Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 13:35   #71
Супертяжёлый вес

RUV: 2,135
Вы сказали Спасибо: 10,102
Поблагодарили 26,336 раз(а) в 9,234 сообщениях
Несогласия: 273
Не согласились 1,164 раз(а) в 879 сообщениях
Рейтинг мнений: 4702
Морозыч
Я к тому, что Вы слили вместе две темы, напрямую друг с другом не повязанные. Ваш личностный рост будет не столько радовать, сколько раздражать окружающих. Банальные зависть и ревность. Так что, в плане социального комфорта, Вы, скорее, наживёте себе врагов на ровном месте, станете белой вороной. Если, конечно, не научитесь юродствовать и таскать большую фигу в кармане.

А другая правда в том, что Ваши, (мои) личные качества ну никак не влияют на победу, скажем так, добра над злом. Максимум - я могу воспитать хороших детей и изменить судьбу одного-двух людей, которые меня любят.

Утрирую несколько, но так станет понятнее.
Попробуйте первоспитать крыс и тараканов - не быть крысами и тараканами. Станьте даже святым - мне любопытно, уйдут они или нет?

Глисты не подлежат покаянию. Их можно только изгнать или уничтожить.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Технарь вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Технарь за это полезное сообщение:
Motorhead (26.01.2010), Морозыч (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 13:56   #72
Тяжелый вес

RUV: 6,070
Вы сказали Спасибо: 6,184
Поблагодарили 6,678 раз(а) в 2,351 сообщениях
Несогласия: 103
Не согласились 235 раз(а) в 171 сообщениях
Рейтинг мнений: 4496
Зачем здесь Павел Глоба?
софомах вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:26   #73
Тяжелый вес

RUV: 575
Вы сказали Спасибо: 14,661
Поблагодарили 3,792 раз(а) в 604 сообщениях
Несогласия: 160
Не согласились 19 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 4866
Цитата:
Морозыч
Я к тому, что Вы слили вместе две темы, напрямую друг с другом не повязанные. Ваш личностный рост будет не столько радовать, сколько раздражать окружающих. Банальные зависть и ревность. Так что, в плане социального комфорта, Вы, скорее, наживёте себе врагов на ровном месте, станете белой вороной. Если, конечно, не научитесь юродствовать и таскать большую фигу в кармане.

А другая правда в том, что Ваши, (мои) личные качества ну никак не влияют на победу, скажем так, добра над злом. Максимум - я могу воспитать хороших детей и изменить судьбу одного-двух людей, которые меня любят.

Утрирую несколько, но так станет понятнее.
Попробуйте первоспитать крыс и тараканов - не быть крысами и тараканами. Станьте даже святым - мне любопытно, уйдут они или нет?

Глисты не подлежат покаянию. Их можно только изгнать или уничтожить.
По-моему большего и не требуется. Если каждый человек, с зачатками совести так будет поступать - когда-нибудь мир изменится. А про смешение тем это Вы правы, я просто привык их объединять в своей голове и по-невнимательности выплеснул сюда свой винигрет.
Морозыч вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Морозыч за это полезное сообщение:
sandman (26.01.2010), Santadio (27.01.2010)
Старый 26.01.2010, 14:37   #74
Тяжелый вес

RUV: 10,433
Вы сказали Спасибо: 4,192
Поблагодарили 6,232 раз(а) в 2,000 сообщениях
Несогласия: 378
Не согласились 246 раз(а) в 178 сообщениях
Рейтинг мнений: 3048
Цитата:
Ваш личностный рост будет не столько радовать, сколько раздражать окружающих. Банальные зависть и ревность. Так что, в плане социального комфорта, Вы, скорее, наживёте себе врагов на ровном месте
По этому пункту хотел бы отметить, что подобная реакция означает, что надо сменить окружение. С таким окружением вы далеко не уйдёте и уж точно такие люди не друзья.
(с) Джон Рэмбо.
Razorclaws вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Razorclaws за это полезное сообщение:
Motorhead (26.01.2010), Морозыч (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 15:53   #75
Супертяжёлый вес

RUV: 2,135
Вы сказали Спасибо: 10,102
Поблагодарили 26,336 раз(а) в 9,234 сообщениях
Несогласия: 273
Не согласились 1,164 раз(а) в 879 сообщениях
Рейтинг мнений: 4702
Морозыч
Я ещё немного позанудствую.
Цитата:
По-моему большего и не требуется. Если каждый человек, с зачатками совести так будет поступать - когда-нибудь мир изменится.
Смотрите сколько Вы ввели необходимых условий, чтобы мир изменился. К лучшему, я так понимаю. Во-первых, у человека, подлежащего изменению, должны быть зачатки совести. Во-вторых - каждый человек с зачатками должен так поступать. В-третьих, он (каждый) должен неуклонно следовать принятым принципам - иначе мир не изменится.
Но, даже если бы все эти условия оказались выполненными, остаётся неисправимое препятствие - бессовестные гады, которые всегда были, есть и будут быть. Т.е. даже "если бы парни всей Земли" стали истнными христианами, назовём их так, то гады останутся гадами. И будут продолжать творить зло.
К чему мы приходим?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
По этому пункту хотел бы отметить, что подобная реакция означает, что надо сменить окружение. С таким окружением вы далеко не уйдёте и уж точно такие люди не друзья.
Именно. А теперь, скажите, по собственному опыту и наблюдениям: честный рост вызывает зависть у окружающих? Соседей, коллег, знакомых. Если завтра Вы разбогатеете в сто раз, добавит это симпатий Вам со стороны знакомых?
Технарь вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:35   #76
Тяжелый вес

RUV: 32,137
Вы сказали Спасибо: 8,039
Поблагодарили 4,296 раз(а) в 1,403 сообщениях
Несогласия: 50
Не согласились 138 раз(а) в 51 сообщениях
Рейтинг мнений: 1223
Цитата:
Золотые слова, недовольные и завистливые строго идут на хуй, потому как это глупые люди, и что самое интересное - таких повальное большинство

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Оффтоп
Motorhead вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Motorhead за это полезное сообщение:
Razorclaws (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 17:48   #77
Тяжелый вес

RUV: 2,501
Вы сказали Спасибо: 1,845
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 841 сообщениях
Несогласия: 199
Не согласились 137 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 1332
Морозыч, абсолютно согласен. Живу теми же представлениями. Стараюсь, чтобы вокруг меня были нормальные люди, а молодым пытаюсь дать правильные общечеловеческие советы. В одном случае из пяти работает. И это уже успех. надеюсь, что и детей много будет)
sandman вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sandman за это полезное сообщение:
Морозыч (26.01.2010)
Старый 27.01.2010, 19:50   #78
Тяжелый вес

RUV: 13,112
Вы сказали Спасибо: 2,520
Поблагодарили 2,951 раз(а) в 1,188 сообщениях
Несогласия: 189
Не согласились 258 раз(а) в 151 сообщениях
Рейтинг мнений: 1154
Цитата:
Скажу Вам честно - мне Вас на хуй послать хочется... Блядь, не надо превращать тему в хохлосрач на национальные темы! Я специально написал, что НЕВАЖНО, кто именно враг ,важно и интересно наше к ним отношение. П.С. Модераторы и просто люди, простите. Не удержался...
Что за шум? Я с юмором описал правду.. которая кстати отвечает вашему первому посту.
А абстрактно рассмотреть - слишком сложно. Люди любят расставлять штампы - черное, белое. Вот и результат. Я что-то сказал, что вам не понравилось, вы меня сразу в чёрный список врагов записали.. Правильно ли это?
Возьмём США. Да если подумать логически США для России первый друг. США - №1 по иностранным инвестициям в экономику России. Но вот беда - осудили президента Медвепутина, раскритиковали по СНН за нарушения прав человека (так это же хорошо для России!!!) и их сразу записали во враги. Есть целые книжки которые описывают почему руководству страны так выгоден "внешний враг".. Вроде бы известные факты, а вы шумите.
Serge Klokov вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:16   #79
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 72,263
Вы сказали Спасибо: 14,781
Поблагодарили 20,179 раз(а) в 7,606 сообщениях
Несогласия: 2,017
Не согласились 1,793 раз(а) в 1,326 сообщениях
Рейтинг мнений: 2100
По совету уважаемого Клеща, подождал даже два дня...
Цитата:
Что за шум? Я с юмором описал правду.. которая кстати отвечает вашему первому посту.
А абстрактно рассмотреть - слишком сложно. Люди любят расставлять штампы - черное, белое. Вот и результат. Я что-то сказал, что вам не понравилось, вы меня сразу в чёрный список врагов записали.. Правильно ли это?
Возьмём США. Да если подумать логически США для России первый друг. США - №1 по иностранным инвестициям в экономику России. Но вот беда - осудили президента Медвепутина, раскритиковали по СНН за нарушения прав человека (так это же хорошо для России!!!) и их сразу записали во враги. Есть целые книжки которые описывают почему руководству страны так выгоден "внешний враг".. Вроде бы известные факты, а вы шумите.
Положим, данная тема не совсем об этом, а вот перевести ее на русло поиска врагов - и потерян весь конструктив. Естественно, меня это рассердило...
Слово "хохлосрач" непосредственно к украинцам отношение имеет косвенное, тем более не было сказано с желанием задеть Вас или Ваш народ. Если так вышло - прошу у Вас прощения, это было сделано неумышленно.
Врагом я Вас не считаю и ни в какой список не заносил (если я человека считаю врагом, я не трачу время на разговоры с ним, тем более в инете). Но очень не люблю, когда мои темы (и так довольно рискованные по части остроты вопросов) скатывают в ругань между народами, и кто сколько кому зла сделал... Тема была о другом. Вот Юрий меня понял, жаль что все утонуло в поиске врагов...
С уважением, Сергей.
vector21 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ