Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2011, 23:41   #1
Заблокирован
 
Аватар для BazZz
 

Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,481
RUV: 1,222
Вы сказали Спасибо: 4,329
Поблагодарили 2,990 раз(а) в 1,382 сообщениях
Несогласия: 629
Не согласились 571 раз(а) в 278 сообщениях
Рейтинг мнений: 3822
Что значит легенда?

Скажу честно, у меня вызывало и продолжает вызывать тихий хохот, как за весьма короткую историю существования ММА, поклонники этого спорта наделяют эпитетом Легенда такое количество бойцов, которым бокс со всей своей более чем 100-летней историей не может похвастаться. Когда чуть ли не каждого чемпиона, завоевавшего титул могут назвать легендой, обесценивается само это слово. Я не могу дать точного определения и критериев по которым человек попадает в касту великих, я не могу утверждать, что мое видение этого вопроса единственно верное. Все мое определение строится на простых вещах :


1- вклад, который внес тот или иной боец в этот спорт

2- неповторимые моменты, которые поклонники спорта будут помнить спустя годы

3- соперники, в уровне которых нельзя усомниться

4- поведение в принятии или отказе от боев, в сам момент боя, перед лицом опасности

Иными словами в моем понимании Легенда – это боец, без которого просто невозможно представить такой спорт как ММА. Боец, не будь которого мы потеряли бы слишком много ярких моментов, не увидели бы прогресс в спорте и т.д. Проще говоря просто представьте себе любого бойца, представьте что его нет и не было, и представьте как бы его отсутствие повлияло на спорт. Если с его отсутствием не меняется ни чего в глобальном масштабе, то совершенно очевидно, что это не легенда. Это просто заурядный чемпион, которых может быть тысячи.

Для меня легендами этого спорта, так уж вышло являются всего 3 бойца, являющихся представителями одного поколения, но разных эпох в спорте, бойцы которые сочетали в себе весь набор, перечисленный мною выше.

1.Чак Лидделл – Великий чемпион полутяжелого веса, имевший одну из самых серьезных оппозиций в истории спорта и явно сильнейшую в истории полутяжелого веса. О таких говорят – боец до мозга костей. Не искавший легких путей, не отказавшийся ни от одного соперника в своей жизни, бросающий вызовы себе и всей мировой элите, которую только можно себе представить. Выходящий на бой с травмами, и ни разу в жизни не сославшийся на них, в оправдание не столь уж и многих своих поражений. Боец для которого он не проиграл бой пока сам не сдался, а он не сдался ни разу за всю свою карьеру, но от удушения от Хорна, ни лежа травмированным и избиваемым под Джексоном. То что он проиграл те бои, и от того сдался бы он или нет не изменилось бы ни чего в бою, но только не для Чака, для него собственная гордость – истинная гордость чемпиона, дух настоящего воина в клетке были выше этих мелочей. И даже будучи престарелым ( по меркам спорта) ветераном, Чак не искал легких соперников и боев. Он желал драться с элитой, понимая что его время прошло, но набивать рекорды на бойцах неудачниках было ниже его достоинства, за что он и поплатился – заработав 80% поражений в своей карьере именно на своем закате.

Боец, который изменил существовавший годами закон – чтобы выжить в боях без правил ударник обязан изучать БЖЖ, что борцы это доминирующая каста в боях без правил. Он на прочь изменил сам вид боя и представление о нем, показав практическую ненужность и бесполезность БЖЖ. Чак первый из ударников, кому было плевать на все это хваленое ББЖ и их защиту в партере, он просто показал миру, что есть другой способ для ударников чтобы победить. Пока такие Отличные ударники как Бас Руттен, Вандерлей Силва, Морис Смит, тратили время в бою лежа на спине и демонсрировали свое знание БЖЖ, но теряли время находясь на спине, Чак просто отказывался попадать на спину, как бы насмехаясь над всеми этими принципами боя, он не тратил время играя в чужую игру, он вел свою, заставляя борцов и мастеров БЖЖ играть на чужом поле. Он заставил чуствовать себя беспомощными представителей стилей, которые многие годы считали себя и свой стиль верхушкой и элитой в ММА.

Ну и наконец, памятный новый толчок, новый взрыв популярности ММА, выведший этот спорт на недосягаемую ранее высоту просто не возможно представить себе без двух самых популярных и узнаваемых людей в этом спорте : Чака и Ренди. Не знаю как кто, но лично я не могу представить мма без Чака, в котором ударники вынуждены играть в игры борцов и мастеров БЖЖ. Я не могу представить историю ММА без боев Чака с Ренди, Ортизом, Белфортом, Монсоном, Ренделманом, Бустаманте, Вандерлеем, Джексоном, Эвансом, Шогуном, Оверимом, Мецгером, Бабалу, с непобежденным на момент боя – Полом Джонсом. Это бои не просто с именами, это бои с лучшими из лучших на момент боев Чака с ними.. Слишком много имен, громких имен для того чтобы представить историю без них.. Слишком яркие, запоминающиеся и безкомпромисные бои , чтобы можно было представить мир без них. Это не скучнейшие бои ЖСП против элиты ( которые что были что их не было, вспомнить всеравно нечего) это настоящие войны в клетке, фиерия агрессии, напора и адреналина.

2. Ренди Кутур- человек эпоха, который кажется был всегда в этом спорте и не уйдет ни когда ( так по крайней мере казалось до 2011 г. Хотя не факт что это еще конец). Попробуйте назвать, а лучше спросить специалистов называть бойца- символ ЮФС, вариантов будет не много, вернее всего 2 : Чак Лидделл и Ренди Кутур. Для меня символический образ Ренди – это гладиатор с разбитым лицом, весь в крови но поднимающий руку в конце боя. Вне клетки добрейший и один из самых душевных бойцов, от которого за 18-летнюю карьеру ни разу не услышали неуважения к сопернику ни до ни после боя. Боец который развивался и совершенствовался вместе со спортом.. менялось время, менялись чемпионы, загорались и гасли навсегда звезды, многие не выдерживали слишкос быстрого развития спорта и не могли за ним уграться, сходя навсегда с дистанции, а Ренди продолжал свой путь…..

18 лет в боях, 16 титульных поединков( с лучшими из лучших на момент боя, каждый из которых был настоящей войной), в 10-ти из них одержаны победы.. Плюс 3 поединка с бывшими чемпионами…. десяток сенсаций – побед в боях, в которых казалось у него нет шансов. Возможно ли это вычеркнуть и представить спорт без этого ? Возможно ли представить себе ММА без боя Кутур-Хизо 1, бой двух величайших тяжей мира на тот момент…. Бой, который стал эталоном зрелищности в тяжелом весе за всю историю. Возможно ли представить ММА без трилогии Кутур-Белфорт ( особенно без первого боя) ?... без Величайшей трилогии за всю историю ММА Кутур- Лидделл? Возможно ли выкинуть из истории 16 титульных боев + 3 боя с бывшими чемпионами (Белфорт-1, Ногейра, Мачида)… Возможно ли забыть сенсацию, когда 44-х летний боец возвращается после долшошо отсутствия и в одну калитку уничтожает одного из самых доминирующих чемпиона в истории – Тима Сильвию ( который на момент боя имел ВСЕГО ОДНО не отигранное поражение из двух десятков боев)… Возможно ли представить историю без уничтожения Тито Ортиза?... ну и наконец без участия в памятном УФ1 который явился частью великой трилогии с Лидделом… Как и всдучае с Чаком, мир обошелся бы без 1-2 боев, но без такого наследия боев как у Ренди и Чака, Мир боев ММА, потерял бы 70% ( большую свою часть) величайших битв в истории, и это только один пункт из списка, который делает бойца легендой.

3. Би Джей Пенн – Маленький гений, ленивый талантище, гавайский монстр.. в отличии от Кутура, образ пена – это разбитое вдребезги лицо соперника.. Это просто символ бесстрашия – лишенного напрочь страха бойца, который готов драться в любой весовой категории с любым соперником, для которого не существует авторитетов и признанных лидеров даже в категориях выше его. Как тут забыть величайшую сенсацию в истории ММА, когда легковес Пенн поднимается в категорию велтеров и просто как нашкодившего мальчишку избивает и душит самого доминирующего велтера в истории – великого и ужасного Мэта Хъюза ( при чем на пике карьеры последнего), в тот день мир наверное сошел с ума, ибо поверить в это ( до того момента как Хъюз постучал в знак сдачи) мог только самый последний безумец… Как забыть и вычеркнуть 1-й бой Пенн-ЖСП, если кроме Пена ни один велтер не оказался способен задать трепку великому пьеру, и только все тот же легковес Пен просто разрывал на части Пьера в 1-м раунде.. Как забыть бой легковеса с одним из лучщих полутяжей-Мачидой, когда легковес Пен в бою с ним сделал просто несоизмеримо больше чем такие бойцы как Шогун ( в первом бою), Фпанклин, Эванс, Т.Силва… Как можно забыть этот бой природного легковеса с тяжем, который весит за сотню .. как забыть комичность сиьуации, когда такой малыш гоняет как школьника японского верзилу по всему рингу… Как забыть предсказания « спецов» что Фитч заваляет пена без шансов на полу… ( не знаю были ли такие люди, но на двух форумах лишь я один говорил, что Пенн сам сможет валять Фитча на спину)… что пен слишком мелкий а фичт номер 2 в велтерах… да что такое номер 2 для пена, если он первых номеров как котят избивал…Как забыть эти броски когда малыш легковес кидает два раунда подрят «лучшего борца» дивизиона велтеров.. как забыть избиение пенном Гоми, Шерка, Уно, Томаса, Флориана, Стивенсона и Санчеса….Памятный первый бой с Палвером, в котором новичок Пен заставляет хлопать в знак сдачи неуязвимого палвера, и лишь звучащий гонг спасает последнего.

Лишь эти трое, в сумме всех своих качеств, качества оппозиции, поведением во время боя и бесстрашием, своим наследием в истории способны носить гордое звание легенды… Спросите меня а как же другие бойцы? Ну во первых я высказал СВОЕ мнение.. во вторых назовите любого бойца и спросите сами себя, отказывлся он от боев и тяжелых соперников? Так ли сильна его оппозиция (качество соперников на момент боя) ? Что нового или невиденного ранее принес этот боец миру? Наберется ли у этого бойца хотябы десяток боев, без которых невозможно представить историю ММА? И если по одному из этих пунктов у вас будут сомнения, то вывод очевиден… Легенд больше нет ( на данном этапе истории)… Я вот задал себе эти вопросы, ответил на них и в итоге один из моих кумиров Френк Шемрок к моему глубокому сожалению не попал в этот список легенд.
BazZz вне форума Лишён права голоса до 2265-08-16 13:23:46   Ответить с цитированием
Эти 21 пользователя(ей) сказали Спасибо BazZz за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

5 пользователя(ей) выразили свое несогласие BazZz за эти сообщения:
Andrew1986 (12.08.2011), geek1337 (04.08.2011), nick_diaz (17.08.2011), Sansa (04.08.2011), Леха (13.08.2011)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 03.08.2011, 23:46   #2
Средний вес
 
Аватар для 2010
 

Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 779
RUV: 1,087
Вы сказали Спасибо: 902
Поблагодарили 416 раз(а) в 202 сообщениях
Несогласия: 58
Не согласились 9 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 1453
А где величайший АНДЕРСАН ПАУК СИЛЬВА???!!!!1!!АДЫНАДЫН!!!11!
ВОСЕМЬ ЗАЩИТ ТИТУЛА ЮЭФСИ!!!!
2010 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 2010 за это полезное сообщение:
BazZz (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 23:52   #3
Заблокирован
 
Аватар для Master of pain
 

Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,719
RUV: 3,942
Вы сказали Спасибо: 3,712
Поблагодарили 19,872 раз(а) в 6,871 сообщениях
Несогласия: 542
Не согласились 2,834 раз(а) в 1,062 сообщениях
Рейтинг мнений: 8510
BazZzНе серчай, конечно но никто из них не является легендой для меня.
ИМХО.ИМХО.ИМХО.
Первый-ну это вообще жесть. Думаю, видел картинку из его выражений лица после KO, как будто он уже отошёл в мир иной...Не о чём
Кутюр-вообще пузырь. Легендой со статистикой 19/11 и проигрышами Валентайну быть нельзя.
К третьему у меня просто личная неприязнь...хз!

Легенды для меня:
Северн
Хьюз
Паук
В некоторой степени Монсон
Master of pain вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Master of pain за это полезное сообщение:
BazZz (03.08.2011), Gazza (04.08.2011), geek1337 (04.08.2011), Smiley21 (10.08.2011)
Старый 03.08.2011, 23:57   #4
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для BazZz
 

Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,481
RUV: 1,222
Вы сказали Спасибо: 4,329
Поблагодарили 2,990 раз(а) в 1,382 сообщениях
Несогласия: 629
Не согласились 571 раз(а) в 278 сообщениях
Рейтинг мнений: 3822
Цитата:
А где величайший АНДЕРСАН ПАУК СИЛЬВА???!!!!1!!АДЫНАДЫН!!!11!
ВОСЕМЬ ЗАЩИТ ТИТУЛА ЮЭФСИ!!!!
Тут тема не про сыкунов и не про лохов, которые реваншей ссут с сильными соперниками.
Master of pain,
Твое мнение уважаю... Северна не считаю легендой потому же, почему и ЖСП- уныл, хотя без сомнения, велик.
Хьюза тоже уважаю, но Пенн его победил на пике и без вопросов. И это не смотря на то что Пенн природный легкач.
Монсона Дедок считает великим, это уже отталкивает
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
BazZz вне форума Лишён права голоса до 2265-08-16 13:23:46   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо BazZz за это полезное сообщение:
2010 (04.08.2011)
2 пользователя(ей) выразили свое несогласие BazZz за эти сообщения:
Andrew1986 (12.08.2011), паук (04.08.2011)

Старый 04.08.2011, 00:00   #5
Тяжелый вес
 
Аватар для realsomebody
 

Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Сообщений: 4,809
RUV: 25,338
Вы сказали Спасибо: 11,684
Поблагодарили 5,177 раз(а) в 1,994 сообщениях
Несогласия: 583
Не согласились 170 раз(а) в 117 сообщениях
Рейтинг мнений: 3175
Первые 2 из названных больше легенды юфс того времени, чем мировые легенды. По поводу Би Джея согласен, талантливейший боец, который постоянно искал и ищет новые вызовы,ВАР продиджи.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


favorite fighters Оффтоп
realsomebody вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо realsomebody за это полезное сообщение:
Henzo (04.08.2011), Sixpounder (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 00:02   #6
Средний вес
 
Аватар для 2010
 

Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 779
RUV: 1,087
Вы сказали Спасибо: 902
Поблагодарили 416 раз(а) в 202 сообщениях
Несогласия: 58
Не согласились 9 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 1453
Цитата:
Тут тема не про сыкунов и не про лохов, которые реваншей ссут с сильными соперниками.
Спойлер для !:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
2010 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 2010 за это полезное сообщение:
BazZz (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 00:04   #7
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для BazZz
 

Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,481
RUV: 1,222
Вы сказали Спасибо: 4,329
Поблагодарили 2,990 раз(а) в 1,382 сообщениях
Несогласия: 629
Не согласились 571 раз(а) в 278 сообщениях
Рейтинг мнений: 3822
И ваще ребят на будующее- те кто отписывается в теме, стараемся обосновывать, почему вы считаете того или иного бойца легендарным.
BazZz вне форума Лишён права голоса до 2265-08-16 13:23:46   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 00:05   #8
Средний вес
 
Аватар для skiper
 

Регистрация: 13.05.2011
Возраст: 46
Сообщений: 483
RUV: 540
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 926 раз(а) в 330 сообщениях
Несогласия: 26
Не согласились 46 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 1258
Любимец детей, женщин и котят Георгий Раш СентПьер.
Вклад, соперники, бои - все в наличии. Извините за банальность.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
skiper вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо skiper за это полезное сообщение:
NIKODIM (09.08.2011), Smiley21 (10.08.2011)

Старый 04.08.2011, 00:06   #9
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для BazZz
 

Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,481
RUV: 1,222
Вы сказали Спасибо: 4,329
Поблагодарили 2,990 раз(а) в 1,382 сообщениях
Несогласия: 629
Не согласились 571 раз(а) в 278 сообщениях
Рейтинг мнений: 3822
Цитата:
Любимец детей, женщин и котят Георгий Раш СентПьер.
Вклад, соперники, бои - все в наличии. Извините за банальность.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Lay and pray в 90 процентов боёв и минимум риска?
BazZz вне форума Лишён права голоса до 2265-08-16 13:23:46   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 00:07   #10
Тяжелый вес
 
Аватар для Lеvsha
 

Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 4,766
RUV: 34
Вы сказали Спасибо: 5,621
Поблагодарили 7,433 раз(а) в 2,239 сообщениях
Несогласия: 260
Не согласились 377 раз(а) в 253 сообщениях
Рейтинг мнений: 8641
Цитата:
Возможно ли представить себе ММА без боя Кутур-Хизо 1, бой двух величайших тяжей мира на тот момент….

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
одного из самых доминирующих чемпиона в истории – Тима Сильвию

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

И таких фэйлов в твоём описании можно ещё минимум с десяток найти .

Хуёвый у тебя список легенд , что то оч сильно они соответствуют трэнду этого форума
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Lеvsha вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо Lеvsha за это полезное сообщение:
belav (04.08.2011), Don Kadart (04.08.2011), goldberg89 (04.08.2011), Maratk84 (04.08.2011), MMAManiac (04.08.2011), Mr MIXER (04.08.2011), nick_diaz (17.08.2011), Perfect0 (09.08.2011), romanson (04.08.2011), Sansa (04.08.2011), Shogun (04.08.2011), Sixpounder (04.08.2011), snark (04.08.2011), tleulenov_aslan (04.08.2011), topaz (04.08.2011), Берс (04.08.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Л - значит Легенда (ВИДЕО) valetudo.ru Октагон 162 07.07.2019 18:24
Андре Педернейрас: Обвинять моих бойцов в применении допинга - значит завидовать их результатам valetudo.ru Октагон 17 11.08.2015 06:35
[ЭКСКЛЮЗИВ] Валерий Мясников: Жить – значит бороться valetudo.ru Октагон 8 25.10.2012 08:44
Серьезные тренировки - что это значит? Клещ Не о боях 44 21.06.2012 00:16
Дос Сантос: Если Мир пойдет в партер, значит будем бороться valetudo.ru Октагон 96 21.05.2012 13:47


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot