Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 02:21   #81
Заблокирован
 
Аватар для El Barto
 

Регистрация: 13.07.2008
Возраст: 36
Сообщений: 4,789
RUV: 2,480
Вы сказали Спасибо: 11,274
Поблагодарили 6,151 раз(а) в 2,285 сообщениях
Несогласия: 353
Не согласились 413 раз(а) в 286 сообщениях
Рейтинг мнений: 9326
Тема интересная.
Что до Алистара, он чемпион Европы по ADCC. Очень неплохое достижение.
Безусловно, мировым Bjj грандам из ММА, таким как Ногейра, Вердум, он в грэпплинге уступает.
Но с другой стороны, его грэпплинг прост и надежен.
Он быстро и эффективно проводит простые прием: армбары, кимуры. Может защищаться от болевых. Считаю, что Вердуму он проиграл из-за того, что подустал.
Пока был свеженький, у Вердума засабмитить его не получалось. Проблемы Алистара с выносливостью - это притча во языцех. Всем это известно.
За всю карьеру Алистар проиграл сабмишном только однажды.
Говорить, что он ненамного лучше Шилта в партере - это, извините, нонсенс.
Далее. То, что в бросковой технике, умении проводить тейкдауны он слабее Ренделмана, Колмана, Кутюра, Леснара - ну, это даже не обсуждается, это аксиома.
Тем не менее, опять-таки, его тейкдауны просты и эффективны. Неплохая техника, помноженная на бычью силу, позволяют ему переводить в партер многих бойцов.
Все помнят, как он, подняв одной рукой Вердума, бросил его на настил?
Что же касается его стойки - да, он не обладает гранитной челюстью. Но и стеклянной она не является. Так, средняя.
То, что ударная техника в К-1 не тождественна ей же в ММА - да, это несколько разные вещи. Но разница невелика. Особенно когда боец гармонично растет уровнем как в К-1, так и в ММА, как в случае с Алистаром.
Да, он не раз и не два падал в нокаут.
Но надо помнить, что во времена этих нокаутов он и в К-1 проигрывал. До своего боя с Бадром Хари он провел 2 боя в К-1 и оба раза проиграл: Эрролу Парису, который никогда близко к топам не стоял, и Глобу Фейтозе, который, при всем уважении к нему, всегда проигрывал лучшим и обладает рекордом 17-17,а на тот момент - и вовсе 3-8. Оба этих боя Алистар проиграл досрочно - ТКО и КО соответственно. Причем Фейтозе - в 1 же раунде.
А сейчас?
Уничтожение Бадра Хари, очень равный бой с действующим чемпионом, 3хкратным королем К-1 Боньяски, победа над 3хкратным королем Питером Аертсом.
Так что вполне можно считать, что его стойка очень сильно улучшилась за последние годы.
Бой с КроКопом. Это, конечно, был уже не тот КроКоп, что прежде, но в бою с ним Алистар смотрелся гораздо убедительнее, чем тот же Сантос. И КроКоп все-таки был не так ужасен, как в последнем своем бою.
Итого, имеем всесторонне развитого Алистара, который сегодня обладает грозной стойкой, и он не даст себя в обиду ни в бросковой технике, ни в партере.
Плюс он набрал очень большую силу и подтянул выносливость.
Бретт Роджерс лучше лишь тем, что его кулаку, а не кулаку Оверима повезло нарваться на шальную голову Арловского.
Не сомневаюсь: раскройся Андрей на первых секундах своего боя с Федором так, как сделал это с Роджерсом, Федор тоже сразу отправил бы его "ноздрями землю втянуть", как поет Газманов.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо El Barto за это полезное сообщение:
Choice (25.11.2009), Flag (21.10.2009), kondratij (21.10.2009), lafinion (22.10.2009), Lana (21.10.2009), Lеvsha (21.10.2009), Mikki (22.10.2009), motor (21.10.2009), Muc3 (22.10.2009), Saku (22.11.2009), TAP OUT (21.10.2009), Yan (21.10.2009), Санчо-Панчо (21.10.2009), Скайе (21.10.2009), Фон Дорн (21.10.2009)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 21.10.2009, 02:32   #82
Тяжелый вес
 
Аватар для Chuck_Liddell
 

Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5,990
RUV: 78,667
Вы сказали Спасибо: 1,828
Поблагодарили 7,202 раз(а) в 2,538 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 3,506 раз(а) в 1,107 сообщениях
Рейтинг мнений: 4068
Костолом,можно пожалуйста мои цитаты или хотя бы примеры? Хочу сам посмотреть где у меня что расходится
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
мне кажется если кто то не понимает что хочет сказать собеседник это уже его проблемы
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
и еще хотелось бы увидеть этот РЯД бойцов...ты привел в пример одно поражение кутура ну вали...я же привел примеры боев кутура с барнетом,рико,ногом и жакаре...бои где дед показывал отличное поведение и контроль на земле не давая возможности проведения болевых и удушений...моя фраза будем ли мы считать валю лучшим спецом чем все перечисленые носила весьма ироничный характер,просто мысли даже допустить не могу что кто то его великим спецом считает...на него сработала малая опытность деда в уж времена в плане защиты,и возможно малопонятный рестарт......теперь скажи мне ты так и не ответил...ты много боев видел где на земле удары в почки сердце и селезенку солнышко или еще что кроме головы приводили к завершению боя? В этом и дело борцы,чистые борцы лишены своего оружия


Добавлено через 6 минут


Всем спасибо.приятно было пообщаться.я спать.если что можем продолжить завтра
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
хотя продолжать вроде нечего уже
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Добавлено через 59 секунд


Всем спасибо.приятно было пообщаться.я спать.если что можем продолжить завтра
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
хотя продолжать вроде нечего уже
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
"Люди бывают лучше в чем-то одном: они умнее, быстрее или сильнее. но в целом, лучше меня сейчас нет "
"давайте его сюда, давайте их всех сюда, я им всем задницы надеру"
Frank Shamrock

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Chuck_Liddell за это полезное сообщение:
El Barto (21.10.2009)
Старый 21.10.2009, 02:33   #83
Тяжелый вес
 
Аватар для Lеvsha
 

Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 4,766
RUV: 35
Вы сказали Спасибо: 5,621
Поблагодарили 7,433 раз(а) в 2,239 сообщениях
Несогласия: 260
Не согласились 377 раз(а) в 253 сообщениях
Рейтинг мнений: 8641
Цитата:
Всем спасибо.приятно было пообщаться.я спать.если что можем продолжить завтра хотя продолжать вроде нечего уже
Гыы Аналогично , впервые со всем согласен
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Lеvsha вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 02:43   #84
Тяжелый вес
 
Аватар для motor
 

Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 9,479
RUV: 49,314
Вы сказали Спасибо: 10,949
Поблагодарили 14,098 раз(а) в 4,652 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 429 раз(а) в 254 сообщениях
Рейтинг мнений: 8209
Цитата:
А как же попытка узла локтя самому Федору Емельяненко ?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Это говорит лишь о том, в какой форме находился ФЕ
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Тренировки" в Сибири, до добра не доведут
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Цитата:
Соглашусь,в последних боях Хант напоминал студень...Причем как в партере,так и в стойке...Но тем не менее он куда более опытный боец ММА чем тот же Мо.
Имхо , Мо возможно в ММА лучше Ханта , недаром почему то несостоялись бои Майти с Крокопом на Дриме и с Оверимом на Glory11
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Цитата:
.А остальную оппозицию Оверима в 205 фунтов даже не знаю,есть ли смысл упоминать..Некоторые бои он выиграл,некоторые проиграп,но везде показал умение именно бороться в партере.Шилт ведь ни с кем не боролся.Никогда.Он либо беспомощно избивался,либо попадал на болячку.В отличие от Алистера,который даже в проигранных с Шогуном боях демонстрировал элементы БЖЖ...Сколько у него побед болячками ?Я не могу точно сказать,но уверен,что где-то в районе 15...Это гораздо больше чем у Шилта.А ребят такого уровня как Витор и Вовчанчин Шилт сможет засабмитить только в компьютерной игре
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
И опять некорректно сравнивать гиганта с юрким полутяжем.
Сегодня , главным и возможно единственным приемом у Оверима из арсенала BJJ, станет гильотина
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Хотя до последнего времени , я как и многие на форуме, высоко оценивал потенциал Алистара , но прибавив в силе , он потерял скорость
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось motor; 21.10.2009 в 02:54.
motor вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 21.10.2009, 02:57   #85
Тяжелый вес
 
Аватар для TAP OUT
 

Регистрация: 07.08.2009
Адрес: White-city
Сообщений: 1,031
RUV: 2,739
Вы сказали Спасибо: 1,553
Поблагодарили 3,413 раз(а) в 678 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 36 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 4500
motor,ну так ведь часто бывает,где-то прибыло,а где-то убыло
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Я ведь не о скорости Оверима говорю,а о навыках...А они при смене весовой в отличие от скорости не теряются.Мо-человек новый в ММА,а Хант бил претендента и дрался с чемпионом,причем в Прайде,а не где-нибудь в ХЕРоус
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
,его заслуги на порядок выше...
TAP OUT вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 03:03   #86
Тяжелый вес
 
Аватар для Костолом
 

Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,292
RUV: 3,889
Вы сказали Спасибо: 7,045
Поблагодарили 998 раз(а) в 422 сообщениях
Несогласия: 267
Не согласились 36 раз(а) в 28 сообщениях
Рейтинг мнений: 2380
К сожалению ударов в корпус с завершением боя я видел мало (из рингс видел только бои с Фёдором) сейчас на ум приходит только бой Вовчанчина с Джексоном, но то что они могут служить как минимум в дальнейшем следствием победы это факт. А по поводу цитат и примеров перечитай нашу дискуссию с самого начала. Возможно барнет,рико,ног изначально готовились перебить Кутюра в стойке или партере а завершающие приемы носили второстепенный характер в том бою.
__________________
Страх хороший советчик, но плохой попутчик.
Костолом вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 03:45   #87
Заблокирован
 
Аватар для otadoya
 

Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 154
RUV: 2,033
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Несогласия: 43
Не согласились 10 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Цитата:
бля я в шоке....Все уже заглядывают за роджерса,как будто у федора боя с ним вобще нет или победа уже свершившийся факт...Однако кто то еще пытается выставить роджерса ОПАСНЫМ соперником...Просто смешно до разрыва живота...За действительно опасных заочно не заглядывают....Я буду долго ржать до коликов,если этот механик,который достоин лишь биджеем биться отправит федора в глубокий полет...И как потом судить эту тему если федя проиграет?...Может не стоит так спешить и подождать пока федор хотябы механика этого пройдет? А потом уже обсуждать кто победит федор или середняк оверим?
Чаки чаки чак иногда ты бываешь прав, а в основном словесный понос
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
otadoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 05:28   #88
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Санчо-Панчо
 

Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 22,839
RUV: 205,178
Вы сказали Спасибо: 12,517
Поблагодарили 22,035 раз(а) в 8,634 сообщениях
Несогласия: 1,146
Не согласились 1,848 раз(а) в 1,270 сообщениях
Рейтинг мнений: 10598
Цитата:
Оверим даже для кутура в его 46 не представляет ни какой опасности
действительно для кутюра уже никто опасности не представляет. кутюру уже не стращно проигрывать, улетать в нокауты, и т.д.
если он со своим рекордом 16-10, проведя за последние два года - два боя и оба проиграв, два раза просрав чаку лайделу, в стойке два раза улетев в нокдаун от мега-боксера ногейры, считается величайшим бойцом мма...
фанат уфц - это диагноз.
Санчо-Панчо вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Санчо-Панчо за это полезное сообщение:
El Barto (21.10.2009), Костолом (21.10.2009)

Старый 21.10.2009, 08:10   #89
Тяжелый вес
 
Аватар для Chuck_Liddell
 

Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5,990
RUV: 78,667
Вы сказали Спасибо: 1,828
Поблагодарили 7,202 раз(а) в 2,538 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 3,506 раз(а) в 1,107 сообщениях
Рейтинг мнений: 4068
Костолом жакаре тоже готовился изначально побить кутура без болевых в матче адцц? К томуже родригес делал попытки болевых,но не удачно


Добавлено через 1 минуту


А неудавшиеся попытки удушений со стороны нога?


Добавлено через 1 минуту


Вовчанчин-джексон эти удары в корпус были нанесены на земле? В теории даже удар в голень может служить как завершающий бой но это только в теории
__________________
"Люди бывают лучше в чем-то одном: они умнее, быстрее или сильнее. но в целом, лучше меня сейчас нет "
"давайте его сюда, давайте их всех сюда, я им всем задницы надеру"
Frank Shamrock

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Chuck_Liddell за это полезное сообщение:
El Barto (21.10.2009)
Старый 21.10.2009, 08:17   #90
Тяжелый вес
 
Аватар для NIKODIM
 

Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,583
RUV: 15,744
Вы сказали Спасибо: 93,765
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 994 сообщениях
Несогласия: 833
Не согласились 49 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 5915
Арсен88,Полностью согласен-Оверим в стойке очень опасен и в партере себя защитить может.Колени у него вообще атас.Даже для Федора он серьезный соперник.
NIKODIM вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NIKODIM за это полезное сообщение:
El Barto (21.10.2009)
Ответ

Метки
strikeforce, алистар оверим, фёдор емельяненко


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алистар Оверим готов к матчу-реваншу с Франсисом Нганну valetudo.ru Октагон 46 27.11.2018 10:13
Алистар Оверим готов подраться с Франсисом Нганну valetudo.ru Октагон 43 06.09.2017 11:13
Алистар Оверим не будет продлевать контракт с UFC? valetudo.ru Октагон 87 03.02.2016 19:48
Алистар Оверим готов драться сразу после получения лицензии valetudo.ru Октагон 218 24.09.2012 22:25
Алистар Оверим не будет драться за пределами Strikeforce, пока не закончится Гран-при valetudo.ru Октагон 42 15.01.2011 13:34


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot