Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2019, 18:09   #1
Супертяжёлый вес
 
Аватар для max777
 

Регистрация: 20.11.2011
Адрес: на Завалинке
Сообщений: 14,898
RUV: 116,024
Вы сказали Спасибо: 13,098
Поблагодарили 30,584 раз(а) в 8,928 сообщениях
Несогласия: 482
Не согласились 1,733 раз(а) в 1,118 сообщениях
Рейтинг мнений: 7916
"Помощь бойцу Анзора-2"

Продолжение нашумевшего блокбастера набравшего 1000 страниц
Начало
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Предыстория
Цитата:
Копирую свой пост с форума сайта нарушение
Анзор, если ты меня игнорируешь и по телефону, и в мессенджерах, буду писать здесь. Я долго не хотел выносить это на всеобщее обсуждение, но теперь вынужден это сделать. Поэтому я должен вкратце описать суть истории:
В сентябре 2015 года я одолжил 30 т.р., сняв их со своей кредитной карты, Анзору, в помощь Аслану, надеясь получить их обратно через месяц, в итоге прошло почти два года, за это время Анзор два раза переводил мне тысячи по 2- 2,5 на карту. Последний раз выходил на связь 16.04.17 с обещанием вернуть деньги "между 20-25 числами". С тех пор полнейший игнор.
Я все понимаю, ситуация тяжелая, но хотя бы позвонить, да что там позвонить, взять трубку и извиниться, объяснить ситуацию, я считаю вполне возможным. Ты читаешь мои сообщения в вайбере. Я не знаю, что думать, и это печально.
Никаких выводов не делаю, просто излагаю факты. Насколько выросла сумма долга, включая проценты, я и не знаю теперь.
__________________
Цитаты "удивительных людей"
Ирландская сучка ударила меня. Я в ахуе. Но я тоже не остался, двоечку дал. Бам, бух. Папаха помешала, папаха в левой руке была @АбубакарНурмагомедов
Валлахи, не пропустил! Валлахи! Рядом даже не было! Валлахи! ( после видео где видно как его голова отлетает) @ЗубайраТухугов
max777 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 21:08   #541
Заблокирован
 
Аватар для garik81
 

Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 10,228
RUV: 46,285
Вы сказали Спасибо: 4,034
Поблагодарили 19,260 раз(а) в 4,423 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 1,509 раз(а) в 1,059 сообщениях
Рейтинг мнений: 3088
Цитата:
уголовный розыск почему-то с урками не сращивается и его что то не разгоняют)
Сравнивать угро с УБОПОМ и ОБЭПОМ итп это пять ))), продолжай в том же духе.
garik81 вне форума   Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 17.01.2019, 21:09   #542
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Эдельвейс
 

Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 22,733
RUV: 249,290
Вы сказали Спасибо: 4,840
Поблагодарили 15,005 раз(а) в 6,348 сообщениях
Несогласия: 1,282
Не согласились 1,456 раз(а) в 865 сообщениях
Рейтинг мнений: 1465
Кстати, в итоге, фейсы нашли кучу неучтенного оружия. Парни приехали с командировки и просто покидали оружие, патроны, мухи, гранаты. Ничего не списывали, кинули в оружейку. Вот туда то ФСБ и пришло. Формально вроде статья, а реально хуета. Уголовное дело прекратили в итоге. Ибо я уверен, прийди мы в ФСБ с обыском, не меньше бы оружия нашли. Вместе же работали на Кавказе, а тут как будто своих же сдали. А потом, в 2004, банда из бывших СОБРовцев взорвала смотрящего, нахуевертила кучу преступлений. Сами же СОБРовцы и брали потом своих бывших.
Эдельвейс вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 21:13   #543
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Artakon
 

Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 16,296
RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 42,755
Поблагодарили 24,244 раз(а) в 8,487 сообщениях
Несогласия: 931
Не согласились 603 раз(а) в 418 сообщениях
Рейтинг мнений: 9403
Цитата:
Сравнивать угро с УБОПОМ и ОБЭПОМ итп это пять ))), продолжай в том же духе.
А что не так? Они не могут заниматься орд? Или раскрывать преступления?) и то, и то оперативный орган.
Artakon вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 21:15   #544
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Эдельвейс
 

Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 22,733
RUV: 249,290
Вы сказали Спасибо: 4,840
Поблагодарили 15,005 раз(а) в 6,348 сообщениях
Несогласия: 1,282
Не согласились 1,456 раз(а) в 865 сообщениях
Рейтинг мнений: 1465
Цитата:
А что не так? Они не могут заниматься орд? Или раскрывать преступления?) и то, и то оперативный орган.
Убопа сейчас нет. Есть 6 ОРЧ. И ОБЭПи Ко полное название стало.
Эдельвейс вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 17.01.2019, 21:16   #545
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Artakon
 

Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 16,296
RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 42,755
Поблагодарили 24,244 раз(а) в 8,487 сообщениях
Несогласия: 931
Не согласились 603 раз(а) в 418 сообщениях
Рейтинг мнений: 9403
Вот тоже любопытный материал про разборки на региональном уровне.



Калининградские прокуратура и ФСБ преследуют своих же товарищей, с которыми, согласно закону и присяге, обязаны были бороться за правопорядок и безопасность государства - сотрудников областного управления по борьбе с организованной преступностью. Арестован и объявлен "оборотнем в погонах" заместитель начальника РУБОП УВД Калининградской области подполковник Дмитрий Маликов, пишет "Новая газета".

Официальной причиной ареста послужило то, что совместно с коллегами по РУБОП он вышел на сотрудников УФСБ по Калининграду и Калининградской области, которые подозреваются в совершении тяжкого преступления - убийстве крупного предпринимателя, президента охранного предприятия "СВЕЧВ" Олега Поканевича. По той информации, которой располагали рубоповцы, отдел "Т" (по борьбе с терроризмом и защитой конституционного строя) принял заказ на устранение президента "СВЕЧВ" от известного в регионе предпринимателя и лидера организованной преступной группировки.

2 ноября примерно в 14:30 в редакции "Новой газеты" раздался телефонный звонок. Мужской голос четко и внятно, хотя немного и взволнованно, сообщил: "Это говорит заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью УВД Калининградской области подполковник Маликов. Меня пришли арестовывать".

Он пояснил, что его пришли арестовывать сотрудники местной прокуратуры и местной ФСБ. "Обвинения вздорные и ничего общего не имеют с истинной причиной ареста. Меня арестовывают за то, что совместно с моими коллегами по РУБОП я вышел на сотрудников УФСБ по Калининграду и Калининградской области, которые подозреваются в совершении тяжкого преступления - убийстве крупного предпринимателя", - сказал он.

После звонка подполковника Маликова корреспондент "Новой газеты" связался по телефону с редактором калининградской газеты "Новые колеса", депутатом городского Законодательного собрания Игорем Рудниковым и сообщил ему о звонке. Рудников сообщил, что Маликов лежал в больнице с сердечным приступом. Потом выяснилось, что Маликов получил направление на обследование в госпиталь МВД в Москву. В аэропорту его арестовали люди в штатском. Во время ареста с подполковником случился инсульт. В тяжелом состоянии Маликов был опять доставлен в больницу.

До перевода в Калининград Дмитрий Маликов служил начальником отдела по организации раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений при МВД Чеченской республики. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Операцию по нейтрализации "опасного объекта" спецслужбы провели блестяще. По сведениям газеты, на очереди еще пять подполковников. Их, как и Маликова, тоже намерены объявить "оборотнями в погонах".

В убийстве директора охранного предприятия участвовали офицеры ФСБ

В марте нынешнего года сотрудники РУБОП УВД Калининградской области получили информацию о том, что готовится убийство президента охранного предприятия "СВЕЧВ" Александра Скоробогатова. К сообщению отнеслись со всей серьезностью, так как за год до этого был убит прежний президент предприятия Олег Поканевич.

Группу, которая подозревалась в подготовке преступления, взяли под контроль. За членами банды следили, их телефоны прослушивали. Именно это обстоятельство спасло жизнь и другому бизнесмену - Николаю Шмаре. На глазах у оперативников банда попутно похитила молодого предпринимателя, избиениями и угрозами заставила перевести на указанный счет 370 тыс. долларов. Когда Шмара выполнил все требования похитителей, его решили убить.

Прослушивая мобильные телефоны бандитов, рубоповцы зафиксировали несколько разговоров с абонентом, который координировал действия банды. Выяснилось, что этим абонентом был капитан ФСБ Николай Филиппченко. Ввиду особой опасности группы, членов банды задержали достаточно жестко.

Среди задержанных оказался и лидер преступной группировки 29-летний Александр Адамович - бывший спецназовец, блестяще владевший всеми видами огнестрельного и холодного оружия. На одном из допросов он начал давать показания, которые повергли рубоповцев в шок. Как выяснилось, Адамович был агентом ФСБ.

Как он признался, у него было удостоверение оперуполномоченного Федеральной службы безопасности в звании капитана. Он подробно рассказал о том, как готовилось убийство прежнего президента "СВЕЧВ" Поканевича, кто заказывал преступление и кто исполнял заказ. Стрелял из автомата он, Адамович, за рулем автомобиля сидел капитан ФСБ Филиппченко, а заказал и подготовил убийство начальник отдела по борьбе с терроризмом и защите конституционного строя РФ (отдела "Т") подполковник Александр Дорофеев. Показания Александра Адамовича совпадали с показаниями его брата-близнеца Сергея Адамовича. Брат тоже участвовал в нападении и в случае погони должен был прикрывать отход.

Как позже выяснилось, пишет "Новая газета", к убийству, возможно, мог иметь отношение и еще один офицер ФСБ - сотрудник отдела "Т" Сергей Мелещенко. В момент убийства он находился в развлекательном комплексе "Вавилон", возле которого расстреляли Поканевича.

Оперативники хотели, используя свидетелей, в течение нескольких дней с помощью прокуратуры и здоровых сил в ФСБ получить достоверные сведения о преступной деятельности офицеров госбезопасности, но ошиблись.

Как ФСБ выводило своих офицеров из-под удара

Сотрудники РУБОП проинформировали о полученных материалах руководство ФСБ области и областной прокуратуры. Они были убеждены, что под напором таких доказательств никто не рискнет брать под защиту офицеров госбезопасности. По всем правилам следствия необходимо было срочно проводить обыски, очные ставки, задержания. Но ничего этого не последовало. Не была даже создана, как это обычно делается в подобных случаях, оперативно-следственная группа, не составлен план действий. Начальник УФСБ вице-адмирал Сотников и прокурор области Зинык откровенно, не стесняясь, стали выводить офицеров спецслужбы из-под удара.

Прежде всего, прокуратура забрала Александра Адамовича у рубоповцев и поместила в следственный изолятор. Она запретила сотрудникам милиции, в том числе и оперативникам уголовного розыска, общаться с киллером и другими задержанными членами банды. Зато к важному свидетелю почему-то получили доступ офицеры ФСО (Федеральной службы охраны), тесно сотрудничающие с ФСБ. Хотя к подобным преступлениям, исходя из УПК, они вообще не имеют никакого отношения.

В результате произошло то, чего милиционеры боялись: Адамович отказался от прежних показаний, заявив, что в РУБОП его избивали. Банду, которая намеревалась убить похищенного предпринимателя, задерживали жестко, особенно ее лидера - тренера по боксу. Именно это сотрудники ФСБ и прокуратуры решили использовать против милиции.

Как подыскивали подходящую статью

В подтверждение незаконности действий ФСБ "Новая газета" приводит распечатку телефонного разговора, состоявшегося между подполковником Дорофеевым, который подозревается в организации убийства, и заместителем начальника УФСБ Емельяновым, а также ксерокопию явки с повинной, которую Адамович сделал 20 марта.

Дорофеев: Вы завтра с шефом будете говорить?
Емельянов: Я и сейчас с ним…
Д.: он с прокурором будет говорить. Завтра, я думаю, будут показания о полном избиении. Можно заводить через прокуратуру уголовное дело на УБОП по фактам избиения.
Е.: Мы об этом сейчас как раз и говорим…
Д.: А я с ФСО работаю здесь, с ребятами…

В показаниях Адамовича зафиксировано главное: в убийстве президента "СВЕЧВ" участвовали офицеры ФСБ. Прекрасно понимая, с каким огнеопасным материалом имеют дело, рубоповцы вели себя со свидетелями предельно корректно. Принесли в здание милиции постель, кормили, водили в душ, покупали сигареты. 23 марта Александра Адамовича осматривали терапевт и психиатр. Оба сделали заключение: здоров.

30 марта Адамовича у рубоповцев забрали. Его брата Сергея при этом почему-то оставили на свободе. При передаче Александра в СИЗО медперсонал не выразил никаких претензий. 31 марта в травмопункте освидетельствовали Сергея Адамовича. "Здоров. Телесных повреждений не выявлено", - записано в справке.

Видеозаписи допросов братьев передали в Волгоград для комплексного психолого-лингвистического исследования. Эксперты пришли к выводу, что при допросе нет признаков "психологического давления, принуждения, признаков несамостоятельности, заученности, неестественности, фантазирования, которые могут свидетельствовать о недобровольности либо несамостоятельности дачи показаний. Признаков нетипичного психологического состояния свидетелей не имеется". Другая комиссия, просмотрев видеозаписи допросов, у Александра не обнаружила черепно-мозговой травмы, на что упирала прокуратура.

1 апреля при очной ставке с капитаном Филиппченко Адамович снова подтвердил: капитан принимал участие в убийстве. И только позже свидетель заявил об избиении.

Несмотря на большое желание, возбудить уголовное дело по факту избиения свидетелей прокуратура так и не решилась. Для этого она избрала другой повод: братья незаконно содержались в здании РУБОП. И сотрудники РУБОП, и братья, сделавшие сенсационные признания, прекрасно понимали, что стоит опасным свидетелям выйти за порог управления, как их тут же или убьют, или вынудят отказаться от показаний. Поэтому братья и написали на имя руководства управления заявления, в которых просили обеспечить им безопасность. Именно с этой целью братьям придумали легенду: будто бы их задерживают в здании РУБОП за совершенное мелкое хулиганство.

Особая миссия следователя Федорова

На второй день после ареста подполковника Маликова "Новая газета" получила пакет документов, из которых можно составить некоторое представление о том, на что прокуратура и ФСБ направили свои усилия. Среди документов, полученных "Новой газетой", есть распечатка разговоров, записанных 18 марта нынешнего года в астраханском следственном изоляторе № 1.

Действующие лица: подследственный лидер преступной группировки С., его адвокат и следователь облпрокуратуры Федоров. Федоров вел дело лидера ОПГ. С. требует, чтобы к нему доставили свидетеля, который сделал явку с повинной. Привели. С. стал угрожать свидетелю, потребовал изменить показания в свою пользу. Тот заверил, что показания изменит. Затем все вместе уничтожают какой-то документ. Затем пьют водку. При этом лексика следователя - сплошной мат.

Кроме того, при задержании лидер ОПГ С. потребовал незамедлительной встречи не с кем-нибудь, а именно с заместителем прокурора Астраханской области Зиныком. При этом он утверждал, что у него с заместителем прокурора давние деловые отношения, и Зинык решит вопрос о его освобождении и даже прекращении уголовного дела. Не исключено, что это всего лишь совпадение, но обвинение С. в вымогательстве денег было переквалифицировано на более мягкое - самоуправство.

В обращении 25 сотрудников Неманского ОВД, где год назад Маликов работал начальником отдела, к президенту Путину, пишут: оперативники ФСБ и следователь облпрокуратуры Федоров вынуждали многих из них дать ложные показания на своего бывшего шефа. Каков уровень работы областного следователя, можно судить по такому эпизоду: требовал от бывшей сотрудницы ОВД, чтобы та заявила о своей внеслужебной связи с Маликовым. Пытался подключить к оговору и ее мужа.

За такие "контакты" с подследственным следователя как минимум должны выгнать с работы, а то и возбудить уголовное дело. Но прокурор Калининградской области Владимир Зинык, выросший из заместителя астраханского прокурора, забрал надежного кадра к себе.

Таким образом, сотрудники РУБОП из Калининградской области столкнулись с государственной машиной - изощренной в своих профессиональных методах и беспощадной при достижении поставленной цели.
Artakon вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 21:26   #546
Заблокирован
 
Аватар для berserker84
 

Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 17,730
RUV: 198,577
Вы сказали Спасибо: 15,731
Поблагодарили 21,452 раз(а) в 8,608 сообщениях
Несогласия: 1,097
Не согласились 1,364 раз(а) в 1,073 сообщениях
Рейтинг мнений: 8899
Цитата:
А потом, в 2004, банда из бывших СОБРовцев взорвала смотрящего, нахуевертила кучу преступлений. Сами же СОБРовцы и брали потом своих бывших.
Щас либерастня с восторженным подвыванием разовьёт эту тему.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
berserker84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 21:28   #547
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Эдельвейс
 

Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 22,733
RUV: 249,290
Вы сказали Спасибо: 4,840
Поблагодарили 15,005 раз(а) в 6,348 сообщениях
Несогласия: 1,282
Не согласились 1,456 раз(а) в 865 сообщениях
Рейтинг мнений: 1465
Цитата:
Щас либерастня с восторженным подвыванием разовьёт эту тему.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Флаг в руки и барабан на шею.
Эдельвейс вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 21:31   #548
Заблокирован
 
Аватар для berserker84
 

Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 17,730
RUV: 198,577
Вы сказали Спасибо: 15,731
Поблагодарили 21,452 раз(а) в 8,608 сообщениях
Несогласия: 1,097
Не согласились 1,364 раз(а) в 1,073 сообщениях
Рейтинг мнений: 8899
Давно крольчатинки не ел...
berserker84 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2019, 21:44   #549
Заблокирован
 
Аватар для garik81
 

Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 10,228
RUV: 46,285
Вы сказали Спасибо: 4,034
Поблагодарили 19,260 раз(а) в 4,423 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 1,509 раз(а) в 1,059 сообщениях
Рейтинг мнений: 3088
Цитата:
А что не так? Они не могут заниматься орд? Или раскрывать преступления?) и то, и то оперативный орган.
Раз все так просто зачем тогда вообще создовали всякие уборы и носнаркокартели?
garik81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 21:45   #550
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Эдельвейс
 

Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 22,733
RUV: 249,290
Вы сказали Спасибо: 4,840
Поблагодарили 15,005 раз(а) в 6,348 сообщениях
Несогласия: 1,282
Не согласились 1,456 раз(а) в 865 сообщениях
Рейтинг мнений: 1465
Цитата:
Раз все так просто зачем тогда вообще создовали всякие уборы и носнаркокартели?
Что бы они не отвлекались на мелочевку и текучку, а работали по профильным темам.
Эдельвейс вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Помощь бойцу Анзора" yakudza07 Не о боях 9996 10.01.2019 18:20
"Королева насилия" Ариани Липски подерется со "Стальной королевой" Мариной Мороз valetudo.ru Октагон 14 26.09.2018 17:00
Помощь бойцу 2... Эдельвейс Не о боях 3 08.08.2017 22:49
Бойцу нужна помощь!!! Anzor Не о боях 154 07.08.2017 12:08
"Лоукик в голову" #2 - Камил Гаджиев о "Битве 20", Минакове, Федоре, МакГрегоре и Бузовой valetudo.ru Октагон 31 21.12.2015 10:18


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot