Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2009, 11:37   #11
Лёгкий вес
 
Аватар для stells
 

Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва, Шаболовка
Возраст: 47
Сообщений: 19
RUV: 980
Вы сказали Спасибо: 113
Поблагодарили 46 раз(а) в 12 сообщениях
Несогласия: 61
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Неуправляемый «снаряд»

01/10/2008
Вячеслав Дацик, известный в спортивном мире как «Рыжий Тарзан», попал в «Кресты» после того, как погорел на разбоях. Вместе со своими подельниками он крушил салоны сотовой связи в Петербурге. На нарах он уже год. И вдруг неожиданный звонок в редакцию «МК» в Питере» — мол, тюремная администрация прессует хорошего парня, помогите! А потом спортсмен неожиданно позвонил в редакцию сам и, представившись Вячеславом Дациком, то ли по недомыслию, то ли от ощущения полной вседозволенности, поведал нам страшные подробности своих преступлений, признавшись попутно в совершении нескольких убийств.

В детстве покусал девятиклассников

Вячеслав Дацик носит титул чемпиона мира 1996 года по боям без правил. Правда, этот титул нам не смогли подтвердить ни в одной федерации. Скорее всего, это был неофициальный турнир, каких множество. Но в спортивной среде Дацика знают очень хорошо. Он не обладал какой-то особенной боксерской техникой, не владел мастерски приемами, главное, что его отличало от остальных бойцов, — слепая агрессия, абсолютная безжалостность и отсутствие «тормозов». Он словно неуправляемый снаряд (рост — 190 сантиметров, вес — 140 килограммов).

Вячеслав Дацик вырос в Сланцах — маленьком провинциальном городке в Ленобласти. Он единственный ребенок в семье, вполне благополучной.

— В пять лет мне приснился сон: на меня напала здоровая собака. На следующий день я лег спать с ножом, чтобы прирезать эту собаку. Больше мне никаких снов не снится, — рассказывает о своем детстве Вячеслав. — До меня в школе все докапывались (за полноту и рыжий цвет волос. — Прим. ред.). Когда мне было 8 лет, я перекусал класс девятиклассников. Вырвал трицепс из шеи у одного из них. Ну и меня били, за один год было 16 сотрясений, в реанимацию попал с пробитой головой.

Слава, по его словам, потом перебил полгорода. Еще в школе начал заниматься тейквондо, дзюдо, а потом полностью переключился на уличные бои. До 1998 года состоял в Федерации тайского бокса. Участвовал в международных турнирах.

И вдруг, как гром среди ясного неба, прозвучало известие о задержании Дацика. Его банда, считает следствие, устраивала налеты на салоны сотовой связи. Врывалась в них с оружием, укладывала всех на пол и забирала выручку.

Вячеслав с большим энтузиазмом рассказывает о совершенных им преступлениях, даже хвастается ими. В своих собственных глазах он уже герой. Теперь чемпиону захотелось рассказать всему миру о своих «подвигах», даже о тех, о которых ранее ничего не было известно. Рассказать не только о том, что помимо салонов сотовой связи грабил также ювелирные и часовые магазины и считал награбленные деньги спортивными сумками... Но и о том, как убивал и сжигал людей только потому, что они другого цвета кожи. Может показаться сначала, что он сумасшедший, который все это придумал для того, чтобы привлечь к себе внимание. Скучно человеку в тюрьме стало. Захотелось аплодисментов. Но Дацик, уверена прокуратура, на самом деле совершал преступления. Сегодня ему и двум его подельникам предъявлено обвинение по статье «Разбой с применением оружия, совершенный организованной группой» (банда ограбила 30 салонов сотовой связи, и это только известные следствию факты). Но Вячеслав может уйти от наказания…

«В дурдоме сижу тихо»

По закону мы не имеем права давать слово террористам, которые убивают невинных людей во имя «чистоты расы» или других пещерных идей. Опыт «Норд-Оста» показал, что нельзя давать им эфир или цитировать в газетных публикациях. С ними должен разговаривать не журналист, а тюремный психиатр. Но в данном случае может статься, что именно психиатр выпустит на свободу негодяя.

Судебно-медицинская экспертиза уже поторопилась признать Дацика невменяемым. О своем диагнозе «шизофрения, осложненная травмами» Вячеслав говорит с гордостью — ведь этого «звания» он добивался специально.

— Я на экспертизе с ума сходил. Стену проломил, оторвал батарею, стальные штыри вырвал, потом разбирал ими подоконник, кирпичи сдавал санитарам, ничего не жрал, всю охрану шугал. Меня уже через три дня признали невменяемым.

Вячеслав сейчас находится в тюремной больнице на Арсенальной набережной. Как он сам говорит, в дурдоме.

— Чтобы выйти отсюда, надо сидеть тихо, — рассказывает он. — Поэтому на «Арсеналке» я веду себя хорошо.

7 октября он должен пройти медкомиссию, которая и решит его дальнейшую судьбу. Либо врачи посчитают, что данный субъект опасен для общества и потому подлежит изоляции, либо отпустят на все четыре стороны — как тихого шизофреника. Дацик, конечно, рассчитывает на последний вариант, хотя понимает, что шансы его невелики.

— Судья на меня «зарубу» имеет. Подельнику от 7 до 12 лет светит, так что он еще может на меня «скинуть» какие-нибудь эпизоды.

Но Вячеслав спокойно ждет своей участи. Ведь даже если он получит срок, то найдет применение своей бешеной агрессии и в колонии.

«Русских убивать не буду»

В «Крестах» Вячеслав уже оторвался по полной. Если верить его словам, он имел беспрепятственный вход в камеры!

— У меня был ключ от камеры. Ночью, когда не было оперов, заходил в другие камеры, где сидели абреки, бил их там, — взахлеб рассказывает Слава. — А еще поджигал. Бумагу или полиэтилен обливаешь маслом, поджигаешь и бросаешь в камеру, они все там задыхаются. Насильников заставляли брать кипятильник и засовывать себе в задний проход, задача — простоять одну минуту. Никто не выдерживал, кипятильники взрывались. Азербайджанца одного подвесили на бечевках и пять часов били ему битами по причинному месту. Потом в больничке ему отрезали яйца.

Весь этот ужас Вячеслав называет «белым ходом». Его он объявил, как только появился в «Крестах». Представления о добре и зле у него как в каменном веке. Христос, по версии Дацика, — это и агент Мосада (израильской разведки) и масон в одном лице.

— А вообще я не верю ни в каких богов, придерживаюсь своей культуры, а наша культура — это язычество.

К русским людям, у которых «пока затуманены головы», претензий у Дацика нет. По крайней мере убивать он их не собирается. И на том, как говорится, спасибо.

Преемнику три года

Его пытались остановить. Тот самый «прессинг», на который он жаловался вначале, ему якобы устраивал отряд «Тайфун» (тюремный спецназ. — Ред.).

— Хотели закрыть на пожизненное, — жалуется Вячеслав. — Но я оторвал батарею, проломил стену и сказал, что разгромлю всю тюрьму. Я тогдашнему начальнику Житеневу объяснил свою политику движения, и договорились с ним, что тюрьму мы трогать не будем. Я сижу на «шестерке» (6 отделение «Крестов». — Прим. ред.), по тюрьме не хожу. Я тренировал ребят, писал прогоны, распечатывал их на принтере. А потом «хозяин» поменялся, мы общего языка с ним не нашли. И у нас началась война. Я вышиб штангой стальную дверь, ну и вызвали «Тайфун». Начались притеснения, нам мешали тренироваться, забрали спортзал, мы им готовы были даже платить по тысяче долларов в месяц…

Беспредельщика хотели убить уже местные тюремные авторитеты.

— Мне звонили и угрожали воры из Краснодара и Грузии. Они искали людей, которые могли бы меня убрать, но желающих не было. Я висок с одного удара любому пробью.

Сколько таких пробитых висков на его совести, он и сам не знает. Подсчет своим жертвам Вячеслав не ведет — «Что я, дебил, что ли?».

— Я как-то сидел в одной камере с парнем, который убил Тимура Качараву (студент-антифашист погиб от шести ножевых ранений 13 ноября 2005 года. — Прим. ред.). Спрашиваю: «Зачем ты нож не выкинул?» А он мне объясняет: «А я хотел на своем ноже десять зарубок поставить, чтобы своим детям показать, какой у них батя был нормальный».

Дацик, кстати, уже сам отец. У него двое детей. Сын Ярослав трех с половиной лет. И дочка, которая родилась, когда Дацик уже оказался в тюрьме. Гражданская жена Ксюха увезла детей к себе на родину в Уфу.

— Оказалась б…ой, — морщится Слава. — Но я, как освобожусь, Ярослава заберу. Своя кровь — это святое. Заберу, буду тренировать. Я думаю, он на ринге перебьет всех. Он уже в полтора года весил 26 килограммов, гирю в 16 килограммов отрывал.

Обыкновенный фашист

Но спорт, по его признанию, всего лишь хобби, где можно драться, не платя потом деньги адвокатам. «Настоящее дело» — это убийства людей, чей цвет кожи Вячеслава категорически не устраивает. Белые люди — братья, все остальные — враги. Вот и вся философия.

Слава — самый обыкновенный фашист, на его счету десятки жертв. Об этом он рассказывает с особым удовольствием, смакуя каждый эпизод.

— В нашей диверсионной группе было не больше двух-трех человек. У меня погоняло «Инспектор шериф», его мало кто знает, всего человек десять. У нас были литовские паспорта на другие имена, по которым мы свободно выезжали в Европу. Речку переплывали на границе с Эстонией, а дальше ехали куда хотели. Такие же ячейки есть в Норвегии и Швеции — они тоже катаются по Европе и мочат заезжих эмигрантов. Но они это дело не афишируют, а просто закапывают или сжигают тела, и люди числятся пропавшими без вести.

С 1998 года, по словам Вячеслава, его группа постоянно выезжала за границу. Била и убивала арабов, турок, афроамериканцев.

— Акции проводились в темных безлюдных местах. Распинали жертв в лесу — а потом сжигали и закапывали. Крест на лбу вырезали — и все.

В Европе, по словам Вячеслава, его группа не только убивала, но и грабила часовые салоны, ювелирные мастерские. На разбои ходили с оружием — в арсенале были и автоматы, и пистолеты. Много ездили и по России.

— Редко какой день был без эпизода, — опять хвастается Слава. — В сотовых салонах связи мы девчонкам даже давали на чай, объясняли, где еще можно подграбить. Мы культурные люди, зачем русских людей трогать, их и так очень мало.

«Поеду в Грузию»

А попался Дацик в Петербурге. «Неверная жена» Ксюха, по его словам, скупала у барыг на «Юноне» и Сенном рынке краденые мобильные телефоны и отвозила их в Уфу.

— Ей вечно денег не хватало. Десять норковых шуб, и ей все мало. Как дура — на каждом пальце по пять колец, — недовольно бурчит Слава. — Какая-то трубка запалилась, приехали менты с обыском к ее тетке — на питерскую квартиру. Нашли еще на балконе бутылку цианида, ее Ксюха достала на химзаводе в Уфе по просьбе моего кореша. Им можно весь Питер отравить, вот эта вся фигня хранилась на балконе.

Дацика и его подельников взяли в одном из питерских дворов-колодцев — милиционеры окружили машину, где они сидели, и задержали их без единого выстрела.

— Когда заезжал в «Кресты», отдал 80 тысяч евро московским мусорам, чтобы они меня освободили. Переписали на них три машины, мой подельник тоже отдал деньги. Но нас киданули, — вздыхает Слава.

— Хочу пойти с диверсией на грузин, они подняли оружие на русскую форму! — предупреждает нас Вячеслав и вспоминает свой «чеченский опыт», когда ездил на Кавказ «партизанить». — А еще я буду заниматься пропагандой и готовить пацанов, у меня имеется свой спортзал. Хочу подключиться к РНЕ. В Москве есть очень богатые люди, которые поддерживают наши идеи и готовы финансировать нас.

Стоит ли говорить, что 7 октября может решиться судьба не только Дацика, но и неизвестных нам людей — потенциальных будущих жертв «Рыжего Тарзана».

Ирина Молчанова

Фото Замира Усманова

Без комментариев

Путь воина — это смерть

Попытка вывести Вячеслава на «общечеловеческие темы» привела к такому диалогу:

— Не боишься, что тебя убьют?

— Путь воина — это смерть. Каждый воин должен стремиться к смерти.

— И когда ты это понял?

— С самого рождения.

— Тебе не жалко людей?

— Я больше переживаю за кошечку или щеночка, чем за человека.

— Ты плакал когда-нибудь в жизни?

— Да нет… Были моменты, когда крыша ехала. Но это были бабские истории. Слабые звенья.

— Ты любил?

— Любовь — это бред.

Кстати

Сразу после освобождения Вячеслав Дацик планирует драться за титул чемпиона мира по кик-джитсу. Он даже сочинил слова песни «Расовая война», под которую собирается выходить на ринг.

Отсюда.
stells вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо stells за это полезное сообщение:
akspert (03.11.2009), DeadOk (02.11.2009), kondratij (02.11.2009), KRIGSSVIN (02.11.2009), Likvidator (02.11.2009), MadHulk (25.08.2010), maxidrom (02.11.2009), maybeyou (25.08.2010), Mirkotmb (03.11.2009), Pu44 (02.11.2009), SilverStorm (25.08.2010), sxe (02.11.2009), touch (21.03.2012), WTF (25.08.2010), Yan (02.11.2009)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 02.11.2009, 12:44   #12
Тяжелый вес
 
Аватар для zubr
 

Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 6,899
RUV: 54,469
Вы сказали Спасибо: 579
Поблагодарили 12,240 раз(а) в 4,383 сообщениях
Несогласия: 483
Не согласились 626 раз(а) в 390 сообщениях
Рейтинг мнений: 4644
http://rutube.ru/tracks/2545755.html?v=828a9be8e345a98acbb8c8d00d592809
http://rutube.ru/tracks/2546347.html?v=f175aa909860f20e7d6bd63ff03e40cf
передача о Дацике на тв
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
zubr вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо zubr за это полезное сообщение:
Antiment (03.11.2009), bublik (02.11.2009), Dimdim (03.11.2009), DWK (02.11.2009), Lеvsha (02.11.2009), MadHulk (25.08.2010), Psyho (02.11.2009), Razorclaws (02.11.2009), SilverStorm (26.08.2010), The Pony (02.11.2009), Костолом (02.11.2009)
Старый 02.11.2009, 13:22   #13
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Кейз
 

Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Address
Возраст: 41
Сообщений: 15,830
RUV: 1,812,337
Вы сказали Спасибо: 7,538
Поблагодарили 21,272 раз(а) в 7,101 сообщениях
Несогласия: 270
Не согласились 734 раз(а) в 452 сообщениях
Рейтинг мнений: 15257
больной человек..
Кейз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:39   #14
Заблокирован
 
Аватар для The Pony
 

Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 9,107
RUV: 21,994
Вы сказали Спасибо: 23,853
Поблагодарили 22,160 раз(а) в 4,981 сообщениях
Несогласия: 361
Не согласились 1,007 раз(а) в 449 сообщениях
Рейтинг мнений: 9273
Наглый бред.

Последний раз редактировалось The Pony; 02.11.2009 в 13:51.
The Pony вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо The Pony за это полезное сообщение:
януш (12.10.2010)

Старый 02.11.2009, 15:11   #15
Заблокирован
 
Аватар для bublik
 

Регистрация: 26.10.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 4,730
RUV: 12,935
Вы сказали Спасибо: 8,199
Поблагодарили 8,950 раз(а) в 2,026 сообщениях
Несогласия: 252
Не согласились 221 раз(а) в 129 сообщениях
Рейтинг мнений: 5662
да ну, не верю я в эти приключения Дацика в сизо!!! мне кажется там таких беспридельщиков вытаскивают из камеры и бьют дубинами чтоб тихо сидел!
bublik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:19   #16
Тяжелый вес
 
Аватар для Lеvsha
 

Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 4,766
RUV: 31
Вы сказали Спасибо: 5,621
Поблагодарили 7,433 раз(а) в 2,239 сообщениях
Несогласия: 260
Не согласились 377 раз(а) в 253 сообщениях
Рейтинг мнений: 8631
Цитата:
да ну, не верю я в эти приключения Дацика в сизо!!! мне кажется там таких беспридельщиков вытаскивают из камеры и бьют дубинами чтоб тихо сидел!
Так он против кого беспределил -против чурок , а в разных колониях администрация негласно поддерживает то или иное криминальное движение , в одних тюрьмах правят славянские воры , в других южане*
они мож только рады были что Дацик когото неугодного сломал ,
Lеvsha вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:26   #17
 
Аватар для DeadOk
 

Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 6,982
RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,615
Поблагодарили 12,877 раз(а) в 3,199 сообщениях
Несогласия: 361
Не согласились 944 раз(а) в 457 сообщениях
Рейтинг мнений: 14233
Те, кто видел в живую хотя бы одно интервью Дацика, легко поймут, что все это чистой воды художественный вымысел журналиста, основанный на бессвязных и неосмысленных бормотаниях человека, больного тяжелой формой шизофрении

На вопрос: "жалеть больного человека или осуждать убийцу?", я бы не спешил однозначно отвечать. С одной стороны: умственно отсталый человек, переживший множество сотрясений мозга, который не может адекватной воспринимать окружающую действительность. С другой: однозначно опасный для общества человек.
Среди наших "смертников" таких людей не мало. В США таких казнят.
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо DeadOk за это полезное сообщение:
BOCTOK (27.08.2010), maybeyou (25.08.2010), Wolf30 (27.08.2010), Саша71 (03.11.2009)
2 пользователя(ей) выразили свое несогласие DeadOk за эти сообщения:
Mirkotmb (03.11.2009), Pu44 (02.11.2009)
Старый 02.11.2009, 15:33   #18
Заблокирован
 
Аватар для bublik
 

Регистрация: 26.10.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 4,730
RUV: 12,935
Вы сказали Спасибо: 8,199
Поблагодарили 8,950 раз(а) в 2,026 сообщениях
Несогласия: 252
Не согласились 221 раз(а) в 129 сообщениях
Рейтинг мнений: 5662
Цитата:
Цитата:




Сообщение от bublik86


да ну, не верю я в эти приключения Дацика в сизо!!! мне кажется там таких беспридельщиков вытаскивают из камеры и бьют дубинами чтоб тихо сидел!


Так он против кого беспределил -против чурок , а в разных колониях администрация негласно поддерживает то или иное криминальное движение , в одних тюрьмах правят славянские воры , в других южане*
они мож только рады были что Дацик когото неугодного сломал ,
в любом случае, думаю этого человека нельзя отпускать на свободу, ничего кроме криминала он не умеет!
bublik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо bublik за это полезное сообщение:
BOCTOK (27.08.2010)

Старый 02.11.2009, 16:28   #19
Средний вес
 
Аватар для Sind
 

Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Стольный град Москва
Возраст: 39
Сообщений: 461
RUV: 4,141
Вы сказали Спасибо: 973
Поблагодарили 531 раз(а) в 188 сообщениях
Несогласия: 41
Не согласились 9 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1048
Про Дацика можно смело кино снимать Дом тыщи трупов 3: Аццкий бунт,
подрядить Роба Зомби, и будет мегакино про штанги, батареи, пробитые бошки итд! В роле Дацика - Мики Рурк или чел, который Хеллбоя играет.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Sind вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sind за это полезное сообщение:
Psyho (03.11.2009)
Старый 02.11.2009, 16:31   #20
Тяжелый вес
 
Аватар для Likvidator
 

Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Чешская Республика(Прага)/Россия (Москва)
Возраст: 39
Сообщений: 2,011
RUV: 10,279
Вы сказали Спасибо: 3,360
Поблагодарили 1,924 раз(а) в 895 сообщениях
Несогласия: 68
Не согласились 77 раз(а) в 46 сообщениях
Рейтинг мнений: 1428
Да пиарится Слава время от времени, причем пиарится неумело както.
__________________
Не с кем говорить, не с кем воевать
Больше некому дарить, некому играть
В сонной темноте вязнет немота
Значит, ураган
Likvidator вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вячеслав Дацик против Жерома Ле Баннера на TNA CUP valetudo.ru Октагон 73 05.12.2019 16:15
Вячеслав Дацик снова собрался в тюрьму valetudo.ru Октагон 64 09.04.2019 07:26
Вячеслав Дацик вышел на свободу valetudo.ru Октагон 177 21.03.2016 01:05
Вячеслав Дацик cabbage Видеоклуб 4 25.07.2009 03:48
Вячеслав Дацик в PRIDE fat bastard Октагон 23 26.10.2005 04:28


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot