Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2018, 14:42   #1201
Тяжелый вес

RUV: 282
Вы сказали Спасибо: 3,188
Поблагодарили 3,723 раз(а) в 1,397 сообщениях
Несогласия: 166
Не согласились 639 раз(а) в 315 сообщениях
Рейтинг мнений: 373
Цитата:
В сети есть. Но отнюдь не лишне провести эксперимент самому, марка маркой, но кроме возможности фальсификаций в третьих странах нужно учитывать еще и то, что бывший СССР и сам - третья страна и многие мировые бренды не стесняются присылать сюда продукты "специального качества".
Это не факты, это домыслы. Магазин спортпита, в котором я тарюсь, сам заказывает на айхербе. Неужели там есть специальные склады для стран третьего мира? Я уж молчу про то, что можно потратить 100 баксов и провести качественный анализ в лаборатории. А можно просто посмотреть вот это видео:
Да, есть образцы с заниженным содержанием белка или с несоответствием аминокислотного профиля , но никакой отравы.
Цитата:
Стоп, стоп, кто Вам сказал, что я ем сосиски, готовые котлеты или пельмени? Бывает я ими закусываю, это правда, но случается это максимум пару раз в месяц.
Так у нас полстраны этим говном питается. На этом фоне импортные протеины сверхкачественная пища.
Цитата:
Правда я искренне считаю, что творог или сосиски от крупного производителя, хоть и делаются из неизвестного дерьма, обычно менее опасны чем "протеин", ибо охват разный.
Охват, действительно, разный: какой-нибудь Оптимум Нутришн уделывает по охвату Останкинский мясокомбинат на порядок.
Цитата:
А когда покупаешь популярные в странах золотого миллиарда яичные белки в специальной емкости, то может оказаться что качество прекрасное. Но может это и вовсе не белки, и не яичные, и сам производитель не знает что это, ибо ему прислали концентрат, а тому кто делал концентрат, прислали ингредиенты, так что и производитель концентрата не может быть уверен в том, что именно он производит.
Вы знаете, что такое FDA ? Это американская контора, которая занимается контролем качества фармакологической продукции и БАДов. Так вот, на тех протеинах, что я пью, есть надпись FDA Approved или что-то вроде. Контроль качества, думается, повыше, чем у нас для аптечных препаратов.
Цитата:
Поэтому любому человеку, озабоченному питанием, следует отказаться не только от протеина неизвестного качества, но и от молочных продуктов, полуфабрикатов, муки, любой крупы из измельченных зерен и так далее.
От хлеба еще. Мне кажется, это однобокий подход: так сильно заморачиваться на питании, шугаться проеинов, живя в загазованном, зашумленном, электромагнитно загрязненном мегаполисе. Да еще и посещая интернет, где могут нахуй послать)

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Последний раз редактировалось Катод; 18.08.2018 в 14:58.
Катод вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Катод за это полезное сообщение:
Danchito (23.08.2018)
Старый 18.08.2018, 15:33   #1202
Супертяжёлый вес

RUV: 51,957
Вы сказали Спасибо: 43,029
Поблагодарили 35,326 раз(а) в 10,392 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 1,220 раз(а) в 718 сообщениях
Рейтинг мнений: 10730
Цитата:
Я уж молчу про то, что можно потратить 100 баксов и провести качественный анализ в лаборатории.
А этот анализ отличает происхождение белка?
Можно ссылку на их услуги?
Сравнительно недавно это было проблемой в оценке качества молочки, животный жир от растительного лаборатории отличали, а вот белок был просто белок...
Цитата:
Да, есть образцы с заниженным содержанием белка или с несоответствием аминокислотного профиля , но никакой отравы.
Ну, метеоризм и несварение это с одной стороны не смертельно, но некоторых может довести до болезней желудка.
Цитата:
Так у нас полстраны этим говном питается. На этом фоне импортные протеины сверхкачественная пища.
Ну те же полстраны еще и левый спирт потребляет, что теперь, этим утешаться?
Цитата:
От хлеба еще. Мне кажется, это однобокий подход: так сильно заморачиваться на питании, шугаться проеинов, живя в загазованном, зашумленном, электромагнитно загрязненном мегаполисе. Да еще и посещая интернет, где могут нахуй послать)
Ну что же, если заморачиваться, то по полной.
Лично я ем что хочу, но почему-то не очень хочу готовую пищу, не люблю и все.
Одинаково просто заказать в кафе что-то из цельных кусков мяса и из фарша. Или купить в супермаркете три вареных яйца и банан вместо сэндвича с "ветчиной". Я об этом.
Еще раз повторюсь, если кто-то уверен в качестве протеина, то можно жрать протеин. Но если протеин так хорош, то зачем бодибилдеры съедают горы яиц? Может все-таки порошок не вполне заменяет еду, а?
Старый 18.08.2018, 15:39   #1203
Супертяжёлый вес

RUV: 60,466
Вы сказали Спасибо: 17,757
Поблагодарили 24,133 раз(а) в 7,500 сообщениях
Несогласия: 838
Не согласились 674 раз(а) в 543 сообщениях
Рейтинг мнений: 8005
Цитата:
Открываешь пачку, а там эдакая труха. Закрываешь ее и выбрасывсешь, ибо состав трухи не ясен. Покупаешь другую, где все зернышки одно к одному. Не исключено, что труха сделана из таких же зернышек, притом хорошего качества, а красивые зернышки гмошные и насквозь в нитратах. Но зернышки это зернышки, ты не знаешь качество этой овсянки, но хотя бы знаешь что это овсянка, а не отходы по производству туалетной бумаги.
Или яйца. Когда покупаешь яйцо, это яйцо, плохое, хорошее, на гормонах, от мутантов, но яйцо. А когда покупаешь популярные в странах золотого миллиарда яичные белки в специальной емкости, то может оказаться что качество прекрасное. Но может это и вовсе не белки, и не яичные, и сам производитель не знает что это, ибо ему прислали концентрат, а тому кто делал концентрат, прислали ингредиенты, так что и производитель концентрата не может быть уверен в том, что именно он производит.
Употреблять в пищу мясной фарш периодически отговаривают все журналы, пишущие о фитнесе. Покупаешь кусок мяса, кидаешь его в мясорубку и вот он фарш. Мясо есть мясо, его могут накачать водой с добавками для удержания этой самой воды и это вряд ли полезно. Но это все-таки мясо. А фарш может быть и не мясом. И даже не соей.
Поэтому любому человеку, озабоченному питанием, следует отказаться не только от протеина неизвестного качества, но и от молочных продуктов, полуфабрикатов, муки, любой крупы из измельченных зерен и так далее.
А еще надежней вообще ничего не есть. Даже если сам вырастил - ибо земля и воздух загрязнены, а семена продают небось ГМОшные. И даже если собственноручно проводить лабораторные исследования каждой принимаемой порции еды, то оборудование и реактивы наверняка будет специально бракованные для стран третьего мира, чтобы никто правду не установил.
Пойду могилу себе рыть.

Death Metal what you feel!!!

Every one of us has heard the call
Brothers of True Metal proud and standing tall

Оффтоп
CommissarCCCP вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо CommissarCCCP за это полезное сообщение:
FizkyJIbtyPHuk (18.08.2018), loky (19.08.2018), Sexyama (18.08.2018)
Старый 18.08.2018, 18:26   #1204
Супертяжёлый вес

RUV: 22,676
Вы сказали Спасибо: 17,152
Поблагодарили 17,393 раз(а) в 8,619 сообщениях
Несогласия: 1,453
Не согласились 2,987 раз(а) в 1,878 сообщениях
Рейтинг мнений: 1840
Цитата:
А еще надежней вообще ничего не есть. Даже если сам вырастил - ибо земля и воздух загрязнены, а семена продают небось ГМОшные. И даже если собственноручно проводить лабораторные исследования каждой принимаемой порции еды, то оборудование и реактивы наверняка будет специально бракованные для стран третьего мира, чтобы никто правду не установил.
Пойду могилу себе рыть
.
Давно пора

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
spa79 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо spa79 за это полезное сообщение:
CommissarCCCP (18.08.2018)
Старый 18.08.2018, 19:26   #1205
Тяжелый вес

У разного белка разный аминокислотный профиль. И анализ может определить, что за белок в протеине.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
Сравнительно недавно это было проблемой в оценке качества молочки, животный жир от растительного лаборатории отличали, а вот белок был просто белок...
Ролик все же посмотрите...

Цитата:
Ну те же полстраны еще и левый спирт потребляет, что теперь, этим утешаться?
Алкоголь и не левый есть яд, так что лучше не пить вовсе. В любом случае, вред от протеина в разы меньше, чем от самого элитного алкогольного пойла.
Цитата:
Но если протеин так хорош, то зачем бодибилдеры съедают горы яиц? Может все-таки порошок не вполне заменяет еду, а?
Ну так протеин - это добавка к рациону, а не его замена. Съедают гору яиц, запивают литрами протеинового шейка.
Старый 18.08.2018, 20:47   #1206
Тяжелый вес

RUV: 688
Вы сказали Спасибо: 29,704
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 4,776 сообщениях
Несогласия: 47
Не согласились 175 раз(а) в 134 сообщениях
Рейтинг мнений: 5581
Цитата:
В любом случае, вред от протеина в разы меньше, чем от самого элитного алкогольного пойла.
Я лучше протеиновый коктейль выпью с молоком, чем бокал или стопку крепкого алкоголя отведаю. Собственно говоря я сейчас не занимаюсь с железом, но летом в жару такие коктейли на "ура" у меня идут: жкт не грузят, вкусно и без лишних калорий.

Спойлер для Не смотри:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
С соседней улицы. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо С соседней улицы. за это полезное сообщение:
Bullet4You (19.08.2018), FizkyJIbtyPHuk (18.08.2018), Катод (18.08.2018)
Старый 18.08.2018, 21:28   #1207
Супертяжёлый вес

Да посмотрел я...
Видимо Вы сами не смотрели, если лень, посмотрите начало, там говорится что российский протеин - говно, а потом с начала пятой минуты говорится, что российские лаборатории - говно и разные лаборатории дают разные ответы.
Так что покупаем "протеин", платим деньги в "лабораторию", а на выходе все равно не знаем что мы будем употреблять.
Цитата:
Неужели там есть специальные склады для стран третьего мира?
Цитата:
Охват, действительно, разный: какой-нибудь Оптимум Нутришн уделывает по охвату Останкинский мясокомбинат на порядок.
Вот видите, почему бы при таком охвате им не иметь отделение типа Останкинского мясокомбината для третьих стран?
И да, многие продукты, не только пищевые, выпускаются под стандарты стран-покупателей. В США одни требования, в ЕС другие, а у России нет соответстующих лабораторий для того чтобы иметь те требования, которые имеет ЕС.
Смотрите то, что советуете смотреть другим, там все сказано.
И опять же, я повторюсь, я не против протеиновых порошков. И не против заплатить 100 долларов за анализ. Но выходит что и протеин "паленый", и анализы тоже.
Старый 18.08.2018, 21:41   #1208
Тяжелый вес

Цитата:
Да посмотрел я...
Видимо Вы сами не смотрели, если лень, посмотрите начало, там говорится что российский протеин - говно, а потом с начала пятой минуты говорится, что российские лаборатории - говно и разные лаборатории дают разные ответы.
Так что покупаем "протеин", платим деньги в "лабораторию", а на выходе все равно не знаем что мы будем употреблять.
Короче, состав протеина - терра инкогнита. Протеин - неисследованная потенциально опасная штука. Ну, не пишите ерунды, у меня мама в лаборатории НИИ пищевой промышленности работала еще в 80-х годах на качественном анализе пищевых продуктов. И еще тогда аминокислотный профиль белковых продуктов определялся, правда, стоило это на порядок дороже. А разница показаний в разных лабораториях объясняется разными партиями.

Цитата:

Вот видите, почему бы при таком охвате им не иметь отделение типа Останкинского мясокомбината для третьих стран?
Потому что любой чувак с сотней баксов из третей страны их вмиг разоблачит.
Цитата:
И да, многие продукты, не только пищевые, выпускаются под стандарты стран-покупателей. В США одни требования, в ЕС другие, а у России нет соответстующих лабораторий для того чтобы иметь те требования, которые имеет ЕС.
Смотрите то, что советуете смотреть другим, там все сказано.
И опять же, я повторюсь, я не против протеиновых порошков. И не против заплатить 100 долларов за анализ. Но выходит что и протеин "паленый", и анализы тоже.
Конспирологическая теория.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Но, вообще, сколько я ни читал всяких тестов на протеины, у Whey Gold Standart от Optimum Nutrition всегда результаты были хорошие. Один из лучших протеинов в мире.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Катод за это полезное сообщение:
loky (19.08.2018), MadHulk (18.08.2018)
Старый 18.08.2018, 22:26   #1209
Супертяжёлый вес

Определенно.
Расстройство желудка - ролик ведь предложили Вы сами? - сопровождало мужественного исследователя в его отчаянной миссии. Опасно ли на ежедневной основе потреблять такие продукты? Не знаю, спросите у врачей.

Цитата:
Ну, не пишите ерунды, у меня мама в лаборатории НИИ пищевой промышленности работала еще в 80-х годах на качественном анализе пищевых продуктов. И еще тогда аминокислотный профиль белковых продуктов определялся, правда, стоило это на порядок дороже. А разница показаний в разных лабораториях объясняется разными партиями.
Вы не смотрели ролик? Автор утверждает, что разные лаборатории по-разному оценивают ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОДКУТ.
Вы призываете меня ознакомиться с содержанием видео чтобы его опровергнуть?
Цитата:
Потому что любой чувак с сотней баксов из третей страны их вмиг разоблачит.
В видео утверждается что нет. Смотрите то, что советуете другим.
Никаких теорий. Это обычная практика, конкретный продукт должен соответствовать стандартам конкретных стран.
Цитата:
Но, вообще, сколько я ни читал всяких тестов на протеины, у Whey Gold Standart от Optimum Nutrition всегда результаты были хорошие. Один из лучших протеинов в мире.
Вполне возможно.
Я не спорю.
Кстати в видео продукция именно этой фирмы взята за стандарт.
loky (19.08.2018)
Старый 18.08.2018, 22:51   #1210
Тяжелый вес

RUV: 6
Вы сказали Спасибо: 3,258
Поблагодарили 6,045 раз(а) в 1,398 сообщениях
Несогласия: 13
Не согласились 168 раз(а) в 160 сообщениях
Рейтинг мнений: 3363
Цитата:
Я лучше протеиновый коктейль выпью с молоком, чем бокал или стопку крепкого алкоголя отведаю. Собственно говоря я сейчас не занимаюсь с железом, но летом в жару такие коктейли на "ура" у меня идут: жкт не грузят, вкусно и без лишних калорий.
Еще лучше - прохладной минеральной воды)
Bacekkk (19.08.2018), MadHulk (18.08.2018), С соседней улицы. (19.08.2018)
Ответ

Метки
альфач, железо, кач, красота, сила