Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2009, 22:57   #21
Тяжелый вес
 
Аватар для van
 

Регистрация: 26.05.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 38
Сообщений: 1,237
RUV: 26,186
Вы сказали Спасибо: 1,555
Поблагодарили 2,646 раз(а) в 636 сообщениях
Несогласия: 126
Не согласились 208 раз(а) в 99 сообщениях
Рейтинг мнений: 2177
maybeyou, вообще наука и история сами по себе очень спорны и единого мнения у всех быть не может,я бы дал ссылку на ресурс с которого взял этот рейтинг,но к сожалению не могу его найти.О Фрейде можно поспорить в отдельной теме,но боюсь что все опять перерастет в споры и ругань!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
van вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 01.10.2009, 22:59   #22
Тяжелый вес
 
Аватар для BrazilianJiu
 

Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Canada
Возраст: 43
Сообщений: 1,312
RUV: 17,865
Вы сказали Спасибо: 1,350
Поблагодарили 5,265 раз(а) в 942 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 26 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений: 5479
Цитата:
На 8-м месте – абсолютно несостоятельная теория инженера-ядерщика Рузи Талейярхана о возможности возникновения термоядерных реакция под действием звуковых ударных волн.
Сразу видно пейсал человек который не имеет никакого понятия чем занимался Талеaрхан.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось BrazilianJiu; 01.10.2009 в 23:09.
BrazilianJiu вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо BrazilianJiu за это полезное сообщение:
Старый 01.10.2009, 23:07   #23
Тяжелый вес
 
Аватар для maybeyou
 

Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер
Возраст: 34
Сообщений: 3,846
RUV: 14,954
Вы сказали Спасибо: 9,014
Поблагодарили 12,206 раз(а) в 2,077 сообщениях
Несогласия: 633
Не согласились 155 раз(а) в 125 сообщениях
Рейтинг мнений: 3407
Цитата:
Сразу видно пейсал человек который не имеет никакого понятия чем замался Талеaрхан.
Отпишись, пожалуйста, чем
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Про Ньютона, то я допер, видимо, неправильно(и очень коряво) написали о том, что его класс. механика являлась частью более общей рел.мех. Эйнштейна.А ядерка у нас еще только началась...
maybeyou вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:16   #24
Средний вес
 
Аватар для Грендайзер
 

Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Сообщений: 279
RUV: 3,436
Вы сказали Спасибо: 722
Поблагодарили 198 раз(а) в 86 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 257
Цитата:
maybeyou, вообще наука и история сами по себе очень спорны и единого мнения у всех быть не может,я бы дал ссылку на ресурс с которого взял этот рейтинг,но к сожалению не могу его найти.О Фрейде можно поспорить в отдельной теме,но боюсь что все опять перерастет в споры и ругань!
Про Фрейда лучше не спорить вообще: спор вряд ли получится полноценным и продуктивным, тем более, у меня лично нет времени и желания писать посты на пару-тройку страниц.
Единственное, что хочу сказать, так это то, что Фрейд открыл куда больше, чем принцип возникновения психических расстройств, основанный на подавлении сексуальности, и вытекающий из него психоанализ. На его счету тонны открытий. Только не надо писать, уж пожалуйста, что многое, что ему приписывают, было известно и до него.
Говорят, что древние Шумеры знали о солнечной системе не меньше современной науки, но это же не значит, что наши знания получены от них. Многие открытия совершались параллельно, либо же независимо.
__________________
Ало, это прачичная?
-Херачичная - это министерство культуры!

Последний раз редактировалось Грендайзер; 13.01.2010 в 00:36.
Грендайзер вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Грендайзер за это полезное сообщение:
maybeyou (01.10.2009), Mirkotmb (02.10.2009), van (01.10.2009), Илья Витальевич (18.12.2012)

Старый 01.10.2009, 23:16   #25
Тяжелый вес
 
Аватар для maybeyou
 

Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер
Возраст: 34
Сообщений: 3,846
RUV: 14,954
Вы сказали Спасибо: 9,014
Поблагодарили 12,206 раз(а) в 2,077 сообщениях
Несогласия: 633
Не согласились 155 раз(а) в 125 сообщениях
Рейтинг мнений: 3407
Цитата:
maybeyou, вообще наука и история сами по себе очень спорны и единого мнения у всех быть не может,я бы дал ссылку на ресурс с которого взял этот рейтинг,но к сожалению не могу его найти.О Фрейде можно поспорить в отдельной теме,но боюсь что все опять перерастет в споры и ругань!
__________________
Частично согласен,НО вклад Ньютона в науку настолько велик(даже несмотря на терки с Лагранджем,Гюйгенсом и другими), что читать такое в теме с названием 'наука' мне было ну очень неприятно!Да и надо еще учитывать, что нормальных переводов Ньютона нет и скорее всего не будет,а оригинал очень тяжел и нестандартен(по заверениям одного хорошего проф. с физ-фака).Отсюда и мои сомнения в знакомстве авторов с исходным материалом,отсюда и реакция.
maybeyou вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо maybeyou за это полезное сообщение:
HUM@N (25.08.2010), lester (02.10.2009), Mirkotmb (02.10.2009), van (01.10.2009), Грендайзер (02.10.2009)
Старый 01.10.2009, 23:17   #26
Тяжелый вес
 
Аватар для BrazilianJiu
 

Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Canada
Возраст: 43
Сообщений: 1,312
RUV: 17,865
Вы сказали Спасибо: 1,350
Поблагодарили 5,265 раз(а) в 942 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 26 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений: 5479
Цитата:
Отпишись, пожалуйста, чем
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Про Ньютона, то я допер, видимо, неправильно(и очень коряво) написали о том, что его класс. механика являлась частью более общей рел.мех. Эйнштейна.А ядерка у нас еще только началась...
Про Ньютона я не в курсе, какие большинство его теорий фикция.

А этой темой я занимался довольно долго и общался с академиком Нигматуллиным, который работал над теорией в этой группе. Вкратце, они работали в направлении использования аккустической кавитации в области управляемой термоядерной реакции.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
BrazilianJiu вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:17   #27
Тяжелый вес
 
Аватар для van
 

Регистрация: 26.05.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 38
Сообщений: 1,237
RUV: 26,186
Вы сказали Спасибо: 1,555
Поблагодарили 2,646 раз(а) в 636 сообщениях
Несогласия: 126
Не согласились 208 раз(а) в 99 сообщениях
Рейтинг мнений: 2177
продолжение гениальных заблуждений в науке и технике

--Я верю в то, что OS/2 суждено стать самой значимой операционной системой и, возможно, программой на все времена. (Билл Гейтс в предисловии к руководству пользователя OS/2, 1987)

--Многие говорят о том, что в 1996 году и без того быстрый темп распространения доступа в Сеть по всему миру только ускорится. Но лично моё мнение такое: взлёт популярности интернета в 1996 завершится полным крахом. (Роберт Меткалф, основатель 3Com и изобретатель Ethernet, 1995)

--Через два года, проблема спама будет решена. (Билл Гейтс на Всемирном экономическом форуме, 2004)

--К следующему рождеству iPod отправится на тот свет, откинет копыта, присоединится к большинству - одним словом, капут. (Сэр Алан Шугар, CEO компании Amstrad, Daily Telegraph, February 2005)

--У iPhone нет шансов получить значительную часть рынка. Абсолютно никаких. Пусть, прося за телефон $500, Apple делает неплохие деньги, но взгляните на 1.3 миллиарда мобильников, проданных по всему миру. Лучше наше ПО будет установлено на 60, 70 или 80% из них, а не на тех двух-трех процентах, которые придутся на Apple. (генеральный директор Microsoft Стив Балмер, USA Today, 2007)


--Нам никогда не удастся создать 32-битную операционную систему. (Билл Гейтс на презентации MSX, Machines with Software eXchangeability - название стандарта для бытовых компьютеров 1980-х годов)


--В 1951 я навестил профессора Дугласа Хартри, создавшего первый дифференциальный анализатор в Англии. У него было больше опыта в работе с такими крайне специализированными компьютерами, чем у кого-либо. Он сказал мне, что, по его мнению, все вычисления, которые потребуются здесь, в Англии, могут быть произведены на трёх цифровых вычислительных машинах, которые в тот момент уже строились - одна в Кембридже, вторая в Теддингтоне и третья в Манчестере. Как он сказал, персональные машины никогда никому не понадобятся, да и цена у них заоблачная. (Лорд Боуден, American Scientist, 1970)

--В середине 70-х кто-то обратился ко мне с одной идеей, которую сейчас, наверное, можно назвать персональным компьютером. Мысль заключалась в том, что нам следовало использовать процессор 8080 вместе с клавиатурой и монитором, а затем продавать эти машины на внутреннем рынке. Я тогда спросил: "Для чего всё это?" Единственное, что я услышал в ответ, было создание кухонного компьютера для домохозяек, который хранил бы в памяти всяческие кулинарные рецепты. Лично я ничего полезного в этом не усмотрел, поэтому больше к этой идее мы не возвращались. (Гордон Мур, Intel)


--Пылесосы на атомной энергии, возможно, появятся уже через 10 лет. (Сэр Алекс Левит, президент и основатель компании по производству пылесосов Lewyt Corporation, 1955)


--Потенциальный мировой рынок копировальных аппаратов вместит не более 5000 единиц. (IBM основателям компании Xerox, 1959)


--Знающие люди прекрасно осведомлены о том, что голос невозможно передать через провода. Даже если бы это было возможно, пользы от этого не было бы никакой. (The Boston Post, 1865)
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
van вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо van за это полезное сообщение:
maybeyou (01.10.2009), Nelud (02.10.2009)
Старый 01.10.2009, 23:26   #28
Тяжелый вес
 
Аватар для maybeyou
 

Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер
Возраст: 34
Сообщений: 3,846
RUV: 14,954
Вы сказали Спасибо: 9,014
Поблагодарили 12,206 раз(а) в 2,077 сообщениях
Несогласия: 633
Не согласились 155 раз(а) в 125 сообщениях
Рейтинг мнений: 3407
Цитата:
Говорят, что древние Шумеры знали о солнечной системе не меньше современной науки, но это же не значит, что наши знания получены от них. Многие открытия совершались параллельно, либо же независимо.
Очень расстроился, когда в великолепном 'Cтепном волке' Гессе, прочел мнение автора о вторичности открытия Эйнштейна, и о глубоких познаниях древних индусов в вопросах материи и времени
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Добавлено через 6 минут


Цитата:
Про Ньютона я не в курсе, какие большинство его теорий фикция.
Там просто неправильно и очень загадочно автор использовал слово фикция(думаю в том смысле, что я ранее указал).Хотя у меня всегда были сомнения относительно 3ех законов,да и ЗВТ никогда не впечатлял
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
maybeyou вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 01.10.2009, 23:28   #29
Средний вес
 
Аватар для Грендайзер
 

Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Сообщений: 279
RUV: 3,436
Вы сказали Спасибо: 722
Поблагодарили 198 раз(а) в 86 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 257
Цитата:
maybeyou, вообще наука и история сами по себе очень спорны и единого мнения у всех быть не может,я бы дал ссылку на ресурс с которого взял этот рейтинг,но к сожалению не могу его найти.О Фрейде можно поспорить в отдельной теме,но боюсь что все опять перерастет в споры и ругань!

Наука и история могли бы быть хотя бы чуть-чуть менее спорны, если бы не война теорий. К сожалению, это самый простой способ прославиться.
Для меня это во многом фактор, который отличает настоящего ученого: стремление к истине, у правде, если хотите...
Смотрел с месяц назад "очевидное невероятное" и там услышал цитату А. Шопенгауэра, которая очень понравилась: "Любовь к науке - это, прежде всего, любовь к правде. Поэтому первейшей добродетелью ученого является честность".
__________________
Ало, это прачичная?
-Херачичная - это министерство культуры!
Грендайзер вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Грендайзер за это полезное сообщение:
Mirkotmb (02.10.2009), van (01.10.2009), Илья Витальевич (18.12.2012), Мамай (03.10.2009)
Старый 01.10.2009, 23:29   #30
Тяжелый вес
 
Аватар для maybeyou
 

Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер
Возраст: 34
Сообщений: 3,846
RUV: 14,954
Вы сказали Спасибо: 9,014
Поблагодарили 12,206 раз(а) в 2,077 сообщениях
Несогласия: 633
Не согласились 155 раз(а) в 125 сообщениях
Рейтинг мнений: 3407
Цитата:
А этой темой я занимался довольно долго и общался с академиком Нигматуллиным, который работал над теорией в этой группе. Вкратце, они работали в направлении использования аккустической кавитации в области управляемой термоядерной реакции.
А это вообще входит в универ. программу, а то у нас на атомке еще таких сложных слов и не было
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
maybeyou вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория Дарвина: Наука? Обман? Заблуждение? Фон Дорн Не о боях 817 24.07.2023 07:19
Боевые искусства и наука Motorhead Видеоклуб 7 03.04.2010 12:49


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot