Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2021, 17:15   #1871
Средний вес
 
Аватар для Invictus
 

Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Кызыл-Мажалык
Сообщений: 454
RUV: 7,092
Вы сказали Спасибо: 734
Поблагодарили 393 раз(а) в 160 сообщениях
Несогласия: 50
Не согласились 310 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: -1467
Цитата:
Это называется стейкинг. Можно делать прямо на бинанс, там процент чуть больше но только на фиксированный срок, 30-60-90 дней. Либо можно в кошельке. Я использую кошелёк Exodus. Нужно его установить, отправить туда свои монеты с бинанса и там запустить процесс. Проценты начинают капать через 25 дней и дальше каждые пять дней приходит.
Оффтоп
Не только кардано можно стейкать, но у разных криптовалют разные проценты и условия. С кардано ты ждёшь в начале пока проценты начнуть приходить, но потом в любой момент можешь их продать/отправить или что-то ещё. У других наоборот rewards с первого дня, но если хочешь остановить процесс надо ждать.
Стейкинг по сути аналог майнинга, монеты участвуют в валидации транзакций и ты за это получаешь новые монеты.
Нашел. спасибо. под 7.79% положил прям на бинансе, неплохой процент
Dot вообще под 11,5 % можно положить. один прикупил пока. Что думаешь о ней? есть перспективы догнать Эфир? с одной шайки создатели того и другого вроде.
Invictus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 14.08.2021, 15:41   #1872
Лёгкий вес
 
Аватар для onetwo
 

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 78
RUV: 511
Вы сказали Спасибо: 468
Поблагодарили 166 раз(а) в 38 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 182
Цитата:
Нашел. спасибо. под 7.79% положил прям на бинансе, неплохой процент
Dot вообще под 11,5 % можно положить. один прикупил пока. Что думаешь о ней? есть перспективы догнать Эфир? с одной шайки создатели того и другого вроде.
Dot тоже серьёзный проект и будет и расти, но догнать эфир в ближайшем будущем навряд ли кому-то удастся, слишком отрыв большой и эфир тоже на месте не стоит. Если посмотреть на капитализацию сейчас:
1. ฺBTC - 872 млрд
2. ETH - 378
3. ADA - 69
4. BNB - 68
...
9. DOT - 22
DOT надо вырасти в 20 раз, чтобы догнать эфир.
Но при этом DOT может оказаться более выгодным вложением, потому что вырастет допустим в 5 раз, в то время как эфир в 2-3.
onetwo вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 01:59   #1873
Средний вес
 
Аватар для Invictus
 

Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Кызыл-Мажалык
Сообщений: 454
RUV: 7,092
Вы сказали Спасибо: 734
Поблагодарили 393 раз(а) в 160 сообщениях
Несогласия: 50
Не согласились 310 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: -1467
Цитата:
Dot тоже серьёзный проект и будет и расти, но догнать эфир в ближайшем будущем навряд ли кому-то удастся, слишком отрыв большой и эфир тоже на месте не стоит. Если посмотреть на капитализацию сейчас:
1. ฺBTC - 872 млрд
2. ETH - 378
3. ADA - 69
4. BNB - 68
...
9. DOT - 22
DOT надо вырасти в 20 раз, чтобы догнать эфир.
Но при этом DOT может оказаться более выгодным вложением, потому что вырастет допустим в 5 раз, в то время как эфир в 2-3.
имея 200000р свободных денег как бы ты раскинул их по монетам с расчетом на максимальную выгоду в долгосрок?
Аде вроде анонсировали смартконтракты на 12 сентября. срузу в рост пошла. говорят что по 5 будет в нее чтоли вкинуть
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Invictus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 09:12   #1874
Лёгкий вес
 
Аватар для onetwo
 

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 78
RUV: 511
Вы сказали Спасибо: 468
Поблагодарили 166 раз(а) в 38 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 182
Цитата:
имея 200000р свободных денег как бы ты раскинул их по монетам с расчетом на максимальную выгоду в долгосрок?
Аде вроде анонсировали смартконтракты на 12 сентября. срузу в рост пошла. говорят что по 5 будет в нее чтоли вкинуть
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Интересный вопрос) зависит от твоего подхода, хочешь ли ты инвестировать (просто положить деньги и ждать) или всё-таки немного трейдить, пытаться продать что-то одно на пике и купить другое дешевле и т.д. Я начал с первого, но постепенно втянулся во второе. И результатами пока доволен, хотя было много совершенно дурацких сделок когда покупал дороже чем продавал. Но растущий рынок прощает ошибки, потому что один хрен всё растёт, и я на этих ошибках учился.

Наверно часть денег я бы вложил во что-то большое и более надёжное типа ETH, у эфира дела сейчас неплохо идут. Часть в быстрорастущие проекты типа, ADA, DOT, SOL, TERRA. И часть в более мелкие коины, которые могут вырасти во много раз. Из более мелких у меня есть ENJ, CELO, INJ, OGN, ORN, AUDIO, PHA, LIT.

ํ่Но у каждого свой путь ниндзя, решай сам.
onetwo вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо onetwo за это полезное сообщение:
Invictus (16.08.2021)

Старый 16.08.2021, 20:02   #1875
Средний вес
 
Аватар для Invictus
 

Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Кызыл-Мажалык
Сообщений: 454
RUV: 7,092
Вы сказали Спасибо: 734
Поблагодарили 393 раз(а) в 160 сообщениях
Несогласия: 50
Не согласились 310 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: -1467
Цитата:
Интересный вопрос) зависит от твоего подхода, хочешь ли ты инвестировать (просто положить деньги и ждать) или всё-таки немного трейдить, пытаться продать что-то одно на пике и купить другое дешевле и т.д. Я начал с первого, но постепенно втянулся во второе. И результатами пока доволен, хотя было много совершенно дурацких сделок когда покупал дороже чем продавал. Но растущий рынок прощает ошибки, потому что один хрен всё растёт, и я на этих ошибках учился.

Наверно часть денег я бы вложил во что-то большое и более надёжное типа ETH, у эфира дела сейчас неплохо идут. Часть в быстрорастущие проекты типа, ADA, DOT, SOL, TERRA. И часть в более мелкие коины, которые могут вырасти во много раз. Из более мелких у меня есть ENJ, CELO, INJ, OGN, ORN, AUDIO, PHA, LIT.

ํ่Но у каждого свой путь ниндзя, решай сам.

Мне ближе первый вариант, вложить и не париться, но более выгодно играть на новых проектах как я понял. Планирую основную сумму вкинуть на стейкинг в долгую, а более мелкой поиграть на споте в купил продал. Во всякие фьючесты лезть не вижу смысла , 90% все сливают там.
Отличный совет по вложениям, спасибо, наверно так и сделаю, раскидаю все по этим монетам. Из мелких мне больше всего понравилась OGN, кажется у нее есть большое будущее. Ну и две последние что с Палкодотом связаны, должны за ним выстрелить, как по мне.

А вообще сейчас часто появляются новый перспективные проекты ? где их отслеживать?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Invictus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 09:21   #1876
Лёгкий вес
 
Аватар для onetwo
 

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 78
RUV: 511
Вы сказали Спасибо: 468
Поблагодарили 166 раз(а) в 38 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 182
Цитата:
Мне ближе первый вариант, вложить и не париться, но более выгодно играть на новых проектах как я понял. Планирую основную сумму вкинуть на стейкинг в долгую, а более мелкой поиграть на споте в купил продал. Во всякие фьючесты лезть не вижу смысла , 90% все сливают там.
Отличный совет по вложениям, спасибо, наверно так и сделаю, раскидаю все по этим монетам. Из мелких мне больше всего понравилась OGN, кажется у нее есть большое будущее. Ну и две последние что с Палкодотом связаны, должны за ним выстрелить, как по мне.

А вообще сейчас часто появляются новый перспективные проекты ? где их отслеживать?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Согласен, тоже только в спот торгую и горизонт трейдинга у меня не часы и дни, а скорее недели и месяцы. Ещё важно выбрать хороший момент для входа. Вот Terra и Solana +75% за последнюю неделю, не знаю стоит ли их брать сейчас, не могут же они в таком темпе бесконечно расти. Polygon наверно неплохой вариант.

С LIT у меня такая история: в начале апреля она выглядела неплохо и я как раз искал что взять. И бахнул туда 1.5к $ когда она стоила 9.5$, сперва всё шло хорошо, выросла до 13. Но потом биток стал падать и всё остальное тоже. И я решил не продавать ничего. Биткоин упал с 60к до 30к, лит с 13 до 2.5, я докупил ещё лит по 2.7
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Потому что так снижается средняя цена покупки и мне меньше ждать пока опять выйду в 0 или в +. Сейчас цена в районе 5$, жду.

Кстати AUDIO, о которых писал выше, вчера заключили партнерство с Тиктоком и за ночь цена выросла в два раза. Думаю это не конец и пока не продаю. Хорошо, когда проект имеет применение за пределами крипты. Как тот-же чилиз.

Новые проекты по-разному нахожу, иногда на coinmarketcap или binance смотрю что хорошо растёт и потом разбираюсь это просто хайп, или есть потенциал. Иногда ютуб, но я в основном англоязычный смотрю, там информация свежее. coin bureau неплохой канал.
Новые проекты строятся на базе существующих layer-1 блокчейнов, из которых эфир самый крупный. У эфира например есть Uniswap и Aave, которые уже нихуево выросли. Любой блокчейн который хочет соперничать с эфиром (Binance, Cardano, Polkadot, Solana и тд) пытается построить свои аналоги или что-то лучшее.
Вот например то, что делается на базе Solana:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
можно там что-то перспективное найти, вот например SRM аналог Uniswap. У SRM капитализация 300 млн, у UNI 17 млрд. Не факт, что у них получится догнать, но если получится, то и цена вырастет соответственно. Solana кстати один из самых богатых блокчейнов с точки зрения инвестиций в них. И заявленная скорость транзакций одна из самых высоких.

А на базе кардано пока нихрена не делается, потому что нет смарт контрактов) И на базе биткоина тоже.
onetwo вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо onetwo за это полезное сообщение:
Invictus (17.08.2021)
Старый 17.08.2021, 11:52   #1877
Средний вес
 
Аватар для Invictus
 

Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Кызыл-Мажалык
Сообщений: 454
RUV: 7,092
Вы сказали Спасибо: 734
Поблагодарили 393 раз(а) в 160 сообщениях
Несогласия: 50
Не согласились 310 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: -1467
Цитата:
Согласен, тоже только в спот торгую и горизонт трейдинга у меня не часы и дни, а скорее недели и месяцы. Ещё важно выбрать хороший момент для входа. Вот Terra и Solana +75% за последнюю неделю, не знаю стоит ли их брать сейчас, не могут же они в таком темпе бесконечно расти. Polygon наверно неплохой вариант.
Сейчас пару дней вроде как просадка должна быть, какие то негативные новости ожидаются по слухам.

Цитата:
С LIT у меня такая история: в начале апреля она выглядела неплохо и я как раз искал что взять. И бахнул туда 1.5к $ когда она стоила 9.5$, сперва всё шло хорошо, выросла до 13. Но потом биток стал падать и всё остальное тоже. И я решил не продавать ничего. Биткоин упал с 60к до 30к, лит с 13 до 2.5, я докупил ещё лит по 2.7
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Потому что так снижается средняя цена покупки и мне меньше ждать пока опять выйду в 0 или в +. Сейчас цена в районе 5$, жду.
Мда вот это залет в три раза... Я заметил что во многих альтах такой прием применяют, хайпят проект, цена взлетает, потом все опускают раза в три и дальше цена плавает, но на прежний максимум не выходит, чтоб не потерять всех инвесторов. На эти деньги они развивают проект и потом уже шагают дальше с повышением цены.


Цитата:
Кстати AUDIO, о которых писал выше, вчера заключили партнерство с Тиктоком и за ночь цена выросла в два раза. Думаю это не конец и пока не продаю. Хорошо, когда проект имеет применение за пределами крипты. Как тот-же чилиз.
После твоего сообщения начал следить за ним и заметил как он ползет вверх на 2.5, 2.6, 2,9))) кинулся покупать , а на карте пусто , все в наличке
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
и время час ночи))). Они работают с Тик Ток, вот интересно, могут ли они заключить такие же соглашения с другими крупными платформами, с инстаграмом например? Тогда она взлететь и на 20 может.
А у Чилз что то новое ожидается? старое сейчас попадало после роста вроде.

Цитата:
Новые проекты по-разному нахожу, иногда на coinmarketcap или binance смотрю что хорошо растёт и потом разбираюсь это просто хайп, или есть потенциал. Иногда ютуб, но я в основном англоязычный смотрю, там информация свежее. coin bureau неплохой канал.
Новые проекты строятся на базе существующих layer-1 блокчейнов, из которых эфир самый крупный. У эфира например есть Uniswap и Aave, которые уже нихуево выросли. Любой блокчейн который хочет соперничать с эфиром (Binance, Cardano, Polkadot, Solana и тд) пытается построить свои аналоги или что-то лучшее.
Вот например то, что делается на базе Solana:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
можно там что-то перспективное найти, вот например SRM аналог Uniswap. У SRM капитализация 300 млн, у UNI 17 млрд. Не факт, что у них получится догнать, но если получится, то и цена вырастет соответственно. Solana кстати один из самых богатых блокчейнов с точки зрения инвестиций в них. И заявленная скорость транзакций одна из самых высоких.

А на базе кардано пока нихрена не делается, потому что нет смарт контрактов) И на базе биткоина тоже.
Солана очень перспективно выглядит , надо изучать детально. Максимальная эмиссия в пол ярда опять же способствует росту против 45 ярдов у Кардана. Кардан думаешь добьется успеха? хоть наполовину того, что сделала Солана? Если почитать ,что они о себя пишут, так там прям революция намечается )))
Invictus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 06:18   #1878
Тяжелый вес
 
Аватар для С соседней улицы.
 

Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,571
RUV: 136,611
Вы сказали Спасибо: 45,050
Поблагодарили 25,254 раз(а) в 7,592 сообщениях
Несогласия: 59
Не согласились 327 раз(а) в 230 сообщениях
Рейтинг мнений: 8845
Хороший 18-минутный ролик о том что такое биткоин.

Интересные факты из видео

1. 22 мая 2010 года во Флориде произошла первая сделка с применением биткоина. Программист Ласло Ханич расплатился 10 тысячами биткоинов (30 долларов) за две пиццы.

2. В 2017 году 10 тысяч биткоинов это уже 50 миллионов долларов.

__________________
"Люди, которые... признают войну не только неизбежной, но и полезной и потому желательной, — эти люди страшны, ужасны своей нравственной извращенностью."
Л.Н.Толстой,


Оффтоп
С соседней улицы. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо С соседней улицы. за это полезное сообщение:
filippm (21.11.2021)
Этот пользователь выразил свое несогласие С соседней улицы. за это сообщение:

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot