги, а Сенчуков вполне удачно прихватил его и в борьбе в партере Басынин изначально оказался в невыгодной ситуации.
Если захотели бы - показали бы лишь те эпизоды, когда Басынин входил и валил (а их было много, этих эпизодов).
Хотели бы "топить" Сенчукова, вырезали бы эпизод, когда в работе с Николаем, Сенчуков весьма успешно контратаковал того в голову, на что Николай забавно ответил "но ведь удар то уже был!" (удар Николая, дескать был первым))
В общем Сенчуков зря эту волну гонит, т.к. только привлекает к не самому удачному эпизоду все больше внимания.
И оправдания звучат именно оправданиями.
ПБ
Ну возразить нечего...


Добавлено через 4 минуты


Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Я может много не знаю,так как не слежу не за боями,не за миром единоборств.
Но у меня вопрос-Почему такое внимание к Сенчукову?
Цитата:
ЮЮ сам цепляет вообще всех - и традиков и спортиков, если вы хотите такие сравнения. Цепляет своими высказываниями, употребляя поучительный тон и рассуждениями ЗНАЮЩЕГО. И на это каждый имеет право, естественно. О чём собственна и идёт речь и на тренировках и в теоретических "откровениях" и видео ... да везде!!!
Потому такое внимание!
Переход количества цепляний в..реакцию ответки!


Добавлено через 2 минуты


Цитата:
Сообщение от Barin Посмотреть сообщение
а чем измышления сенчукова и черносвитова лучше измышлений бадырова?
.......
сенчуков и черносвитов же пытаются рассуждать на темы конкретных стилей и систем, о которых никакого самого отдаленного представления не имеют, да еще и учить им. ну пусть учат своим ханмуе и контену, никто же им в этом не мешает. нет, нужно обязательно создать себе репутацию мастера би по всем видам би.
Не мастера,а надстройку над Мастерами!
IvanSF вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 18:02   #37
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей-сибиряк
 

Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 71
Сообщений: 29,987
RUV: 45,098
Вы сказали Спасибо: 13,098
Поблагодарили 31,358 раз(а) в 14,908 сообщениях
Несогласия: 835
Не согласились 2,038 раз(а) в 1,380 сообщениях
Рейтинг мнений: 9528
Цитата:
Сообщение от IvanSF Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю о чем ты.
Позиция ПБ как рассудителя,взявшего за точку отсчета именно собственную точку зрения умеющего видеть и думать на основании СВОЕГО личного опыта, которую он навязывает с маниакальным упорством человеку умеющему, кроме как неприятия ничего не вызывает.
Это не секрет для форумчан здешних.
Вообще я местами доволен,что не понимают удар,не понимают этапы развития,не различают главное от второстепенного.

И ругаю себя за то,что слишком много писал раньше то,что не следует писать в открытом доступе.

Не всем это надо и полезно.
Не все могут переварить.Иным правда доходит через годы,а иным и не дойдет ни когда.

Пусть тягают штангу,бьют макивары,употребляют химию.
Каждому свое!!!

Как было сказано,в другой области-
Цитата:
узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Это применимо и здесь.
Сергей-сибиряк вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей-сибиряк за это полезное сообщение:
Старый 08.04.2016, 21:03   #38
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для IvanSF
 

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 122
RUV: 12,088
Вы сказали Спасибо: 379
Поблагодарили 483 раз(а) в 193 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 828
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Вообще я местами доволен,что не понимают удар,не понимают этапы развития,не различают главное от второстепенного.
И ругаю себя за то,что слишком много писал раньше то,что не следует писать в открытом доступе.
Не стоит никаких переживаний, пиши что угодно,каждый унесет только то,что протащит через окно сознания.
Если :
-обратит внимание;
-сможет осознать о чем речь;
-будет работать.
И то,а КОНТРОЛИРОВАТЬ кто будет?
Потому ...штанга..гантельки...макивара(О!)...и прочие изыски от спорта и не только.
Ты же читал, что я выкладывал об Эгами в теме о каратэ,которого всезнающий Гуролог задвинул за..макивару!
Гуролог и фактурщики-это две стороны одной монеты,так , что не расстраивайся.
Образование здесь ни при чем.
Но надо стремится к объективности,насколько возможно.
Хотя все одно каждый заблуждается (в меру своих способностей или их отсутствия - не важно).

Сейчас -это заключенный концлагеря
Идзуми сэнсэй получил свои знания каратэ, в основном, у Тояма Канкена.
Его вторым увлечением была йога, в которой он также достиг великолепного результата.
С течением времени, познакомившись с японской системой оздоровительных упражнений, он сформировал собственный метод, который, как он считает, гармонично развивает человека.
Его личное здоровье и уровень гибкости, а также возможности его личных учеников просто удивительны.
ВОТ В ЧЕМ СУТЬ!
РЕЗУЛЬТАТ!
Вернемся лучше к Журавлю.
Грамм ЗНАНИЙ лучше тонны информации.
Фрагмент семинара Пей хо.Правильное состояние.
Белый журавль(Пей хо). Базовые техники в парах.
IvanSF вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо IvanSF за это полезное сообщение:

Старый 08.04.2016, 21:36   #39
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей-сибиряк
 

Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 71
Сообщений: 29,987
RUV: 45,098
Вы сказали Спасибо: 13,098
Поблагодарили 31,358 раз(а) в 14,908 сообщениях
Несогласия: 835
Не согласились 2,038 раз(а) в 1,380 сообщениях
Рейтинг мнений: 9528
Цитата:
Сообщение от IvanSF Посмотреть сообщение
Не стоит никаких переживаний, .................................................. ..., что не расстраивайся.
Я это раньше переживал,все пытался донести.
Сейчас я на все это смотрю с улыбкой.
Сергей-сибиряк вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 22:02   #40
Заблокирован
 
Аватар для L1ne
 

Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 72
RUV: 793
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Несогласия: 502
Не согласились 85 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений: -245
Программа бобо вышла весьма спорная в плане тестирования эффективности показанных техник.
Если рассмотреть ситуацию с другой стороны - то техники сенчукова "тестировались" спортсменом в спортивной манере. А это уже не совсем корректно, ибо для ведения спортивного поединка спортивные же техники и есть наиболее эффективные.
Наиболее яркий пример, когда басынин начал кружить и работать "на челночке".
Если сенчуков позиционирует контэн как спортивную дисциплину, призванную работать в условиях спортивного боя или спарринга, то тут без вопросов контэн мягко говоря беспомощен. И элементарный челнок с двойками без "проваливаний" это доказал.
Если же он позиционирует свой стиль, как прикладной, то тут уже басынин натупил , проверяя "прикладные" техники спортом. Т.к. на улице двоечки на челночке, тем более, без вложения массы в удар, мягко говоря, несостоятельны. Или сто лоукиков на перемещениях.
Так что лично я не могу судить контэн по именно этой конкретной передаче.
Нужно больше качественного материала с четко поставленной тренировочной задачей, чтобы посмотреть на контэн в определенных рамках.

И автору темы не растекаться бы так мыслями по бумаге, а то букв много, а инфобитов мало.

Последний раз редактировалось L1ne; 08.04.2016 в 22:14.
L1ne вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) выразили свое несогласие L1ne за эти сообщения:
Estetika (15.04.2016), makskz (01.05.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Корейский Зомби" пообещал, что Ортега умоется кровью valetudo.ru Октагон 35 10.03.2020 12:37
"Корейский Зомби" против Ренато Моикано на UFC Fight Night 152 valetudo.ru Октагон 7 03.05.2019 02:24
"Корейский Зомби", Родригес, Серроне и Перри в весе (ВИДЕО) valetudo.ru Октагон 9 10.11.2018 20:50
"Битва на Дону 3" откроет "Кубок Содружества Наций" valetudo.ru Октагон 54 01.08.2010 00:58
Первый этап "Кубка Содружества Наций" ProFC. "Битва на Дону" Pal_Tolich Октагон 47 22.08.2009 13:18


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot