Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2008, 13:54   #51
Тяжелый вес
 
Аватар для knoflik
 

Регистрация: 19.08.2006
Возраст: 41
Сообщений: 1,377
RUV: 3,291
Вы сказали Спасибо: 516
Поблагодарили 318 раз(а) в 110 сообщениях
Несогласия: 40
Не согласились 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 199
В середине 90-х был разгул бандитизма и околобандитизма, который опаснее в разы. Молодые смотрели на старших, и по итогам получалась некрасивая пародия. Там,где я вырос, парни постарше объединились в группы и начали выбивать из сверстников деньги под мнимыми предлогами. Облагали данью тех, кто занимался мойкой машин, етс... Потом неразвитое сознание не выдержало груза легких денег, и всех сгубила даже не судебная система бывшего СССР, а героин. Часть умерла от передозировки, часть посадили... В норму пришло примерно 20%... А вообще эта часть истории нашей Родины - очень темная страница. Как написал один мой друг у себя в ЖЖ, "поэтому возникли ровные ряды могил с годом рождения от 1971 и матери, которым уже никогда не смириться с потерей"
knoflik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо knoflik за это полезное сообщение:
Artakon (09.06.2011), headbanger (25.03.2008), L.J.Buzz (09.06.2011), Psyho (09.06.2011), Син (09.06.2011)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 24.03.2008, 16:09   #52
Супертяжёлый вес
 
Аватар для michaell
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 15,046
RUV: 92,554
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,613 раз(а) в 4,957 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 934
vit,
Я тоже на людей не нападал толпой, имел ввиду, что все в детстве что-то совершали, кто-то больше, кто-то меньше. Воспитание, окружение, травмы головы, сверстники, свободное время - всё влияет.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 11:38   #53
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Artakon
 

Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 16,296
RUV: 343
Вы сказали Спасибо: 42,755
Поблагодарили 24,244 раз(а) в 8,487 сообщениях
Несогласия: 931
Не согласились 603 раз(а) в 418 сообщениях
Рейтинг мнений: 9419
Не, я домашний)) Для меня все это просто дико
Artakon вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 11:49   #54
Тяжелый вес
 
Аватар для Wolf30
 

Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1,402
RUV: 12,484
Вы сказали Спасибо: 9,780
Поблагодарили 5,077 раз(а) в 1,191 сообщениях
Несогласия: 156
Не согласились 65 раз(а) в 46 сообщениях
Рейтинг мнений: 5598
Цитата:
Всё было мирно. Пионерские зорьки и зорницы, бандитов не было и нет. Самбисты и дзюдоисты служили в органах и даже в КГБ-ФСБ. Классики и вольники не служили в органах. Уголовники сидели в тюрьме. Никого не стреляли, рэкета не было. Чеченцы и дагестанцы приехали и их встретили хлебом и солью. Они поблагодарили за гостеприимство и поехали на родину. Милиция не брала взяток, а ФСБ не отбирало бизнес. Гиббд расширяло и улучшало дороги и следило за правильностью исполнения правил дорожного движения. Цыгане не знали, что такое героин и мирно с песнями кочевало по области. Езиды сидели в непризнанном Курдистане, азербайджане в признанном Азербайджане. Кто такие туркмены и узбеки люди знали только из книг о Советском Союзе.
Карате было самым сильным оружием пролетариата. Люди не торопились в Грецию и Израиль, в те страны , где гражданство давали за 1 день.
В армии было служить за счастье и люди приходили из неё полными позитива и обогощённые мудростью и легко поступали в высшие учебные заведения. В моём дворе играли в шахматы и очень любили мою нерусскую фамилию. Все люди были братьями и даже евреи.
Наверное даже ВДВ не был антисеммитом, а H20 носил портфель для армянской девочке ( но в этих двух случаях я не настаиваю).
Вот так мы жили в центральном-нечернозёмном регионе России. Единственным фруктом были яблоки, а овощью - картофель
А может всё было наоборот, я уже не помню.
А, тут про молодёжные банды? Извините за оффтоп...их не было , ибо у руссоговорящей молодёжи ( а это единственный язык на котором она говорит) не хватало мозгов для организационного объединения и изымания девидентов из шакальего образа жизни.
...Ну максимум шайки -лейки, шоблы-босоты, шпана одним словом
Таки построили коммунизм в отдельно взятом городе.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Wolf30 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Wolf30 за это полезное сообщение:
Artakon (09.06.2011), KotManul (09.06.2011), Син (09.06.2011)

Старый 09.06.2011, 13:57   #55
Заблокирован
 
Аватар для teacher
 

Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Донецк, Украина
Возраст: 44
Сообщений: 9,403
RUV: 2,000
Вы сказали Спасибо: 43,299
Поблагодарили 28,418 раз(а) в 7,338 сообщениях
Несогласия: 1,629
Не согласились 496 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 22545
Период 1991 -1996 г.г. проживал в славном городе Красный Луч, Луганской области. На город более 100000 человек приходилось немалое количество группировок. Бригада Михалюты, бригада Сипатого, бригада Малайца, бригада Рэмбо (расстрелян в 1996г.), Бригада Зубатого (возглавлял тусню ассирийцев, расстрелян на одной из центральных улиц города, стрельба велась с мотоцикла, сработали качественно), ну и бригада Фёдора (самая многочисленная к средине 90-х). Не участвовал в силу ботанизма и малолетства, а вот старшие ребята из нашей школы активно рекетировали, в почёте был спорт, поэтому качалка, секции кёкусин-каратэ и бокса были переполнены. В Луганске абсолюным лидером по численности была бригада В.Ю. Доброславского, возглавлявшего Империал бизнес ЛТД. Расстрелян в 1996 г. Потом пошёл отстрел его бригадиров. Полегло много народу. Отличие группировки: жесточайший порядок и субординация. Серьёзной была группировка Вакулы, сформировавшаяся в с. Хрящеватое под Луганском, к средине - концу 90-х. Группировка КурАя, не многочисленная по количеству, занимавшаяся, в основном, угонами. Когда власть плотно перешла в руки к силовикам, группировок как таковых не осталось.....
teacher вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо teacher за это полезное сообщение:
Artakon (09.06.2011), Maratk84 (09.06.2011), sereban (09.06.2011), Unstoppable (10.06.2011), Син (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 15:31   #56
Заблокирован
 
Аватар для Син
 

Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 6,663
RUV: 16,764
Вы сказали Спасибо: 27,310
Поблагодарили 5,285 раз(а) в 2,349 сообщениях
Несогласия: 114
Не согласились 221 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений: 7589
Ореховская ОПГ — одна из мощнейших преступных группировок Москвы начала 1990.

Ореховская группировка получила своё название от района Москвы Орехово-Борисово, где проживало большинство её членов. Она начала зарождаться ещё в середине 1980-х годов и окончательно оформилась к 1988 году. В состав этой ОПГ вошли многие бывшие спортсмены, которые ввиду отсутствия перспектив в профессиональном спорте и реальной профессии надеялись заработать деньги на криминальном поприще. В то время им всем было по 18-25 лет. Своей территорией группировка считала не только район Орехово-Борисово, но и почти весь Юг и Юго-Запад столицы.
Главой Ореховской ОПГ стал бывший тракторист из деревни Клин Боровичского района Новгородской области Сергей Иванович Тимофеев, 1955 года рождения, получивший кличку «Сильвестр» за обладание внушительной мускулатурой (по аналогии с Сильвестром Сталлоне). Сильвестр имел обширные связи в криминальном мире, в частности, водил дружбу со многими известными ворами в законе Андреем Исаевым (Роспись), Павлом Захаровым (Паша Цируль), Вячеславом Иваньковым (Япончик). К моменту образования группировки Тимофеев наладил связи с другими такими же группировками, в частности, с Солнцевской ОПГ и её лидером Сергеем Михайловым по кличке «Михась».

Мой район.
В 1990 и последующих годах пока не начались аресты на улицу было страшно выходить. Под моими окнами(2 этаж) пару раз очереди из калаша трещали(4 года было вроде тогда).
Цитата:
22 августа возле своего дома по улице Белова двумя неизвестными был убит по заказу Двоечника 20-летний авторитет «ореховских» Юрий Николаевич Польщиков по кличке «Кот».
Моя улица.Так же были перестрелки недалеко тоже.В прудах рядом с домом выловили 80 трупов(враги Ореховских(лидеры других ОПГ)).

На соседней улице прокурора расстреляли в упор.

Когда исполнилось 11-12 лет и вплоть до 14 тусил с "местными" кофликтовали со всеми прилегающими районами орехово борисово особенно с 9-ым (я в 7-ом живу)
Махачи за сферы влияния,воровство иногда в магазинах(не учавствовалОффтоп но знал где и как)крышевание киосков и прочее но не по крупному.
Спортсмены ценились и хоть я можно сказать был мал но родное Самбо часто выручало особенно в массовых столкновениях с оружием. Потом пришла эра фанатов-группировок отличались от нас только тем что смотрели футболл и болели им(на тот момент уже соскочил с этой темы всей).

Сейчас не знаю всей обстановки как и куда попадают молодые но по некоторым источникам могу сказать что юг Москвы "держат" железной хваткой. И порядки здесь совершенно другие. Один из таких вы почти не увидите(по крайней мере я за 21 год только пару раз). Это то что представители кавказа свободно передвигаются по району(как правило только на машинах и только большими компаниями или хотябы по 4ре). С особо "одаренными" сей диаспоры не церемонятся(что выразилось в том что кафе в 5 минутах от моего дома которое держали кавказцы взорвали гранатой(2008 год).

Много ещё разных заморочек расписывать лень.
Скажу лишь что бандитское прошлое никогда не покинет это места и возможно к лучшему.А конфликты молодых за "районную" крышу всегда будут иметь силу.
Син вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Син за это полезное сообщение:
Artakon (09.06.2011), Bokoff (09.06.2011), Psyho (09.06.2011), teacher (09.06.2011), Unstoppable (10.06.2011)
Старый 09.06.2011, 17:09   #57
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Artakon
 

Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 16,296
RUV: 343
Вы сказали Спасибо: 42,755
Поблагодарили 24,244 раз(а) в 8,487 сообщениях
Несогласия: 931
Не согласились 603 раз(а) в 418 сообщениях
Рейтинг мнений: 9419
Походу, грядет эпоха этнических группировок, как за океаном
Artakon вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot