Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2018, 14:42   #1201
Тяжелый вес

RUV: 216
Вы сказали Спасибо: 4,587
Поблагодарили 5,424 раз(а) в 2,074 сообщениях
Несогласия: 217
Не согласились 997 раз(а) в 501 сообщениях
Рейтинг мнений: 293
Цитата:
В сети есть. Но отнюдь не лишне провести эксперимент самому, марка маркой, но кроме возможности фальсификаций в третьих странах нужно учитывать еще и то, что бывший СССР и сам - третья страна и многие мировые бренды не стесняются присылать сюда продукты "специального качества".
Это не факты, это домыслы. Магазин спортпита, в котором я тарюсь, сам заказывает на айхербе. Неужели там есть специальные склады для стран третьего мира? Я уж молчу про то, что можно потратить 100 баксов и провести качественный анализ в лаборатории. А можно просто посмотреть вот это видео:
Да, есть образцы с заниженным содержанием белка или с несоответствием аминокислотного профиля , но никакой отравы.
Цитата:
Стоп, стоп, кто Вам сказал, что я ем сосиски, готовые котлеты или пельмени? Бывает я ими закусываю, это правда, но случается это максимум пару раз в месяц.
Так у нас полстраны этим говном питается. На этом фоне импортные протеины сверхкачественная пища.
Цитата:
Правда я искренне считаю, что творог или сосиски от крупного производителя, хоть и делаются из неизвестного дерьма, обычно менее опасны чем "протеин", ибо охват разный.
Охват, действительно, разный: какой-нибудь Оптимум Нутришн уделывает по охвату Останкинский мясокомбинат на порядок.
Цитата:
А когда покупаешь популярные в странах золотого миллиарда яичные белки в специальной емкости, то может оказаться что качество прекрасное. Но может это и вовсе не белки, и не яичные, и сам производитель не знает что это, ибо ему прислали концентрат, а тому кто делал концентрат, прислали ингредиенты, так что и производитель концентрата не может быть уверен в том, что именно он производит.
Вы знаете, что такое FDA ? Это американская контора, которая занимается контролем качества фармакологической продукции и БАДов. Так вот, на тех протеинах, что я пью, есть надпись FDA Approved или что-то вроде. Контроль качества, думается, повыше, чем у нас для аптечных препаратов.
Цитата:
Поэтому любому человеку, озабоченному питанием, следует отказаться не только от протеина неизвестного качества, но и от молочных продуктов, полуфабрикатов, муки, любой крупы из измельченных зерен и так далее.
От хлеба еще. Мне кажется, это однобокий подход: так сильно заморачиваться на питании, шугаться проеинов, живя в загазованном, зашумленном, электромагнитно загрязненном мегаполисе. Да еще и посещая интернет, где могут нахуй послать)

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Последний раз редактировалось Катод; 18.08.2018 в 14:58.
Катод вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Катод за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2018, 15:33   #1202
Супертяжёлый вес

RUV: 54,371
Вы сказали Спасибо: 43,958
Поблагодарили 36,456 раз(а) в 10,748 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 1,275 раз(а) в 748 сообщениях
Рейтинг мнений: 11144
Цитата:
Я уж молчу про то, что можно потратить 100 баксов и провести качественный анализ в лаборатории.
А этот анализ отличает происхождение белка?
Можно ссылку на их услуги?
Сравнительно недавно это было проблемой в оценке качества молочки, животный жир от растительного лаборатории отличали, а вот белок был просто белок...
Цитата:
Да, есть образцы с заниженным содержанием белка или с несоответствием аминокислотного профиля , но никакой отравы.
Ну, метеоризм и несварение это с одной стороны не смертельно, но некоторых может довести до болезней желудка.
Цитата:
Так у нас полстраны этим говном питается. На этом фоне импортные протеины сверхкачественная пища.
Ну те же полстраны еще и левый спирт потребляет, что теперь, этим утешаться?
Цитата:
От хлеба еще. Мне кажется, это однобокий подход: так сильно заморачиваться на питании, шугаться проеинов, живя в загазованном, зашумленном, электромагнитно загрязненном мегаполисе. Да еще и посещая интернет, где могут нахуй послать)
Ну что же, если заморачиваться, то по полной.
Лично я ем что хочу, но почему-то не очень хочу готовую пищу, не люблю и все.
Одинаково просто заказать в кафе что-то из цельных кусков мяса и из фарша. Или купить в супермаркете три вареных яйца и банан вместо сэндвича с "ветчиной". Я об этом.
Еще раз повторюсь, если кто-то уверен в качестве протеина, то можно жрать протеин. Но если протеин так хорош, то зачем бодибилдеры съедают горы яиц? Может все-таки порошок не вполне заменяет еду, а?
Старый 18.08.2018, 15:39   #1203
Супертяжёлый вес

RUV: 60,964
Вы сказали Спасибо: 17,789
Поблагодарили 24,268 раз(а) в 7,538 сообщениях
Несогласия: 841
Не согласились 676 раз(а) в 545 сообщениях
Рейтинг мнений: 8257
Цитата:
Открываешь пачку, а там эдакая труха. Закрываешь ее и выбрасывсешь, ибо состав трухи не ясен. Покупаешь другую, где все зернышки одно к одному. Не исключено, что труха сделана из таких же зернышек, притом хорошего качества, а красивые зернышки гмошные и насквозь в нитратах. Но зернышки это зернышки, ты не знаешь качество этой овсянки, но хотя бы знаешь что это овсянка, а не отходы по производству туалетной бумаги.
Или яйца. Когда покупаешь яйцо, это яйцо, плохое, хорошее, на гормонах, от мутантов, но яйцо. А когда покупаешь популярные в странах золотого миллиарда яичные белки в специальной емкости, то может оказаться что качество прекрасное. Но может это и вовсе не белки, и не яичные, и сам производитель не знает что это, ибо ему прислали концентрат, а тому кто делал концентрат, прислали ингредиенты, так что и производитель концентрата не может быть уверен в том, что именно он производит.
Употреблять в пищу мясной фарш периодически отговаривают все журналы, пишущие о фитнесе. Покупаешь кусок мяса, кидаешь его в мясорубку и вот он фарш. Мясо есть мясо, его могут накачать водой с добавками для удержания этой самой воды и это вряд ли полезно. Но это все-таки мясо. А фарш может быть и не мясом. И даже не соей.
Поэтому любому человеку, озабоченному питанием, следует отказаться не только от протеина неизвестного качества, но и от молочных продуктов, полуфабрикатов, муки, любой крупы из измельченных зерен и так далее.
А еще надежней вообще ничего не есть. Даже если сам вырастил - ибо земля и воздух загрязнены, а семена продают небось ГМОшные. И даже если собственноручно проводить лабораторные исследования каждой принимаемой порции еды, то оборудование и реактивы наверняка будет специально бракованные для стран третьего мира, чтобы никто правду не установил.
Пойду могилу себе рыть.
CommissarCCCP вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо CommissarCCCP за это полезное сообщение:
FizkyJIbtyPHuk (18.08.2018), loky (19.08.2018), Sexyama (18.08.2018)
Старый 18.08.2018, 18:26   #1204
Супертяжёлый вес

RUV: 31,990
Вы сказали Спасибо: 17,690
Поблагодарили 17,813 раз(а) в 8,901 сообщениях
Несогласия: 1,501
Не согласились 3,181 раз(а) в 2,003 сообщениях
Рейтинг мнений: 1824
Цитата:
А еще надежней вообще ничего не есть. Даже если сам вырастил - ибо земля и воздух загрязнены, а семена продают небось ГМОшные. И даже если собственноручно проводить лабораторные исследования каждой принимаемой порции еды, то оборудование и реактивы наверняка будет специально бракованные для стран третьего мира, чтобы никто правду не установил.
Пойду могилу себе рыть
.
Давно пора

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ГОЛОСУЕМ
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
spa79 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо spa79 за это полезное сообщение:
CommissarCCCP (18.08.2018)
Старый 18.08.2018, 19:26   #1205
Тяжелый вес

У разного белка разный аминокислотный профиль. И анализ может определить, что за белок в протеине.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
Сравнительно недавно это было проблемой в оценке качества молочки, животный жир от растительного лаборатории отличали, а вот белок был просто белок...
Ролик все же посмотрите...

Цитата:
Ну те же полстраны еще и левый спирт потребляет, что теперь, этим утешаться?
Алкоголь и не левый есть яд, так что лучше не пить вовсе. В любом случае, вред от протеина в разы меньше, чем от самого элитного алкогольного пойла.
Цитата:
Но если протеин так хорош, то зачем бодибилдеры съедают горы яиц? Может все-таки порошок не вполне заменяет еду, а?
Ну так протеин - это добавка к рациону, а не его замена. Съедают гору яиц, запивают литрами протеинового шейка.
Старый 18.08.2018, 20:47   #1206
Тяжелый вес

RUV: 1,574
Вы сказали Спасибо: 31,150
Поблагодарили 15,790 раз(а) в 4,968 сообщениях
Несогласия: 48
Не согласились 183 раз(а) в 138 сообщениях
Рейтинг мнений: 5771
Цитата:
В любом случае, вред от протеина в разы меньше, чем от самого элитного алкогольного пойла.
Я лучше протеиновый коктейль выпью с молоком, чем бокал или стопку крепкого алкоголя отведаю. Собственно говоря я сейчас не занимаюсь с железом, но летом в жару такие коктейли на "ура" у меня идут: жкт не грузят, вкусно и без лишних калорий.
Bullet4You (19.08.2018), FizkyJIbtyPHuk (18.08.2018), Катод (18.08.2018)
Старый 18.08.2018, 21:28   #1207
Супертяжёлый вес

Да посмотрел я...
Видимо Вы сами не смотрели, если лень, посмотрите начало, там говорится что российский протеин - говно, а потом с начала пятой минуты говорится, что российские лаборатории - говно и разные лаборатории дают разные ответы.
Так что покупаем "протеин", платим деньги в "лабораторию", а на выходе все равно не знаем что мы будем употреблять.
Цитата:
Неужели там есть специальные склады для стран третьего мира?
Цитата:
Охват, действительно, разный: какой-нибудь Оптимум Нутришн уделывает по охвату Останкинский мясокомбинат на порядок.
Вот видите, почему бы при таком охвате им не иметь отделение типа Останкинского мясокомбината для третьих стран?
И да, многие продукты, не только пищевые, выпускаются под стандарты стран-покупателей. В США одни требования, в ЕС другие, а у России нет соответстующих лабораторий для того чтобы иметь те требования, которые имеет ЕС.
Смотрите то, что советуете смотреть другим, там все сказано.
И опять же, я повторюсь, я не против протеиновых порошков. И не против заплатить 100 долларов за анализ. Но выходит что и протеин "паленый", и анализы тоже.
Старый 18.08.2018, 21:41   #1208
Тяжелый вес

Цитата:
Да посмотрел я...
Видимо Вы сами не смотрели, если лень, посмотрите начало, там говорится что российский протеин - говно, а потом с начала пятой минуты говорится, что российские лаборатории - говно и разные лаборатории дают разные ответы.
Так что покупаем "протеин", платим деньги в "лабораторию", а на выходе все равно не знаем что мы будем употреблять.
Короче, состав протеина - терра инкогнита. Протеин - неисследованная потенциально опасная штука. Ну, не пишите ерунды, у меня мама в лаборатории НИИ пищевой промышленности работала еще в 80-х годах на качественном анализе пищевых продуктов. И еще тогда аминокислотный профиль белковых продуктов определялся, правда, стоило это на порядок дороже. А разница показаний в разных лабораториях объясняется разными партиями.

Цитата:

Вот видите, почему бы при таком охвате им не иметь отделение типа Останкинского мясокомбината для третьих стран?
Потому что любой чувак с сотней баксов из третей страны их вмиг разоблачит.
Цитата:
И да, многие продукты, не только пищевые, выпускаются под стандарты стран-покупателей. В США одни требования, в ЕС другие, а у России нет соответстующих лабораторий для того чтобы иметь те требования, которые имеет ЕС.
Смотрите то, что советуете смотреть другим, там все сказано.
И опять же, я повторюсь, я не против протеиновых порошков. И не против заплатить 100 долларов за анализ. Но выходит что и протеин "паленый", и анализы тоже.
Конспирологическая теория.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Но, вообще, сколько я ни читал всяких тестов на протеины, у Whey Gold Standart от Optimum Nutrition всегда результаты были хорошие. Один из лучших протеинов в мире.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Катод за это полезное сообщение:
loky (19.08.2018), MadHulk (18.08.2018)
Старый 18.08.2018, 22:26   #1209
Супертяжёлый вес

Определенно.
Расстройство желудка - ролик ведь предложили Вы сами? - сопровождало мужественного исследователя в его отчаянной миссии. Опасно ли на ежедневной основе потреблять такие продукты? Не знаю, спросите у врачей.

Цитата:
Ну, не пишите ерунды, у меня мама в лаборатории НИИ пищевой промышленности работала еще в 80-х годах на качественном анализе пищевых продуктов. И еще тогда аминокислотный профиль белковых продуктов определялся, правда, стоило это на порядок дороже. А разница показаний в разных лабораториях объясняется разными партиями.
Вы не смотрели ролик? Автор утверждает, что разные лаборатории по-разному оценивают ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОДКУТ.
Вы призываете меня ознакомиться с содержанием видео чтобы его опровергнуть?
Цитата:
Потому что любой чувак с сотней баксов из третей страны их вмиг разоблачит.
В видео утверждается что нет. Смотрите то, что советуете другим.
Никаких теорий. Это обычная практика, конкретный продукт должен соответствовать стандартам конкретных стран.
Цитата:
Но, вообще, сколько я ни читал всяких тестов на протеины, у Whey Gold Standart от Optimum Nutrition всегда результаты были хорошие. Один из лучших протеинов в мире.
Вполне возможно.
Я не спорю.
Кстати в видео продукция именно этой фирмы взята за стандарт.
loky (19.08.2018)
Старый 18.08.2018, 22:51   #1210
Тяжелый вес

RUV: 6
Вы сказали Спасибо: 3,505
Поблагодарили 6,394 раз(а) в 1,463 сообщениях
Несогласия: 14
Не согласились 172 раз(а) в 164 сообщениях
Рейтинг мнений: 3867
Цитата:
Я лучше протеиновый коктейль выпью с молоком, чем бокал или стопку крепкого алкоголя отведаю. Собственно говоря я сейчас не занимаюсь с железом, но летом в жару такие коктейли на "ура" у меня идут: жкт не грузят, вкусно и без лишних калорий.
Еще лучше - прохладной минеральной воды)
Bacekkk (19.08.2018), MadHulk (18.08.2018), С соседней улицы. (19.08.2018)
Ответ

Метки
альфач, железо, кач, красота, сила