Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2010, 00:56   #31
Тяжелый вес
 
Аватар для Geor
 

Регистрация: 24.10.2006
Адрес: CCCP
Возраст: 41
Сообщений: 994
RUV: 13,556
Вы сказали Спасибо: 1,483
Поблагодарили 1,275 раз(а) в 409 сообщениях
Несогласия: 55
Не согласились 24 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 1872
Цитата:
Сообщение от Caffeine Посмотреть сообщение
Честно говоря сильно заебывают такие люди, которые не читают внимательно пост и отвечаю не по делу! Особенно, если в моем посту имелось ввиду совсем другое. Я никого не спрашивал идти мне или нет, прочти еще раз! Я сам способен принять такое решение исходя из своих желаний и возможностей. ага. И скажу тебе больше, я его принял достаточно давно. А вопрос мой был о другом, перевожу для тебя: так ли важно закалять свое тело спортом с детства (выносливость, привыкнуть к увеличению нагрузки, привыкнуть выкладываться для результата и т.д.) или можно пойти впринцепи в 18-20 и добиться результата не хуже. И спрашивал я мнения людей по поводу этого, повторюсь ЭТОГО, вопроса, и как ты уже заметил я никого не спрашивал идти мне или нет!
Надеюсь, я донес до тебя свою мысль.
ахахахахахахаааааааа=) тебе так хочется поиграть в слова? =)))
Значит смотри, дружок, твой вопрос
Цитата:
Сообщение от Caffeine Посмотреть сообщение
18 лет. А с какого возраста в принципе еще не поздно начинать заниматься спортом, что бы добиться результата? При условии, что серьезно (более 4 месяцев) спортом до этого не занимался.
Теперь погнали: ты спросил с какого возраста заниматься, чтоб добиться результата? Я ответил, что с 18-20-22 - для результата - ПОЗДНО!
Я даже тебе написал, что Олимпийским чемпионом по самбо ты не станешь, во всяком случае в ближайшее время, по БС, так еще лет 10, а то и никогда=))
Так и где же, дружок, я не по твоему вопросу ответил, а? =))))))

Прости, но про закаленное тело, про нагрузки и т.д. - нет ни слова в твоем первичном посте

Если ты принял решение, тогда зачем ты задаешь такие вопросы? Нахрена тебе советы? Хочешь - делай! Или как в песне: "Нас тут ограничивают, не дают дышать, руки не протягивают..ага, следовало ожидать!"
__________________
Я - осетин с еврейской и русской кровями, москвич в пятом колене, сделавший первые шаги в Алма-Ате


zaleevteam.ru
Geor вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 12.01.2010, 03:31   #32
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Caffeine
 

Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 33
RUV: 6,642
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Несогласия: 45
Не согласились 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 165
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Geor Посмотреть сообщение
ахахахахахахаааааааа=) тебе так хочется поиграть в слова? =)))
Значит смотри, дружок, твой вопрос
Теперь погнали: ты спросил с какого возраста заниматься, чтоб добиться результата? Я ответил, что с 18-20-22 - для результата - ПОЗДНО!
Я даже тебе написал, что Олимпийским чемпионом по самбо ты не станешь, во всяком случае в ближайшее время, по БС, так еще лет 10, а то и никогда=))
Так и где же, дружок, я не по твоему вопросу ответил, а? =))))))

Прости, но про закаленное тело, про нагрузки и т.д. - нет ни слова в твоем первичном посте

Если ты принял решение, тогда зачем ты задаешь такие вопросы? Нахрена тебе советы? Хочешь - делай! Или как в песне: "Нас тут ограничивают, не дают дышать, руки не протягивают..ага, следовало ожидать!"
ахахахахахах ты меня веселишь парень) Поиграть в слова? Почему бы и нет? Только вот ты опят допустил упущение,... дружок. Видимо хреновенько у нас с такими темпами в слова поиграть получиться)
Ты видимо не только мои посты не внимательно читаешь, но видимо и свои забываешь, сейчас объясню почему.

Ну, начнем по порядку:
1. "честно говоря сильно заебывают такие сопли вроде : мне 17, мне 20, мне 22 - не поздно ли?... ПОЗДНО, БЛЯ!! Особенно, если ты мечтаешь об олимпийском золоте по самбо или БС....потому что это неолимпийские виды спорта=)))))))))" - исходя из этих слов понятно абсолютно четко, что ты имел ввиду, что: "ПОЗДНО, БЛЯ, начинать" и потом ты вдобавок подчеркнул: " Особенно, если ты мечтаешь об олимпийском золоте по самбо или БС....потому что это неолимпийские виды спорта=)))))))))". А ты сейчас говоришь, что имел ввиду: "Я ответил, что с 18-20-22 - для результата - ПОЗДНО!
Я даже тебе написал, что Олимпийским чемпионом по самбо ты не станешь, во всяком случае в ближайшее время, по БС, так еще лет 10, а то и никогда=))". Как ты уже заметил, мой многоуважаемый виртуальный друг, твою фразу можно понимать двояко. Ага.

2. Если ты имел ввиду, то о чем написал выше и (как ты утверждаешь) правильно понял мой пост, то возникает вопрос, а что же ты хотел сказать этим, многоуважаемый оппонент по игре в слова:
"Хочешь идти - иди. Если ищешь отмазку, что б не пойти - всегда найдешь, только не заебывай окружающих." Как понимать этот крик твоей души? Что ты подразумевал под этим набором слов? Как их правильно понять, учитывая, что на момент написания этой строки ты прекрасно осознавал, что я не спрашиваю совета идти мне или нет? Я не понимаю логику твоего суждения, friend.

3. Учитывая, что ты написал в посту выше, эта строчка меня просто дизориентирует: "Без обид, но вот реально такие вопросы вымораживают... и потом... ЧТО, БЛЯДЬ, мешает пойти на секцию, потренироваться разок-другой и самому принять решение???" И что мы видим, господин игрок, не вы ли здесь весьма эмоционально пытаетесь узнать, что мне мешает пойти на секцию? И утверждаете о каком-то принятие решения? А то в предыдущем посту вы забыли упомянуть эти предложения и лихо выкрутились, но как говориться из песни слов не выкинешь!

4. "Нахрена тебе !!!!советы? Хочешь - делай!" - не могу не заметить, что и тут вы говорите о каких-то советах и действиях, но ведь я набрался наглости спросить только мнения пользователей о том, возможно ли парню лет 18-ти угнаться за теми, кто начал раньше, нет, увы не совета просил я, а мнения объективного!

5. Теперь о хорошем. Да, да есть и хорошое Мне приятно, что вы перечитали мои посты, относительно внимательно и даже заметили:
"Прости, но про закаленное тело, про нагрузки и т.д. - нет ни слова в твоем первичном посте".

Итог: Ну что ж пришло время подвести итог. По-моему абсолютно очевидно(из выше указанного и разжеванного), что все-таки вы имели неосторожность и сгоряча написали пост не по делу, возможно из-за того, что не потрудились уловить точный смысл моего поста. Вы слишком строги ко мне, видимо в жизни вы часто сталкивались с этим вопросом, вот и в пылу излили мне душу, но я не держу на вас зла. В ситуации, которую так навящиво вы пытаетесь мне обрисовать я бы с радостью поставил вам тоже плюс(спасибо). Но увы, вы не удостоили меня такой радости.

P.S.: И да, вы уж извините, что так распыляюсь, пытался разъяснить полностью свою позицию, чтобы устранить непонимание в дальнейшем.

Вероятно, вы посчитаете меня непоследовательным, сначала я к вам на "ты", потом на "вы", можете списать это на то, что за время написания этого сообщения вы выросли в моих глазах как оппонент.
__________________
Зови меня тик-так, твой супер друг, твой супер враг, твой супер драг! (с)

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Caffeine вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил свое несогласие Caffeine за это сообщение:
Robert Polson (23.07.2020)
Старый 12.01.2010, 05:46   #33
Тяжелый вес
 
Аватар для fykl
 

Регистрация: 20.06.2005
Возраст: 48
Сообщений: 3,306
RUV: 37,252
Вы сказали Спасибо: 1,883
Поблагодарили 9,095 раз(а) в 1,509 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 74 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 8906
Дорогие друзья. Не вижу ни одной причины, чтобы беседа велась в данном стиле. Автор темы не написал ничего провокативного, чтобы началась такая буря эмоций. Человек, который не варится в спортивной кухне с детства - логично, что задастся таким вопросом, как "не поздно ли".

С уважением, Виталий.
fykl вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо fykl за это полезное сообщение:
Caffeine (12.01.2010), DeadOk (12.01.2010), doc00 (19.01.2012), Kostaprav (27.04.2010), Mirkotmb (12.01.2010), Santadio (16.01.2010), ДИван (28.01.2010), Фон Дорн (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 11:43   #34
Заблокирован
 
Аватар для Фон Дорн
 

Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Paris
Сообщений: 10,691
RUV: 3,582
Вы сказали Спасибо: 17,879
Поблагодарили 14,763 раз(а) в 5,421 сообщениях
Несогласия: 2,348
Не согласились 1,474 раз(а) в 946 сообщениях
Рейтинг мнений: 7385
fykl,
Оффтоп
Фон Дорн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Фон Дорн за это полезное сообщение:
fykl (12.01.2010), Robert Polson (23.07.2020)

Старый 12.01.2010, 15:14   #35
Тяжелый вес
 
Аватар для MikkiTM
 

Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Moscow Region
Возраст: 37
Сообщений: 3,299
RUV: 191,887
Вы сказали Спасибо: 8,238
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,485 сообщениях
Несогласия: 114
Не согласились 88 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 6039
Цитата:
Сообщение от Valeus Посмотреть сообщение
Еще в школе занимался киокушинкаем. В университете забросил и вернулся спустя 7 лет, в возрасте 24 года. За эти 7 лет все что было, растерялось, так что все как по новой пошло. И знаете что? Прет не подетски, помимо этого начал БЖЖ заниматсо! Тоже прет! Осталось только пойти на танцы, и все, будет полный комплекс)))
аналогично только мне 23, и пошел на муай тай. ну а на борьбу времени нету (маленький ребенок). в полном восторге. хотя щас планирую изыскать время для бассейна/качалки.

а по теме больших достижений... дос сантос если я ничего не путаю после 20 начал заниматься именно боевым спортом. или допустим Джон Бонс Джонс конечно зверь барцуха, но ударку изучал по ютубу. дерзай, все в твоих руках. читая интервью того же Бутенко или Волкова... не особо они вкалывали в свои 14-16. ФОра у тех кто занимался с детства будет всегда, но её можно отыграть трудолюбием, характером.

Пример не из БИ. Андрей Тихонов 2 года в армии отслужил а до этого играл за любительский вроде клуб и клуб 2 лиги. что не помешало ему в итоге стать тем кем он стал
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

За кого топлю:
Оффтоп
MikkiTM вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо MikkiTM за это полезное сообщение:
Caffeine (12.01.2010), Mirkotmb (12.01.2010), ДИван (25.01.2010)
Старый 25.01.2010, 19:07   #36
Тяжелый вес
 
Аватар для ДИван
 

Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,417
RUV: 19
Вы сказали Спасибо: 17,919
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 2,021 сообщениях
Несогласия: 66
Не согласились 70 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: 12112
Возраст , конечно же для больших достижений великоватый ,но .....
как говорят - " все будет зависеть от :
1. Твоей одаренности
2.Твоей старательности
3. Без хорошего тренера ничего не получится ".
Знакомый тренер по греко -римской борьбе ( он воспитал чемпиона и несколько призеров Казахстана )говорил ,что к нему надо приводить 10 -летних .
Если по науке , то в 5 лет надо пацана отдать на плавание и гимнастику . Там он закалится , окрепнет скелет ,приобретет гибкость , подвижность и т.д. Потом уже к нему . Но в жизни конечно же это очень мало кем соблюдается .
Кто-то из Грейси писал , что они с самого раннего детства в зале борьбы.
Они там играли и росли , бороться начинали в виде игры .
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ДИван вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ДИван за это полезное сообщение:
akspert (25.01.2010), Caffeine (26.01.2010)
Старый 30.01.2010, 11:09   #37
Средний вес
 
Аватар для Ushiro
 

Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 240
RUV: 603
Вы сказали Спасибо: 426
Поблагодарили 623 раз(а) в 164 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1463
Вот, перевёл ещё одну статейку, надеюсь кому-нибудь будет полезно.

Советы новичкам

Автор: Николас Грегориадес, Чёрный пояс БЖЖ от Роджера Грейси, преподаёт и тренируется в Академии Роджера Грейси в Лондоне, создатель популярного ресурса www.jiujitsubrotherhood.com

Оригинал тут:http://jiujitsubrotherhood.com/2007/...for-beginners/

В процессе изучения бразильского джиу джитсу и грепплинга, я понял пару принципов и получил несколько советов, которые здорово ускорили мой прогресс. Я часто задумываюсь над тем, как далеко я мог бы зайти, если бы знал их с самого начала. Именно поэтому я хочу, чтобы и новички, которые ходят ко мне заниматься, и клиенты, с которыми я занимаюсь индивидуально, узнавали о них в самом начале своей борцовской карьеры. Ниже приведены подсказки, которые я считаю самыми важными для начинающего.

Спойлер для Статья:
Готовь своё тело к тренировкам

Что бы тебе там ни говорили, нужно иметь определённый базовый уровень силы и выносливости для занятий джиу джитсу. Ты не занимаешься спортом, чтобы набрать форму — ты набираешь форму, чтобы заниматься спортом. Чем лучше твоя физическая форма, тем расслабленнее ты будешь во время тренировочных спаррингов, и тем больше сможет усвоить твой разум. Хороший уровень аэробной выносливости позволит ускорить восстановление как между раундами в спарринге, так и между самими тренировками. Силовые тренировки и, соответственно, рост мышечной массы и силы будут способствовать предупреждению травм, характерных для тренировочного процесса в джиу джитсу.

Вопреки распространённому мнению, без крутого фитнесс-клуба, кучи тренажёров и оборудования вполне можно привести себя в форму. Всё что вам нужно — это ваше собственное тело, немного места и сила воли. В будущем я буду публиковать примерные комплексы упражнений в своём блоге.

Оставляй своё Эго за дверью

Ваше Эго может стать серьёзным (если не самым трудным) препятствием. Новичку часто приходится сдаваться. Никому не нравиться проигрывать перед лицом своих одноклубников. Постарайтесь понять, что проблема в вашем собственном Эго, и сделайте всё возможное, чтобы усмирить его. Смиритесь с тем, что поначалу вы будете много раз побеждены и побиты, и примите это как часть тренировочного процесса. Придёт время, и вы сами будете побеждать, но за это право надо заплатить. Помните, что вы занимаетесь джиу джитсу не для того, чтобы унижать людей и доказывать, что вы самый крутой. Вы занимаетесь, чтобы познать самого себя.

Попробуйте такое упражнение на самоконтроль: поставьте себе задачу сдаться на следующем занятии пятнадцать раз. Как ни парадоксально, но это позволит вам стать лучше. Во-первых, перестав бояться проигрыша, вы будете чувствовать себя в спарринге свободнее. А как мы уже знаем, есть прямая зависимость между тем, насколько вы расслаблены и как быстро вы учитесь. Во-вторых, позволяя оппоненту ставить вас в невыгодные ситуации и забирать болевые, вы быстрее изучите их. Благодаря этим знаниям, вы сумеете сохранить самообладание, а значит, с большей вероятностью сможете уйти, когда окажетесь в подобной ситуации на соревнованиях.

Осваивай базу

Поначалу кажется невозможным запомнить и освоить всё то множество техник, которое вам дают на тренировках. Нужно понимать, что вам не нужна целая тысяча разных движений, чтобы хорошо бороться. Много есть таких борцов, которые могут показать сотни и сотни техник и контр-техники от этих техник, и контр-техники от контр-техник на эти техники, но не смогут сделать и малой толики того же на реально сопротивляющемся, мотивированном противнике. Техника становится навыком только если вы успешно можете применить её в схватке. Как говорил Брюс Ли: «Я не боюсь того, кто отработал десять тысяч ударов по разу, но я опасаюсь того, кто один удар отработал десять тысяч раз». Поменяйте «удары» на «болевые» или «удушающие», и его слова будут верны и для борьбы.

После восьми лет тренировок я всё ещё возвращаюсь к базовой технике, чтобы шлифовать её. Для начала возьмите пару простых веще и отработайте их так, чтобы они стали частью вас. Сконцентрируйтесь на самых распространенных базовых движениях, таких как передвижения змеёй/креветкой и борцовский мост. Таким образом, вы заложите прочный фундамент для дальнейшего развития.

Отрабатывай то, что кажется трудным

После многих лет тренировок будет очень трудно исправлять неправильные навыки и устранять ошибки, которые вы заучили в начале. Если вы умны, вы не позволите этим неверным навыкам закрепиться с самого начала.

Излишняя специализация приводит к слабости. Если вам нравится бороться сверху, и вы избегаете позиции снизу, то рано или поздно, на тренировках или на соревнованиях вы столкнётесь с противником, которого не сможете перевести вниз и вот тогда вы поплатитесь за пробелы в подготовке.

Если что-нибудь даётся вам с трудом – сконцентрируйтесь на этом. Например, если вам не нравится бороться из гарда, сделайте гард своим приоритетом номер один на тренировках. Пытайтесь затащить вашего оппонента в гард каждый раз, когда это только возможно, и учитесь работать оттуда. Если будете стараться и при этом примете тот факт, что поначалу ваш гард пройдут множество раз (оставляйте своё Эго за дверью), то вскоре ваш гард станет лучше. Это же относится и к другим позициям и техникам.
Ushiro вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ushiro за это полезное сообщение:
Caffeine (04.02.2010), GLOCK (09.02.2010), Mirkotmb (30.01.2010), pek (30.01.2010), Santadio (30.01.2010)
Старый 30.03.2011, 16:06   #38
Тяжелый вес
 
Аватар для Егор1987
 

Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 1,137
RUV: 4,688
Вы сказали Спасибо: 422
Поблагодарили 743 раз(а) в 272 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 30 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 499
Незнал куда написать решил сюда накатать! мне 23 года хочу заняться активным спортом но пока в домашних условиях (деревяный дом есть место что куда поставить и тут же можно заниматься на улице место прилично хочу начать с мая) но никакой базы основы нече такого нету ни в какие секции и тренажорки не ходил хочу получить совет с чего лучьше начать какие снаряды нужны или еще что то в этом роде какие грушы для начинающего лучьше может есть какие методики какая то последовательность! для чего нужно быть в форме и суметь постоять за себя! очень буду рад помощи! с этого сайта думаю турник взять (http://www.lecoshop.ru/dir.php?id=1144) но незнаю какой посоветуйте и остальное тоже что необходимо!
Егор1987 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 30.03.2011, 16:30   #39
Тяжелый вес
 
Аватар для arier
 

Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Колизей
Сообщений: 3,567
RUV: 1,215
Вы сказали Спасибо: 30,231
Поблагодарили 13,514 раз(а) в 3,009 сообщениях
Несогласия: 133
Не согласились 16 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 10565
Попробую чем смогу, хотя хотелось бы большей ясности... Какая-то определённая цель есть? Например: набрать силы и массы, научиться боксировать/бороться? В секцию собираешься в итоге?
Если собираешься подтянуть физо и дальше секцию, то подтянуть для начала ОФП можешь и сам, посредством подтягиваний, приседаний (для начала и без веса), отжиманий от пола или брусьев, упр-й на пресс. Пробежки тоже можно включить. Подтянешь уровень свой, в секции будет легче (проходил, знаю )
Что-то более серьёзное: ударка, любая борьба либо занятия с железом-это секция и тренер/наставник. Хотя бы азы и безопасность.
Что касается турника, у самого дома есть в дверном косяке. Неудобно конечно, но вполне можно работать. Есть вариант-найди площадку и с турником и брусьями на улице. Успехов.
__________________
Оффтоп
arier вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:35   #40
Тяжелый вес
 
Аватар для MikkiTM
 

Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Moscow Region
Возраст: 37
Сообщений: 3,299
RUV: 191,887
Вы сказали Спасибо: 8,238
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,485 сообщениях
Несогласия: 114
Не согласились 88 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 6039
http://www.valetudo.ru/redforum/24-p...d-v-forme.html - это чтобы прийти в более менее нормальную спорт форму. потому что на улице против мастера по боксу или вольной борьбы поможет только травмат и то не факт. а от гопника отбиться/убежать поможет хорошая физическая форма. чтобы её получить велкам в ссылку.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

За кого топлю:
Оффтоп
MikkiTM вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение пенсионного возраста в РФ s3648 Не о боях 3570 09.03.2019 23:42
С чего начинать тренировки fuasv Практика 26 13.04.2012 13:17
мма дебют(С чего начинать?) ArT Не о боях 11 22.11.2009 22:02
Стиль какого бойца вам ближе? Topor Не о боях 20 30.03.2008 17:10
из какого видео эта гифа ? vit Видеоклуб 9 24.12.2006 04:10


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot