Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2011, 23:51   #311
Заблокирован
 
Аватар для teacher
 

Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Донецк, Украина
Возраст: 44
Сообщений: 9,403
RUV: 2,000
Вы сказали Спасибо: 43,299
Поблагодарили 28,418 раз(а) в 7,338 сообщениях
Несогласия: 1,629
Не согласились 496 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 22547
Кимура, Алексей более, чем в теме, поверь мне...а то что ты написал - всё верно, спорить не с чем...
teacher вне форума   Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 13.02.2011, 23:55   #312
valetudo.ru team
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,313
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8946
Цитата:
Но подача (которая не знакомому с темой человеку покажется выкриком обиженного фаната) и тем более подача такого материала на главное странице крупнейшего независимого ММА-ресурса СНГ это как минимум странно.
Ты знаешь, я не буду с тобой спорить в том вопросе. Считайте это проявлением демократичности нашего ресурса. Алекс обладает как минимум такими же правами на выражение своей точки зрения, как и все остальные члены команды (я, правда, считаю, что как у основателя ресурса и ветерана у него этих прав в десять раз больше, чем, например, у меня). В том числе и на главной. Статьи бывают разными, и авторская позиция в них может быть подана по-разному, для нормального (а не стерилизованного, как мордор) ресурса это естественно.

Давайте так - дождитесь, на главной будут и другие статьи об этом бое, о Фёдоре и т.д., и скоро будет третий выпуск ValeTudo Radio. Обещаю - вы услышите самые разные мнения и разную подачу.

Это как посмотреть. Подобную мысль я выражал до боя с Вердумом, говоря, что, как ни прискорбно, поражение - единственное, что поможет Фёдору "переродиться". Увы, я жестоко ошибался - проигрыш Вердуму был воспринят как "случайность", остальное уже история.

Наверное, я всё же не желал поражения Фёдору. Другое дело, что, на мой взгляд, его на самом деле не желал и Алекс (даже если он сам будет это отрицать). Он желал лишь, чтобы прекратился этот обман и фикция вселенского масштаба, этот театр абсурда, спектакль которого довел вчерашнего ультимативного бойца до полной потери кондиций, мотивации и остального.

Вы взрослые люди, парни. Слова иногда не доносят смысл сказанного, читайте между строк.

Цитата:
А про мать сравнение не корректно. Ни одна мать не пожелает , что-бы её ребёнка током треснуло от это розетки.
Ты всё правильно понял. О том и речь.
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
teacher (14.02.2011), vitaliyy (15.02.2011), Ваня Самбист (14.02.2011), Инок (14.02.2011), попенченко (14.02.2011)
Старый 13.02.2011, 23:58   #313
Заблокирован
 
Аватар для czar2
 

Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2,720
RUV: 11,120
Вы сказали Спасибо: 1,339
Поблагодарили 3,870 раз(а) в 1,120 сообщениях
Несогласия: 142
Не согласились 98 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 1981
т.к. большой начальник Алекс создал тему, то выскажу тут своё хамбл опиньон....

(Сначала, дать бы по бошке всем тролям и нубам, которые регеются перед очередным боем и потом грузят сервак, что не открывается ни фига. Пришлось идти на миксфарт и читать высеры тамошних тормозов (на форуме и в каментах)

В основном со статьёй согласен. Как ожидал, что так и выйдет, зная как неудобно было Фёдору с Роджерсом в прошлом (аналитиге с заявами что Чой был здоровее и вон как Фёдор его, идите об стеночку пару раз головой, чтоб отрезветь немного). Сильва использовал свой вес, конечно, но и техника была тоже.

Фёдор допустил на земле одну из самых грубых ошибок (причём пару раз), которую учат не делать на самом первом занятии по БЖЖ ("не одно такое джитсу мы обламывали") - из маунта перевернуться на живот. Сильва немного неуклюжий, а какой-нибудь Вердум из этой позиции тысячу раз бы сделал удушение. Сильва попытался, но большой он слишком. Так же прошёл халфгард Фёдора, в сайд, из сайда в маунт. Где выходы из халфгарда (свипы-перевороты не сработали бы на таком бугае), блокировка маунта? Понимаю, Фёдор устал сильно, но всё же, почему бы не попробывать хотя бы.

Опять же, так называемая "совецкая школа бокса"... Я уже без понятия, что это такое. Раньше верилось, что эти размашистые удары подходят для Фёдора и т.п. После вчерашнего, выглядело как сельский кулачный бой. Постоянное опускание рук, расчёт на 1 мощный удар, эти налёты с боковыми, как бы ошеломить противника сразу и т.п. которые так хорошо работали на Тимохе Сильвии, Гудридже и Зулу - вчера позволили получить Фёдору в нос хорошенько, в первом же раунде. У Сильвы длиннющие руки, почему не нырнуть под них? (Сильва сам сделал пару ошибок, выжидая пока Фёдор атаканёт, вместо держания Фёдора на дистанции длинными джебами). Были ли отработаны на тренировках с таким же высоким спарринг-партнёром? Ах забыл, был же Сидельников... Ну это ладно, потом.

Если бы был 3-й раунд, думаю закончился бы он так же как и второй. Оба выдохлись, но Сильва, со своей чугунной головой так же бы набежал и прижал к клетке.

Остальное уже было высказано ещё пару лет назад. Фёдор просто отстал от прогресса ММА и тренера "помогли" ему в этом. Религию трогать не буду по личным убеждениям.

Буду болеть за Сильву - достойный человек, работяга. Хотя 90% вероятность, что Оверим всех забьёт.

Единственное, что опечалило, это отмутузенное лицо Фёдора - реально жалко стало. Он всё же дрался до последнего, а потом ещё и улыбался и спокойно говорил об уходе. Воин всё таки он.

Арлович тоже расстроил, зачем спиной к клетке стоять? Он вроде хотел отойти, но побоялся. Сам турнир был не очень, так сказать. Оператор ужасный (пооока опустили камеру с потолка, Фёдор с Сильвой уже махались во всю), комментаторы (Мауро и ко) - лажа полная, хотя это было давно всеизвестно, уровень бойцов напоминает деревенщину (Вилланте-Григгс), вообще атмосфера любительского уровня.
czar2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо czar2 за это полезное сообщение:
argen2m (14.02.2011), bigfish10 (14.02.2011), bigus (14.02.2011), Dan_shd (14.02.2011), kzn3 (14.02.2011), maybeyou (14.02.2011), MMAManiac (14.02.2011), moby (15.02.2011), Shoggot (14.02.2011), teacher (14.02.2011), vitaliyy (15.02.2011), vk (14.02.2011), Wayward (14.02.2011), Бойцовый_кот (14.02.2011), Ваня Самбист (14.02.2011), попенченко (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 00:00   #314
Супертяжёлый вес
 
Аватар для topaz
 

Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 14,889
RUV: 38,786
Вы сказали Спасибо: 13,322
Поблагодарили 47,745 раз(а) в 8,733 сообщениях
Несогласия: 403
Не согласились 1,238 раз(а) в 852 сообщениях
Рейтинг мнений: 11545
вообще главная проблема и трагедия в этом,что нет замены-поэтому такие горячие споры вокруг Федора...
бразильцы наверное не лучше себя чувствовали,когда Ногейра наполучал от Мира и Веласкеса,но у них всегда есть кого поставить,количеством возьмут все пояса)))
что не говори,а фигура Федора во многом поддерживала интерес к ММА в России,и когда он уйдет даже не знаю что будет...разве что Фикель навяжет всей стране смотреть М-1 челендж))
topaz вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 14.02.2011, 00:01   #315
Тяжелый вес
 
Аватар для Кимура
 

Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Минск
Возраст: 43
Сообщений: 2,124
RUV: 9,456
Вы сказали Спасибо: 261
Поблагодарили 3,352 раз(а) в 1,026 сообщениях
Несогласия: 51
Не согласились 468 раз(а) в 218 сообщениях
Рейтинг мнений: 1144
Цитата:
Кимура, Алексей более, чем в теме, поверь мне...а то что ты написал - всё верно, спорить не с чем...
да не верю я , что перед боем на таком уровне Федя не тренировался...
плохая форма! вот что пишет в статье Алексей.
просто выросли тяжи за последние 5 лет.
ДА и крякать, что если в 3 раз будет биться, то проиграет , тоже ерунда!
откуда он знает?!
смешно, ей богу.
Кимура вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кимура за это полезное сообщение:
Darien (14.02.2011), SA junior (14.02.2011), Бойцовый_кот (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 00:02   #316
Средний вес
 
Аватар для skomar
 

Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 337
RUV: 5,114
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 697 раз(а) в 164 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 169 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 737
[quote=Кимура;1057160231]так что те, которые религию ругают - глупцы. Вера всегда поддерживала человека и минусом не была никогда.
религия от веры отличается также как шампанское от пива
Для Веры не нужна символика. Для веры не нужны храмы. Для веры не нужны молитвы
Цитата:
Федя верит, и Федя не в секте, которые рассчитаны на неуравновешенных психически людей.
Религия в различных ее конфессиях и есть секта. Чем секта отличается от церкви, официальной религии? Не на религиозной ли почве сейчас манипулируют Россией? Я уж не говорю про прошедшие времена - бренду христианство уже много лет!
Цитата:
Вера - это сила духовная, не потому, что ты в бога веришь, а потому , что твой путь ясен, потому, что ты веришь в правильность того, что делаешь, потому, что сомнения в душе не мечутся, как у человека , который не верует и начинает нервничать
.
Что тебе мешает верить в правильные вещи без выдумок - делать полезное, не убивать, не воровать? Почему без фантазий и сказок нельзя этого? Мой путь для меня ясен, сомнения не мечуться но я не хожу в золотоглавые соборы и не даю жиротрясам деньги!
Цитата:
многие горят до боя. Федя показывает самообладание.
это все может быть и частью веры. Спроси Федю, помогает ли Феде вера сохранять хладнокровие в боях? и он ответит тебе.
А многие и не горят. Спроси фаната религиозного при пытке ведьм и он тебе ответит. и он будет прав? (Это пример обсурдности). Федю спрашивать не надо - у него такая профессия что все видно на экране телевизора. Все ответы как ему помог бог отчетливо видны.
Цитата:
И не имя Христово помогает... Трудно объяснить это человеку, который не способен на самовнушительную установку....
Я тебя понимаю - трудно объяснить фантазию и тем более внушить что это не фантазия))). Однако у деятелей религии это очень получается
Цитата:
Федя - талант. Но талант тоже имеет ограничения.
Имеет. Но он сам и при помощи других людей отодвинул эти ограничения внутрь. на все воля божья, не так ли? Т.е от человека ничего не зависит? Нафига тогда нужно все?
skomar вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо skomar за это полезное сообщение:
bigus (14.02.2011), cn (14.02.2011), Eugene (14.02.2011), sean™ (15.02.2011), Дядя Вася (14.02.2011), попенченко (14.02.2011)
3 пользователя(ей) выразили свое несогласие skomar за эти сообщения:
amok07 (14.02.2011), Darien (14.02.2011), SA junior (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 00:03   #317
Средний вес
 
Аватар для andrei
 

Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 178
RUV: 1,848
Вы сказали Спасибо: 309
Поблагодарили 196 раз(а) в 70 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 41 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 195
Цитата:
Если бы он победил - был бы анализ изменений приведших к улучшению. Хвалебные оды и макание в унитаз - это на мы один. Про всю планету у тебя у самого мысля родилась или кто подсказал? Поддержать в чем? В забивании болта на всё и вся? Нет уж, нахуй. Вокруг Федора "поддерживателей" и так хватает. Ему и так раскажут что все было заебись, виноват сука доктор не понявший гениальный тактический ход с прикрытым глазом. На спортсмене достигшем самых высот скоты рубят бабло и поют в уши всякую хуйню, а толпа школоты радостно вторит Финкелю и ко. непытаясь даже понять почему все не так и Федор перестал побеждать. Возраст? да ну нахуй. 34 года - не потолок. Травмы?
А у кого их нет? У Сильвы? У Вердума? Федор не пробит, он не был в КО, колличество боев хоть и солидное, но не запредельное - опять же у Рима больше, даже без учета К-1. Нежелание драться? Ой ли - я думаю не хотел бы не вышел. Остается хуевая подготовка, хуевые тренеры и хуевый план на бой. И в чем ты поддерживать собрался? Типа готовься Федяя в Радуге и дальше - верим что ты все ещё что то можешь? Так кто враг то для Федора бля? Тот кто видит ошибки или тот кто толкает бойца на убой? Ответь мне негандон ты наш! Пока Вы голосуете рублем за детище Финкеля и покупаетесь на подвывания про возвращение Императора, который улетел, но обещал вернуться - Финкель будет уламывать Федора на ещё один, ну последний бой. И не дай бог это будет Оверим, или уже тот же Харитонов......
А он и не нуждается в твоих замечаниях на ошибки.Ты кто ,профессионал....?
Ни кто из Российских хвалённых бойцов не мог так долго продержаться.А Фёдор смог.И он ещё докажет это.Факт.
А теперь открой рот,я те в него плюну интернет боец хренов.
andrei вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо andrei за это полезное сообщение:
SA junior (14.02.2011)
Этот пользователь выразил свое несогласие andrei за это сообщение:
vitaliyy (15.02.2011)
Старый 14.02.2011, 00:08   #318
Тяжелый вес
 
Аватар для Alexei
 

Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Сообщений: 4,192
RUV: 54,268
Вы сказали Спасибо: 3,252
Поблагодарили 9,380 раз(а) в 1,217 сообщениях
Несогласия: 130
Не согласились 23 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 7872
Цитата:
ДА и крякать, что если в 3 раз будет биться, то проиграет , тоже ерунда!
откуда он знает?!
смешно, ей богу.
Где это я писал? Вернее, "крякал"?

Цитата:
да не верю я , что перед боем на таком уровне Федя не тренировался...
Этого тут, по-моему, никто не писал. Просто тренироваться можно по-разному. А эффективность тренировок показывает результат выступлений.

Цитата:
плохая форма! вот что пишет в статье Алексей.
Я и статьи никакой не писал, если речь обо мне...
Про форму я в своем посте тоже не упоминал, хотя ,на мой взгляд, она была не самая лучшая.
Также мне не понятно, зачем поехали в Штаты за 10 дней до боя, это как раз пик акклиматизации, с 1 по 2 неделю жестче всего накрывает.
__________________
Приглашаю посетить официальные группы ПСК "RusFighters" ВКонтакте и на Facebook:
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
и
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alexei вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alexei за это полезное сообщение:
teacher (14.02.2011)

Старый 14.02.2011, 00:09   #319
Тяжелый вес
 
Аватар для Кимура
 

Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Минск
Возраст: 43
Сообщений: 2,124
RUV: 9,456
Вы сказали Спасибо: 261
Поблагодарили 3,352 раз(а) в 1,026 сообщениях
Несогласия: 51
Не согласились 468 раз(а) в 218 сообщениях
Рейтинг мнений: 1144
Цитата:

Фёдор допустил на земле одну из самых грубых ошибок (причём пару раз), которую учат не делать на самом первом занятии по БЖЖ ("не одно такое джитсу мы обламывали") - из маунта перевернуться на живот. Сильва немного неуклюжий, а какой-нибудь Вердум из этой позиции тысячу раз бы сделал удушение. Сильва попытался, но большой он слишком. Так же прошёл халфгард Фёдора, в сайд, из сайда в маунт. Где выходы из халфгарда (свипы-перевороты не сработали бы на таком бугае), блокировка маунта? Понимаю, Фёдор устал сильно, но всё же, почему бы не попробывать хотя бы.
потом.
на живот он перевернулся, когда встать хотел , либо когда избегнуть добивающих ударов. в БЖЖ по хлебалу из фулл маунта не бъют, потом можно спокойно , намотав кимоно на руку, отдыхать.
а размашистые удары очень характерны для бойцов ММА. Еще они ярко выражены , например, у Мусаси Гегарда. посмотри на его бой в К1 с японцем, очень ярко видно отличие техники. Это связано с тем, что попасть без перчаток легче, заблокировать труднее, не прикроешься как в боксе. потому логичнее сделать ставку на резкие наскоки со срубающими ударами.
Харитонов, кстати, мсмк по боксу, много ударов принимает, терпит... дотерпится с Оверимом...
Кимура вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Кимура за это полезное сообщение:
Darien (14.02.2011), SA junior (14.02.2011), teacher (14.02.2011), Инок (14.02.2011), санёк (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 00:11   #320
valetudo.ru team
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,313
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8946
В теме появился Копетан Очевидность. Прячьте детей и стариков.
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) выразили свое несогласие grey_187 за эти сообщения:
Darien (14.02.2011), snark (14.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гектор Ломбард: Оками любит обниматься, придется угостить его кулаком valetudo.ru Октагон 100 06.03.2013 01:21
Дэмиан Майя: Чейл Соннен любит потрепать языком, но он крут valetudo.ru Октагон 80 26.10.2011 14:54
Кто как любит отдыхать? Universal Не о боях 23 12.07.2006 00:15
Для тех кто любит посмеяться! Topor Не о боях 5 10.04.2006 13:35
Кто любит хорошие телевизоры Alex2000 Не о боях 12 23.05.2005 20:21


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot