Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2005, 20:41   #1
Средний вес
 
Аватар для Lado
 

Регистрация: 29.05.2005
Адрес: Kyiv, Ukraine
Возраст: 41
Сообщений: 544
RUV: 3,767
Вы сказали Спасибо: 105
Поблагодарили 65 раз(а) в 23 сообщениях
Несогласия: 13
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 111
Кудо - будущее ММА?

Неделю назад смотрел чемпионат России по Кудо по РТР планета спорт. Кто не знает, в кудо бой в кимоно и шлеме с забралом из пластикового стекла, формула: один раунд - 3 мин. Могут дать дополн раунд. В финале раунд или 5 мин. или два по три, не помню- поправьте кто знает. В стойке - разрешен вся мыслимая ударная техника руками и ногами, коленями и локтями (в японской версии разрешают даже по яйцам - это не для нас), бросковая техника - выбор от "через бедро" до суплекса, к тому же кимоно расширяет возможности бросков. В партере - тоже ММА набор неплох. Тому кто сверху дают очки за обозначение серии ударов по голове. Кто в гарде может нормально долбить по башке того кто сверху. Только последнее и еще пару несущественных ограничений вместе со временем отделяют Кудо от проф ММА. Ну и еще шлемы.
Так вот - понравилось мне очень.
ММА критикуют в основном по двум статьям - кровавость и возня в партере.
Возни в партере, если этого хотят сами бойцы, нигде не избежать, но в кудо, как и в моем "родном" фрифайте, без активных действий подымут - грейси отдыхают.
А эту самую кровавость шлемы снижают на нет. Кто закинет, что мол забрала и шлемы делают кудо похожим на детские игры, пусть сам раздобудет видео и посмотрит. Нокауты были от хай-киков и прямых/хуков по бороде (которую прикрывал шлем). Был разбит (или сломан даже) нос - через забрало пробить можно, руки только бинтуются, вместо перчаток матерчатые накладки. Но насколько даже при всем этом снижается общий "травматизм" лица, и главное - мозга!
На какой-то ветке форума, помню, кто-то критикнул кудо (я тогда не ведал, что это за До такое) за шлемы с забралами - типа забрала штучно уменьшают дистанцию и это развивает ее ложное чувство у бойцов. Мое мнение: дистанция - штука хитрая, за ней глаз да глаз нужен, забрало приучает бойцов (если мыслить логически) к большей нежели без такого дистанции, и действовать, при всех равных условиях, по противнику (кроме головы) кудошники учаться издали. Это, по-моему, дает им преимущество по сравнению с другими видами.
Зрелищность кудо - бесспорна. Беспечность по сравнению с другими ММА и ударными видами - очевидна. Как по мне - это лучшее из аматорского ММА, которое имееться на сегодняшний день. Те парни которые дрались в полу- и финалах, как по мне, могли бы иметь очень неплохое будущее в проф ММА. И я не вижу веских (кроме как политических) причин для невключения такой дисциплині в олимпийскую прграму. Обьективно помешать может разве что раздутость "корзины" олимпийских видов...
Один минус в том, что Кудо, как и Прайд, патронируют японцы (и куда от них деться?).
Ну, пановэ, извиняюсь за флуд и попрошу мнения в студию!
__________________
Любое ограничение приближает человека к счастью.
Артур Шопенгауэр
Lado вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 01.08.2005, 20:55   #2
Тяжелый вес
 
Аватар для Hazard
 

Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 38
Сообщений: 5,506
RUV: 20,755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 26 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Ну его. Перенят опыт Кудо стоит организаторам позорного балета под названием любительский Панкартион, професионалам меня радикально ничего не стоит. Разве что поразмыслить над утяжелением перчаток.
Помимо этого стоит заметить что кимоно позволяет легче защищаться от некоторых болевых и усложняет выход и партера(фиг выскользнеш).
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Hazard вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 21:05   #3
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Lado
 

Регистрация: 29.05.2005
Адрес: Kyiv, Ukraine
Возраст: 41
Сообщений: 544
RUV: 3,767
Вы сказали Спасибо: 105
Поблагодарили 65 раз(а) в 23 сообщениях
Несогласия: 13
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 111
Hazard, а что бы ты посоветовал любителю в ММА или начинающим спортсменам чтобы не лупили жестко по голове? Меня это в единоборствах всегда больше всего не устраивало. После тренировок по боксу заниматься интелектуальным трудом было самоистязанием.
И я не говорю, что профи надо чтото перенимать из кудо. На то они и профи, чтобы здоровьем зарабатывать. Вот любительское ММА для популяризации профММА и просто форфан - нужно.
__________________
Любое ограничение приближает человека к счастью.
Артур Шопенгауэр
Lado вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 21:30   #4
Тяжелый вес
 
Аватар для Hazard
 

Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 38
Сообщений: 5,506
RUV: 20,755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 26 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
В этом плане я согласен, но думаю что от кимоно надо избавиться.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Hazard вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 01.08.2005, 21:49   #5
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Lado
 

Регистрация: 29.05.2005
Адрес: Kyiv, Ukraine
Возраст: 41
Сообщений: 544
RUV: 3,767
Вы сказали Спасибо: 105
Поблагодарили 65 раз(а) в 23 сообщениях
Несогласия: 13
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 111
Цитата:
В этом плане я согласен, но думаю что от кимоно надо избавиться.
Согласен.
Если в фри-файте(укр) сделать эти шлемы обязательными (в любительских соревниях кто хочет - одевает шлемы, но это не приветствуется), бойцы будут похожи на космонавтов - без кимоно ив скафандре
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Но даже так - лучше.
__________________
Любое ограничение приближает человека к счастью.
Артур Шопенгауэр
Lado вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 00:35   #6
Заблокирован
 
Аватар для Saku
 

Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Минск
Возраст: 46
Сообщений: 2,467
RUV: 11,109
Вы сказали Спасибо: 3,101
Поблагодарили 3,049 раз(а) в 1,178 сообщениях
Несогласия: 114
Не согласились 159 раз(а) в 102 сообщениях
Рейтинг мнений: 483
По-моему, мы все стремимся к "боям без правил", а вернее к боям с минимумом ограничений. Я считаю, что стоит убрать просто наиболее травмирующие - удары в горло, глаза и пах, а так же воздействия на малые конечности... пальцы рук, ног. И все. Далее можно все. Тут будет и большая реальность и зрелищность.

Согласен, адепты Грейси будут мешаться в этих поединкх. Но, это свойство, именно, единоборств (т.е. "один на один"). В поединках не один-к-одному, думаю, будут решать все же ударники, а-ля "Крокоп". Но таких "нормальных" (реальных) боев я не видел. Хотя, вообще, это "тема". Думаю и тут парные|коммандные наработки будут "решать".

Таким образом, я считаю, что все же будущее "реальных" боев - в приближенности к возможной действительности. Иначе это просто - гимнастика.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


З.Ы: Хотелось бы позволить для ощего дела айкидистам, хопкидистам и товарищам из ниндзютсу разрешить, в качестве исключения, воздействия на горло и малые конечности, просто ради спортивного интереса.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Saku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 06:05   #7
Средний вес
 
Аватар для rock
 

Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Россия
Возраст: 42
Сообщений: 722
RUV: 33,796
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 285 раз(а) в 76 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 27 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 313
Кудо это другое назавние Дайдо Дзюку, раньше федерация Дайдо Дзюку называлась Kakuto Karate Daido-Juku, а теперь просто кудо
Бои там очень интересные и напряжнные. Но бойцам кудо не хватает подготовки в партере, в стойке они неплохи, а вот в партере против хороших борцов ниченго не могу, самый известный дайдо дзюкист, который добился хоть каких то успехов в ММА это Семми Шилт,
Также один японец дрался с грейси в юфс2, не помню как его зовут
rock вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 09:09   #8
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Boxer
 

Регистрация: 24.05.2004
Адрес: БАНДЕРОВЩИНА
Сообщений: 12,164
RUV: 65,644
Вы сказали Спасибо: 7,139
Поблагодарили 6,045 раз(а) в 3,218 сообщениях
Несогласия: 718
Не согласились 598 раз(а) в 399 сообщениях
Рейтинг мнений: 2323
Я бы заменил эти шлемы с пластиком на обычные шлемы типа любительского бокса + перчатки аля Прайд. Травматизма это не должно прибавить, зато перестанут быть похожи на мотоциклистов
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Boxer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 02.08.2005, 11:09   #9
Тяжелый вес
 
Аватар для Леха
 

Регистрация: 25.11.2004
Возраст: 50
Сообщений: 4,701
RUV: 22,844
Вы сказали Спасибо: 4,780
Поблагодарили 6,268 раз(а) в 1,796 сообщениях
Несогласия: 296
Не согласились 153 раз(а) в 107 сообщениях
Рейтинг мнений: 2833
Re: Кудо - будущее ММА?

[quote="Lado"]ММА критикуют в основном по двум статьям - кровавость и возня в партере.
[quote]

Возня в партере - Как сказал Олег Чемадуров в одной телеперадаче "Никто просто так захват или удушить себя не даст", просто не все понимают, что делают борцы в партере.

А если убрать кровавость - то ММА будет смотреться как безконтактное карате, то бишь балет
__________________
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 11:15   #10
Тяжелый вес
 
Аватар для Oleg
 

Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Калининград
Возраст: 47
Сообщений: 1,811
RUV: 5,192
Вы сказали Спасибо: 1,551
Поблагодарили 703 раз(а) в 270 сообщениях
Несогласия: 66
Не согласились 89 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 1521
Если выбирать как драться, я бы лучше по правилам КУДО
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
. Но если выбирать, что смотреть то ну его это КУДО.
Oleg вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клубы кудо в Москве фитнесист Практика 5 04.06.2010 22:27
Кудо ice_3 Не о боях 41 10.01.2010 18:54
Нарезка с ЧМ по КУДО-2009 knoflik Видеоклуб 8 11.12.2009 02:12
Техника Кудо Andrew777 Видеоклуб 1 08.12.2009 09:50
Кудо risk Октагон 27 14.03.2008 14:57


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot