Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика > Проблемы и психология реального боя



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2017, 23:37   #21
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,494
RUV: 37,592
Вы сказали Спасибо: 19,230
Поблагодарили 39,988 раз(а) в 11,235 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,438 раз(а) в 811 сообщениях
Рейтинг мнений: 13082
Эдельвейс, неа......
с каждым годом будет всё хуже.тоесть живот от пиццы всё больше,мышц после тренировки всё меньше.
готовься......
алабайчик всякую хуйню рекомендует колоть,не советую.природу не обманешь,и заместо живота получь рак или стеноз как у него.
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 23.03.2018, 12:27   #22
Заблокирован
 
Аватар для MalleusMaximus
 

Регистрация: 09.07.2017
Адрес: Кохма
Возраст: 48
Сообщений: 1,311
RUV: 8,022
Вы сказали Спасибо: 600
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 900 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 1,333 раз(а) в 925 сообщениях
Рейтинг мнений: -614
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Сергей, вот ты вроде взрослый человек... Я не говорю, что Виктор врет, просто посмотри вокруг и подумай, почему все толстые вокруг не становятся стройными если так просто можно сбросить 15 кг? да запросто перестань есть сладкое и мучное, ходи час в день и ты стройняга. Думаю с таким даже самый ленивый толстяк справится.
Я после 40 не могу сбросить ниже 88 кг даже кушая одни овощи и варенное мясо, занимаясь 4 раза в неделю в зале и три раза в неделю пробегая по 5-6 км. Лет в 35 при таком режиме я сбрасывал с 86 до 73 за месяц. Так что не убивайся, замедление метаболизма с возрастом это не сказки и от этого никуда не деться.

У меня сейчас как я называю два "предела жирности"- 96 и 88. выше ни при каких условиях не набираю и ниже сбросить не могу, обычный вес -90
Алекс, про замедление метаболизма, отданного ему самому на откуп, это всё абсолютно верно. Чем старше - тем замедление выраженнее.
Но есть способы разогнать метаболизм естественным путём очень серьёзно.
Кроме того, не так просто постоянно кушать овощи и сухое мясо, длинные углеводы и клетчатку на протяжение долгого времени (несколько месяцев) для того, чтобы не просто скинуть вес, а кардинально перестроить метаболизм и разогнать базальный обмен.
Если же просто худеть за пару месяцев, а потом снова откатывать назад, то с каждым разом (чем старше) будет всё сложнее скидывать. Организм будет учёным и не станет ничего отдавать легко.
Можно даже так упереться, что при очень низком калораже худеть перестанете совсем (особенно в жире), а если что и потеряете, то только за счёт мышц.
А дальше порочный круг.
Вы скидываете на низком калораже вес за счёт потерянных мышц, лишая себя той самой топки, в которой горят жиры. Ведь чем больше мышечная масса, тем выше основной обмен, тем выше энергетические затраты покоя.
Человек с большой мышечной массой может даже худеть просто сидя на диване днями, просто убрав углеводы из диеты.
Но я говорю про порочный круг.
Мышцы теряются на диете - теряется топка, в которой горят жиры.
Человек выходит из диеты, начинается откат в питании по углеводам и жирам, которые не идут на синтез мышечной ткани никак, но замечательно идут на синтез жира. И организм, измученный диетой, начинает делать запасы на чёрный день в виде жиров.

Вот такой дуализм.
Не всё так просто. Но преодолимо.

Я дальше размещу целый ряд статей, которые объяснят некоторые стратегические положения, отталкиваясь от которых, можно будет очень осознанно подойти к вопросу.

Для тех, кто меня не знает, я скажу, что всё, о чём напишу, проверено лично мной. У меня получилось скинуть вес со 105 до 75 кг без потерь мышечной массы.
Это был не простой путь, но зато результат хороший. И теперь, когда основной обмен перестроен, относительно просто держать форму без всяких сезонностей.
Моя форма почти не меняется уже 3 года.
Надеюсь, что мой опыт будет полезен.
О нём я отдельно расскажу.
А пока статьи...
MalleusMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MalleusMaximus за это полезное сообщение:
Этот пользователь выразил свое несогласие MalleusMaximus за это сообщение:
Sandro (16.04.2018)
Старый 23.03.2018, 12:29   #23
Заблокирован
 
Аватар для MalleusMaximus
 

Регистрация: 09.07.2017
Адрес: Кохма
Возраст: 48
Сообщений: 1,311
RUV: 8,022
Вы сказали Спасибо: 600
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 900 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 1,333 раз(а) в 925 сообщениях
Рейтинг мнений: -614
АСПЕКТЫ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ В ВОПРОСЕ БОРЬБЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ

Накидаю несколько статей для создания фона и введения ряда императивов, на которые потом стану опираться в своих выкладках.
Всё основано на личном опыте и проверено на других людях на реальной практике.

________________

АСПЕКТЫ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ В ВОПРОСЕ БОРЬБЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ

В большинстве изданий спортивной литературы уделяется внимание описанию правильного питания, занимающихся тем или иным спортом людей. Вопрос действительно насущный и не даром диетологи и физиологи отдают ему приоритетные 70% успеха в достижении желаемых результатов.
Отсюда следует, что ваше устойчивое и поступательное движение к цели начинается не с выбора вида и продолжительности нагрузок, а в нормализации режима и качества питания. Как бы вы не хотели игнорировать этот факт, но в этом вопросе чудес не бывает.
Абсолютное большинство считает, что главной причиной лишних жировых отложений и ухудшенного состояния здоровья является гиподинамия, т.е. недостаток физической нагрузки. И лишь единицы согласны с тем, что первопричина сего безобразия это проблемы с питанием.
Почему я так уверенно об этом говорю? Потому что каждый день на работе вижу людей, которые не пожалели средств на покупку карты в фитнес-клуб, и даже раскошелились на услуги персонального тренера, но не собирающихся ровным счётом ничего менять в своём рационе. Я уж не говорю об алкоголе. Ни о каком отказе от него и речи быть не может.
Но, позвольте, господа, лишний жир на теле не появляется от свежего воздуха или, например, воды, которую вы употребляете в виде чая или кофе на рабочем месте… с конфетами и печеньем.
На самом деле, я бы охарактеризовал физическую нагрузку как катализатор уже существующего процесса окисления жира в вашем организме, на базе правильного питания. По другому, к сожалению эта схема не работает, потому как не происходит качественной перестройки функционирования вашего организма. Просто невозможно заставить организм избавляться от жира, если неправильным питанием вы постоянно поддерживаете его накопление.
Вы не сможете игнорировать существующую физиологию организма, сформированную миллионами лет эволюции, какие бы оправдания вы себе не придумывали. Есть единственная модель функционирования организма и вы можете только улучшить её или ухудшить, но переделать физиологию под себя вы не сможете. Единственное, что вам подвластно сделать путём несложных манипуляций с рационом, это заставить организм окислять жир в качестве источника энергии, полностью исключив при этом процесс его повторного синтеза.
Только на фоне постоянного процесса окисления жира в организме физические нагрузки будут иметь смысл и максимальную эффективность.
И не ждите, что организм будет безумно рад новым обстоятельствам. Скорее всего, он будет вам активно мешать, т.к. вы покушаетесь на стабильно сформированный процесс и стратегический запас. А с точки зрения инстинкта самосохранения – это не хорошо! Его не интересует ваш внешний вид в зеркале, его интересует выживание. А без жира вы долго не протянете в отсутствии воды и пищи.
Делаем закономерный вывод, подводя итоги всего вышесказанного: применяя принципы правильного построения питания, вы обязаны худеть уже и без нагрузки. Это факт в очередной раз доказывает приоритет питания над физической активностью. И, наоборот, я и вы знаете множество примеров, когда люди занимаются спортом несколько раз в неделю и не могут достичь хотя бы мало значимых результатов. А если и достигаю их, то в периоды отпусков или отдыха сливают всё до начального уровня, так как качественной перестройки организма не произошло.
Ещё один неоспоримый факт, говорящий в защиту приоритета питания над физической нагрузкой – это частота. Всего один вопрос: сколько раз в неделю вы принимаете пищу и тренируетесь?
Допустим, вы тренируетесь от 3 до 5 раз неделю, как послушный гражданин. А иногда возможно и реже, так как не редко найдётся уважительная причина пропустить тренировку.)))
Питаетесь же вы в среднем от 3 до 5 раз в день, значит в неделю получается 21-35 приёмов пищи. И не дай Бог, конечно, пропустить приём любимой пищи!)))
А если добрая половина или больше этих приемов пищи была неправильной, то и к гадалке ходить не надо. Вы же понимаете, что ваши тренировки, даже порой довольно интенсивные, не способны скомпенсировать механизм постоянного синтеза новых жировых отложений в вашем организме.
По цифрам: при правильном рационе на 50% вы от 10 до 17 раз в среднем спровоцировали синтез жира, а попытались бороться с ним всего 3-5 раз в неделю. Это смешно!
Если верить голым цифрам, то вы имеете право на 10% ошибок от общего объёма приёмов пищи. Получается или один «день счастья» в неделю, или «счастье» один раз в день, но не более 3-5 раз в неделю. Вот и вся арифметика.
Вы физически не сможете тренироваться так часто и много, чтобы перекрыть все издержки неправильного питания. И даже, если вы попытаетесь это сделать, то скорее всего вы потеряете время, силы, деньги и ещё здоровье. Т.е., пока вы не прекратите процесс набора жира в принципе, ничего не получится. Делайте выводы!

Оффтоп
MalleusMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MalleusMaximus за это полезное сообщение:
Этот пользователь выразил свое несогласие MalleusMaximus за это сообщение:
Sandro (16.04.2018)
Старый 23.03.2018, 17:08   #24
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,494
RUV: 37,592
Вы сказали Спасибо: 19,230
Поблагодарили 39,988 раз(а) в 11,235 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,438 раз(а) в 811 сообщениях
Рейтинг мнений: 13082
Михаил.
мне кажется,что при похудании надо учитывать возоаст.
вот смотрите.
один их главных признаков старосчти,это потеря мышечной массы.с невозможностью её набора.
понимаете?
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 23.03.2018, 17:51   #25
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,494
RUV: 37,592
Вы сказали Спасибо: 19,230
Поблагодарили 39,988 раз(а) в 11,235 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,438 раз(а) в 811 сообщениях
Рейтинг мнений: 13082
Михаил.
а что значит перевод организма с углеводной на жировую?
можно поподробней,и с какими то практическми примерами.
по моему это ключевой вопрос.....
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 18:00   #26
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Caligula_rus
 

Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 15,866
RUV: 89,493
Вы сказали Спасибо: 39,148
Поблагодарили 22,760 раз(а) в 7,831 сообщениях
Несогласия: 1,004
Не согласились 615 раз(а) в 425 сообщениях
Рейтинг мнений: 7870
Цитата:
Сообщение от MalleusMaximus Посмотреть сообщение
Да, катаболизм с возрастом нарастает, а анаболизм падает. Я это тоже отметил на 2-а поста выше в ответе Алексу.
Поэтому с возрастом больше нужно заботиться о торможении катаболизма, пытаясь максимально сохранять те мышцы, которые ещё остались.
Без физических упражнений (силовых) и пищи, с большим содержанием белка это невозможно.
Потеря мышечной массы с возрастом прежде всего связана с уменьшением секреции собственного тестостерона.
Вот его синтез тоже нужно подхлёстывать как диетой, так и упражнениями (опять же силовыми). Очень желателен регулярный секс. Пока механизмы репродукции востребованы, их регресс замедляется.
А там прямая зависимость с уровнем тестостерона.
А вот самый сильный анаболический гормон нашего организма - инсулин (это не все знают). Вот его продукция не угасает с годами. Но, к сожалению, благодаря ему любые излишки сахаров тут же переходят в жиры.
Вот иполучается, что на энергетику уходят невосстанавливаемые мышцы, а незначительные излишки сахара тут же идут в жир.
Потому и форма теряется стремительно.
И это цепная реакция.
Тем не менее есть способ замедлить катаболизм мышечной ткани:
1. увеличение выработки собственного тестостерона
2. перевод энергетики организма по максимуму с углеводной на жировую, т.е. черпать энергию из жиров

Конечно. Если с тестостероном собственным совсем засада (нет его), то может быть обоснованной гормонозаместительная терапия. Но это когда совершенно ясно, что резервы исчерпаны.
Тогда тестостерон принимается в терапевтических, а не бодибилдерских дозах. Т.е. столько, чтобы его уровень соответствовал уровню мужчин среднего возраста.
Тогда вообще всё будет проще.
В плане физухи будет омоложение на несколько лет.
Я почти уверен, что сам последую этому пути. Только пока не решил в каком возрасте.
В настоящий момент я вижу, чувствую и понимаю, что есть свои резервы и вмешательство извне не нужно.
а,что насчет гормона роста?
Caligula_rus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 19:48   #27
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,494
RUV: 37,592
Вы сказали Спасибо: 19,230
Поблагодарили 39,988 раз(а) в 11,235 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,438 раз(а) в 811 сообщениях
Рейтинг мнений: 13082
гормон роста?
ну,лично моё мнение.
это наиболее вредный и опасный препарат для употребления.
просто огромное количество побочек.
из них к примеру диабет,причём и не сахарный тоже.
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 21:25   #28
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Caligula_rus
 

Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 15,866
RUV: 89,493
Вы сказали Спасибо: 39,148
Поблагодарили 22,760 раз(а) в 7,831 сообщениях
Несогласия: 1,004
Не согласились 615 раз(а) в 425 сообщениях
Рейтинг мнений: 7870
Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
гормон роста?
ну,лично моё мнение.
это наиболее вредный и опасный препарат для употребления.
просто огромное количество побочек.
из них к примеру диабет,причём и не сахарный тоже.
ну он очень хорошо заживляет травмы. С помощью него можно поправить и суставной аппарат. Еще читал,что джинтропин используют для рельефа а аносомон для массонабора. Вот и хотелось бы узнать,насколько это оправдано.
Caligula_rus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 24.03.2018, 08:23   #29
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,494
RUV: 37,592
Вы сказали Спасибо: 19,230
Поблагодарили 39,988 раз(а) в 11,235 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,438 раз(а) в 811 сообщениях
Рейтинг мнений: 13082
Caligula_rus, дека не хуже а лучше заживляет суставы.
рельеф в самом деле улучшается.но больно дорогой ценой.
если после анаболиков,гармональный баланс востанавливается за2-6 месяцев.
то после даже одного курса гормона роста,может ничего не востановится.или востановиться не так.
в принципе,если использовать природные дозы,тоесть 0,5 еденицы,или максимум 1.то негативные последствия не наступят.
но веть рекомендуют 5-10 едениц......


Добавлено через 2 минуты


MalleusMaximus, Михаил,по моему вы допускаете ошибку.
я вообще сщитаю,что без тренера или инструктора,в зале нечего делать.
ничего кроме травм это не принесёт.
вот вы пишите стресс,но стресс это по сути и есть ПОЧТИ травма.
и как обычный человек,начитавшийся инета,сможет пройти по этой узкой тропке,мне непонятно.
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 10:07   #30
Супертяжёлый вес
 
Аватар для madseed
 

Регистрация: 15.11.2009
Возраст: 14
Сообщений: 19,403
RUV: 2,785
Вы сказали Спасибо: 29,071
Поблагодарили 24,199 раз(а) в 8,397 сообщениях
Несогласия: 299
Не согласились 3,400 раз(а) в 2,028 сообщениях
Рейтинг мнений: 9550
Может просто поменьше жрать, употреблять здоровую пищу, регулярно заниматься спортом или просто активным образом жизни?

Последний раз редактировалось madseed; 24.03.2018 в 11:34.
madseed вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо madseed за это полезное сообщение:
Kirilll (24.03.2018), NIKODIM (25.03.2018), Pixar (24.03.2018), Viktor555 (24.03.2018), Мороз (24.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хабиб Нурмагомедов оправдался за лишний вес valetudo.ru Октагон 154 06.01.2018 16:30
Третий лишний valetudo.ru Октагон 19 22.05.2015 12:51
Третий лишний? valetudo.ru Октагон 76 05.07.2011 22:39
откуда у бойцов лишний вес при таком ритме тренировок? Lapachev Не о боях 280 09.06.2011 14:23
Сбрасываю лишний вес! ArT Практика 69 09.07.2010 09:12


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot