Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Какая из сторон отстояла свою позицию более убедительно и провела дуэль лучше?
Сторона Alexa 65 60.75%
Сторона El Barto 42 39.25%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2010, 18:43   #921
<b>valetudo.ru team</b>
 
Аватар для vk
 

Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 15,744
RUV: 149,983
Вы сказали Спасибо: 6,738
Поблагодарили 92,361 раз(а) в 10,080 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 517 раз(а) в 291 сообщениях
Рейтинг мнений: 12723
Цитата:
Возможно, тебе стОит поработать над техникой чтения, чтобы понять из моих постов: я спрашиваю о покупке платных трансляций; о готовности людей платить деньги за это
За всю историю компании Strikeforce (или Bellator, WEC, DREAM), они не продали ни одного PPV. Жаль только что ты об этом не знаешь, и продолжаешь писать о зависимости успеха ММА организации и продажи PPV.


Цитата:
Путин пришел, его попросили о поддержке, он вежливо отклонил просьбу.
Первый раз об этом слышу. Путин не против оказывать господдержку спорту, что он и делает. Но зачем ему помогать сомнительной КОММЕРЧЕСКОЙ организации, чей главный офис находится в ГОЛЛАНДИИ, (и на контракты подписываемые бойцами действуют ГОЛЛАНДСКИЕ законы!), которые вместо развития спорта в стране, строят очередной кабак? На что ему давать бюджетные деньги, на новый ночной клуб и ресторан?
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
akspert (01.03.2010), argen2m (01.03.2010), Biburat (01.03.2010), Deletesh (01.03.2010), Gazza (02.03.2010), Homercore (01.03.2010), maybeyou (01.03.2010), MikkiTM (02.03.2010), Veil123 (01.03.2010), Иван Сильвин (01.03.2010), Комоген (01.03.2010), Маэстро (01.03.2010)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 01.03.2010, 18:46   #922
Тяжелый вес
 
Аватар для maybeyou
 

Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер
Возраст: 34
Сообщений: 3,846
RUV: 14,968
Вы сказали Спасибо: 9,014
Поблагодарили 12,206 раз(а) в 2,077 сообщениях
Несогласия: 633
Не согласились 155 раз(а) в 125 сообщениях
Рейтинг мнений: 3414
Цитата:
Критика даже здравых мыслей. Ты в конфликте с Дедком, и поэтомуц всячески третируешь его посты.
ты знаешь это, и я знаю
Про конфликт я не знаю ничего сам.Ты уж мне поверь
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Знаю,что Дедок, от неясной для меня,обиды аж год игнора перепутал
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
(мнения он мне ставил после обычного спора,который у нас возник в 2010).Но почему то в первый раз,в аналогичном сообщении(когда я не упомянул про забавный игнор), ты не стал упрекать меня или мыслей здравых у дедка тогда не было?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Также, я зачастую с интересом читаю его посты,но не касающиеся эм1,и не слишком предвзятые из-за важного для него противостояния ufc средней эры
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
и прайда(времен рассвета).В выделенных мною темах он зачастую скатывается до уровня преувеличений незабвенного чака лиддела,при этом оставаясь предельно корректным). Это и обуславливает мое скептическое отношение к Дедку,как к секунданту со стороны защиты(но опять же обьективно,варианта лучше Питбуля у тебя не было).
Цитата:
Не будь предвзятым. Не называй элементарную логику нагнетанием.
Раз уж ты начал развивать тему в этом направлении,то уточню,что считая все общение на форуме построеным лишь сквозь призму межличностных,пусть и виртуальных отношений.Рассмотри к примеру свое общение с АБ- часто ли вы после конфликта по достоинству оценивали посты друг-друга?И так я считаю везде.(Хотя у вас там все было куда сложней
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спасибо!но Комп придется выкинуть(совсем не настроится).((
Про мма,бокс и рестлинг я надеюсь ты передумал.)
Цитата:
И потом, у каждого из нас своя сформировавшаяся точка зрения.
И нам друг друга не переубедить
И вас с Дедком мне тоже не помирить
Мирить нас незачем.Я на него не в обиде,пусть дату только подправит.)У меня тут сформировавшейся точки зрения скорее даже нет.Есть только поверхностный анализ фактов,который в данный момент склоняет лично меня в сторону-"большущий вред".
Цитата:
Потому что россиянин скорее пойдет на Пугачеву, нежели на "мордобой"
Потому и не страдает.
Теперь понимаешь?
Считаю,что контингент выбирающий Пугачеву, с контингентом выбирающим БИ мало соприкасается.)Это также как сравнивать фанов, упомянутой мною Бритни, с хардкор фэнами ufc
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Но то что первых(те любителей попсы) и там, и там большинство я,пожалуй,соглашусь.
Цитата:
Ты не понял. Дело в том, что россиянам интересны Бритни и Орбакайте, а не "мордобой"(не третируй ММА ).
Цитата:
мордобой-это обобщенно бокс,mma и тп..Я наверное повторюсь,но считаю, что попса рулит везде и в Америке,и в РФ,и даже на Марсе.Это реальность от которой и нужно отталкиваться
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
Ты не понял. Это не риторические вопросы в никуда, это конкретный вопрос МОтору.
У Мотора,впрочем как и Комогена давно уже мнение о м1.И если бы Мотор был немножко более многословным,то безусловно ответил бы тебе,а так это не его стиль-обсуждать очевидное для него.Я думал ты знаешь
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Оффтоп
maybeyou вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо maybeyou за это полезное сообщение:
Комоген (01.03.2010)
Старый 01.03.2010, 19:04   #923
<b>valetudo.ru team</b>
 
Аватар для vk
 

Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 15,744
RUV: 149,983
Вы сказали Спасибо: 6,738
Поблагодарили 92,361 раз(а) в 10,080 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 517 раз(а) в 291 сообщениях
Рейтинг мнений: 12723
Вот мне интересно как люди себе представляют гос. поддержку компании М-1.

Я вам напомню, М-1 Глобал компания зарегистрированная в Голландии, все бойцы, которые подписывают с ними контракт, обязуются следовать ГОЛЛАНДСКИМ законам и в случаи разногласий обращаться в ГОЛЛАНДСКИЕ суды.

Вы у кого просите гос. поддержку, у правительства Голландии? Мне кажется вы не туда попали.


Добавлено через 8 минут


Я в своём первом посту не хотел быть слишком многословным (и без того получилось длинно), но не забывайте ещё о условии ВФ в первых переговорах с UFC, о постройке концертного зала для рок-концертов, брату Вадима.

Это вообще каким боком относится к развитию ММА в стране? Это шантаж чистой воды. А теперь вспомните о словах АЕ: "Вадим Финкельштейн использует Фёдора в своих бизнес проектах" и соотнесите это к требованию построить концертный зал. Какие после этого ещё могут быть сомнения о истинных мотивах компании?
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
akspert (01.03.2010), Biburat (01.03.2010), Chuck_Liddell (01.03.2010), drugdiler (01.03.2010), Gazza (02.03.2010), Greyscale (01.03.2010), Homercore (01.03.2010), Veil123 (01.03.2010), Иван Сильвин (01.03.2010), Маэстро (01.03.2010), Мохнорыл (01.03.2010), Ромыч (01.03.2010)
Старый 01.03.2010, 19:07   #924
Заблокирован
 
Аватар для El Barto
 

Регистрация: 13.07.2008
Возраст: 36
Сообщений: 4,789
RUV: 2,480
Вы сказали Спасибо: 11,274
Поблагодарили 6,151 раз(а) в 2,285 сообщениях
Несогласия: 353
Не согласились 413 раз(а) в 286 сообщениях
Рейтинг мнений: 9326
Цитата:
Жаль только что ты об этом не знаешь, и продолжаешь писать о зависимости успеха ММА организации и продажи PPV.
Жаль, что ты никак не можешь понять того, что речь не только о покупках PPV, но и о покупках билетов.
Билеты НЕ покупаются людьми также.
Очень жаль, что ты никак не можешь этого понять. Очень-очень.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Все когда-то в первый раз
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Ты с ним общался, что ли, на эту тему? Откуда знаешь?
Центральный Спортивный Клуб Армии он ущемил, уровень его поддержки мы видим по результатам каждой олимпиады.
Раз он занимался дзюдо, значит, он обязательно поддерживает спорт?
Дзюдо, быть может, и да.
Цитата:
Но зачем ему помогать сомнительным КОММЕРЧЕСКИМ организациям
Это твоя предвзятая позиция. Не назязывай ее Путину
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
На что ему давать бюджетные деньги, на новый ночной клуб и ресторан?
О нет-нет, на развитие ММА в России
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Если серьезно, денег он НЕ выделяет ни на что и никому.
Господдержка спорта в России имеется, она не равна нулю, конечно, но она низка.
Цитата:
ты не стал упрекать меня или мыслей здравых у дедка тогда не было?
В первый раз стерпел, но сейчас наболело
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
.Рассмотри к примеру свое общение с АБ- часто ли вы после конфликта по достоинству оценивали посты друг-друга?
Я оценивал по достоинтсву все посты всегда
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Другое дело, что я не даю об этом знать
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

И потом, у тебя, выходит, негативное отношение ко мне, так?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Жду ответа.
Ты ошибаешься
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ничего сложного.
Я был справедлив, объективен, не считая
Цитата:
все общение на форуме построеным лишь сквозь призму межличностных,пусть и виртуальных отношений
.
Поступил благородно, отказавшись травить человека толпой.
А благородство - порой роскошь.
Но да не будем эту тему муслолить, ок?
Для того была предназначена была та тема, в которой имел возможность высказаться каждый, и ты в том числе
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
Спасибо!но Комп придется выкинуть(совсем не настроится).((
Не стоит
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ты где учишься-то, кстати? На кого? Это не секрет?
Я надеюсь, что передумал ты
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Одним нравится битье стульями и цирковые суплексы, другим - настоящая драка, третьим - джентельменское фехтование на руках, и никакой борьбы в партере.
suum cuique.
Цитата:
Считаю,что контингент выбирающий Пугачеву, с контингентом выбирающим БИ мало соприкасается.)Это также как сравнивать фанов, упомянутой мною Бритни, с хардкор фэнами ufcНо то что первых(те любителей попсы) и там, и там большинство я,пожалуй,соглашусь.
Так ведь речь не о хардкорных фанатах, и не они решают
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Нужен массовый зритель, простые обыватели, коих неизмеримо больше.
Цитата:
Я наверное повторюсь,но считаю, что попса рулит везде и в Америке,и в РФ,и даже на Марсе.Это реальность от которой и нужно отталкиваться
Согласен. Вот потому-то и не идет речь о хардкорных фанатах.
Цитата:
И если бы Мотор был немножко более многословным,то безусловно ответил бы тебе,а так это не его стиль-обсуждать очевидное для него.Я думал ты знаешь
Стоп. Ничего очевидного, не привирай
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Он думал, я знаю его точку зрения?
Он ошибался
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
Какие после этого ещё могут быть сомнения о истинных мотивах компании?
Большие.
Основная цель - делать деньги.
Вторая по важности - развитие ММА.
Совмещеие приятного с полезным.
Разве трудно это представить себе?
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо El Barto за это полезное сообщение:
ПИТБУЛЬ (01.03.2010)

Старый 01.03.2010, 19:23   #925
<b>valetudo.ru team</b>
 
Аватар для vk
 

Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 15,744
RUV: 149,983
Вы сказали Спасибо: 6,738
Поблагодарили 92,361 раз(а) в 10,080 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 517 раз(а) в 291 сообщениях
Рейтинг мнений: 12723
El Barto, я так к сожалению и не получил ответов на свои вопросы, вместо этого ты решил отшутиться.

1. Билеты на турнир BreakThrough стоили $15 при вместительности зала в 2,000 человек. Этот тот турнир на который приехал и Фёдор и Мусаси, и Оленник, и Амосу, и Линарес, и даже "лучший тяж Европы" Гиббс. Неужели ты думаешь что в России нельзя было продать зал на 2,000 человек за $15 за билет, на турнир с участием Фёдора и Мусаси?

2. Почему Российское правительство должно помогать Голландским компаниям?

3. Чем ты объяснишь условие к UFC о постройке в Питере концертного зала для брата Вадима? Насколько необходим этот шаг для развитию ММА в России?

Жду ответов, а не шуток.
Спасибо.
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Deletesh (01.03.2010), Gazza (02.03.2010), Greyscale (01.03.2010), Homercore (01.03.2010), less (01.03.2010), maybeyou (01.03.2010), MikkiTM (02.03.2010), muadip (01.03.2010), Veil123 (01.03.2010), woozy (01.03.2010), Иван Сильвин (01.03.2010), Комоген (01.03.2010), Маэстро (01.03.2010), Мохнорыл (01.03.2010)
Этот пользователь выразил свое несогласие vk за это сообщение:
ПИТБУЛЬ (01.03.2010)
Старый 01.03.2010, 19:36   #926
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Билл
 

Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 11,513
RUV: 72,932
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 8,865 раз(а) в 3,270 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 69 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 4764
Цитата:
Ничего этого у UFC не было, практически с колен была поднята организация, отмыта от грязи предыдущих лет, когда слоганом в октагоне было "There are no rules!", получены разрешения у атлетических комиссий штата (которые лишь регулируют соревнования, следя за соблюдением условий их проведения и беря при этом процент с организаторов - т.е. дополнительные траты).
Были сделаны многомиллионные вливания, которые однако сразу не дали результата и только после 4-х лет кропотливой работы и реалити-шоу TUF UFC получили популярность.

Секрет тут прост: люди работали и выкладывались без остатка, а не пытались выехать на чужом горбу.
Они - профессионалы своего дела, а не случайные пассажиры, путающиеся в фамилиях противников своего ведущего бойца.
Полностью согласен - вот это и есть суть происходящего.... И это крайне досадно и неприятно..
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Билл за это полезное сообщение:
Gazza (02.03.2010), Комоген (01.03.2010)
Старый 01.03.2010, 19:46   #927
Тяжелый вес
 
Аватар для Маэстро
 

Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,459
RUV: 1,655
Вы сказали Спасибо: 18,917
Поблагодарили 14,237 раз(а) в 2,827 сообщениях
Несогласия: 888
Не согласились 727 раз(а) в 387 сообщениях
Рейтинг мнений: 7521
Цитата:
Сообщение от El Barto
В Америке и нация спортивная, и господдержка имеется.
В Бразилии есть спортивность нации.
В России нет ни того, ни другого.
Дело в том, что у бразильцев в крови спорт, а у россиян в крови алкоголь.
Бразильцы любят спорт, подвижный образ жизни, они этим живут.
Ты говоришь что у русских в крови алкоголь,и нация не спортивная,объясни как это связано с гос.поддержкой?Это вроде как от природы или я что то недопонимаю?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
и потом, дело также и в том, что другой менталитет был у россиях при Союзах.
Металитет народа складывается сотни лет,а ты говоришь что всё вдруг поменялось за неполных двадцать???Это невозможно...
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Маэстро вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 19:50   #928
 
Аватар для DeadOk
 

Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 6,982
RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,615
Поблагодарили 12,877 раз(а) в 3,199 сообщениях
Несогласия: 361
Не согласились 944 раз(а) в 457 сообщениях
Рейтинг мнений: 14247
Цитата:
Секрет тут прост: люди работали и выкладывались без остатка, а не пытались выехать на чужом горбу.
Они - профессионалы своего дела, а не случайные пассажиры,
Красиво. Ну, значит в России люди получают пропорционально своим усилиям и просто в десятки раз хуже работают и в десятки раз хуже знают свое дело, чем их американские братья... они - не профессионалы, а случайные пассажиры на своих должностях. Условия тут не причем. Все ясно. Буду знать.
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DeadOk за это полезное сообщение:
El Barto (01.03.2010)

Старый 01.03.2010, 20:08   #929
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Билл
 

Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 11,513
RUV: 72,932
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 8,865 раз(а) в 3,270 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 69 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 4764
Цитата:
Красиво. Ну, значит в России люди получают пропорционально своим усилиям и просто в десятки раз хуже работают и в десятки раз хуже знают свое дело, чем их американские братья... они - не профессионалы, а случайные пассажиры на своих должностях. Условия тут не причем. Все ясно. Буду знать.

Потуги на копромоушн с UFC (и не только, но с UFC особенно) это как раз и есть желание не имея практически ничего за душой выехать на чужом горбу.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:18   #930
Супертяжёлый вес
 
Аватар для PaleMan
 

Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 10,465
RUV: 27,555
Вы сказали Спасибо: 5,713
Поблагодарили 12,162 раз(а) в 4,982 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 1,359 раз(а) в 972 сообщениях
Рейтинг мнений: 7346
Арсен позорит славное имя Барта Симпсона
PaleMan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) выразили свое несогласие PaleMan за эти сообщения:
DeadOk (01.03.2010), ПИТБУЛЬ (01.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аминокислоты ,Л-Карнитин. Вред\польза Low_kick Практика 81 26.05.2011 12:29
Отжимание - вред или польза? Сергей Михайлов Практика 87 19.03.2011 03:49
Энергетические напитки - польза или вред? kzn3 Практика 49 05.11.2010 16:38
Дуэль #3 - М-1 Глобал Вред или Польза? vk Октагон 30 03.03.2010 17:51
Диета-вред или польза? Сергей Михайлов Практика 103 06.04.2009 18:11


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot