Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Планируете ли вы свою жизнь??
Нет, я плыву по течению в потоке дней и не заморачиваюсь 13 12.26%
Я имею в голове некое смутное представление о своих целях в общем 52 49.06%
Я имею четкие цели, но переносом планов на бумагу или в память компьютера не занимаюсь 34 32.08%
Я четко планирую свою жизнь, написал план на годы вперед и расписываю текущие дни 7 6.60%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2010, 12:49   #191
Средний вес
 
Аватар для jahr
 

Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 48
Сообщений: 773
RUV: 15,947
Вы сказали Спасибо: 2,012
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 455 сообщениях
Несогласия: 44
Не согласились 75 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: 1394
Он в ЖЖ пост удалил, у себя на блоге повесил -
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
jahr вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо jahr за это полезное сообщение:
grey_187 (11.03.2010)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 11.03.2010, 13:13   #192
valetudo.ru team
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,322
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8946
Цитата:
Он в ЖЖ пост удалил, у себя на блоге повесил -
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Прочитал.
Голимая ересь.

По стилю "я не читал но осуждаю" за версту видно кибердрочера, который сам никогда планированием не занимался. Текст конечно вообще шедевральный - парень не моргнув глазом путает планирование (постановку целей) с прогнозированием (попыткой предугадать будущее), мешает в одну кучу расписание дел на день и попытки угадать курс акций на бирже, добавляет туда куски вычитанной инфы про ацтеков и гемблинг тик (никакого отношения к целеполаганию, к слову, не имеющие), и так далее.

Как там говорят?? Быдловысер школоты.
Мой совет - читайте хорошие книги по целеполаганию и биографии настоящих, выдающихся людей, а не блоги виртуальных теоретиков.
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
Aleksejs (11.03.2010), Eugene (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 13:45   #193
Заблокирован
 
Аватар для Eugene
 

Регистрация: 20.09.2009
Адрес: 59 RUS
Сообщений: 8,834
RUV: 1,601,489
Вы сказали Спасибо: 10,594
Поблагодарили 11,033 раз(а) в 3,903 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 396 раз(а) в 243 сообщениях
Рейтинг мнений: 6216
Цитата:
парень не моргнув глазом путает планирование (постановку целей) с прогнозированием (попыткой предугадать будущее)
Я после этого абзаца даже дочитывать не стал...
jahr, а как вы относитесь к мнению автора по данному вопросу?
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Eugene за это полезное сообщение:
grey_187 (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 14:22   #194
Средний вес
 
Аватар для jahr
 

Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 48
Сообщений: 773
RUV: 15,947
Вы сказали Спасибо: 2,012
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 455 сообщениях
Несогласия: 44
Не согласились 75 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: 1394
Пожалуй так и было бы, если бы он был теоретиком.) На самом деле, он - довольно оригинальный и успешный практик, к тому же очень подкованный.) Небрежная манера выражаться и куча грамматических ошибок, конечно портят впечатление, но он очень не глупый. Знаю его давно, еще по шароварной конференции, когда никакой известности у него не было, и знаю как минимум 2 его успешных проекта, оба в некоторой степени основаны на такой идеологии "ниспровергания основ", его фирменный стиль.)

По сути возражений - он как раз и говорит о том, что опасность планирования в частности в том, что оно подразумевает прогнозирование, смешивания распорядка дня и прогноза акций я не увидел, если честно.) Ацтеки там для иллюстрации мысли, вполне уместно, по-моему.) Это конечно, несколько экстремистский подход, но это для компенсации господствующего восхищенного отношения к планированию. Альтернативная точка зрения практически не представлена, разве что что-то типа "Одураченных случайностью" и "Черного лебедя", но и то это не совсем о том.

Ситуация очень похожа на ту, которая сложилась по поводу спасаемых дельфинами, наблюдательная селекция называется.) Принято считать, что попавших в море людей дельфины подталкивают к берегу, хотя мне кажется более вероятным, что они толкают их куда попало, но о тех, кого они толкают от берега мы ничего не узнаем.) Такая же ситуация существует и с успешными людьми и компаниями. Все изучают их опыт и методы, но никого не интересуют опыт и методы людей неуспешных, да их и не найдешь.) У меня сильное подозрение, что методы у них - примерно одинаковые.)

Я на протяжении примерно 7 лет наблюдал небольшое замкнутое бизнес-сообщество - шароварную конференцию (сообщество авторов shareware-программ, я очень долго пытался наладить собственный шароварный бизнес). Там постоянно появляются новые члены, есть косвенные возможности судить об успешности авторов. Считается, что лучше всего в начале писать программы, которыми активно пользуешься сам, они лучше получаются, поэтому по программам как-то можно судить об увлечениях новичков. Очень большой процент "неудачников" пишет программы по тайм-менеджменту, это в общем-то сложившийся стереотип - новичок, написавший органайзер. Моя первая программа - таймтрекер, под впечатлением от Архангельского.) А вот успешных авторов, начинавших с программ по тайм-менеджменту, я не припомню. Впрочем, их гораздо меньше, и статистику на ним собрать сложнее.) Этот факт мне кажется показательным.

Все успешные люди, с которыми мне приходилось пересекаться, успешны были благодаря параноидальной увлеченности тем, что они делали, а вот неуспешные - очень часто пытаются восполнить недостаток мотивации при помощи того или иного селф-менеджмента. Хотя есть и потенциальные исключения - тот же Павлина утверждает, что началось все с тайм-менеджмента, а потом он уже стал успешным автором игр, хотя мне кажется, он кривит душой и дело все-таки в том, что ему очень нравилось писать игрушки. К тому же он плохо кончил.)

В общем, мне самому за примерно 8-9 лет получить ощутимую пользу от тайм-менеджмента не удалось, и я не знаю железно подтвержденных примеров людей, у которых это получилось. Да, есть люди, которые говорят - я планирую и мне это помогает, но что-то мне подсказывает, что они откажутся в качестве эксперимента перестать планировать и засвидетельствовать ухудшение своего положения.) Тогда как есть люди (я, например), планировавшие по всем правилам, которых это ни к чему не привело.

Я не призываю отказываться от планирования совсем, органайзером лучше пользоваться, меньше забывать будешь, но типа планы на год - квартал-месяц-завтрашний день кажутся мне бессмысленными.
jahr вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо jahr за это полезное сообщение:
Aleksejs (11.03.2010)

Старый 11.03.2010, 14:32   #195
Заблокирован
 
Аватар для Eugene
 

Регистрация: 20.09.2009
Адрес: 59 RUS
Сообщений: 8,834
RUV: 1,601,489
Вы сказали Спасибо: 10,594
Поблагодарили 11,033 раз(а) в 3,903 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 396 раз(а) в 243 сообщениях
Рейтинг мнений: 6216
Цитата:
Я не призываю отказываться от планирования совсем, органайзером лучше пользоваться, меньше забывать будешь, но типа планы на год - квартал-месяц-завтрашний день кажутся мне бессмысленными.
А зачем тогда нужен органайзер?
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Eugene за это полезное сообщение:
Motorhead (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 15:00   #196
Средний вес
 
Аватар для jahr
 

Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 48
Сообщений: 773
RUV: 15,947
Вы сказали Спасибо: 2,012
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 455 сообщениях
Несогласия: 44
Не согласились 75 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: 1394
В основном - как удобно организованный список вещей, о которых лучше не забыть.) У меня это - календарь (встречи, события, дни рождения и т.п.) плюс список коротких заметок о проектах, которые когда-нибудь хотелось бы реализовать, плюс список вещей, которые планирую прочитать.) ну, что-то в этом роде. Реализую и читаю, я разумеется далеко не все, что есть в этих списках, так изначально и подразумевается.)
jahr вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:11   #197
valetudo.ru team
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,322
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8946
jahr, уважаю тебя и твое мнение, но чувак там реально гонит))

По тексту видна склонность к популизму и незнание матчасти. Он пишет, что цель нельзя ставить, потому что ожидания могут быть слишком оптимистичны. Это полная херь и невежество, потому что альфа и омега целеполагания - это корректировка цели в процессе достижения. И всё остальное у него в том же духе.

В любом случае спасибо за полярное мнение, это всегда полезно.
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
jahr (11.03.2010), Илюха_81 (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 15:15   #198
Заблокирован
 
Аватар для Eugene
 

Регистрация: 20.09.2009
Адрес: 59 RUS
Сообщений: 8,834
RUV: 1,601,489
Вы сказали Спасибо: 10,594
Поблагодарили 11,033 раз(а) в 3,903 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 396 раз(а) в 243 сообщениях
Рейтинг мнений: 6216
Цитата:
В основном - как удобно организованный список вещей, о которых лучше не забыть.) У меня это - календарь (встречи, события, дни рождения и т.п.)
Встреча - это ли не планирование?
Цитата:
список коротких заметок о проектах, которые когда-нибудь хотелось бы реализовать
Грань между "когда-нибудь" и "никогда" очень тонкая...
Цитата:
Реализую и читаю, я разумеется далеко не все, что есть в этих списках, так изначально и подразумевается
ИМХО, в этом то все и дело. Для того, чтобы реализовывать что-либо, нужно действовать. И начинать свои действия в этом плане нужно с четкого представления о том, что и когда нужно делать. И просматривать свои цели и планы действий нужно регулярно. И по возможности постоянно продвигаться вперед. Даже очень маленькими шажечками. Даже крохотными, но это движение должно быть постоянным и непрерывным.
Сам я к этому еще не пришел, но искренне верю, что и на моей улице перевернется фура с арбузами я на верном пути. Чего и вам желаю!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Eugene за это полезное сообщение:
jahr (11.03.2010)

Старый 11.03.2010, 15:15   #199
valetudo.ru team
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,322
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8946
Камаз с пряниками, ёптыть!!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
Eugene (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 15:17   #200
Заблокирован
 
Аватар для Eugene
 

Регистрация: 20.09.2009
Адрес: 59 RUS
Сообщений: 8,834
RUV: 1,601,489
Вы сказали Спасибо: 10,594
Поблагодарили 11,033 раз(а) в 3,903 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 396 раз(а) в 243 сообщениях
Рейтинг мнений: 6216
А потом и Камаз, иоптяй!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot