Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 14:46   #121
Тяжелый вес

RUV: 24,539
Вы сказали Спасибо: 2,236
Поблагодарили 2,192 раз(а) в 749 сообщениях
Несогласия: 37
Не согласились 17 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1523
Цитата:
Сообщение от BrazilianJiu Посмотреть сообщение
Не бокс, это точно.

Кстати, братва, от темы не надо отдаляться, а то мне придется оффтоп тереть, как модеру.
+1

несочтите за поучения модераторам, но информативность этой ветки уже сильно понизилась.
имхо конечно.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
/
Egor_Golubev вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 03:18   #122
Супертяжёлый вес

RUV: 50,343
Вы сказали Спасибо: 42,104
Поблагодарили 34,405 раз(а) в 10,106 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 1,182 раз(а) в 699 сообщениях
Рейтинг мнений: 10351
Тут многие темы затрагивались. Я тоже выскажу своё мнение.
Как бить крюк? У Градополова в учебнике сказано - как удобнее. При работе в боксёрских перчатках крюк с точки зрения силы лучше бить вертикальным кулаком - "стаканчиком", так бицепс сильнее включается, когда "сгребаешь" крюк на себя. Но на улице бить так сможет не каждый, особенно далеко, когда рука почти разогнута. Вообще каждый должен определить сам для себя. Для этого нужен стандартный (а не мягкий!) мешок и голые кулаки. "Правильным" крюком при работе сериями сильных ударов вы изорвёте кожу на костяшках. "Неправильным" вы повыбитаете пальцы.
Что сильнее, бокс или не бокс?
Если сравнивать с другими ударными единоборствами, то можно сказать, что бокс однозначно сильнее бесконтактных или полуконтактных видов наподобии каратэ, тэквондо и т.д., не слабее кикбоксинга по правилам фуллконтакт, так как боксёрского арсенала более чем хватает для действий по этим правилам, но вот по правилам лоукик и правилам тайбокса боксёру работать труднее, защищать ноги он не умеет, и вскоре удары по ногам накапливаются, отнимая у боксёра возможность стоять. Также боксёры проигрвыают тайбоксёрам от утомления в клинче, когда руки заняты, а колени противника месят рёбра. Но на улице зачастую боксёр успевает нанести противнику травму головы до тех пор, пока тот измочалит его ниже пояса.
Что касается борцов, то в 99%случаев борец благополучно переводит боксёра в партер... И всё бы хорошо, если бы не желание борцов подраться на улице на кулаках. Поэтому до появления боёв без правил бокс считался более уличным видом чем борьба - борцы попросту пытались делать то, чего не умеют
Но самое замечательное свойство бокса не в его силе, а в его простоте. Бокс САМАЯ ПРОСТАЯ В МИРЕ система боя. В нём всего три совершенно естественных удара рукой и четыре типа шагов! Бокс прост и демократичен настолько, что однажды чемпионом мира среди профи стал одноногий атлет! И это в единоборстве, которое до сегодняшнего дня остается самым высокооплачиваемым и высококонкурентным.
MadHulk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо MadHulk за это полезное сообщение:
PunchingPower (10.09.2009), T-Virus (13.04.2009), Фон Дорн (13.04.2009)
Старый 13.04.2009, 05:40   #123
Заблокирован

RUV: 3,582
Вы сказали Спасибо: 18,117
Поблагодарили 15,057 раз(а) в 5,534 сообщениях
Несогласия: 2,366
Не согласились 1,543 раз(а) в 979 сообщениях
Рейтинг мнений: 5185
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Сергей Мих. Посмотреть сообщение
увы,с дырками от ножа не работал
Увы? Так вы сожалеете об этом? Можно себе помочь - перед тренировкой две-три дырки в живот - и вот он - новый опыт

Шучу, конечно

Цитата:
Сообщение от alan891 Посмотреть сообщение
да действительно на грушах работаете...
Да уж.. посмотрел это видео "следующий - пошел!"

Есть у нас один в зале такой "рыжий" - причем действительно рыжий, хоть и негр - ну, не повезло парню
Так вот, он именно так мутузит по мешку - мелко, быстро, 30 кг в удар (скоро для меня это станет крылатым выражением).
По мешку работает так, что просто страшно глядеть - швейная машинка отдыхает.
А выходит на ринг - и со своей мельницей тупо нарывается на один акцентированный удар - правый прямой. Точнее - нарывался - он все чаще по мешку теперь работает, на ринг что-то не выходит. Вероятно, бокс - это не только работа по мешку?

Последний раз редактировалось Фон Дорн; 13.04.2009 в 06:19.
Фон Дорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:54   #124
Средний вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 8,292
Вы сказали Спасибо: 763
Поблагодарили 374 раз(а) в 151 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 12 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Сейчас пришел с тренировки в расстроенных чувствах так как огреб серьезных люлей шел домой и понял ,что совершенно не могу рвать дистанцию безопасно ,а если и рву то не успеваю нагнать соперника вот у меня и возник вопрос может кто в курсах методик наработки разрыва дистанции ,тоесть какие нибуть комплексы упражнений или советы тренеров ,ну и из своего опыта конечно
Упадешь героем поднимут,упадешь трусом растопчут.
(Славянская пословица)
Я был поражён тем, насколько он хорош. Этот парень - реальный мужик. Я думаю, что это вообще не человек. Он невероятен. Думаю, что в ближайшее время никому не удастся побить его.
Тим Сильвия
T-Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 02:33   #125
Заблокирован

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от T-Virus Посмотреть сообщение
понял ,что совершенно не могу рвать дистанцию безопасно ,а если и рву то не успеваю нагнать соперника
Разрыв дистанции - это когда ты уходишь, разрывая дистанцию.
Насколько я понял из вопроса, ты сближаться не можешь "безопасно"? Нарываешься на встречный?

Скорее всего, тебе не хватает скорости передвижений, которая основывается на взрывной силе и четкой работе ног.
передвижения в боксе основа всего

Не атаковать по прямой.
Отрабатывать на лапах и в парах финты - уклоны и нырки с подшагом вперед под удар с последующей атакой. Работать спаринги на задание - первым, вторым номером.

Если не успеваешь за противником, не нужно гоняться за ним - будешь проваливаться, и тебя за это "накажут". Лучше постараться вытянуть противника на себя раздергивая его ложной атакой. При этом "резать углы", не позволяя противнику уходить в сторону с линии атаки и тем самым поджимая его к канатам или в угол. И, что не маловажно - сохранять холоднокровие: увлекаясь атакой, ты всегда рискуешь нарваться на встречный, а это больно

Лучше, конечно, показать на примере... боюсь, ты до моего зала не скоро доберешься
Фон Дорн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Фон Дорн за это полезное сообщение:
diso (18.04.2009), T-Virus (18.04.2009)
Старый 18.04.2009, 09:16   #126
Средний вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 8,292
Вы сказали Спасибо: 763
Поблагодарили 374 раз(а) в 151 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 12 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
ALEX BAT спасибо я тоже проанализировав пришел к выводу ,что я слишком медлителен надо перестраивать тренировочный процес так как при моих размерах мне нужно больше работать на опережение ,а для этого нужна хорошая скорость И больше боксировать а я последний год больше боролся
Упадешь героем поднимут,упадешь трусом растопчут.
(Славянская пословица)
Я был поражён тем, насколько он хорош. Этот парень - реальный мужик. Я думаю, что это вообще не человек. Он невероятен. Думаю, что в ближайшее время никому не удастся побить его.
Тим Сильвия
T-Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 09:45   #127
Супертяжёлый вес

RUV: 27,715
Вы сказали Спасибо: 11,156
Поблагодарили 27,204 раз(а) в 12,523 сообщениях
Несогласия: 753
Не согласились 1,852 раз(а) в 1,231 сообщениях
Рейтинг мнений: 6263
Цитата:
Сообщение от Alex_Bat Посмотреть сообщение

Скорее всего, тебе не хватает скорости передвижений, которая основывается на взрывной силе и четкой работе ног.
передвижения в боксе основа всего
100% !!!

Ещё Мухамед Али говорил,что хорошие ноги-80% победы.
Скакалка,разные прыжки-с места в длину,через низкую лавочку(вдоль неё),боком перепрыгивать.Прыжки на корточках-в перёд,назад,вокруг оси и т.д.
Сергей-сибиряк вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей-сибиряк за это полезное сообщение:
diso (18.04.2009), T-Virus (18.04.2009)
Старый 18.04.2009, 13:45   #128
Супертяжёлый вес

RUV: 50,343
Вы сказали Спасибо: 42,104
Поблагодарили 34,405 раз(а) в 10,106 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 1,182 раз(а) в 699 сообщениях
Рейтинг мнений: 10351
Вообще-то у борцов ноги редко бывают слабыми. Возможно просто необходимо уделить два-три раунда именно отработке шагов. Четыре взрывных приставных шага вперёд (каждый шаг с ударом, левой-правой-левой-правой), четыре шага назад. Четыре шага влево, четыре вправо. На мой взгляд делать больше четырёх шагов с ударом подряд не стоит, взрыв потеряется. Еще хорошо работать с мешком, раскачав мешок, двигаться вокруг, стараясь быть как можно ближе, но не касаясь. Но главтое спарринг.
MadHulk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MadHulk за это полезное сообщение:
T-Virus (18.04.2009)
Старый 18.04.2009, 19:41   #129
Средний вес

RUV: 3,248
Вы сказали Спасибо: 1,632
Поблагодарили 717 раз(а) в 260 сообщениях
Несогласия: 37
Не согласились 9 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений: 626
T-Virus,
отточи передвижения, больше внимание удели прыжкам на скакалке, работа в стойке с арабским мечом, поработай с партнером на средней дистанции только в передвижениях-допустим он делает передвижение вперед-ты делаешь назад сохраняя дистанцию! с защитой поработай тоже(подставочки точнее, нырочки, уклоны), когда делаешь атакующее движение-не думай что пропустишь встречный!!!!!это сковывает движения!
T-Virus (18.04.2009)
Старый 18.04.2009, 20:12   #130
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Nick Fallout Посмотреть сообщение
работа в стойке с арабским мечом