Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Железов в бойцовском спорте
Не нужно 28 11.76%
Нужно 210 88.24%
Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2010, 17:32   #1821
Лёгкий вес
 
Аватар для Сerega06
 

Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Russia - Самара
Сообщений: 8
RUV: 642
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
#21 В данный момент пью креатин от Weider и протеин соевый изолят 90% 4кг.
#22 В 1 сообщении есть моя фотография - по ней видно что еще лишних 7-10кг лишних осталось (животина).
Родной р: если я буду пн-ср-пт рукопашка и вт-чт-сб качалка, что скажешь ? Не мог бы пожалуйста составить программу подходящую мне силовую для занятий в трен.зале т.к своя меня не устраивает в последнее время из за слабой прибавке в весах. Слышал так же что для бойца важно развивать трицепс на силу удара, а все остальное второстепенно - так ли это?
Сerega06 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 17.09.2010, 18:06   #1822
Тяжелый вес
 
Аватар для Wolf30
 

Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1,402
RUV: 12,484
Вы сказали Спасибо: 9,780
Поблагодарили 5,077 раз(а) в 1,191 сообщениях
Несогласия: 156
Не согласились 65 раз(а) в 46 сообщениях
Рейтинг мнений: 5598
Цитата:
Сообщение от Родной Р. Посмотреть сообщение
Wolf30,

О процентах, диапазонах и т.д. читаем у Зациорского, Верхошанского, Риппето. Мне, к сожалению, пора на работу (я тренер по фитнесу, силовой и функциональной подготовке) -))

Т-Л-С-Л, во-первых, выглядит не совсем логично. Во-вторых, она должна иметь продолжение в виде интенсивной фазы (переложение с объёма). Это т.н. двухфакторная система, основоположником которой является, если мне не изменяет память, Верхошанский. Этого продолжения я не вижу. Значит, система бессмысленна. В-третьих, двухфакторная система применяется на продвинутых этапах. А это годы тренировок и определённый силовой уровень.

На среднем этапе логична прогрессия раз в неделю. Первая тренировка - нарабатывание объёма, вторая - разгрузка объёма при сохранении интенсивности, третья - повышение ПМ (лучше не синглы, а 3ПМ или 5 ПМ).

Техасский метод один из лучших, на мой взгляд.

Касаемо линейной прогрессии, то тут тоже есть несколько способов её продления.
И это это отнюдь не месяцы, а 1,5-2 года. У Риппето об этом хорошо написано (и корректировка программы, и использование дисков по 1 кг, 0,5 кг, 0,25 кг).

Зациорского полистал только сейчас. Может не там листал, но конкретики, увы, не нашел, а обилие графиков и заумных терминов даже испугало. Что то вроде Протасенка - тяжко, нудно и запутано. Верхошанского когда то провел пару 6 недельных циклов - вхолостую. Понимаю что это проблема моя а не Верхошанского, но тем не менее... Насколько я помню - там 2 жима в неделю, условно говоря один легкий, другой почти тяжелый, на четвертой неделе уже делаеться 2 почти тяжелых трени (интенсивность легкой трени каждую неделю повышаеться), на пятой "разгрузка", на шестой рекорд. В общем - грубо говоря - 5 недель подряд почти тяжелой работы и на шестой обещаеться прибавка 5 кило. За счет чего - непонятно, в Макроберта с Фалеевым предусмотрен хотя бы разбег с легких к средним и потом к тяжелым (хотя Фалеев в чистом виде - гарантия перетрена)...Вестсайдовский подход - снова без конкретных программ, зато обилие общих размышлений на тему организации треннинга...Вместе с тем рациональное зерно там есть и Вестсайд даже немного перекликаеться с Рогожниковым - дать ударную нагрузку для ЦНС а потом восстанавливаться на легких и средних тренировках. Правда у Рогожникова все таки более щадящий режим и более оптимальные перерывы для восстановления. Вестсайд однозначно не для натурала, переубеждать никого не буду - если кто хочет делать в неделю 2 жима и 2 приседа - попутного ему ветра и сустанон в помощь.


Добавлено через 10 минут


Цитата:
Сообщение от Сerega06 Посмотреть сообщение
Сам я из Самары. На тренинг прийти не смогу.. Всем спасибо за советы и комментарии но так и непонял что и как делат ( мнения расходятся )


Можно подробнее пожалуйста про силовой тренинг. (В данный момент работал в качалке 5x5 системе баз. упр.).
Но масса к сожалению не растет и сила идет, но в меньшем кол-ве чем хотелось бы т.к веса трудно по ней прибавлять (схеме)
5 по 5 видимо из Фалеева. Достаточно посмотреть форум Фалеева - сколько народу стонет от перетренированности и травм. Умиляют примеры с его книги про супермальчика, который за 3 месяца линейно добавляя каждую неделю добавил 30% или около того в силовых. Умоляют его циклы для становой и приседа, которые ГАРАНТИРОВАННО приведут к перетрену (бултыхание между почти тяжелыми и тяжелыми тренировками). Хотя его 10 недельный цикл для жима на первых порах работает - по моему опыту - где то до уровня между третьим и вторым разрядом (мне жим вообще тяжко даеться). Двухступаенчатый его цикл не пробовал.


Добавлено через 4 минуты


Цитата:
Сообщение от Сerega06 Посмотреть сообщение
16 полных лет, занимаюсь уже 11месяцев но 9 из них работал на изолирующих упражнениях и тренажерчиках (по советам людей блин).. В последнии 2 месяца, поняв что толк есть только от штанги с гантелями работаю на них.. Приседал в тренажере смитта 90кг (с грифом 20кг считая), теперь перешел на штангу сажусь 55-60кг (гриф считая). Становую раньше не делал, гиперэкстензии работал.. Теперь начал 1 месяц с гриф+2 блина по 15кг. 2 трени уже так. Жим можно сказать не делал (иногда). Сейчас пробовал = гриф+10кг на 10-12раз. Очень много занимался изолятом - подъем штанги на бицепс, жим гантелей, французский жим, и ноги закачивал изолятом..
Понимаю что никаких можно сказать результатов нет, но за этот год я сбросил с 115 до 78 *сейчас* и занимался основой рукопашки результатами..
Сейчас стоит вопрос в голове как и говорил: заниматься дальше рукопашкой и раскачать тело+силу, либо если это не возможно одновременно то что либо одно оставить ..
Заранее спасибо за советы..


Добавлено через 1 минуту


К сожалению с английским языком плохо знаком.. Стоит ли мне тогда скачивать книги - если там все по английски боюсь не пойму..

Здесь я соглашаюсь с Родным Р. - на данном этапе ты сможешь добавлять просто линейным увеличением нагрузки на каждой тренировке. К циклам перейдешь когда начнешь буксовать.
Wolf30 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 18:08   #1823
Средний вес
 
Аватар для Родной Р.
 

Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 346
RUV: 10,321
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 874 раз(а) в 235 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 2844
Цитата:
Сообщение от Сerega06 Посмотреть сообщение
#21 В данный момент пью креатин от Weider и протеин соевый изолят 90% 4кг.
#22 В 1 сообщении есть моя фотография - по ней видно что еще лишних 7-10кг лишних осталось (животина).
Родной р: если я буду пн-ср-пт рукопашка и вт-чт-сб качалка, что скажешь ? Не мог бы пожалуйста составить программу подходящую мне силовую для занятий в трен.зале т.к своя меня не устраивает в последнее время из за слабой прибавке в весах. Слышал так же что для бойца важно развивать трицепс на силу удара, а все остальное второстепенно - так ли это?
И то, и другое можешь выбросить. Креатин при таких силовых показателях это холостой выхлоп. Соевый белок, согласно некоторым научным исследованиям, как и соя в целом, мужчинам противопоказаны. Во всяком случае в качестве основного источника аминокислот.

После тренировки в обязательном порядке нужно употреблять не только белок, но и углеводы, в том числе и когда худеешь.

Гликоген чем восстанавливать будем?
Кортизол подавлять?
Транспортировка аминокислот в клетки без должного всплеска инсулина как будет осуществляться?

Так что либо гейнер (например, Myodrive SAN), либо смесь изолята сывороточного протеина (например, Zero Carb VPX) и углеводов (например, Element SAN). Пропорции подбираются индивидуально: но обычно это 1:1,5-3.

Программы, схемы я не расписываю. Для манипуляций с ними нужно знать суть программирования тренинга.

Касаемо трицепса. Мне кажется, гораздо важнее умение вкладывать ноги, корпус в удар, делая это максимально резко. Тут больше работы плечом, нежели трицепсом.
Я в БИ пока делаю первые осторожные шаги, стаж год всего (в мае этого года взял первое место по грепплингу в категории Б, с/к Лион), так что здесь советы точно давать не буду.

К жиму лёжа отношусь неоднозначно. Моё мнение: он в какой-то мере закрепощает верх. Многие тяжелоатлеты его по этой причине не делают. В своё время я полностью убрал горизонтальный жим из своей программы, взяв за основу армейский жим и жим из-за головы. Через 2 года вернул, поскольку поясница стала перегружаться.

Моё мнение: развиваться нужно полноценно, а не в отдельных компонентах. В любом случае силовая подготовка это только лишнее подспорье, ещё один аргумент в бою. В борьбе и ударке иные двигательные стереотипы, другая работа стабилизаторов, поэтому говорить о непосредственном влиянии силового тренинга на улучшение какого-то бойцовского качества я бы не стал. Важно ещё суметь перенести одно на другое.

Последний раз редактировалось Родной Р.; 17.09.2010 в 18:33.
Родной Р. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Родной Р. за это полезное сообщение:
Aleksejs (20.09.2010), arier (17.09.2010), BOCTOK (18.09.2010), Rizvanka (18.09.2010)
Старый 17.09.2010, 18:18   #1824
Лёгкий вес
 
Аватар для Сerega06
 

Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Russia - Самара
Сообщений: 8
RUV: 642
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Всем спасибо за советы! Последний вопрос: для работы на силу схема 5x5 , что скажите, оставить ? (Ее я брал действительно из Фалеева)


Добавлено через 1 минуту


перетренированность действительно сильная, особенно после приседаний ноги не работают 2-3 дня..
Сerega06 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 17.09.2010, 18:23   #1825
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Илюха_81
 

Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Сообщений: 12,289
RUV: 22,675
Вы сказали Спасибо: 55,099
Поблагодарили 35,084 раз(а) в 9,150 сообщениях
Несогласия: 1,057
Не согласились 647 раз(а) в 472 сообщениях
Рейтинг мнений: 6353
Цитата:
Сообщение от Родной Р. Посмотреть сообщение
К жиму лёжа отношусь неоднозначно. Моё мнение: он в какой-то мере закрепощает верх. Многие тяжелоатлеты его по этой причине не делают. В своё время я полностью убрал горизонтальный жим из своей программы, взяв за основу армейский жим и жим из-за головы. Через 2 года вернул, поскольку поясница стала перегружаться.
Попробуй жим узким хватом небольшого веса на взрыв. Например половина своего собственного. Я полтишок на скорость кидал (при собственном весе 95-97) - никакого закрепощения рук не наблюдалось, при этом и с весами 100-120кг не забывал работать для массы.
Штанга при таком жиме должна не подниматься - а взлетать, а при фиксации блины звякать и тебя подкидывать должно за счет инерции штанги. Прям полностью вкладываться во взрыв. Как взрыв прошел - можно дальше не делать, толку нету.

То-же и с приседом - для резких движений на ногах выпрыгивания с небольшим весом куда полезнее приседа с большим.

Цитата:
Сообщение от Родной Р. Посмотреть сообщение
Моё мнение: развиваться нужно полноценно, а не в отдельных компоненты. В любом случае силовая подготовка это только лишнее подспорье, ещё один аргумент в бою. В борьбе и ударке иные двигательные стереотипы, другая работа стабилизаторов, поэтому говорить о непосредственном влиянии силового тренинга на улучшении какого-то бойцовского качества я бы не стал. Важно ещё суметь перенести одно на другое.
Очень много боев заканчивается на физухе. Иметь хорошое физо просто обязательно для бойца. Могу 100% сказать - боец не работающий на силовую и выносливость огребет против любого мало-мальски серьезного бойца. Даже на любителях за те 3-5 минут важно не сдохнуть и до конца сохранять работоспособность.
__________________
Свою Родину вижу я в лицах родных,
В сильной Воле и в чистых порывах души,
В гордой смерти всех тех, кто не предал своих,
В боли тех, кто продолжил бороться и жить.

Спойлер для суть:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Илюха_81 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Илюха_81 за это полезное сообщение:
arier (17.09.2010), GLOCK (18.09.2010), Rizvanka (18.09.2010)
Старый 17.09.2010, 18:25   #1826
Тяжелый вес
 
Аватар для Wolf30
 

Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1,402
RUV: 12,484
Вы сказали Спасибо: 9,780
Поблагодарили 5,077 раз(а) в 1,191 сообщениях
Несогласия: 156
Не согласились 65 раз(а) в 46 сообщениях
Рейтинг мнений: 5598
Цитата:
Сообщение от Сerega06 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы! Последний вопрос: для работы на силу схема 5x5 , что скажите, оставить ? (Ее я брал действительно из Фалеева)


Добавлено через 1 минуту


перетренированность действительно сильная, особенно после приседаний ноги не работают 2-3 дня..
Ну не факт что у тебя перетренированность. Перетренированность - это срыв адаптационных возможностей организма, упадок сил, бессонница, апатия, раздражительность, заторможенность, потливость, учащенное сердцебиение - знаю все эти пакостные симптомы как родные. Как правило бывет от злоупотребления становой и приседом, или злостного нарушения режима.
Wolf30 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 18:30   #1827
Лёгкий вес
 
Аватар для Сerega06
 

Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Russia - Самара
Сообщений: 8
RUV: 642
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Иллюха 81 - на силу+массу посоветуй пожалуйста, оставить 5х5 или по другой схеме работать? Завтра попробую на взрыв работать, отпишусь что получилось и какие ощущения..
Вольф30 - тогда наверное просто усталость была, т.к симптомов не бывает просто после трени двигаюсь еле еле ноги как каменные, но только если много раз или повторов делал..)
Сerega06 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 18:30   #1828
Средний вес
 
Аватар для Родной Р.
 

Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 346
RUV: 10,321
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 874 раз(а) в 235 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 2844
Wolf30,

У Верхошанского - основы двухфакторной системы.
Судя по твоему описанию, ты его не понял. У него идут 3-4 недели объёмного тренинга (или 5, если веса не слишком велики), затем 1-2 недели пониженной нагрузки. Такие циклы повторяются 2-3 раза, затем наступает интенсивная фаза. Наработанный объём как раз и реализуется в интенсивной фазе, которая, к слову, длится не одну неделю.
У Мэдкау, у Старра схемы похожие, но у Мэдкау она наиболее доработана.

2 жима, 2 приседа - вполне. Суть ведь в том же варьировании нагрузки (как в недельном плане, так и в цикле в общем). И без всякой химии. Я её никогда не использовал.

Озвучь свои силовые и собственный вес, если не сложно. Просто странно, что ты используешь схемы, которые предназначены для продвинутого уровня -))

Недельного циклирования вполне достаточно для среднего уровня.

У Фалеева циклирование линейное (как и у МакРоберта), причём довольно неудачное. У Бутенко и Майкла Стоне примеры с линейным циклированием намного лучше.

Вестсайдовские схемы есть на английском. Хотя и на русском я когда-то встречал конкретные схемы. Тренироваться по ним без химии вполне можно: замени 8Х3 на 5Х3. То есть банальное уменьшение объёма.

Зациорского нужно читать, чтобы потом не возникало вопросов при прочтении книг методистов -)))

Протасенко - ненаучно.
Родной Р. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 17.09.2010, 18:39   #1829
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Илюха_81
 

Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Сообщений: 12,289
RUV: 22,675
Вы сказали Спасибо: 55,099
Поблагодарили 35,084 раз(а) в 9,150 сообщениях
Несогласия: 1,057
Не согласились 647 раз(а) в 472 сообщениях
Рейтинг мнений: 6353
Сerega06, да вот тут ХЗ. Я просто занимался и всё. 3 раза в неделю тренажерка, 3 - панкратион. ИМХО особо за массой гнаться глупо. Надо просто наработать нормальный собственный вес - тот вес, с которым ты будешь чувствовать себя максимально комфортно на ковре.

Я набирал вес до 105 при росте 192 - чувствовал себя тяжеловато и выносливость хромала. Скинул до 97 - вот это мой оптимальный вес. Правда я профессионально не занимался - только любительски, и не жрал ничего кроме обычной еды.
__________________
Свою Родину вижу я в лицах родных,
В сильной Воле и в чистых порывах души,
В гордой смерти всех тех, кто не предал своих,
В боли тех, кто продолжил бороться и жить.

Спойлер для суть:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Илюха_81 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Илюха_81 за это полезное сообщение:
arier (17.09.2010)
Старый 17.09.2010, 18:45   #1830
Тяжелый вес
 
Аватар для Wolf30
 

Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1,402
RUV: 12,484
Вы сказали Спасибо: 9,780
Поблагодарили 5,077 раз(а) в 1,191 сообщениях
Несогласия: 156
Не согласились 65 раз(а) в 46 сообщениях
Рейтинг мнений: 5598
МСМК без химии это да...Хотя я не буду задавать глупых вопросов - люди, которые готовяться под доп контроль не обязаны на них отвечать...Мои силовые более чем скромные в жиме (сплошные комплексы билять) и более - менее в приседи. Следую правилу подтверждать силовые только видео, поскольку интернет и так переполнен уникальными мега монстрами - чемпионами в богатырском 3.14здобольстве, поэтому пока скромно умолчу. Я паралимпиец толкатель ядра, который из за отсутствия тренера по толканию никак не может дотянуть полметра до нужного результата (Сизифов труд блин). В принципе по силовой составляющей тоже нету тренера, но глядя какие проги пишут большинство из лифтеров - тренеров нашего города я понимаю что это даже плюс.))
Wolf30 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ

Метки
арб, бокс, зал, качалка, тренажерный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вайт: Американцы будут драться на «Бойцовском острове» valetudo.ru Октагон 23 20.04.2020 13:33
Железо для рукопашника Сергей Михайлов Проблемы и психология реального боя 61 02.05.2019 20:51
Компьютерное железо CommissarCCCP Не о боях 102 27.10.2018 19:36
Гибкость в ММА и другом бойцовском спорте Дед Иван Практика 42 06.06.2011 14:29
Железо и МЫ! S.T.A.L.K.E.R Практика 65 18.01.2011 17:49


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot