Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.03.2010, 20:19   #11
Тяжелый вес
 
Аватар для A.Shamne
 

Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,983
RUV: 335
Вы сказали Спасибо: 2,223
Поблагодарили 3,524 раз(а) в 1,090 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 115 раз(а) в 72 сообщениях
Рейтинг мнений: 4545
Вот еще что добавить хотел.
На мой взгляд, судить об адекватности методик Кочергина можно будет, когда подрастут детки, которых сейчас тренирует Воробьева.
Ножевому бою без году неделя, правила меняются каждые соревнования, нормальных спортсменов, подготовленных в кои с нуля, фактически нет, выводы делать еще очень рано.
И великих достижений, понятно, нет, а откуда им взяться?
Басынину 28 лет, Куренному - столько же, о чем речь вообще?
Подрастут детки, начнут выступать - вот тогда и будет ясно, имело все это смысл или нет.
Речь, чтобы было понятно, о спорте высших достижений. На любительском уровне и так все хорошо.

Да посмотрите хоть на ММА, методики подготовки универсальных бойцов только-только нарабатываться начинают, а 20 лет прошло.

А то, что кому-то кажется, что Кочергин "бить не умеет" или "чрезмерно жесток" (смешная кстати басня) - так другим, может, другое кажется совсем. Ну вот не любит Сергей-Сибиряк Кочергина, и Кочергин тоже его не любит - ну и что ж теперь, им застрелиться обоим?
A.Shamne вне форума   sendpm.gif


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 04.03.2010, 21:00   #12
Тяжелый вес
 
Аватар для Armork
 

Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 7,662
RUV: 10,928
Вы сказали Спасибо: 6,354
Поблагодарили 18,951 раз(а) в 4,581 сообщениях
Несогласия: 636
Не согласились 215 раз(а) в 173 сообщениях
Рейтинг мнений: 4754
Цитата:
ArmorkПорез,укол-это уже результат.Так же как и нокаут,нокдаун,сломанная челюсть.
Но к этому результату-разные пути и походка
Порез,укол это так же и техника,как удар в рукопашке.
В спортивном НБ,так же как и в рукопашном бое есть разные стили,техника и т.д.Инициатор например считает что опущенные руки больше подходят для улицы,потому как подобная техника менее заметна и подходит для "скрытого" применения,но он так же с успехом применяет это в спортивных боях,вот его бой с коивцем:
http://video.mail.ru/mail/ndk15/abf/346.html
Вы писали что техника спорт ножа не подходит для улицы.
Что именно по Вашему не подходит,передвижения или сама техника порезов и уколов?
Понятно что симметричный НБ вещь очень редкая.
Но от спортивных ножевых поединков у бойца остаются техника защиты,уходы,передвижения и атакующая техника,которая может быть применена и не обязательно в симметричном НБ.
На счет ситуации ножевого боя.
Уже кидал ссылку - бой на реальных ножах в тюрьме,там действия более рациональны чем во многих спортивных поединках,но в целом
рисунок боя не так уж и отличается,хотя бойцы не самого высокого уровня с точки зрения спорта.
http://video.mail.ru/mail/alexger777/105/186.html
Armork вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо Armork за это полезное сообщение:
Eldar1 (04.05.2010)
Старый 04.03.2010, 21:46   #13
Тяжелый вес
 
Аватар для Armork
 

Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 7,662
RUV: 10,928
Вы сказали Спасибо: 6,354
Поблагодарили 18,951 раз(а) в 4,581 сообщениях
Несогласия: 636
Не согласились 215 раз(а) в 173 сообщениях
Рейтинг мнений: 4754
Цитата:
Когда наступают попрыгунчики,против ножа-это уже косяк,промах.
Тут есть два момента,причем так же как и с рукопашкой на улице,то есть первое-это скрытое применение ножа,когда противник не ожидает,а в случае с рукопашкой это удар,удушение и т.д. одним словом поражение противника,не готового к бою.В случае с ножом это самая распространенная ситуация,но тут как раз может быть применена хорошо наработанная в спорте техника(быстрый и качествнный укол,порез).
Второй случай это именно бой когда оба противника готовы,защищаются,бьют,двигаются.В случае с рукопашным боем это частое явление,но с ножевым достаточно редкое.Однако это случается,например когда человеку угрожают ножом и у того так же имеется нож,который он успевает извлечь(такие случаи были) тук как раз и пригождаются те навыки спортивного НБ о которых я говорил-защита,манёвр,атакующие действия и т.д.
На счет "косяк промах" так же можно сказать и о "симметричной" драке,
где боксеры применяют свою технику,наработанную в спорте,а не незаметно вырубают противника...
Armork вне форума   sendpm.gif
Старый 04.03.2010, 21:49   #14
Тяжелый вес
 
Аватар для Юрский хищник
 

Регистрация: 28.07.2009
Адрес: СССР
Возраст: 53
Сообщений: 1,595
RUV: 23,888
Вы сказали Спасибо: 6,414
Поблагодарили 5,620 раз(а) в 1,293 сообщениях
Несогласия: 38
Не согласились 94 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 5345
Цитата:
Если мне не изменяет память, то вроде как и участвующий в этой ветке Юрский Хищник писал на КОИ о своем опыте нейтрализации боксерских рук, при работе без перчаток (хотя могу путать, давно это было).
Да, было... Но, я боксёр (бывших как известно не бывает
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) уровня КМС, что уже даёт мне преимущество в том, что я ЗНАЮ и УМЕЮ вести боксёрский поединок, а значит могу противопоставить боксёру контр-доводы. Исходя из своего боксёрского опыта. Далее - борцовская подготовка на должном уровне, люблю я бороться как то пресловутый медведь, по любым правилам!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Хотя всё же тяготею к Самбо/Джи-джитсу. И на физические кондиции (мясцо не культуро-образное, а рабочее, при весе в 100 кеге) я Слава Богу не жалуюсь! Вот и на основании этого я выстроил СВОЮ тактико-техническую схему - КАК вести схватку с боксёром. Так что ничего таинственного нет. Что бы противостоять системе (любой) её надо изучать изнутри!
__________________
Мои Терпение и Вежливость НЕ безграничны...
Юрский хищник вне форума   sendpm.gif
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Юрский хищник за это полезное сообщение:
NIKODIM (14.04.2010), Saku (05.03.2010), Сергей-сибиряк (05.03.2010), Старый Андрей (05.03.2010), ЯЩЯЩ (21.04.2010)

Старый 04.03.2010, 21:54   #15
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей-сибиряк
 

Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 71
Сообщений: 30,043
RUV: 45,235
Вы сказали Спасибо: 13,120
Поблагодарили 31,393 раз(а) в 14,933 сообщениях
Несогласия: 836
Не согласились 2,038 раз(а) в 1,380 сообщениях
Рейтинг мнений: 9548
Цитата:
случае с рукопашным боем это частое явление,но с ножевым достаточно редкое
Думай как хочешь,делай как хочешь.Слушай дальше теоретиков.
Это твоё дело.Я своё сделал,предупредил.

Удар ножом-такой удар как кулаком.Да,чуть по быстрей,за счёт НЕ включение всей массы тела.Но это-удар.
Дальше думай сам.Я устал.
Сергей-сибиряк вне форума   sendpm.gif
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей-сибиряк за это полезное сообщение:
Aleks777 (04.03.2010), Rarog (05.03.2010), Юрский хищник (04.03.2010)
Старый 04.03.2010, 22:12   #16
Тяжелый вес
 
Аватар для Aleks777
 

Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 2,545
RUV: 22,293
Вы сказали Спасибо: 3,658
Поблагодарили 5,221 раз(а) в 1,879 сообщениях
Несогласия: 18
Не согласились 81 раз(а) в 73 сообщениях
Рейтинг мнений: 2526
Цитата:
Человек, серьезно занятый спортом, готовящися к соревнованиям, мало того, что меньше бывает в ситуациях, где возможны конфликты, начинает беречься от травм, потому что любая драка может привести к варинту "соревнования - минус", а то и помешает всей карьере.
К примеру, мой хороший приятель, Максим Нестеренко, МС по боксу, дважды чемпион Европы по профи (вроде IBA), интерконтинентальный чемпион, соискатель титула чемпиона мира, с его слов НИКОГДА не дрался на улице. Я ходил, занимался с ним (он меня персонально тренировал), и на мой вопрос-просьбу, отрабатывать то, что более применимо для улицы, честно сказал, что в ЭТОМ он вряд ли сможет проконсультировать, т.к. собственного опыта у него - НЕТ.
Все верно.
Как тогда спортсмены-ножевики утверждают , что их искусство годится для улицы?
В РЕАЛЕ действуют другие ЗАКОНЫ и другие нужны КАЧЕСТВА.Да,есть люди могущие их приобрести в ..спорте.Это у них от природы.Но этому могут учить конкретно на основании ЛИЧНОГО опыта.И только.Потому и спрашивают военные:под пулями был?
Хорошо сказано:
Цитата:
Нож применяют не для того,что бы попрыгать с ним.Так же и огнестрел.
Всё должно решаться НА СТАДИИ РАЗВИТИЯ КОНФЛИКТА.
Где главное предупредить применение ножа,упредить его применение.
Если достали нож,пистолет-не фиг изображать Рембо.
Надо сделать так,что бы подойти и ударить.
Способов море.
Заболтать,прикинуться лохом,заплакать,извиняться и т.д.
И ещё раз напишу(Павлу писал).
Решают ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА.,а не умение прыгать с палочкой.
Далее о РУКАХ в РЕАЛЕ.
Цитата:
У Кочергина, как у любого человека - много недостатков.
Но глупым его назвать никак нельзя.
И уж понять то, что в системе, в которой ЕДИНСТВЕННЫМ оружием поражения (в рамках оговоренных правил) являются удары руками, этот оружие доведено до практически совершенства за десятилетия шлифовки в соревнованиях с жесточайшей конкуренцией, может и не такой умный человек, как Кочергин.Единственное, что он отмечает, что наложенныве правилами ограничения (перчатки, плюс запрет на определенные виды ударов руками) сформировали хоть и совершенную, но совершенную ДЛЯ ЭТИХ ПРАВИЛ систему.
Которая при использовании для улицы, вполне может быть адаптирована и развита некими техническими нюансами.
Это демагогия.Где доведено?Кем доведено?Опять же вопрос чисто личный для каждого доводящего.Опять мы приходим к ЛИЧНОМУ опыту.Если меня тренирует СОВЕРШЕННЫЙ это не значит что и я стану таким же при всем старании.Мастерство не передать и не купить.Его можно взрастить и только.Самому при наличии учителей тоже желающих этого от меня.Это очень важно.Не показывающих , а учавствующих в ЛИЧНОМ процессе роста.Где тянут, где толкают,где ругают, а где хвалят..ВОТ СЕКРЕТ РОСТА.Семинары это бизнес с самыми разными целями:от меркантильных до пиарных...
Вот например совершенный Маэстро традиционного богомола! Линдэ:
Семинар Маэстро Бориса Линде.wmv

Со стороны может все может казаться крутым!
Фейерия рук!Про меч это к Инициатору...

Делаем мысленный эксперимент.Переносим Мастерство Маэстро Линдэ на улицу,хоть и плохенькую.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Традиция против ...спорта..
Работает.


Я не призываю хаять одно или превозносить другое.У каждого свое и лругое , что их и отличает.
Но итогом являются те невидимые качества,которые едины для всех умелых всех стилей:умение бить или чувство удара,чувство дистанции, наличие или отсутствие боевого мышления,смекалка,нестандартный подход...Так как все чему чат всего лишь...ШКОЛА!А побеждает не тот, кто пытается тупо применять приобретенное, а тот, кто на основе полученных умений,знаний начинает МЫСЛИТЬ по своему!Емельяненко тому пример.И еще есть некая составляющая которую называют как угодно ,Ци,Ки,Духовитость и т.д.,квитэссенция всего в бойце, которую сразу определяют бывалые.Или есть или нет!И это изобразить и приобрести на стороне нельзя.Это приходит от собственной работы и от природы.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Только не надо о человеческих качествах Дацика.Он не самый плохой!Тем более победителей не судят.
А как здесь Линдэ работал бы?И этот "рвущй рты"? Судья бы не успел ему помочь выжить против Дацика...

Просто мысленные эксперименты....
Хорошо сказано:
Цитата:
Только для практического применения. А для этого хороши любые средства. Хорош бокс - значит бокс. Хороша борьба - буду заниматься борьбой. Ножом можно заколоть одним движением - значит используем нож. Отравить ядом, значит используем яд.
Притвориться трусом, кретином, слабоком - отчего нет? Все используем, любые средства хороши, чтобы выжить.
Кому что идет.Лишь бы костюмчик хорошо сидел.То есть РЕЗУЛЬТАТ был.
Aleks777 вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо Aleks777 за это полезное сообщение:
Старый 04.03.2010, 22:38   #17
Тяжелый вес
 
Аватар для Armork
 

Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 7,662
RUV: 10,928
Вы сказали Спасибо: 6,354
Поблагодарили 18,951 раз(а) в 4,581 сообщениях
Несогласия: 636
Не согласились 215 раз(а) в 173 сообщениях
Рейтинг мнений: 4754
Цитата:
Думай как хочешь,делай как хочешь.Слушай дальше теоретиков.
Это твоё дело.Я своё сделал,предупредил.
При чем тут теоретики?Я писал факты о применение ножа,бой происходит довольно редко,убийство безоружного(при внезапном нападении) чаще,что тут не так?
Цитата:
Удар ножом-такой удар как кулаком.Да,чуть по быстрей,за счёт НЕ включение всей массы тела.Но это-удар.
Здесь согласен,только добавлю что нож добавляет 10-15 см. руке,ну и главное поражающая способность...
Armork вне форума   sendpm.gif
Старый 04.03.2010, 23:00   #18
Тяжелый вес
 
Аватар для Демьян
 

Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,957
RUV: 34,594
Вы сказали Спасибо: 4,210
Поблагодарили 5,281 раз(а) в 1,798 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 173 раз(а) в 123 сообщениях
Рейтинг мнений: 4697
Armork, Интересный момент на видео из тюрьмы, две разные манеры работать и один сразу давить начал, видно опыт уже есть.
Демьян вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо Демьян за это полезное сообщение:
Armork (04.03.2010)

Старый 04.03.2010, 23:00   #19
Тяжелый вес
 
Аватар для Юрский хищник
 

Регистрация: 28.07.2009
Адрес: СССР
Возраст: 53
Сообщений: 1,595
RUV: 23,888
Вы сказали Спасибо: 6,414
Поблагодарили 5,620 раз(а) в 1,293 сообщениях
Несогласия: 38
Не согласились 94 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 5345
Aleks777, Маэстро, тов. Линдэ смотрю под бодренькую, китайскую мзЫчку, доширак вешает лохам на уши
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Мои Терпение и Вежливость НЕ безграничны...
Юрский хищник вне форума   sendpm.gif
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Юрский хищник за это полезное сообщение:
Rarog (05.03.2010), ЛисЪ (04.03.2010), Сергей-сибиряк (05.03.2010)
Старый 05.03.2010, 00:23   #20
Тяжелый вес
 
Аватар для Andrew777
 

Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 6,126
RUV: 43,360
Вы сказали Спасибо: 9,582
Поблагодарили 14,364 раз(а) в 4,200 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 158 раз(а) в 137 сообщениях
Рейтинг мнений: 4476
Ну,справедливости ради,нужно сказать,что здесь ,помимо обсуждения А.К.,частенько
довольно интересные и полезные вещи можно прочесть.Да и если бы не сделали
сиквел,стали бы появляться во множестве отдельные разнобойные темы в том же
духе,так что лучше пусть в одном месте все это пересекается.
__________________
----------------------------------------------
“Мир ловил меня, но не поймал” Г.Сковорода

"Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там." Ев. от Фомы 81


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Спойлер для lordoze:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Andrew777 вне форума   sendpm.gif
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrew777 за это полезное сообщение:
Deletant (05.03.2010), Енотпулемёт (05.03.2010), Старый Андрей (05.03.2010), Юрский хищник (05.03.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1000 Ваше отношение к Кочергину - 5 Andrew777 Не о боях 7095 23.02.2024 11:09
1000 Ваше отношение к Кочергину-4 Кейз Не о боях 9982 11.09.2013 14:18
Ваше отношение к темам, начинающимся с "Ваше отношение..." А.Бураков Не о боях 23 26.07.2012 11:33
1000 Ваше отношение к Кочергину-3 argen2m Не о боях 9985 17.12.2011 00:42
1000 Ваше отношение к Кочергину argen2m Не о боях 10013 04.03.2010 17:27


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot