Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2015, 20:23   #111
Тяжелый вес
 
Аватар для acheduzzu
 

Регистрация: 23.08.2011
Адрес: South Butovo
Сообщений: 5,221
RUV: 47,709
Вы сказали Спасибо: 5,356
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 3,541 сообщениях
Несогласия: 40
Не согласились 561 раз(а) в 410 сообщениях
Рейтинг мнений: 5489
Bokoff, может просто взвешиваться каждый день? И таким образом экспериментально подобрать, чтобы и тренировался, и кушал столько, чтобы не терять вес.
acheduzzu вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 24.09.2015, 12:51   #112
Тяжелый вес
 
Аватар для Bokoff
 

Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Питер
Возраст: 46
Сообщений: 5,985
RUV: 9,608
Вы сказали Спасибо: 15,299
Поблагодарили 14,249 раз(а) в 4,035 сообщениях
Несогласия: 26
Не согласились 105 раз(а) в 96 сообщениях
Рейтинг мнений: 9024
Цитата:
Сообщение от Bokoff Посмотреть сообщение
Кстати, на автомате выше посоветовал привычное "потребляемые калории должны быть ниже потраченных"... А тут, когда сам стал следить за рационом с помощью Lifesum, задумался. А как это?

Вот смотрите. Мне эта хрень подобрала режим - если без нагрузки сжирать не более 1800 кКал в сутки. Начинаю тренироваться, вписываю тренировки - она автоматом повышает калораж, БЖУ и т.п...

Так вот вопрос. Смотрите. Если человек, например, каждый день ходит в качалку по полтора часа, то сжигает он (если верить интернету), ну пусть будет 1200. Плюс - ходьба там пешком и прочее.
Оффтоп

Ок. И тогда сколько же ему съесть надо? Точнее - что такое он должен съесть, чтобы оно было по калоражу меньше сгоревшего? Если даже в порции изолята (возьмём что покруче - Dymatize) на 22 грамма белка с сопутствующими, приходится 155 кКал.
Т.е., если жрать только изолят за дикую цену, то мне на мои 86 кг нужно сожрать минимум 5 порций белка. Т.е. 755 кКал. Ну, или полкило куриных грудей.
Но это изолят и, своличь, дорогой. А в той же гречке, в 100 граммах - 340 кКал.

Я вот сегодня нормально позавтракал - творог со сметаной и столовой ложкой мёда, бутерброд с сыром, банан... И блин это уже калорий на 700 тянет. Или больше.
Так как быть людям-то?

Парни, скажите, кто в теме. Может я чего не понимаю в вопросе?
Оффтоп
Разобрался

"Тратить меньше, чем сжирать" - это значит ещё и учитывать основной обмен веществ - т.е. сколько организм тратит чисто на своё функционирование в состоянии покоя, без учета физнагрузки.
Есть такая формула Миффлина (или Маффина)-Жеора:
Цитата:
Для мужчины:
ВОО = 9,99 * вес (кг) + 6.25 * рост (см) – 4,92 * возраст + 5


Для женщины:
ВОО = 9,99 * вес(кг) + 6.25 * рост (см) – 4,92 * возраст – 161
Вот если и это учитывать, то тогда получается "тратить больше чем жрёшь". Точнее (если следить за тем, что и когда ешь) - "жрать меньше, чем тратишь".
У меня ООВ тогда выходит 1787.17 кКал. С учетом тренировок, я минимум 2500 в сутки трачу. А ем сейчас, в среднем, 2100. Так что неудивительно, что за три недели с 89 до 86 вес ушёл
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bokoff вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Bokoff за это полезное сообщение:
Hesher (24.09.2015), Илюха_81 (24.09.2015)
Старый 24.09.2015, 18:59   #113
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Илюха_81
 

Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Сообщений: 12,289
RUV: 22,677
Вы сказали Спасибо: 55,099
Поблагодарили 35,084 раз(а) в 9,150 сообщениях
Несогласия: 1,057
Не согласились 647 раз(а) в 472 сообщениях
Рейтинг мнений: 6353
Bokoff, Никита, а ты не разбирался как она там калории считает? Ведь те калории, что указаны на пачках с харчами и в инете - это калории при сжигании. А организм нифига не сжигает, и процессы переваривания сами жрут прилично энергии, причем разное количество на 1г в зависимости от типа еды.

Я тоже думал заняться точным подсчётом калорий, но из-за этой неопределённости не стал. ИМХО я на глаз прикидываю нормально. Действую по общим рекомендациям, типа 1.5-2г белка на кг веса, для массонабора больше калорий из быстрых углеводов, для похудения - низкоуглеводка.
Надо было набирать - усилил питание и набрал 9кг за полтора месяца (грязной массы - и жира и мышц). Надо было похудеть - скинул за полтора месяца 7кг (преимущественно жира).
__________________
Свою Родину вижу я в лицах родных,
В сильной Воле и в чистых порывах души,
В гордой смерти всех тех, кто не предал своих,
В боли тех, кто продолжил бороться и жить.

Спойлер для суть:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Илюха_81 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 19:58   #114
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Artakon
 

Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 16,296
RUV: 345
Вы сказали Спасибо: 42,755
Поблагодарили 24,244 раз(а) в 8,487 сообщениях
Несогласия: 931
Не согласились 603 раз(а) в 418 сообщениях
Рейтинг мнений: 9420
Цитата:
Сообщение от Илюха_81 Посмотреть сообщение
Действую по общим рекомендациям, типа 1.5-2г белка на кг веса, для массонабора больше калорий из быстрых углеводов, для похудения - низкоуглеводка.
Быстрые - это же всякая сладкая поебень или белые булки
Artakon вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 24.09.2015, 20:55   #115
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Илюха_81
 

Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Сообщений: 12,289
RUV: 22,677
Вы сказали Спасибо: 55,099
Поблагодарили 35,084 раз(а) в 9,150 сообщениях
Несогласия: 1,057
Не согласились 647 раз(а) в 472 сообщениях
Рейтинг мнений: 6353
Artakon, ага. Быстро усваивается много калорий.
__________________
Свою Родину вижу я в лицах родных,
В сильной Воле и в чистых порывах души,
В гордой смерти всех тех, кто не предал своих,
В боли тех, кто продолжил бороться и жить.

Спойлер для суть:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Илюха_81 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 22:35   #116
Тяжелый вес
 
Аватар для belav
 

Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 2,652
RUV: 6,484
Вы сказали Спасибо: 1,797
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 970 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 105 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 1336
Цитата:
Сообщение от Илюха_81 Посмотреть сообщение
Ведь те калории, что указаны на пачках с харчами и в инете - это калории при сжигании. А организм нифига не сжигает, и процессы переваривания сами жрут прилично энергии, причем разное количество на 1г в зависимости от типа еды.

Я тоже думал заняться точным подсчётом калорий, но из-за этой неопределённости не стал
Достаточно учитывать те калории, что на упаковках и в инете указаны.
belav вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо belav за это полезное сообщение:
Илюха_81 (24.09.2015)
Старый 24.09.2015, 23:19   #117
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Artakon
 

Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 16,296
RUV: 345
Вы сказали Спасибо: 42,755
Поблагодарили 24,244 раз(а) в 8,487 сообщениях
Несогласия: 931
Не согласились 603 раз(а) в 418 сообщениях
Рейтинг мнений: 9420
Цитата:
Сообщение от Илюха_81 Посмотреть сообщение
Artakon, ага. Быстро усваивается много калорий.
Но ведь если ты их быстро в расход не пустишь, они пойдут в запасы?
Artakon вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 00:14   #118
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Илюха_81
 

Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Сообщений: 12,289
RUV: 22,677
Вы сказали Спасибо: 55,099
Поблагодарили 35,084 раз(а) в 9,150 сообщениях
Несогласия: 1,057
Не согласились 647 раз(а) в 472 сообщениях
Рейтинг мнений: 6353
Artakon, не, нифига. Это не верно.

Если ты навернул супчика горохового густого да на копченностях, потом картошечки с курочкой, салатика оливье, и после этого ебанешь пироженное - вот тут да, тебя наверно разнесёт

Если в перерывах между приёмами пищи чай с мёдом пить - ничего особо страшного не будет. При этом суточная калорийность вырастет - её достаточно легко поднять таким образом. Не всё же время непрерывно гречку жевать. Ну и употреблял быстрые углеводы я где-то с обеда до трени и сразу после. Не ел на ночь и с утра.


Добавлено через 2 минуты


Artakon, да, кстати, упомяну Селуянова. Он на худении тёткам советует жрать конфеты Ага ага, те самые быстрые углеводы. Но редко и по чуть-чуть чтобы давить чувство голода. Так что быстрые углеводы - это просто инструмент. А как им уже будешь пользоваться - от тебя зависит.
__________________
Свою Родину вижу я в лицах родных,
В сильной Воле и в чистых порывах души,
В гордой смерти всех тех, кто не предал своих,
В боли тех, кто продолжил бороться и жить.

Спойлер для суть:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Илюха_81 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Илюха_81 за это полезное сообщение:
Artakon (27.09.2015), Bokoff (25.09.2015)

Старый 25.09.2015, 01:31   #119
Тяжелый вес
 
Аватар для Bokoff
 

Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Питер
Возраст: 46
Сообщений: 5,985
RUV: 9,608
Вы сказали Спасибо: 15,299
Поблагодарили 14,249 раз(а) в 4,035 сообщениях
Несогласия: 26
Не согласились 105 раз(а) в 96 сообщениях
Рейтинг мнений: 9024
Цитата:
Сообщение от Илюха_81 Посмотреть сообщение
Никита, а ты не разбирался как она там калории считает?
Не, не заморачивался. Я ориентировочно прикидываю. Погрешность один хрен есть. Главное - научился себя в рамках держать. Перестал тупо жрать как россомаха - до состояния опупения.
Ну и - факт налицо как бы. За три недели с небольшим минус три кг. Это при том, что я иногда и пирожных могу сожрать, и мороженое, и Sbarro люблю

А вот весь май и июнь пуп рвал низкоуглеводками - надо было себя в 84 кг с 90 загнать. Дошел до 83,5.

По итогу один фиг родственники в августе откормили до прежних размеров, плюс на родине оказалось, что печень по размеру - один-в-один крайние стандарты нормы. Т.е. вроде всё нормально, но ещё чуток больше - и будет увеличена.


Цитата:
Сообщение от Илюха_81 Посмотреть сообщение
Artakon, да, кстати, упомяну Селуянова. Он на худении тёткам советует жрать конфеты Ага ага, те самые быстрые углеводы. Но редко и по чуть-чуть чтобы давить чувство голода. Так что быстрые углеводы - это просто инструмент. А как им уже будешь пользоваться - от тебя зависит.
Вот в тему простых углей, Андрей Антонов, который плотно с Селуяновым работает, отвечал на вопросы:
Цитата:
- Здравствуйте Андрей ! Хотелось бы услышать мнение по поводу головокружения у девушек во время и после тренировок силовых и кардио, в частности. Довольно частое явление. В чем возможные причины и как их устранять. Заранее спасибо Вам за ответ.
- Чаще всего это банальная гипогликемия. Принять за 30-20 мин до тренировки (не раньше!) простых углеводов и пить углеводный напиток в процессе тренировки.
- Андрей, а могут ли эти простые углеводы негативно повлиять на окисление жиров например во время низкоинтенсивного кардио? Или они просто пойдут на обеспечение энергии во время тренировки?
- Нет. Если работа низкоинтенсивна, то не зависимо от питания окисляются жиры. Углеводы нужны мозгу. Объем небольшой. Например чашка сладкого чая с какой-нибудь выпечкой, пара печений например или пирожное. Главное не раньше, чем за 30 мин, иначе произойдет выброс инсулина, глюкоза уйдет в жир и мышцы, появится вялость и сонливость, и гипогликемия опять может наступить.
- А как есть пирожное, если перед тренировкой жиры нежелательны? И если пить углеводный напиток во время тренировки не будет ли это препятствовать выбросу соматропина? И в таком случает после тренировки в вечернее время можно обойтись без углеводов? Цель набор мышечной массы
- Пирожное может быть и без крема). Здесь как пример продукта с высоким ГИ. Рекомендации были на конкретный случай, когда у девушки возникает гипогликемия во время тренировки. Малые дозы углеводов во время тренировки из расчета не более 50 гр глюкозы в 2 часа не приведут к неблагоприятным последствиям. Но если гипогликемии нет, то можно и без них. Если цель набор мышечной массы, то прием быстрых углеводов перед тренировкой желателен чтобы не допустить запуска процесса глюконеогенеза из аминокислот

Добавлено через 3 минуты


Цитата:
Сообщение от Илюха_81 Посмотреть сообщение
Я тоже думал заняться точным подсчётом калорий, но из-за этой неопределённости не стал. ИМХО я на глаз прикидываю нормально. Действую по общим рекомендациям, типа 1.5-2г белка на кг веса, для массонабора больше калорий из быстрых углеводов, для похудения - низкоуглеводка.
Я кстати открыл для себя, что жиров много жру. Причем даже тогда, когда казалось бы, что ничего особо жирного и не ел.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bokoff вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Bokoff за это полезное сообщение:
Илюха_81 (25.09.2015)
Старый 26.09.2015, 15:40   #120
Средний вес
 
Аватар для malleus
 

Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Россия, Иваново
Возраст: 48
Сообщений: 40
RUV: 46,218
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 395 раз(а) в 196 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 40 раз(а) в 30 сообщениях
Рейтинг мнений: -865
Как пример...
1. у меня приёмы пищи примерно равные по массе, но сильно варьируются по составу и, как следствие, - по калорийности
2. основная углеводная загрузка утром и после силовых тренировок
3. быстрые угли вообще отдельно, где-то между приёмами пищи, в очень малом количестве (это исключительно для мозга)
4. процентное распределение по суткам писать бесполезно, т.к. всё привязано не ко времени, а к физической активности
5. для утилизации эндогенного жира - минимальное потребление жира с едой и соблюдение суточного калоража

malleus maximus

P.S. Повторюсь. Не стоит брать готовые рецепты (я писал об этом) - важна стратегия и использование при конструировании рациона и физической нагрузки основных принципов нутрициологии, биохимии и физиологии. Нужно учиться (не по журнальным статьям).
Есть хорошая новость - учиться никогда не поздно.
Источники? Учебники, специалисты (не знахари - "практики" от фитнеса, а те, кто реально соображает. т.е. обладает фундаментальными знаниями и умеет лично применять их, добиваясь результатов на практике без "стимулирующих витаминок"), хорошие видео курсы.
Кстати, не смотря на мой скепсис к практикам - популяризаторам, всё же могу отметить пару человек, которых стоит послушать начинающим - это Семенихин и Линдовер. Они хоть и химики, но их советы для тех, кто хочет меняться без химии часто имеют очень хорошее рациональное зерно.
Слушал и смотрел прочих разных остальных - мухи, мёд, говно и пчёлы - т.е. бессистемное месиво из разных (часто неплохих) рекомендаций, но без реального понятия причинно-следственных связей, и, как следствие, скачки по верхушкам не уложенных в методологию знаний.
А относительно виде роликов на ютубе - если ролик менее 10 минут, то он потянет максимум на мотивационный, но не на обучающий. Чтобы не говорили о Краткости, как о сестре Таланта, но раскрыть тему за 3-5 минут невозможно. Если только обозначить проблематику и дать совет, который оторван от системного комплексного понимания предмета.

Вот так же и с ответами на форуме.
Если ответ можно прочитать за 3 минуты, то это галопом по европам, обо всё сразу и ни о чём.
Так что не ищите на форуме цельных систем.
Оставь надежду всяк сюда входящий... )))
Только направление, в котором нужно дальше самому пахать, вы можете понять, прочитав правильный ответ на форуме...
malleus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо malleus за это полезное сообщение:
Илюха_81 (26.09.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорхе Масвидал: Я лишу его воли, а потом сломаю лицо valetudo.ru Октагон 45 22.06.2019 01:06
Тони Фергюсон: У Нурмагомедова нет ни воли, ни духа valetudo.ru Октагон 48 13.02.2016 21:16
[ЭКСКЛЮЗИВ] Александр Шлеменко: Русские люди могут быть сильными духом и телом valetudo.ru Октагон 37 15.08.2012 21:45
Воспитание силы воли imtade Не о боях 35 01.02.2010 10:20


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot