Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2006, 01:59   #371
Средний вес
 
Аватар для Vladimir
 

Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 100
RUV: 1,039
Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 141 раз(а) в 33 сообщениях
Несогласия: 45
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: -2
Цитата:
Hazard написал много интересного
В принципе согласен с анализом. Хочу кое-что добавить по Вердуму. Я не считаю его аутсайдером с Ногом. Чем он от Нога отличается? Он совсем не ударник и не дзюдоист - поэтому и смотрится очень коряво в стойке, и в партер преимущественно спиной плюхается. Зато в отличии от Нога чемпион мира как чёрный пояс в 2003 и 2004, и в последних двух ADCC - второе и третье места. Нога ни там ни там среди первых не было. Мало того - Вердум ещё и покрупнее будет. Поэтому пусть бой между ними будет не очень зрелищный, я не знаю как он повернётся. Будет ли Ног бояться борьбы в партере? Выйдет ли у него оставаться сверху и ГнП? Получится ли у Фаба самому что-то против Нога в партере показать? Ответов не знаю. Считаю, что бой скорее всего закончится скучным решением, но с другой стороны - сюрпризов может быть предостаточно. Поэтому голосую за этот бой.
Vladimir вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 07.05.2006, 02:15   #372
Тяжелый вес
 
Аватар для Bars
 

Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Колпино (что рядом с Питером)
Возраст: 40
Сообщений: 3,130
RUV: 19,575
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 671 раз(а) в 206 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 36 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 1091
Цитата:
Хочу кое-что добавить по Вердуму. Я не считаю его аутсайдером с Ногом. Чем он от Нога отличается?
Цитата:
Зато в отличии от Нога чемпион мира как чёрный пояс в 2003 и 2004, и в последних двух ADCC - второе и третье места. Нога ни там ни там среди первых не было.
Зато Ног был чемпионом Прайда и побеждал всех подряд, пока в Прайде не появился Федор, Ног проигрывал только ему (дважды) и побеждал и продолжает побеждать в Прайде всех остальных.
__________________
Suum cuique - Каждому свое

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bars вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 03:01   #373
Средний вес
 
Аватар для Vladimir
 

Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 100
RUV: 1,039
Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 141 раз(а) в 33 сообщениях
Несогласия: 45
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: -2
[quote="Bars"]
Цитата:
Зато Ног был чемпионом Прайда и побеждал всех подряд, пока в Прайде не появился Федор, Ног проигрывал только ему (дважды) и побеждал и продолжает побеждать в Прайде всех остальных.
Ног не встречался прежде ни с кем, кто был бы его выше классом в партере. Все его соперники, включая Фёдора, боялись с ним бороться. Две трети его побед в ММА - болевые и удушающие. Я сомневаюсь, что против Вердума он будет так же смел внизу. Да и челюсть у Вердума покрепче чем у Кикуты - нокаут будет вряд-ли. Единственное, что против Фаба будет проходить легко - броски. Ну а дальше то что? ГнП? Кого Ног ГнП побеждал кроме Настулы?
Vladimir вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 03:29   #374
Тяжелый вес
 
Аватар для Bars
 

Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Колпино (что рядом с Питером)
Возраст: 40
Сообщений: 3,130
RUV: 19,575
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 671 раз(а) в 206 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 36 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 1091
Ног может и не лезть в партер, в стойке он всяко сильнее Вердума... А ММА на то и ММА , чтобы верх одерживал тот кто универсальнее, Вердум же в стойке полный ноль, только клинчевать умеет.
Цитата:
Кого Ног ГнП побеждал кроме Настулы?
Или вот именно так будет с Вердумом. У Настулы наград и регалий в дзю-до гораздо больше будет чем у Вердума в БЖЖ, Ног с ним поборолся в партере - представилась возможность - провел ГнП и победил.


Посмотрел бой Романа с Айвелом. Красиво... Удар у Ромы что надо, теперь еще надо бы научиться болевые доводить до логического завершения, а то Айвел дважды соскочил.
И по поводу его стойки над поверженным противником, оба раза и с Педро и с Гилбертом, Рома не торопился добивать поверженных соперников. По человечески все правильно, там и так понятно, что бой можно останавливать, судьи только оба раза не сразу реагировали. Но вот на будущее - когда Рома свалит своим ударом скажем все того же Ногейру (
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) ну или Шемрока, тех надо будет добивать сразу и не мешкая, пусть судьи оттаскивают - им за это деньги платят, зато Ног или Шемрок потом не будет пищать что он был в порядке и просто прилег на секунду восстановить силы или приглашая соперника в партер.
__________________
Suum cuique - Каждому свое

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bars вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 07.05.2006, 04:17   #375
Средний вес
 
Аватар для Vladimir
 

Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 100
RUV: 1,039
Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 141 раз(а) в 33 сообщениях
Несогласия: 45
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: -2
Цитата:
Или вот именно так будет с Вердумом. У Настулы наград и регалий в дзю-до гораздо больше будет чем У Вердума в БЖЖ, Ног с ним поборолся в партере - предсатвилась возможность - провел ГнП и победил.
Ну Настула и оправдал все свои титулы в дзюдо против Нога - швырял его на пол легко. Только вот партера в дзюдо практически нет, да и не привыкли дзюдоисты против соперника без кимоно бороться, что и было доказано Ногом. Что Ног будет делать против Вердума - ума не приложу. Да, в стойке пободаются. Может таким образом Ног возьмёт решение. А если партер? Да, я знаю, кто будет изначально в партере находится сверху, а кто будет защищаться гардом. Но я не могу себе представить, что там будет происходить дальше. Ног обычно в партере очень агрессивен, может нарваться на что-то нехорошее.
Vladimir вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 15:39   #376
Заблокирован
 
Аватар для teacher
 

Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Донецк, Украина
Возраст: 44
Сообщений: 9,403
RUV: 2,000
Вы сказали Спасибо: 43,299
Поблагодарили 28,418 раз(а) в 7,338 сообщениях
Несогласия: 1,629
Не согласились 496 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 22546
Цитата:
Сообщение от Bars
И по поводу его стойки над поверженным противником, оба раза и с Педро и с Гилбертом, Рома не торопился добивать поверженных соперников. По человечески все правильно, там и так понятно, что бой можно останавливать, судьи только оба раза не сразу реагировали. Но вот на будущее - когда Рома свалит своим ударом скажем все того же Ногейру (
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) ну или Шемрока, тех надо будет добивать сразу и не мешкая, пусть судьи оттаскивают - им за это деньги платят, зато Ног или Шемрок потом не будет пищать что он был в порядке и просто прилег на секунду восстановить силы или приглашая соперника в партер.
ИМХО - после точного попадания Роман уже знает (как и большинство профи), что сопернику - "крышка", поэтому и не торопился. А вообще, поступил вполне по джентльменски - зачем калечить товарищей по оружию. Уважаю.
teacher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 15:44   #377
Тяжелый вес
 
Аватар для Moonspell
 

Регистрация: 31.12.2004
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,329
RUV: 3,250
Вы сказали Спасибо: 9,520
Поблагодарили 1,969 раз(а) в 609 сообщениях
Несогласия: 255
Не согласились 43 раз(а) в 36 сообщениях
Рейтинг мнений: 1262
Настула конечно высококласный борец, но выносливость у него никакая, как в бою с Саней так и с Ногом, через 5-7 минут он уже лежал как удав...
Moonspell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 16:12   #378
Заблокирован
 
Аватар для brmc
 

Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 38
Сообщений: 7,236
RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 467 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1956
teacher, мне интересно,почему судья,который тоже вроде как профи,не понял сразу,что там конец?Там же было видно,что Айвел падал как мешок,безо всяких надежд.Роман ещё так потерянно стоял с занесённой рукой пару секунд,видно было,что он для себя всё понял,а вот рефери как-то не спешил давай отбой.Ну ничего,всё хорочо,что хорошо закончилось
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
brmc вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.05.2006, 16:15   #379
Тяжелый вес
 
Аватар для Scorpion
 

Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 9,123
RUV: 77,519
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 997 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 110
Айвел на месте Романа бы уж точно не применул добить лежачего, как он делал неоднократно
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 16:28   #380
Тяжелый вес
 
Аватар для Milton
 

Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Рига
Возраст: 37
Сообщений: 3,486
RUV: 5,918
Вы сказали Спасибо: 1,467
Поблагодарили 3,913 раз(а) в 643 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 19 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1920
Немного про Алекса:
+ У Алекса быстрые руки, возможно даже самые быстрые в Хевивейте,бьет сериями, но одиночного нокаутирующего удара нет
- Средненький партер
- Низкая выносливость

В первом раунде вчистую перебоксировал Барнетта,нанес много силовых ударов, но в середине замедлился, за минуту до конца остановился... Во втором раунде уже не мог сопротивляться, в партере лежал как бревно.

Наиболее рациональный путь развития:
1. улучщить выносливость
2. Проявлять больше агрессии при добивании
3. Продолжать работать над защитой от перевода в партер

Сейчас на мой взгляд Алекс замыкает 10 Прайдовского хевивейта, в пятерку через некоторое время может спокойно войти , выше сомнительно. Ему еще только 25, а у тяжей пик приходится на 30-35 лет, так что все возможно еще впереди. Думаю в ближайшие пару лет ему следует драться со средними бойцами, уровня того-же Настулы, Фуджиты, ТК, а когда наберется опыта -штурмовать олимп. Сейчас же против высококлассных ударников так как Мирко, Хант или борцов наподобие Ног, лучше не выходить. Мешки которых он за 20 секунд нокаутирует уже пройденный этап. Грамотный подбор крепких сопериков- вот что ему сейчас необходимо...
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГП в Абсолютке - раунд 2!!! Merfin Октагон 575 07.07.2006 02:08


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot