Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2011, 20:21   #1
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Кейз
 

Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Address
Возраст: 41
Сообщений: 15,830
RUV: 1,813,355
Вы сказали Спасибо: 7,538
Поблагодарили 21,272 раз(а) в 7,101 сообщениях
Несогласия: 270
Не согласились 734 раз(а) в 452 сообщениях
Рейтинг мнений: 15273
Удары ногами



Обсуждение, советы, вопросы - всё здесь.


Перевод терминов.

МАЕ ГЕРИ-удар ногой вперед
МАЕ КАКАТО ГЕРИ-удар пяткой вперед
МАЕ КЕАГЕ-маховый удар
КАНСЕТСУ ГЕРИ-удар ребром стопы вниз в сторону
УШИРО ГЕРИ-удар ногой назад
КАКАТО ОТОШИ ГЕРИ-удар ногой сверху вниз
МАВАШИ ГЕРИ-круговой удар ногой
УРА МАВАШИ ГЕРИ-обратный круговой удар ногой
УРА УШИРО МАВАШИ ГЕРИ-обратный круговой удар ногой с разворотом
ЁКО ГЕРИ-боковой удар ногой
ЁКО КЕАГЕ-маховый боковой удар ногой
УЧИ МОМО ГЕРИ-удар ногой по внутренней стороне бедра
ДЖИКУАШИ ГЕРИ-ударная подсечка
ХИКАКЕ-удар щиколоткой
САНКАКУ ГЕРИ-удар ногой вперед под углом


Любой оффтоп, неприкрытый тегами, любой спам, любой троллинг карается на месте, без предупреждений!
__________________
всё, в пизду форум
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
хватит с меня даунов, соре
Кейз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 29 пользователя(ей) сказали Спасибо Кейз за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 31.03.2018, 04:20   #4991
Тяжелый вес
 
Аватар для КурайНеко
 

Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 37
Сообщений: 2,238
RUV: 32,009
Вы сказали Спасибо: 1,237
Поблагодарили 3,966 раз(а) в 1,392 сообщениях
Несогласия: 84
Не согласились 63 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: 3376
Цитата:
Сообщение от MadHulk Посмотреть сообщение
MalleusMaximus,
Михаил.
Начнем с начала.
Вы сказали, что показатель хорошего удара ногой это перелом голени, бедра, таза.
Я лично знаю людей, неоднократно ломавших челюсти. Знаю случаи когда челюсти ломали в чемпионских боях. Да что там челюсть, я знал парня, которому хайкиком сломали шею!
Но вот поломка ноги...
Начнем с того, что случаев когда боец переламывет ударом голень противника ничтожно мало, обычно голень ломается не у того, кого бьют, а у того, кто бьет сам.
Пример со сломанным бедром (бедром или шейкой бедра?) мы нашли один, причем общепризнанно что история эта сомнительна - я просмотрел англоязычные источники, над ней смеются.
А примеров сломанного таза не удалось найти вообще.
Выходит сильный удар ногой это то, чего не существует в спорте высших достижений?
Михаил далеко не дурак, именно поэтому его предложение на ичигеки было для ситуации "ты стоишь, я бью первым". По факту это обычное тамесивари и ничего больше. Один не дергается, второй готовится и вкладывается в удар полностью, именно поэтому я тут-же отказался от эксперимента.

Имею прекрасное представление о том как и что может сломаться в такой ситуации, кстати заметить стоит, что упомянуто мной было колено, поскольку где тонко там и рвется.

Ситуация была такая бы - Михаил бил бы правым лоу - внешний во впереди стоящую ногу, поскольку внутренний в позади стоящую ногу тупо выбил бы эту ногу от земли да и не удобно туда вкладываться.

Бил бы в нижнюю треть голени либо в нижнюю треть бердра, либо в верхнюю треть бедра, полученная травма - однозначно была бы, но данный тип травм я однозначно отношу к суставным, поскольку выбиваться будет там - где более хрупко, а это именно суставные сумки в которых закреплены части костей конечностей описанных Михаилом.
И будет это происходить как в тамесивари от давления, треснет наиболее изношенный участок, возможно тот, что уже был травмирован до. У любого спортика есть микротравмы.


Но и тут еще не все. В теории можно и голень напополам сломать, но для этого человек должен стоять прямо, с максимальным вложением массы в свою впередистоящую ногу, не доворачивать ее на встречу, а удар наноситься не по передней части голени, а строго сбоку, секущий и по центру костяхи. Однако опять-же добиться желаемого будет крайне проблематично, только в том члучае если есть микротравмы голени, ибо скорее сломается голеностоп от заданного вектора приложенного усилия.

По сути предложенный Михаилом способ по уничтожению ноги - мало чем отличается от предложенного мной, когда высекается встречный быстрый короткий лоу под ударную ногу.
Все отличие в терминологии, я не могу заранее прогнозировать какая часть кости в суставной сумке сломается, да и слом пойдет оттуда, поэтому я и говорю колено, Михаил говорит бедро или голень - удаляясь в медицину и дальнейшие локализации перелома с помощью рентгена.

Различие тут пожалуй только в том, что Михаил предлагает подготовленный удар, что проще и действительно может быть ичигеки, а я - накапливть стресс подлавливая, что обычно выражается в 2-3 удара. Опять же в динамике - явный перелом будет реже, скорее у вас будет надрыв или разрыв менисков со всеми вытекающими, либо травма креста.

Но сама суть травмирующего техдейства идентична. - Нагруженное положение ноги, удар ближе к суставной части в подходящее место и пронос.


Добавлено через 4 минуты


Цитата:
Сообщение от MadHulk Посмотреть сообщение
MalleusMaximus,
Каратистско-неспортивная теория "конструкции удара" на самом деле надумана, как и теория "падающего тела" Джека Демпси.
И, когда мы говорим об ударах, то это очень просто и наглядно доказуемо для ударов руками.
Принято считать, что "удар идет от ног, а руки его лишь передают". Но практика показывает, что сильный удар может быть нанесен и "без ног" - каждый может попробовать бить, стоя на одной ноге, получается не так уж плохо.
"Скорость кончика хлыста огромна, но масса ничтожна"?
Как бы не так! Решает как раз скорость! Думаю никто не сомневается что человека можно вырубить, кинув в него пластиковой бутылкой с водой. Она не быстрее руки не жестче и не тяжелее, за ней нет "конструкции", но попади ею в голову, мало не покажется
А вот попробуйте ударить "без рук", плечом. Удара не получится ВООБЩЕ, не генерируют корпус и ноги достаточно энергии.

Опять же про скорость ударов.
Многие смешивают понятия.
Скорость это одно, быстрота это совсем другое. Возьмем два одинаковых автомобиля, один поставим в пятидесяти метрах от финишной черты, другой в ста. Первый достигнет финиша быстрее, второй с большей скоростью.
То же и с ударами. Тэквондисты стараются сократить разгон, их удары быстрее, тайцы же бьют не так быстро, но в точке контакта достигают большей скорости за счет большего разгона.
Мэд - это называется ускорение)))
Про ускорения я писал выше. Поэтому одни удары смотрятся тяжелыми визуально, а другие легкие, удары с постоянной скоростью и удары с ускорением на протяжении техдейства - разные вещи.


Добавлено через 1 минуту


Цитата:
Сообщение от Kirilll Посмотреть сообщение
да нет данные то мож верные, просто как их использовать то для удара не понятно
Бей близко к суставу, когда человек максимально перенес массу тела на конечность с этим суставом, либо бей на встречу суставу. Правда будет не так прям быстро, чтобы ичигеки, в том случае если у противника еще травм не было в выбранной целевой зоне для удара.
КурайНеко вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо КурайНеко за это полезное сообщение:
MalleusMaximus (31.03.2018), Старый Андрей (02.04.2018)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 31.03.2018, 09:00   #4992
Заблокирован
 
Аватар для MalleusMaximus
 

Регистрация: 09.07.2017
Адрес: Кохма
Возраст: 48
Сообщений: 1,311
RUV: 8,022
Вы сказали Спасибо: 600
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 900 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 1,333 раз(а) в 925 сообщениях
Рейтинг мнений: -616
Цитата:
Сообщение от MadHulk Посмотреть сообщение
MalleusMaximus,
Каратистско-неспортивная теория "конструкции удара" на самом деле надумана, как и теория "падающего тела" Джека Демпси.
И, когда мы говорим об ударах, то это очень просто и наглядно доказуемо для ударов руками.
Принято считать, что "удар идет от ног, а руки его лишь передают". Но практика показывает, что сильный удар может быть нанесен и "без ног" - каждый может попробовать бить, стоя на одной ноге, получается не так уж плохо.
"Скорость кончика хлыста огромна, но масса ничтожна"?
Как бы не так! Решает как раз скорость! Думаю никто не сомневается что человека можно вырубить, кинув в него пластиковой бутылкой с водой. Она не быстрее руки не жестче и не тяжелее, за ней нет "конструкции", но попади ею в голову, мало не покажется
А вот попробуйте ударить "без рук", плечом. Удара не получится ВООБЩЕ, не генерируют корпус и ноги достаточно энергии.

Опять же про скорость ударов.
Многие смешивают понятия.
Скорость это одно, быстрота это совсем другое. Возьмем два одинаковых автомобиля, один поставим в пятидесяти метрах от финишной черты, другой в ста. Первый достигнет финиша быстрее, второй с большей скоростью.
То же и с ударами. Тэквондисты стараются сократить разгон, их удары быстрее, тайцы же бьют не так быстро, но в точке контакта достигают большей скорости за счет большего разгона.
Вы уже о другом. Я сам не раз писал, что в подбородок и щелчка достаточно может оказаться. По заполненным жидкостью и паренхиматозным органам - побольше.
А вот бутылкой воды кости голени или плеча противника не сломать, а вот своим плечом, как при бортовке в хоккее, например, можно влёгкую всё сломать.
Бутылкой не выбить дверь, а плечом можно высадить в щепки запросто. И т.д.

В общем-то я всё сказал, что хотел. Нового не добавлю. Да и не хочу.
Если у кого-то остались вопросы, по перечитайте мои сообщения предыдущего дня. А если у кого-то есть непоколебимое своё мнение, то тут уже тоже доказывать смысла нет. Личные убеждения - это личный выбор


Добавлено через 16 минут


Цитата:
Сообщение от loky Посмотреть сообщение
Просто ваша теория не имеет никакого эмпирического подтверждения в статистическом анализе. .
Вот этим всё сказано.
Не вижу смысла...
1. "теория"? Это не теория, а наука и не моя.
2. "Не имеет никакого эмпирического подтверждения в статистическом анализе"?
А давай пойдём от обратного? вы сможете доказать это утверждение, которое я закавычил в этом пункте?

Знаете, вам рассказывают о собственном опыте. Опыте человека, который сталкивается со всем этим несколько раз в месяц, как минимум.
На чём основывается ваше неверие? На каких знаниях? На какой информации?
Да ни на какой, просто вам так кажется, только и всего.
Уверен, что вы не прочитали ни одной книги или даже серьёзной статьи о механизмах и формировании травм трубчатых костей, как в быту, так и в спорте. Я же прочитал их десятки. А мой практический опыт только подтверждает прочитанное.
Статистика у меня только моя личная, с соревнований союза ММА России и тех соревнований, которые я обслуживаю.
Статистики по профбоям IUFC у меня нет. Да их и ни у кого нет. чтобы найти в открытых источниках.
Цифры я вам давать не буду в таблицах. Достаточного того, что скажу - травмы эти бывают и нередко. А в жизни ещё чаще в 2а раза как минимум.
Если у вас есть собственный опыт и наблюдения, то поделитесь. А я всё сказал.
Мне уже лень набирать столько текста, убеждая упёртых.

У которых аргументация закончится (как это форум доказал многократно) аргументами типа "ну и чо?", "ты чо, самый умны?"...

Всё...
MalleusMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил свое несогласие MalleusMaximus за это сообщение:
Sandro (11.04.2018)
Старый 31.03.2018, 09:08   #4993
Заблокирован
 
Аватар для MalleusMaximus
 

Регистрация: 09.07.2017
Адрес: Кохма
Возраст: 48
Сообщений: 1,311
RUV: 8,022
Вы сказали Спасибо: 600
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 900 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 1,333 раз(а) в 925 сообщениях
Рейтинг мнений: -616
Цитата:
Сообщение от КурайНеко Посмотреть сообщение
Михаил далеко не дурак, именно поэтому его предложение на ичигеки было для ситуации "ты стоишь, я бью первым". По факту это обычное тамесивари и ничего больше. Один не дергается, второй готовится и вкладывается в удар полностью, именно поэтому я тут-же отказался от эксперимента.

Имею прекрасное представление о том как и что может сломаться в такой ситуации, кстати заметить стоит, что упомянуто мной было колено, поскольку где тонко там и рвется.

Ситуация была такая бы - Михаил бил бы правым лоу - внешний во впереди стоящую ногу, поскольку внутренний в позади стоящую ногу тупо выбил бы эту ногу от земли да и не удобно туда вкладываться.

Бил бы в нижнюю треть голени либо в нижнюю треть бердра, либо в верхнюю треть бедра, полученная травма - однозначно была бы, но данный тип травм я однозначно отношу к суставным, поскольку выбиваться будет там - где более хрупко, а это именно суставные сумки в которых закреплены части костей конечностей описанных Михаилом.
И будет это происходить как в тамесивари от давления, треснет наиболее изношенный участок, возможно тот, что уже был травмирован до. У любого спортика есть микротравмы.


Но и тут еще не все. В теории можно и голень напополам сломать, но для этого человек должен стоять прямо, с максимальным вложением массы в свою впередистоящую ногу, не доворачивать ее на встречу, а удар наноситься не по передней части голени, а строго сбоку, секущий и по центру костяхи. Однако опять-же добиться желаемого будет крайне проблематично, только в том члучае если есть микротравмы голени, ибо скорее сломается голеностоп от заданного вектора приложенного усилия.

По сути предложенный Михаилом способ по уничтожению ноги - мало чем отличается от предложенного мной, когда высекается встречный быстрый короткий лоу под ударную ногу.
Все отличие в терминологии, я не могу заранее прогнозировать какая часть кости в суставной сумке сломается, да и слом пойдет оттуда, поэтому я и говорю колено, Михаил говорит бедро или голень - удаляясь в медицину и дальнейшие локализации перелома с помощью рентгена.

Различие тут пожалуй только в том, что Михаил предлагает подготовленный удар, что проще и действительно может быть ичигеки, а я - накапливть стресс подлавливая, что обычно выражается в 2-3 удара. Опять же в динамике - явный перелом будет реже, скорее у вас будет надрыв или разрыв менисков со всеми вытекающими, либо травма креста.

Но сама суть травмирующего техдейства идентична. - Нагруженное положение ноги, удар ближе к суставной части в подходящее место и пронос.


Добавлено через 4 минуты




Мэд - это называется ускорение)))
Про ускорения я писал выше. Поэтому одни удары смотрятся тяжелыми визуально, а другие легкие, удары с постоянной скоростью и удары с ускорением на протяжении техдейства - разные вещи.


Добавлено через 1 минуту




Бей близко к суставу, когда человек максимально перенес массу тела на конечность с этим суставом, либо бей на встречу суставу. Правда будет не так прям быстро, чтобы ичигеки, в том случае если у противника еще травм не было в выбранной целевой зоне для удара.
Всё очень грамотно. Респект. Хороший разбор. И с выводами я в основном согласен.
MalleusMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил свое несогласие MalleusMaximus за это сообщение:
Sandro (11.04.2018)
Старый 31.03.2018, 09:19   #4994
Тяжелый вес
 
Аватар для HANSOKU
 

Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 3,242
RUV: 22,127
Вы сказали Спасибо: 10,208
Поблагодарили 5,722 раз(а) в 2,008 сообщениях
Несогласия: 283
Не согласились 179 раз(а) в 124 сообщениях
Рейтинг мнений: 5933
Миша красавец, не стоит на месте, вчера утренний трах, без умывания, сегодня сломанные лодыжки с бедрами в большом количестве. Хит на хите! Что-то приснится ему этой ночью?
HANSOKU вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо HANSOKU за это полезное сообщение:
Serpent (03.04.2018)

Старый 31.03.2018, 09:26   #4995
Заблокирован
 
Аватар для MalleusMaximus
 

Регистрация: 09.07.2017
Адрес: Кохма
Возраст: 48
Сообщений: 1,311
RUV: 8,022
Вы сказали Спасибо: 600
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 900 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 1,333 раз(а) в 925 сообщениях
Рейтинг мнений: -616
Оффтоп
MalleusMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MalleusMaximus за это полезное сообщение:
spa79 (01.04.2018)
Этот пользователь выразил свое несогласие MalleusMaximus за это сообщение:
Sandro (11.04.2018)
Старый 31.03.2018, 09:32   #4996
Заблокирован
 
Аватар для ArturG
 

Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 798
RUV: 1,695
Вы сказали Спасибо: 812
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 439 сообщениях
Несогласия: 110
Не согласились 34 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений: 963
Цитата:
Сообщение от HANSOKU Посмотреть сообщение
Миша красавец, не стоит на месте, вчера утренний трах, без умывания, сегодня сломанные лодыжки с бедрами в большом количестве. Хит на хите! Что-то приснится ему этой ночью?
Меня больше интересует, в реальной жизни Михуил так же себя ведет? Или просто интернет воен оскорбляет людей только в сети?
ArturG вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ArturG за это полезное сообщение:
Serpent (03.04.2018)
Старый 31.03.2018, 10:28   #4997
Тяжелый вес
 
Аватар для HANSOKU
 

Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 3,242
RUV: 22,127
Вы сказали Спасибо: 10,208
Поблагодарили 5,722 раз(а) в 2,008 сообщениях
Несогласия: 283
Не согласились 179 раз(а) в 124 сообщениях
Рейтинг мнений: 5933
Цитата:
Сообщение от ArturG Посмотреть сообщение
Меня больше интересует, в реальной жизни Михуил так же себя ведет? Или просто интернет воен оскорбляет людей только в сети?

Это меня совсем не интересует, а вот куда кривая выведет мишеня послезавтра к примеру, очень интригует.
Писатель, охотник, утренний трах, сломанные лодыжки после гран при в Париже ,тысячи макивар в каждой теме, паренхиматозные органы, Михаил разнообразен и непредсказуем.
HANSOKU вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо HANSOKU за это полезное сообщение:
ArturG (31.03.2018), ilho (31.03.2018), Serpent (03.04.2018), Катод (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 11:01   #4998
Тяжелый вес
 
Аватар для две двойки
 

Регистрация: 28.02.2017
Адрес: РФ
Сообщений: 2,871
RUV: 473
Вы сказали Спасибо: 467
Поблагодарили 7,196 раз(а) в 1,771 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 186 раз(а) в 94 сообщениях
Рейтинг мнений: 2366
Цитата:
Сообщение от ArturG Посмотреть сообщение
Меня больше интересует, в реальной жизни Михуил так же себя ведет? Или просто интернет воен оскорбляет людей только в сети?
я думаю в жизни он очень вежливый и корректный человек )))
две двойки вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо две двойки за это полезное сообщение:
grinch (31.03.2018), Serpent (03.04.2018), Катод (31.03.2018)

Старый 31.03.2018, 11:20   #4999
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей-сибиряк
 

Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 71
Сообщений: 30,043
RUV: 45,236
Вы сказали Спасибо: 13,120
Поблагодарили 31,393 раз(а) в 14,933 сообщениях
Несогласия: 836
Не согласились 2,038 раз(а) в 1,380 сообщениях
Рейтинг мнений: 9548
Цитата:
Сообщение от MadHulk Посмотреть сообщение
Начнем с начала.
Вы сказали, что показатель хорошего удара ногой это перелом голени, бедра, таза.
Я лично знаю людей, неоднократно ломавших челюсти. Знаю случаи когда челюсти ломали в чемпионских боях.
Вот наверное мало заметил суть этого заявления.Которое явно показывает не профессионализм писавшего.

Что в бою важно,поставить синяк,сломать косточку или все же победа?
На мой взгляд ,главное это победа.
Да,хорошо когда победа красивая,но это другой вопрос.

Удары должны оцениваться эффективностью.
Сломанная челюсть -это не эффективный удар.Это плохой удар.Со сломанной челюстью люди работают и побеждают.
Фактов полно из Ютуба,у кого то и из жизни.

Человек не понимающий этого-не может называться специалистом в мордобое!!!

Можно назвать более точно,но это звучит грубо.
Сергей-сибиряк вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей-сибиряк за это полезное сообщение:
MadHulk (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 11:49   #5000
Супертяжёлый вес
 
Аватар для MadHulk
 

Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 15,746
RUV: 67,851
Вы сказали Спасибо: 43,690
Поблагодарили 36,135 раз(а) в 10,630 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 1,136 раз(а) в 668 сообщениях
Рейтинг мнений: 14557
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Вот наверное мало заметил суть этого заявления.Которое явно показывает не профессионализм писавшего.
Вот наверное мало кто заметил, что речь не о победах, а о переломах.
Сергей, читайте внимательно.
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Человек не понимающий этого-не может называться специалистом в мордобое!!!
Никто тут не пытается отнять у Вас эти лавры, успокойтесь, речь не о мордобое а о травмах.
Я перечислил часто встречающиеся травмы и указал на то, что травм бедра и таза на высшем уровне не встречается так часто.
Все.


Добавлено через 7 минут


Цитата:
Сообщение от КурайНеко Посмотреть сообщение
Мэд - это называется ускорение)))
Это не называется ускорение.
В спорте нет точной и единой терминоглогии, а в физике скорость это скорость, измеряется она в метрах в секундах, чем больше скорость в момент попадания, тем сильнее удар, для этой самой скорости в момент контакта часто жертвуют быстротой, делая амплитудные замахи. И если в боксе это однозначно считается ошибкой, то в кике есть два подхода, быстрые укороченные удары типа ТКД и суперамплитудные, с огромной энергией кики типа муайтаи


Добавлено через 7 минут


Цитата:
Сообщение от MalleusMaximus Посмотреть сообщение
А вот бутылкой воды кости голени или плеча противника не сломать, а вот своим плечом, как при бортовке в хоккее, например, можно влёгкую всё сломать.
Бутылкой не выбить дверь, а плечом можно высадить в щепки запросто. И т.д.
Стоп, стоп.
Об этом я писал еще давным-давно. Удар это не действие, а взаимодействие.
И наглядный пример этого это молот и молоток.
Что будет, если ударить кувалдой в 20кг по боксерской лапе? Скорее всего ничего особенного, кувалда откинет руку и пройдет дальше. А удар молотком травмирует ладонь.
Так и с ударами ногами.
Мае кеаге нокаутирует, но дверь не сломает. Мае кекоми сломает дверь, но нокауты от него бывают редко.
__________________
I'LL BE BACK
MadHulk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо MadHulk за это полезное сообщение:
loky (31.03.2018), Сергей Михайлов (31.03.2018)
Этот пользователь выразил свое несогласие MadHulk за это сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пол Малиньяджи: Артем – просто груша с ногами valetudo.ru Октагон 65 21.06.2019 17:24
Даниэль Кормье: Густафссон пинает ногами лежачего valetudo.ru Октагон 18 19.02.2018 15:28
Хлесткие удары Крепкий Маразм Практика 33 28.02.2014 16:31
Вопрос по серийной работе ногами и руками в правосторонней стойке. Artoor Практика 10 18.06.2010 03:21
Удары руками risk Практика 145 25.06.2009 22:55


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot