Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2008, 12:28   #1
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1414
Абсолютные чемпионы ММА

Посмотрел сейчас Inside MMA, говорили там с одним из руководителей некоей организации под названием WAMMA (не путать с YAMMA). В-общем, это ребята, которые заручились поддержкой Сэма Каплана, Милетича и некоторых организаций типа Elite XC и Strikeforce (ну, собственно, если одни поддержали, то со вторыми проблем наверняка не было).

Смысл в чём: ребята одержимы идеей выявить абсолютного чемпиона. Такого, чтоб вообще не придраться было, типа вот чемпион - и уже не поспоришь. И тут наверняка возникает вопрос: а как вообще относится к этой идее организация, у которой на контракте наибольшее количество бойцов? В-общем, этот руководительный чувак радостно рассказал, что им удалось пообщаться с людьми из UFC, "и они даже не показали нам на дверь!"

А теперь внимание, вопрос: нахрена это всё нужно UFC? А главное: нахрена это нужно вообще хоть кому-то? По-моему, это так же глупо, как сказать, например: "Вот есть NHL, но ведь есть же российская Суперлига, есть финский и шведский чемпионат, там тоже неплохие игроки! Давайте объединяться и выяснять абсолютного чемпиона!"

Думаю, идея понятна. К тому же, если проводить параллели с тем же хоккеем, то тут как раз есть идеи объединения финского, шведского, русского хоккея, но это точно так же, как Elite XC и Strikeforce, ICON Sports и Cage Rage. Люди с деньгами пришли, предложили другим объединяться, дали денег, те не против. Это может повлиять на качество продукта внутри самого альянса, однако "большому брату" это как слону дробина, что вместе они, что порознь.

Так что наверное в WAMMA это просто бабки отмывают, вот чего
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 12:37   #2

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9583
есть ведь чемпионат мира по хоккею и олимпийские игры...

вообще аналогия с компандным видом спорта мне не нравится... лучше с большим теннисом
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 12:43   #3
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

В большом теннисе нет конкурирующих организаций, которым принадлежат права на отдельных спортсменов.

Милетич привёл в качестве примера бой Али с Фрезером, когда выяснялось, кто абсолютно лучший, и ещё сказал, что когда смотрел Хопкинса с Джонсом вроде, то не думал о том, какие титулы на кону. Но бокс - это другое дело. Там просто есть федерации, которым абсолютно пофиг на свои пояса, главное - чтобы участники комиссионные исправно скидывали. Эти пояса можно купить, отсудить - короче, добыть вне ринга, причём достаточно легко. Отсюда и такое невнимание к тому, какие там титулы на счету - они зачастую настолько обесценены, что никому не интересно, по какой версии тот или иной чемпион.
Старый 30.03.2008, 12:56   #4
Тяжелый вес

RUV: 2,951
Вы сказали Спасибо: 1,511
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 612 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 4 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Я думаю если будет всё грамотно, и они охватят телевидиние, различные страны и.т.д, проведут хорошую рекламную компанию а ля ЮФС, типа в ЮФС одни пусси, и продержатся хотя бы года три, то ЮФС никуда не денется и им придется считатся с новыми правилами игры

Отыщи всему начало и ты многое поймешь. Прутков
0din вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 14:32   #5
Тяжелый вес

RUV: 2,842
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 2,582 раз(а) в 785 сообщениях
Не согласились 32 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений: 1419
Сама идея, что бы был мега-пояс и что бы он действительно стоил того что, что на нем написано, а не был одним из прочих ремешков и что бы за него могли биться все сильнейшие бойцы, мне нравится.
Но как это реализовать, я что то смутно представляю.
Камрад вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 14:40   #6
Лёгкий вес

RUV: 726
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 90 раз(а) в 13 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Идеи как таковой нет. Мы мол заручились поддержкой акуенных экспертов и всё тип топ, раньше или позже у УФЦ не будет выбора. А вот скажите мне а чем собсно мнение Пата Милитеча так уж круче чем допустим пацанов с Шердога чтобы УФЦ оно волновало?

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
SergeiS7 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 15:41   #7
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
Сообщение от 0din
Я думаю если будет всё грамотно, и они охватят телевидиние, различные страны и.т.д, проведут хорошую рекламную компанию а ля ЮФС, типа в ЮФС одни пусси, и продержатся хотя бы года три, то ЮФС никуда не денется и им придется считатся с новыми правилами игры
Там не так много об этом успели сказать, к тому же я занимался другим делом и слушал вполуха, но насколько я понял, WAMMA не позиционирует себя как отдельная организация, собирающая под крыло все остальные и наезжающая на UFC в борьбе за мировое господство. Это типа такие миссионеры от ММА, которые ходят с благими речами по организациям и составляют рейтинги бойцов ММА. Надо сказать, что в этом деле они уже юбилейные трёхсотые участники, потому что рейтинги эти сейчас составляет каждый, и каждый думает, что у него правильнее всех.

В-общем, как-то они хотят втереться посредниками при организации таких "абсолютных" матчей. Хотя, как мне кажется, в случае большой надобности легко договорятся и без них. Захотели в UFC - и купили Pride, никого не спросили. Или Strikeforce и Elite XC объединились уже давно и даже объединительный матч проводили между Хуа и Лоулером - и не потребовалось ничьей помощи.
Этот пользователь сказал Спасибо brmc за это полезное сообщение:
0din (31.03.2008)
Старый 31.03.2008, 11:31   #8
Тяжелый вес

RUV: 2,951
Вы сказали Спасибо: 1,511
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 612 сообщениях
Не согласились 4 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Там не так много об этом успели сказать, к тому же я занимался другим делом и слушал вполуха, но насколько я понял, WAMMA не позиционирует себя как отдельная организация, собирающая под крыло все остальные и наезжающая на UFC в борьбе за мировое господство. Это типа такие миссионеры от ММА, которые ходят с благими речами по организациям и составляют рейтинги бойцов ММА. Надо сказать, что в этом деле они уже юбилейные трёхсотые участники, потому что рейтинги эти сейчас составляет каждый, и каждый думает, что у него правильнее всех.

В-общем, как-то они хотят втереться посредниками при организации таких "абсолютных" матчей. Хотя, как мне кажется, в случае большой надобности легко договорятся и без них. Захотели в UFC - и купили Pride, никого не спросили. Или Strikeforce и Elite XC объединились уже давно и даже объединительный матч проводили между Хуа и Лоулером - и не потребовалось ничьей помощи.
Оно понятно, идея витает, народ созрел, я думаю что после смерти Прайда вопрос о том кто же все таки лучший боец, стал наиболее острым.
И надо менять правила игры, для того, чтобы спорт развивался, не хотелось чтобы было, как в боксе, но все же там представители разных организаций дерутся между собой.
И я все таки думаю, что настало время думать об этом. И кто щас станет у руля заработает неплохие деньги.

Отыщи всему начало и ты многое поймешь. Прутков
0din вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 12:30   #9
Супертяжёлый вес

RUV: 26,751
Вы сказали Спасибо: 2,470
Поблагодарили 12,949 раз(а) в 4,557 сообщениях
Несогласия: 274
Не согласились 1,929 раз(а) в 890 сообщениях
Рейтинг мнений: 811
Не осуществимо !
Сильная=богатая=успешная организация никогда не пойдёт на эти "эксперименты", дабы в случаи поражения "своих" бойцов, не всплыло недоумение в умах фанатов о состоятельности бойцов данной организации. Да что там говорить , существует непреодолимая туча организационных проблем.
А разговоры типа "кто-то придет все объединит и заплатит" это лишь разговоры.

Да и вобще , разве сейчас настолько остро стоит вопрос "а хто сильнейший ? "
По моему , 90% сильнеших в UFC. Ну только по поводу HW некоторое недрозумение.

А вобще , есть одна ведущая организация MMA , остальные заметно уступают во всем.
CR , EliteEX, DREAM , bodog и тд , не имеют полноценных чемпионов.
Не вижу интереса.

Когда существовал Прайд , интерес действительно был нешуточный выявить "абсолюта".
H2O вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 12:32   #10
Супертяжёлый вес

RUV: 26,751
Вы сказали Спасибо: 2,470
Поблагодарили 12,949 раз(а) в 4,557 сообщениях
Несогласия: 274
Не согласились 1,929 раз(а) в 890 сообщениях
Рейтинг мнений: 811
Цитата:
некоей организации под названием WAMMA
Что то с каждым новым днем этих виртуальных организаций все больше и больше.
ОДЛХ с чем-то там , "мега-проект" (мыльный пузырь) M1 Global , теперь вот некое "WAMMA".
H2O вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ