Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2006, 20:14   #331
Тяжелый вес
 
Аватар для Peter K.
 

Регистрация: 31.08.2004
Адрес: столица Донецко-Криворожской Республики
Возраст: 47
Сообщений: 1,101
RUV: 11,169
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 140
Цитата:
Сообщение от Universal
А еще ребят заметили в последнее время в боях ММА стали часто борцов побеждать ударники.
Если ты имеешь ввиду Мирко или Вандарлея, - то они тренировались перед ММА именно как микс-файтеры.

На ранних ММА ударники были представлены именно "в чистом виде", и тогда они действительно почти ничего не могли противопоставить борцам. В последние годы все ударники которые переходят в ММА тренируются под ММА именно как микс-файтеры, то есть учат борьбу в партере и защиту от борцовских проходов и захватов!
Peter K. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 09.07.2006, 20:31   #332
Тяжелый вес
 
Аватар для Peter K.
 

Регистрация: 31.08.2004
Адрес: столица Донецко-Криворожской Республики
Возраст: 47
Сообщений: 1,101
RUV: 11,169
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 140
Цитата:
Сообщение от akarma
Ребята, вы меня сильно не кусайте! Ведь я тоже поклонник смешанного стиля, но когда говорят, что восточные БИ – балет, это не обьективно.
нет, это не балет! Это балет с ударами и ката!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Peter K. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 20:33   #333
Тяжелый вес
 
Аватар для Peter K.
 

Регистрация: 31.08.2004
Адрес: столица Донецко-Криворожской Республики
Возраст: 47
Сообщений: 1,101
RUV: 11,169
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 140
Цитата:
Сообщение от Scorpion
Всегда считал что кикбокс выходец из бокса.
По версии которую я читал на одном американском сайте по кику, - в кикбоксинге техника рук взята из классического английского бокса, и также взята техника ударов ногами из азиатских систем. Стиль, насколько мне известно создавался Чаком Норрисом.
Peter K. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 20:35   #334
Тяжелый вес
 
Аватар для Peter K.
 

Регистрация: 31.08.2004
Адрес: столица Донецко-Криворожской Республики
Возраст: 47
Сообщений: 1,101
RUV: 11,169
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 140
Цитата:
Сообщение от Hazard
Цитата:
это тоже не русское ТБИ.
В создании САМБО нет не капли традиционности.
Ну как. Основа самбо это конечно же японское дзюдо и джиу-джитсу. Процентов на 80 самбо базируется на этих видах. Но остальные 20 процентов, это заимствования из вольной/классики, плюс "национальные виды борьбы народов СССР" (хотя до начала 90х утверждалось что самбо полностью базируется на "национальных видах борьбы народов СССР"!)
Peter K. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 09.07.2006, 20:52   #335
Тяжелый вес
 
Аватар для Peter K.
 

Регистрация: 31.08.2004
Адрес: столица Донецко-Криворожской Республики
Возраст: 47
Сообщений: 1,101
RUV: 11,169
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 140
Цитата:
Сообщение от akarma
Цитата:
У нас как раз есть и доказательства - бойцы карате, кун фу, вин чун, ТКД которых жестоко отодрали в ММА.
Не смеши мои тапочки. Для тебя единственный критерий эффективности того или иного направления – применимость в ММА.
А это весьма важный показатель! Если какое-то течение или стиль или просто отдельный прием "работает" на ММА, то есть 90% гарантии что это сработает на улице!

Цитата:
Сообщение от akarma
Ты разве еще не понял, что это- глупость? Что кроме спортивного поединка еще есть поединок, где цель – максимально быстро уничтожить противника, а не «выиграть» пользуясь различными правилами?
О, опять старые сказки и песни! В таком случае нужно также отменить все существующие спортивные и прикладные системы (вроде армейского рукопашного боя и боевого самбо).

Если течение настколько "уничтожительно" в "реале", то оно быть тем более вдвойне уничтожительно на ММА!

Вот кстати тебе случай из реальной жизни, один мой знакомый несколько лет прозанимался греко-римской борьбой. в уличной драке со всей силы кинул противника на асфальт, - тот ударился головой о бордюр, и всё! Врачам морга осталось лишь констатировать причину смерти! А борец получил 2 года тюрьмы.
Ты представляешь себе каким смертоносным искусством является греко-римская борьба?!!!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Цитата:
Сообщение от akarma
Леха!Герой! Разоблачитель! А ты можешь двигаться с скоростью и координацией, хотя бы вдвое меньшей, чем у Брюса или Морихея Уесибы? Ась?
Да, но ведь речь шла о смертоносности и "максимально быстром уничтожении противника"! А какое отношение к убийству человека имеют умение двигаться "со скоростью и координацией, как Брюса Ли или Морихея Уесибы?!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Peter K. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 21:07   #336
Тяжелый вес
 
Аватар для Peter K.
 

Регистрация: 31.08.2004
Адрес: столица Донецко-Криворожской Республики
Возраст: 47
Сообщений: 1,101
RUV: 11,169
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 140
Цитата:
Сообщение от Hazard
Цитата:
Защита от 2х и более нападающих?
Бег. Другово не дано.
Ой да ну ты что, сейчас на форум зайдет какой-нибудь Кочергин и начнет доказывать что он лично на этой неделе победил 5 здоровых хулиганов нападавших на него в темном переулке!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Цитата:
Сообщение от Hazard
Подавляющие большинство техники ММА будет работать и на улице. При чем эти приемы у бойца отработаны на практике что практически не оставляет шансов от них защищтиться бойцу не знакомому с ней. А что нам сулят смертоносные ТБИ? Тычки в глаза и пинки по яйцам? Это может зделать и ММАшник причем скорее всего даже лучше.
Да это уже давно все пережовано и опровергнуто!!!

В ММА сравнивается эффективность той или иной _ТЕХНИКИ_!!! Броски, удары, болевые, удушающие и т.д.

Удар по яйцам, тычки в глаз, укус и т.д. - это вообще не техника! Для того, чтобы ее выучить не нужно вообще заниматься каким-либо единоборствам! Ударить по яйцам и 10-летняя девочка может!
Peter K. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 09:36   #337
Тяжелый вес
 
Аватар для Universal
 

Регистрация: 03.07.2006
Возраст: 41
Сообщений: 1,144
RUV: 15,103
Вы сказали Спасибо: 723
Поблагодарили 697 раз(а) в 200 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 1111
Цитата:
Сообщение от Peter K.
Цитата:
Сообщение от Universal
А еще ребят заметили в последнее время в боях ММА стали часто борцов побеждать ударники.
Если ты имеешь ввиду Мирко или Вандарлея, - то они тренировались перед ММА именно как микс-файтеры.

На ранних ММА ударники были представлены именно "в чистом виде", и тогда они действительно почти ничего не могли противопоставить борцам. В последние годы все ударники которые переходят в ММА тренируются под ММА именно как микс-файтеры, то есть учат борьбу в партере и защиту от борцовских проходов и захватов!
Я имел ввиду базовую подготовку.
Universal вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 14:45   #338
Тяжелый вес
 
Аватар для Леха
 

Регистрация: 25.11.2004
Возраст: 50
Сообщений: 4,701
RUV: 22,846
Вы сказали Спасибо: 4,780
Поблагодарили 6,268 раз(а) в 1,796 сообщениях
Несогласия: 296
Не согласились 153 раз(а) в 107 сообщениях
Рейтинг мнений: 2833
Universal,
Цитата:
А еще ребят заметили в последнее время в боях ММА стали часто борцов побеждать ударники.
Федор или Ног кто из ударников их победил ???
в абсолютке Барнет, Ног - фавориты судя по опросу.
3/4 ТБИ в существующем виде - не боеспособно и глубоко сомневаюсь в изучнии такого вот
Цитата:
поединок, где цель – максимально быстро уничтожить противника, а не «выиграть» пользуясь различными правилами?
В китайских ТБИ - мистицизма, шаманства, веры в ки-ци-до-дзю хватит на весь дивизон ТБИ
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 10.07.2006, 14:53   #339
Тяжелый вес
 
Аватар для Scorpion
 

Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 9,123
RUV: 77,619
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 997 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 110
ММА это же не только Прайд, Федор и Ног
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 15:11   #340
Тяжелый вес
 
Аватар для Леха
 

Регистрация: 25.11.2004
Возраст: 50
Сообщений: 4,701
RUV: 22,846
Вы сказали Спасибо: 4,780
Поблагодарили 6,268 раз(а) в 1,796 сообщениях
Несогласия: 296
Не согласились 153 раз(а) в 107 сообщениях
Рейтинг мнений: 2833
Это был пример )
__________________
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бывший боец UFC жестоко нокаутировал мастера Кунг-фу (ВИДЕО) valetudo.ru Октагон 91 29.03.2019 11:32
Витор Белфорт vs. Кунг Ли на UFC 139 valetudo.ru Октагон 47 12.09.2011 20:02
Кунг Ли Kiker Октагон 14 21.07.2009 22:40
Шансы Кунг Ле в ММА? imported_MMA-fetishist Октагон 42 30.06.2007 22:47
Как правильно применять кунг-фу Bars Октагон 4 06.01.2007 02:31


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot