Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2018, 03:49   #2341
Лёгкий вес

RUV: 741
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Николай Златоуст Посмотреть сообщение
и вы запали на это... Не его рассуждение...;

ему, Ницше, это запало - показалось достойным от «другого»...

как по-вашему:
Так кто он - враг? и что значит(возможно ли такое) - достойный враг?
возможно ли в состоянии ненависти (презрения) одержать верх над врагами??
кто они - враги???
Тут дело не в личности самого Ницше, а в фразе - Нужно знать, кого рубить. Ну это же очевидно, бить нужно по цели, а не по воздуху (можно конечно так чтобы не встретится ни с чем твердым, через пустое, но все равно до мякиша хотябы (эт почему же хотябы? туда и надоть) нужно достать), а можно даже не бить, а просто избегать попадания в невесть откуда взявшиеся, для неимеющего времени подумать, почему они здесь, человека, неприятности. По поводу кто враг, я не знаю кто враг. И достойный враг, я подозреваю, вы говорите о противнике, победа или просто борьба с которым, приносит какой-то азарт, оттачивает ваши способности, как один из примеров таких противников, можно назвать ментов, которые помали людей ограбивших ювелирный магазин, но не просто ворвавшись туда и выхватив из рук первую попавшуюся побрякушку, а улучивших удобный момент (а времени между сменой охраны было мало), отключивших сигнализацию и применив там кучу каких-то довольно непростых инструментов и умений, сваливших оттуда по крышам, ставя с одного края дома на другой доску, менты которые их поймали, говорили что они рады были поймать таких замечательных злодеев, поскольку грустные наркоманы, по тихому начали их уже доставать. а тут прям отдуши все... В общем вот такой пример наверное подошел бы. Презрение, если врагу удалось вызвать презрение, но он сделал это специально, что бы ему было легче, то удивление от его возможностей, внезапно открывшихся самонадеянному его противнику, может довольно сильно обескуражить, а если способности открывают ему по чуть чуть, не показывая всех сразу то это еще и даст душевные терзания навроди - ну вот я совсем гавно, вот такому доходяге сдаю позиции, но это сильно замороченное кунфу, я такое только в кино видел, когда старый какой-то кряхтящий дед, неожиданно проявляет чудеся прыткости. Тут когдато Сибиряк писал о наркоманах, кторые в автобусе где-то, почему-то решили набить его благородное лицо и потому сильно удивившихся Но яж не про это все, совсем недавно я понял насколько люди подвержены психозам, массовым причем, в виду того что я видел это впервые, был под сильным впечетлением. Стало интересно откуда же они берутся. Ну вот тут раньше были какие-то предсказатели, которых было интересно слушать, теперь молчат. Может я и такие как я не сильно благодарная в виду своего обывательского итереса аудитория. Но тут уж какая есть и вот эти посты сверху это вот моя компиляция из ранее здесь услышанного, в надежде интерес ихний вызвать, а там гляди чего и разговоры заведут. Но видите сыпется моя попытка, плыву при дальнейших распросах. Но как говорится сделал все что мог

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
daHu вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 22:13   #2342
Средний вес

RUV: 3,398
Поблагодарили 55 раз(а) в 50 сообщениях
Не согласились 44 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 170
Цитата:
Сообщение от daHu Посмотреть сообщение
Тут дело не в личности самого Ницше, а в фразе - Нужно знать, кого рубить.
не в нём, а что от сей фразы проросло в нем. ... ...
А у вас - вы бы тоже хотели что б успехи вашего врага были бы и вашими успехами???
я - нет.
Цитата:
Ну это же очевидно, бить нужно по цели, а не по воздуху (можно конечно так чтобы не встретится ни с чем твердым, через пустое, но все равно до мякиша хотябы (эт почему же хотябы? туда и надоть) нужно достать), а можно даже не бить, а просто избегать попадания в невесть откуда взявшиеся, для неимеющего времени подумать, почему они здесь, человека, неприятности.
у вас не шашечное мышление - это необходимое качество для бойца.

Цитата:
По поводу кто враг, я не знаю кто враг.
согласитесь, первоочередное в деле противоборства - знать ясно кто твой враг. Если этого не знать - ты жертва.
Цитата:
И достойный враг, я подозреваю, вы говорите о противнике, победа или просто борьба с которым, приносит какой-то азарт, оттачивает ваши способности,
нет; по мне: слово достойный неприемлемо к врагу. Нет такого.

И ещё:
азарт в деле противоборства абсолютно неуместен;
у меня по-другому: почвуствовал устроение действовать - то исполнил. [Боец чувствует атмосферу места и времени и тогда начинает то всё(что должно исполнить).]

Цитата:
Презрение, если врагу удалось вызвать презрение, но он сделал это специально, что бы ему было легче, то удивление от его возможностей, внезапно открывшихся самонадеянному его противнику, может довольно сильно обескуражить,...
Видите... в вас проросло по-другому нежели у Ницше...;
презрение к врагам противоборствующим делает такового неминуемо сугубой жертвой во всех смыслах этого слова. И тем боле гордиться своим врагом это нонсенс.

А что скажете о ненависти к врагу(врагам): что значит возненавидеть врага, - о чем речь?

PS
Будьте смелее - ваши размышления по теме и интересны.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Николай Златоуст; Вчера в 01:46.
Николай Златоуст вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый Вчера, 05:07   #2343
Лёгкий вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Николай Златоуст Посмотреть сообщение
А у вас - вы бы тоже хотели что б успехи вашего врага были бы и вашими успехами???
У меня нет врагов. Есть стечение обстоятельств которые меняют мои планы.

Цитата:
согласитесь, первоочередное в деле противоборства - знать ясно кто твой враг. Если этого не знать - ты жертва.
Так оно и есть.

Цитата:
нет; по мне: слово достойный неприемлемо к врагу. Нет такого.
Да ну, прекратите. Ну или расскажите что привело вас к такому отношению к своим эмоциям.

Цитата:
азарт в деле противоборства абсолютно неуместен;
Не знаю. Я очень ленивый. Поэтому без эмоциональной подпитки что либо делать не способен.

Цитата:
Видите... в вас проросло по-другому нежели у Ницше...;
презрение к врагам противоборствующим делает такового неминуемо сугубой жертвой во всех смыслах этого слова. И тем боле гордиться своим врагом это нонсенс.
Человек временно окрасивший себя так как он окрасил (шутка дело не в том что я указываю на ваш стиль изложения мыслей, меня просто очень забавляет как это делает Кличко. Кстати, вы случайно не вкурсе, его бои никогда РосНефть, не спонсировала? Я впрочем немного не в курсе, как устроена система организакии боксерских поединков и какой из этого кто получает профит. Поэтому мой вопрос может странным показаться. Можете не обращать на него внимания) а именно в цвет врага, я честно вообще не могу понять как его можно презирать, злиться на него можно но презирать. Слишком много свободного времени у человека, у которого оно есть на презрение, по моему

Цитата:
А что скажете о ненависти к врагу(врагам): что значит возненавидеть врага, - о чем речь?
Ненависть она на самого ее продуцирующего и направлена, возникает из-за неспособности что либо предпринять. И подозреваю что ненависть это усиленная злось. А злость возникает из-за желания делать что-то другое. Были планы. Приходит враг и говорит, все планы у тебя говно, будем делать вот что и приходится человеку заниматься не тем что он себе напланировал, а тем что, либо под прямым указанием либо обьясняя врагу что - нихт майн друг, будет вот так вот. Ну вот так вот могу ответить.
Старый Вчера, 22:38   #2344
Средний вес

RUV: 3,398
Поблагодарили 55 раз(а) в 50 сообщениях
Не согласились 44 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 170
Цитата:
Сообщение от daHu Посмотреть сообщение
У меня нет врагов.
скорее не потрудились заметить; профессионалы"""вражды и привели к такому печальному положению восприятия:
раздёргают в секунду -
Цитата:
Есть стечение обстоятельств которые меняют мои планы.
как разнообразно уязвимы: в таких позициях шансов устоять нет.
ps
Ничего личного - просто констатация факта.

Цитата:
Николай Златоуст: по мне: слово достойный неприемлемо к врагу. Нет такого.

daHu: Да ну, прекратите. Ну или расскажите что привело вас к такому отношению к своим эмоциям.
вам бы разобраться вначале какое значение вложено в это сочетание;

поймёте ли..., впрочем опытный в противоборстве поймёт: враг, помимо всего прочего, это тот, кто пал и не потрудился встать и не встал(просто)...
Итог налицо - без достоинств.

Цитата:
Человек временно окрасивший себя так как он окрасил (шутка дело не в том что я указываю на ваш стиль изложения мыслей, меня просто очень забавляет как это делает Кличко. Кстати, вы случайно не вкурсе, его бои никогда РосНефть, не спонсировала? Я впрочем немного не в курсе, как устроена система организакии боксерских поединков и какой из этого кто получает профит. Поэтому мой вопрос может странным показаться. Можете не обращать на него внимания)
что взять с него - он же сам Себя сделал: всё его с ним - и забавное, и не забавное. Спонсировала. И хорошо что вы не в курсе - как устроена система организации боксерских поединков..., ибо кто в курсе - в страхе спят и в страхе бодрствуют...

Цитата:
Ненависть она на самого ее продуцирующего и направлена, возникает из-за неспособности что либо предпринять. И подозреваю что ненависть это усиленная злось. А злость возникает из-за желания делать что-то другое...
у меня другое наблюдение:
у одних это смешение злости с мстительностью;
а
у других это смешение беззлобия с отмщением.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Николай Златоуст; Вчера в 22:51.
Николай Златоуст вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:07   #2345
Лёгкий вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
скорее не потрудились заметить; профессионалы"""вражды и привели к такому печальному положению восприятия:
раздёргают в секунду -
Меня утешает что я не один такой

Цитата:
как разнообразно уязвимы: в таких позициях шансов устоять нет.
ps
Ничего личного - просто констатация факта.
Ничего страшного Со стечениями обстоятельств мне пока везет, иногда они стекаются и в мою пользу.

Цитата:
кто пал и не потрудился встать и не встал
И че он там делает? Лежит и ждет? Такие враги внушают страх, а соответственно и желание их добить. По наблюдениям.

Цитата:
ибо кто в курсе - в страхе спят и в страхе бодрствуют...
Ну как бы без этого знания очень проблематично резко не предстать перед серьезными проблемами. Поэтому тут как бы выбор, либо жить и спать в страхе, либо беззаботно щипать травку... И че лучше фиг знает
[quote]

Цитата:

у одних это смешение злости с мстительностью;
а
у других это смешение беззлобия с отмщением.
Мстительность и сама возможность что либо предпринять эт 2 вещи кторые могут как пересекаться так и нет. Во втором же случае это просто досадная затрата килокалорий на действие которого можно было бы и не делать. Нда разговор начинает сползать в странную плоскость, вы занимаетесь зондированием, я описанием очевидных вещей. Я бы если честно послушал про Иран с Израилем. Ну еще вопрос меня постоянно достающий это - На кой ляд, на рекламных досках постоянно висит реклама свежепостороенной недвижимости, если очевидно что спроса на нее в таком сейчас количестве нет?
Ответ