Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика > Проблемы и психология реального боя



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2017, 17:27   #21
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,544
RUV: 39,228
Вы сказали Спасибо: 19,246
Поблагодарили 40,034 раз(а) в 11,262 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,439 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 13114
Эдельвейс, не Андрей,не по понятиям отмазываешься.паражняком давишь,от пацана к лоху стрелки перевёл.......
борьба то была всё таки.и рукопашка,а не только бокс.и судя по всему,всё это заняло времени больше чем бокс.
так что корвет ефрейтор опять прав.
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 12.09.2017, 18:00   #22
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Эдельвейс
 

Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 22,865
RUV: 250,202
Вы сказали Спасибо: 4,855
Поблагодарили 15,071 раз(а) в 6,381 сообщениях
Несогласия: 1,280
Не согласились 1,456 раз(а) в 865 сообщениях
Рейтинг мнений: 1513
А я считаю, Алекс ближе всех к правильному ответу.
Эдельвейс вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эдельвейс за это полезное сообщение:
Пассажир (12.09.2017), Сергей Михайлов (12.09.2017)
Старый 13.09.2017, 00:02   #23
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,544
RUV: 39,228
Вы сказали Спасибо: 19,246
Поблагодарили 40,034 раз(а) в 11,262 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,439 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 13114
Эдельвейс, ну вот,давно надо было.....
ну конечно в офицерский модераторский состав он тебя не введёт,но вот ефрейторскую лычку даст.
и будешь ты ефрейторским модератором........
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 19:01   #24
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,544
RUV: 39,228
Вы сказали Спасибо: 19,246
Поблагодарили 40,034 раз(а) в 11,262 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,439 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 13114
У всех у нас бывают ситуации, когда необходимо вырубить человека, то ли из-за того что он забрызгал вас, проезжая на машине, то ли из-за наличия пейсов, то ли с банальной целью заработать на пропитание, путем отнятия денежных средств и ценных вещей. Вопрос как это сделать? Должен заметить интересную вещь, что эта проблема носит более психологический характер, как ни странно, очень важно уметь владеть мимикой и психическим состоянием на момент начала атаки.
Я не хочу касаться технических деталей, если будут конкретные вопросы, то отвечу, но есть несколько правил.
Подходить к человеку надо только с вопросом, причем вопрос должен быть мотивирован. Обязательно улыбаться, людям даже будущим жертвам это нравится.
Руки держать на виду. Затем идет так называемый захват внимания, то есть одна рука неторопливо идет в карман, а другая рука или нога наносит атаку. Примерно чуть иначе идет вариант с доставанием оружия типа ножа. Вы держите в руках пачку сигарет, кладете ее в карман и обратным движением выхватываете нож.
Что тут главное? Даже если вы Тайсон, вы не должны рассчитывать на один удар.
Потому что первый удар типа выхлеста в глаза должен носить только шокирующий характер и только второй и третий удар должны быть добивающими. Дело в том, что любой человек, который хоть немного занимался заметит подготовку к жесткой атаке, как бы вы не маскировались. А шокирующие атаки идут всегда без подготовки. Подобные вещи надо прорабатывать на тренировке, то есть бить так, чтобы не было заметно начало атаки. Я часто даю упражнения, когда ученик ходит вкруг груши, рпи этом улыбаясь, болтает с другим учеником и неожиданно бьет, даже неожиданно для самого себя.
Есть и другие упражнения.
А вообще к чему эта тема? Она к тому, что реальный рукопашный бой это не только защита, но и нападение.Причем нападение исподтишка и на неподготовленного противника. Это один из важнейших аспектов реального боя. А те, кто считают, что надо уметь только защищаться заранее себя ставят в проигрышное положение.
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 14.09.2017, 19:01   #25
Лёгкий вес
 
Аватар для Иванов иван иванович
 

Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 7
RUV: 1,007
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Несогласия: 2
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: -38
Детализирование и построение частной ситуации ( ее разбор на состовляющие) по меньшей мере странен, в ситуации когда жизнь может и вносит ( постоянно в ходе ее развития ) свои коррективы ... При этом реальная жизнь это как копать канаву в мезрлой земле зимой, а спорт эт копание канавы в писочнице в закрытом помещении в компании друзей и пластиковой лопатой. Конечно вы безусловно правы что для копки зимой нужно одетется потеплей, нужно быть тренированным и смотреть уверенно( не унывать) а дальше есть тонкости : зимой копают только ломом, лом тяжелый, либо забивают клинья тяжелой кувалдой.. Греть мезлую землю бесполезно будет тока хуже и грязней и тд и тд ...а если копать ночью....и главный вопрос мотивации и уверенности в том что докапаеш и не замерзнеш и что тебе можно и нужно это делать... Даже в писочнице многие ломаются/ ломают велдерки и лопатки... А вы все страетесь удилить внимание частностям для аудитории которая просто зимой не выходила из дому.....


Добавлено через 31 секунду


Если что не так то прошу прошения


Добавлено через 5 минут


К большому сожалению ситуация вокруг говорит о том что большинству придется проитись по морозцу и проснуться. К сожалению.


Добавлено через 16 минут


Однако один момен очень важный мимоходом был затронут- улыбаться "им это нравится" эт очень важно. Не хамить, вежливо и с улыбкой к человеку. Большинство не зрело и воспринимает добродушие за доброту. ( либо хочет так думать, надеятся) и поэтому чтобы что то сделать с человеком надо до последнего ему помогать. Показная злоба эт страх и неуверенность в своих действиях , так ничего сделать хорошо не выйдет.


Добавлено через 34 секунды


Однако один момен очень важный мимоходом был затронут- улыбаться "им это нравится" эт очень важно. Не хамить, вежливо и с улыбкой к человеку. Большинство не зрело и воспринимает добродушие за доброту. ( либо хочет так думать, надеятся) и поэтому чтобы что то сделать с человеком надо до последнего ему помогать. Показная злоба эт страх и неуверенность в своих действиях , так ничего сделать хорошо не выйдет.


Добавлено через 30 секунд


В любом деле и общении особенно
Иванов иван иванович вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 22:49   #26
Тяжелый вес
 
Аватар для Мороз
 

Регистрация: 24.10.2009
Адрес: СПб/Хельсинки
Возраст: 48
Сообщений: 4,257
RUV: 119,298
Вы сказали Спасибо: 5,405
Поблагодарили 15,352 раз(а) в 3,522 сообщениях
Несогласия: 8
Не согласились 154 раз(а) в 91 сообщениях
Рейтинг мнений: 6130
Как сказал Черчиль

Цитата:
Если вы решили убить человека, ничего не стоит быть вежливым.
Мороз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 12:51   #27
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,544
RUV: 39,228
Вы сказали Спасибо: 19,246
Поблагодарили 40,034 раз(а) в 11,262 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,439 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 13114
Мороз, тут крайне интересный момент Виталий.
дело в том,что я не записной злодей,и когда кого то ломал всегда испытывал угрызения совести потом,даже если был абсолютно прав.
как то думалось,что приходят к нему в больницу близкие,жалеют его,страдают и тд.
в общем слюнтяйство чистой воды,но что есть то есть.........
так вот,а работая без злобы,даже без эмоций,я вдруг заметил что этих угрызений совести совсем нет,именно вообще.........тоесть с улыбкой отправил человека в больницу,и ничего потом.
странная психика у людей.
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 18:18   #28
Заблокирован
 
Аватар для MalleusMaximus
 

Регистрация: 09.07.2017
Адрес: Кохма
Возраст: 48
Сообщений: 1,311
RUV: 8,022
Вы сказали Спасибо: 600
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 900 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 1,333 раз(а) в 925 сообщениях
Рейтинг мнений: -616
Опубликовано: 30 янв. 2011 г.


Показана простая и эффективная защита подставкой плечом от самого распространённого на улице удара, т.е. правого бокового в голову.
MalleusMaximus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2018, 20:08   #29
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,544
RUV: 39,228
Вы сказали Спасибо: 19,246
Поблагодарили 40,034 раз(а) в 11,262 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,439 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 13114
работа против двоих очень многогранна.
мне думается,на ролике нет основного элемента,который и позволяет работать против группы.
это бешеного темпа и атаки.
все эти технические элементы-на одну линию и тд. по сути всего лишь защита до первой вашей ошибки.а вам надо сделать так,чтоб они ошибались.
именно безмерная наглость и бешенный напор,вот что можно в реале противопоставить группе.и тагже,умение технично работать и в этом тэмпе и кураже.
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 07:07   #30
Заблокирован
 
Аватар для MalleusMaximus
 

Регистрация: 09.07.2017
Адрес: Кохма
Возраст: 48
Сообщений: 1,311
RUV: 8,022
Вы сказали Спасибо: 600
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 900 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 1,333 раз(а) в 925 сообщениях
Рейтинг мнений: -616
Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
работа против двоих очень многогранна.
мне думается,на ролике нет основного элемента,который и позволяет работать против группы.
это бешеного темпа и атаки.
все эти технические элементы-на одну линию и тд. по сути всего лишь защита до первой вашей ошибки.а вам надо сделать так,чтоб они ошибались.
именно безмерная наглость и бешенный напор,вот что можно в реале противопоставить группе.и тагже,умение технично работать и в этом тэмпе и кураже.
Сергей, и это имеет место быть... в реале... Как вариант.
Тут аттестация - много условностей, на самом деле.
В жизни доводилось драться против нескольких противников.
Всегда, даже когда удавалось с честью выйти из потасовки, нём урон.
Ну кроме одного единственного случая (это то самое исключение из правил), когда даже не испачкался.
А так, огребал всегда.
Спасало только понимание, что если сдаться, то могут вообще забить насмерть.
Вот мой опыт говорит, что темп не всегда сумасшедший.
Иногда у противников есть чёткий план, и действуют они спокойно и методично. И в такой ситуации самому действовать на кураже - это точно огрести сразу и по полной.
На взводе можно работать против кучки бессистемных гопников. Причём, не защищаясь, а нападая на них быстро, решительно и жестоко (могут и спасовать).
Победить несколько человек, понимающих, как работать группой, невозможно без оружия при любом уровне собственного мастерства. (ИМХО)
Вообще, победу может принести только нападение.
Защита может обеспечить, в лучшем случае, отсутствие поражения.
Тактика противодействия (без оружия) нескольким противниками строится прежде всего от обороны, что вовсе не значит, конечно, что нельзя бить первым.
Защищаться, прорываться и сваливать - вот и вся стратегия.
Но это всё я пишу о том, что противники - это не кучка чайников-дрищей.
В последнем случае я вполне допускаю, что кто-то может и отметелить стайку дурачков. действуя на кураже.
Вот Вы, Сергей, например, выше меня на 10 см и тяжелее на 10 кг.
Абсолютное большинство молодых мужчин сейчас в общем-то не выше Вас ростом. А в вашей молодости Вы вообще были великаном.
Для меня же почти все молодые противники, что в ринге, что на улице, выше меня ростом на те же 10 и более см. Я и молодости был самого среднего роста среди сверстников.
Ещё и по этому наши с вами представления могут розниться.
Как я написал. все мои противники, как правило выше меня, что придаёт им излишнюю уверенности, а мой кураж и наглость не возымеют желаемого действия.
Поэтому, мне приходится действовать очень спокойно и прагматично, иногда исподтишка, коварно, завуалировав робостью и покладистостью свои намерения, чтобы получить преимущество.
В общем, всё очень вариативно...
MalleusMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым и Олегом Анисимовым. Vadya Не о боях 44 01.08.2011 22:42
Клан Мачида раскрывает свои секреты IGROK13 Октагон 10 20.05.2010 20:57
Секреты Нокаута - Инструкционный фильм - Вандерлей Силва. vk Видеоклуб 1 08.03.2010 11:12


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot