Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2010, 22:22   #121
Средний вес
 
Аватар для ard
 

Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 806
RUV: 643
Вы сказали Спасибо: 1,263
Поблагодарили 928 раз(а) в 351 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 43 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 639
Цитата:
Пудзяновский:"...Если думают, раз Польша маленькая страна то у нас поляков нет яиц , янки глубоко ошибаются!...
Думаю, что Пудзян сильно переоценивает интеллект среднестатистического американца.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ard вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ard за это полезное сообщение:
vl690001x (13.05.2010), Wanlop (12.05.2010)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 11.05.2010, 22:30   #122
Лёгкий вес
 
Аватар для Yog78
 

Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 1
RUV: 202
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Несогласия: 33
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


боксерская статистика Marcinа Najmanа
первого соперника Пудзяна.
Yog78 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 22:30   #123
Тяжелый вес
 
Аватар для toughforce
 

Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Königsberg
Сообщений: 9,829
RUV: 59,801
Вы сказали Спасибо: 8,510
Поблагодарили 11,237 раз(а) в 3,907 сообщениях
Несогласия: 261
Не согласились 341 раз(а) в 270 сообщениях
Рейтинг мнений: 5232
Цитата:
Большинство форумчан не являются профессиональными бойцами. Многие занимаются, но мордобой не является основным родом деятельности форумчан. Так к чему это?
вот тут я с тобой в корне не согласен! для Пудзяна мордобой ведь тоже не является основным видом деятельности, он ведь стронг, так что вполне корректное замечание, имхо
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
toughforce вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:32   #124
Средний вес
 
Аватар для Rain
 

Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 661
RUV: 423
Вы сказали Спасибо: 2,738
Поблагодарили 630 раз(а) в 284 сообщениях
Несогласия: 123
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 1057
Цитата:
Я конечно извиняюсь, но этот полный ноль отмутузит пол форума, если не весь
Не, пол форуме не отмутузит, думаю даже с четвертью не справится, его шапками толпой закидают )))
__________________
Никто не знает будущего, кроме тех кто его создаёт
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Rain вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 11.05.2010, 23:47   #125
Тяжелый вес
 
Аватар для ziigzag
 

Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 2,299
RUV: 1,835
Вы сказали Спасибо: 3,156
Поблагодарили 3,914 раз(а) в 1,220 сообщениях
Несогласия: 313
Не согласились 91 раз(а) в 54 сообщениях
Рейтинг мнений: 4504
Цитата:
Я конечно извиняюсь, но этот полный ноль отмутузит пол форума, если не весь
Юсуке, ну вы правы конечно...
__________________
.......
Оффтоп
ziigzag вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ziigzag за это полезное сообщение:
13ilmar13 (12.05.2010), elver (12.05.2010), Wanlop (12.05.2010), Ze0ne (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 01:27   #126
Лёгкий вес
 
Аватар для Aleksander108
 

Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 39
RUV: 833
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Пытайтесь читать внимательно. Может тогда возражения будут по существу.

1. Я где-то писал о Наймане - "серьезный соперник"?
Может ссылочку приведете?
2. Я писал, что человек практически всю жизнь занимался мордобойным спортом. У Вас есть другие сведения? Он в бокс пришел недавно?
ЧЕМУ Вы тогда возражаете?
3. То, что он испугался, как-то противоречит тому о чем я писал?
Испугался то он не просто так? Или он столько лет занимаясь боксом паталогически трслив и боится ЛЮБОГО, кто с ним в ринге?
И как он тогда стал чемпионом Польши?
Соперник попался еще более трусливый?

.


Похоже В действительно читали явно невнимательно. Потому и "дальше не читал..."..
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Или по Вашему слово СИЛЕН, является синонимом определения "СИЛЬНО БЬЕТ"?
Смею Вас заверить, это разные вещи..))
Или по-Вашему человек, который выигрывал 5 раз звание "Самый сильный челоек на земле" - не СИЛЕН?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Добавлено через 1 минуту




А неужели Вам реально неинтересно, как это бывает на самом деле, когда дерется ОЧЕНЬ сильный с очень умелым?
Не в теории, а на практике?

Лично мне - очень интересно. Полагаю, не только мне.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Aleksander108 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 04:16   #127
Тяжелый вес
 
Аватар для Dimchik
 

Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 2,105
RUV: 2,324
Вы сказали Спасибо: 2,148
Поблагодарили 3,457 раз(а) в 1,137 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 64 раз(а) в 47 сообщениях
Рейтинг мнений: 2505
2Pavlik

Цитата:
Традиционно у силовиков считается, что рельеф плоховато уживается с абсолютной силой. Если посмотреть на топовых стронгов, то бОльшая их часть - огромные парни (обычно, ощутимо крупнее (и выше и тяжелее) того же Мариуша) лишенные даже намека на рельеф (с большими животами, с излишками жира и т.д.). Но появился Пудзяновский, и специалистам, утверждавшим, что быть сильным и выглядеть как культурист, невозможно - пришлось задуматься..))
Полагаю, тут не последнюю роль сыграла его предрасположенность к силовым видам спорта и "правильная" химия. Возможно, Пудзяновский очень хорошо переносит "гормональную терапию", при этом очевидно являясь от природы очень одаренным человеком в плане силы.

Цитата:
Все-таки Мариуш ПЯТЬ РАЗ становился "Самым сильным человеком на земле".
Нормального человека, одно это (его спортивные достижения) уже должно было сподвигнуть говорить о нем, как минимум уважительно, без оскорблений.
Вне зависимости от того, какими выглядят его шансы в ММА. Будь он хоть шахматистом, но в своем основним спорте, он один из лучших в мире.
Много из участвующих здесь в обсуждении, достигли в спорте (в любом) хотя бы части такого?
Исходя из этого, оскорбительные обсуждения Пудзяновского характьеризуют в первую очередь того, кто о нем так высказывается.
Тем более здесь, так сказать "за глаза".
Оскорблять конечно его не надо, но. Положа руку на печень, Мариуш отчасти заслуживает такого к себе отношения:

-пришел из "ниоткуда" (для ММА "стронгмен" - это почти то же самое, что и "пловец", только здесь акцент на силу).

-очень неубедительно побил двух откровенных "мешков" (извините, называю вещи своими именами): один со страху упал и постучал, второй что-то пытался, но не смог даже ни разу попасть по голове Пудзяну.

-делает громкие заявления о своем будущем чемпионстве, "польских яйцах" и т. п.

-тренируется плохо (неоднократно тренеры жалуются в интервью), участвует параллельно во всяких "звездопередачах", не бросает тренировки с железом и т .д

В целом Мариуш сам по себе относится к боям неуважительно и рассчитывает, видимо, "походя" собрать все подряд титулы.

Это выглядит очень несерьезно с точки зрения фаната, хорошо разбирающегося в ММА, поэтому для меня вполне очевиден съезд на неприятные шутки и насмешки со стороны понимающих людей. Я не хочу сказать, что это очень хорошо, но Пудзян сам немало виноват в таком к себе отношении.

Был бы он поскромнее, тренировался бы усерднее, говорил бы не так "амбициозно" (если честно, выглядит это скорее нелепо) - отношение в нему было бы уважительнее.

Цитата:
Много из участвующих здесь в обсуждении, достигли в спорте (в любом) хотя бы части такого?
Есть такая шутка здесь "сперва добейся" - употребление этого аргумента в споре выглядит мягко говоря странно.

К примеру моя жизнь не связана со спортом (по крайней мере пока), жму-тяну-приседаю я наверное раза в 2 меньше пудзяна, вешу тоже гораздо меньше - но не считаю себя поэтому хуже него. И да, без крайней на то необходимости, я бы не хотел махаться с таким большим мужиком, как Пудзя. Но и хвалить его за то, что он своим поведением по сути дискредитирует нравящийся мне спорт, меня тоже никто не заставит.



Цитата:
2. Применительно к его участию в ММА.
Его участие в ММА, на МОЙ взгляд, это ПОДАРОК всем любителям разных видов мордобоя.
Ну ведь ни для кого не секрет, что вопрос "весомости" такого качества, как СИЛА в мордобое, один из самых обсуждаемых.
И тут пришел человек, который, по сути, является прямо-таки олицетворением этого качества. Причем, по-крайней мере на сегодня, в самом его "классическом", мрожно сказать "чистом" виде.
Он не гибок, не шибко координирован, не вынослив, не техничен, но он банально просто ОЧЕНЬ СИЛЕН.
И при этом, пришел в самый что ни на есть "мордобойный спорт".
И бои, в которых он будет участвовать, как раз становятся наглядным "пособием", аргументирующим и иллюстрирующим позиции в такого рода спорах.
Потому как рассуждать об абстрактном силаче, который "придет и всех поломает вместе со всей их техникоой", или наоборот, который придет, и как любят говорить, "громко упадет большим шкафом" это одно, а смотреть, как это происходит на самом деле - совсем другое.
Боб Сапп уже был (и есть), только вот он из американского футбола пришел, поэтому был даже лучше координирован, чем Пудзя. И не сильно уступал ему в силе, IMHO, выигрывая при этом в выносливости...


Цитата:
3. При этом, по-крайней мере пока, "идеальность" Мариуша, как примера для иллюстрации таких споров, усиливается еще и его мотивированностью и храбростью. Ведь будь он трусоват, появился бы повод в случае его неудачи списать именно на этот момент.
Здесь же пока этого явно не наблюдается. На сегодня, он очень мотивирован и решителен.
Вот именно что "пока". Пока Мариуша ни разу по голове даже нормально не ударили - о какой смелости может идти речь?!

Цитата:
4. Из прошедших двух боев, УЖЕ можно сделать некоторае выводы:
- Человек такого веса и силы, даже не будучи шибко обученным, представляет определенную опасность в мордобое, если он мотивирован и духовит.
Я например всегда считал это само собой разумеющимся и до появления Пудзяновского на горизонте.

Цитата:
Примером тому 1-й бой с Найманом.
Все-таки человек, практически всю жизнь занимавшийся мордобойным спортом, был буквально снесен и избит парнем, имеющем о мордобойной технике весьма отдаленное предствление.
Второй бой показал, что и Японцу пришлось непросто. Хотя сумев выдержать первый напор он и перевел бой в фазу, когда Мариуш выдохся.
Хотя даже в этом состоянии, Японец ничего сделать так и не сумел.
Они мешки. Один обосрался сразу же и упал сам на пятую точку, закрывшись от неловких тычков пудзяна на земле. Второй ничего не смог сделать ни в стойке, ни в партере, впрочем как и Пудзян ничего не смог сделать с ним. Самое веселое - они даже третий раунд делать не стали, чтобы свою "уважаемую звезду спорта" не позорить - а то вдруг японец "вынесет" еще сдохшего Пудзяна...

Цитата:
Представим себе на месте Мариуша, обычного человека, не имеющегто такой колоссальной силы, и имеющего такой же опыт в единоборствах, как он.
Как Вы полагаете, сколько времени бы потребовалось, что первому, что второму сопернику Пудзяновского, чтобы "порвать, как Тузик грелку" таких "опытных" оппонентов?
Соответственно сила весьма прилично нивелировала разницу в уровне "мордобойной" подготовки.
И дальнейшая карьера Пудзяновского, как раз и даст нам ответ на вопрос, КАУЮ разницу в классе, способна нивелировать ТАКАЯ сила..
А вот не знаю что будет. Поставить на его место достаточно духовитого начинающего боксера-борца такого же веса - и этот мешок, набивший свой рекорд на мешках, "Найман" и японец, выступающий до этого откровенно очень вяло, могли бы хорошенько получить. Думаю не настолько уж сила Пудзяновского велика в "прикладном аспекте". А вот его "деревянность" очевидна.

Цитата:
5. По поводу кондиций Пудзяновского.

...

Если Мариуш, со временем "натаскается" в спарринговой работе, он сумеет научиться расслабляться и это может вывести его выносливость на вполне достаточный для формата боя в ММА уровень.
Помимо этого, умение расслабляться повысит и ударную мощь Пудзяновского.
Есть еще один момент, влияющий на ударную мощь. Это потеря скорости ударов из-за ПРОДОЛЖАЮЩИХСЯ силовых тренировок Пудзяновского.
Известно, что работа с железом, ВРЕМЕННО снижает скорость. Где-то через две недели после завершения силовой работы, скорость восстанавливается до более высокого уровня (Это есть в монографии Хусяйнова).
Соответственно, желание Мариуша продолжить СОВМЕЩЕНИЕ тренировок с железом на период подготовки, может помешать ему бить быстрее и соответственно сильнее.
Как минимум за две-три недели, "железо" нужно бы бросать.
(Я уж не говорю о том, что при серьезном подходе к занятиям в ММА, неплохо бы закончить и всякие отвлекающие от тренировок задачи.).
Пудзяновский может теоретически начать правильно заниматься, "раскидываться", бороться как следует и т. д. Но думаю, если это и произойдет, то только после хорошей "трепки", устроенной ему в ринге. Впрочем, опять же не факт... Пудзян пока производит впечатление просто упертого в своей мнимой крутости чемпиона из имеющего мало общего с ММА вида спорта.

Цитата:
б. "психика".
- он очень мотивирован.
- он (по-крайней мере пока) - смел.
- он весьма концентрирован.

На сегодня Мариуш выходит на бой, на МОЙ ВЗГЛЯД, даже излишне "заведенным", что дополнительно "сжигает", как психическую, так и физическую (через излишюю напряженность) энергию.
Смелость Мариуша на сегодня проявилась в его готовности и решитольности проводить бои. Но ПОКА его соперникам не довелось проверить то, насколько хорошо Мариуш "держит". Соответственно знать достоверно, как он поведет себя после хорошего пропущенного удара мы не можем.
Ровно так же мы не знаем, насколько сильно пострадает концентрация Пудзяновского после пропущенного сильного удара по голове.

Итого:
- На МОЙ взгляд, нужно бы быть корректнее в обсуждениях. Вежливость - украшает.
- Нужно сказать спасибо Пудзяновскому и его команде, что они решились на участие в ММА боях, т.к. это дает нам почву для изучения весьма любопытного вопроса (актуальность силы в единоборствах).
- С удовольствием ждать следующих боев. Благо это реально интересно и необычно.
- Успокоиться с разговорами о том, что "фрики" и качки "приперлись в ММА и уродуют вид спорта". Боев в ММА проводится великое множество, и несколько бойцов отличающихся от обычных, это вроде как должно вызывать интерес, а не отторжение. Благо - не хочешь не смотри.

Итого:
По Пудзяновскому. "Смел" - да, но его, как вы правильно отмечаете, еще никто и не бил толком. "Мотивирован" - не сказал бы. Тренируется он слабо.

Насчет "необычно". Повторюсь, этот тот же Боб Сапп, только может чуть более сильный в плане железа, чуть меньший по размерам и менее выносливый.

Вежливость - это хорошо, но каждый получает то, что он заслуживает. На счет "успокоится с разговорами про фриков" - это каждый для себя решает сам. Если захочу обсудить корявого и деревянного Пудзю, "который уродует спорт своей корявостью", то разрешения мне ничьего получать не надо.

В целом Пудзяновский может быть неплохим человеком по жизни. Более того, если он начнет правильно тренироваться, из него вполне может получиться неплохой боец. Но пока все выглядит именно так, как я пишу: самоуверен, слабо тренируется - в итоге потенциальный клиент с ЧМТ в больнице.

Последний раз редактировалось Dimchik; 12.05.2010 в 04:29.
Dimchik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Dimchik за это полезное сообщение:
Doctor Bones (13.05.2010), KemoSabe (02.06.2010), maybeyou (12.05.2010), sets (12.05.2010), Wolf30 (12.05.2010), zubr (12.05.2010), Ваня Самбист (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 07:09   #128
Тяжелый вес
 
Аватар для kondratij
 

Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 5,930
RUV: 17,429
Вы сказали Спасибо: 8,126
Поблагодарили 6,546 раз(а) в 2,492 сообщениях
Несогласия: 447
Не согласились 614 раз(а) в 370 сообщениях
Рейтинг мнений: 1885
Цитата:
И до сих пор никто не сказал, как именно Пудзя должен побеждать Тима.Не из-за того ли, что никак ?
поджопниками, епт)
kondratij вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kondratij за это полезное сообщение:
1nsane (12.05.2010), Antiment (12.05.2010)

Старый 12.05.2010, 07:27   #129
Лёгкий вес
 
Аватар для 1nsane
 

Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 85
RUV: 371
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 76 раз(а) в 42 сообщениях
Несогласия: 8
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Польский поджопник не оставит тупым янки шансов!!
Каждому янки по поджопнику!

а если серьёзно, то я думаю, что бой продлиться минуту маааааксимум.
1nsane вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:46   #130
Заблокирован
 
Аватар для Low_kick
 

Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 37,269
RUV: 181,241
Вы сказали Спасибо: 6,131
Поблагодарили 40,148 раз(а) в 15,745 сообщениях
Несогласия: 556
Не согласились 8,635 раз(а) в 5,608 сообщениях
Рейтинг мнений: 10662
Цитата:
Low_kick,

АЕ топ ? Где гарантии , что Тимоха в состоянии климкса
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
гормональной революции не вынесет золотого мальГчика росс. микс файта АЕ ?


Рич , удар , рост. Мотивация по крайней мере , доказать , что я еще не полное говно , что-бы сливать сильнейшему человеку планеты.



Меня вобще умеляет эта приставка по отношение к Пудзяну.
На основании чего и когда ? Кучи выигранных турниров среди себе подобных ? Там , наверно , он действительно лучший.
А почему "сильнейший планеты" никогда не принимал участие в ОИ по тяжелой атлетике ? Я предвижу , что щас кто-нибудь скажет , типа тяжелая атлетика узко направленный вид , а вот стронгмены делают абсолютно все. Но какие там рамки ? С химией той-же. Кокляев кого дуба ушел из ОИ вида в шоу стронгмены ? Вот , вот. Какой-нибудь Женя Чигишев куда более заслуживает титула сильнейшего человека , а не чемпион среди себе подобных. И не надо про его рекорды рассказывать.


Федор в свое время тоже смотался из олимпийского вида (дзюдо) в неолимпийский (ММА). Чемпион среди себе подобных?

З.Ы. соглашусь, что Пудзян не хрена не сильнейший человек планеты, но и не стоит недооценивать его тяжелоатлетические достижения. Чувак реально может много поднять и далеко пронести.
Low_kick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мариуш Пудзяновский против Карола Бедорфа на KSW 44 valetudo.ru Октагон 6 08.05.2018 04:39
Мариуш Пудзяновский против Питера Грэма на KSW 32 valetudo.ru Октагон 13 08.07.2015 14:22
Мариуш Пудзяновский vs. Шон МакКоркл на KSW 23 valetudo.ru Октагон 32 25.05.2013 14:09
KSW 19: Боб Сапп vs. Мариуш Пудзяновский valetudo.ru Октагон 875 22.05.2012 16:10
Мариуш Пудзяновский : "Моя цель стать чемпионом" valetudo.ru Октагон 186 27.01.2010 14:30


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot