Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2019, 19:19   #1
Тяжелый вес
 
Аватар для MatrixHasYou
 

Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 2,092
RUV: 2,086
Вы сказали Спасибо: 12,383
Поблагодарили 3,859 раз(а) в 1,218 сообщениях
Несогласия: 995
Не согласились 274 раз(а) в 162 сообщениях
Рейтинг мнений: 973
Помогите валетудовцу в подборе фотоаппарата

Привет форумчане.

Среди нас наверняка найдутся фотографы с опытом использования пленочных фотиков и магниевых вспышек фотографических устройств называемых - фотоаппаратами.
Комбайны, что умеют звонить, цоцапить, показывать классы и лайки - не интересуют.
Хочется устройство, что технически позволит сделать снимок все таки уровня выше "репертуар кино в эти выходные на стенде ДК им.Ильича".
Год на дворе 2019 и многие советуют не смотреть на зеркалки вовсе. Мол какие то технологии все же пошли в массы, и смотреть надо на беззеркальные фотоапараты.
Бюджет увы не резиновый. Потому смотреть ютуб-обзоры где всегда лучшее - что вышло на выставке месяц назад ценой в мой колхоз вместе с домом председателя - не вариант.
Новый или бэу по авитам - не принципиально.
Никакими свадьбами не промышляю, фотег выбирается для себя, где облака на закате щелкнуть, где тень от коров во время дойки. Из макро - ну разве колорада, черт бы его подрал. Инстаграммиями не страдаю да и не имею, фотки все в копилку на винт идут, зимой ковыряться в фотошопах/лайтрумах очень даже люблю.
Пусть бюджет будет тысяч до 70. Дальше не хотелось бы совсем подниматься. Количество кадров фотоаппаратом за год - тыща две.
Подхожу к этому в принципе как к технике колхозной. Коли у меня 10 соток под картоху у дома - трактор мне не нужен, но мотоблок, пусть даже кетайский, все таки много удобнее нежели лопатой.
Среди нашей братии опытных людей много, наверняка найдутся те, кто пробывали и зеркалки разные и эти БЗК новые, авось кто чего выскажет дельного.
Да и стекло на все это, или какие то там приблуды фотографические тож может какие нужны. Поставить фотик для снимка на землю и я смогу, а если повыше где, да на природе, не скотчем же его к осине привязывать ?
Сейчас много всего придумано, делитесь удобными штуками.


ps от деда был фотик, немецкий трофейный(ну там пластины надо было вставлять большие), так там чтобы с таймером щелкнуть был механический на пружинке заводной механизм - чудесный! Сейчас поди не такие, на фотиках 15-20 летней жавности таймер встроенный, а текущие все с вайфаями какими то - авось кто из опытных то и скажет, там то чем это все щелкать с задержкой.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MatrixHasYou вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MatrixHasYou за это полезное сообщение:
s3648 (14.09.2019)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 13.09.2019, 20:45   #2
Тяжелый вес
 
Аватар для ЯЩЯЩ
 

Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Луисвилл, штат Кентукки
Сообщений: 10,780
RUV: 5,959
Вы сказали Спасибо: 15,702
Поблагодарили 19,810 раз(а) в 6,480 сообщениях
Несогласия: 221
Не согласились 371 раз(а) в 261 сообщениях
Рейтинг мнений: 12178
Тебе бы мог помочь Безымянный. Но посмотрев твой профиль скорее всего спросит - "Чей клон?" И опять заведет свою старую песню о главном, что надо быть больным (это не мои слова, а Беза) чтобы создать клона и не писать с него 10 лет. Для чего ты это сделал? В глаза смотри!


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось ЯЩЯЩ; 13.09.2019 в 21:00.
ЯЩЯЩ вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо ЯЩЯЩ за это полезное сообщение:
Glorry_Hunter (14.09.2019), hondaforever (14.09.2019), Kirilll (14.09.2019), Lozov (13.09.2019), madseed (14.09.2019), MatrixHasYou (14.09.2019), RostyslavD (14.09.2019), s3648 (14.09.2019), Viktor555 (16.09.2019), Virus (13.09.2019), Лакипанч (13.09.2019), Эдельвейс (13.09.2019)
Старый 13.09.2019, 21:21   #3
Заблокирован
 
Аватар для Low_kick
 

Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 37,269
RUV: 181,241
Вы сказали Спасибо: 6,131
Поблагодарили 40,148 раз(а) в 15,745 сообщениях
Несогласия: 556
Не согласились 8,635 раз(а) в 5,608 сообщениях
Рейтинг мнений: 10661
откуда 70 к? Обворовал кого, наркоман?
Low_kick вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Low_kick за это полезное сообщение:
madseed (14.09.2019), PaleMan (13.09.2019)
Этот пользователь выразил свое несогласие Low_kick за это сообщение:
Watcher (13.09.2019)
Старый 13.09.2019, 22:04   #4
Супертяжёлый вес
 
Аватар для max777
 

Регистрация: 20.11.2011
Адрес: на Завалинке
Сообщений: 14,898
RUV: 116,263
Вы сказали Спасибо: 13,098
Поблагодарили 30,584 раз(а) в 8,928 сообщениях
Несогласия: 482
Не согласились 1,733 раз(а) в 1,118 сообщениях
Рейтинг мнений: 7927
Вопрос только один- планируется ли снимать видео. Если да то то Sony 6300 с какой нибудь сигмой. это кроп беззеркалка, на них все блогеры практически снимают- отличное качество в 4К, автофокус, хорошая работа в условиях низкого освещения. За свои деньги конечно. фото будут плосковатыми получаться, это все таки кроп. Если видео не нужно , только фото, то полный кадр, зеркалка, какой нибудь Кэнон-Никон. Видео там будет мыло, но фото полностью устроят.
Вообще беззеркалки с полным кадром это будущее, но ценник тебя не устроит.
__________________
Цитаты "удивительных людей"
Ирландская сучка ударила меня. Я в ахуе. Но я тоже не остался, двоечку дал. Бам, бух. Папаха помешала, папаха в левой руке была @АбубакарНурмагомедов
Валлахи, не пропустил! Валлахи! Рядом даже не было! Валлахи! ( после видео где видно как его голова отлетает) @ЗубайраТухугов
max777 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо max777 за это полезное сообщение:
loky (14.09.2019)

Старый 14.09.2019, 00:11   #5
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Безымянный
 

Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Белокаменная
Возраст: 44
Сообщений: 21,188
RUV: 144,662
Вы сказали Спасибо: 20,548
Поблагодарили 45,694 раз(а) в 12,026 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 740 раз(а) в 504 сообщениях
Рейтинг мнений: 21254
Бля... ну смотря что ты фоткать будешь.
Спорт? Тогда быстрый нужен.
Студия? Тогда любой.
Природа? Тогда с хорошим ISO сильным, что б не шумел.
Бытовуха? Любой.

80% хороших кадров это руки, глаз и стекло.

Я, как олдскульный чувак предложил бы зеркалку. Не кроп (это дороже). И как минимум два стекла. Один хум, один фикс. Зум можно и простой брать, любительский, "темный" какой--нибудь 24-105 например f. 3,5 - и далее, а вот фикс 50 или 35 f. 1,4 или 1,8.

Я давно не брал технику и линзы и не знаю, что сколько стоит. У меня полный комплект стекл зумов и два фикса. Мне хватит до конца жизни. По сути, нового из стекл ничего не делают. Все новинки - наебалово. Кроме диких фишаев или телевиков фиксов на 500 при f. 1,4.

Так что Матрикс, просто иди и покупай Никон или Кенон, стекла и фоткай. Главное это руки, а не камера, при условии, что ты не снимешь спорт с помещении с тремя лампочками.
__________________
1.
Спойлер для Навсегда, как бы там ни было:


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Безымянный вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Безымянный за это полезное сообщение:
MatrixHasYou (14.09.2019)
Старый 14.09.2019, 03:46   #6
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для MatrixHasYou
 

Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 2,092
RUV: 2,086
Вы сказали Спасибо: 12,383
Поблагодарили 3,859 раз(а) в 1,218 сообщениях
Несогласия: 995
Не согласились 274 раз(а) в 162 сообщениях
Рейтинг мнений: 973
Цитата:
Тебе бы мог помочь Безымянный. Но посмотрев твой профиль скорее всего спросит - "Чей клон?"
Оффтоп


Добавлено через 7 минут


Цитата:
Вопрос только один- планируется ли снимать видео. Если да то то Sony 6300
Там вроде на сонях битрейт ни о чем. Коли речь о кропах.
Видео снимать ага, хочу, есть мысль засесть плотно за давинчи резолв/афтер эффектс.

Ну это же ничем не обоснованное мнение свадебщиков бро, ну какая плоскость то, коли там размер матрицы в ноготь, да в полтора ногтя ? Скорее ошибки композиции. А выдавать за обьем то, что воткнули фикс 1.4-1.8 да на открытой дырке сделали в упор снимок с бокэ - так тут я телефоном сделаю - ты не отличишь.

Цитата:
Если видео не нужно , только фото, то полный кадр, зеркалка, какой нибудь Кэнон-Никон
Так вот в топике я и спрашиваю - вроде время зеркало ушло. Было самбо - а ныне всякие современные джиуджитсу показывают более выгодные показатели.

Вот!
Только я не вижу разницы между кропом и фф, если не брать какую то студийную сьемку со штативами при никаком свете. Да и то в таких случаях в студиях - у людей в руках средний формат, и она так же презрительно смотрят на ФФ.
На дедовском аппарате я снимал на пластины 9*13 сантиметром. Кажется сейчас таких размеров матриц нету ни на зеркалках любых, ни на БЗК любых, да и на средний формат я в таком случае должен смотреть как на лютый кроп и на говно.


Добавлено через 12 минут


Ага, бытовуха, ни свадеб, ни вообще никакой коммерции, чисто для души.

Полностью согласен. Даж планку можно повысить до 95%.

У меня есть старичок никон, и к нему чуть чуть стекол.

Есть и такое.

Гм, если не секрет, что за тушка то у тебя в наличии ?

Цитата:
Главное это руки, а не камера, при условии, что ты не снимешь спорт с помещении с тремя лампочками.
В помещении с тремя лампочками достану тилифон, и со вспышкой щелкну, если там что интересное будет. Это быстрее, да и тилифон под рукой как правило всегда.

Меня на БЗК поразило/убило самое простое, но чего вовсе нету не зеркалках - вот в чем подвох, и вот в чем причина, что на зеркала я и не смотрю даже.
Тупо наличие зебры/пикинг перед тобой, всегда и во всем. Это же жуткая дичь!
Одно это убивает все зеркалки напрочь.
Я не студийщик, не фотограф девок для инстаграммиев, потому не будет у меня 20 объективов, и кучи тушек.
А при таких условиях:
- взять что то на всю жизнь, или лет на 15-20
- не тратить денег при этом, как на постройку очередного храма
- получить при этом современные ништяки (да в виде все той же зебры/пикинга), которые поднимут выпуск годных кадров в разы.

Тут зеркалками не пахнет ну никак.
Без, ты вживую видел, что такое - когда у тебя онлайн перед глазами зебра/пикинг ?
Меня это убило просто.
Кстати благодаря этой чертовщине, можно любые индустары гелиосы через переходник копеечный ставить на тушку, и иметь фокусировку.

Зеркалки тут технически показывают себя как лошадиная упряжка с каретой - супротив автомашин Генри Форда. Это какая то глобальная смена технологий в мире фотоаппаратов на наших глазах.
Я не столь консервативен, чтобы за них цепляться. Смена технологий - это хорошо. Я за такую движуху. Иначе бы сидел на 386-ом компе и в этом году, а сижу на 10ядерном/20поточном приличном со всех сторон агрегате.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MatrixHasYou вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 04:48   #7
Супертяжёлый вес
 
Аватар для max777
 

Регистрация: 20.11.2011
Адрес: на Завалинке
Сообщений: 14,898
RUV: 116,263
Вы сказали Спасибо: 13,098
Поблагодарили 30,584 раз(а) в 8,928 сообщениях
Несогласия: 482
Не согласились 1,733 раз(а) в 1,118 сообщениях
Рейтинг мнений: 7927
Цитата:
Там вроде на сонях битрейт ни о чем. Коли речь о кропах.
Видео снимать ага, хочу, есть мысль засесть плотно за давинчи резолв/афтер эффектс.
Нормальный там битрейт. 100 мб/с. или ты про битность? там 8, но большую битность дают аппараты более дорогие, от 1500 долларов.
Собственно не просто так разные хачи-академики-тарасовы снимают на 6300-6500, за свои деньги это лучшая картинка.в видео конечно. в фото конечно полнокадровая зеркалка накажет.
Цитата:

Ну это же ничем не обоснованное мнение свадебщиков бро, ну какая плоскость то, коли там размер матрицы в ноготь, да в полтора ногтя ? Скорее ошибки композиции. А выдавать за обьем то, что воткнули фикс 1.4-1.8 да на открытой дырке сделали в упор снимок с бокэ - так тут я телефоном сделаю - ты не отличишь.
Как раз разных свадебщиков и людей с громадным опытом нужно слушать. Я года два назад как то послушал Друже Обломова, Стаса какпросто, взял себе панас GH4. Поснимал им паре поездок, в основном видео - говнище полное))) Чуть солнышко зашло- шумы, автофокуса нет. Скинул и перекрестился, благо скинул за норм стоимость. Все эти горе-обзорщики сидят в студиях залитых светом, никогда не снимают в полевых условиях как обыватели, туристы, тем более как люди, которые на этом зарабатывают, но мнение свое на миллионы аудитории имеют.
касательно фф и кропа, не просто так кроп в 2, а то и больше дешевле, да и компактнее.


Добавлено через 5 минут


За беззеркалками конечно будущее, больше в видео, но и стоят полнокадровые тушки кэнона-никона-сони от 1700 долларов.
__________________
Цитаты "удивительных людей"
Ирландская сучка ударила меня. Я в ахуе. Но я тоже не остался, двоечку дал. Бам, бух. Папаха помешала, папаха в левой руке была @АбубакарНурмагомедов
Валлахи, не пропустил! Валлахи! Рядом даже не было! Валлахи! ( после видео где видно как его голова отлетает) @ЗубайраТухугов
max777 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо max777 за это полезное сообщение:
MatrixHasYou (14.09.2019)
Старый 14.09.2019, 05:42   #8
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Безымянный
 

Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Белокаменная
Возраст: 44
Сообщений: 21,188
RUV: 144,662
Вы сказали Спасибо: 20,548
Поблагодарили 45,694 раз(а) в 12,026 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 740 раз(а) в 504 сообщениях
Рейтинг мнений: 21254
MatrixHasYou,
D4 у меня. Брал когда тот вышел на замену D700.

Зебру и пикинг не видел, не юзал. Хотя знаю что это.

Я снимаю спорт, репортажи и ооочень редко постановочные кадры. Я не умею юзать студийный свет. Вспышки ненавижу... так как тупо не умею ими правильно пользоваться.
Я репортажник.

Я просто не пойму, что ты хочешь делать с камерой...
Три лампочки и вспышка? А если вспышку нельзя? А если это спектакль? А если там движения? Ты поставишь выдержку на 50 и будешь ждать, что замрут они в движении? Или задерешь исо на 6400 и будешь ждать, что шума не будет?

Раз ты не полный ноль в фото и у тебя что-то есть (опыт хоть какой), то ты жолжен понимать что и для чего берешь.
Флагманы Никон и Кенон это для профи репортажников и фотоохотников.
Вторые модели для фотолюбителей, которые не снимают спорт и в темноте.
Третьи камеры это для начинающих.
Мыльницы нахуй не нужны.

Я начинал с пленочного D80. Цифоровые начались с третьей ступени. D70s, потом взял D700 с хорошими стеклами, а уже потом, поняв что я хочу взял D4 и два фикса.
Я пришел к этому через опыт и понимание. Заняло лет пять.

Если ты ищешь тут совет по поводу незеркалок хороших, то это на форуму фотографов, но не сюда точно.
__________________
1.
Спойлер для Навсегда, как бы там ни было:


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Безымянный вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Безымянный за это полезное сообщение:
MatrixHasYou (14.09.2019)

Старый 14.09.2019, 11:07   #9
Заблокирован
 
Аватар для garik81
 

Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 10,228
RUV: 46,285
Вы сказали Спасибо: 4,034
Поблагодарили 19,260 раз(а) в 4,423 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 1,509 раз(а) в 1,059 сообщениях
Рейтинг мнений: 3097
Скорее всего кредит, будет как протестный блохер пытаться осваивать западные гранты... снимать как живётся куёво в его деревне, нет воды, покосившаяся избушка. А всё потому что все свободные деньги ушли на фотик
garik81 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо garik81 за это полезное сообщение:
shred (14.09.2019)
Этот пользователь выразил свое несогласие garik81 за это сообщение:
Glorry_Hunter (14.09.2019)
Старый 14.09.2019, 12:45   #10
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Pixar
 

Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Планета
Сообщений: 13,248
RUV: 405,478
Вы сказали Спасибо: 26,363
Поблагодарили 29,266 раз(а) в 7,889 сообщениях
Несогласия: 1,611
Не согласились 594 раз(а) в 421 сообщениях
Рейтинг мнений: 11031
Я нифига не просвещенный современными понятиями.
Взял бы Д700 если именно для фото.
Только если не для работы, то вот вообще нафига?
У меня маленький никон (3100 на простом стекле 24-105), я его года 4 не доставал уже. Китайским телефоном селфи ебашу))
Pixar вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Pixar за это полезное сообщение:
MatrixHasYou (14.09.2019), Безымянный (14.09.2019)
Ответ

Метки
бзк, бчк, зеркало, пленка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором. Morales Практика 38 22.04.2012 18:11
ПОМОГИТЕ Ice_M@n Не о боях 40 16.04.2009 01:01
ПОМОГИТЕ Ice_M@n Октагон 5 30.12.2008 13:35
Помогите fykl Видеоклуб 2 24.11.2007 10:25


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot