Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.12.2012, 14:28   #4991
Заблокирован
 
Аватар для spa79
 

Регистрация: 16.05.2011
Адрес: питер
Сообщений: 24,482
RUV: 71,594
Вы сказали Спасибо: 16,907
Поблагодарили 16,888 раз(а) в 8,564 сообщениях
Несогласия: 1,438
Не согласились 3,313 раз(а) в 2,099 сообщениях
Рейтинг мнений: 1726
Цитата:
мне кажется человек сам должен решать креститься или нет, а не пихать насильно в холодную воду.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
spa79 вне форума  


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 20.12.2012, 15:08   #4992
Супертяжёлый вес
 
Аватар для CommissarCCCP
 

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 13,278
RUV: 63,049
Вы сказали Спасибо: 17,614
Поблагодарили 23,833 раз(а) в 7,441 сообщениях
Несогласия: 818
Не согласились 664 раз(а) в 533 сообщениях
Рейтинг мнений: 10699
О нет, оскорбили пыточное устройство, на котором истязали людей и ихнего кумира в том числе, ужасно!
CommissarCCCP вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CommissarCCCP за это полезное сообщение:
Илюха_81 (20.12.2012), Психотерапевт (23.12.2012)
Старый 20.12.2012, 15:27   #4993
Заблокирован
 
Аватар для spa79
 

Регистрация: 16.05.2011
Адрес: питер
Сообщений: 24,482
RUV: 71,594
Вы сказали Спасибо: 16,907
Поблагодарили 16,888 раз(а) в 8,564 сообщениях
Несогласия: 1,438
Не согласились 3,313 раз(а) в 2,099 сообщениях
Рейтинг мнений: 1726
Символ веры.......Кумиры в твоих журналах типа"кулл герл"
spa79 вне форума  
Старый 20.12.2012, 15:31   #4994
Супертяжёлый вес
 
Аватар для CommissarCCCP
 

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 13,278
RUV: 63,049
Вы сказали Спасибо: 17,614
Поблагодарили 23,833 раз(а) в 7,441 сообщениях
Несогласия: 818
Не согласились 664 раз(а) в 533 сообщениях
Рейтинг мнений: 10699
Иисус просто отлично подходит под словарное определение слова "кумир".


Добавлено через 1 минуту


Меня кстати тоже крестили, когда мне менее года было
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


По свидетельствам очевидцев я сопротивлялся как мог, орал, ревел, но не помогло...
CommissarCCCP вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо CommissarCCCP за это полезное сообщение:
NIKODIM (07.02.2013)

Старый 20.12.2012, 15:46   #4995
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Технарь
 

Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 10,049
RUV: 17,071
Вы сказали Спасибо: 7,786
Поблагодарили 22,032 раз(а) в 7,579 сообщениях
Несогласия: 219
Не согласились 713 раз(а) в 585 сообщениях
Рейтинг мнений: 6852
Уахаха. Были евреи, которые поняли суть своего б-га гораздо раньше нас. За что и поплатились.

Цитата:
Начало II столетия ознаменовалось появлением Симона Бар-Кохбы (Сына Звезды), в Талмуде называемого Бар-Козибой (Сыном Лжи). Отношение к этому человеку было неоднозначным, но самый авторитетный раввин того времени – равви Акиба принял его, уверовал, благословил и провозгласил Мессией. Объявленный Мессией, Бар-Кохба поднимает второе восстание против римлян.

В то время римский император Адриан начинает восстановление Иерусалима под названием Элия Капитолия. На месте Голгофы и Храма Соломона он воздвигает капища римских богов и богинь. Иудеи восприняли это как величайшее осквернение своих святынь. И вот Бар-Кохба, как Мессия, поднимает восстание, и ведет иудеев. Интересна его молитва, сохранившаяся в Талмуде: «Господи, можешь не помогать, только не мешай!»
Закончилось все разгромом восстания римской армией. С тех пор иудеи рассеяны по всей земле. Сама иудейская синагога была вынуждена признать Бар-Кохбу лжемессией.
Как же это похоже на нас.
Технарь вне форума   sendpm.gif
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Технарь за это полезное сообщение:
Sixpounder (22.12.2012), Безымянный (20.12.2012), Илюха_81 (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 15:54   #4996
Тяжелый вес
 
Аватар для Hobotoff
 

Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Кузня
Возраст: 53
Сообщений: 5,360
RUV: 3,813
Вы сказали Спасибо: 16,746
Поблагодарили 18,743 раз(а) в 3,868 сообщениях
Несогласия: 261
Не согласились 174 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 5420
Цитата:
Об этом «Русской службе новостей» сообщил руководитель Санкт-Петербургского отделения «Народный Собор» Анатолий Артюх.
Народный собор - это что-то типа шламового хранилища. Там самое говно отстаивается.


В день святителя Николая Чудотворца в Тюмени загорелся Никольский храм. Церковь увидела в этом знак

Утром в среду в Тюмени произошел пожар в храме святителя Николая Чудотворца.
"Вызов поступил в 7:02 по местному времени, уже через семь минут прибыли пожарные. Горело чердачное помещение храма площадью порядка сорока квадратов. В тушении участвовало девять единиц техники, из них шесть машин с цистернами и одна - с автолестницей", - сообщил агентству "Интерфакс" начальник пресс-службы областного ГУ МЧС Александр Глазов.

Он отметил, что в 7:25 пожар был ликвидирован, жертв и пострадавших нет, с места происшествия был эвакуирован один человек, а в настоящее время на месте происшествия работают дознаватели.

"Вполне возможно, что причиной пожара стала нагрузка на электропроводку, что нередко бывает в такие сильные морозы", - сказал Глазов. Утром в Тюмени было 27 градусов ниже нуля.

Между тем в Тюменском благочинии Тобольско-Тюменской епархии увидели знак свыше в пожаре, который произошел в храме Святителя Николая 19 декабря, когда православная церковь отмечает день Николая Чудотворца.

"Это какое-то знамение. Промысел божий", - сказал "Интерфаксу" один из служителей.

По мне, так это и правда знамение. Николай говорит: "Не хочу с вами иметь ничего общего. Гори оно всё синим пламенем"
Hobotoff вне форума   sendpm.gif
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Hobotoff за это полезное сообщение:
akspert (20.12.2012), CommissarCCCP (20.12.2012), donald (21.12.2012), vector21 (20.12.2012), Илюха_81 (20.12.2012), Крепкий Маразм (20.12.2012), Психотерапевт (23.12.2012), Технарь (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 18:53   #4997
Заблокирован
 
Аватар для L.J.Buzz
 

Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 3,888
RUV: 14,391
Вы сказали Спасибо: 9,538
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 1,584 сообщениях
Несогласия: 457
Не согласились 227 раз(а) в 156 сообщениях
Рейтинг мнений: 8038
Цитата:
А я ведь старался, писал предложения. Подбирал и расставлял в них слова.

Что бы вы просто дождались своей очереди и написали мне "ответ" - полностью игнорируя мой пост.




Вот это вы правильно поняли. Даже странно.
Сарказм оценил. А то, что ты написал комментируя мой пост про совмещение тем, как раз таки и является полным игнорированием фактов и передергиванием слов...увы...Впрочем, самое главное я понял...тема создана для обкладываниеми всего, что связано с РПЦ, будь то политические амбиции патриархов или скромная жизненная позиция униженной государством пенсионерки, работавшей на эту страну и верящей, естественно, "по скудоумию своему" в отдельные базовые ценности, которые пропагандирует христианство...собственно с чего это я решил призвать спорящихся к какому - либо соблюдению объективности и уважению...виноват, извиняюсь...


Добавлено через 17 минут


Цитата:
Вина РПЦ в том что она является самой лживой конфессией из существующих.
Оно насквозь пропитано язычеством, и в то же время борется с ним, называя язычников "идолопоклонниками" и т.д., а сами-то...
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Уж количество всевозможных диких обрядов и "объектов поклонения" наверное больше чем во всех языческих религиях.
Оно считает себя Христианством, и в то же время ставит на первое место свою "русскость". Причем как выясняется, на самом деле и "русскость" не является приоритетной ценностью. Главное чтобы была "православность", с сохранением всех традиций и привилегий Церкви.
То есть, сами по себе христианские ценности отодвигаются на второй план - лишь бы Церковь стояла во главе всего.
Нужна нам такая религия? Я думаю что нет. Да ни один нормальный человек и не будет этой фигней страдать. Если человек нормальный, он отойдет от этого маразма.





:
К своему глубочайшему изумлению, читаю такие слова (да еще и с поставленными под ним спасибками)...для людей дисскутирующих о религии и их влиянии на развитие человеческой цивилизации, слышать такое не просто странно, а дико...
Пример, для интеллектуалов....почитайте, чем на самом деле является хадж и посещение Мекки, с ритуальным обходом вокруг Каабы...это о лживости религий и впитанных ими языческих традиций о каторых так много ломается копий и вокруг которых строятся "железобетонные" аргументы...А что для иудеев не ставятся во главу угла ортодоксальные ценности? ...и цитирую тебя...
Цитата:
"Главное чтобы была "православность", с сохранением всех традиций и привилегий Церкви.
То есть, сами по себе христианские ценности отодвигаются на второй план - лишь бы Церковь стояла во главе всего."
....замените слово "православность" на любой другой термин, в зависимости от исповедуемой религии...и, удивитесь, что в РПЦ не больше лживости, чем во всех других религиях мира...Такие вот прописные истины, которые должен знать каждый, пишущий на религиозные темы....)
зы: и еще одна цитата -
Цитата:
"Нужна нам такая религия? Я думаю что нет. Да ни один нормальный человек и не будет этой фигней страдать. Если человек нормальный, он отойдет от этого маразма.
...иметь свое мнение всегда похвально, но откровенно навязывать его другим несколько иная история...Я заранее извиняюсь....но спор не интересен, и желания продолжать его нет....и самое интересное, что я не являюсь глубоко религиозным человеком, только вот, меня почему-то пытаются таким сделать, исходя из моих постов, в которых я призывал не мерятся хуями представителей разных вглядов на реально существующую проблему политизированности РПЦ..
L.J.Buzz вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо L.J.Buzz за это полезное сообщение:
Chinawhite (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 19:21   #4998
Тяжелый вес
 
Аватар для vl690001x
 

Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2,400
RUV: 3,493
Вы сказали Спасибо: 2,734
Поблагодарили 3,345 раз(а) в 1,112 сообщениях
Несогласия: 417
Не согласились 637 раз(а) в 308 сообщениях
Рейтинг мнений: 2929
L.J.Buzz,
Смысл тогда отвечать, если нет желания продолжать спор?

То что христианство вышло изначально из язычества, это всем известно. То есть не всем, но кто изучал этот вопрос - тем известно. Мифология христианства в принципе является модифицированной мифологией древнееврейского язычества.

Но принципиальным моментом является то, что христианство, особенно в Новом Завете, отрицало мораль примитивного (на то время) язычества.
В частности, отрицало идолопоклонничество, многобожие, и т.д. Оно было более совершенно, и это неудвительно, так как эволюционное развитие общества путем проб и ошибок породило более совершенный и подходящий для государства нашей эры религиозный кодекс.
А у нас, в настоящий момент, все эти различия сугубо формальны, и на практике их просто нет! То есть, православное христианство де-факто возвращается на уровень морального уровня древнееврейского язычества.
Осталось только ввести жертвоприношения. Хотя в различных закамуфлированных видах, оно в принципе, имеется.
На западе же, напротив, возник протестантизм, который является более высокой ступенью по отношению к католицизму, от которого он отделился.

P.S.
Вот как пример превосходства морали христианства над моралью православия - имеем банальную ситуацию с Pussy Riots

Что в Библии сказано? "Прощайте врагов своих". Так?
А что православные начали вопить? Распять нах...
Я не спорю, конечно сугубо с точки зрения государства, это было хулиганство и оскорбление чувств верующих. Но христианская мораль должна быть выше. Тут нет правила "око за око, зуб за зуб". Весь смысл христианства как раз в прощении по сути дела.
А у наших православных - ничего подобного не наблюдается. Значит они не являются христианами.
vl690001x вне форума   sendpm.gif
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vl690001x за это полезное сообщение:
Hobotoff (20.12.2012), Scribe (20.12.2012), Крепкий Маразм (24.12.2012)

Старый 20.12.2012, 19:32   #4999
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Технарь
 

Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 10,049
RUV: 17,071
Вы сказали Спасибо: 7,786
Поблагодарили 22,032 раз(а) в 7,579 сообщениях
Несогласия: 219
Не согласились 713 раз(а) в 585 сообщениях
Рейтинг мнений: 6852
Окидывая недреманным оком глобус, краткое резюме перед Концом Света:

Бог милостив к грешным и справедлив к праведным.
Технарь вне форума   sendpm.gif
Старый 20.12.2012, 19:49   #5000
Заблокирован
 
Аватар для L.J.Buzz
 

Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 3,888
RUV: 14,391
Вы сказали Спасибо: 9,538
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 1,584 сообщениях
Несогласия: 457
Не согласились 227 раз(а) в 156 сообщениях
Рейтинг мнений: 8038
Цитата:
L.J.Buzz,


Но принципиальным моментом является то, что христианство, особенно в Новом Завете, отрицало

P.S.
Вот как пример превосходства морали христианства над моралью православия - имеем банальную ситуацию с Pussy Riots

Что в Библии сказано? "Прощайте врагов своих". Так?
А что православные начали вопить? Распять нах...
Я не спорю, конечно сугубо с точки зрения государства, это было хулиганство и оскорбление чувств верующих. Но христианская мораль должна быть выше. Тут нет правила "око за око, зуб за зуб". Весь смысл христианства как раз в прощении по сути дела.
А у наших православных - ничего подобного не наблюдается. Значит они не являются христианами.
Ну, тебе видней...я в ситуации с девками вообще никакой религиозной подеплеки не вижу...там скорее присутствует проеврейская позиция, а то, что отдельные граждане позволяли себе высказываться в духе ранней инквизиции, ну так это их личное дело...я, как крещенный человек, предложил бы исправительные работы в больницах и хосписах вместо реальных сроков заключения...думаю двух лет работы в туберкулезном диспансере или онкологическом детском хосписе гораздо благотворнее повлияли бы на сознание высоко артистичных натур, чем отсидка по "политической" статье...
L.J.Buzz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Много смешного - 3 momosan Не о боях 8498 Вчера 10:52
Зубные импланты, что мы об этом знаем Virus Не о боях 42 10.06.2023 12:02
Много смешного - 2 RoMMAerts Не о боях 10001 14.05.2016 19:23
1000 Много смешного Кейз Не о боях 9990 30.05.2013 14:03
Первая победа в этом году! agents Ринг 18 13.02.2008 11:42


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot