Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 21:16   #131
Супертяжёлый вес

RUV: 2,866
Вы сказали Спасибо: 12,844
Поблагодарили 21,830 раз(а) в 5,752 сообщениях
Несогласия: 54
Не согласились 333 раз(а) в 204 сообщениях
Рейтинг мнений: 4303
Danchito, сирдалуд пробовал пить?

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 16.05.2018, 21:35   #132
Средний вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 5,806
Вы сказали Спасибо: 1,927
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 542 сообщениях
Несогласия: 739
Не согласились 310 раз(а) в 103 сообщениях
Рейтинг мнений: 126
Dan_shd, нет, а что это? Первый раз слышу

Добавлено через 10 минут

Кстати, у меня официальный диагноз есть - гипертония. Пил таблетки полгода. С марта перестал пить - давление в норме, самочувствие хорошее, тьфу тьфу
Danchito вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Danchito за это полезное сообщение:
s3648 (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 21:35   #133
Средний вес

RUV: 987
Вы сказали Спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 504 сообщениях
Несогласия: 57
Не согласились 117 раз(а) в 67 сообщениях
Рейтинг мнений: 812
Сирдалуд или мидокалм назначают при корешковом синдроме, когда нужно расслабить мышцы, чтобы снять спазм. Но при остеохондрозе не должно в ногу отдавать - это похоже на протрузию, грыжу межпозвоночного диска или смещение позвонка. В таких случаях, действительно, назначают кроме противовоспалительных миорелоксанты, в том числе сирдолуд.
Катод на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 21:41   #134
Средний вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 5,806
Вы сказали Спасибо: 1,927
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 542 сообщениях
Несогласия: 739
Не согласились 310 раз(а) в 103 сообщениях
Рейтинг мнений: 126
Кстати, я так думаю, у меня было в тот период (сентябрь прошлого года) повышенное давление из-за нехватки кислорода (на работе реально дышать нечем) + дома была духота (жили с супругой в общаге, пока квартиру тне купили) переехал и норм стало, видимо кислород роль играет
Danchito вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 22:49   #135
Супертяжёлый вес

RUV: 59,613
Вы сказали Спасибо: 17,628
Поблагодарили 23,845 раз(а) в 7,419 сообщениях
Несогласия: 829
Не согласились 673 раз(а) в 542 сообщениях
Рейтинг мнений: 7669
Цитата:
Кстати, я так думаю, у меня было в тот период (сентябрь прошлого года) повышенное давление из-за нехватки кислорода (на работе реально дышать нечем) + дома была духота (жили с супругой в общаге, пока квартиру тне купили) переехал и норм стало, видимо кислород роль играет
Духота, обычно, не от нехватки кислорода, а от избытка углекислого газа (СО2). Довести ситуацию до нехватки именно кислорода почти нереально.
Причем, повысить содержание СО2 в помещение очень просто, если нет нормального проветривания. Начинаешь испытывать сонливость, работоспособность падает, и это можно даже не замечать.

Death Metal what you feel!!!

Every one of us has heard the call
Brothers of True Metal proud and standing tall

Оффтоп
CommissarCCCP вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CommissarCCCP за это полезное сообщение:
Haj1me (17.05.2018), Илюха_81 (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 00:46   #136
Тяжелый вес

RUV: 4,337
Вы сказали Спасибо: 3,829
Поблагодарили 2,249 раз(а) в 697 сообщениях
Несогласия: 255
Не согласились 59 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 1232
Врач - говно :

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Совести у Кебы не было нахуй совсем
Зато харизма супер - такую бы нам всем!"
tarmogoyf вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 00:56   #137
Тяжелый вес

RUV: 18,276
Вы сказали Спасибо: 16,040
Поблагодарили 6,552 раз(а) в 2,958 сообщениях
Несогласия: 923
Не согласились 531 раз(а) в 384 сообщениях
Рейтинг мнений: 1014
Мне тоже тут остеохондроз ставили, а в Финке поставили миозит.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
loky на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 01:50   #138
Тяжелый вес

RUV: 30,880
Вы сказали Спасибо: 35,618
Поблагодарили 15,827 раз(а) в 5,097 сообщениях
Несогласия: 284
Не согласились 198 раз(а) в 144 сообщениях
Рейтинг мнений: 5196
Цитата:
Врач - говно :

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Сам я не невролог, но так понимаю остеохондроз означает замещение хрящевой ткани костной, что имеет место быть в той, или иной мере у всех возрастных пациентов. В доКТшную и доМРТшную эру большинство болей у пожилых связывали с этим процессом. Поэтому ставился такой диагноз Остеохондроз, поражение того-то и того-то. Как сейчас ставят Дегенеративные заболевания, позвоночника с поражением таких-то и таких-то суставов. Отсюда осталсяся в употреблении остеохондроз. Ничего в этом страшного нет. Если в поликлинике невролог начнет всем объяснять про дегенеративные заболевания, то она опидареет к концу приема. Объясни это каждой глухой бабушке, а так Остеохондроз, а ясно, острый хондроз все понятно.
Потом, форумчанин жалуется, что боль из поясницы отдается в ноге. Я, конечно не знаю, но логично предположить, что вовлечено какое-то нервное волокно идущий от спинного мозга через всю ногу. Значит что-то, где-то его поддавливает, или поддавливало, в спиномозговом канале, на выходе тз межпозвоночного отверстия, может дальше. Почему бы это не быть грыже диска, к примеру? Разве не надо МРТ назначить?
загорелых девушек в бикини. Так у него и повелось…
Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Virus за это полезное сообщение:
Катод (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 14:13   #139
Тяжелый вес

RUV: 4,337
Вы сказали Спасибо: 3,829
Поблагодарили 2,249 раз(а) в 697 сообщениях
Несогласия: 255
Не согласились 59 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 1232
Цитата:
Сам я не невролог, но так понимаю остеохондроз означает замещение хрящевой ткани костной, что имеет место быть в той, или иной мере у всех возрастных пациентов. В доКТшную и доМРТшную эру большинство болей у пожилых связывали с этим процессом. Поэтому ставился такой диагноз Остеохондроз, поражение того-то и того-то. Как сейчас ставят Дегенеративные заболевания, позвоночника с поражением таких-то и таких-то суставов. Отсюда осталсяся в употреблении остеохондроз. Ничего в этом страшного нет. Если в поликлинике невролог начнет всем объяснять про дегенеративные заболевания, то она опидареет к концу приема. Объясни это каждой глухой бабушке, а так Остеохондроз, а ясно, острый хондроз все понятно.
Потом, форумчанин жалуется, что боль из поясницы отдается в ноге. Я, конечно не знаю, но логично предположить, что вовлечено какое-то нервное волокно идущий от спинного мозга через всю ногу. Значит что-то, где-то его поддавливает, или поддавливало, в спиномозговом канале, на выходе тз межпозвоночного отверстия, может дальше. Почему бы это не быть грыже диска, к примеру? Разве не надо МРТ назначить?
Блин, ну вот у тебя сын температурит, ты к доктору,он тебе: у вас горячка, пейте отвар еловых веток. А про всякие вирусы-ОРВИ обьяснять, ты опидореешь к концу приема. Связь грыж с хронической болью в спине отсутствует. Подробнее читай этого чувака,он грамотный:

Совести у Кебы не было нахуй совсем
Зато харизма супер - такую бы нам всем!"
tarmogoyf вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 15:25   #140
Тяжелый вес

RUV: 30,880
Вы сказали Спасибо: 35,618
Поблагодарили 15,827 раз(а) в 5,097 сообщениях
Несогласия: 284
Не согласились 198 раз(а) в 144 сообщениях
Рейтинг мнений: 5196
Цитата:
Блин, ну вот у тебя сын температурит, ты к доктору,он тебе: у вас горячка, пейте отвар еловых веток. А про всякие вирусы-ОРВИ обьяснять, ты опидореешь к концу приема. Связь грыж с хронической болью в спине отсутствует. Подробнее читай этого чувака,он грамотный:

Во-первых ты когда что-то публикуешь, читай прежде сам, в этих статьях написано 4% болей в спине обусловлено грыжами межпозвоночных дисков. Возможно это так, боли в спине могут быть обусловлены чем угодно, мочекаменной болезнью, пиелонефритом, холециститом, панкреатитом. Поражение желудка, сердца, кишечника может проявляться болью в спине. Из всего этого 4% это грыжи диска. Это я к тому, надо, или не надо делать МРТ
Я не ретроград, но тебе не похую ли, как назовут боль в спине, остеохондроз, или дорсопатия. Для неврологии это имеет значение, для больного нет. Завтра скажут, что дорсопатия тоже неправильно, надо более конкретно, или более широка назывпть данную патологию.
Ты говоришь рассказать тебе о вирусах и ОРВИ, аине называть это горячкой. С точки зрения грамотности да согласен, но ты много чего понимаешь в вирусах? Большая тебе разница?

Я, собственно не к тебе, а к тем умникам, которые воду мутят. Одно дело в профессиональной среде требовать использования грамотных терминов, грамотного лечения. Другое обращаться к пациентам, говоря, что вокруг то врачи-то мудаки, несите леньги к нам, будто бы они умеют что-то больше. Ведь если они тебе не помогут, ты также назовешь их мудаками.
загорелых девушек в бикини. Так у него и повелось…
Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Virus за это полезное сообщение:
garik81 (17.05.2018), Катод (17.05.2018)
Этот пользователь выразил свое несогласие Virus за это сообщение:
tarmogoyf (17.05.2018)
Ответ

Метки
антилагман, здравого смысла, против