Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Как вы бегаете?
Бегаю на носок 34 43.59%
Бегаю на пятку 12 15.38%
Бегаю перекатом с носка на пятку 23 29.49%
Не бегаю вообще 14 17.95%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 19:50   #101
Тяжелый вес

RUV: 4,526
Вы сказали Спасибо: 1,558
Поблагодарили 1,137 раз(а) в 393 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 29 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 1220
По поводу обуви:
Журнал "Лыжный Спорт": Статьи: Андрей Пшеничников: Выбираем кроссовки
Журнал "Лыжный Спорт": Статьи: Андрей Пшеничников: Выражаясь «шершавым языком плаката», хочется спросить: с кем вы, российские дистрибьюторы? (2-я часть цикла статей про кроссовки)
Журнал "Лыжный Спорт": Статьи: Андрей Пшеничников: кроссовки-внедорожники (III часть цикла статей про кроссовки)
Там же на форуме сайта можно заловить автора и проконсультироваться персонально. У меня есть основания полагать, что более грамотную консультацию по беговой обуви, на русском языке, вы вряд ли получите

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
SANTJAGO вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо SANTJAGO за это полезное сообщение:
0sergey0 (05.08.2009), Aleksejs (15.06.2009), Egor_Golubev (15.06.2009), rampage (24.06.2009), Ushiro (05.11.2009), Н.Ежелев (24.06.2009)
Старый 15.06.2009, 20:54   #102
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 24,543
Вы сказали Спасибо: 2,236
Поблагодарили 2,192 раз(а) в 749 сообщениях
Несогласия: 37
Не согласились 17 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1523
Цитата:
Сообщение от Н.Ежелев Посмотреть сообщение
Хочу поделится инфой про беговые кросовки

Моя супруга бегает по утрам ( я ленюсь пока) у неё были хорошие дорогие адидасы к которым она претензий не имела , однако начитался я вас тут и сказал что надо беговые кросовки типа и ниипёт .
В итоге нашли магазин торгующий экипировкой Асикс и Мизуно Japan Sport — магазин Asics, Mizuno, Mikasa возле метро Спортивная находится - аккурат на пересечении Комсомольского и Третьего кольца.

Приехали - что понравилось сразу ,персонал отличный, всё про всё рассказали - поставили на прибор который измеряет наличие и степень плоскостопия ( если есть) это влияет на выбор обуви - низкий высоки подьём , кроме того там у каждой модели свои вставки ( гелий-шмеий и т д хрен запомнишь) дали всё померять-походить , рассказали - показали всё.

На итог были прикуплены данные девайсы GEL-DS TRAINER 14 | Бег , жена бегает и ходит в них разве что спать не ложится, адидасы и найки теперь в кладовке пыль нюхают
Что характерно - перестали гудеть ноги(икры ), перестали появлятся натёртости на пальцах, перестала потеть нога.

Ну ещё карточку 5% дали ))

кароче в скоро сам тариццо поеду , я Мизуно себе присмотрел))Кроссовки <сумка понравилась и пару костюмов с майками...кимано жаль не возят

Егор спасибо за тему - кучу нового полезного извлёк!
да, хороший подбор кроссовок это вещь, я както начал выбирать на сайте - завяз в терминах, там сразу такая серия вопросов "степень пронации, фиксации и тд" вообщем взял просто стандартное/среднее, так как ничего не понимаю, а подсказать некому было.
впрочем все равно бегать стало лучше, чем в старых растоптанных кросовках купленных по случаю в Ашане ))
наверно грамотно подобранные кроссовки еще полезнее купить

Добавлено через 32 минуты

добавил статьи про подбор кроссовок в первый пост.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
/
Egor_Golubev вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:21   #103
Тяжелый вес

RUV: 6,977
Вы сказали Спасибо: 11,058
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,808 сообщениях
Несогласия: 599
Не согласились 284 раз(а) в 142 сообщениях
Рейтинг мнений: 2437
Не хватает еще 1 варианта ответа в опросе - "бегаю по-разному". Я так и делаю, стиль бега определяется скоростью, местностью, настроением и т.д.

S.W.A.T. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 00:22   #104
Лёгкий вес

RUV: 978
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 160 раз(а) в 56 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: 39
еще линки
по тренировкам
У Ренато Кановы секретов нет

по травмам
Травмы бегунов - Спортивные травмы и их лечение - Каталог статей - МСК "Лугор".
неместный вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо неместный за это полезное сообщение:
Aleksejs (24.06.2009), ice_3 (02.07.2009), Mirkotmb (24.06.2009), Ushiro (06.07.2009)
Старый 29.06.2009, 18:00   #105
Тяжелый вес

RUV: 5,388
Вы сказали Спасибо: 3,241
Поблагодарили 5,102 раз(а) в 1,054 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 6 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений: 3578
Для тех, кто пользуется торрентом: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1421673
Несмотря на экзотическое название детально показана техника бега в стиле Г. Пири. Снимает вопросы "как на носках бегать" т.п.
Monkey вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Monkey за это полезное сообщение:
0sergey0 (05.08.2009), Egor_Golubev (06.07.2009), Razorclaws (06.07.2009)
Старый 04.08.2009, 12:00   #106
Средний вес

RUV: 352
Вы сказали Спасибо: 426
Поблагодарили 622 раз(а) в 164 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1175
Отчёт по результатам двухмесчного осовения техники бега, описанной Г. Пири:

1) Плюсы - бежать стало явно легче, голень и колено не травмируются совсем, хотя бегаю по асфальту на школьном стадионе в кроссовках с тонкой подошвой, в спокойном темпе бежать могу долго - через час прекращаю бежать только потому что надоедает, максимум, при котором сдохну даже представить себе не могу.

2) Минусы - Китайские кроссовки с тонкой подошвой оказались протёрты насквозь в районе основания большого пальца - но это не самое главное. Самое главное - при такой технике бега большую работу ИМХО выполняет задняя поверхность (бицепс) бедра, т.к. основное движение - как бы загребание ногой назад, а не отталкивание квадрицепсом вперёд-вверх. В связи с этим такой бег очень здорово крадёт растяжку - настойчиво рекомендую, если уж начали бегать в такой манере, особое внимание уделять растягиванию задней поверхности - а то будете как я - спустя два месяца не могу левой в уровень печени ударить. В принципе, этим то и хотел поделиться.
Ushiro вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ushiro за это полезное сообщение:
Aleksejs (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 13:35   #107
Супертяжёлый вес

RUV: 50,389
Вы сказали Спасибо: 42,134
Поблагодарили 34,433 раз(а) в 10,117 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 1,189 раз(а) в 702 сообщениях
Рейтинг мнений: 10374
Цитата:
Сообщение от Ushiro Посмотреть сообщение
В связи с этим такой бег очень здорово крадёт растяжку - настойчиво рекомендую, если уж начали бегать в такой манере, особое внимание уделять растягиванию задней поверхности - а то будете как я - спустя два месяца не могу левой в уровень печени ударить
Честно говоря никогда не понимал этих проблем с растяжкой, у меня растяжки не было, нет и не будет, может поздновато начал тянуться, может строение сустава неудачное. Но в голову могу пнуть без всякого разогрева и подготовки, единственное ограничение - давно не могу начинать с ноги, тяжеловато двигаюсь. а вот изобразить что-то типа "двойка+хайкик" быстро и слитно могу запросто. так что когда трудно бить в голову, нужно подтянуть силу ног, а не разтяжку. О ливере я и не говорю. И бег тут явно не при чём
Старый 04.08.2009, 14:08   #108
Тяжелый вес

RUV: 11,404
Вы сказали Спасибо: 4,180
Поблагодарили 6,232 раз(а) в 2,000 сообщениях
Несогласия: 378
Не согласились 246 раз(а) в 178 сообщениях
Рейтинг мнений: 2984
Цитата:
Сообщение от MadHulk Посмотреть сообщение
Но в голову могу пнуть без всякого разогрева и подготовки
А какой у вас рост, может дело в этом?
А растяжка, имхо - нужна обязательно при любых физических нагрузках, мышцы сокращаются - забиваются, чтоб они были более эластичными - нужно их растягивать.

Цитата:
Сообщение от MadHulk Посмотреть сообщение
у меня растяжки не было
растяжка есть у всех, вопрос какая
(с) Джон Рэмбо.
Razorclaws вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Razorclaws за это полезное сообщение:
Женёк (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 14:27   #109
Средний вес

RUV: 352
Вы сказали Спасибо: 426
Поблагодарили 622 раз(а) в 164 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1175
MadHulk, Я немного утрировал и оттого вы меня неверно поняли - никогда особо на растяжку не заморачивался. Инфа именно в том, что по субъективным ощЮщениям задняя поверхность бедра здорово закрепощается, что ощутимо при выполнении растягивательных упражнений разного рода и ударах ногой. Я не имел в виду шпагат.

Последний раз редактировалось Ushiro; 04.08.2009 в 14:34.
Ushiro вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ushiro за это полезное сообщение:
MadHulk (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 15:25   #110
Супертяжёлый вес

RUV: 50,389
Вы сказали Спасибо: 42,134
Поблагодарили 34,433 раз(а) в 10,117 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 1,189 раз(а) в 702 сообщениях
Рейтинг мнений: 10374
Цитата:
Сообщение от Ushiro Посмотреть сообщение
Я немного утрировал и оттого вы меня неверно поняли
мммм... Да, наверное. Кстати это мнение про бег слышал не только от Вас, причём почему-то о дефиците растяжки рассуждают люди, свободно садящиеся на отрицательный поперечный шпагат. Конечно нет предела совершенству, но...
Цитата:
Сообщение от Razorclaws Посмотреть сообщение
А какой у вас рост, может дело в этом?
Мой рост 195см, но дело не в этом. Скорее в том, могу ли я ударить в бою ногой противника моего роста или выше. Скажу честно, ни в соревнованиях, ни в драке мне этого делать не приходилось. А вот в спарринге да, я легко "обводил" ногой плечо примерно равных мне по росту противников. Я давным-давно не тренируюсь, но иногда "дружески спаррингую", когда представляется такая возможнось. И с хайкиком всё ок. Кстати на мой взгляд для хайкика длина ног важнее роста, а я весьма длинноног грех жаловаться, а вот руки у меня пропорциональной длины, что для ударки не есть гут
Цитата:
Сообщение от Razorclaws Посмотреть сообщение
растяжка есть у всех, вопрос какая
Не соглашусь. Я думаю растяжка это дополнительная подвижность в суставах, достигнутая в резуьтате тренировок. У меня она в какой-то степени есть, так же как и у большинства борцов и кикеров-тайцев, а вот у боксёров может и не быть. Кстати многие не знают, но очень неплохой подвижностью суставов обладают тяжелоатлеты, гибкость практически всех суставов у них гораздо выше чем у нетренированых людей
ice_3 (04.08.2009)
Ответ

Метки
pose, бег, романов, техника бега