Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 23:56   #2711
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 22,014
Вы сказали Спасибо: 1,491
Поблагодарили 1,315 раз(а) в 807 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 225 раз(а) в 146 сообщениях
Рейтинг мнений: -1368
особенно после 4.12 я заметил тоже, как будто устами Луки Путя заговорил

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Bumata вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Bumata за это полезное сообщение:
IronBull (15.01.2012)
Старый 14.01.2012, 22:48   #2712
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

на днях были заголовки с СМИ - в Беларуси арестовали незаконных диггеров из России. Но вот парни отсидели данные им судом сутки, были депортированы и счас оказывается,
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Свою версию произошедшего изложил один из депортированных:
Свою версию произошедшего изложил один из депортированных. «У вас реальный дурдом. Мы просто водки попить приехали...», - отмечает он.

Напомним, 6 января пресс-служба ГУВД Мингорисполкома сообщила следующее:

– 2 января 2012 года в милицию Ленинского района г. Минска обратился директор автовокзала «Восточный» с заявлением о нарушении общественного порядка группой граждан в гостиничном комплексе автовокзала… Пьяный дебош учинили тринадцать граждан Российской Федерации, так называемые диггеры, т.е. любители посещать подземные коммуникации.

По информации ГУВД, «все указанные граждане состоят в российском неформальном движении «ВОРОН» (Вольный организованный разведывательный отряд неформалов). Целью их прибытия в Минск являлось проведение несанкционированного проникновения и фотосъемок различных охраняемых объектов, расположенных в белорусской столице. В том числе и подземных объектов и станций Минского метрополитена».

После задержания московские бедолаги попали под административный арест – получили от двух до десяти суток. По освобождению их депортировали из страны и на 5 лет запретили въезд на территорию Беларуси.

Очевидно, что задержание «так называемых диггеров» было для минской милиции своеобразным реваншем за скандал, разгоревшийся в сентябре 2011 года. Напомним, что известный блогер Виталий Раскалов опубликовал подборку фотографий «Запретный Минск» и рассказал, как ему удалось проникнуть в охраняемые тоннели минского метро.

Но посленовогодняя история с превентивным задержанием московских «диггеров» получила неожиданное продолжение. Вечером 13 января свой взгляд на произошедшее в Минске в своем дневнике описал один из депортированных, скрывающийся под ником 4ekist, пишет «Салідарнасць»

Как следует из опубликованного текста, компания москвичей отправилась в Минск вовсе не для того, чтобы проникнуть в охраняемые места столицы, а с целью встретить Новый год. В столице Беларуси москвичи гуляли по центру и активно (с употреблением алкоголя) отмечали праздник в гостинице. Вот как описывает последующие события один из «диггеров».

«Мы вернулись в номер, стали накрывать поляну, и тут в дверь постучали...

– Кто там?

– Открывайте милиция.

Я уже открываю дверь, чтобы ответить «Х…ция», и тут вижу перед собой амбал в камуфляже с нашивкой «Спецназ» на груди, берет меня за шиворот и выводит раком к стене, ноги врозь, руки на стену, х…т долго по почкам. Вывели всех, провели обыск в комнатах, сказали собираться и дали еще по почкам. Потом погрузили в автобус отвезли в РОВД там держали в бомбаре- переделанном в актовый зал пол ночи. На все вопросы отвечали либо: «Вы сами знаете» либо просто молчали. Потом повели на допросы. На допросах задавали странные вопросы. А потом попросил их намекнуть в 2-х словах, что и как. Следак намекнул. И тут у меня упало. Оказывается, они считают нас злостными диггерами…»

Московские гости были шокированы таким поворотом событий.

Блогер, получивший 5 суток ареста, пишет, что во время отбытия ареста его и друзей около трех раз в день «вызывали к КГБшникам на допросы».

– Уже в Смоленске с мобильника мы почитали что про нас пишут и говорят в новостях и т.д. Гонят откровенное фуфло, - подчеркивает блогер.

В комментариях к посту изложены другие детали задержания москвичей. «Наше посольство голос подало, когда его пнул папа одного мальчика на 4 день», - сообщил 4ekist.

Но многочисленные вопросы сочувствующих блогер ответил: «Да мы просто водку пить поехали, а нас спецназом...»

Добавим, что качество фотографий и места белорусской столицы, которые на них запечатлены, свидетельствуют явно в пользу версии блогера.

Если верить словам депортированного из Беларуси москвича, похоже на то, что белорусские правоохранительные органы выдали желаемое за действительное. И если они не хотят сесть в лужу, то в ближайшие дни общественности должны быть предоставлены убедительные доказательства того, что гости из союзного государства действительно были «диггерами», а не обычными туристами.
IronBull (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 04:41   #2713
Тяжелый вес

RUV: 9,705
Вы сказали Спасибо: 2,876
Поблагодарили 2,702 раз(а) в 838 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 153 раз(а) в 99 сообщениях
Рейтинг мнений: 630
Обалденные фотки Минска. У этих же пацанов где-то была темка про Киев.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ЖеняКачок вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ЖеняКачок за это полезное сообщение:
darkydarky (01.03.2012), IronBull (15.01.2012), Neutrino (24.01.2012), TTslaya34 (20.01.2012), Карабас (14.02.2012)
Старый 18.01.2012, 10:43   #2714
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

как беларусы относятся к наезжающим расейцам:
Цитата:
«Куда ни придешь - не протолкнуться от москвичей. Дамы в магазинах лифчики скупают и посуду, создавая очереди. Господа сутками в кафе сидят, жрут, хамят. Знакомый владелец ресторана говорит: «Надоели... Я устал»... Хорошо, что праздники закончились. Уйдет из города непереносимый мной московский дух и говор. И пустой псевдобарский гонор. Для меня очевиден факт - даже самый коренной и воспитанный москвич в Минске ведет себя, как барин, приехавший к своим крестьянам. Это чувствуется на энергетическом уровне».
ЖеняКачок (19.01.2012)
Старый 18.01.2012, 17:42   #2715
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

я вот не понимаю почему в Беларуси надо закупать чеснок в Китае, а не выращивать дома в Стране.

На рынке правда есть свой, в двое дешевле, но не в магазинах

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Минск
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
,

,
Старый 18.01.2012, 17:47   #2716
Супертяжёлый вес

RUV: 60,465
Вы сказали Спасибо: 17,757
Поблагодарили 24,133 раз(а) в 7,500 сообщениях
Несогласия: 838
Не согласились 674 раз(а) в 543 сообщениях
Рейтинг мнений: 8005
Цитата:
Дамы в магазинах лифчики скупают и посуду, создавая очереди. Господа сутками в кафе сидят, жрут, хамят. Знакомый владелец ресторана говорит: «Надоели... Я устал»..

жаловаться на высокий спрос на свои товары и услуги это я не знаю кем надо быть.

Death Metal what you feel!!!

Every one of us has heard the call
Brothers of True Metal proud and standing tall

Оффтоп
CommissarCCCP вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:47   #2717
Тяжелый вес

RUV: 39,270
Вы сказали Спасибо: 4,481
Поблагодарили 5,838 раз(а) в 1,496 сообщениях
Несогласия: 206
Не согласились 196 раз(а) в 106 сообщениях
Рейтинг мнений: 7409
Лублу белорусов. Кого ни встречал - все няши. И жену хочу оттуда же. Белораша форева.
Репутация у него брутальная такая, спасибки собирает как Грей, фотки через день постит новые.
Какой-то наш/не наш борец?
Я серьёзно спрашиваю, просто давно наблюдаю всеобщую симпатию к нему, но так и не понял, чем занимается человек.
ellion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ellion за это полезное сообщение:
Neutrino (25.01.2012), Навь (18.01.2012)
Старый 23.01.2012, 18:28   #2718
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
жаловаться на высокий спрос на свои товары и услуги это я не знаю кем надо быть.
все же речь не о том, вы не поняли сути. Попробую еще раз:
Спойлер для Белорусы люди гостеприимные но это не значит:

23.01.2012 Анатолий ГАНЕЦ, Хозяин усадьбы «Ганка», tio.by

Предвижу, что некоторые коллеги скажут: «Нечего выпендриваться! Приехали туристы – и слава Богу. Мы не настолько богаты, чтобы разбрасываться гостями!». Если соблюдать принцип «Клиент всегда прав», то в таких рассуждениях, безусловно, имеется рациональное звено. Но у меня есть другая точка зрения. Вот конкретная история.

…На Новый год и на Рождество белорусские агроусадьбы очень востребованы – это факт. Отмечать праздники на природе, в сельской глуши теперь модно и престижно. И это действительно здорово: туристов ждут тепло и уют, вкусные домашние блюда и напитки, гостеприимная атмосфера, возможность подышать свежим воздухом, встретить Новый год у настоящей живой елки… А для усадеб, чего тут скрывать, праздники – всегда хороший способ заработать, запастись впрок, потому что межсезонье зачастую такой возможности не дает.

Мы с радостью и удовольствием встречаем гостей.

На новогоднюю неделю к нам решили приехать туристы из Москвы – целая компания. Оплатили безналом. Мы ждали их к обеду, как было оговорено предварительно, но они приехали рано утром. Мы стали суетиться, вышли им навстречу, по народному обычаю вынесли хлеб-соль, пригласили в дом. Но сначала, как бы с инспекционным визитом, зашли две дамы из компании. И начались претензии и «распальцовка». Оказалось, что в обеденно-гостином зале им не хватает…большого дивана и плазменного телевизора: мол, мы хотим одновременно кушать, лежать на диване и смотреть телевизор. А один из гостей заявил: «Я что, целый год работал, чтобы сидеть на деревянных стульях?!» Потом им не понравилось, что спальные комнаты находятся в другом доме, расположенном в метре от первого: «Как? Мы еще и ходить должны туда-сюда?» Затем на сцене появились дети, причем гораздо младше и большим количеством, чем оговаривалось заранее.

Мы всегда принимаем семьи и хорошо относимся к детям. Но когда мы увидели, что все, чем мы украсили дом, порвано, разбито и валяется на полу, а детишки рвут на части мою гармонь, которой без малого 200 лет, мы как-то приуныли.

Но если мы ограничились замечанием, то одна из мамаш разразилась нецензурной бранью. Наши приготовления к встрече Нового года и их пребыванию у нас, сценарий, прогулки, экскурсии, катание на лошадях – все было забраковано в грубой форме. Нам было сказано ясно и откровенно: «Ничего не нужно. Мы сюда просто побухать приехали»… Я сразу представил, во что превратится наша уютная усадьба после таких гостей, и сказал: «Я возвращаю вам вашу предоплату, хотя по договору могу ее не возвращать, и подыщу вам другую усадьбу, но через силу улыбаться вам целую неделю я не хочу»…

Они, правда, уже передумали и решили, что им все уже нравится, но главное, что я не передумал и распрощался с ними без сожаления. Мы остались на Новый год без туристов, но об этом не особо сокрушались: лучше никаких гостей, чем такие. Более того, я считаю, что сегодня большинство усадеб в Беларуси ушло от «чарочно-шкварочного» приема туристов, их хозяева уже мыслят по-другому. Если взять, к примеру, усадьбы Воложинского района, то на каждой разработано по нескольку анимационных программ, вариантов походов, активного и познавательного отдыха. Так что просто «побухать» – это не к нам, это вчерашний день!

Нет, я не хочу сказать, что россияне и даже москвичи все одинаковы. 3 января к нам приехала семья, состоящая из трех поколений. И тоже москвичи. Но это были милейшие люди: воспитанные и культурные. Наша программа, разработанная с туроператором, им очень понравилась. Им было все интересно. Каждый вечер они обсуждали увиденное и говорили, что увидели Беларусь совсем другими глазами. И мы расстались с ними после недельного пребывания друзьями. Так что мое глубокое убеждение: да, мы работаем для туристов и ради туристов. Но откровенное хамство и унижения все-таки терпеть не должны.
Старый 24.01.2012, 12:40   #2719
Заблокирован

RUV: 1,935
Вы сказали Спасибо: 6,098
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 1,969 сообщениях
Несогласия: 82
Не согласились 181 раз(а) в 125 сообщениях
Рейтинг мнений: 3767
Гавно-политика. Приобщитесь к прекрасному

Neutrino вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Neutrino за это полезное сообщение:
софомах (24.01.2012)
Старый 13.02.2012, 20:58   #2720
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

из Беларуси бегут жить в Чернобыльскую зону
Цитата:
Из Беларуси в Чернобыльскую зону приходят новые самоселы, чтобы остаться здесь жить (с момента аварии тут проживает более 200 человек). Говорят, что на это их толкает тяжелая жизнь в их стране, а в Украине, мол, легче заработать денег.

«В 30-километровой Зоне отчуждения, в поселке Парышев, была задержана 47-летняя гражданка Беларуси, которая незаконно пересекла границу Зоны отчуждения и поселилась у своей родственницы, — рассказал нам начальник пресс-службы киевской облмилиции Николай Жукович. — Нам она сказала, мол, хочу жить под Чернобылем, в Украине проще жить и заработать денег».
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14337684.html">Источник</a>
Ответ

Метки
беларусь, лукашенко, минск, политика