Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 01:03   #1
valetudo.ru team

RUV: 111,922
Вы сказали Спасибо: 7,529
Поблагодарили 239,507 раз(а) в 24,693 сообщениях
Несогласия: 328
Не согласились 3,573 раз(а) в 1,947 сообщениях
Рейтинг мнений: 56
Прямая трансляция UFC130: Rampage vs. Hamill

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

29 мая в 5:00 cмотрите на ValeTudo.ru прямую трансляцию турнира UFC 130: Rampage vs. Hamill.

Хедлайнером турнира станет бой в полутяжелом весе, экс-чемпион Куинтон "Рампейдж" Джексон встретится с Мэттом Хэмилл, победитель схватки может стать претендентом на чемпионский бой. Также, двукратный чемпион UFC в тяжелом весе сабмишн специалист Фрэнк Мир столкнется с победителем шоу The Ultimate Fighter "Большой деревенщиной" Роем Нельсоном, а чемпион японского турнира Sengoku Хорхе Сантьяго возвращается в октагон против бывшего чемпиона WEC Брайана Стенна.

Файткард турнира :

Куинтон Джексон vs. мэтт Хэмилл
Рой Нельсон vs. Френк Мир
Стефан Штруве vs. Тревис Браун
Тиаго Алвес vs. Рик Стори
Хорхе Сантьяго vs. Брайан Стенн

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось argen2m; 29.05.2011 в 15:21.
argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 29 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 29.05.2011, 17:56   #1061
Средний вес

RUV: 757
Вы сказали Спасибо: 1,375
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 482 сообщениях
Несогласия: 174
Не согласились 72 раз(а) в 42 сообщениях
Рейтинг мнений: 2601
О туринре :
Браян - Сантьяго
У Стэна очень хорошие физические данные, он ими очень хорошо пользуется , плюс ко всему появился отличный тайминг и чувство дистанции , хороший был правый крос и левый сбоку на скачке в стиле (федор - гудридж). Не понятен только был план Сантьяго, он хотел в стойке порубиться? - у него изначально там нет шансов , Браяна очень тяжело перерубить из-за его размеров и физ. данных. Стэн в будущем может вырасти в хорошего контендера.
Альвес - Стори
Тиаго очень хорошо двигается в стойке вперёд , тоесть давит на соперника , проводит атакующие комбинации, смещается хорошо , но когда на него начинают давить поджимать , прижимать соперник с хорошей физикой и грепплингом он начинает теряться, плюс Стори очень неплохо выбрасывал комбо по пузу. Альвесу я бы посоветовал научиться встречать коленом - как это делает Мачида.
Мир - Рой
Нельсон надеется только на свой единичный нокаутирующий удар и на этом его арсенал против топов заканчивается. Его пузо мешает ему быть взрывным и выносливым. Ему нужно пересмотреть свои тренировки.
Рэмпейдж - Мэт
Хуанито Ибарра смотрит и плачет от этого боя стопудово. Рэмп просрал своё кардио, он перестал быть взрывным, к концу первого раунда он двигается на пятках как будто к его ногам привязали по 20кг. гире. Он трижды мог легко закончить бой досрочно. Эти его идиоты из Гибсон ММА нихера дельного ему не советуют , а устраивают какой то голливудский фильм и раскручиваются за счёт его былых заслуг. Находясь в этой команде ему никак не победить Костяшкина.

Да и как Штурв с таким нехуёвым ричем им нифига не пользуется, он за раунд миллион убивающих джебов должен быврасывать , там рука ахуеть какая длинная , он доставать любого должен, а он идёт на ближню дистанции с Флай-Ни) .

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Оффтоп
ultimatefighter вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо ultimatefighter за это полезное сообщение:
Botanik (29.05.2011), Boxer and wrestler (29.05.2011), kaizer (29.05.2011), kzn3 (30.05.2011), S.W.A.T. (29.05.2011), The Son Of Nitrous (29.05.2011), trader (29.05.2011), Морозыч (29.05.2011), Перец (29.05.2011)
Старый 29.05.2011, 18:04   #1062
Тяжёлый вес

RUV: 30,373
Вы сказали Спасибо: 18,722
Поблагодарили 37,382 раз(а) в 9,895 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14599
Скачал пресску, а там Мира нет.

Хоть на Нельсона погляжу, он там шуткует забавно с самого начала.

Зачем они говорят с Хэмиллом - не понимаю. Дело в том, что я просто не понимаю, что говорит Хэмилл. Процентов 20-30 его речи улавливаю, остальное без субтитров не катит.
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 18:05   #1063
Супертяжёлый вес

RUV: 189,693
Вы сказали Спасибо: 12,734
Поблагодарили 22,421 раз(а) в 8,724 сообщениях
Несогласия: 1,154
Не согласились 1,860 раз(а) в 1,274 сообщениях
Рейтинг мнений: 7057
типа таким образом проявляют сочувствие инвалиду наверное
Санчо-Панчо вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 18:07   #1064
Тяжёлый вес

-Рой, как вы думаете, кто из вас двоих больше достоин титула?
-Сегодня проиграл, потому что Фрэнк просто переборол меня... Недавно я пригласил в свой лагерь для подготовки Дэна Харди... (зал смеется) Как вы можете видеть, английские борцы не так хороши, как американские.

Нельсон жжет.
Еще он классно радовался, когда про Мира и больничку говорили.
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
Artakon (29.05.2011), sliven (29.05.2011), Перец (29.05.2011)
Старый 29.05.2011, 18:14   #1065
Тяжелый вес

RUV: 30,611
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 7,864 раз(а) в 2,956 сообщениях
Несогласия: 642
Не согласились 673 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 3628
Цитата:
По плану можно действовать "катая вату" как это делал Стори, ничего по большому счету не показывая (не нанося практически никакого урона), а можно это делать как следует... Вывод - Стори тоже провел бой отстойно!
да ну, все четко. У него был план, не давать Алвешу свободно боксировать, постоянно прижимать к сетке и пытаться завалить на пол. Стори был агрессивен и напорист и все сделал четко. Если бы он полез весело рубиться на руках, он был бы дураком, а так он воспользовался слабыми сторонами соперника и по делу выиграл

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Рэмпейдж - Мэт
Хуанито Ибарра смотрит и плачет от этого боя стопудово. Рэмп просрал своё кардио, он перестал быть взрывным, к концу первого раунда он двигается на пятках как будто к его ногам привязали по 20кг. гире. Он трижды мог легко закончить бой досрочно. Эти его идиоты из Гибсон ММА нихера дельного ему не советуют , а устраивают какой то голливудский фильм и раскручиваются за счёт его былых заслуг. Находясь в этой команде ему никак не победить Костяшкина.
Хэмилл разочаровал еще больше. Он вообще был сегодня откровенным мешком. И дрался ужасно, и двигался плохо, и на три раунда его не хватило.

Рэмпейдж реально очень медленный и тоже в конце сдох по полной, но он хоть бил жестко.
trader (30.05.2011)
Старый 29.05.2011, 18:14   #1066
Тяжелый вес

RUV: 70,855
Вы сказали Спасибо: 1,433
Поблагодарили 13,898 раз(а) в 2,690 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 199 раз(а) в 134 сообщениях
Рейтинг мнений: 7225
Цитата:
Зачем они говорят с Хэмиллом - не понимаю. Дело в том, что я просто не понимаю, что говорит Хэмилл. Процентов 20-30 его речи улавливаю, остальное без субтитров не катит.
Ну не тупо же игнорить мэйн-эвентера.
kronn вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kronn за это полезное сообщение:
kaizer (29.05.2011)
Старый 29.05.2011, 18:15   #1067
Средний вес

RUV: 2,422
Вы сказали Спасибо: 1,321
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 338 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 11 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 959
Честно говоря, ивент получился как-то не очень. Не скажу что скучный, но и не такой чтобы запомнился на долго. Может, специалисты и откопают для себя много интересного, а с точки зрения казуала это выглядит так:
1. Стэнн - Сантьяго.
Болел за Сантьяго, потому что о Стэнне вообще ничего не знал, а за Сантьяго неплохая серия из девяти побед подряд и бой мечты с Мисаки. Правда, когда-то я решил посмотреть прошлые бои Сантьяго и мне запомнилось что пропускал он примерно как Ник Диаз, но держал, пожалуй, похуже. Так что желал победы Жоре, но опасения были. Оказалось, что опасения были не просто так, а по делу. БЖЖстов надо в обязательном порядке учить переводить в партер, потому что попадать в партер после плюхи по челюсти совсем не круто. Сантьяго машет кулаками поактивнее, чем, например, Майя, но КПД ниже - попадает редко, а пропускает так, что лучше бы не начинал. Короче, перевести в партер не удалось, а Стенн в конце концов попал. Стенн понравился - крепкий ударник, не разносторонний, но с перспективами. Посмотрим, как далеко пойдет. А Сантьяго, увы, в очередной раз подтвердил что если вы у себя в Урюпинске чемпион, это еще ничего не значит в UFC. Судя по всему, рекорд он набил на соперниках уровня пониже чем у тех, с кем ему придется столкнуться сейчас. Перспективы в UFC туманные. Возможно, победит пару мешков и зацепится, а может слиться как в прошлый раз. В любом случае, к сияющим вершинам не поднимется. Жаль, такой красавчик в темных очках и такая дырявая стойка!

2. Алвеш - Стори.
Я заинтересовался ММА заметно после победной серии Алвеша, поэтому его прежние заслуги мне были по барабану. Харизма тоже. Про Стори не знал ничего, кроме статистики с вики. Так что смотрел с чистого листа, беспристрастно, не болел ни за кого. Бой, вопреки мнению большинства, понравился. Стори молодец, хороший геймплан, хорошее воплощение, не дал противнику работать, работал сам. Борьба у сетки не была унылым толканием, он постоянно что-то делал. В размене Алвеш смотрелся получше, но не лучше Стори, так что победа американца закономерна. Дальнейшая карьера Алвеша не волнует совершенно, карьера Стори пока тоже.

3. Струве - Браун.
Брауна я видел в бою с Конго и совершенно не запомнил. Штруве видел в нескольких боях, но он их или проиграл или выиграл, но столько напропускал... Короче, очередная пара, в которой я ни за кого не болел. Ребята решили провести бой в открытой стойке
Подбородок Струве почуствовал последствия буквально сразу, но на земле он оказался неплох - очень красиво зацепил ногой Брауна, я подумал что сейчас БЖЖ скажет свое слово. Но Браун вывернулся, а подбородок Струве решил что с него хватит. Я его не осуждаю. В перспективы Струве не верю, в перспективах Брауна сомневаюсь. Бой было интересно посмотреть, но в целом ни уму ни сердцу.

4. Мир - Нельсон.
Болел, естественно, за Нельсона. Этакая версия "Танк Эббот - лайт", с пузом, ударом, харизмой, но минус 100 в троллинге и плюс 50 в грепплинге. Бой стоило посмотреть при том что он не понравился совершенно. Мир был медленный, хотя хорошо попадал коленями и делал тейкдауны. При этом создавалось впечатление что сабмиттер Мир толком не знал зачем он их делает - в партере он действовал вяло и к завершению не стремился. В стойке добить Нельсона тоже не удавалось и скоро создалось впечатление что Мир вообще не стремится досрочно закончить бой. К тому же он устал в середине второго раунда. Несколько исправляло положение то что Нельсон выдохся в начале второго. Запомнилось, как Рою раз за разом удавалось вставать - с таким весом из-под такой туши... Хотя это только усилило впечатление что Мир недорабатывает. Короче, победа Мира решением заслужена, но обоим незачет. Нельсону нужно что-то делатиь с выносливостью, Миру я даже не знаю что нужно делать - он вечно в поиске. То набирает вес, то скидывае, то выбирает диету, то еще какая-то блажь... По-моему, ему нужно просто на чем-то остановиться.

5. Джэксон - Хэмилл.
Не симпатизирую никому. Практически с любым противником болел бы против бойца из этой парочки. Из семи последних боев Джэксона шесть закончились решением, причем три, включая сегодняшний, я видел воочно. Все три мне не понравились. Джэксон был лучше, Джэксон победил, Джэксон, убедившись, что он лучше, не стал форсировать события и уныло довел до решения. По мне, бой можно было снести в андеркард, я бы лучше выспался. Дальнейшая карьера бойцов (впрочем, как и ранняя) совершенно не интересует.

В целом ивенту можно ставить четверку. Бои были разные - и хорошие, и не очень, но, в целом, посмотреть стоило.

Приписывается Петру I

*Qwert* вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо *Qwert* за это полезное сообщение:
Caligula_rus (29.05.2011), jahr (29.05.2011), sliven (29.05.2011)
Старый 29.05.2011, 18:17   #1068
Тяжелый вес

Цитата:
Браяна очень тяжело перерубить из-за его размеров и физ. данных. Стэнн в будущем может вырасти в хорошего контендера.
да есть ребята и по-больше (прим. Энтони Джонсон
) Стэнн конечно здоровый, не зря в полутяже дрался, но тут даже не габариты решили. Техника у него солидная. Вообще боец со всех сторон выглядит добротно, такой старательный сильный и зрелищный боец. Очень импонирует
ultimatefighter (29.05.2011)
Старый 29.05.2011, 18:20   #1069
Тяжёлый вес

-Рой, когда я смотрел бой, мне казалось, что ты чем-то болен или что-нибудь в таком духе. Скажи, это повлияло на результат?
-Нет. Куда сильнее повлияло то, что Фрэнк был больше и просто заборол меня. Поэтому я собираюсь наказать Дэна Харди за то, что он показал мне эту британскую борьбу. Фрэнк в госпитале, я здесь... Это просто вот так. Он меня переборол.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
Boxer and wrestler (29.05.2011), Caligula_rus (29.05.2011), jahr (29.05.2011), Mon Ami (29.05.2011), trader (30.05.2011)
Старый 29.05.2011, 18:32   #1070
Тяжелый вес

Цитата:
А Сантьяго, увы, в очередной раз подтвердил что если вы у себя в Урюпинске чемпион, это еще ничего не значит в UFC. Судя по всему, рекорд он набил на соперниках уровня пониже чем у тех, с кем ему придется столкнуться сейчас. Перспективы в UFC туманные. Возможно, победит пару мешков и зацепится, а может слиться как в прошлый раз. В любом случае, к сияющим вершинам не поднимется. Жаль, такой красавчик в темных очках и такая дырявая стойка!
Ну не стал бы я его сравнивать с Майей. Все таки у Дэмиана черный пояс чернее раз в сто! Халидов переворачивал Сантьяго из маунта на спину раз 10, при этом все попытки болевых у Хорхе выглядели абсолютно жалко. Стойка как раз у Сантьяго та по-сильнее. Достаточно много он народу порубил, причем некоторых даже красиво выносил. Но Стэнн мощнее, жестче, злее... также, как были и Лебен с Белчером. Вообщем-то Хорхе - сильный, классный боец. Вполне себе сильный и в стойке и в партере. Единственным очевидным минусом является недостаток борцовской техники и умений в клинче.
*Qwert* (29.05.2011)
Ответ