Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Лично знаю
Пострадавших от голодания 10 25.64%
Оздоровившихся голоданием 13 33.33%
Не знаю ни тех не других, но практикую голодание сам 6 15.38%
Не знаю ни тех, ни других, не практикую голодание сам, но считаю себя вправе объявлять голодание лжеучением 10 25.64%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2010, 07:58   #231
valetudo.ru team
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,323
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8946
Цитата:
я не говорю что это вранье... я говорю, что эта система сколь полезна... столь и вредна..
и что эти дипломированные медики, получили свои дипломы (и степени) не "из-за" системы голодания.. и любой из этих медиков, не имеет права выписывать и назначать эту систему в качестве профилактики и лечения больных... т.е. вы не получите такого лечение ни в одной клинике страны (т.к. это попросту лишит их диплома), кроме как частных и специализированных (по данному типу)..
это как косметическая хирургия, когда вы приходите к пластическому хирургу на прием, а в последствии ложитесь на операцию.. вы берете всю ответственность на себя (если конечно хирург не допустил ошибку)..
Про уровень ответственности согласен. Тут всё на свой страх и риск.
Факультета лечебного голодания в медвузах страны тоже нет, это факт.
Специализированные и одобренные ещё Минздравом СССР клиники есть - это клиника Николаева, например. Он для вас не авторитет, он какой-то лжеученый или что?? Думаю, пересадки почек пару веков назад тоже ещё не было. Потом она появилась, и это вошло в практику. То же самое и с голоданием, с тем лишь отличием, что оно реально не выгодно фармацевтической промышленности, а значит и большинству врачей, которых "кормят" фармконцерны. Потому официального развития нет, по крайней мере в России. Хотя тот же Малахов вещает с экрана ТВ, и ничего, в тюрьму вроде пока не собираются садить за пропаганду лженаучных методов оздоровления.
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось grey_187; 24.01.2010 в 08:11.
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 24.01.2010, 08:15   #232
Средний вес
 
Аватар для enfermo
 

Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 818
RUV: 5,589
Вы сказали Спасибо: 617
Поблагодарили 1,775 раз(а) в 417 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 25 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 3296
его и не посадят.. не за что )
а вообще он много чего рекомендует.. )))
даже "выпаренную урину" в качестве духофф.. если память не изменяет )
я (например) тоже могу порекомендовать на форуме или публичном месте голодание,
но если ко мне приходит больной (сразу оговорюсь я травматолог/ортопед поэтому) допустим я кардиолог, а больной (допустим) с диагностированной ишемией... я не могу написать в "рецепте" голодание, ибо это "фактически" нетрадиционная медицина.. а у нас (да и вообще) официально не проводится исследований безопасности сея науки.. вот собственно и все о чем я хотел сказать ) так что со своей стороны.. я могу лишь (от всего сердца) пожелать Вам всяческих успехов.. в Вашей методике.. будь то профилактика/болезнь..
или что-то еще )
enfermo вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо enfermo за это полезное сообщение:
Serge Klokov (24.01.2010)
Старый 24.01.2010, 08:21   #233
valetudo.ru team
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,323
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8946
Цитата:
его и не посадят.. не за что )
а вообще он много чего рекомендует.. )))
даже "выпаренную урину" в качестве духофф.. если память не изменяет )
я (например) тоже могу порекомендовать на форуме или публичном месте голодание,
но если ко мне приходит больной (сразу оговорюсь я травматолог/ортопед поэтому) допустим я кардиолог, а больной (допустим) с диагностированной ишемией... я не могу написать в "рецепте" голодание, ибо это "фактически" нетрадиционная медицина.. а у нас (да и вообще) официально не проводится исследований безопасности сея науки.. вот собственно и все о чем я хотел сказать ) так что со своей стороны.. я могу лишь (от всего сердца) пожелать Вам всяческих успехов.. в Вашей методике.. будь то профилактика/болезнь..
или что-то еще )
Спасибо.
Тут вы правы, и я вас хорошо понимаю.
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:33   #234
Средний вес
 
Аватар для mma_supporter
 

Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 504
RUV: 332
Вы сказали Спасибо: 1,239
Поблагодарили 784 раз(а) в 237 сообщениях
Несогласия: 45
Не согласились 28 раз(а) в 20 сообщениях
Рейтинг мнений: 624
grey_187, сейчас такое время, что в академической сфере (образование, наука и т.д.), в России, звание само по себе ничего не значит. Сейчас полно липовых и недо- кандидатов, докторов, профессоров, академиков. Т.е., скажем так, часто за видимостью профессиональной/научной деятельности скрывается псевдонаука или некомпетентность.

Это я не к тому, что упомянутый Столешников - профан, а к тому, что аппелировать надо не к высказаваниям отдельных личностей, а к экспериментально подтвержденным исследованиям, которые повторены независимыми группами исследователей. Я вопросами голоднания не интересовался, поэтому не знаю, проводились ли такие исследования медицинскими институтами/учреждениями. Наверняка проводились.

Кстати, если погуглить по имени "Столешников А.П.", то выскакивают любопытные ссылки на тему евреев. Если это тот самый профессор, то боюсь, у него не все в порядке с головой.
__________________
Это моё крайнее сообщение.
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось mma_supporter; 24.01.2010 в 21:48.
mma_supporter вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mma_supporter за это полезное сообщение:
Serge Klokov (24.01.2010)

Старый 24.01.2010, 19:34   #235
Тяжелый вес
 
Аватар для Психотерапевт
 

Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 3,122
RUV: 38,805
Вы сказали Спасибо: 7,806
Поблагодарили 8,102 раз(а) в 2,367 сообщениях
Несогласия: 216
Не согласились 314 раз(а) в 221 сообщениях
Рейтинг мнений: 1926
Я голодал 14 дней. Есть интересные наблюдения.

Например по наблюдениям знакомых девушек я помолодел лет на пять, цвет глаз стал ярким.

Кому интересно задавайте вопросы.
Психотерапевт вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:57   #236
Тяжелый вес
 
Аватар для StRaIkeR
 

Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Величие.
Сообщений: 2,381
RUV: 5,209
Вы сказали Спасибо: 657
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 917 сообщениях
Несогласия: 51
Не согласились 25 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 4492
Цитата:
Я голодал 14 дней. Есть интересные наблюдения.

Например по наблюдениям знакомых девушек я помолодел лет на пять, цвет глаз стал ярким.

Кому интересно задавайте вопросы.
а как именно голодал что вообше ниче не ел?
StRaIkeR вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:08   #237
Тяжелый вес
 
Аватар для Юрский хищник
 

Регистрация: 28.07.2009
Адрес: СССР
Возраст: 53
Сообщений: 1,595
RUV: 23,888
Вы сказали Спасибо: 6,414
Поблагодарили 5,620 раз(а) в 1,293 сообщениях
Несогласия: 38
Не согласились 94 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 5345
Самый лучший эффект от лечебного голодания наступает после хорошего ужина!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Мои Терпение и Вежливость НЕ безграничны...
Юрский хищник вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:55   #238
Тяжелый вес
 
Аватар для Serge Klokov
 

Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,183
RUV: 17,137
Вы сказали Спасибо: 2,498
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,177 сообщениях
Несогласия: 189
Не согласились 254 раз(а) в 148 сообщениях
Рейтинг мнений: 1509
Цитата:
Бугагааааааааа)))))))))

А вы сами голодали??
Есть за вашими желчеизлияниями какие-то факты поинтереснее википедии (которая правится любым желающим) и ваших домыслов??
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


PS: я в этой теме столько "медицинского" необоснованного говна вычитал, что на три книжки хватит. И я это ЧИТАЮ, то есть уважаю ваше мнение и считаю нужным его изучить. А вы, "эксперты", хоть Столешникова книжицу прочитали, прежде чем гнать здесь свою необоснованную пургу?? Так прочтите, иначе какой диалог может у нас быть, если вы сами не голодали и по голоданию даже теорию не знаете??
Голодал. В течении 2-х лет раз в неделю по 36 часов. Максимальные голодовки - 3 дня. Специально даже уезжал на природу/дачу/лес и т.п., чтобы ненароком ничего не съесть. Был удивлён, когда не получал многих положительных эффектов описанных в книжке Мошенника и Шарлатана Брэгга. Был удивлён, когда двое знакомых Украинских терапевта (одна педиатор с именем) очень сильно критиковали эту систему. С появлением интернета начал читать статьи о диетическом спортивном питании и несколько раз нарвался на критику Брэгга причём в этом ключе - мол "обманщик и шарлатан набивающий свой карман". Во вермя поездки в США лечился у двух докторов от аллергии и упомянул голодание - оба категорически против даже однодневных голодовк (и акупунктуры и гомеопатии, которыми меня безуспешно лечили от аллергии года четыре - представляете сколько денег!). Несколько раз брал неделю тренировок с серьёзными тренерами имеющими сертификаты по питанию (certified nutritionist) - все против голодания, наоборот, есть надо 5-6 раз в день!

P.S. По поводу выделенного текста - это вы нафантазировали себе. Я понимаю, что многим людям которые были загипнотизированны книжками Брэгоподобных шарлатанов и применявших эти "системы" на себе годами и внушившим себе что это помогает, мнение изменить нелегко. Но подумайте ещё раз, подойдите ко всему этому скептично, поройтесь в интернете, почитайте настоящих докторов (с учеными степенями) и откройте свои глаза - прекратите себя губить.


Добавлено через 9 минут


Цитата:
Для людей, которые голодают - это практика, причем возвращающая утраченное здоровье.
Знаете, есть разные случаи. Я работаю в конторе продающей продукты для снижения веса. Так вот бывает приходит человек в 230 кг который в течении 40 лет жрал по 4 кг мяса + 8 кг пончиков в день + упаковочку пивка (12 бутылочек) и 0 кг фруктов и овощей! Таким начать голодать раз в неделю - счастье! Они потом горячие защитники Шарлатана Брэгга. А лучше бы им на правильную малокалорийную диету сесть сначала - они бы ещё быстрее вес сбрасывали и себя при этом лучше чувствовали. Опять же Брэгг не только голодание проталкивает, но и правильную диету. Именно второе, а не первое даёт положительный эффект. Так правильную диету проталкивает не только Брэгг а аж вся официальная медицина! Оказывается нет никаких "чудес"!
Serge Klokov вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 24.01.2010, 22:00   #239
Тяжелый вес
 
Аватар для razliv
 

Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,743
RUV: 19,884
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 2,589 раз(а) в 904 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 105 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 2194
Это совсем дурдом ! Не делать прививок от тубика, столбняка и гепатита детям !

Да любой медик если его спросить какое открытие за последние 100 лет больше всего спасло жизней - все врачи скажут "прививки".
Отказ от прививок - "привет Африка "
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Все пути ведут меня к тебе, мои пути знают дорогу лучше меня и я не стану выбирать других путей.
razliv вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо razliv за это полезное сообщение:
Aleksejs (25.01.2010), Serge Klokov (24.01.2010)
Старый 24.01.2010, 22:17   #240
valetudo.ru team
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,323
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8946
Цитата:
Голодал. В течении 2-х лет раз в неделю по 36 часов. Максимальные голодовки - 3 дня. Специально даже уезжал на природу/дачу/лес и т.п., чтобы ненароком ничего не съесть. Был удивлён, когда не получал многих положительных эффектов описанных в книжке Мошенника и Шарлатана Брэгга.
Это не голодание, а разгрузка пищеварительной системы. Никаких спецэффектов, кроме общего улучшения самочувствия (в случае правильного выхода) вы с такого голодания получить и не могли. Учите матчасть.


Цитата:
Был удивлён, когда двое знакомых Украинских терапевта (одна педиатор с именем) очень сильно критиковали эту систему. С появлением интернета начал читать статьи о диетическом спортивном питании и несколько раз нарвался на критику Брэгга причём в этом ключе - мол "обманщик и шарлатан набивающий свой карман". Во вермя поездки в США лечился у двух докторов от аллергии и упомянул голодание - оба категорически против даже однодневных голодовк (и акупунктуры и гомеопатии, которыми меня безуспешно лечили от аллергии года четыре - представляете сколько денег!). Несколько раз брал неделю тренировок с серьёзными тренерами имеющими сертификаты по питанию (certified nutritionist) - все против голодания, наоборот, есть надо 5-6 раз в день!
Критиков всегда много. Как правило, эти люди сами никогда голодание не практиковали. Собаки лают, караван идет.


Цитата:
Я работаю в конторе продающей продукты для снижения веса.
Это многое объясняет))


Добавлено через 2 минуты


Цитата:
Это совсем дурдом ! Не делать прививок от тубика, столбняка и гепатита детям !

Да любой медик если его спросить какое открытие за последние 100 лет больше всего спасло жизней - все врачи скажут "прививки".
Отказ от прививок - "привет Африка "
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
О, айтишники подтянулись. Айтишники-максималисты, сведущие в медицине. Сразу видно, что поставленные в детстве прививки не прошли даром.

Жгите дальше, я пока за попкорном))


Добавлено через 2 минуты


Цитата:
ак вот бывает приходит человек в 230 кг который в течении 40 лет жрал по 4 кг мяса + 8 кг пончиков в день + упаковочку пивка (12 бутылочек) и 0 кг фруктов и овощей! Таким начать голодать раз в неделю - счастье! Они потом горячие защитники Шарлатана Брэгга. А лучше бы им на правильную малокалорийную диету сесть сначала - они бы ещё быстрее вес сбрасывали и себя при этом лучше чувствовали. Опять же Брэгг не только голодание проталкивает, но и правильную диету. Именно второе, а не первое даёт положительный эффект. Так правильную диету проталкивает не только Брэгг а аж вся официальная медицина! Оказывается нет никаких "чудес"!
Рациональное питание - это правильно.
"Чудес" длительного голодания, однако, это не отменяет. Рак вы одним переходом на шпинат не вылечите. Как и кучу остального.


Добавлено через 4 минуты


Потому Столешников свою книжку и отказался печатать - знает, что всегда найдутся те, кто обвинит в "набивании кармана".

Есть, кстати, любопытная точка зрения на вопрос стоимости лечения, обучения и т.д., описанная Успенским. Когда он учился у Гурджиева, тот собирал с членов своей группы очень немаленькие деньги, ежемесячную плату за обучение. Многие отдавали последние деньги. Успенский как-то поинтересовался у Гурджиева - зачем он заломил такой ценник?? Тот же усмехнулся и ответил - увы, люди ценят только то, за что дорого заплатили.


Добавлено через 5 минут


Цитата:
меня безуспешно лечили от аллергии года четыре - представляете сколько денег!
Представляю.
Жаль, что вы не проголодали хотя бы 21 день, с грамотным входом и выходом. Думаю, в этом случае сейчас бы мы услышали от вас историю про избавление от аллергии, а не реплики " я два года голодал от суток до трех - не помогло". Знаете, один человек каждый день в течение года по 10 раз поднимал утюг одной и другой рукой. Через год его мышцы не выросли ни на йоту. Так же и у вас. Нужно соразмерять задачу и усилия.
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечебное тейпирование и татуировки MrPohuimoroz Не о боях 39 28.12.2016 07:29
Leangains: интервальное голодание для сушки и набора массы max777 Практика 17 03.06.2013 15:30


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot