Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.06.2019, 00:42   #4041
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,544
RUV: 39,227
Вы сказали Спасибо: 19,246
Поблагодарили 40,034 раз(а) в 11,262 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,439 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 13114
Мороз, у меня другая хохма.
сын сестры,третий,или четвёртый год каратэ занимается.пояс какой то,атестации и прочяя херня.
в школе его сверстники обижают,за все годы он не научился ни одному удару.
когда мне это надоело,говорю сестре,давай,я из него за месяц драчуна сделаю,все будут плакать и разбегаться-кстати не сложно.
так сестра сразу в отказ,а тренера каратиста придурка,слушает открыв рот,когда он отмазывается,почему сын драться не умеет и вообще трус.я его послушал пару минут,назвал его уёбком и ушёл.
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:
El Gato (23.06.2019), freeAd (23.06.2019), NIKODIM (23.06.2019), PzkV (24.06.2019), yakudza07 (24.06.2019), Лютый75 (23.06.2019)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 23.06.2019, 07:38   #4042
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Caligula_rus
 

Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 15,867
RUV: 89,828
Вы сказали Спасибо: 39,148
Поблагодарили 22,760 раз(а) в 7,831 сообщениях
Несогласия: 1,004
Не согласились 615 раз(а) в 425 сообщениях
Рейтинг мнений: 7882
Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Мороз, у меня другая хохма.
сын сестры,третий,или четвёртый год каратэ занимается.пояс какой то,атестации и прочяя херня.
в школе его сверстники обижают,за все годы он не научился ни одному удару.
когда мне это надоело,говорю сестре,давай,я из него за месяц драчуна сделаю,все будут плакать и разбегаться-кстати не сложно.
так сестра сразу в отказ,а тренера каратиста придурка,слушает открыв рот,когда он отмазывается,почему сын драться не умеет и вообще трус.я его послушал пару минут,назвал его уёбком и ушёл.
И как он это объясняет? Нафиг нужна такая секция,где не тренер,а шарлатан.
Caligula_rus вне форума   sendpm.gif
Старый 23.06.2019, 08:31   #4043
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Эдельвейс
 

Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 22,865
RUV: 250,202
Вы сказали Спасибо: 4,855
Поблагодарили 15,071 раз(а) в 6,381 сообщениях
Несогласия: 1,280
Не согласились 1,456 раз(а) в 865 сообщениях
Рейтинг мнений: 1513
Цитата:
Сообщение от spa79 Посмотреть сообщение
Закрыли ларек..давно, Где три церкви в твоём квартале?
Это место манит тебя, Сра?
Эдельвейс на форуме   sendpm.gif
Старый 23.06.2019, 13:36   #4044
Заблокирован
 
Аватар для freeAd
 

Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 337
RUV: 2,510
Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 299 раз(а) в 179 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 12 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 315
Цитата:
Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
Хотя, принципы тренировок во всех видах одни и те же (идеомоторная тренировка и тд по списку)


Для справки о подзабытом..

«Через несколько лет после начала работы с моим новым методом я узнал, что подобные опыты проделаны в Америке, причем не физиологами, а психологами. С тех пор я начал внимательно изучать американские публикации и должен был признать, что честь сделать первый шаг по этой дороге принадлежит Э.Л. Торндайку. Его эксперименты опережали наши примерно на два или три года, а его книгу можно считать классической как по смелому подходу к гигантской работе, так и по точности результатов».
И.П.Павлов


Законы научения Торндайка (Thorndike's laws of learning)

Торндайк сформулировал законы научения:

"закон упражнения", "закон эффекта", "закон готовности", "закон множественных реакций", "закон установки или отношения", "закон доминирования элементов", "закон реакции по аналогии" и другие дополнительные законы.

Мы все знаем о павловской собаке выделявшей слюну в ответ на звонок, ранее служивший сигналом к приему пищи и помним о тордайковской кошке, которая научилась выбираться из лабиринтов, но ведь у человека спектр научения шире и связей психических образов событий ( стимулов, раздражителей), да и ассоциаций больше.

Если У И.П. Павлова ассоциации типа стимул - стимул (сопряженный сигнал), то заметно, что данный тип научения охватывает не все его разновидности, хотя возможности предвидения событий в окружающей среде есть.

Торндайк в научение включил дополнительные аспекты т.е. собственное поведение субъекта то есть научение ассоциациям типа "реакция -эффект" , эффект подкрепления.

Научение пробами и ошибками основан на разрешения проблемы разнообразными реакциями и в итоге найдется правильное решение если "если реакция вызывает приятное следствие".

Пробы и ошибки порождают разнообразные реакции до тех пор пока не будет положительного подкрепления.

Законы научения по Торндайку, касаются условий ведущие к закреплению или разрушению связей (ассоциаций).

Закон эффекта - эффект от реакции (положительный) ведет к запоминанию и заучиванию (закреплению) "и в будущем организм будет стремиться к повторению этого рефлекса в такой же ситуации"или не заучиванию (разрушению) при "не приятном следствии".

Закон готовности - научение зависит от готовности учащегося к научению и по его мнению оно будет легким, сложным или невозможным, при его возможности и желании что-то делать.

Принуждение и отсутствие возможности деятельности вызывает у учащегося состояние наказания и неудовольствия (и даже выученной беспомощности).

При этом надо учитывать уровень развития, мотивы и другое.

Закон упражнения или тренировки - утверждает, что в каждой конкретной ситуации любая реакция начинает ассоциироваться с этой ситуацией.

Тренировка и повторение одних навыков не влияет на развитие других.

Торндайк и Роберт Вудвортс опровергали теорию формальной дисциплины, согласно которой, считалось, что образование усиливает общие способности и благоприятные последствия реакции (то есть ситуация, которая приносит удовлетворение) являются более эффективными, чем простое многократное повторение.

Закон доминирования элементов утверждает, что учащиеся склонны реагировать на очень заметные и яркие элементы ситуации научения и не обязательно на всю ситуацию в целом.

Например, подчеркивания, жирный шрифт, использование цвета, голоса, мимики и жестов, неоднократного повторения и др. (действуя на все сенсорные и кинестетические модальности).

Все законы научения Торндайка подходят в основном для директивного обучения нежели для конструктивисткого или проблемного научения.

Торндайк в книге "Принципы обучения, основанные на психологии пишет об эмоциях;

"Для того, чтобы вызвать известную эмоцию:
1. можно вызвать мысль, которая в прошлом была связана с эмоцией;
2. эмоция может быть передана через подражание;
3. можно вызвать ту физическую реакцию, которая характерна для данной эмоции.

И еще: "чувство страха заменить храбростью, наши чувства согласуются с нашим поведением.
Жадность не может существовать, если не поддерживается жадными поступками;
Проявление любви порождает любовь.
Большинство действительных эмоций не приносит покоя телу и уму. Наоборот, некоторые из них являются для нас наиболее утомительными переживаниями.
Так реальные эмоции должны были бы в общем вызываться только ради действия".


Эдвард Торндайк впервые стал исследовать процесс научения с позиции объективного наблюдения, фиксируя коннекцию (связь) между ситуациями, с которыми сталкивается организм, и его движениями - ответными реакциями.
В своих экспериментах он изучал закономерности адаптации организма к необычным условиям, с которыми он не может справиться.

В своих дальнейших работах - «Психология научения» (1913) «Основы научения» (1932) - Торндайк сосредоточился на изучении зависимости связей, которые лежат в основе научения, от таких факторов, как поощрение и наказание.
На основе полученных материалов он вывел четыре основных закона научения.
1. Закон повторяемости (упражнения) - чем чаще повторяется связь между стимулом и реакцией, тем быстрее она закрепляется и тем она прочнее.
2. Закон эффекта - из нескольких реакций на одну и ту же ситуацию, при прочих равных условиях, более прочно связываются с ситуацией те из них, которые вызывают чувство удовлетворения
3. Закон готовности - образование новых связей зависит от состояния субъекта.
4. Закон ассоциативного сдвига - если при одновременном появлении двух раздражителей один из них вызывает позитивную реакцию, то и другой приобретает способность вызывать ту же самую реакцию.
То есть нейтральный стимул, связанный по ассоциации со значимым, тоже начинает вызывать нужное поведение.
Торндайк выделил также дополнительные условия успешности научения - легкость различения стимула и реакции и осознание человеком связи между ними.
Торндайк доказал возможность экспериментального и количественного изучения закономерностей поведения целостного организма в проблемной ситуации безотносительно к тому, как представлена эта ситуация в сфере сознания.
Но в этом же заключалась ограниченность его концепции, поскольку успешность поведения связана с отображением объективных условий, в которых совершается поведение в форме знания о них.
Торндайк же ошибочно противопоставил «пробы и ошибки» как реальный фактор действия организма в сложных условиях дефицита информации ясному и однозначному пониманию этих условий.

В переводе на обывательский язык:

Закон упражнения: при прочих равных условиях повторение акта способствует научению и облегчает последующее выполнение акта. Другими словами: «повторенье — мать ученья».
Однако в более поздних работах Э.Торндайк приводил примеры ситуаций, когда повторение одного и того же действия абсолютно ничему не научает человека: например, испытуемый должен был 3000 раз нарисовать с закрытыми глазами линию длиной 4 дюйма.
Сделанный Торндайком вывод можно назвать законом бесполезности повторения («самого по себе»): «Повторение одних и тех же ситуаций само по себе производит так мало изменений в человеческой психике, как примерно повторение одной и той же депеши на проволоке изменяет природу этой проволоки».
Результат, который получил Торндайк привел его к выводу, что повторение одних и тех же действий почти не учат человека и мало влияют на психику.

ПАРАДОКС
Ведь рекомендуют минимум 3000-10000 повторений!????????????
??

Торндайк имеет в виду .."плохие" ,механические повторения!

Торндайк предполагает неусыпную бдительность при формировании привычек, умений, навыков !!!

Как это достигается!

Одно дело просто бить по мешку..

Другое дело попадать в конкретную точку на мешке!
Третье дело получать наказание за ..не попадание в точку на мешке!
Четвертое дело выбивать на силомере конкретную величину силы удара или добиваться конкретной скорости исполнения...
То есть повторения засчитываются только те,которые выполняются осознанно,с пониманием цели,с полной концентрацией внимания...
Скорость выполнения начинается с медленной,на которой движение раскладывается по полочкам и конструируется,

Разбить этот навык на мелкие элементы;
Последовательно изучить каждый из этих элементов;
Устранить все препятствия и отвлечения, мешающие занятиям;
Регулярно заниматься тренировкой основных элементов навыка.

и потом доводится до 9/10 от той,при которой еще процесс выполнения контролируется...
И вот выйдя на такой уровень начинается работа на количество)))

"Закон навыка (тренировки)". Торндайк предполагает неусыпную бдительность при формировании привычек, умений, навыков с целью дисциплинирования ума и воли учащихся.

"Привычки управляют нами, но они нас зато никогда и не предают. Ум ничего не дает нам бесплатно (for nothing), но он нас и не обманывает".

Насчет воспитания детей по Торндайку.

Свойства памяти
• Точность
• Объём
• Скорость процессов запоминания
• Скорость процессов воспроизведения
• Скорость процессов забывания
Закономерности памяти
Память имеет ограниченный объём. Успешность воспроизведения большого объёма материала зависит от характера распределения повторений во времени.
Имеет место такая закономерность, как кривая забывания.
Закон интереса – интересное запоминается легче;
Закон осмысления – Чем глубже осознаешь запоминаемую информацию, тем лучше запоминается;
Закон установки – Если человек дал себе установку запомнить информацию. То запоминание произойдёт лучше;
Закон действия - Информация, участвующая в деятельности (т.е. если происходит применение знаний на практике) запоминается лучше.
Закон контекста - При ассоциативном связывании информации с уже знакомыми понятиями новое усваивается лучше.
Закон торможения - При изучении похожих понятий наблюдается эффект "перекрытия" старой информации новой;
Закон оптимальной длины ряда - Длина запоминаемого ряда для лучшего запоминания не должна намного превышать объём кратковременной памяти;
Закон края - Лучше всего запоминается информация, представленная в начале и в конце.
Закон повторения - Лучше всего запоминается информация, которую повторили несколько раз.
Закон незавершенности - Лучше всего запоминаются незавершённые действия, задачи, недосказанные фразы и т.д.

freeAd вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо freeAd за это полезное сообщение:
vietbox (23.06.2019)

Старый 23.06.2019, 13:55   #4045
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,544
RUV: 39,227
Вы сказали Спасибо: 19,246
Поблагодарили 40,034 раз(а) в 11,262 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,439 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 13114
Торндайк по моему,редкий мудак теоретик.
расписывать лень,так как при такой концентрации идиотизма,нет нужды..............


Caligula_rus, там больше.сестра мне заявила что очень хорошее офп дают.
я тут прошёлся с ним до магазина,примерно км.назад он шёл уставшим,это в девять лет..........я просто охренел с этого.
а тренер?таких сейчас 95 % так что шарлатанами можно считать тех,кто нормально тренерует.
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:
spa79 (23.06.2019)
Старый 23.06.2019, 14:04   #4046
Заблокирован
 
Аватар для spa79
 

Регистрация: 16.05.2011
Адрес: питер
Сообщений: 24,482
RUV: 71,594
Вы сказали Спасибо: 16,907
Поблагодарили 16,888 раз(а) в 8,564 сообщениях
Несогласия: 1,438
Не согласились 3,313 раз(а) в 2,099 сообщениях
Рейтинг мнений: 1726
В детские тренеры это просто писец кто идёт...Чисто по форуму- два придурка из темы силуянова...то бишь просто нули и Гриша, курсы послушал ..и это по всемесно
spa79 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо spa79 за это полезное сообщение:
Старый 23.06.2019, 14:06   #4047
Заблокирован
 
Аватар для freeAd
 

Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 337
RUV: 2,510
Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 299 раз(а) в 179 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 12 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 315
Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Мороз, у меня другая хохма.
сын сестры,третий,или четвёртый год каратэ занимается.пояс какой то,атестации и прочяя херня.
в школе его сверстники обижают,за все годы он не научился ни одному удару.
когда мне это надоело,говорю сестре,давай,я из него за месяц драчуна сделаю,все будут плакать и разбегаться-кстати не сложно.
так сестра сразу в отказ,а тренера каратиста придурка,слушает открыв рот,когда он отмазывается,почему сын драться не умеет и вообще трус.я его послушал пару минут,назвал его уёбком и ушёл.
Эта ситуация теперь сплошь и рядом...
Косят баблосики за сдачу на то ,на сё,на пояс...
Какие то соревнования...
Взрослый против мальца,потому как...БЕСконтактное..,
в итоге малец получил БЕСконтакт в нос,кровь хлыщет,медики побежали за скорой,пихают мальцу в нос вату(((((((((((((((
Тренер никакой...но пояс получал в самой Джепене(((
А точек на затылке не знают...
Один депутат развил в каждой школе гунг-фу..
Ученик ,чемпион Эуропы(?),не знаю по какой их версии,рассказал,как он попал в ВДВ и там его при приемке так отмутузили,что он лежал в больничке...
Парня потрясло не "избиение", а то,что его много лет водили за нос...
Время казаться, а не быть и даже... бить как бы
Хотя идиотов разных и без этого прибывает,которым ничего изучать для плохого не требуется..
freeAd вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо freeAd за это полезное сообщение:
NIKODIM (23.06.2019), Сергей Михайлов (23.06.2019)
Старый 23.06.2019, 14:11   #4048
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,544
RUV: 39,227
Вы сказали Спасибо: 19,246
Поблагодарили 40,034 раз(а) в 11,262 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,439 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 13114
freeAd, когда я тренировал,я говорил так-за полгода,я ЛЮБОГО научу хорошо драться.не просто драться,а ХОРОШО драться.
нужно для этого не желание,не талант и тд. нужно просто придти на тренировку,остальное я сделаю сам,не надо мне помогать............
и за всё время,была пара осечек только.когда люди не за полгода,а за год драться учились.
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:
freeAd (23.06.2019), spa79 (23.06.2019)

Старый 23.06.2019, 14:14   #4049
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Эдельвейс
 

Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 22,865
RUV: 250,202
Вы сказали Спасибо: 4,855
Поблагодарили 15,071 раз(а) в 6,381 сообщениях
Несогласия: 1,280
Не согласились 1,456 раз(а) в 865 сообщениях
Рейтинг мнений: 1513
Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
freeAd, когда я тренировал,я говорил так-за полгода,я ЛЮБОГО научу хорошо драться.не просто драться,а ХОРОШО драться.
нужно для этого не желание,не талант и тд. нужно просто придти на тренировку,остальное я сделаю сам,не надо мне помогать............
и за всё время,была пара осечек только.когда люди не за полгода,а за год драться учились.
Талантище! Глыба, а не тренер. Что же другие смеются? Нужно беречь такого тренера, кто любого за полгода чемпионом улицы сделает! Какой то детский тренеришко жалкий учит детей, а Сермих нет... Не справедливо.
Эдельвейс на форуме   sendpm.gif
Этот пользователь выразил свое несогласие Эдельвейс за это сообщение:
Старый 23.06.2019, 14:34   #4050
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей Михайлов
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 19,544
RUV: 39,227
Вы сказали Спасибо: 19,246
Поблагодарили 40,034 раз(а) в 11,262 сообщениях
Несогласия: 816
Не согласились 1,439 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 13114
Эдельвейс, отвечу так.
как минимум по моим записям ,рабочим записям,которые у меня были практически украдены,можно увидеть-что у меня есть зал,есть тренерующиеся.
плохо я их тренерую,или хорошо,это другой вопрос.

а что есть у тебя?кроме левой бумажки инструктора?хуёвой работы по груше,оплывшей рожи и сказок про спецназ?из которого тебя вышибли........
ах да,ты расказывал о своих бизнесс успехах.и выяснилось интересное-обычный мелкий спекулянт обувью и другой мелочёвкой,который открыл полурарёк в подвале.и у которого нет даже нормальной машины,так как сидит в долгах.

к тому же у тебя явные проблеммы со здоровьем.это видно по одной оплывшей харе.
т с психикой проблеммы большие.с тобой как я понял,просто не хотят общаться из за того,что ты говно.обычное бытовое говно,которое проще обойти чем раздавить...........
Сергей Михайлов вне форума   sendpm.gif
Закрытая тема

Метки
boxing, footwork, передвижения, футворк, челнок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ударная тема 2: Удар по самолюбию Watcher Практика 1340 22.09.2022 17:20
Ударная поверхность ziggety Практика 45 07.01.2015 02:34
Ударная техника Cain Velasquez 09 Практика 15 09.03.2012 09:32
Ударная техника Cain Velasquez 09 Практика 3 30.10.2011 16:43
Ударная техника. Николай(ВДВ) Октагон 10 04.11.2005 09:41


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot