Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Какой автомобиль вы выберете?
Новый , попроще 26 37.14%
Б/у, понавароченнее 44 62.86%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2014, 10:35   #2451
Супертяжёлый вес

RUV: 368,546
Вы сказали Спасибо: 22,831
Поблагодарили 27,053 раз(а) в 7,945 сообщениях
Несогласия: 1,207
Не согласились 624 раз(а) в 464 сообщениях
Рейтинг мнений: 8525
Логика тех кто здесь критикует новые машины ограничивается вводными данными что через два года продавать будешь и потеряешь в цене.

Нет, оно конечно понятно что в Москве каждый месяц машины меняют. как выдадут з/п так и за новой бегут.
А так же владельцы автохлама постоянно меняются своими раритетами друг с другом. Все ищут эльдорадо.

А если человек берет машину на 6 лет, например. Или на 8.
Почему бы не взять новую, следить за ней сновья и ездить 6 лет относительно беспроблемно.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Pixar вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Pixar за это полезное сообщение:
alexa (16.05.2014), Trinidad23 (16.05.2014), yakudza07 (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 10:41   #2452
Средний вес

RUV: 1,780
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 195 раз(а) в 112 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений: 427
Цитата:
парни вы тут другу другу басни рассказывайте про крузаки и дедушку который почти не ездил на на нем, правда в птс почему-то 5 владельцев...
Ну чо ты гонишь? По машине и ее узлам видно сколько и как она ездила, кто мешает купить в хорошем состоянии?
Цитата:
Логика тех кто здесь критикует новые машины ограничивается вводными данными что через два года продавать будешь и потеряешь в цене.

Нет, оно конечно понятно что в Москве каждый месяц машины меняют. как выдадут з/п так и за новой бегут.
А так же владельцы автохлама постоянно меняются своими раритетами друг с другом. Все ищут эльдорадо.

Почему бы не взять новую, следить за ней сновья и ездить 6 лет относительно беспроблемно.
Нет, основное это то что новый корч или беганная, которая во всем будет лучше
Alex.v2801v вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 10:43   #2453
Супертяжёлый вес

RUV: 368,546
Вы сказали Спасибо: 22,831
Поблагодарили 27,053 раз(а) в 7,945 сообщениях
Несогласия: 1,207
Не согласились 624 раз(а) в 464 сообщениях
Рейтинг мнений: 8525
Прадик не стал бы брать б/у чисто из принципа.
Да, он мне нравится. Особенно вариант на дизеле. (верней только его считаю целесообразным для покупки)
Но блять цены. Ну не может столько стоить 8 летнее уезженное ведро с пробегом за 200. Это не вино, в конце концов.
Откуда берется такое ценообразование я хуй знает, но не хочу быть к нему причастным со стороны "лоха".

За эти деньги можно взять машину схожей идеологии, но гораздо свежее.
Пусть она будет не так надежна, или дороже в ремонте.
Но это будет относительно новая машина. НАпример, какой-нить патфайндер.

Еще раз, машина мне очень нравится. Считаю е очень универсальный и компромисным вариантом (с дизелем). Но блять цена за б/у.
Нахуй такое счастье. Он новый стоил полтора млн. А по истечении 8 лет продается за 1.2 млн. И продавцы усиленно лапшу накручивают на уши, мол инфляция.
Накуй пусть идут с такой инфляцией.
Pixar вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pixar за это полезное сообщение:
Moonspell (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 10:54   #2454
Супертяжёлый вес

RUV: 20,326
Вы сказали Спасибо: 62,539
Поблагодарили 38,186 раз(а) в 10,324 сообщениях
Несогласия: 1,214
Не согласились 895 раз(а) в 635 сообщениях
Рейтинг мнений: 4668
Цитата:
Pixar, это вопрос разного подхода к машине.

Кто-то как в Совке дрочит на тачилу. У таких машина становится чуть ли не главным членом семи. Который, правда, и бабла у таких начинает жрать как главный член семьи
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

а по мне, какой смысл так трястись над машиной?
Для меня машина это не фетиш, а способ доставлять моё бренное тело туда, куда мне надо. Т.е. я подхожу исключительно с практической точки зрения, и имея машину 20 летку я вообще не парюсь. Я просто езжу. Была бы у меня новая машина - я бы уже охуел от того количество вмятинок, царапинок и т.п. которые я наполучал на этой машине на выездах на природу. А мне похуй!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
В боли тех, кто продолжил бороться и жить.

Спойлер для суть:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Илюха_81 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Илюха_81 за это полезное сообщение:
Boek (16.05.2014), Moonspell (16.05.2014), Коммисаришка (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 11:21   #2455
Тяжелый вес

RUV: 5,056
Вы сказали Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,644 раз(а) в 523 сообщениях
Несогласия: 87
Не согласились 70 раз(а) в 45 сообщениях
Рейтинг мнений: 1345
Поделюсь своим небольшим опытом по покупке б/у машин в Москве) Купить хорошую б/у машину очень сложно. Нужно покупать не спеша, нужно постоянно мониторить рынок и нужно время чтобы ездить смотреть. 80% машин отсеиваются по объявлению, 10% после звонка, 7% после осмотра. Остается 3% хороших машин, на просмотр которых надо успеть приехать быстрее перекупов, а значит надо позвонить хозяину максимум через десять минут после размещения объявления и приехать на просмотр желательно в течение двух часов, иначе "порядочный" продавец может не дождаться. Если машина хорошая и цена хорошая (в случае незамеченных дефектов её можно будет минимум за столько же продать) то надо сразу брать. По хорошему конечно нужно бы договориться на диагностику в проверенном сервисе, но не все на это идут. Хорошие машины по нормальной цене с авторынка уходят в течение часа, поэтому большинство людей в связи с отсутствием времени берут новые машины, либо берут ушатанные ведра и потом вкладывают в них в два раза больше. На авторынке хорошая машин может висеть более двух дней только в случае хорошо завышенной цены. Очень много машин пересмотрел, наслушался много сказок и скажу что после трех недель регулярных просмотров возникает желание как раз взять новую, либо продолжать ездить на своей, старой но проверенной. То есть в этом деле нужна еще и выдержка) Если вы ищете машину определенной марки то также можно попробовать найти через клуб. Клубни обычно не выкладывают сразу свои объявления на авто.ру, поэтому в случает выпадения хорошего экземпляра для покупки вам нужно будет опередить только форумчан) И несколько советов: при поиске машины нельзя зацикливаться на цвете, на годе и на комплектации, иначе рискуете нарваться на хлам. Всем удачи)

htyuhtyur вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо htyuhtyur за это полезное сообщение:
Boek (16.05.2014), JohnSpb (16.05.2014), Moonspell (16.05.2014), Pixar (16.05.2014), Trinidad23 (16.05.2014), yakudza07 (16.05.2014), Илюха_81 (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 13:27   #2456
Тяжелый вес

RUV: 4,634
Вы сказали Спасибо: 687
Поблагодарили 1,083 раз(а) в 456 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 30 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 741
Цитата:
Ну чо ты гонишь? По машине и ее узлам видно сколько и как она ездила, кто мешает купить в хорошем состоянии?

Нет, основное это то что новый корч или беганная, которая во всем будет лучше
Ну ты мне еще расскажи какой ты экстрасенс и все видишь в машине.
слово корч применимо как раз к подержанному авто, так что называй вещи своими именами. Покупка держанной машины это выбор который имеет право на жизнь, но при отсутствии бабла на новый аппарат, что опять упираться будешь?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Нахуй такое счастье. Он новый стоил полтора млн. А по истечении 8 лет продается за 1.2 млн. И продавцы усиленно лапшу накручивают на уши, мол инфляция.
новый реально 1,5 стоил летом 2008, пустой правда. Ценник на них неоправданно заряжен. Машины эти далеко не безпроблемные и достаточно быстро меняют своих хозяев, смотрю на примере своих знакомых... Пробег 10 летнего экземпляра будет скорее всего в районе 300 тыс. км. КАСКО стоит конских денег, а 10 летний даже страховать никто не возьмется.

Добавлено через 1 час 55 минут

Цитата:
Поделюсь своим небольшим опытом по покупке б/у машин в Москве) Купить хорошую б/у машину очень сложно. Нужно покупать не спеша, нужно постоянно мониторить рынок и нужно время чтобы ездить смотреть.
Соглашусь. Покупка приличного б/у авто это реально многодневная работа, определенные знания (не на уровне замеров ЛКП) и везение. Кстати, как пробиваете на кредитную историю и угоны?

Последний раз редактировалось JohnSpb; 16.05.2014 в 13:21.
JohnSpb вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо JohnSpb за это полезное сообщение:
Pixar (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 14:06   #2457
Тяжелый вес

RUV: 5,056
Вы сказали Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,644 раз(а) в 523 сообщениях
Несогласия: 87
Не согласились 70 раз(а) в 45 сообщениях
Рейтинг мнений: 1345
Лично я никак не пробиваю. Смотрю на человека и всё) Если есть что-то подозрительное, что-то смущает при просмотре то сразу можно уезжать) Если продавец не может ответить на какой то вопрос, мешкается, то сразу нет. А если машина хорошая, видно что за ней ухаживали и продавец адекватный то и с документами все нормально будет.
Тем летом покупал машину, продавец вообще хороший попался, просидел со мной в гаи до конца постановки на учет чтоб никаких проблем не возникло)

htyuhtyur вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо htyuhtyur за это полезное сообщение:
Илюха_81 (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 14:11   #2458
Средний вес

Цитата:
Прадик не стал бы брать б/у чисто из принципа.
Да, он мне нравится. Особенно вариант на дизеле. (верней только его считаю целесообразным для покупки)
Но блять цены. Ну не может столько стоить 8 летнее уезженное ведро с пробегом за 200. Это не вино, в конце концов.
Откуда берется такое ценообразование я хуй знает, но не хочу быть к нему причастным со стороны "лоха".

За эти деньги можно взять машину схожей идеологии, но гораздо свежее.
Пусть она будет не так надежна, или дороже в ремонте.
Но это будет относительно новая машина. НАпример, какой-нить патфайндер.

Еще раз, машина мне очень нравится. Считаю е очень универсальный и компромисным вариантом (с дизелем). Но блять цена за б/у.
Ты ездил на 10летнем крузаке? Что в нем говорило что он ведро?
По поводу цены, то что твой новый корч только выехав за порог уже теряет процентов 15-20 или сколько там? а спустя лет 5 половину стоимости, это говорит только о том какое говно эта машина, А те машины которые годами не теряют в цене говорит только о том что они охрененно надежны и не убиваемы. И по твоему купить машину и продать ее спустя несколько лет не потеряв в цене это быть лохом?
А купить новый корч класса жигулей и ловить жопой все трещины в асфальте и потом потерять кучу бабла при продаже икупить опять новый корч это офигенно?

Цитата:
Ну ты мне еще расскажи какой ты экстрасенс и все видишь в машине.

В машине видно все, главное кто смотрит и как смотрит
Цитата:
слово корч применимо как раз к подержанному авто, так что называй вещи своими именами. Покупка держанной машины это выбор который имеет право на жизнь, но при отсутствии бабла на новый аппарат, что опять упираться будешь?
Ты вообще читаешь что тут пишут? Кто хоть раз сказал что при покупке бу машины деньги не причем? Разговор о том что ты покупаешь ведро класса жигулей и бьешь себя в грудь что она новая, а я беру бегоного япа который на 2 класса выше твоего ведра и во всем остальном лучше
Старый 16.05.2014, 14:32   #2459
Тяжелый вес

RUV: 41,623
Вы сказали Спасибо: 607
Поблагодарили 14,552 раз(а) в 5,207 сообщениях
Несогласия: 490
Не согласились 777 раз(а) в 501 сообщениях
Рейтинг мнений: 3626
Цитата:
По машине и ее узлам видно сколько и как она ездила,
а касяк не только в износе может быто друг у меня как то раз взял опель астра джитиси в идеальном состоянии бу через два месяца понял почему она ему досталась в таком виде. У нее полностью глючные мозги компьютер и по всей видимости еще и проблемы с проводкой он и перепрошивал и даже заменил компьютер в итоге намучался и продал дальше еще одному счастливчику

zubr вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 14:46   #2460
Средний вес

Цитата:
а касяк не только в износе может быто друг у меня как то раз взял опель астра джитиси в идеальном состоянии бу через два месяца понял почему она ему досталась в таком виде. У нее полностью глючные мозги компьютер и по всей видимости еще и проблемы с проводкой он и перепрошивал и даже заменил компьютер в итоге намучался и продал дальше еще одному счастливчику
Скупой платит дважды, толковый диагност на раз бы вычислил
Этот пользователь сказал Спасибо Alex.v2801v за это полезное сообщение:
Илюха_81 (16.05.2014)
Ответ