Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2007, 22:46   #11
Заблокирован
 
Аватар для brmc
 

Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 38
Сообщений: 7,236
RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 467 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1956
У Баттербина руки быстрые очень,как бы это смешно не прозвучало,но для таких размеров он уникум практически.Другой бы с его размерами сидел на диване,жрал бы чипсы и жаловался,что колени болят от такого веса,а этот дерётся,и достаточно неплохо.Последний бой,с Томпсоном,обратите внимание на скорость рук,боксёрская выучка сказывается.Не зря же он даже с Лэрри Холмсом в своё время полный бой отстоял,хотя какой тогда уже был Лэрри-это отдельная история,но тем не менее,с таким весом поди попрыгай против бывшего абсолютного чемпиона Мира по боксу 30 минут.Причём один из судей тогда даже 96-93 всего в пользу Лэрри дал,и это при том,что Эшу в десятом раунде отсчитали нокдаун.
brmc вне форума   Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 01.03.2007, 23:12   #12
Тяжелый вес
 
Аватар для SANTJAGO
 

Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Молотов :)
Возраст: 45
Сообщений: 1,467
RUV: 10,261
Вы сказали Спасибо: 1,558
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 391 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 29 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 1589
ИМХО.Скорость,хлесткость,точьность,незаметность(дл я противника).
__________________
Тебя обидели - прости, тебя оскорбили - забудь, тебя ударили - вспомни! Блядь, ВСЁ ВСПОМНИ и УБЕЙ!!!
SANTJAGO вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 00:08   #13
Тяжелый вес
 
Аватар для ronin1976
 

Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Göttingen
Возраст: 47
Сообщений: 3,610
RUV: 13,664
Вы сказали Спасибо: 832
Поблагодарили 1,502 раз(а) в 496 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 25 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 743
TANK U-GIN, подтягивай бокс...Боксеры когда мещок бьют - он не отлетает...а прогибается.. видел как Тайсон бил...просто красавец.Он не бил..он всаживал..именно так. Когда такой удар будет - вырубишь любого
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
...Ну и челюсть конечно - это убой сразу...особенно если попал в момент вдоха...когда рот открыт...
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
. И Сантьяго правильно сказал...
ronin1976 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 00:09   #14
Заблокирован
 
Аватар для brmc
 

Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 38
Сообщений: 7,236
RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 467 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1956
когда рот открыт,то её и сломать немудрено.Вот Абрахам против Миранды в том году как раз так и сломал
brmc вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2007, 01:27   #15
Тяжелый вес
 
Аватар для Bars
 

Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Колпино (что рядом с Питером)
Возраст: 40
Сообщений: 3,130
RUV: 19,580
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 671 раз(а) в 206 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 36 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 1091
Если брать за идеальный случай - человека совершенно не готового к удару и с рассеянным вниманием, то такого можно уронить и без размаха ударом даже не сжатым кулаком а костяшками согнутых в суставах пальцев , если в точно челюсть попасть как-бы сверху -вниз. Вплоть до нокаута.
Толстенный нерв, подвижность при плохом закреплении - все это делают челюсть главной мишенью для нокаутирующего удара, НО есть еще висок и скулы, который тоже реагируют на удар как надо. Плюс не надо обладать особой силой удара, а скорее точностью и резкостью, если попасть "под дых" или в область печени, "нокаут" гарантирован.
Цитата:
Танк-Ю-Джин, скока весишь?? безусловно вес влияет насилу удара, тут спорить думаю особо не будут. и как все уже сказали - меть в подбородок) и всё будет.
Влияет и масса и скорость, ибо удар - это ни что иное как импульс. Скорость даже поважнее будет. Про технику молчу, ибо без правильной постановки удара - никуда.
Цитата:
и у нас есть и время и место для размаха
Ты в боксе часто видел, чтобы размахивались?
Цитата:
И бывает ли такое, что просто обладая определёнными данными, с поставленной техникой не суметь отправить соперника в нокаут.
А почему бы и нет? У кого-то "хрустальная челюсть" ,а кто-то как бедняга Маклелан все ловит и терпит до поры до времени.
Устойчивость к удару тоже тренеруется. Вон скажем "человек-кремень" Бычков, сколько он в каждом бою в башню получал на всю катушку и все равно продолжал биться, потому что природные данные плюс весьма специфичные тренировки ( точнее методики то обычные, только в гипертрофированных размерах). Да и соперник все же не просто стоит на одном месте, он же еще и сопротивляется, ну а это уже кто как умеет.
__________________
Suum cuique - Каждому свое

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bars вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 01:47   #16
Средний вес
 
Аватар для Армбар Кимура
 

Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 48
Сообщений: 864
RUV: 9,470
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 330 раз(а) в 89 сообщениях
Несогласия: 8
Не согласились 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 656
Цитата:
Сообщение от Alex
вспомните неизвестного нинзю из интервью Федора на радио: после нормального удара ломаются кости черепа, а не случается нокаут и рассечение.
Ой, даже не напоминай. Такой апломб у него был, такое самодовольство, сдержаться сложно.
__________________
Армбар Кимура, Чемпион Мира 2007 года по прогнозам ММА, версия valetudo.ru
Спойлер для Из переводов, избранное:
Я вам не стандартный глава спортивной организации, который выходит и говорит всякую правильную мутотень. -
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, президент ЮФСи
Если хочешь быть как я, ешь правильно! -
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Армбар Кимура вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 02:09   #17
Тяжелый вес
 
Аватар для Pu44
 

Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,094
RUV: 1,828
Вы сказали Спасибо: 12,798
Поблагодарили 2,267 раз(а) в 789 сообщениях
Несогласия: 665
Не согласились 122 раз(а) в 80 сообщениях
Рейтинг мнений: 2646
про вес Танк-Ю-Джина спрашивал потому 4то он сказал, 4то ни разу не отправлял никого в глубокий КО. вот я подумал, 4то он - маловес) а малолвесам хлёскость, то4ность. хотя я думаю про 4елюсть тебе никто америку не открыл, на самом деле)

а вообще прикольно смотрится 4еткий в 4елюсть, когда соперник не улитает куда-нит далеко, а как будто ему на кнопо4ку нажали, и ножки отказали =D

классика
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

\o
.l\
/\
Pu44 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 03:01   #18
Средний вес
 
Аватар для Николай(ВДВ)
 

Регистрация: 07.09.2005
Адрес: мАсквА
Сообщений: 519
RUV: 14,525
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 1,056 раз(а) в 260 сообщениях
Несогласия: 93
Не согласились 167 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 2962
Многое зависит от ваших физиологических данных, если у вас тяжелая кость вы можете с большой гарантией стать ударником, помимо техники важна ваша психологическая составляющая, многие не могут бить лишь из-за психологических якорей и зажатостей,
Многие техники БИ не дают рабочий техники для реального мордобоя, люди не занимаются по конкретике , мало кто может «бить от борьбы» , многие пытаются нарастить мышечную массу считая что удар будет сильней, мясом не бьют, бьют скелетом, вот почему так хорошо бьют ребята с тяжелой костью.
Удар поставить можно, но бить морду врагу в реальном бою ,когда у вас сработал инстинкт самосохранения страх делает тело ватным и моча кипит, тут важен внутренний стержень и умение терпеть боль, не что так не придает уверенности и не сто так лучше сбивает уверенность с противника как ваш сильный удар. Больше практики и конкретики.
Респект.
Николай(ВДВ) вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 02.03.2007, 08:19   #19
Тяжелый вес
 
Аватар для RIDDLER
 

Регистрация: 02.02.2007
Адрес: М.О.
Возраст: 42
Сообщений: 2,986
RUV: 30,853
Вы сказали Спасибо: 2,658
Поблагодарили 1,218 раз(а) в 498 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 16 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений: 934
Цитата:
TANK U-GIN, подтягивай бокс...Боксеры когда мещок бьют - он не отлетает...а прогибается.. видел как Тайсон бил...просто красавец.Он не бил..он всаживал..именно так. Когда такой удар будет - вырубишь любого...Ну и челюсть конечно - это убой сразу...особенно если попал в момент вдоха...когда рот открыт... . И Сантьяго правильно сказал...
Ну это и есть хорошо поставленный удар.
А на счёт челюсти, если в расслабленную попадешь(на вдохе, выдохе) пизда... вылитит(если удар хороший). Вообще где-то читал, что для КО достаточно удара в челюсть около 15 кг., а у обычного человека удар 60-90 кг.
Насчет веса не знаю.
На своём примере.
Получилось один раз так, года два назад, что пришлось ударить неподготовленного(к удару) человека, хотя он был крупнее и тяжелее меня. Мой вес на тот период был около 73кг. И попал я ему не в челюсть, а мож.в челюсть не помню, но получился оч. глубокий КО, с судорогами(наверное), когда ноги трясутся.
С тех пор на улице не дерусь, наверное, как сказал Николай(ВДВ) психологическая составляющая. Боюсь (скорее за себя.)
Думаю много зависит от подготовки и железной бошки, того кому наносишь удар, но и кто бьёт тоже должен думать.
__________________
пойду куплю чё похавать, прощаться не будем!!!
RIDDLER вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 08:52   #20
Средний вес
 
Аватар для Staffa
 

Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Сообщений: 527
RUV: 2,358
Вы сказали Спасибо: 156
Поблагодарили 221 раз(а) в 95 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 1
Добавлю от себя, из личного опыта, кроме челюсти можно сделать КО, ударив боковым (Hook) в область виска. В любом случае, удар должен быть поставленным. Для того что бы удары с рук поставить, бокс, я думаю, один из лучших вариантов.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Staffa вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ян Стерлингу: Я могу побить тебя даже с одной рукой valetudo.ru Октагон 26 30.06.2019 22:09
Энтони Смит выиграл у Густафссона со сломанной рукой valetudo.ru Октагон 21 05.06.2019 12:27
Ник Диаз дрался с травмированной рукой valetudo.ru Октагон 29 04.02.2015 09:09
Боязнь удара Topor Практика 44 04.04.2009 18:20
Скорость удара Vepr-308 Октагон 19 23.11.2006 10:52


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot