Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика > Проблемы и психология реального боя



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2017, 22:54   #31
valetudo.ru team
 
Аватар для Alex
 

Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Рузаевка, РНР, Новомордовия
Возраст: 9
Сообщений: 17,686
RUV: 35,618
Вы сказали Спасибо: 1,708
Поблагодарили 18,049 раз(а) в 5,631 сообщениях
Несогласия: 72
Не согласились 1,824 раз(а) в 647 сообщениях
Рейтинг мнений: 865
пару постами выше ты записал большинство людей в неудачники и радовался тому, что сам не стал таким же вот я и хочу понять как ты понял что они неудачники. Может их сознание тоже самодостаточное для развития?
__________________
с уважением, Алехъ (председатель Верховного Совета РНР)
Цитата:
не за кого свои жизни отдавать в войне с братским народом, а у вас один аргумент: "мы не рабы и Родина в опасности!" какая в жопу Родина? Страна 404? Где же ваша ПЭРЭМОГА?
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!

в личку не заглядываю, все вопросы на почту
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
с указанием ника
Alex на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 02.09.2017, 23:03   #32
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,493
RUV: 37,558
Вы сказали Спасибо: 19,230
Поблагодарили 39,987 раз(а) в 11,234 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,438 раз(а) в 811 сообщениях
Рейтинг мнений: 13080
Alex, как понял?а ты знаешь,не готов сразу ответить на твой вопрос.
подумать надо........тут всё непросто.
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 23:06   #33
Тяжелый вес
 
Аватар для Мороз
 

Регистрация: 24.10.2009
Адрес: СПб/Хельсинки
Возраст: 48
Сообщений: 4,231
RUV: 118,991
Вы сказали Спасибо: 5,348
Поблагодарили 15,275 раз(а) в 3,502 сообщениях
Несогласия: 8
Не согласились 154 раз(а) в 91 сообщениях
Рейтинг мнений: 6118
Цитата:
Может их сознание тоже самодостаточное для развития?
Каждому своё и все субъективно. Хомяк в аквариуме не осознает того факта, что он в жопе
Мороз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мороз за это полезное сообщение:
Старый 03.09.2017, 10:04   #34
valetudo.ru team
 
Аватар для Alex
 

Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Рузаевка, РНР, Новомордовия
Возраст: 9
Сообщений: 17,686
RUV: 35,618
Вы сказали Спасибо: 1,708
Поблагодарили 18,049 раз(а) в 5,631 сообщениях
Несогласия: 72
Не согласились 1,824 раз(а) в 647 сообщениях
Рейтинг мнений: 865
Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Alex, как понял?а ты знаешь,не готов сразу ответить на твой вопрос
знаешь и готов сразу ответить. визуально люди не такие как ты , а значит уже прожившие зря. я ни в коем случае тебя не осуждаю, сам такой . недалеко от меня "церковь" каких-то баптистов или подобной секты. Я когда их встречаю, часто шуточки отпускаю. Не нравятся они мне, хотя возможно и считают что я живу зря а они как раз счастливцы богоизбранные
__________________
с уважением, Алехъ (председатель Верховного Совета РНР)
Цитата:
не за кого свои жизни отдавать в войне с братским народом, а у вас один аргумент: "мы не рабы и Родина в опасности!" какая в жопу Родина? Страна 404? Где же ваша ПЭРЭМОГА?
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!

в личку не заглядываю, все вопросы на почту
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
с указанием ника
Alex на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 03.09.2017, 12:55   #35
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,493
RUV: 37,558
Вы сказали Спасибо: 19,230
Поблагодарили 39,987 раз(а) в 11,234 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,438 раз(а) в 811 сообщениях
Рейтинг мнений: 13080
Цитата:
Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
Каждому своё и все субъективно. Хомяк в аквариуме не осознает того факта, что он в жопе
как я понял,подразумевается что хомяк в аквариуме это я.....

а вы злопамятны,не можете мне простить то,что я расказал правду о вашем кровавом ролексе на руке.
так я и голенвагене раскажу если что.......был в детском саду голенваген,на нём возили больных детишек.но как то ночью............

-----------
суть расширеного сознания в том и заключается,объективный взгляд на себя не только со стороны,но и исключением себя как наблюдателя.


Добавлено через 3 минуты


Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
знаешь и готов сразу ответить. визуально люди не такие как ты , а значит уже прожившие зря. я ни в коем случае тебя не осуждаю, сам такой . недалеко от меня "церковь" каких-то баптистов или подобной секты. Я когда их встречаю, часто шуточки отпускаю. Не нравятся они мне, хотя возможно и считают что я живу зря а они как раз счастливцы богоизбранные
а вот нет Сашь.
год назад ответил бы сразу,привёл кучу умных аргументов и тд.
а вот сейчас незнаю.
я перестал понимать людей,вот в чём дело,я не понимаю зачем они живут,и самое главное,я не понимаю зачем они умирают.
они так же не понимают меня.миры разделилсь и отдалились настолько,что ни о каком понимании не может быть речи.
хорошо это или плохо?
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 12:57   #36
Тяжелый вес
 
Аватар для Мороз
 

Регистрация: 24.10.2009
Адрес: СПб/Хельсинки
Возраст: 48
Сообщений: 4,231
RUV: 118,991
Вы сказали Спасибо: 5,348
Поблагодарили 15,275 раз(а) в 3,502 сообщениях
Несогласия: 8
Не согласились 154 раз(а) в 91 сообщениях
Рейтинг мнений: 6118
Цитата:
как я понял,подразумевается что хомяк в аквариуме это я...
Нет, просто первая пришедшая в голову ассоциация
Мороз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мороз за это полезное сообщение:
Старый 03.09.2017, 13:06   #37
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,493
RUV: 37,558
Вы сказали Спасибо: 19,230
Поблагодарили 39,987 раз(а) в 11,234 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,438 раз(а) в 811 сообщениях
Рейтинг мнений: 13080
Мороз, а она довольно правильная кстати,и очень подходит к тем,кто не умеет на себя смотреть со стороны.
как говорил мой учитель по медитациям-самое главное когда сойдёшь с ума,чтоб не догадались окружающие.а это возможно только в одном случае,постоянный мониторинг себя со стороны.и понемногу,этот постоянный мониторинг начинает перерастать в нечто большее,как минимум в одну из функций сознания.
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 01:30   #38
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,493
RUV: 37,558
Вы сказали Спасибо: 19,230
Поблагодарили 39,987 раз(а) в 11,234 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,438 раз(а) в 811 сообщениях
Рейтинг мнений: 13080
заботиться о душе,и прилагать ЕЖЕДНЕВНЫЕ усилия всю жизнь,это очень разные вещи.
есть масса духовных плацебо,которые только ослабляют дискомфорт,но при этом не делают ничего больше.
церковь-йоги-даже постриг в монаха.это все плацебо и как правило бесполезно........хотя конечно лучше чем ничего.
поймите,нельзя всю жизнь прожить подлецом,затем посидев пару лет в самом распрекрасном монастыре превратиться в просвещенного.
безинерционных процессов не существует,особенно в психике.именно поэтому,начало пути к реальному просвещению начинается не с рериха и медитаций,оно начинается когда вы помогли старушке в детстве,отказались врать почемуто несмотря на выгоду,всегда отдавали долги,и не любили издеваться над слабыми....и если с этими простейшими принцыпами вы прожили не разменивая их на самомнение и бабки,то тогда любой сильный толчок от религии или йоги и в самом деле поведет вас.....
понятно?
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 10.09.2017, 02:31   #39
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,493
RUV: 37,558
Вы сказали Спасибо: 19,230
Поблагодарили 39,987 раз(а) в 11,234 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,438 раз(а) в 811 сообщениях
Рейтинг мнений: 13080
естественно что человек животное,так как большинство его желаний ,инстинктов,рефлексов,ничем не отличаются от того же животного.
понимаю,что приятно считать себя венцом мироздания,но так ли это?посмотрите на себя со стороны внимательно,практически все ваши мысли направлены на получения удовольствия,тоесть реализацию животных инстинктов.

их несколько,про размножение и самосохранение я писал.
теперь опишу еще один инстинкт,специально для вас господа интелектуалы,чтоб вы себя раввинами не считали......

это инстинкт самый замаскированый и поэтому опасный,очень многие просвещенные люди его не замечают,так как он начинает мешать только на серьезной ступени развития,когда полностью сформировались взгляды и установки.

это инстинк передачи знаний,тоесть учитиля.
все животные в какой то степени передают знания своим потомкам,и человек не исключение.этот инстинкт является производным от инстинкта самосахронения,тоесть необходимым для выживания.
понимаете?
важно осознать его сущность,понять откуда он идет,и тогда картинка мира измениться.
вы сможете и дальше учить,но это нужно делать не по инстинкту,а только по свему желанию,которое от него не зависит.

это очень важный момент для последующего роста,так как привязка к своему учению,к своему ментальному ощущению мира,является одним из самых серьезных барьеров.
если проще-нет ТАМ ни буддизма,ни христианства,ни йогов.понимаете?их там нет,и быть не может,и вы никогда не сможете туда пройти с таким ментальным грузом......
ПУТЬ потребует от вас не только отказать от семьи,друзей,бабок и тд.он потребует от вас самого дорого что у вас еще осталось,вашего учения!
ладно,я вас напугал?а вы не бойтесь,дойти до такой ступени почти нереально,так что смело медетируйти........


а за всеми этими понтами,стоит животный страх,страх того что ни будет ни рая ни ада,нибудет вообще ничего...бесцельная и бессмысленая жизнь,предстает во все своей наготе к старости.и вот тут,эти интелекталы начинают искать виноватого в этом,и естественно находят,и естественно не себя.
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 02:35   #40
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,493
RUV: 37,558
Вы сказали Спасибо: 19,230
Поблагодарили 39,987 раз(а) в 11,234 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,438 раз(а) в 811 сообщениях
Рейтинг мнений: 13080
,люди перестали думать о смерти,они перестали думать о том что живут один раз,они совершенно не задумываются о том,что ждёт их ТАМ.а при таком отношении к смерти,как к одному из главных событий жизни,их там не ждёт ничего хорошего........и правильно,с хуя ли?включим логику,прожил человек 60 лет как урод,так почему он должен потом вечность в раю кайфовать?
по моему,духовное развитие,развитие энергетики и тд. просто невозможно без осознания смерти,без понимания её,и тогда может придти интересная догадка,что смерть это всего лишь выключение ментального слоя сознания,а другово то и нету.....так как другой образуется только сознательными усилиями,многолетними.и что интересно,так как ментальный слой нам даётся от рождения,то следующего слоя у нас нету,и нет методик,опыта для его .понимаете?нет ничего,каждый раз ментальному сознания приходиться работать с нуля.нет стартовой площадки,а есть сопротивление мира,которое в процессе работы всё усиливается,просто иногда мы это не замечаем.......
так что,именно с мысли о смерти,с осознания того что тебя ТОЧНО не будет через несколько лет,и начинается духовное развитие,так как это единственый путь для избежания смерти как таковой.
именно поэтому я совершенно филосовски отношусь к преждевременым смертям людей,ну какая разница? десятком лет раньше,десятком позже.......
вообще,вопрос о смерти,в первую очередь затрагивает вопрос о нужности вечной жизни.
по моему,если человек жил нормальной,полной жизнью,то годам к пятидесяти ему всё начинает надоедать,и этот процесс надоедания идёт лавинообразно.
если разобраться,даже долгая жизнь не особо нужна СЕЙЧАС,так как мозг к старости подходит к своему пределу.
так что долгая жизнь по моему,должна служить для долгого развития,а не для долгого получания удовольствий.....следует заметить что и вечности тоже нету как таковой.просто в большем количестве измерений время перестаёт играть доминирующую роль и исчезает как отдельное измерение.понимаете?нету вечности,и нету секунды,вместо прямой мы видим точку-это очень грубо если.....
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot