Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2008, 07:52   #1
Средний вес
 
Аватар для T-Virus
 

Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Белгородская область
Возраст: 37
Сообщений: 824
RUV: 13,653
Вы сказали Спасибо: 762
Поблагодарили 375 раз(а) в 151 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 12 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Странная статья.

Зачастую, в боях без правил побеждают представители, так называемых борцовских видов единоборств. Не означает ли это, что в реальной жизненной ситуации преимущество всегда будет на стороне борцов или тех, кто занимается смешенным стилем?

Ответ тренера: Ох уж мне эти смешенные, рукопашные панкратионовцы, занимающиеся боями без правил в восьмиугольниках. Хотя ответ на подобный вопрос уже был (см. ответ на вопрос Маватесяна из Екатеринбурга) попробую расставить все точки над i.
Реальные жизненные ситуации. Начнём с того, что почти на всей территории России до полу года зима, лежит снег, и люди ходят, закутавшись в дублёнки, шубы или ватники. Находясь на скользких поверхностях (снег, лёд), да ещё и в таких одеждах, что порой согнуться трудновато, бороться с соперником крайне сложно, а применить ударную технику гораздо проще. Другое время – весна, осень, часть лета. Идут дожди, грязь, слякоть, лужи. Я сомневаюсь, что вы полезете бороться, и будете кататься в грязи, когда можно использовать технику кикбоксинга и тайского бокса. И всегда в уличных драках или лучше сказать, в реальных конфликтных ситуациях главное правило – это остаться стоять на ногах, иначе затопчут, запинают, забьют. Техника «смешенного стиля» зачастую не даёт такой возможности.
И даже когда условия для поединка идеальные (лето, нет грязи), есть масса моментов, которые не способствуют борцовским вариантам. Это, к примеру, большой вес противника. Согласитесь, что глупо лезть в борьбу со 100 килограммовым противником, если ваш вес около 70 кг. А вот нанести серию ударов в голову или пах противника сможет каждый. Крайне редко мастера борьбы в состоянии устоять на ногах сами после проведённого броска, обычно они и сами оказываются на земле. Никто не даст вам гарантии, что, оказавшись на земле, даже после удачного броска, вы не пропорите себе ногу, плечо, руку или бок торчащим из земли куском арматуры или валяющимся в траве куском бутылочного стекла. Борясь со своим противником и войдя с ним на достаточно долгое время в ближний контакт, мы можете не заметить, если противник вытащит из заднего кармана, к примеру, нож. В любых борцовских поединках ваша дорогостоящая одежда подвергнется неприятным изменениям, и даже радость победы не вернёт вам её.
Так же, какими бы не были эффектными броски, они не приносят желаемого урона вашему противнику. После них требуется огромная доработка, перевести ситуацию на болевой или удушающий приём. Это требует массу сил и высокого мастерства.
И последнее, времена рыцарей и джентльменских поединков прошли, вряд ли кто-то поздним вечером будет просить у вас «закурить» один на один. А вести борцовский поединок с двумя и более противниками доступно в основном только героям телефильмов. Обладая же ударной техникой можно чувствовать себя более уверенно.
Всё вышеприведённое показывает, что так называемые панкратионовские бои без правил не что иное, как искусственные поединки, созданные для собирания денег. И принимают в них участие в основном те спортсмены, которые не смогли добиться желаемых результатов в основных видах единоборств или поддавшиеся на рекламный трюк о величии и превосходстве всеборья или смешенного стиля. Ведь невозможно достичь существенных вершин абсолютно во всём. Тысячи спортсменов тратят годы на изнурительные тренировки и не выполняют даже норматива «Кандидата в мастера спорта», по какому-то конкретному единоборству. Поэтому чтобы совместить ударные и борцовские виды единоборств, в рукопашном бое оставлены лишь примитивные приёмы, связки, серии ударов и другие действия, которые не позволят вам справиться с хорошим (продвинутым) борцом, кикбоксёром или боксёром тайского или классического стиля.




Я не много был в шоке после прочитанного
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
не у жели это написал специалист по боевым искуствам.Было взято с сайта о кикбоксинге.
__________________
ММА в массы!!!!!
Не хвались перед битвой, а хвались после неё.
(Славянская пословица)
Упадешь героем поднимут,упадешь трусом растопчут.
(Славянская пословица)
Я был поражён тем, насколько он хорош. Этот парень - реальный мужик. Я думаю, что это вообще не человек. Он невероятен. Думаю, что в ближайшее время никому не удастся побить его.
Тим Сильвия
T-Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо T-Virus за это полезное сообщение:
MMA-fetishist (10.03.2011)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 01.04.2008, 08:05   #2
Тяжелый вес
 
Аватар для DWK
 

Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 2,467
RUV: 5,898
Вы сказали Спасибо: 2,062
Поблагодарили 2,608 раз(а) в 727 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 3030
"И принимают в них участие в основном те спортсмены, которые не смогли добиться желаемых результатов в основных видах единоборств или поддавшиеся на рекламный трюк о величии и превосходстве всеборья или смешенного стиля."

Вот это вообще мне понравилось
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Наверное олимпийские чемпионы, призёры и чемпионы мира - это так, фигня
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
"Имея полцентнера весу вблизи головы, голова, которая сегодня после отказа работы в автосалоне направлена на звёздность". (с)
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
DWK вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 08:27   #3
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для T-Virus
 

Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Белгородская область
Возраст: 37
Сообщений: 824
RUV: 13,653
Вы сказали Спасибо: 762
Поблагодарили 375 раз(а) в 151 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 12 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от T-Virus
В любых борцовских поединках ваша дорогостоящая одежда подвергнется неприятным изменениям, и даже радость победы не вернёт вам её.
А вот эта цитата ,можно подумать после того как я отобьюсь от шпаны или гопников я буду сожалеть о какой то там одежде.
__________________
ММА в массы!!!!!
Не хвались перед битвой, а хвались после неё.
(Славянская пословица)
Упадешь героем поднимут,упадешь трусом растопчут.
(Славянская пословица)
Я был поражён тем, насколько он хорош. Этот парень - реальный мужик. Я думаю, что это вообще не человек. Он невероятен. Думаю, что в ближайшее время никому не удастся побить его.
Тим Сильвия
T-Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 08:31   #4
Тяжелый вес
 
Аватар для Игорь Караев
 

Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 5,660
RUV: 21,648
Вы сказали Спасибо: 2,779
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 2,272 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 34 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 1509
Цитата:
Сообщение от T-Virus
Зачастую, в боях
Интересно бы узнать квалификацию писавшего эту статью.
Такие "спецы" из парторганов в свое время обличали карате,как чуждый советскому человеку вид спорта!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь Караев вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 01.04.2008, 08:33   #5
 
Аватар для DeadOk
 

Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 6,982
RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,615
Поблагодарили 12,877 раз(а) в 3,199 сообщениях
Несогласия: 361
Не согласились 944 раз(а) в 457 сообщениях
Рейтинг мнений: 14307
Цитата:
времена рыцарей и джентльменских поединков прошли, вряд ли кто-то поздним вечером будет просить у вас «закурить» один на один. А вести борцовский поединок с двумя и более противниками доступно в основном только героям телефильмов. Обладая же ударной техникой можно чувствовать себя более уверенно.
.
а ведь верно! согласен полностью! автор просто глаза раскрыл на некоторые вещи... респект ему, грамотный мужик!




с 1м апреля
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DeadOk за это полезное сообщение:
Topor (01.04.2008)
Старый 01.04.2008, 08:33   #6
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для T-Virus
 

Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Белгородская область
Возраст: 37
Сообщений: 824
RUV: 13,653
Вы сказали Спасибо: 762
Поблагодарили 375 раз(а) в 151 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 12 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от T-Virus
Так же, какими бы не были эффектными броски, они не приносят желаемого урона вашему противнику. После них требуется огромная доработка
Мда автор помойму не знаком с "мельницей" и броском через грудь
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
ММА в массы!!!!!
Не хвались перед битвой, а хвались после неё.
(Славянская пословица)
Упадешь героем поднимут,упадешь трусом растопчут.
(Славянская пословица)
Я был поражён тем, насколько он хорош. Этот парень - реальный мужик. Я думаю, что это вообще не человек. Он невероятен. Думаю, что в ближайшее время никому не удастся побить его.
Тим Сильвия
T-Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 08:36   #7
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для T-Virus
 

Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Белгородская область
Возраст: 37
Сообщений: 824
RUV: 13,653
Вы сказали Спасибо: 762
Поблагодарили 375 раз(а) в 151 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 12 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от T-Virus
Всё вышеприведённое показывает, что так называемые панкратионовские бои без правил не что иное, как искусственные поединки
А это вообще оставлю без коментариев
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
ММА в массы!!!!!
Не хвались перед битвой, а хвались после неё.
(Славянская пословица)
Упадешь героем поднимут,упадешь трусом растопчут.
(Славянская пословица)
Я был поражён тем, насколько он хорош. Этот парень - реальный мужик. Я думаю, что это вообще не человек. Он невероятен. Думаю, что в ближайшее время никому не удастся побить его.
Тим Сильвия
T-Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 08:40   #8
Супертяжёлый вес
 
Аватар для H2O
 

Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 14,836
RUV: 45,947
Вы сказали Спасибо: 2,974
Поблагодарили 17,650 раз(а) в 6,096 сообщениях
Несогласия: 295
Не согласились 2,314 раз(а) в 1,086 сообщениях
Рейтинг мнений: 1964
Что за клоун написал эту статью ?
Какие к черту "валенки , полушубки , дублёнки" ?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Цитата:
Поэтому чтобы совместить ударные и борцовские виды единоборств, в рукопашном бое оставлены лишь примитивные приёмы, связки, серии ударов и другие действия, которые не позволят вам справиться с хорошим (продвинутым) борцом, кикбоксёром или боксёром тайского или классического стиля.
Слова "великого профессиАНАЛА".
H2O вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 01.04.2008, 08:50   #9
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Билл
 

Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 11,513
RUV: 73,097
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 8,865 раз(а) в 3,270 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 69 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 4774
покусился на святое?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
))

Процентов на 60-70 небезосновательно написано
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Билл за это полезное сообщение:
0din (01.04.2008)
Старый 01.04.2008, 08:55   #10
Тяжелый вес
 
Аватар для risk
 

Регистрация: 20.08.2006
Адрес: цыган, блин
Сообщений: 5,588
RUV: 71,166
Вы сказали Спасибо: 2,767
Поблагодарили 3,139 раз(а) в 1,496 сообщениях
Несогласия: 81
Не согласились 142 раз(а) в 76 сообщениях
Рейтинг мнений: 1238
Надо просто встретить автора
Цитата:
Сообщение от T-Virus
кто-то поздним вечером ... просить .. «закурить» один на один.
И ...доказывая НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ бросков на улице , СЛЭМАНУТЬ его И...
Цитата:
Сообщение от T-Virus
После них требуется огромная доработка, перевести ситуацию на болевой или удушающий приём. Это требует массу сил и высокого мастерства.
....вот этого потом не потребуется...ну разве пару футбольных пенальти по жопе...
__________________
"Идёт война - я буду воевать?"
перефразированный ЖП.Сартр "Дьявол и Господь Бог".

- Алло.
-Даня? Выручай,брат. Не выручишь - мне...край.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
risk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо risk за это полезное сообщение:
0din (01.04.2008), KAREL (01.04.2008), T-Virus (01.04.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья БИ на Лурке Илья_K Не о боях 10 22.03.2014 21:57
Моя первая статья Mike Tyson Октагон 42 17.12.2010 10:50
Случайность, странная закономерность жизни Демьян Не о боях 28 12.03.2010 09:45
Статья о 23 февраля Бульдозер Не о боях 9 26.02.2007 22:50


Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot