Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 23:56   #2711
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 22,322
Вы сказали Спасибо: 1,491
Поблагодарили 1,315 раз(а) в 807 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 225 раз(а) в 146 сообщениях
Рейтинг мнений: -1395
особенно после 4.12 я заметил тоже, как будто устами Луки Путя заговорил

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Bumata вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Bumata за это полезное сообщение:
IronBull (15.01.2012)
Старый 14.01.2012, 22:48   #2712
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

на днях были заголовки с СМИ - в Беларуси арестовали незаконных диггеров из России. Но вот парни отсидели данные им судом сутки, были депортированы и счас оказывается,
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Свою версию произошедшего изложил один из депортированных:
Свою версию произошедшего изложил один из депортированных. «У вас реальный дурдом. Мы просто водки попить приехали...», - отмечает он.

Напомним, 6 января пресс-служба ГУВД Мингорисполкома сообщила следующее:

– 2 января 2012 года в милицию Ленинского района г. Минска обратился директор автовокзала «Восточный» с заявлением о нарушении общественного порядка группой граждан в гостиничном комплексе автовокзала… Пьяный дебош учинили тринадцать граждан Российской Федерации, так называемые диггеры, т.е. любители посещать подземные коммуникации.

По информации ГУВД, «все указанные граждане состоят в российском неформальном движении «ВОРОН» (Вольный организованный разведывательный отряд неформалов). Целью их прибытия в Минск являлось проведение несанкционированного проникновения и фотосъемок различных охраняемых объектов, расположенных в белорусской столице. В том числе и подземных объектов и станций Минского метрополитена».

После задержания московские бедолаги попали под административный арест – получили от двух до десяти суток. По освобождению их депортировали из страны и на 5 лет запретили въезд на территорию Беларуси.

Очевидно, что задержание «так называемых диггеров» было для минской милиции своеобразным реваншем за скандал, разгоревшийся в сентябре 2011 года. Напомним, что известный блогер Виталий Раскалов опубликовал подборку фотографий «Запретный Минск» и рассказал, как ему удалось проникнуть в охраняемые тоннели минского метро.

Но посленовогодняя история с превентивным задержанием московских «диггеров» получила неожиданное продолжение. Вечером 13 января свой взгляд на произошедшее в Минске в своем дневнике описал один из депортированных, скрывающийся под ником 4ekist, пишет «Салідарнасць»

Как следует из опубликованного текста, компания москвичей отправилась в Минск вовсе не для того, чтобы проникнуть в охраняемые места столицы, а с целью встретить Новый год. В столице Беларуси москвичи гуляли по центру и активно (с употреблением алкоголя) отмечали праздник в гостинице. Вот как описывает последующие события один из «диггеров».

«Мы вернулись в номер, стали накрывать поляну, и тут в дверь постучали...

– Кто там?

– Открывайте милиция.

Я уже открываю дверь, чтобы ответить «Х…ция», и тут вижу перед собой амбал в камуфляже с нашивкой «Спецназ» на груди, берет меня за шиворот и выводит раком к стене, ноги врозь, руки на стену, х…т долго по почкам. Вывели всех, провели обыск в комнатах, сказали собираться и дали еще по почкам. Потом погрузили в автобус отвезли в РОВД там держали в бомбаре- переделанном в актовый зал пол ночи. На все вопросы отвечали либо: «Вы сами знаете» либо просто молчали. Потом повели на допросы. На допросах задавали странные вопросы. А потом попросил их намекнуть в 2-х словах, что и как. Следак намекнул. И тут у меня упало. Оказывается, они считают нас злостными диггерами…»

Московские гости были шокированы таким поворотом событий.

Блогер, получивший 5 суток ареста, пишет, что во время отбытия ареста его и друзей около трех раз в день «вызывали к КГБшникам на допросы».

– Уже в Смоленске с мобильника мы почитали что про нас пишут и говорят в новостях и т.д. Гонят откровенное фуфло, - подчеркивает блогер.

В комментариях к посту изложены другие детали задержания москвичей. «Наше посольство голос подало, когда его пнул папа одного мальчика на 4 день», - сообщил 4ekist.

Но многочисленные вопросы сочувствующих блогер ответил: «Да мы просто водку пить поехали, а нас спецназом...»

Добавим, что качество фотографий и места белорусской столицы, которые на них запечатлены, свидетельствуют явно в пользу версии блогера.

Если верить словам депортированного из Беларуси москвича, похоже на то, что белорусские правоохранительные органы выдали желаемое за действительное. И если они не хотят сесть в лужу, то в ближайшие дни общественности должны быть предоставлены убедительные доказательства того, что гости из союзного государства действительно были «диггерами», а не обычными туристами.
IronBull (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 04:41   #2713
Тяжелый вес

RUV: 10,163
Вы сказали Спасибо: 2,876
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 844 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 153 раз(а) в 99 сообщениях
Рейтинг мнений: 643
Обалденные фотки Минска. У этих же пацанов где-то была темка про Киев.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ЖеняКачок вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ЖеняКачок за это полезное сообщение:
darkydarky (01.03.2012), IronBull (15.01.2012), Neutrino (24.01.2012), TTslaya34 (20.01.2012), Карабас (14.02.2012)
Старый 18.01.2012, 10:43   #2714
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

как беларусы относятся к наезжающим расейцам:
Цитата:
«Куда ни придешь - не протолкнуться от москвичей. Дамы в магазинах лифчики скупают и посуду, создавая очереди. Господа сутками в кафе сидят, жрут, хамят. Знакомый владелец ресторана говорит: «Надоели... Я устал»... Хорошо, что праздники закончились. Уйдет из города непереносимый мной московский дух и говор. И пустой псевдобарский гонор. Для меня очевиден факт - даже самый коренной и воспитанный москвич в Минске ведет себя, как барин, приехавший к своим крестьянам. Это чувствуется на энергетическом уровне».
ЖеняКачок (19.01.2012)
Старый 18.01.2012, 17:42   #2715
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

я вот не понимаю почему в Беларуси надо закупать чеснок в Китае, а не выращивать дома в Стране.

На рынке правда есть свой, в двое дешевле, но не в магазинах

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Минск
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
,

,
Старый 18.01.2012, 17:47   #2716
Супертяжёлый вес

RUV: 60,973
Вы сказали Спасибо: 17,789
Поблагодарили 24,268 раз(а) в 7,538 сообщениях
Несогласия: 841
Не согласились 676 раз(а) в 545 сообщениях
Рейтинг мнений: 8261
Цитата:
Дамы в магазинах лифчики скупают и посуду, создавая очереди. Господа сутками в кафе сидят, жрут, хамят. Знакомый владелец ресторана говорит: «Надоели... Я устал»..

жаловаться на высокий спрос на свои товары и услуги это я не знаю кем надо быть.
CommissarCCCP вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:47   #2717
Тяжелый вес

RUV: 40,230
Вы сказали Спасибо: 4,481
Поблагодарили 5,960 раз(а) в 1,524 сообщениях
Несогласия: 206
Не согласились 196 раз(а) в 106 сообщениях
Рейтинг мнений: 7638
Лублу белорусов. Кого ни встречал - все няши. И жену хочу оттуда же. Белораша форева.
Репутация у него брутальная такая, спасибки собирает как Грей, фотки через день постит новые.
Какой-то наш/не наш борец?
Я серьёзно спрашиваю, просто давно наблюдаю всеобщую симпатию к нему, но так и не понял, чем занимается человек.
ellion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ellion за это полезное сообщение:
Neutrino (25.01.2012), Навь (18.01.2012)
Старый 23.01.2012, 18:28   #2718
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
жаловаться на высокий спрос на свои товары и услуги это я не знаю кем надо быть.
все же речь не о том, вы не поняли сути. Попробую еще раз:
Спойлер для Белорусы люди гостеприимные но это не значит:

23.01.2012 Анатолий ГАНЕЦ, Хозяин усадьбы «Ганка», tio.by

Предвижу, что некоторые коллеги скажут: «Нечего выпендриваться! Приехали туристы – и слава Богу. Мы не настолько богаты, чтобы разбрасываться гостями!». Если соблюдать принцип «Клиент всегда прав», то в таких рассуждениях, безусловно, имеется рациональное звено. Но у меня есть другая точка зрения. Вот конкретная история.

…На Новый год и на Рождество белорусские агроусадьбы очень востребованы – это факт. Отмечать праздники на природе, в сельской глуши теперь модно и престижно. И это действительно здорово: туристов ждут тепло и уют, вкусные домашние блюда и напитки, гостеприимная атмосфера, возможность подышать свежим воздухом, встретить Новый год у настоящей живой елки… А для усадеб, чего тут скрывать, праздники – всегда хороший способ заработать, запастись впрок, потому что межсезонье зачастую такой возможности не дает.

Мы с радостью и удовольствием встречаем гостей.

На новогоднюю неделю к нам решили приехать туристы из Москвы – целая компания. Оплатили безналом. Мы ждали их к обеду, как было оговорено предварительно, но они приехали рано утром. Мы стали суетиться, вышли им навстречу, по народному обычаю вынесли хлеб-соль, пригласили в дом. Но сначала, как бы с инспекционным визитом, зашли две дамы из компании. И начались претензии и «распальцовка». Оказалось, что в обеденно-гостином зале им не хватает…большого дивана и плазменного телевизора: мол, мы хотим одновременно кушать, лежать на диване и смотреть телевизор. А один из гостей заявил: «Я что, целый год работал, чтобы сидеть на деревянных стульях?!» Потом им не понравилось, что спальные комнаты находятся в другом доме, расположенном в метре от первого: «Как? Мы еще и ходить должны туда-сюда?» Затем на сцене появились дети, причем гораздо младше и большим количеством, чем оговаривалось заранее.

Мы всегда принимаем семьи и хорошо относимся к детям. Но когда мы увидели, что все, чем мы украсили дом, порвано, разбито и валяется на полу, а детишки рвут на части мою гармонь, которой без малого 200 лет, мы как-то приуныли.

Но если мы ограничились замечанием, то одна из мамаш разразилась нецензурной бранью. Наши приготовления к встрече Нового года и их пребыванию у нас, сценарий, прогулки, экскурсии, катание на лошадях – все было забраковано в грубой форме. Нам было сказано ясно и откровенно: «Ничего не нужно. Мы сюда просто побухать приехали»… Я сразу представил, во что превратится наша уютная усадьба после таких гостей, и сказал: «Я возвращаю вам вашу предоплату, хотя по договору могу ее не возвращать, и подыщу вам другую усадьбу, но через силу улыбаться вам целую неделю я не хочу»…

Они, правда, уже передумали и решили, что им все уже нравится, но главное, что я не передумал и распрощался с ними без сожаления. Мы остались на Новый год без туристов, но об этом не особо сокрушались: лучше никаких гостей, чем такие. Более того, я считаю, что сегодня большинство усадеб в Беларуси ушло от «чарочно-шкварочного» приема туристов, их хозяева уже мыслят по-другому. Если взять, к примеру, усадьбы Воложинского района, то на каждой разработано по нескольку анимационных программ, вариантов походов, активного и познавательного отдыха. Так что просто «побухать» – это не к нам, это вчерашний день!

Нет, я не хочу сказать, что россияне и даже москвичи все одинаковы. 3 января к нам приехала семья, состоящая из трех поколений. И тоже москвичи. Но это были милейшие люди: воспитанные и культурные. Наша программа, разработанная с туроператором, им очень понравилась. Им было все интересно. Каждый вечер они обсуждали увиденное и говорили, что увидели Беларусь совсем другими глазами. И мы расстались с ними после недельного пребывания друзьями. Так что мое глубокое убеждение: да, мы работаем для туристов и ради туристов. Но откровенное хамство и унижения все-таки терпеть не должны.
Старый 24.01.2012, 12:40   #2719
Заблокирован

RUV: 1,935
Вы сказали Спасибо: 6,098
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,971 сообщениях
Несогласия: 82
Не согласились 194 раз(а) в 134 сообщениях
Рейтинг мнений: 3882
Гавно-политика. Приобщитесь к прекрасному

Neutrino вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Neutrino за это полезное сообщение:
софомах (24.01.2012)
Старый 13.02.2012, 20:58   #2720
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

из Беларуси бегут жить в Чернобыльскую зону
Цитата:
Из Беларуси в Чернобыльскую зону приходят новые самоселы, чтобы остаться здесь жить (с момента аварии тут проживает более 200 человек). Говорят, что на это их толкает тяжелая жизнь в их стране, а в Украине, мол, легче заработать денег.

«В 30-километровой Зоне отчуждения, в поселке Парышев, была задержана 47-летняя гражданка Беларуси, которая незаконно пересекла границу Зоны отчуждения и поселилась у своей родственницы, — рассказал нам начальник пресс-службы киевской облмилиции Николай Жукович. — Нам она сказала, мол, хочу жить под Чернобылем, в Украине проще жить и заработать денег».
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14337684.html">Источник</a>
Ответ

Метки
беларусь, лукашенко, минск, политика