Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2019, 12:04   #271
Супертяжёлый вес
 
Аватар для ghost dog
 

Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 19,395
RUV: 267,201
Вы сказали Спасибо: 8,194
Поблагодарили 47,995 раз(а) в 11,126 сообщениях
Несогласия: 48
Не согласились 7,193 раз(а) в 4,396 сообщениях
Рейтинг мнений: 10866
Цитата:
Больше, причем значительно больше, так как у вас гораздо резче дифференцировка свой-чужой выражена.
Ну как же? Под гробовую тишину международного сообщества уже 20 лет страну за страной ровняют с землей ближний восток. Не семь журналистов, а миллионы простых людей стали жертвами политических игр. Палестина по сути уже тюрьма на открытом воздухе. Теперь уйгуры попали под пресс. Я чего то не вижу круглосуточных новостей как то было с Шарли ебдо. Так у кого это дифференциация свой-чужой? В то время как многие немусульмане открыто и не стесняясь говорят что дескать правильно мочат муслимов всех, так им и надо, можешь это и на форуме заметить. В это же время мусульманам приходится всячески перед ними отрекаться от своей симпатии ко всякому инциденту типа шарли ебдо. Поэтому я с тобой не согласен.
Цитата:
Потому, что у него другая причина продиктованная его религиозным мировоззрением, но исход одинаковый - мертвый обидчик.
Нет, у него такая же причина как у всех, просто морально он подпитывается лозунгами. Всякий теракт носит исключительно политические цели.
Цитата:
А что тут спорить, бытие это объективная реальность, вера вне ее существовать не может, для веры необходимы носители этой самой веры.
Вера в то что лежит вне объективной реальности. Об этом речь
Цитата:
То есть у него была своя реальность не связанная с объективной реальностью того времени где у него было 7 планет и к тому же плоских?
То есть просто толкование, ты ведь мне говорил, что мусульманин не должен сам толковать коран, а должен опираться, на одно из толкований авторитетных богослово. Если Ибн Аббас был двоюродным братом пророка то думаю он входит в топ 5 самых надежных толкователей.
Ибн Аббас авторитетнейший толкователь. Но толкование это его мнение продиктованное взглядами на окружающий мир бытовавшие в его время. Оно может быть ошибочным, потому что он простой человек. В то же время его мнение и толкование аятов касающихся простой жизнедеятельности, очень ценно как взгляд саляфа и то как сподвижники понимали и практиковали те или иные аяты. Само заявление что Ибн Аббас не мог ошибаться уже противоречит религии.
Цитата:
Да даже если и галактик, то их больше 7-и, 7 слоев атмосферы, тоже не подходит. Выходит он ошибался?
Семь небес это отдельное понятие подлинная суть которого не совсем понятна. Сейчас принято считать что первое небо это и есть наша физическая вселенная.
Цитата:
Приведи мне примеры, возможности этих обстоятельств. С таким же успехом можно любую чушь воспроизводить и задаваться такими вопросами.
не буду пытаться. Считаю что это бесполезно для нашего спора.
Цитата:
Чайник Рассела показывает что бремя доказывания лежит на утверждающем.
бремя доказывания действительно лежит на утверждающем. Я же просто верю. Помимо этого чайник рассела показывает нелогичность присутствия лишних сущностей там где их присутствие не обязательно и не обоснованно, типа бритвы Оккама. И это справедливо для физического мира, и я с этим согласен.
Цитата:
Ты просто веришь, что вне этих рамок существует, или у тебя есть какие либо данные, говорящие о существовании какой либо потусторонней сущности и пространства за пределами бытия?
разумеется я верю, исчерпывающих доказательств у меня нет. Однако следуя даже тому самому методологическому подходу что и Оккам, я смею полагать что у всего этого разнообразного, сложного, гармоничного и величественного творения как вселенная чисто логически должен быть хозяин, создатель и распорядитель.
Цитата:
Правильным решением было бы обратится в правоохранительные органы, либо объяснить обидчику, что не стоит так говорить.
Ну вот давай представим. Каждый день в сторону допустим твоей сестры некий нехороший человек говорит гадости. Распиши порядок действий, пожалуйста. Ты подходишь к нему и говоришь "Больше не говори такие вещи, это неправильно". Он тебе отвечает типа пошел ты. Дальше ты идешь в полицию и пишешь заявление? Как все это происходит? Мне нужен эффективный способ.
То есть полиция его задерживает и уже ты оскорбляешь его родственников?) Как соразмерно? Это ведь смешно звучит.
Цитата:
Свобода одного кончается там, где начинается свобода другого человека, я тебе уже это говорил.
Что есть свобода? Человек оскорбивши твоих близких, не отнимал у тебя свободу. С точки зрения "прогрессивного общества" действия хулигана можно рассматривать как способ самовыражения и даже искусство, он ведь никого не трогает.
Цитата:
Применимо к ситуации где оскорбляют моих родных? Я ведь тебе привел пример, как бы поступил я, и как нужно поступать правильно. И даже обосновал свое мнение. Или ты хочешь смоделировать другую ситуацию? Как я уже говорил, как бы не оскорбили моих близких я не буду, и не имею права, закидывать дом обидчика коктейлем молотова, расстреливать его, и его домочадцев и прочее.
ты говоришь что ты побив обидчика поступаешь неправильно, потому что неидеальный. Однако, не отказываешь и не намерен и впредь отказывать себе в подобных ситуациях поступать "неправильно", то бишь мстить и причинять физический ущерб нарушителю твоего душевного комфорта. Странный подход но ок.
А что делать тому, кто хочет поступить правильно, по доброму? Но так чтобы и он получил должную сатисфакцию от восстановления справедливости. Выше я уже задал этот вопрос.
О закидывании коктейлем молотова сейчас не идет речи, только о том чтобы побить обидчика.
Цитата:
А я видел, что он целенаправленно унижал человека, который слабее него и находится ниже по социальному статусу, плюс были замешаны деньги, не мне тебе объяснять, насколько многое человек способен сделать за энную сумму.
как я ранее упоминал, главным моим аргументом в том что Хабиб не пытался унижать бомжа именно целенаправленно является то что он слишком сильно печется о своем имидже хорошего парня, чтобы снимать на видео и выкладывать подобное на всеобщее обозрение. Если бы он сам понимал насколько это некорректное поведение и насколько он возмутит этим людей, никогда бы не выложил это видео. Можешь взглянуть на это и с такой стороны.
Цитата:
Это карикатура, не больше и не меньше. Если мне не изменяет память, карикатура это вид изобразительного искусства.
как отнесешься на оскорбительную каррикатуру на своих родных?
Цитата:
Вопрос иррационален потому, что сама идея Бога иррациональна, не более и не менее. И показывает, что в бога можно только верить, иначе возникает слишком много подводных камней о которые напрочь разбивается кораблик с утверждениями о существовании бога.
Идея Бога ограниченного в рамках реальности иррациональна но абсолютно рациональна вне ее.
Цитата:
Ну ты попробуй, времени у нас масса, с восприятием проблем вроде не наблюдается. Будь я бы верующим, я бы объяснил это тем, что все предопределено, но в определенные ключевые моменты, человеку дается свобода выбора, совершить, то или иное деяние. Хотя бы частично но подходит
Ну давай попробую.
Все предопределено а если отойти от временной привязки, то наверное можно даже сказать что все уже произошло. Но что именно произошло? Что именно предопределено? Никто не знает. Поэтому для верующего человека факт предопределения следует принимать постфактум, о делах уже свершенных, о событиях уже произошедших. Следует принимать их так как они есть а не жить прошлым и сокрушаться, а что было бы если бы я тогда сделал так итд. Также верующему должно создавать все причины для желаемого исхода в будущем пока оно не свершилось, а результат принимать каким он будет.
Цитата:
Так разве ты не должен опираться на толкование какого либо именитого богослова?
обязан. Я не имею права сам толковать и говорить что дескать это значит это а то значит то то. В Коране есть абсолютно ясные аяты и составляющие суть учения. Но также есть аяты точного толкования не знает никто кроме Аллаха. Об этом и в Коране написано
Цитата:
Он — Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него (в Коран). Все это — от нашего Господа». Но поминают назидание только обладающие разумом.
Иносказательные неясные аяты толкуются людьми настолько насколько они способны их понять исходя из своего понимания присущего их времени, месту итд.
Но, как уже было сказано, суть религии именно в ясных аятах которые и составляют суть религии.
Цитата:
Поэтому сложно сопереживать и относится как к равным, большинству которое зачастую показывает лишь отрицательные черты, не так ли.
Большинству? Я не считаю что большинство мусульман террористы и негодяи. Обычные люди, как все. Люди сами по себе в большинстве слабы, злы, завистливы, порочны. Но так или иначе заслуживают сострадания.
Цитата:
Согласен, вот только большинство адептов считают себя святыми и уверены, что став верующими, их фотографии как минимум мироточат, а сами они источают запах ладана и черного миска.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Человеческая слабость абсолютно понятна. Неприятна но понятна.
Создается впечатление что тебе досаждают агрессивные проповедники)
Цитата:
Я не утверждал, что они не несут. Но их заявления чаще напоминают, крики вора, который громче всех кричит, что кого то обокрали. Нести добро может каждый независимо от цвета кожи, пола и вероисповедания, оно не связанно с какими то принадлежностями которые характеризуют человека как социальную единицу. Добро в моем понимании, совершение некого благого деяния (несущего пользу) совершенное бескорыстно, думаю как то так.
с написанным согласен. Однако, если полностью абстрагироваться от всех социальных конструктов заложенных традицией и религией, что есть добро и зло? Ты не считаешь что в мире без Бога эти понятия имеют очень большую склонность меняться и мутировать?
Цитата:
Относительно нашего дискурса мир это, думаю создание неких условий, или некое состояние при котором минимизируется возможность каких либо конфликтов
В век роста и преобладания атеизма мы получили две мировые войны. Это о чем то говорит?
ghost dog вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) выразили свое несогласие ghost dog за эти сообщения:
FizkyJIbtyPHuk (15.12.2019), Sandro (14.12.2019)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 14.12.2019, 12:28   #272
Модератор
 
Аватар для The Son Of Nitrous
 

Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 24,167
RUV: 1,426,866
Вы сказали Спасибо: 18,742
Поблагодарили 42,855 раз(а) в 12,808 сообщениях
Несогласия: 212
Не согласились 1,324 раз(а) в 853 сообщениях
Рейтинг мнений: 16514
ghost dog, рекорд на самый долгий и никому неинтересный реплай на форуме?
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Приглшаем всех геймеров в игровой раздел!:
https://forum.valetudo.ru/showthread.php?t=21037
The Son Of Nitrous вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо The Son Of Nitrous за это полезное сообщение:
AngryMan (15.12.2019), FizkyJIbtyPHuk (15.12.2019), Glorry_Hunter (20.12.2019), hondaforever (14.12.2019), LuckyStrike (16.12.2019), Muhhamed (22.12.2019), tipok (16.12.2019)
Старый 14.12.2019, 13:22   #273
Супертяжёлый вес
 
Аватар для ghost dog
 

Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 19,395
RUV: 267,201
Вы сказали Спасибо: 8,194
Поблагодарили 47,995 раз(а) в 11,126 сообщениях
Несогласия: 48
Не согласились 7,193 раз(а) в 4,396 сообщениях
Рейтинг мнений: 10866
Цитата:
ghost dog, рекорд на самый долгий и никому неинтересный реплай на форуме?
вряд ли)
Думаю Витя вне конкуренции.))
Тема же все равно заброшенная, мы же не мешаем вроде?
ghost dog вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ghost dog за это полезное сообщение:
Лакипанч (15.12.2019)
Этот пользователь выразил свое несогласие ghost dog за это сообщение:
Sandro (14.12.2019)
Старый 14.12.2019, 13:45   #274
Тяжелый вес
 
Аватар для Дикий Дик
 

Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 3,249
RUV: 5,140
Вы сказали Спасибо: 3,578
Поблагодарили 6,063 раз(а) в 1,743 сообщениях
Несогласия: 142
Не согласились 576 раз(а) в 306 сообщениях
Рейтинг мнений: 540
Цитата:
А еще эти "варвары" за несколько лет завоевали королевство вестготов (90 % Испании) и вторглись в королевство франков.
Ну вторглись,ну резню и разрушения устроили,в итоге от Мартелла получили. Мало ли варваров атаковали другие государства.

Цитата:
Потом, вплоть до крестовых походов арабские страны были лучшим местом для жизни, по сравнению с Европой
Куда там Аахенская школа Карла Великого по сравнению с бедуинами
Дикий Дик вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 14.12.2019, 23:01   #275
Средний вес
 
Аватар для YByrd13
 

Регистрация: 10.09.2019
Сообщений: 618
RUV: 5,314
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 916 раз(а) в 382 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 288 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений: -564
По теме обид на почве публикаций в СМИ.

В той же Франции еще сто лет тому было в порядке вещей вызывать
журналюг после не понравившихся публикаций в прессе.

Не верите ?

Откройте Мопассана или Тургенева. Соответственно "Милый друг" и
"Дворянское гнездо".

Честный поединок в присутствии свидетелей и ни ку кого ни каких
вопросов.

Но подлые выстрелы из за угла.... этого бы никто не понял.

Поэтому и говорим что черножопые поклонники такого же черножопого
и тупого магомета поступили подло и некрасиво, как и подобает приматам.
YByrd13 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 01:17   #276
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Eugene.Tackleberry
 

Регистрация: 20.12.2012
Возраст: 18
Сообщений: 16,667
RUV: 590,585
Вы сказали Спасибо: 60,158
Поблагодарили 28,355 раз(а) в 9,464 сообщениях
Несогласия: 3,990
Не согласились 858 раз(а) в 568 сообщениях
Рейтинг мнений: 1898
Тони наказывает Хабиба (реконструкция):


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Хорошая девочка Кира!
Eugene.Tackleberry вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Eugene.Tackleberry за это полезное сообщение:
tipok (16.12.2019)
Старый 15.12.2019, 01:37   #277
Заблокирован
 
Аватар для Low_kick
 

Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 37,269
RUV: 181,241
Вы сказали Спасибо: 6,131
Поблагодарили 40,148 раз(а) в 15,745 сообщениях
Несогласия: 556
Не согласились 8,635 раз(а) в 5,608 сообщениях
Рейтинг мнений: 10662
ghost dog, Российская федерация не дала раздолбать Сирию и превратить ее в полигон. В "благодарность" в дагестанских группах пишут про геноцид мусульман. Конечно, Россию в Сирии не мусульмане интересуют, но все же.

Да. Мусульманские турция, Катар, Саудовская аравия очень даже вовлечены во все эти игры. И перековку уйгуров поддерживают. А правильные российские ватники никакое Шарлиз ебло никогда не поддерживали. По сути здесь столкновение враждующих сторон. Мигрантов и либерастни, которые друг с другом очень даже хорошо объединяются и идут единым фронтом в гейропке и США.
Low_kick вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Low_kick за это полезное сообщение:
Лакипанч (15.12.2019)
2 пользователя(ей) выразили свое несогласие Low_kick за эти сообщения:
tipok (16.12.2019), Watcher (15.12.2019)
Старый 16.12.2019, 11:54   #278
Средний вес
 
Аватар для Octagon Setcovich
 

Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 371
RUV: 2,783
Вы сказали Спасибо: 563
Поблагодарили 465 раз(а) в 163 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 41 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Тони против ХН

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Octagon Setcovich вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Octagon Setcovich за это полезное сообщение:
woozy (19.12.2019), Тощий ударник (16.12.2019)

Старый 19.12.2019, 11:05   #279
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Haj1me
 

Регистрация: 24.11.2011
Адрес: The Fighter's Brew/ Kamogawa Boxing Gym
Сообщений: 29,374
RUV: 141,120
Вы сказали Спасибо: 22,497
Поблагодарили 52,744 раз(а) в 15,442 сообщениях
Несогласия: 74
Не согласились 2,749 раз(а) в 1,275 сообщениях
Рейтинг мнений: 11618
ghost dog,

Оффтоп
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Haj1me вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 16:53   #280
Супертяжёлый вес
 
Аватар для ghost dog
 

Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 19,395
RUV: 267,201
Вы сказали Спасибо: 8,194
Поблагодарили 47,995 раз(а) в 11,126 сообщениях
Несогласия: 48
Не согласились 7,193 раз(а) в 4,396 сообщениях
Рейтинг мнений: 10866
Цитата:
Ну на форуме кажется раза два видел таие призыва, кто остальные "многие немусульмане?"
Ничего себе два раза.
Цитата:
В том то и дело что нет, обычно когда что либо натворит муслим, остальная община будто воды в рот набрала, и будет лишь пару публичных заявлений, мол это был неправильный ислам.
ну зачем же? Община должна за каждый теракт извиняться перед всем миром? Может сразу после того как хоть кто то из цивилизованных покажет пример и извинится хоть за одну войну в домах у мусульман? Оставим этот разговор, он бесполезен.
Я лично ни перед кем оправдываться и извиняться за действия других людей не считаю нужным. Но если кто то пытается возложить на мои плечи чужую ответственность, то пусть примет подобную на свои. И тогда поговорим.
Цитата:
Что значит как у всех? Если у него убийство совершенно по религиозным мотивам? Ты мне пытаешься сейчас доказать, что нет убийств по религиозным мотивам? Можешь полистать УК, там кажется по религиозным и ритуальным мотивам в один параграф объединены. Цели то у них политические, вот только мотивы религиозные. Слышал когда ни будь про убийство из атеистических мотивов?
ну если человек убил другого в качестве жертвоприношения то это другое дело, потому что религиозная подоплека является прямым мотивом убийства. А чем отличается политическое убийство одно от другого? Я не понимаю. Ну допустим неверующий условный лейтенант Джексон нажатием кнопки на джойстике беспилотника стер с лица земли афганскую деревушку, разумеется не просто так, исключительно из собственных соображений о том что хорошо и что плохо. Или Ахмед из Багдада сел в машину начиненную взрывчаткой и въехал в здание посольства, тоже не просто так, а исключительно из соображений того что хорошо а что плохо. В чем разница между ними? В том что Ахмед кричал Аллах Акбар? Серьезно?
Цитата:
Нет достоверных фактов утверждающих о том, что существует что либо вне объективной реальности, эта уверенность основанна только на вере которая не существует вне объективной реальности.
нет достоверных фактов утверждающих что что либо не может существовать вне объективной реальности. Более того нет четкого понимания того что есть сама по себе объективная реальность.
в исламском мире, разными богословами итд

Цитата:
Ну смотри, ты попросил меня привести примеры, того, что в Коране стало менее чудесно и противоречит взгляду современной науки. Я тебе привел, примеры и попросил привести твои опровержения. Ты их не привел, и спросил, но возможно ли это? Я пишу что это невозможно и снова прошу тебя привести примеры, при которых данные описания явлений будут возможными, на что ты мне пишешь, что даже не будешь пытаться. То есть я отвечаю на твои вопросы, привожу тебе примеры, когда ты даже не собираешься попытаться, ответить на мои вопросы. Считаю, это как минимум неприличным.
я не могу объяснить как это может быть возможно. Если бы мог то объяснил бы. Но то что я не могу этого объяснить еще не значит что это невозможно вообще никак. Если бы двести лет назад ты сказал людям что возможно сидя в тысяче километров от собеседника видеть его и общаться с ним через прямоугольный экран, то они бы не имели представления о том как это возможно. А если и имели бы, то весьма причудливые и далекие от истины. Вот о чем я.
Цитата:
В чем нелогичность существования единорогов по сравнению с теми же джиннами, уверен письменных источников существования единорогов едва ли меньше чем, упоминания джиннов. Например присутствие джиннов в туалете не обоснованно и не обязательно, тем более с развитием современных сан узлов, самым грязным местом в квартире становится телефон. Значит ли это, что джинны мигрировали из туалетов в телефонные трубки?
причем здесь джинны вообще? Вера в их существование исходит от веры в Бога. Если бы он своей книге не сказал про них, то и в них бы я не верил.
Цитата:
То есть иными словами ты предпочитаешь, иными словами следовать этому принципу: : "не надо вводить новые законы, чтобы объяснить какое-то новое явление, если это явление можно исчерпывающе объяснить старыми законами" тогда по твоему принципу следует отсечь, довольно большой значимый пласт науки объясняющий различные явления, так как старые доказательства тебя удовлетворяют, вроде: Так решил Всевышний.
Нет. Изучение окружающей действительности и стремление понять законы этой действительности это правильно. Всевышний своей волей установил для вселенной законы и подчинил этим законам нашу реальность. Именно поэтому все происходящее происходит с его ведома и по его воле. Понять сущность некоего явления самого по себе - не есть доказать отсутствие в нем божественной воли.
Цитата:
Я тебе сразу сказал, как следует поступить согласно букве закона, и как поступлю я. Я тебе сразу разложил два возможных варианта развития событий, Что тебя не устраивает?
Конечно все не устраивает. Ничего себе. Закон значит для остальных но не для тебя? Уже само по себе такое заявление показывает что такой закон не отражает волю и чаяния простого человека как ты и я, ибо мы не готовы ему следовать чтобы добиться справедливости. А чем мы лучше остальных? Может и они не хотят такого несправедливого закона? А это уже вакханалия получается если нико не хочет закона. Как же быть?
Да и само по себе возмутительно твое желание быть над законом и в отличии от серой массы получать прямую сатисфакцию от правосудия, вместо бюрократической волокиты и мучительной траты времени и сил которую ты отводишь простым гражданам решившим действовать "по закону". Тебе их хотя бы не жаль?

Цитата:
В каком обществе, сквернословие в адрес моих близких может преподносится как искусство?
в современном. Ты сам назвал ту злосчастную карикатуру видом изобразительного искусства. Такое "изобразительное искусство" не может коснуться твоих родных и близких?
Цитата:
Карикатурысты не отнимали свободу у мусульман, а те отняли у них жизни, вот ведь парадокс.
Те кто оскорбляют в теории твоих родных тоже не отнимают ни у кого свободу и тем более жизнь.

Цитата:
То есть, тебя не удовлетворил ответ и ты пытаешься связать карикатуру с тем, что мне близко, сначала у тебя кто то мою сестру оскорбляет, теперь вот кто то на мою семью карикатуру рисует. Будет зависеть от того, что и как на карикатуре будет изображено, но в любом случае негативно, но не настолько чтобы идти и убивать, художника.
разумеется я пытаюсь вовлечь твою объективность и примерить ситуацию на себя. И как мы видим, довольствоваться законными методами отправления правосудия ты не намерен. А стало быть тебя легко можно назвать правовым нигилистом и атеистическим экстремистом презирающим закон и законную процедуру. Было бы только желание. Но то что пока у государства пока такого желания нет, не значит что его не будет никогда. Поэтому будь осторожен, каждый может пойти в расход, причина найдется. А то что ты не убивать идешь так это всего лишь детали. И не факт что после твоих побоев кто то не сдохнет.
Цитата:
Так ведь все уже предопределено и свершилось, зачем предпринимать какие либо попытки поменять неизбежное, тем более получается, что даже если я согрешил, то все предопределено и Всевышний предопределил так, чтобы я согрешил, иначе говоря я невинен, ведь вина не на мне.
Всевышний дал тебе волю иметь намерение совершить все что захочешь, и совершить по мере твоих возможностей то что ты вознамерился. Но знание его опережает тебя, и это из непостижимых его качеств. А результат всякого дела - только у него. На данный момент у тебя нет оправданий. Божественное предопределение тебе неизвестно а твои дела в твоих руках. Делай же что должно и будь что будет. Вот подход
Цитата:
Для меня вырисовывается довольно странная картина, то есть я не могу опираться на собственное понимание прочитанного, но и нет гарантии, что толкование моего богослова верное. Как будто всевышний сделал максимально трудное понимание своей воли, для своей многочисленной паствы, что тоже довольно нелогично.
Так или иначе каждый понимает религию по своему. Нельзя пытаться подстраивать религию под себя, я об этом. Есть такие кто опираясь на свое понимание создают разные секты и течения что не очень хорошо, согласись. Были например в Махачкале так называемы крачковские. Они молитву читали на русском, точнее в переводе Крачковского. Их главный посчитал что нужно понимать то что читаешь и вместо того чтобы пойти трудным путем и изучать арабский, он решил не напрягаться особо и пошел по пути наименьшего сопротивления. Ну он так понял религию, видишь ли. Это только один пример.
Как было сказано ранее, есть ясные аяты составляющие суть писания и религия сама по себе легка и понятна если ты уверовал и решил жить по этому.
Цитата:
Ясные аяты, я так понимаю, наверняка являются скорее юридическим посланием, как поступать или как регулировать те или иные положения между верующими? А остальные аяты это не суть религии?
Не возьмусь прям разграничить что есть суть а что не суть, так или иначе Коран весь целиком есть слово Божие. Однако, можно сказать что для уверовавшего есть в нем аяты как простое руководство к жизни а есть такие которые заставляют задуматься самому.


Цитата:
Не более часто, чем тебе атеисты заявляют, что религия зло, а атеизм добро.
То есть очень редко? Ну, хорошо
Цитата:
Скорее всего добро и зло чисто социальные понятия, так как не могу существовать самостоятельно вне их носителей.
разумеется, если человека нет, он не может грешить или благодетельствовать.
Правильно ли я понимаю что если взять чисто объективно, нет добра и нет зла, нет хорошего и плохого, то стало быть беспрекословно следовать и подчиняться каким либо преходящим, ненадежным, временным человеческим нормам есть необоснованное занятие, необязательная прихоть, игра?
Цитата:
PS Как я заметил, к если отвечать через определенный промежуток времени, то теряешь нить спора к сожалению.
особенно когда ты споришь с несколькими собеседниками, я бы добавил еще)
ghost dog вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тони Фергюсон высмеял Хабиба Нурмагомедова valetudo.ru Октагон 22 17.04.2020 20:21
Тони Фергюсон наехал на Хабиба Нурмагомедова valetudo.ru Октагон 76 02.12.2018 19:56
Тони Фергюсон выступит на UFC 229 valetudo.ru Октагон 145 24.08.2018 17:16
Тони Фергюсон: Не ссы, земеля! valetudo.ru Октагон 9 30.04.2017 05:24
Тони Фергюсон: Пора организовать TUF "Команда Хабиба против Команды Фергюсона" valetudo.ru Октагон 32 17.12.2016 05:40


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot