Вернуться   MMARedForum > MMARF > Ринг

Ринг К-1 и другим ударным видам посвящается...



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2013, 00:20   #3821
Супертяжёлый вес
 
Аватар для akspert
 

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 12,696
RUV: 120,898
Вы сказали Спасибо: 18,381
Поблагодарили 39,641 раз(а) в 9,014 сообщениях
Несогласия: 319
Не согласились 290 раз(а) в 244 сообщениях
Рейтинг мнений: 16237
Константин Цзю: "Обидно, что не позвали на бой Кличко - Поветкин"


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю заявил, что не будет присутствовать на поединке своего бывшего подопечного Александра Поветкина с украинцем Владимиром Кличко.

Поединок олимпийского чемпиона-2004, чемпиона мира по версии WBA Поветкина с суперчемпионом по версии WBA, чемпионом мира по версиям IBF и WBO, победителем Олимпиады-1996 Кличко состоится 5 октября в московском спортивном комплексе «Олимпийский». Цзю являлся личным тренером Поветкина с 2012 года, однако после поражения Дениса Лебедева в бою с Гильермо Джонсом, который также тренировался под руководством Цзю, сотрудничество Поветкина с Цзю прекратилось.

«Я не буду присутствовать на бое, так как меня попросту не позвали. Обида, безусловно, у меня есть. Такое чувство, что меня просто использовали. Я получал удовольствие от работы с такими ребятами как Денис Лебедев. Сейчас я могу обучить тренеров делать ту работу и дать им те методики, благодаря которым я стал тем, кем я стал», — заявил Цзю в эксклюзивном интервью РИА Новости.

Собеседник агентства также признался, что не имеет на данный момент возможности часто видеть свою семью, так как находится постоянно в России, а его родственники продолжает жить в Австралии.

«Видимся нечасто, так как моя семья живет в Австралии, а я работаю здесь. Сейчас боксом занимается сын и довольно успешно. Он уже стал чемпионом Австралии в своем весе среди любителей. Я не хочу, чтобы моя фамилия помогала каким-либо образом моим детям. Хочу, чтобы они всего добились сами. Сын выступает за сборную Австралии. Я считаю, что в этом ничего такого нет, так как есть национальность, а есть место жительства — это совершенно разные вещи. Все-таки на профессиональном ринге ты представляешь не страну, а самого себя», — сказал Цзю.

sport-express.ua
__________________
"There is no religion higher than truth"
"Нет религии выше истины"



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо akspert за это полезное сообщение:
Artizan (09.10.2013), sharp (05.10.2013), владимир1122 (05.10.2013)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 05.10.2013, 16:45   #3822
Супертяжёлый вес
 
Аватар для akspert
 

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 12,696
RUV: 120,898
Вы сказали Спасибо: 18,381
Поблагодарили 39,641 раз(а) в 9,014 сообщениях
Несогласия: 319
Не согласились 290 раз(а) в 244 сообщениях
Рейтинг мнений: 16237
Федерация бокса США обвинила Тайсона в «похищении» талантов


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Глава Федерации бокса США Чарльз Батлер попросил бывшего чемпиона мира Майка Тайсона не лишать олимпийскую сборную страны лучших бойцов.

- Мы усердно работаем, чтобы воспитать достойных спортсменов к Олимпийским играм 2016 года, — говорится в открытом письме Батлера, опубликованном на официальном сайте федерации. — Многие из молодых бойцов живут в бедности. Эти спортсмены оставляют олимпийские надежды ради профессионального контракта, который вы им предлагаете. Но они могли бы получать гораздо больше, выиграв Олимпиаду или хотя бы приняв в ней участие. На данный момент у нас нет возможности конкурировать с вашими предложениями. Если у вас есть деньги и вы хотите помогать талантливой молодежи, вы можете жертвовать средства, которые пойдут на стипендии для юных атлетов. Это позволит вашей родной стране претендовать на золотые медали. Пожалуйста, не забирайте у нас молодых спортсменов. Вы всегда сможете заключить с ними контракт после того, как они станут олимпийскими чемпионами.

Ранее появилась информация, о том что с промоутерской компанией Тайсона Iron Mike Productions подписали контракты 18-летний Эриксон Любин и 20-летний Деннис Галарза.

sportbox.ru
__________________
"There is no religion higher than truth"
"Нет религии выше истины"



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо akspert за это полезное сообщение:
Lozov (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 16:46   #3823
Супертяжёлый вес
 
Аватар для akspert
 

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 12,696
RUV: 120,898
Вы сказали Спасибо: 18,381
Поблагодарили 39,641 раз(а) в 9,014 сообщениях
Несогласия: 319
Не согласились 290 раз(а) в 244 сообщениях
Рейтинг мнений: 16237
Майк Тайсон ответил Федерации бокса США


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон ответил Федерации бокса США на просьбу не подрывать олимпийскую сборную, заявив, что молодые боксеры сами хотят перейти в профессионалы, чтобы заработать, сообщает Fightnews.

Ранее 18-летний Эриксон Любин и 20-летний Деннис Галарза подписали контракты с промоутерской компанией Тайсона Iron Mike Productions, чтобы начать профессиональную карьеру. Глава Федерации бокса США Чарльз Батлер отправил Тайсону открытое письмо, в котором попросил не подписывать контракты со спортсменами, которые будут боксировать "за гроши" и вынуждены будут расстаться с олимпийской мечтой.

"Единственная причина, по которой они находятся в любительском боксе - это шанс стать профессиональными боксерами. Эриксон Любин сам хотел подписать с нами контракт, проконсультировавшись предварительно со своим советником. Вы заявляете, что 18 лет - это слишком рано для профессионального бокса, но вы пишете это тому, кто сам стал профессионалом в 18 лет, и именно мне принадлежит рекорд как самому молодому чемпиону мира в супертяжелом весе", - заявил Тайсон в письме, адресованном Федерации бокса США.

"Эти молодые бойцы работали усердно и заслужили право жить той жизнью, которой они хотят. К сожалению, многие из них не могут ждать маленькой возможности выиграть Олимпийские игры", - отмечает Тайсон.

Тайсон провел на ринге 58 боев (50 побед, 45 из них - нокаутом). Сам он не принял участие в Олимпийских играх, проиграв на стадии отбора Генри Тиллману, который стал победителем Олимпиады-1984, проходившей в Лос-Анджелесе.

Источник:

Р-Спорт
__________________
"There is no religion higher than truth"
"Нет религии выше истины"



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо akspert за это полезное сообщение:
Lozov (05.10.2013), Pro Coach (05.10.2013)
Старый 08.10.2013, 21:29   #3824
Супертяжёлый вес
 
Аватар для akspert
 

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 12,696
RUV: 120,898
Вы сказали Спасибо: 18,381
Поблагодарили 39,641 раз(а) в 9,014 сообщениях
Несогласия: 319
Не согласились 290 раз(а) в 244 сообщениях
Рейтинг мнений: 16237
Александр Поветкин: У меня жесткий настрой на реванш


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



34-летний российский боксер Александр Поветкин спустя два дня после поединка с Владимиром Кличко за титулы чемпиона мира по боксу по четырем престижным версиям в эксклюзивном интервью корреспонденту «Известий» Виталию Сиротинину рассказал о своем самочувствии и намерении взять реванш.


— Нормально себя чувствую, нисколько не сломлен — буду идти вперед, дальше. Я хочу победить и в течение года стану обязательным претендентом — дойду еще до одного боя с Владимиром и сделаю всё, чтобы выиграть его. Хочу поблагодарить всех, кто за меня болел и поддерживал. Я всех уважаю и в дальнейшем сделаю всё для того, чтобы оправдать их надежды.

— У вас жесткий настрой на реванш с Кличко?

— Конечно, при любых обстоятельствах — это даже не обсуждается.

— Почему в этот раз не удалось реализовать замысел победить?

— Говорить можно всё что угодно, но на деле всё может получиться по-другому. Да, не получилось, чего-то не хватило — это моя ошибка. Я должен был найти способы противодействия. Однако оправдываться смысла нет. Я сделал всё что мог.

— После боя главный тренер вашего штаба Александр Зимин говорил, что тренировки с Маккинли навязали на последнем этапе подготовки и это помешало отточить арсенал. Также не было похожих на Кличко спарринг-партнеров, а с Вахом удалось очень мало постоять в парах. Вы согласны с подобным мнением?

— Да, спарринг-партнеров не было. Об остальном трудно говорить сейчас. После боя мы с Александром Васильевичем не сумели всё обсудить, но в ближайшее время это сделаем. На мой взгляд, есть и хорошие моменты в работе со Стейси Маккинли, которые стоит взять на вооружение. Считаю, дело не в этом, а во мне. Я кое-какие вещи не доделал, чего-то не смог и, повторюсь, оправданий искать для себя не вижу смысла. Нужно много тренироваться и отработать стремительный проход под длинные руки Кличко, быструю атаку, противодействие против его наваливаний, которые являются частью тактики Владимира.

— Честно ли дрался Владимир Кличко?

— Раз судья допустил это, значит, честно.

— Вы во всем согласны с судейством?

— Нокдаун был один раз, а не два. Я не знаю, почему судья отсчитал их, когда Кличко меня толкнул.

— Почему вы не пришли на пресс-конференцию?

— Во-первых, у меня спина отваливалась, к тому же пришлось пройти допинг-контроль. Вдобавок, я думал о другом и был очень расстроен тем, что не смог хорошо попасть хотя бы несколько раз по Кличко и показать всё, что умею. Во вторых, про пресс-конференцию мне никто ничего не сказал. Я оделся после пробы и уехал.

— Какие у вас ближайшее планы?

— Прежде всего немного отдохну и буду восстанавливаться. После начну вновь тренироваться.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Источник:

izvestia.ru
__________________
"There is no religion higher than truth"
"Нет религии выше истины"



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось akspert; 08.10.2013 в 23:16.
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо akspert за это полезное сообщение:
Санчо-Панчо (09.10.2013)

Старый 09.10.2013, 18:33   #3825
Супертяжёлый вес
 
Аватар для akspert
 

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 12,696
RUV: 120,898
Вы сказали Спасибо: 18,381
Поблагодарили 39,641 раз(а) в 9,014 сообщениях
Несогласия: 319
Не согласились 290 раз(а) в 244 сообщениях
Рейтинг мнений: 16237
Александр Зимин: Саша Поветкин сам себя измотал


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Александр Зимин рассказал в интервью «Советскому спорту», как за короткий срок Александра Поветкина пытались учить новому перед боем с Владимиром Кличко.

– Расскажите: как Саша?

– У него нормальное самочувствие, он отдыхает, а психологически его вообще это только укрепит. Саша очень устойчив к таким ситуациям. Он не ломается. Готов провести реванш.

– Реванш, уже?

– Нет, не сейчас, конечно, я думаю, нам до реванша нужен минимум год. Провести два боя, если можно, три. Три – идеально! И тогда встретиться с Кличко. Другое дело, что их как-то надо заинтересовать.

– А сейчас что делать?

– Саша мне звонил минут за двадцать до нашего разговора, как раз обсуждали. Видно было, что он готовился к этому звонку. Я ему сказал, что надо хорошо отдохнуть, восстановиться, как минимум это займет месяц-полтора. Тренироваться, но потихоньку, в физкультурном режиме – кроссы, основные упражнения. Совсем не тренироваться можно максимум неделю, иначе потом начнешь превращаться в мешок. Все у него хорошо, царапины есть, на глазах припухлости, но он ясно мыслит, анализирует. Мы сегодня с ним хорошо поговорили.

– О чем еще?

– Сказал, мол, Александр Васильевич, я все понял, такими наскоками нельзя тренироваться. Давайте продолжим нормальную работу. Говорит, что нам надо вдвоем работать и взять в помощь еще одного человека.

– То есть никаких иноземных специалистов не нужно?

– Понимаете, нельзя за три недели до боя давать бойцу нового тренера, который начинает тоже что-то советовать. Начинает перекраивать весь план подготовки. (Во время вторых сборов в тренерский штаб был введен американский специалист Стэйси Маккинли, работавший ранее с Майком Тайсоном и Гильермо Джонсом перед боем с Денисом Лебедевым. – Прим. ред.)

– А вообще Маккинли для чего был приглашен?

– Руководство посчитало, что он будет помощником.

– Он же Гильермо Джонса готовил перед этим?

– Ага, который наполучал от Лебедева. Но дело в том, что его пригласили как опытного тренера, чтобы он поделился своими наработками, но как-то этого было не очень много.

– У Поветкина был Атлас, потом Цзю, потом вы вошли в штаб вместе с Костей. Теперь вам опять дали помощника. Может, Сашу надо просто отдать вам на год с гарантией, что никто больше не будет вмешиваться?

– Вот вы правильно говорите, год спокойной работы, а не менять тренерский штаб за три недели. Даже самый лучший тренер за три недели ничему новому не научит. Есть своя дорога, есть свой путь, и все это работает. Саша в своей манере провел отличный бой с Вавжиком, все летело: руки выстреливали, взрыв был, подвижность была. Вавжик даже удары Сашины не видел. Против Вавжика и Кличко были два разных Поветкина. Вот вы их теперь сравните: этого и того. А ведь тогда мы справлялись с его подготовкой. Теперь поехали в Киргизию, он набрал отличную форму, а потом приехавшие специалисты нам поменяли планы.

– К слову, о планах. Какой был план на бой?

– Я хотел, чтобы Саша работал внимательно и больше защищался. Атакующие действия надо включать постепенно: по туловищу, в голову, по туловищу, в голову, но с защитой. А потом уже надо было раскручивать, когда поймал бы темп боя, добавлять обороты.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


– Саша поторопился?

– Саша рванул резко, пренебрег защитой. Характер сыграл свое и обстановка перед боем: слишком много советчиков.

– После 7–8‑го раундов шансы были или Поветкин дрался на одном характере?

– Были шансы, но Саша спешил. Надо было подождать, выдернуть Кличко. И изматывать надо не себя, а партнера. А Саша сам себя измотал.

– Но вы же сказали, что первый сбор, где работали над выносливостью, как раз прошел нормально?

– Ну, во-первых, такая работа – она вымотает любого, а во-вторых, Саша и в последних раундах шел вперед. Это говорит о том, что базовая подготовка была хорошая, форму мы набрали, а вот второй этап получился скомканным. Не было нужного количества спаррингов.

– Бывший соперник Кличко Мариуш Вах не помог?

– Он не так много отработал с нами. И потом, он же медленнее Кличко. Кличко удары как бритвой режет. Пока Вах ударит, Кличко может раз пять пробить.

– А вообще Владимир удивил чем-то?

– У него сложившаяся манера, свой стиль, система подготовки. Он уже на этой системе сидит лет десять. У него все наработано. Наработано – это значит не просто раздутые мышцы, а когда все тело функционирует, как ему надо. Посмотрите, он же совсем не устает! У него идеальные скоростно-силовые показатели. Говорит о чем? Что все это натренировано профессионально и не за один год подготовки. Это регулярная работа, которая привела к такой моторике. У нас были контрприемы, но их не удалось реализовать.

– Судья мешал?

– Я не хочу никого обвинять, но у нас единое мнение в команде, что рефери многого не замечал на ринге. Кличко наклонял Сашу, висел на нем, это можно сделать один-два раза случайно, но постоянно нельзя. Можно было дать ему замечание, второе, но, если бы он продолжил это делать, дисквалифицировать. Я вот работал с Валуевым: он только сделает такое – сразу же: «Стоп! Стоп!».

– Это отнимает много сил у того, кто внизу?

– Конечно, голова внизу, все тело в наклоне, руки зажаты, дыхание нарушается.

– Саша жаловался между раундами на рефери, на Кличко?

– Про это он не говорил, он знал, что Кличко будет это делать. Просто не готов был, что так часто.

– А какие могли быть контрприемы? Саша подходил на среднюю дистанцию, Владимир делал шаг навстречу и вис сверху. Что с этим можно было делать?

– Надо было заходить с ударом. У Саши ноги и руки вразнобой работали. Он пытался сначала подойти, потом бить. А нужен был удар с ногами. Удар запаздывал, и Кличко успевал наложить руки на плечи. А если бы шел с ударом, какой бы ни был Кличко, когда кулак летит, по-другому реагируешь. А если бы была комбинация? Заходишь с ударом и добавляешь еще два-три-четыре. Кличко же сами ждали, что он рванет. Хотели измотать в первых раундах, завести его, дать намахаться, выждать, а потом нокаутировать. Я это быстро понял.

– Но уже ничего не изменить?

– Ощущение, знаете, будто ты капитан корабля, который идет не туда, а ты просто стоишь и смотришь, ничего не можешь сделать.

– Опишите час до и час после боя.

– До боя мы следим за временем. За два часа начинаем разминку. Сначала идет растяжка, надо мягко разогреть тело, можно привлечь массажиста. Потом бинтуются руки. Там специально обученный человек накладывает тейп (лента, которая укрепляет подвижные части кулака. – Прим. ред.). За полтора часа начинается основная часть разминки, активная. Где-то за полчаса до боя уже надеваем перчатки, и идет работа на лапах. По сути, останавливается боксер уже за десять минут до выхода. После боя Поветкин, конечно, был очень разгоряченным. Осознавал, что проиграл, но говорил, что еще бы раунд-два – и он бы Кличко достал… Сейчас он пересмотрел бой, увидел свои ошибки.

– А вы пересматривали?

– Я себя готовлю к тому, чтобы пересмотреть в третий раз. Хочу собраться еще раз все увидеть, сделать выводы и работать дальше.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


– А вам дадут продолжить работу с Поветкиным и какие у вас отношения с его новым промоутером Рябинским?

– Предметного разговора не было, но я не вижу причин не продолжать. Наша команда к Рябинскому относится уважительно. Он многое сделал, чтобы этот бой состоялся, чтобы программа прошла удачно.

– Надеемся, что ваша работа с Александром все-таки принесет результат. Хотелось бы видеть русского чемпиона в супертяжелом весе.

– Вот так и напишите! Саша читает, что про него пишут. Много критики, но, если его поддерживают, он ценит это. Он же бой провел как боец, постоянно рвался, и вставал постоянно, и судье показывал руки, что, мол, я готов, давайте продолжать. Я же видел, у него глаза ясные были, не было такого, чтобы он откровенно плыл.

– Реванш для вас – дело принципа?

– Знаете, это теперь как наболевшее. Все определено, все поставлено на точки, главное – чтобы никто не мешал. Чтобы мы могли делать то, что получалось. Надо просто смотреть свои же бои, смотреть комбинации, которые проходят, и их оттачивать. В чем разница между двумя тренерами?! Один берет камень, шлифует-шлифует и превращает чуть ли не в бриллиант. А второй из бриллианта делает камень.

sovsport.ru
__________________
"There is no religion higher than truth"
"Нет религии выше истины"



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 13:30   #3826
Супертяжёлый вес
 
Аватар для akspert
 

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 12,696
RUV: 120,898
Вы сказали Спасибо: 18,381
Поблагодарили 39,641 раз(а) в 9,014 сообщениях
Несогласия: 319
Не согласились 290 раз(а) в 244 сообщениях
Рейтинг мнений: 16237
Владимир Кличко: Запах плинтуса не забуду никогда


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Обозреватель «СЭ» Александр БЕЛЕНЬКИЙ встретился в Киеве с Владимиром Кличко, с которым он давно на «ты».

Не люблю задавать вопросы на пресс-конференциях, особенно после боев: обстановка не располагает к откровенности. Не стал ничего спрашивать и Владимира Кличко сразу после победы над Александром Поветкиным. Вместо этого мы на днях встретились в крайне неформальной обстановке – в прекрасном киевском ресторане, и весь разговор прошел за то недолгое время, пока несли наши блюда. Но сказано было на удивление много.

– На боксерских форумах чуть ли не все твои (мы знакомы больше десяти лет и давно перешли на «ты». – Прим. А.Б.) поклонники и противники в равной степени задаются одним вопросом: почему в Москве ты так мало бил правой рукой?

– В некоторых боях не так просто бывает сразу выкинуть свой «стальной молоток». В качестве примера приведу свой второй поединок против Брюстера. Почему-то он очень хорошо видел мою правую руку и все, что я ею делаю. С этим ничего не поделаешь: некоторые просто видят твою правую руку. Брюстер блокировал все удары, которые я ею наносил. Но он совершенно не видел мой джеб. Я тогда еще в первом раунде сломал левую руку. Тем не менее мне пришлось работать почти исключительно ею. И в конце концов именно своим джебом, и только джебом я заставил его отказаться от продолжения боя.

– А как было с Поветкиным?

– В бою с ним правая рука была эффективна, но не настолько, как левая. Потому я использовал прежде всего левый джеб и левый боковой. Поветкин сокращал дистанцию, уходил вниз и упирался в меня головой, которая уходила чуть ли не на уровень пояса. В таком положении у меня не было возможности разогнать правую руку. При этом Поветкин, находясь в таком положении, мог бить под любыми углами, а у меня зона для атаки оставалась никакая. Он держал голову столь низко, что там ничего, кроме апперкотов, нанести было нельзя.

Вообще, во время поединка было много разных вещей. Тут вот Михаил Задорнов выразился, что я в этом бою как пальто на вешалку вешал. Но для того, чтобы повесить пальто на вешалку, нужна вешалка. Если ее нет – пальто упадет. С другой стороны, если есть вешалка, то на ней должно висеть хотя бы то же самое пальто. Это из той же серии, что для того, чтобы танцевать танго, нужны двое. Исходя из того, что делал Поветкин, по-другому действовать в этом бою было просто нельзя. И клинчи – это, кстати, тоже часть бокса.

Что касается работы рефери, то ее можно трактовать по-разному. Со своей стороны, я тоже могу выдвинуть претензии. Например, что он позволял моему сопернику наносить удары после команды «стоп». Кроме того, заходить головой так низко, как делал Поветкин, – это тоже против правил. Нырять, как он делал в бою с Хуком, тоже нельзя.

Но с моей стороны никаких претензий нет. В любом реальном поединке все складывается не так, как должно было быть в идеале. И каждый боксер в такой ситуации пользуется тем, что ему дано от природы, – габаритами, например. В бою ты вообще должен быть осторожен каждую секунду и быть готовым к чему угодно. Как там говорит рефери перед боем? Be careful all the time. Или Protect yourself at all times. В бою только ты сам можешь о себе позаботиться. Вот это и надо делать. Надо быть готовым ко всему, что может произойти в ринге.

– На тебя как-нибудь действовали крики в зале? Ты их вообще слышал?

– Абсолютно никак не действовали. Я слышал, что происходило в углу Александра, голос его тренера слышал. Мешало это мне? Нет, наоборот, я их слушал, так как это подсказывало мне, к чему быть готовым.

– А какие-то оскорбления, которые доносились из зала, на тебя действовали?

– Нет, когда я нахожусь в ринге, я абсолютно хладнокровен.

– Ты и за пределами ринга всегда хладнокровен.

– Это выработанная годами привычка. В ринге ведь нужно знать не только то, что нужно делать. Еще важнее знать, чего не надо делать. Вот и на оскорбления реагировать не надо.

В этом плане, кстати, бывают ситуации куда хуже. Ты можешь себе представить, какое у меня было желание влепить этому подонку Чисоре, который плюнул мне в лицо и дал оплеуху моему брату за день до того на взвешивании? Стоило неимоверных сил ему не ответить. Но я понимал, что это не мой вечер. За мной стоял мой брат, и это был его бой. А этот подлый тип хотел только одного: чтобы его дисквалифицировали и он избежал этого поединка.

Мне было невероятно тяжело ему не ответить. Мое эго было, скажем так, помято. Тут все сложно. С одной стороны, мне жаль, что я поборол свое желание ему ответить. С другой, рад тому, что в той экстремальной ситуации справился со своими эмоциями. Но по-любому то, что я сдержался, стоило мне колоссального куска моего эмоционального здоровья.

– А что ты можешь сказать о Поветкине как о сопернике? То, что он настоящий герой, – это понятно и не обсуждается. А вот в техническом плане? Ты тут недавно говорил, я слышал, что он далеко не так прост, как многие думают.

– Я наблюдал за поединками Поветкина, еще когда он был любителем. По большому счету его стиль не изменился и тогда, когда он перешел в профессионалы. Все ребята, у кого была хорошая любительская карьера (а какой еще может быть любительская карьера у олимпийского чемпиона?), очень подкованные в техническом плане. И к Поветкину это относится в первую очередь.

Он очень активен, постоянно идет вперед. Знает, как войти в ближнюю дистанцию. Сокращает ее мгновенно. Голова тут же уходит в сторону. Он показал это еще в бою с Вавжиком. Поэтому я знал, что моя задача – контролировать его голову, потому что его голова – это его баланс.

Вот он пропускает или не пропускает джеб, мгновенно заходит поближе – тут же смещает голову и уже готов наносить мощные удары. Его голову надо было зафиксировать, чтобы она не уходила ни влево, ни вправо. Когда он был любителем, у него были соперники такого же роста, как я. И в кикбоксинге тоже были, и он всегда так работал. Я видел много его боев, в том числе и в «ютьюбе».

Он очень духовитый, смелый парень, и в его работе есть постоянство. Можно случайно выиграть один бой, ну два, а он выигрывал все эти годы. Такого случайно не бывает. Значит, это закономерность. Значит, он очень хороший боксер и заслуживает большого уважения.

Как он там про меня сказал? Что я не пирожок с маком? Ровно то же самое я могу сказать и про него. Он тоже не пирожок с маком, то есть человек, которого можно было прийти и нокаутировать. Я был абсолютно уверен, что после всех пропущенных ударов, раунду к седьмому-восьмому, он устанет. Так обычно и бывает: нахватают джебов, устанут, потеряют бдительность, и становится гораздо легче нанести им точный мощный удар.

Поветкин же после восьми раундов сохранил и силы, и агрессивность. После пропущенных ударов он быстро восстанавливался, бежал на меня и сам выбрасывал удары. И так до самого конца. Мне нужно было следить за ним, чтобы не пропустить ни одного удара, настоящего удара, и я не пропустил. У меня фингал под глазом, но это не от удара. То ли он локтем меня задел, то ли предплечьем, то ли головой, то ли еще что-то было. Надо будет пересмотреть запись и понять, как это получилось. Там куча ударов пролетела буквально в миллиметрах от меня. Их надо было увидеть и уйти от них.

– Давай теперь немного поговорим «за жизнь». Победа над Поветкиным – это еще одна вершина в твоей карьере. Сколько их еще будет? Может быть, и не одна, но все мы не становимся моложе… Вот ты не боишься в один прекрасный день оказаться без бокса? Ведь когда-то это все закончится.

– Я занимаюсь боксом с 14 лет. И наверняка сам еще не понимаю, насколько для меня жизнь без бокса будет сложной. А с другой стороны (причем к этой мысли я пришел уже давно), когда закончу, я в бокс возвращаться не буду. И особо скучать по нему тоже не буду.

Может быть, я ошибаюсь и пока не отдаю себе отчета в том, что сейчас говорю. Может быть, надо сначала потерять, чтобы понять, что ты потерял и как это для тебя важно. Конечно, все эмоции, которые переживаешь перед выходом на ринг и вообще в боксе, – их трудно заменить. Это и ощущение от хорошо выполненной работы. И радость от успеха, наконец. И даже огорчение от того, что ты понимаешь: что-то мог сделать лучше. Это все то, что дает бокс, и это очень интересно.

Ты понимаешь, что отказаться от всего этого будет очень сложно, что после этого для тебя откроется совсем другой мир. Но я буду рад открыть этот другой мир для себя. Меня всегда привлекало что-то новое. И я понимаю, что поначалу не буду добиваться в этом новом мире таких уж больших успехов. Мне будет трудно начинать новый путь, чем бы я ни занялся. Это будет очень сложный путь. Но я отдаю себе отчет в этом, а значит, я к этому готов.

– Оскар Де Ла Хойя еще далеко не стар, богатство свое, после того как закончил карьеру, только приумножил. Вроде бы все в порядке, а человек спивается, «снюхивается», «скалывается», скуривается или что он там еще делает? Или был такой Джин Тани, чемпион мира в тяжелом весе 1926-1928 годов, победитель Джека Дэмпси. Был поклонником здорового образа жизни. Ушел из бокса миллионером, удачно женился, богатства свои еще приумножил… И стал спиваться. Не сомневаюсь, что ты не будешь спиваться, но тебе не станет просто скучно без бокса?

– Подозреваю, что может стать скучно. Но не сомневаюсь и в том, что найду способ сделать жизнь интересной, что найду что-то. Вот Виталий нашел себя в политике. Он теперь будет ею заниматься до гробовой доски. С этого крюка он уже никуда не спрыгнет. Ему там адреналина хватает, наверное, его там даже побольше, чем в спорте. Нужно быть бдительным, дисциплинированным, гибким. Мне тоже надо будет найти себе что-то столь же интересное, и я надеюсь, что это найду и что меня не ждет разочарование.

– Лет десять назад вот так же, в ресторане, я брал у тебя интервью. Это было вскоре после твоего боя с Корри Сандерсом. После поражения все всегда ищут виноватых: тренер виноват, жена накрутила, ну что угодно, а ты оказался единственным на моей памяти, кто во всем винил только себя. Говорил, что зарвался, и нежных слов для себя не подбирал. Помню, сказал, что упал ниже плинтуса. А ведь после этого было еще поражение в бою с Брюстером. Тем не менее после таких ударов судьбы и соперников ты восстановился и над тем самым плинтусом поднялся очень высоко. Как тебе это удалось?

– Этот вопрос всегда для меня актуален. 2003-й и 2004-й – это была та еще полоса в моей жизни. Я знаю, почему тогда проиграл Сандерсу. Я к тому времени наелся этих поединков выше крыши. Не мог не драться, потому что у меня был контракт, был промоутер, но я помню, как сегодня: шел в ринг и думал об отпуске. Думал: сейчас уложу его в первом раунде – и отдыхать.

То есть поединок был проигран еще до того, как я зашел в ринг. А с таким взрывным бойцом, как Корри Сандерс, это было смерти подобно: я тогда просто в ножницы влетел. А потом был еще и Брюстер. В течение одного года я проиграл два боя. Меня это просто растоптало.

Меня все критиковали. На мне все поставили крест. В меня брат перестал верить – это уже было после боя с Уильямсоном. Но я-то знал, что тот, кто проиграл Сандерсу и Брюстеру, – не я, не настоящий я. То, что произошло, – отчасти случайность, отчасти закономерность, но я знал, что способен быть совершенно другим, способен на гораздо большее.

Я тогда уволил всю свою команду. Все изменил. Это было очень тяжело, но я благодарен этим двум проигрышам. С их помощью я стал тем, кто я есть сегодня. Я лучше узнал себя. Я стал сильнее. Перед каждым боем обязательно пересматриваю два этих поединка – с Сандерсом и с Брюстером. Это меня мотивирует. А тогда это был ад, и это для меня всегда как вчера.

У меня не было ни контракта, ничего. Я все потерял. Кругом слышал, что мне надо заканчивать с боксом. Меня топтали все кому не лень. Бой с Брюстером комментировали Лэрри Мерчент, Рой Джонс и, кажется, даже Формен. Найди в «ютьюбе» и послушай, что они говорили. Что подбородок Леннокса Льюиса по сравнению с подбородком Кличко – это гранит. Что теперь ясно: у такого боксера, как Кличко, нет никаких шансов в тяжелом весе. У него нет ни характера, ни подбородка. Точнее, есть, но стеклянный. Удар был да сплыл. Короче, он уже никакой. Бывает любопытно послушать, что они говорят обо мне сейчас. А тогда я был один, и я понимал, что если, как Мюнхгаузен, сам себя из этого дерьма не вытащу – никто этого не сделает.

Это было очень тяжело, но одновременно все эти комментарии были для меня как соль и перец в супе. Мне это было нужно. Они мотивировали и придавали вкус моей работе и моей жизни. Как-то парень из американского журнала «Ринг» брал у меня интервью и сказал, что он был одним из тех, кто в меня не верил, а я ему ответил: «Я тебе благодарен за это».

Неверие в меня придавало мне силы. Если бы у меня не было тех поражений, я очень многого не узнал бы о жизни и о себе, не знал бы жизнь с одной из ее самых неприятных сторон, и у меня не было бы того характера, который у меня есть сегодня. То, что я имею сейчас, – это payback за то время. (Владимир как человек, свободно говорящий на нескольких языках, выбрал самое точное слово в них во всех. Payback – это расплата в положительном смысле, то есть что-то вроде «отплаты», воздаяние, нечто заработанное раньше, что пришло к тебе потом. – Прим. А.Б.)

Я тогда вывел формулу: путь на вершину очень долгий и сложный, путь с вершины – это один шаг. Ты вспомнил, как я сказал тогда, что оказался ниже плинтуса. Так вот это чувство плинтуса я не теряю никогда. Помню ощущение от того, как этот плинтус упирается мне в лицо. Даже то, как я оказался под ним. Этот привкус во рту остался у меня до сегодняшнего дня. Я помню запах этого плинтуса, и это останется со мной навсегда. Можно назвать это чувством плинтуса.

Знаю, что этот плинтус может в любой момент оказаться под носом у абсолютно любого человека, как бы успешен и удачлив он ни был. И он всегда может снова оказаться под носом у меня. Но чем лучше человек об этом помнит, тем меньше шансов, что с ним это произойдет.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Киев – Москва

Александр БЕЛЕНЬКИЙ 14.10.2013
__________________
"There is no religion higher than truth"
"Нет религии выше истины"



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо akspert за это полезное сообщение:
MaxTHAI (15.10.2013), McNulty (14.10.2013)
Старый 26.10.2013, 03:27   #3827
Тяжелый вес
 
Аватар для Инопланетный терминатор
 

Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 4,032
RUV: 10,891
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8,264 раз(а) в 2,212 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 152 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 1527
Безруков пригласил боксера Проводникова читать стихи в театр

Инопланетный терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 03:35   #3828
Тяжелый вес
 
Аватар для Инопланетный терминатор
 

Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 4,032
RUV: 10,891
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8,264 раз(а) в 2,212 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 152 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 1527
Владимиру Кличко подарили «металлургический» пояс

Инопланетный терминатор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2013, 17:39   #3829
Тяжелый вес
 
Аватар для Инопланетный терминатор
 

Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 4,032
RUV: 10,891
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8,264 раз(а) в 2,212 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 152 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 1527
Розыгрыш Поветкина(без грубостей)

Инопланетный терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 12:50   #3830
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Безымянный
 

Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Белокаменная
Возраст: 44
Сообщений: 21,188
RUV: 144,655
Вы сказали Спасибо: 20,548
Поблагодарили 45,694 раз(а) в 12,026 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 740 раз(а) в 504 сообщениях
Рейтинг мнений: 21254
Бой Тайсон - Холифилд в Москве?

Вице-президент Федерации профессионального бокса, промоутер и бизнесмен Андрей Рябинский подтвердил, что получил предложение о проведении в Москве поединка между бывшими абсолютными чемпионами мира в супертяжёлом весе Майком Тайсоном (50-6-0, 44 КО) и Эвандером Холифилдом (44-10-2, 29 КО). «Переговоры на эту тему только начались. После передачи у Лари Кинга они заговорили о возможности проведения ещё одного боя.

championat.com
__________________
1.
Спойлер для Навсегда, как бы там ни было:


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Безымянный вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Безымянный за это полезное сообщение:
MadHulk (05.04.2014)
Ответ

Метки
бокс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последние новости из мира ММА argen2m Октагон 9979 10.03.2024 12:19
Последние новости из мира К-1 Билл Ринг 3070 05.04.2014 13:00
Последние новости из мира ММА grey_187 Октагон 9993 23.10.2013 13:48
Последние новости из мира ММА-2 vk Октагон 9998 03.12.2010 14:05
Последние новости из мира ММА 2007-2008 michaell Октагон 5000 29.04.2008 11:06


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot