Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2012, 00:06   #51
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Alexey_ls
 

Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 15,050
RUV: 52,906
Вы сказали Спасибо: 15,833
Поблагодарили 23,859 раз(а) в 7,947 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 2,850 раз(а) в 1,459 сообщениях
Рейтинг мнений: 8610
Цитата:
Alexey_ls, Ты хочешь сказать что Андрей ничего не умеет и побеждает лишь потому что ему везет? Так что-ли?
Нет. А где я такое говорил? Между "ничего не умеет" и "умеет многое, но есть, что дароботать" - большая разница, внутри которой было много чемпионов, но все же под флаг "семинар" в моем понимании, должны вставать те, кто не имеет явных дыр в игре, т.е. семинар ударника - ок, но будь охрененным ударником, грэплера - охрененным грэплером, Орел, понятно, что будет давать ударку, но он там не так хорош, как многие думают.

И ещё момент - что бы судить об уровне бойца - частенько важней понимать, не как он побеждает, а почему проигрывает и какой выходит после этого - это тоже многое может сказать о его уровне.
Alexey_ls вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alexey_ls за это полезное сообщение:
SA junior (15.12.2012)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 12.12.2012, 00:16   #52
Тяжелый вес
 
Аватар для alexuz
 

Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,850
RUV: 4,306
Вы сказали Спасибо: 15,820
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,039 сообщениях
Несогласия: 88
Не согласились 79 раз(а) в 60 сообщениях
Рейтинг мнений: 2426
Цитата:
Возможно, никто бы не заметил его хрустальной бороды, обладай Андрей качественной защитой без беготни назад. Я согласен, что стоит у него поучиться ударке... при условии, что ты вольник или представитель еще какого-либо партерного направления, если же ты представитель ударного стиля со стажем - вряд ли...
Позвольте вам ответить, Алексей). По многим пунктам.
Можно было бы с вами согласиться по некоторым пунктам, но только по некоторым, а вы уж слишком много привели "как бы" аргументов.

Был упомянут Дацик, как показатель уровня Арла. Насколько я смотрел этот бой, там явно доминировал последний, Дацик получал прилично, но Дацик - мутант))), полный псих всмысле, а таких посадить не так просто, их можно только выключать. А тот в свою очередь, просто попал хорошо в безнадежном бою, что показало не уровень ударки, а как раз хрустальную челюсть. Если вспомнить совсем свежий бой, Шогун с Гусем. Разве они не пропускали? Еще как пропускали! Но продолжали стоять, как раз в силу крепкой башки, а это уже природа все-таки. А кто не пропускает? А Арловский как по-вашему Федю гонял до прыжка, не хило ведь, а если бы не спешил и дальше?

В этом плане он мне Кличко напоминает, как-то все академично похоже, даже челюсти у них одинаково не крепкие. Но вот братья, когда стали-таки терпеть свои первые поражения, в разменных боях, то перестроили тактику на полностью осторожные и сконцентрированные бои, без следования провокациям на рубку, даже добивания аккуратно проводят, ибо понимают, что пропустить можно от любого. Их поэтому многие и не любят, но поучиться есть чему, не правда ли?

А вы сравнили с Валуевым, здрасти, приехали. Поначалу Валуев тупо брал габаритами. В конце концов ему просто стали назначать чемпионство в проигранных боях. Как это можно сравнивать с Арловским? Это как надо его ненавидеть?))) Он был заведомо недостижимых габаритов, или ему вешали пояс обворованных претендентов?..

Помимо приведенной форумчанином ударки, я думаю тем же ударникам стоит у него поучиться ТДД, который у него на очень высоком уровне, также он самбист по базе вроде, тоже есть чему научить ударников.

И потом, допустим человек занимается единоборствами 5-10 лет, как некоторые. Но как у него дела со спаррингами, с соревнованиями, в конечном итоге с уровнем оппозиции? Мне реально интересно, неужели тут на форуме есть люди, уровень оппозиции которых сопоставим с таким же допустим, как у Арловского? Наверное только такие люди могут серьезно говорить, что им нечему учиться у него? Интересно было бы посмотреть уровень таких бойцов в тех же боях)...

А здесь есть еще такой аспект. Неизвестно же еще пока, какой тренер может получиться из Арловского? Ведь может быть такое, что как тренер он может быть еще круче, чем состоявшийся боец? Есть ли уже отзывы о его семинарах, насколько удобоваримо проводит? Также можно ведь выбрать в качестве преподавателя семинара супер-пупер бойца и легенду, а он не сможет и пары слов связать, не сможет подстроиться под учеников, как педагог будет одни словом никакой...

Поэтому, Алексей, я с вами во многом не согласен), вот так вот!
alexuz вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо alexuz за это полезное сообщение:
Alexey_ls (12.12.2012), Biburat (14.12.2012), bloodwolf (12.12.2012), gatti (15.12.2012), invented (12.12.2012), Mad_Garry (15.12.2012), SA junior (15.12.2012), touch (12.12.2012), Vyt (12.12.2012), Григорий (12.12.2012), Илья Витальевич (14.12.2012)
Старый 12.12.2012, 00:26   #53
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Григорий
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16,662
RUV: 89,641
Вы сказали Спасибо: 4,777
Поблагодарили 30,382 раз(а) в 9,192 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 1,432 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 5607
Цитата:
Нет. А где я такое говорил? Между "ничего не умеет" и "умеет многое, но есть, что дароботать" - большая разница, внутри которой было много чемпионов, но все же под флаг "семинар" в моем понимании, должны вставать те, кто не имеет явных дыр в игре, т.е. семинар ударника - ок, но будь охрененным ударником, грэплера - охрененным грэплером, Орел, понятно, что будет давать ударку, но он там не так хорош, как многие думают.

И ещё момент - что бы судить об уровне бойца - частенько важней понимать, не как он побеждает, а почему проигрывает и какой выходит после этого - это тоже многое может сказать о его уровне.
В России очень мало ммашников уровня Орловского, если вообще есть. А что говорить о любителях Дыры в игре есть у каждого.
Григорий вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Григорий за это полезное сообщение:
Haj1me (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 00:36   #54
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Alexey_ls
 

Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 15,050
RUV: 52,906
Вы сказали Спасибо: 15,833
Поблагодарили 23,859 раз(а) в 7,947 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 2,850 раз(а) в 1,459 сообщениях
Рейтинг мнений: 8610
Я также, по пунктам
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
Позвольте вам ответить, Алексей).

Был упомянут Дацик, как показатель уровня Арла. Насколько я смотрел этот бой, там явно доминировал последний, Дацик получал прилично, но Дацик - мутант))), полный псих всмысле, а таких посадить не так просто, их можно только выключать. А тот в свою очередь, просто попал хорошо в безнадежном бою, что показало не уровень ударки, а как раз хрустальную челюсть.
Дело в том, что хрустальная челюсть - это не та, которая не может выдержать удара с разбега, в который вложена вся масса тела - такой удар может выдержать только башка Марка Ханта, да и то не факт, тот удар был показателем именно уровня обороны, а никакой не стекл. челюсти, т.к. от веса такой банки слёг бы любой, а вот пропустить её - это надо было умудриться.
Цитата:
Если вспомнить совсем свежий бой, Шогун с Гусем. Разве они не пропускали? Еще как пропускали! Но продолжали стоять, как раз в силу крепкой башки, а это уже природа все-таки. А кто не пропускает? А Арловский как по-вашему Федю гонял до прыжка, не хило ведь, а если бы не спешил и дальше?
Могу я поинтересоваться, каков Ваш стаж в ударке? ) Если один боец идет вперед, а второй - отходит - это ещё не показатель, что кто-то кого-то гоняет, шло самое начало боя, пара неуклюжих моментов - бывает, никакого гонения там не было и ни одного опасного момента для ФЕ в том бою не наблюдалось - такого плана выводы могут сделать опять же грэплеры, и тому подтверждение было интеврью Тактарова, который в ударке на деле ноль, но на словах герой, вот он и такие как он тогда и задали тон, "Арловский гонял Федю" - чушь полная, сначала бой был вообще без каких-то угроз с чьей-либо стороны, подметить там можно только удар Феди по печени - опасно, но мимо, а то, что там Орловский показал - что руки, что ноги - опасности не было - и того имеем минуту непойми чего, и КО. Что было бы, если бы он не спешил - КО чуток позже, возможно, что ещё тяжелей.

Цитата:
В этом плане он мне Кличко напоминает, как-то все академично похоже, даже челюсти у них одинаково не крепкие. Но вот братья, когда стали-таки терпеть свои первые поражения, в разменных боях, то перестроили тактику на полностью осторожные и сконцентрированные бои, без следования провокациям на рубку, даже добивания аккуратно проводят, ибо понимают, что пропустить можно от любого. Их поэтому многие и не любят, но поучиться есть чему, не правда ли?
Согласен насчет Кличко, насчет Андрея - уже написал, кому там есть чему поучиться.
Цитата:
А вы сравнили с Валуевым, здрасти, приехали. Поначалу Валуев тупо брал габаритами. В конце концов ему просто стали назначать чемпионство в проигранных боях. Как это можно сравнивать с Арловским? Это как надо его ненавидеть?))) Он был заведомо недостижимых габаритов, или ему вешали пояс обворованных претендентов?..
Тут я, конечно, слишком утрировал, наверное, да, с Валуевым мало кого из ММА сравнить можно, если только Зулу (если бы он побеждал), ну я там так, что бы понятней было
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
Помимо приведенной форумчанином ударки, я думаю тем же ударникам стоит у него поучиться ТТД, который у него на очень высоком уровне, также он самбист по базе вроде, тоже есть чему научить ударников.
Насчет ТДД соглашусь, но я подразумевал, что он будет учить чистой ударки, про ТДД не подумал - моя ошибка.

Цитата:
И потом, допустим человек занимается единоборствами 5-10 лет, как некоторые. Но как у него дела со спаррингами, с соревнованиями, в конечном итоге с уровнем оппозиции? Мне реально интересно, неужели тут на форуме есть люди, уровень оппозиции которых сопоставим с таким же допустим, как у Арловского? Наверное только такие люди могут серьезно говорить, что им нечему учиться у него? Интересно было бы посмотреть уровень таких бойцов в тех же боях)...
Уровень оппозиции - штука хорошая, но не определяющая - как он с этой оппозицией себя показал и как проигрывал - вот это говорит намного больше. Если я завтра выйду против Паука, буду буквально убегать в 1м раунде, а во 2м он меня догонит и кокнет - я ж не смогу проводить семинары, сообщая всем, что выходил против Сильвы в качестве аргумента - нужно смотреть картинку боя и по ней уже делать выводы.

Цитата:
А здесь есть еще такой аспект. Неизвестно же еще пока, какой тренер может получиться из Арловского? Ведь может быть такое, что как тренер он может быть еще круче, чем состоявшийся боец? Есть ли уже отзывы о его семинарах, насколько удобоваримо проводит? Также можно ведь выбрать в качестве преподавателя семинара супер-пупер бойца и легенду, а он не сможет и пары слов связать, не сможет подстроиться под учеников, как педагог будет одни словом никакой...

Поэтому, Алексей, я с вами во многом не согласен), вот так вот!
Да, бывает, что обычный боец становится очень хорошим тренером - не редкость даже на самом деле, но только для этого надо начать тренить, именно работать в зале с людьми, а провести семинар и быть тренером - это совершенно разные вещи.
Alexey_ls вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexey_ls за это полезное сообщение:
alexuz (12.12.2012), Arkanum (14.12.2012)

Старый 12.12.2012, 01:01   #55
Супертяжёлый вес
 
Аватар для m4xote
 

Регистрация: 15.08.2009
Адрес: España
Возраст: 37
Сообщений: 22,130
RUV: 21,640
Вы сказали Спасибо: 29,234
Поблагодарили 22,406 раз(а) в 9,000 сообщениях
Несогласия: 3,646
Не согласились 3,757 раз(а) в 2,374 сообщениях
Рейтинг мнений: 11974
Alexey_ls, ебать ты тему засрал. Иди домой, ты пьян
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Нет Бога кроме Каримчика, а Реал- тяжкий груз его."
m4xote вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо m4xote за это полезное сообщение:
Aquaman (15.12.2012), Bachuke (12.12.2012), bloodwolf (12.12.2012), Franky90 (12.12.2012), Reiko (12.12.2012), Григорий (12.12.2012)
3 пользователя(ей) выразили свое несогласие m4xote за эти сообщения:
Arkanum (14.12.2012), out (13.12.2012), Стас Михайлов (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 01:19   #56
Тяжелый вес
 
Аватар для alexuz
 

Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,850
RUV: 4,306
Вы сказали Спасибо: 15,820
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,039 сообщениях
Несогласия: 88
Не согласились 79 раз(а) в 60 сообщениях
Рейтинг мнений: 2426
Цитата:
Могу я поинтересоваться, каков Ваш стаж в ударке? ) Если один боец идет вперед, а второй - отходит - это ещё не показатель, что кто-то кого-то гоняет, шло самое начало боя, пара неуклюжих моментов - бывает, никакого гонения там не было и ни одного опасного момента для ФЕ в том бою не наблюдалось - такого плана выводы могут сделать опять же грэплеры, и тому подтверждение было интеврью Тактарова, который в ударке на деле ноль, но на словах герой, вот он и такие как он тогда и задали тон, "Арловский гонял Федю" - чушь полная, сначала бой был вообще без каких-то угроз с чьей-либо стороны, подметить там можно только удар Феди по печени - опасно, но мимо, а то, что там Орловский показал - что руки, что ноги - опасности не было - и того имеем минуту непойми чего, и КО. Что было бы, если бы он не спешил - КО чуток позже, возможно, что ещё тяжелей.
Я уже писал в первом сообщении, что не имею отношения к единоборствам), оцениваю со стороны и по экрану. Но думаю, за определенное количество лет наблюдения ММА-поединков, имею представления, кто кого и как бьет). Мне не очень понятно, как вы так легко приписываете победу Федору в любом случае, если по сути до прыжка он ничего не показал, причем испытывал удары Арловского по себе, он по сути ловил размены последние годы. Если бы Арловский не давал ему шансы на размен, так бы все и закончилось по очкам, т к завалить Федор его тоже не мог. Бигфут даже шел в размен с Федором, однако плюшки последнего не сработали и Федор совсем потерялся в итоге... А Вердум хитрющий так вообще сымитировал нокдаун, приглашая его на традиционное гнп...

У меня кстати сложилось впечатление, что вы являетесь представителем определенной школы чистой ударки, поэтому и оцениваете с этого направления. А разве это правильно, какой в этом смысл для ММА? Представитель какого ударного направления вы все-таки? Арловский - боец ММА, поэтому и расчет на соответствующие семинары, с адаптированной и ударкой/и борьбой/и партером. А вы спарринговались или выступали по ММА? Я просто иногда замечаю забавные комментарии к боям, когда ставят в превосходство школу Бокса (или чего другого) и разрядников к увиденному в боях ударному искусству. Все это странно звучит). Там же в принципе любое движение может оказаться последним, поэтому вообще не понятно как правильно работать в ММА, есть успешные представители разных сторон. Ну вот я так и не понял, что скажете про уровень ударки по бою Шогуна с Густафом? Они же оба так прилично по мордам получали... Да таких боев полно! Тот же Жора от Кондитера хай-кик словил косящий!!!) Кто не пропускает-то, у кого уровень ударки огого, чтобы стоило сходить на семинар?

Кстати даже Веласкез в бою с Цыганом так хорошо его пробивал лоукиками, что неизвестно чем бы все закончилось при продолжении.
alexuz вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 01:20   #57
Тяжелый вес
 
Аватар для Belcher
 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 1,409
RUV: 1,029
Вы сказали Спасибо: 679
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 516 сообщениях
Несогласия: 11
Не согласились 42 раз(а) в 36 сообщениях
Рейтинг мнений: 1670
Видели мы чем всё кончилось..
Belcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 01:27   #58
Тяжелый вес
 
Аватар для alexuz
 

Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,850
RUV: 4,306
Вы сказали Спасибо: 15,820
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,039 сообщениях
Несогласия: 88
Не согласились 79 раз(а) в 60 сообщениях
Рейтинг мнений: 2426
Оффтоп
alexuz вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 12.12.2012, 01:33   #59
Тяжелый вес
 
Аватар для Belcher
 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 1,409
RUV: 1,029
Вы сказали Спасибо: 679
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 516 сообщениях
Несогласия: 11
Не согласились 42 раз(а) в 36 сообщениях
Рейтинг мнений: 1670
alexuz, Оффтоп
Belcher вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Belcher за это полезное сообщение:
Alexey_ls (12.12.2012), alexuz (12.12.2012), bloodwolf (12.12.2012), SA junior (15.12.2012)
Старый 12.12.2012, 03:12   #60
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Alexey_ls
 

Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 15,050
RUV: 52,906
Вы сказали Спасибо: 15,833
Поблагодарили 23,859 раз(а) в 7,947 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 2,850 раз(а) в 1,459 сообщениях
Рейтинг мнений: 8610
m4xote, alexuz
Оффтоп
Alexey_ls вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexey_ls за это полезное сообщение:
alexuz (12.12.2012), max777 (15.12.2012), Илья Витальевич (14.12.2012)
Этот пользователь выразил свое несогласие Alexey_ls за это сообщение:
gatti (15.12.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андрей Арловский: Я умолял поставить меня в кард турнира UFC в Москве valetudo.ru Октагон 33 15.09.2018 16:50
Андрей Арловский против Шамиля Абдурахимова на UFC в Москве valetudo.ru Октагон 67 24.06.2018 18:32
Федор Емельяненко провел семинар в Дубае (ВИДЕО) valetudo.ru Октагон 21 23.03.2015 14:17
Адлан Амагов провел семинар в Москве valetudo.ru Октагон 25 08.02.2013 18:10
Рамон Деккерс провел семинар в Москве (ФОТО) valetudo.ru Ринг 18 15.03.2012 00:10


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot