Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2019, 22:37   #251
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 175,114
Вы сказали Спасибо: 6,162
Поблагодарили 17,330 раз(а) в 8,023 сообщениях
Несогласия: 2,781
Не согласились 2,215 раз(а) в 1,679 сообщениях
Рейтинг мнений: 1481
Хорошая компания моих хейтеров подбирается. Юджин, Вотчер, Щука, Киевпапа, Сермих, Гриша и Сра. Никого не забыл? Ангримен и некто Селектор, но эти ноунеймы совсем.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 02.12.2019, 22:38   #252
Тяжелый вес

RUV: 17,553
Вы сказали Спасибо: 17,772
Поблагодарили 20,303 раз(а) в 6,702 сообщениях
Несогласия: 477
Не согласились 498 раз(а) в 361 сообщениях
Рейтинг мнений: 9740
Цитата:
Сообщение от XoxoJI Посмотреть сообщение
Гораздо важнее, в моём понимании, его неотвратимость для всех категорий граждан.
Ну так это и подразумевается в моем сообщении. Вот когда всех начнут одинаково строго карать за нарушения закона, тогда можно думать про введение заморочек с разделением тех же штрафов в зависимости насколько дорогая машина и сколько человек зарабатывает.
ЯЩЯЩ вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ЯЩЯЩ за это полезное сообщение:
XoxoJI (02.12.2019)
Старый 02.12.2019, 22:43   #253
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
Ну так это и подразумевается в моем сообщении. Вот когда всех начнут одинаково строго карать за нарушения закона, тогда можно думать про введение заморочек с разделением тех же штрафов в зависимости насколько дорогая машина и сколько человек зарабатывает.
Карает бог, а мы наказываем. Жестоко наказываем!
Старый 02.12.2019, 22:47   #254
Тяжелый вес

RUV: 13,598
Вы сказали Спасибо: 14,444
Поблагодарили 11,413 раз(а) в 2,919 сообщениях
Несогласия: 456
Не согласились 209 раз(а) в 159 сообщениях
Рейтинг мнений: 4420
Эдельвейс,

У тебя с логикой вообще нелады.

Локи живет в Карелии, это раз, погугли какие там морозы. Вряд ли ты помнишь хоть что то из школьного курса уроков географии.
при влажном климате (как ты предположил) носить ватное - полный идиотизм, это два.
У тебя спросили совет, как у профессионала, но ты предпочёл ляпнуть какую то херню, вместо нормального, развёрнутого ответа, это 3.
По цене.
Локи написал, «у меня костюм Лапландия, но нужно что то подешевле», а ты ему фуфайку на вате советуешь. Это как Хоходжи, идущего что то попроще Брабуса, Весту посоветовать. Теоретически подешевле, но в запрос ваше не попадает, это четыре.

Продолжай в том же духе, глубокопогоуженный ты наш.
Watcher (02.12.2019), Сергей Михайлов (03.12.2019), Технарь (03.12.2019)
Старый 02.12.2019, 22:58   #255
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
Эдельвейс,

У тебя с логикой вообще нелады.

Локи живет в Карелии, это раз, погугли какие там морозы. Вряд ли ты помнишь хоть что то из школьного курса уроков географии.
при влажном климате (как ты предположил) носить ватное - полный идиотизм, это два.
У тебя спросили совет, как у профессионала, но ты предпочёл ляпнуть какую то херню, вместо нормального, развёрнутого ответа, это 3.
По цене.
Локи написал, «у меня костюм Лапландия, но нужно что то подешевле», а ты ему фуфайку на вате советуешь. Это как Хоходжи, идущего что то попроще Брабуса, Весту посоветовать. Теоретически подешевле, но в запрос ваше не попадает, это четыре.

Продолжай в том же духе, глубокопогоуженный ты наш.
С логикой нелады у тебя. Почитай хронология постов. Подешевле я ему и дал ссылку на костюм. Как раз после того, как климат и предыдущая одежда была обозначена. Реально, ты как Сра и Вотчер по уровню. В упор не замечать развёрнутые ответы и реагировать на шутки, носясь с ними по форуму.
grinch (03.12.2019)
Старый 02.12.2019, 23:38   #256
Тяжелый вес

RUV: 12,207
Вы сказали Спасибо: 8,490
Поблагодарили 4,870 раз(а) в 1,405 сообщениях
Несогласия: 149
Не согласились 13 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений: 3388
Цитата:
Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
Мембранные брюки бери тогда, если влага в лесу, около 3000 рублей. Обувь тоже от температуры и условий нужно выбирать. Есть спецом для лесорубов.
зимние ботинки,типа трекинговых что посоветуешь? У меня были "катерпиллер"-с тракторной подошвой,год наверно 10-ый ношу, но уже донашиваю, кожа потрескалась. Носил с ноября по апрель,и в городе и в лесу. Но таких уже не знаю , где искать

Добавлено через 3 минуты

По одежде для зимних походов-имеет смысл брать современные теплые костюмы, которые якобы до минус 25,или все -таки много слоев и что -то "обычное" сверху?
Старый 02.12.2019, 23:38   #257
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
Сообщение от Василий. Посмотреть сообщение
зимние ботинки,типа трекинговых что посоветуешь? У меня были "катерпиллер"-с тракторной подошвой,год наверно 10-ый ношу, но уже донашиваю, кожа потрескалась. Носил с ноября по апрель,и в городе и в лесу. Но таких уже не знаю , где искать
Попробуй Вагабунд. Это не зима, это демисезонка. До - 20 носил, норм.
Василий. (03.12.2019)
Старый 03.12.2019, 05:16   #258
Тяжелый вес

RUV: 16,720
Вы сказали Спасибо: 39,279
Поблагодарили 18,740 раз(а) в 6,128 сообщениях
Несогласия: 341
Не согласились 282 раз(а) в 210 сообщениях
Рейтинг мнений: 6082
Цитата:

По одежде для зимних походов-имеет смысл брать современные теплые костюмы, которые якобы до минус 25,или все -таки много слоев и что -то "обычное" сверху?
Парни меня почему не спросили, я же главный турист форума. И ведь не так важно, что зимой я в походы не ходил, да собственно всего два раза ходил, плюс сплав.

Кароче, инфа для чайников, каким я был месяцев 6 назад.
Две крайности зимней активности. Допустим, лыжные походы и зимняя рыбалка. Т.е. один вид предполагает тяжелые физнагрузки с обильным потоотделением, второй потоотделения не предполагает.
Значит для условного лыжника, треккера, многослойность необходимое условие. Потому что где-то надо бежать-потеть, где-то стоять ждать - мерзнуть, должна быть возможность, что-то скинуть, что-то надеть. Причем все должно быть легкое. Термобелье обязательно синтетика, пусть не греет, но чтоб выводила воду, дальше флис, флис и пот отводит и греет, даже мокрым. Дальше в зависимости от погодных условий, можно толстый флис, полартек, можно пуховый свитер, неважно из пуха, или полистера. Ну и сверху, от ветра можно мембрану, от холода можно пуховку. То же штаны.
Для рыбака пофиг на слои, можно и ватные штаны, можно пуховые штаны, можно тулуп. Термобелье шерстяное, Флисовое. Можно шерстяные свитера и т.п. поскольку потеть он не будет.
А если активность промежуточная, то смотреть к чему ближе, на что денег хватает.
В принципе, я читал, что если не брать, какую-то экстремальную деятельность, термобелье, флис можно и дешевый покупать. Тот же Декатлон. Кстати, там есть такая фирма Симонд, делают относительно приличные, высокотехнологичные вещи. Цены, правда, уже выше обычных декатлоновских, но по сравнению с вещами известных брендов дешевле раза в 3-4.

По трккинговым ботинкам проблем нет, их сейчас полно. Только надо известные марки брать. Есть и зимние, но и в обычных, мне кажется в умеренный минус не замерзнешь. Единственно надо смотреть для чего они. Не надо в город и область покупать альпинистские ботинки и ботинки для тяжелого треккинга, где подошва не гнется. А так, более важным носки под них. Вот пишут на носки деньги жалеть не надо. Даже со своего опыта копеечного могу это подтвердить. Кажется ебанутостью покупать носки за косарь, но лучше купить.
загорелых девушек в бикини. Так у него и повелось…
Virus на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Virus за это полезное сообщение:
loky (03.12.2019), Лютый75 (03.12.2019), Эдельвейс (03.12.2019)
Старый 03.12.2019, 08:12   #259
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
Парни меня почему не спросили, я же главный турист форума. И ведь не так важно, что зимой я в походы не ходил, да собственно всего два раза ходил, плюс сплав.

Кароче, инфа для чайников, каким я был месяцев 6 назад.
Две крайности зимней активности. Допустим, лыжные походы и зимняя рыбалка. Т.е. один вид предполагает тяжелые физнагрузки с обильным потоотделением, второй потоотделения не предполагает.
Значит для условного лыжника, треккера, многослойность необходимое условие. Потому что где-то надо бежать-потеть, где-то стоять ждать - мерзнуть, должна быть возможность, что-то скинуть, что-то надеть. Причем все должно быть легкое. Термобелье обязательно синтетика, пусть не греет, но чтоб выводила воду, дальше флис, флис и пот отводит и греет, даже мокрым. Дальше в зависимости от погодных условий, можно толстый флис, полартек, можно пуховый свитер, неважно из пуха, или полистера. Ну и сверху, от ветра можно мембрану, от холода можно пуховку. То же штаны.
Для рыбака пофиг на слои, можно и ватные штаны, можно пуховые штаны, можно тулуп. Термобелье шерстяное, Флисовое. Можно шерстяные свитера и т.п. поскольку потеть он не будет.
А если активность промежуточная, то смотреть к чему ближе, на что денег хватает.
В принципе, я читал, что если не брать, какую-то экстремальную деятельность, термобелье, флис можно и дешевый покупать. Тот же Декатлон. Кстати, там есть такая фирма Симонд, делают относительно приличные, высокотехнологичные вещи. Цены, правда, уже выше обычных декатлоновских, но по сравнению с вещами известных брендов дешевле раза в 3-4.

По трккинговым ботинкам проблем нет, их сейчас полно. Только надо известные марки брать. Есть и зимние, но и в обычных, мне кажется в умеренный минус не замерзнешь. Единственно надо смотреть для чего они. Не надо в город и область покупать альпинистские ботинки и ботинки для тяжелого треккинга, где подошва не гнется. А так, более важным носки под них. Вот пишут на носки деньги жалеть не надо. Даже со своего опыта копеечного могу это подтвердить. Кажется ебанутостью покупать носки за косарь, но лучше купить.
Добавлю немного. Покупая термуху, нужно читать состав. Таки да, и дешевое бывает хорошим. Про носки то же самое. Ну а ботинки лучше брать более универсальные.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Тут опять же, зависит от условий. Многослойку ты можешь снять и дополнить, а костюм нет. То есть, решай сам.
Старый 03.12.2019, 08:31   #260
Тяжелый вес

RUV: 65,797
Вы сказали Спасибо: 10,434
Поблагодарили 11,884 раз(а) в 3,706 сообщениях
Несогласия: 2,332
Не согласились 1,085 раз(а) в 589 сообщениях
Рейтинг мнений: 2950
Эдельвейс, джи шоки какие брать?
Тощий ударник на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ