Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2019, 04:35   #21
Средний вес
 
Аватар для kenobius
 

Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
RUV: 3,233
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 1462
Цитата:
Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
Но у меня нет фобии к химии. Да я ее не люблю(под химией подразумеваю даже витамины в таблетках).
Нет разницы было синтезировано вещество химически или "природно".
Цитата:
Вот несколько моментов.
1) здоровье у россиян плохое и виной тому питание. Это официальное мнение министерств.
Не только. Не стоит забывать про триаду здоровья: биохимия-психика-структура тела
Цитата:
2) здоровая еда это не натуральная еда. Это натуральная+полноценная.
В общем да, но сейчас практически нет натуральной еды. Учитывая открытость экосистем, говорить об этом бессмысленно. Натуральность это больше уловка маркетологов для нагрутки цены.
Цитата:
3)полноценную еду даже если сам выращиваешь, из за специфической геологии рф не так просто получить
4)пока на данном этапе вижу добавки как единственный возможный способ быть здоровым.
Согласен

Цитата:
Но мы нацеленные на оптимальные показатили и использовать собираемя то что доступно?
Я бы сказал то что достаточно изучено и выгодно по эффективности.
Цитата:
Чистки, добавки понятное дело что они нужны когда есть какие то дыры в питании. Но как ты добьешься этого питания? Я вот покупаю "типа здоровую еду" по интернету. Это удобно. Это полюбому не джанк фуд. Но называть это здоровой едой язык не повернется.
Сейчас в РФ не проблема купить любую еду были бы деньги. Простой пример. Берем и считаем, например, норму по Омега-3. У вас выйдет около 100 руб. за порцию если получать их из жирных сортов рыбы и 3-5 руб., если получать из добавок. Мой выбор очевиден.
Цитата:
помню после неудачного лечения, мне назначили препарат церебролезин. Было лет 10 назад. Я думал развод. Но видел показатели до и после. Ну и симптомы ушли с болезнью.
Биохимию можно менять любыми средствами лекарства-БАДы-питание, разница только во времени достижения эффекта. Люди привыкли "потреблять" пищу как нкое топливо, практически никто не задумывается о свойствах пищи, как та или иная еда меняет метаболизм.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
kenobius вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 19.01.2019, 07:35   #22
Тяжелый вес
 
Аватар для FizkyJIbtyPHuk
 

Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 3,474
RUV: 75,141
Вы сказали Спасибо: 12,014
Поблагодарили 5,309 раз(а) в 1,922 сообщениях
Несогласия: 275
Не согласились 83 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 1717
Цитата:
Сообщение от kenobius Посмотреть сообщение
Сейчас в РФ не проблема купить любую еду были бы деньги. Простой пример. Берем и считаем, например, норму по Омега-3. У вас выйдет около 100 руб. за порцию если получать их из жирных сортов рыбы и 3-5 руб., если получать из добавок. Мой выбор очевиден.
Но кроме омега в рыбе еще много других полезных веществ не говоря уже о том что это еда.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
FizkyJIbtyPHuk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 14:46   #23
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Дед Иван
 

Регистрация: 16.10.2010
Адрес: КРОКУС
Сообщений: 25,494
RUV: 163,615
Вы сказали Спасибо: 4,247
Поблагодарили 18,401 раз(а) в 9,217 сообщениях
Несогласия: 150
Не согласились 2,657 раз(а) в 1,290 сообщениях
Рейтинг мнений: 3971
Цитата:
Сообщение от kenobius Посмотреть сообщение
Нет разницы было синтезировано вещество химически или "природно".
Я верю что есть. Но помимо веры тут дело в том что исследования какие я видел, очень смешанные результаты имеют. Дело в том что витамины тоже делятся на какие то части, вроде изомеры и там не равномерно распределяется в химических. Какого то изомера может быть избыток, какого то недостаток. НО! причинам может быть совсем не в этом а в чем то другом. Поэтому для меня, примитивного человека да, натуральная еда приоритет.


Цитата:
Сообщение от kenobius Посмотреть сообщение
В общем да, но сейчас практически нет натуральной еды. Учитывая открытость экосистем, говорить об этом бессмысленно. Натуральность это больше уловка маркетологов для нагрутки цены.
да, ты ее не найдешь. Если сам не вырастишь.


Цитата:
Сообщение от kenobius Посмотреть сообщение
Сейчас в РФ не проблема купить любую еду были бы деньги. Простой пример. Берем и считаем, например, норму по Омега-3. У вас выйдет около 100 руб. за порцию если получать их из жирных сортов рыбы и 3-5 руб., если получать из добавок. Мой выбор очевиден.
так в том то и дело что не купишь. Вот я смотрел не по еде, а по нутриентам. И многие нутриенты должны быть по идее ну вот например в гречке. Но там нихрена не будет! Как я уже сказал из за нашей геологии, тут толи ледник прошелся, то ли еще что, но в односезонных растениях с короткими корнями не будет микронутриентов.

Хаха мы ушли даже гораздо дальше чем я думал))) Только что хотел написать про анализ листьев, чтобы узнать какие нутриенты в глубоких слоях почвы гы гы
__________________
на оффтоп отвечаю в одноименной теме
Дед Иван вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 16:09   #24
Средний вес
 
Аватар для kenobius
 

Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
RUV: 3,233
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 1462
Цитата:
Сообщение от FizkyJIbtyPHuk Посмотреть сообщение
Но кроме омега в рыбе еще много других полезных веществ не говоря уже о том что это еда.
Есть полезные, есть вредные. Я не об этом. Это как пример оценки рациона с точки зрения поступления необходимых нутриентов.
Ну и, конечно у каждого свои критерии, у кого-то натуральность, у кого-то биологическая доступность, у кого-то цена и т.д.

Цитата:
Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
Я верю что есть. Но помимо веры тут дело в том что исследования какие я видел, очень смешанные результаты имеют. Дело в том что витамины тоже делятся на какие то части, вроде изомеры и там не равномерно распределяется в химических. Какого то изомера может быть избыток, какого то недостаток. НО! причинам может быть совсем не в этом а в чем то другом. Поэтому для меня, примитивного человека да, натуральная еда приоритет.
Я согласен, тут много еще белых пятен и каждый вправе выбирать свой путь.
Один будет просто есть много разноообразной пищи, другой посчитает по нормам, третий сдаст анализы, четвертый будет опираться на исследования и т.д. Я не говорю что какой-то путь единственно правильный, истина скорей всего где-то посередине. Я за критическое мышление.
Больше опираюсь на исследования. Влияние продуктов практически не исследуется, поэтому говорить об их пользе/вреде не буду. Исследуются конкретные вещества (альфа-токоферол, аскорбиновая кислота и т.д.), а вот дальше разные любители громких заголовков начинают делать не всегда верные выводы.

Цитата:
да, ты ее не найдешь. Если сам не вырастишь.
Не вырастишь, просто ресурсов не хватит. Надо быть специалистом в слишком разных областях и обладать огромным бюджетом и то навряд ли получится. Начнем с воды и земли - где их взять "натуральные" - топить лед в Антарктиде?

Цитата:
так в том то и дело что не купишь. Вот я смотрел не по еде, а по нутриентам. И многие нутриенты должны быть по идее ну вот например в гречке. Но там нихрена не будет! Как я уже сказал из за нашей геологии, тут толи ледник прошелся, то ли еще что, но в односезонных растениях с короткими корнями не будет микронутриентов.
Я к этому и клоню, что в большинстве современных продуктов, доступных среднестатистическому гражданину нет веществ, которые там должны быть. Где-то попадалось исследование моркови в которой НЕТ бета-каротина (уж не знаю как ее выращивали), а нас все детство учили ешь морковку - там витаминчики.
Поэтому без добавок никуда. Весь вопрос в количестве и качестве.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось kenobius; 19.01.2019 в 16:27.
kenobius вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 19.01.2019, 17:41   #25
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Дед Иван
 

Регистрация: 16.10.2010
Адрес: КРОКУС
Сообщений: 25,494
RUV: 163,615
Вы сказали Спасибо: 4,247
Поблагодарили 18,401 раз(а) в 9,217 сообщениях
Несогласия: 150
Не согласились 2,657 раз(а) в 1,290 сообщениях
Рейтинг мнений: 3971
Воду откуда ты возьмёшь? Произведешь. Скйчас даже во всем мире вводят такой термин водопроизводитель. Почву? Что формирует почву? Чернозем или дернисто-подзолистые почвы? Серые лесные почвы?

С неполноценностью ммкронутриентов можно и нужно бороться. Либо вводить в хилатной форме, либо испольщовать дикоросы, либо виды с глубокой корневой системой.
Хлеб знаешь как на Руси ввращивали ятоб например в селен присутствовал?
__________________
на оффтоп отвечаю в одноименной теме
Дед Иван вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 04:07   #26
Средний вес
 
Аватар для kenobius
 

Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
RUV: 3,233
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 1462
Цитата:
Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
Воду откуда ты возьмёшь? Произведешь. Скйчас даже во всем мире вводят такой термин водопроизводитель.
И насколько она будет натуральна? Как ты будешь очищать? Где покупать, какой бюджет?
Цитата:
Почву? Что формирует почву? Чернозем или дернисто-подзолистые почвы? Серые лесные почвы?
Почва это многофазная система, состоящая из твёрдой, жидкой, газообразной фазы и живых организмов. Эти фазы определяют параметры почвы - минеральный состав, кислотность и т.д. Которые для каждого растения разные. Не думаю что большинство производителей особо этим заморачивается, а уж огородники тем более.
Цитата:
С неполноценностью ммкронутриентов можно и нужно бороться. Либо вводить в хилатной форме, либо испольщовать дикоросы, либо виды с глубокой корневой системой.
Как ты предлагаешь выявлять недостаток микронутриентов?
Цитата:
Хлеб знаешь как на Руси ввращивали ятоб например в селен присутствовал?
Нет не знаю, поделишься?
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
kenobius вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 10:14   #27
Тяжелый вес
 
Аватар для akaFynjy
 

Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 3,156
RUV: 22,953
Вы сказали Спасибо: 2,221
Поблагодарили 8,402 раз(а) в 2,771 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 316 раз(а) в 208 сообщениях
Рейтинг мнений: 3512
Цитата:
Сообщение от kenobius Посмотреть сообщение
Берем и считаем, например, норму по Омега-3. У вас выйдет около 100 руб. за порцию если получать их из жирных сортов рыбы и 3-5 руб., если получать из добавок.
Считаем. Норма 1,2-1,6 это количество содержится в 100 г сельди.
Цена слабосоленой сельди 100-150 рублей кг. Пусть 30% отходы - тогда цена нормы 13-15 рублей.
https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Omega...Softgels/13149
1,3, 120 таблеток за 1800 - 15 рублей.
Разница есть лишь в том, что не известно что в тех таблетках - а сельдь реальная еда кроме того получаем белки, жиры ...
__________________
Новороссии быть!
Цитата:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Вчера хохол убил хохла,
По-свойски, дружески, как брата ...
А колы в тим ты бачыв зла!
Так цэж Росия вынувата ...
akaFynjy вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 13:46   #28
Средний вес
 
Аватар для kenobius
 

Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
RUV: 3,233
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 1462
Спасибо за пример.

Цитата:
Сообщение от akaFynjy Посмотреть сообщение
Считаем. Норма 1,2-1,6 это количество содержится в 100 г сельди.
Если верить им https://ndb.nal.usda.gov/ndb/nutrien...42&measureby=g
то ДОЛЖНО содержаться чуть меньше, но не значит что содержится. Никто же не проверяет рыбу на содержание нутриентов при покупке. От рациона селедки содержание омега-жиров может в разы отличаться.

Цитата:
Цена слабосоленой сельди 100-150 рублей кг. Пусть 30% отходы - тогда цена нормы 13-15 рублей.
https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Omega...Softgels/13149
1,3, 120 таблеток за 1800 - 15 рублей.
Разница есть лишь в том, что не известно что в тех таблетках - а сельдь реальная еда кроме того получаем белки, жиры ...
Если так https://www.iherb.com/pr/Jarrow-Form...-Softgels/7929 то около 6 руб. за таблетку.

Еще раз, я свое мнение никому не навязываю. Каждый пусть выбирает свой путь, но в дискуссии мы можем помочь друг другу взглянуть на проблему с разных углов.
На твоем примере подумал о других моментах.
1. Человек может не любить рыбу или у него аллергия.
2. Состав других компонентов может быть не желательный (диеты с ограничением жиров)
3. Однообразность пищи надоедает, мало кто сможет героически съедать каждый день порцию свежесоленой рыбы.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
kenobius вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 20.01.2019, 14:10   #29
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Дед Иван
 

Регистрация: 16.10.2010
Адрес: КРОКУС
Сообщений: 25,494
RUV: 163,615
Вы сказали Спасибо: 4,247
Поблагодарили 18,401 раз(а) в 9,217 сообщениях
Несогласия: 150
Не согласились 2,657 раз(а) в 1,290 сообщениях
Рейтинг мнений: 3971
Цитата:
Сообщение от kenobius Посмотреть сообщение
И насколько она будет натуральна? Как ты будешь очищать? Где покупать, какой бюджет?
неа, я про другое. Тут много механизмов, и это долго рассказывать но короче широколиственные деревья производят воду. Есть тут один, забыл его фамилию. Вот то что он предлагает, это не производство воды, а захват. Впринципе не плохо тоже. Но если у тебя соседи, то это западло, вредительство.

Ну а так от области зависит. Я вот для этих целей поэтому и выбрал Вологодскую область. Как раз таки можно ориентироваться на исследования, смотреть какое загрязнение и т.д. Так то в реках водится сиг, ряпушка. Они только в чистой воде


Добавлено через 3 минуты


Цитата:
Сообщение от kenobius Посмотреть сообщение
Почва это многофазная система, состоящая из твёрдой, жидкой, газообразной фазы и живых организмов. Эти фазы определяют параметры почвы - минеральный состав, кислотность и т.д. Которые для каждого растения разные. Не думаю что большинство производителей особо этим заморачивается, а уж огородники тем более.
ну в общем то правильное определение, грязь от почвы как раз такие отличает присутствие органического компонента. Но это ж больно заумная, химическая формула. По простому ,почву формируют леса. Хвойные леса формируют хреновую почву. А вот широколиственные формируют хорошу. Вот и пришли к тому что широколиственные деревья это панацея. Это и микронутриенты, это и вода, это и почва. Оффтоп


Добавлено через 3 минуты


Цитата:
Сообщение от kenobius Посмотреть сообщение
Как ты предлагаешь выявлять недостаток микронутриентов?
так анализ почвы же! и как я уже сказал в хилатной форме и в саму почву можно вводить, и опрыскивать сверху. Тут просто еще дело в том что они гораздо крепче такие растения. Морозы легче переносят. Но это именно про односезонные виды с короткими корнями разговор. Я б ограничил их выращивание. Слишком много гимора. Зачем они? Хлеб например можно ж не только из зерна сделать.


Добавлено через 4 минуты


Цитата:
Сообщение от kenobius Посмотреть сообщение
Нет не знаю, поделишься?
я уже толком и не помню, могу ошибится. Но примерно там было так что вначале лес, потом этот лес сжигали, потом делали поле, высаживали зерно. Через какое то время на месте этого поля ОПЯТЬ ВЫСАЖИВАЛИ ЛЕС. И так по кругу. Т.е. почва не истощалась. Деревья как бы приводили эту почву в норму по нутриентам.

Если есть недостаток селена то люди сильно тупеют. И большая вероятность развития сердечно сосудистых заболеваний. Вот в финляндии когда то в хилатной форме начали вводить селен в почву. и у них эта проблема была решена.
__________________
на оффтоп отвечаю в одноименной теме
Дед Иван вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 16:31   #30
Тяжелый вес
 
Аватар для akaFynjy
 

Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 3,156
RUV: 22,953
Вы сказали Спасибо: 2,221
Поблагодарили 8,402 раз(а) в 2,771 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 316 раз(а) в 208 сообщениях
Рейтинг мнений: 3512
Цитата:
Сообщение от kenobius Посмотреть сообщение
1. Человек может не любить рыбу или у него аллергия.
2. Состав других компонентов может быть не желательный (диеты с ограничением жиров)
3. Однообразность пищи надоедает, мало кто сможет героически съедать каждый день порцию свежесоленой рыбы.
Насколько я знаю в этих капсулах по сути рыбий жир. И если у человека есть какая то аллергия - то она проявится и от пилюль.
Пункт 2 туда же.
Пункт 3 а и не нужно - есть масса исследований, что омега-3 и их необходимость сильно преувеличены и распиарены маркетологами...
__________________
Новороссии быть!
Цитата:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Вчера хохол убил хохла,
По-свойски, дружески, как брата ...
А колы в тим ты бачыв зла!
Так цэж Росия вынувата ...
akaFynjy вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение пенсионного возраста в РФ s3648 Не о боях 3570 09.03.2019 23:42
Повышение весовой категории xkotex Практика 12 31.10.2013 15:06
Повышение зарплаты у полицаев и солдафонов cabbage Не о боях 340 09.02.2012 13:11


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot