Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 00:38   #61
Тяжелый вес

RUV: 4,859
Вы сказали Спасибо: 3,517
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 846 сообщениях
Несогласия: 97
Не согласились 152 раз(а) в 76 сообщениях
Рейтинг мнений: 2910
topaz технично поставил согласие. Правильно! ))) Ведь, судя по каждый раз изменяющимся условиям - я, проигравший, ставлю аву на месяц, а ты, Shogun, , как победитель, отправляешь topaz'у деньги
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Добавлено через 49 секунд

topaz, эгегей.... это ты с Шоганом на рувли договаривался, а я только аву ставил )))) так что с него и спрашивай )))))))))

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Santadio вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Santadio за это полезное сообщение:
Shogun (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 00:41   #62
Супертяжёлый вес

RUV: 35,150
Вы сказали Спасибо: 15,359
Поблагодарили 51,752 раз(а) в 10,022 сообщениях
Несогласия: 439
Не согласились 1,390 раз(а) в 984 сообщениях
Рейтинг мнений: 8637
это закончится межнациональном срачем на седьмой странице
topaz вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо topaz за это полезное сообщение:
Santadio (26.01.2010), Shogun (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 00:42   #63
Тяжелый вес

RUV: 25,478
Вы сказали Спасибо: 2,194
Поблагодарили 13,527 раз(а) в 3,194 сообщениях
Несогласия: 16
Не согласились 449 раз(а) в 304 сообщениях
Рейтинг мнений: 7300
Цитата:
Клещ, пример очень деликатный. Все, что касается семьи, родных и близких - очень сложно судить со своей колокольни, будучи не побывав в подобной ситуации. Однако... Если руководителя "уходит" подчиненный, значит руководитель, и правда, сам дурак. Вы уж простите, но винить, мне кажется, ваш знакомый должен исключительно себя.
С чего Вы взяли что он был "руководитель" а другой "подчиненнный", хохо?!

Ладно, в последнее время я и так столько всего пишу лишнего, что это уже может навредить и не только мне.... Посему подробности писать не буду. Скажу только одно.

Другие "народности" (какие - тоже писать не буду, иначе начнется ругань) но несложно догадаться какие - НИКОГДА не считают виноватыми себя а только других. Я разумеется не беру случаи когда сам напился, обокрали, сломал ногу и т.д., а когда тебе сделали подлость. Никогда они не винят в этом себя.

И, возможно именно поэтому .... и появляются такие темы, здесь, на форуме:
"А что делать, если трое горцев тащат девушку в машину?"
"А может мы сами виноваты, хаха"

И может, нам стоит перенять их опыт - "кровь за кровь"? Не особенно укоряя самого себя, особенно если точно знаешь что прав - по человеческим законам?

Подумайте.
Клещ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Клещ за это полезное сообщение:
Low_kick (26.01.2010), Motorhead (26.01.2010), ravenhorde (26.01.2010), sandman (27.01.2010), Santadio (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 00:51   #64
Тяжелый вес

RUV: 4,859
Вы сказали Спасибо: 3,517
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 846 сообщениях
Несогласия: 97
Не согласились 152 раз(а) в 76 сообщениях
Рейтинг мнений: 2910
Клещ, видимо, меня фраза эта с толку сбила.
Цитата:
Но один из его "коллег" по работе давно метил на его должность
В таком случае - простите.

topaz
Цитата:
это закончится межнациональном срачем на седьмой странице
седьмая страница - это уже не четвертая, но еще и не десятая, так что парадокс ситуации в том, что при таком раскладе выигрываю я )))))))
Santadio вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:52   #65
Супертяжёлый вес

RUV: 35,150
Вы сказали Спасибо: 15,359
Поблагодарили 51,752 раз(а) в 10,022 сообщениях
Несогласия: 439
Не согласились 1,390 раз(а) в 984 сообщениях
Рейтинг мнений: 8637
Цитата:
седьмая страница - это уже не четвертая, но еще и не десятая, так что парадокс ситуации в том, что при таком раскладе выигрываю я )))))))
хорошо,потребую свои кровные несколько позже)
topaz вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо topaz за это полезное сообщение:
Santadio (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 02:02   #66
Тяжелый вес

RUV: 13,572
Вы сказали Спасибо: 5,694
Поблагодарили 7,700 раз(а) в 2,201 сообщениях
Несогласия: 309
Не согласились 466 раз(а) в 257 сообщениях
Рейтинг мнений: 2617
Цитата:
Желаю и всем расквитаться со своими врагами. Как говорят: "У мужчины должен быть хоть один враг".
Генерал Франко при смерти. Рядом падре - призывает генерала простить всех своих врагов.
-Но у меня нет врагов,- после некоторой паузы говорить Франко.
-Но это не может быть!-возражает кюре,-даже у меня, простого священника есть враги.
-Нет у меня врагов, я их всех убил.
M.I. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо M.I. за это полезное сообщение:
Diaz FTW (26.01.2010), Motorhead (26.01.2010), RostyslavD (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 02:06   #67
Тяжелый вес

Аватар для Инопланетный терминатор

RUV: 10,891
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8,774 раз(а) в 2,418 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 289 раз(а) в 164 сообщениях
Рейтинг мнений: 1185
Цитата:
Одним из забавных стереотипов у людей является отношение к людям, находящимся по одну с ними и по противоположную сторону баррикад.
Наиболее часто наблюдается:
- демонизация врага и как следствие, "ангелизация" своей стороны. Ненависть к врагу и любовь (иногда слепая и наивная) к своим.
- абсолютизация абстрактной ценности морального толка (если мои товарищи неправы, я их предам).
- Абсолютизация практической ценности материального толка (уроды/красавцы и те, и другие, но одни друзья, вторые - враги). Поэтому поддерживаем своих в любом случае, врагов давим (но при этом не демонизируем, а если видим у них что-то положительное, с удовольствием учимся для собственной выгоды). Отношение к врагу - рациональное, без ненависти, но и без жалости.
Моя точка зрения - третья.
А что считаете Вы, уважаемые?
С уважением, Сергей.
Человек социальное животное. Ему свойственно сбиваться в стаи. Также, как и собака, защищает, например, своего хозяина - так и человек защищает своих.
Иногда дилема заключается в выборе, что лучше защита своего маленького общества или общества в целом, соблюдая их законы. Часто - это не очевидный выбор.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
...
Ладно, в последнее время я и так столько всего пишу лишнего, что это уже может навредить и не только мне...
Ты хорошо пишешь - а хорошего должно быть по-немножку
Инопланетный терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Инопланетный терминатор за это полезное сообщение:
Берс (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 13:00   #68
Тяжелый вес

RUV: 525
Вы сказали Спасибо: 14,624
Поблагодарили 3,792 раз(а) в 604 сообщениях
Несогласия: 160
Не согласились 19 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 4744
Мои враги это современная политика и система государства. Считаю, что человечество не сможет жить в мире, пока существуют нынешний строй. Мои враги это люди, которые добиваются своих целей любыми способами, эгоисты, которые готовы на всё, ради себя, даже на самое жестокое истязание ближних. Люди, которые скорее звери, в человеческой оболочке. Это грабители, убийцы, спекулянты, извращенцы, представители "власти" и все остальные, кто считает себя в праве мешать другим людям жить в мире и гармонии.
Моя борьба это работа над собой - позитивное мышление, справедливое отношение, тренинги. Думаю надо становится прямолинейнее, честнее, не бояться потерять выгоду, оказавшись в чьих-то глазах не таким "крутым". Не стоит орать на каждом углу, что все дураки, а больше делать добрых дел, которые могут примером показать. Воспитывать детей гармонично, не травить их запретами, но показывать им примеры прекрасного. И всё в таком духе. )) Звучит наверное пафосно и по-детски наивно, но вот я действительно хочу так думать.
Всем мир!
Морозыч вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Морозыч за это полезное сообщение:
RostyslavD (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 13:08   #69
Супертяжёлый вес

RUV: 150
Вы сказали Спасибо: 9,786
Поблагодарили 24,731 раз(а) в 8,752 сообщениях
Несогласия: 264
Не согласились 1,124 раз(а) в 842 сообщениях
Рейтинг мнений: 4259
Морозыч
Цитата:
Мои враги это современная политика и система государства. Считаю, что человечество не сможет жить в мире, пока существуют нынешний строй. Мои враги это люди, которые добиваются своих целей любыми способами, эгоисты, которые готовы на всё, ради себя, даже на самое жестокое истязание ближних. Люди, которые скорее звери, в человеческой оболочке. Это грабители, убийцы, спекулянты, извращенцы, представители "власти" и все остальные, кто считает себя в праве мешать другим людям жить в мире и гармонии.
Вроде всё понятно и логично. Но дальше.
Цитата:
Моя борьба это работа над собой - позитивное мышление, справедливое отношение, тренинги.
Борьба с кем? С вышеобозначенными врагами? И как им от этого - тепло, холодно?
Борьба с собой? А Вы что себе враг?
Подумайте об этом. Какое отношение Ваше личное самосовершенствование имеет к кривой преступности?
Технарь вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:24   #70
Тяжелый вес

RUV: 525
Вы сказали Спасибо: 14,624
Поблагодарили 3,792 раз(а) в 604 сообщениях
Несогласия: 160
Не согласились 19 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 4744
Цитата:
Морозыч

Врододе всё понятно и логично. Но дальше.

Борьба с кем? С вышеобозначенными врагами? И как им от этого - тепло, холодно?
Борьба с собой? А Вы что себе враг?
Подумайте об этом. Какое отношение Ваше личное самосовершенствование имеет к кривой преступности?
Всё очень просто - это борьба и с теми, и с другим. )) Вышеобозначенным врагам конечно не то, чтобы очень страшно от моих личных намерений, но в целом такие подвижки, которые я имею ввиду их как минимум настораживают, ведь они борятся с "несогласными". И борятся по смешным поводам, надо сказать периодически, например Лужков против гей парадов
. На подобные мысли меня натолкнули труды разных людей и в разных формах так что я верю, что не один.
А с собой я тоже борюсь, да. Но врагом себя не считаю. Скорее соперником, как борцы в спортивной борьбе. Хочу быть лучше, быстрее, сильнее себя самого. Я далеко не идеал, имею много недостатков и в жизни ошибался некисло, мыслишки тоже порой бывают скажем не самые приятные и правильные, так я их отгоняю. Хотя мне говорили, что с искушениями надо не бороться, а просто игнорировать
, но иногда позволяю себе всётаки слабости.
Морозыч вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ