Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Ваше отношение к Бадюку...
Отличный спортсмен и человек, побольше бы таких 188 32.14%
Неплохой спортсмен, как человек не достоин уважения 20 3.42%
Прекрасный человек, пусть и неважный спортсмен 192 32.82%
Шарлатан, мир без таких будет лучше 67 11.45%
Дитя Единой России 118 20.17%
Голосовавшие: 585. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.12.2012, 00:19   #4991
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Илюха_81
 

Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Сообщений: 12,289
RUV: 22,678
Вы сказали Спасибо: 55,099
Поблагодарили 35,084 раз(а) в 9,150 сообщениях
Несогласия: 1,057
Не согласились 647 раз(а) в 472 сообщениях
Рейтинг мнений: 6353
AlexLapa, слабоваты Вы. Большую часть истории человек вполне успешно каннибальничал
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Или у Вас аппетит конкретно к борщу пропал?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Свою Родину вижу я в лицах родных,
В сильной Воле и в чистых порывах души,
В гордой смерти всех тех, кто не предал своих,
В боли тех, кто продолжил бороться и жить.

Спойлер для суть:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Илюха_81 вне форума   sendpm.gif


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 21.12.2012, 00:25   #4992
Заблокирован
 
Аватар для AlexLapa
 

Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 866
RUV: 5,920
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 478 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений: 968
да психика неустойчивая видать...стрессы, экология, конец света, головы...все смешалось )))
AlexLapa вне форума  
Старый 21.12.2012, 00:32   #4993
Тяжелый вес
 
Аватар для vector21
 

Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 6,627
RUV: 95,036
Вы сказали Спасибо: 12,633
Поблагодарили 17,178 раз(а) в 5,863 сообщениях
Несогласия: 1,600
Не согласились 863 раз(а) в 630 сообщениях
Рейтинг мнений: 2892
Pavlik, Вот, кстати, интересная статья в тему, своеобразный взгляд на формы вооруженных конфликтов будущего...

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Весьма перекликается с обсуждаемой темой.
С уважением, Сергей.
vector21 вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо vector21 за это полезное сообщение:
Илюха_81 (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 00:47   #4994
Тяжелый вес
 
Аватар для Ze0ne
 

Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,852
RUV: 4,539
Вы сказали Спасибо: 18,666
Поблагодарили 1,911 раз(а) в 812 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 25 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений: 2270
Цитата:
Я где-то претендовал в своем сообщении на полное описание ситуации?))
А любая группа людей (в т.ч. и ОПГ) имеет разную эффективность по целому комплексу причин.
Мне, скажем так, не совсем понятна суть комментария, вернее его уместность )) Вроде как обсуждается конкретный вопрос и то, как подан этот комментарий, в моих глазах выглядит, как попытка оппонировать, т.е. выразить какую-то отличную от моей точку зрения. Но читая его я не нахожу в нем того, чтобы противоречило моей точки зрения в целом. Вы взяли и просто несколько обобщили мои слова. Собственно это меня смутило и сподвигло написать ответ.


Цитата:
Ze0ne, Есть такой интересный предмет "Теория государства и права". Это подсказка, чтоб не выдумывать кривой велосипед и не плодить сказочных сущностей.
А можно конкретизировать, в каком именно месте я выдумываю кривой велосипед и пложу сказочные сущности? Я вроде как никакой новизны и не вношу, своих теорий возникновения государства и права не выдвигаю и что за изобретение мне приписывают понять не могу. Возможно, содержательный ответ поможет мне отнестись более критично к своей точке зрения. А то совет ознакомится с теорией государства и права (фундаментальной наукой) звучит уж очень размыто.


Добавлено через 12 минут


Цитата:
Был веселый момент в 1994 году в Лондоне, где я находился на международной конвенции по вопросам безопасности..))
Там предприимчивые англичане собрали представителей зарождавшегося охранного бизнеса с территорий стран СНГ. Было около сотни участников от служб безопасности наших естественных монополий (типа Газмпрома) и т.д.
И с нами в течение недели проводили занятия, устраивали встречи, посещения центров по подготовке сотрудников безопасности и т.д.
На одной из лекций, которую вел пожилой генерал чего-то там, он затронул тему организованной преступности. И призывал нас всем вместе с этой самой оргпреступностью бороться..))
В процессе лекции он дал свое определение оргпреступности.
По окончании лекции он предложил задавать вопросы..))
Я взял микрофон и попросил его повторить определение оргпреступности.
Он повторил.
Там было про наличие оружия, распределение обязанностей бюджет, ресурсы, и много много чего..
Тогда я сказал, что если из этого определения убрать ОДНО слово, а именно "нелегальная", то ВСЕ остальное на 100% подходит к определению государства..))
Он слегка опешил, задумался и вынужден был признать, что в моих словах "что-то есть"..))
Тогда я задал вопрос: "А зачем Вы предлагаете нам бороться против одних организованных групп в интересах другой (государства)? Чем одни лучше других?"
Он растерялся совсем..))
А на меня с интересом смотрели около 100 человек участников нашей конвенции))
Дело в том, что я, пожалуй, был единственным в этой "тусовке", кто не имел отношения к силовым структурам..))
Почему-то мои слова несколько напрягли бывших и действующих сотрудников органов внутренних дел и комитетчиков))
Справедливо, просто люди не всегда могут заглянуть поглубже и увидеть, что явления, которые в их глазах имеют мало общего, на самом деле очень похожи. Это уже следствие действия фундаментальных законов процесса организации, когда все субъекты пропадающее под определение организации (как явления) имеют что-то общее, будь то государство, ОПГ или просто контора "Рога и копыта".
Ze0ne вне форума   sendpm.gif

Старый 21.12.2012, 01:11   #4995
Тяжелый вес
 
Аватар для Pavlik
 

Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 2,269
RUV: 21,406
Вы сказали Спасибо: 1,517
Поблагодарили 9,023 раз(а) в 1,872 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 192 раз(а) в 154 сообщениях
Рейтинг мнений: 5270
Цитата:
Мне, скажем так, не совсем понятна суть комментария, вернее его уместность )) Вроде как обсуждается конкретный вопрос и то, как подан этот комментарий, в моих глазах выглядит, как попытка оппонировать, т.е. выразить какую-то отличную от моей точку зрения. Но читая его я не нахожу в нем того, чтобы противоречило моей точки зрения в целом. Вы взяли и просто несколько обобщили мои слова. Собственно это меня смутило и сподвигло написать ответ.
Точка зрения действительно отличается. Вы пишите про НАШЕ государство, я же пишу, что ВСЕ государства суть одно и то же - инструмент подавления большинства в интересах меньшинства, имеющего власть и соответственно создающего свои, удобные этому меньшинству "правила игры".
Pavlik вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Pavlik за это полезное сообщение:
yakudza07 (21.12.2012), Ze0ne (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 01:25   #4996
Тяжелый вес
 
Аватар для Ze0ne
 

Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,852
RUV: 4,539
Вы сказали Спасибо: 18,666
Поблагодарили 1,911 раз(а) в 812 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 25 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений: 2270
Цитата:
Точка зрения действительно отличается. Вы пишите про НАШЕ государство, я же пишу, что ВСЕ государства суть одно и то же - инструмент подавления большинства в интересах меньшинства, имеющего власть и соответственно создающего свои, удобные этому меньшинству "правила игры".
Просто если сравнивать НАШЕ государство и ряд других (где ситуация получше), то с моей точки зрения величина этого подавления во втором случае пренебрежимо мала. Если быть принципиально педантичным, то таки да, подавление есть в любом случае, вопрос в его величине. Как полагаете, россияне, украинцы, белорусы будут против, если государство их начнет подавлять, допустим как подавляет своих граждан ....... (вставьте тут название любого государства, которое считаете наиболее благополучным, наиболее социально-ориентированным)?
Или они скажут "Да какая нам разница, ведь в любом случае присутствует подавление"?
Ze0ne вне форума   sendpm.gif
Старый 21.12.2012, 02:36   #4997
Тяжелый вес
 
Аватар для Pavlik
 

Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 2,269
RUV: 21,406
Вы сказали Спасибо: 1,517
Поблагодарили 9,023 раз(а) в 1,872 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 192 раз(а) в 154 сообщениях
Рейтинг мнений: 5270
Цитата:
Просто если сравнивать НАШЕ государство и ряд других (где ситуация получше), то с моей точки зрения величина этого подавления во втором случае пренебрежимо мала. Если быть принципиально педантичным, то таки да, подавление есть в любом случае, вопрос в его величине. Как полагаете, россияне, украинцы, белорусы будут против, если государство их начнет подавлять, допустим как подавляет своих граждан ....... (вставьте тут название любого государства, которое считаете наиболее благополучным, наиболее социально-ориентированным)?
Или они скажут "Да какая нам разница, ведь в любом случае присутствует подавление"?
Вопрос непростой.
Западные псевдо-демократические государства по своему не менее бесчеловечны, чем государства бывшего соц. лагеря.
Есть свои плюсы и минусы.
Pavlik вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Pavlik за это полезное сообщение:
malxaz (21.12.2012), Ze0ne (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 08:49   #4998
Тяжелый вес
 
Аватар для софомах
 

Регистрация: 18.08.2009
Адрес: сплавился по Оби до Новосиба
Сообщений: 3,680
RUV: 7,192
Вы сказали Спасибо: 4,652
Поблагодарили 5,459 раз(а) в 1,927 сообщениях
Несогласия: 77
Не согласились 185 раз(а) в 126 сообщениях
Рейтинг мнений: 5876
Цитата:
А можно конкретизировать, в каком именно месте я выдумываю кривой велосипед и пложу сказочные сущности? Я вроде как никакой новизны и не вношу, своих теорий возникновения государства и права не выдвигаю и что за изобретение мне приписывают понять не могу
Цитата:
Формально да, если сравнивать по таким вот критериям, что тот кто у власти, тот и диктует законы. Так было начиная с момента, когда два первобытных человека собрались в одной пещере – тот, кто был был способен диктовать свою волю другому, тот и создавал правила. .
Изначальная посылка дифференциации общества на некие раздельные две или более части, это 19 век рассуждений.
Далее, попытка абстрагировать сложную ситуацию для более удобного анализа на основе этого грубо ошибочна. Отсюда рождаются сказочки про невинный вермахт, жидобольшевиков забросавших трупами, некоей сакральной власти одних над другими на основе исключительно насилия. Немецкий народ не виноват, это все нацисты! Специально использую набившие оскомину штампы повседневности для наглядности.
Ну и последнее, даже когда барон крышует самых забитых холопов, либо на основе ОДНОГО мировоззрения взаимная выгода всех членов общества от такого устройства, иначе, когда какая-то часть подразумеваемого ВСЕМИ не выполняется - жакерия, либо пугачевщина и прочее. Тут ситуация гомеостаза, естественно, что жизнь и история предлагает нам больше вариантов, и редко что стоит на месте. То у одних представление о мире поменяется, и сложившееся устройство социума перестанет удовлетворять наиболее активную часть, то наоборот, приземлённая среда диктует одно, а часть социума оторвалась от жизни и будет вразумлена окружающими. Пример средневековья хорош тем, что длительный период застоя-медленного развития во всех сферах.

А придумывая пару развитых приматов в замкнутом пространстве и разборки "кто главнее" не стоит забывать об эволюционных анахронизмах. Тут прекрасно работает бритва оккама.
__________________
Глухо, тихо, чОрная полоса. Стал расчетливей из-за кризиса.
софомах вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо софомах за это полезное сообщение:
Ze0ne (21.12.2012)

Старый 21.12.2012, 09:17   #4999
Тяжелый вес
 
Аватар для yakudza07
 

Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 38
Сообщений: 3,550
RUV: 143,390
Вы сказали Спасибо: 21,475
Поблагодарили 10,475 раз(а) в 2,756 сообщениях
Несогласия: 30
Не согласились 60 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 5750
софомах, Оффтоп
Оффтоп
yakudza07 вне форума   sendpm.gif
Старый 21.12.2012, 09:49   #5000
Тяжелый вес
 
Аватар для софомах
 

Регистрация: 18.08.2009
Адрес: сплавился по Оби до Новосиба
Сообщений: 3,680
RUV: 7,192
Вы сказали Спасибо: 4,652
Поблагодарили 5,459 раз(а) в 1,927 сообщениях
Несогласия: 77
Не согласились 185 раз(а) в 126 сообщениях
Рейтинг мнений: 5876
yakudza07,
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Глухо, тихо, чОрная полоса. Стал расчетливей из-за кризиса.
софомах вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо софомах за это полезное сообщение:
yakudza07 (21.12.2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Творчество Сергея Бадюка II argen2m Не о боях 4271 29.12.2021 19:43
Шанти Бадюка ziggety Практика 142 16.07.2015 23:37
Творчество бойцов Инопланетный терминатор Не о боях 79 13.01.2013 05:09
ММА творчество Олег Стукалов Не о боях 16 02.12.2011 17:51
Творчество Ли Вонг Яна Greyscale Не о боях 4 22.01.2010 22:44


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot