Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2012, 21:20   #11
Тяжелый вес
 
Аватар для Boek
 

Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 2,964
RUV: 59,474
Вы сказали Спасибо: 15,339
Поблагодарили 10,702 раз(а) в 2,683 сообщениях
Несогласия: 82
Не согласились 43 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 7374
Клещ, +100% Я тоже считаю что в первую очередь надо заниматься тем что нравится и больше по душе....я вот сейчас от борьбы тащусь, вот нравится мне бороться и всё, а там уж посмотрим как это на улице приложится(да и хера там смотреть борьба приложится да и ещё как)
Хотя и ударку не забываю,но в качестве факультатива пока.
Boek вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 05.03.2012, 21:49   #12
Лёгкий вес
 
Аватар для sanyathai
 

Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 14
RUV: 1,456
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 11
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: -151
Извините что не в тему.Есть ли смысл в 18 лет идти на вольную борьбу,цель выполнения хотя бы КМС а потом переходить на БС или панкратион. При этом есть ударная база (КМС по тайскому боксу)
sanyathai вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:55   #13
Тяжелый вес
 
Аватар для zubr
 

Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 6,899
RUV: 54,494
Вы сказали Спасибо: 579
Поблагодарили 12,240 раз(а) в 4,383 сообщениях
Несогласия: 483
Не согласились 626 раз(а) в 390 сообщениях
Рейтинг мнений: 4648
Цитата:
Когда я занимался рукопашкой, к нам периодически приходили бойцы "узких" систем. Приходил МС по вольной, порвавший в борьбе всех, приходил чемпион Питера по дзюдо, завязывавших всех в узел.
так в этом то и фишка бей борца бори боксера
а так вопрос абсолютно надуманный надо знать и ударку и борьбу и я никогда не видел проблем в этом хотя я сам воспитанник именно смешанной системы подгатовки нет такой проблемы ни в боевом самбо ни в арб кроме того от секции к секции зависит на что идет упор у меня в клубе упор на партер в другом на стойку это нормально
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
zubr вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо zubr за это полезное сообщение:
Rizvanka (05.03.2012)
Старый 05.03.2012, 22:01   #14
Тяжелый вес
 
Аватар для Monkey
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,262
RUV: 203
Вы сказали Спасибо: 3,224
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,054 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 6 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений: 5048
Цитата:
Сообщение от sanyathai Посмотреть сообщение
Извините что не в тему.Есть ли смысл в 18 лет идти на вольную борьбу,цель выполнения хотя бы КМС а потом переходить на БС или панкратион. При этом есть ударная база (КМС по тайскому боксу)
А почему нет? Спортивный фундамент уже заложен хороший. Возраст отличный. Все исходные данные - более чем располагающие.
Monkey вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Monkey за это полезное сообщение:
MadHulk (05.03.2012)

Старый 05.03.2012, 22:13   #15
Средний вес
 
Аватар для Rizvanka
 

Регистрация: 14.10.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 227
RUV: 104
Вы сказали Спасибо: 11,990
Поблагодарили 339 раз(а) в 135 сообщениях
Несогласия: 45
Не согласились 6 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений: 1057
согласен с zubr. вся фишка мма в универсальности. хороший борец побеждает, пока не встретит ещё лучшего борца, точно так же и ударник, а у универсала шансов больше. ну и как писали, что мы любители, на всё времени не хватит, в отличие от профи. автору с его возрастом трудновато будет всё изучать, думаю, просто времени не хватит. да ещё не надо забывать, что практически во всех дисциплинах очень много лишнего для мма, которое может отнять время у не знающих. кстати, при изучении нового стиля очень часто бывает, что теряют навыки в своем стиле. автору надо определиться, что он именно хочет.
Rizvanka на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rizvanka за это полезное сообщение:
Дед Иван (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 03:39   #16
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Дед Иван
 

Регистрация: 16.10.2010
Адрес: КРОКУС
Сообщений: 25,494
RUV: 163,612
Вы сказали Спасибо: 4,247
Поблагодарили 18,401 раз(а) в 9,217 сообщениях
Несогласия: 150
Не согласились 2,657 раз(а) в 1,290 сообщениях
Рейтинг мнений: 3971
Глупость когда некоторые говорят что в мма тебя не научат бороться или бить или что то еще. В мма как минимум половина того что есть в вольной борьбе не нужна. Я как то обучалок насмотрелся по борьбе, пришел в зал хотел попробовать. Тренер все нахер забраковал. Говорит не будет это в смешанных единоборствах работать. Посмотрите например как проходит типичная схватка у вольников, в мма это сразу путь в нокаут от колена например
__________________
на оффтоп отвечаю в одноименной теме
Дед Иван на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дед Иван за это полезное сообщение:
prof1sh (09.03.2012), Rizvanka (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 08:42   #17
Средний вес
 
Аватар для Rizvanka
 

Регистрация: 14.10.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 227
RUV: 104
Вы сказали Спасибо: 11,990
Поблагодарили 339 раз(а) в 135 сообщениях
Несогласия: 45
Не согласились 6 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений: 1057
согласен с Дед Иван. в вольной самые нужные приемы- это проходы в ноги, я еще зацепами пользуюсь. всякие мельницы, броски через спину с колен на фиг не нужны. они хороши в вольной борьбе, но не в мма, где бьют и спину захватывают, когда напр. срывается бросок через спину с колен, а это очень часто бывает. ну и не забываем, что партер вольной полностью не годится для мма. хотя физуха у них очень хорошая. не смотря на некоторые недостатки для мма, как и любой другой вид спорта, из борьбы вольная мне больше всех нравится, но я когда борюсь с вольниками, я знаю, что мне нужно и борюсь чисто для себя, когда есть время для этого, хотя выступаю в основном в кимоно.

вот, кстати, хороший ролик:

я бы ещё сюда добавил защиту от прохода в ноги и вставание из партера в стойку, ну и почаще бороться с вольниками.

Последний раз редактировалось Rizvanka; 06.03.2012 в 09:01.
Rizvanka на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Rizvanka за это полезное сообщение:
Arkanum (06.03.2012), teacher (07.03.2012), Дед Иван (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 12:37   #18
Тяжелый вес
 
Аватар для Goinglaz
 

Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Alania
Сообщений: 1,172
RUV: 3,105
Вы сказали Спасибо: 5,684
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 708 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 40 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 2938
Цитата:
Сообщение от Клещ Посмотреть сообщение


С третьей стороны, тренироваться взрослому человеку для "самообороны" ...нет, не то чтобы глупо... но опять же, целесообразно только в том случае, если в жизни уже все есть и ничего больше не надо, скажем так. Если же нападут люди серьезные то вообще ничего не поможет, как правило.


Тренироваться надо тому, что нравится, к чему лежит душа, не ломать, не мучить себя.
Хорошо написал - я абсолютно согласен с этими мыслями. За себя могу сказать что мое сердце лежит к свободному стилю - поэтому мне нравится ММА.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Goinglaz вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Goinglaz за это полезное сообщение:
gbrs (06.03.2012)

Старый 06.03.2012, 14:55   #19
Тяжелый вес
 
Аватар для grinch
 

Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 4,935
RUV: 24,966
Вы сказали Спасибо: 19,635
Поблагодарили 12,445 раз(а) в 3,286 сообщениях
Несогласия: 641
Не согласились 285 раз(а) в 217 сообщениях
Рейтинг мнений: 6040
сразу сори за много букв....
в первую очередь надо определиться - насколько ты "любитель" и понять что ты хочешь получить по итогу занятий.
скажу за себя - 35 лет, 2 детей, меньеджер среднего звена и все вытекающие...
в юности (было жутко модно) таскался по разным секциям (Господи, как вспомню - ушу-укушу, карате-шмарате и т.д. в студенчестве посерьезней занимался боксом.
потом стандартная ситауция - работа, жена, дети, не до чего нет ни времени ни сил....
пару лет назад посмотрел на себя со стороны - пришел в ужОс - толстый, ленивый -офисный планктон короче.
поставил себе цель - похудеть, поставить руки-ноги на место и что бы обязательно борьба была (нравится просто)). обязательным условием было - отсутсвие синяков на лице, уж больно нелепо в костюме-галстуке с набитой рожей тусить. да и подчиненные не поймут.

в общем нашел тренера, обсудили цели, задачи - и вперед. у меня получается 2-3 тренировки в неделю по 2 часа. 2 - ударные, 1 - борьба.
каждую тренровку ОФП (пресс, ноги, гиря.....)

вроде все пока круто, собой доволен и скажу абсолютно честно - жить стало лучше, жить стало веселей!

ну вот что хотел сказать....
grinch вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо grinch за это полезное сообщение:
Busurman (13.03.2012), Caligula_rus (06.03.2012), gbrs (06.03.2012), goshka515 (06.03.2012), kiatvi (04.05.2012), Pifon (13.03.2012), teacher (07.03.2012), xander (10.03.2012)
Старый 06.03.2012, 15:42   #20
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Mauler83
 

Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 804
RUV: 6,524
Вы сказали Спасибо: 1,778
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 474 сообщениях
Несогласия: 221
Не согласились 129 раз(а) в 71 сообщениях
Рейтинг мнений: 1557
Никто не спорит, что ММА это круто, я сам, занимаясь боксом, в последнее время практически его не смотрю, при этом опыт занятия смешанными системами есть, как и опыт занятия самбо на протяжении 2 лет и маленький, но всё же опыт изучения кикбокса и савата.
Вопрос в другом, у профессионалов есть минимум шесть тренировок на неделе, где они могут изучать новую технику, любители зачастую занимаются не более 3 раз в неделю.
Именно работа над отдельными аспектами и навела меня на подобную мысль, я очень сильно сомневаюсь что бывший самбист в секции боевого самбо научит бить руками также, как тренер по боксу. Более того, различные подводящие упражнения и прочая я увидел лишь на боксе, в смешанных системах это просто не объясняли, в итоге мне сейчас приходится переучиваться, потому как техники нет вообще и ошибок море. И дело не в заточке техники рук под ММА, просто не может борец научить бить руками, их грамотно ставят только в боксе, и никуда от этого не денешься. у тех же профессионалов в команде всегда есть как минимум тренер по ударной подготовке, а по-нормальному отдельно тренер по боксу и отдельно по муай-тай.
Тоже самое с ногами, в соседней теме про удары ногами Анзор очень грамотно излагает технические нюансы, а ведь по большей части в рукопашке и иже с ними ногами тупо машут и не знают как правильно именно бить.
Вот и получается, что идёт неоправданный разброс и попытка освоить всё и сразу, что приводит к тому, что боец ничем не владеет. На фоне коллег по секции это не очень сильно проявляется, но когда приходят узкие специалисты, все косяки тут же вылезают. Мне "повезло" с тем, что кикбоксёры пришли на ударную тренировку, и на их фоне мы выглядели как минимум бледно, приходившие к нам тайцы, кёкусиновцы и прочие ударники в стойке нас перебивали без вариантов. К тому же они довольно быстро учились уходить от наших попыток навязать борьбу, а должного уровня именно борцовской подготовки, чтобы свалить их у нас не было. Навязать именно борьбу им могли только 2 парней в нашей секции, один из них был был чемпионом города по дзюдо, второй - МС по вольной.
Тоже самое было с борцами, бить их тоже не получалось, они легко переводили бой в партер и там вязали нас узлами. Не знаю насчёт рабочей или не рабочей техники в борьбе, но у них получалось всё как надо, рвали они нас в одну калитку.
Разброс в технике и попытка за 3 тренировки в неделю освоить и ударку и борьбу приводят к печальному результату - знаний как таковых в итоге нет, слишком большой объём техники как в ударке, так и в борьбе не даёт её освоить.
Мнение моё, и я ни в коей мере не навязываю его, просто это то, к чему я пришёл путём проб и ошибок.
Mauler83 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Mauler83 за это полезное сообщение:
flashattacker1 (07.03.2012), gbrs (06.03.2012), HANSOKU (12.02.2013), teacher (07.03.2012), xander (10.03.2012), Енотпулемёт (06.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелин: смешанные единоборства нужно лишить госаккредитации muadip Октагон 62 12.10.2016 13:09
Смешанные единоборства - молчаливый запрет? Игорь Караев Не о боях 20 22.01.2009 00:06
Для любителей Гатти (Ole@g - особенно)). Boxer Не о боях 32 03.02.2006 12:07


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot