Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2010, 01:13   #1
Тяжелый вес
 
Аватар для baich
 

Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 994
RUV: 12,560
Вы сказали Спасибо: 1,958
Поблагодарили 6,965 раз(а) в 644 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 4011
Шинья Аоки: "Я думал, что возможно, мне пришлось бы сломать ему и вторую ногу"

Перевод нового интервью Шинья Аоки с mmafighting.com
Двойной перевод (японский-английский-русский), поэтому прошу извинить за некоторые странности
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

У меня на компьютере нет русского спеллчека - так что за опечатки/безграмотность тоже прощайте
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


«Нога ломалась и трещала, сустав был уже сломан, но Каваджири терпел.
После унизительного поражения от Гилберта Мелендеза, Шинья Аоки должен был сделать что-нибудь серьезное. Победа чемпиона DREAM в легком весе над претендентом Татсуей Каваджири была абсолютно доминирующей и практически лишенной каких-либо изъянов.
Посе своей победы Аоки рассказал об особенностях ущемления ахилла, стал «идеальным собой», рассказал о своей постоянной перемене настроений и о том, как он восхищается Гегардом Мусаси.

Ты успешно защитил свой титул чемпиона DREAM, что думаешь об этом?

Меня не волновал титул. Я просто не хотел череды поражений, и я не хотел проигрывать Каваджири. Я просто не хотел проигрывать. Я думаю, эти слова разозлят некоторых людей, но у меня нет мании обладания поясом, я не грежу чемпионством. Но я просто не хочу проигрывать. Поэтому в этом плане я был очень серьезно настроен на бой и очень переживал, чего со мной долго не случалось. Апрельское поражение было для меня серьезным стрессом. Это может прозвучать странным, но каждый человек был моим врагом. Во время церемонии открытия я чувствовал, что каждый фанат – мой враг. Все они болели за Каваджири. Я был на грани и я избегал людей.. Этого со мной еще ни разо не происходило, хотя я в боях уже достаточно долго.

Ты закончил бой болевым на ахилл и очень быстро забрал ногу.

Это был мой шанс. Я не разрабатывал тактику, мое тело двигалось на автомате с самого начала боя. Это то, что мы называем «Автопилот». Но заквершить болевой было трудно, Каваджири очень долго терпел.

Когда ты понял, что ты сможешь закончить прием?

Нога ломалась и трещала, сустав был уже сломан, но Каваджири терпел . Я говорил себе «Я не смогу перехватить и крутить снова». Но в конце концов, я смог перехватить и заставить его сдаться. Было сложно, потому что он не стучал, пока я не доломал сустав.
Я стараюсь думать об этой последней части сустава как о несуществующей. Например, ты совсем не можешь двигаться, если твой позвоночник или твоя шея сломаны, так? Но если я атакую локоть или лодыжку, мой противник может двигаться. Если я сломаю последний сустав в ноге и противник не сдастся, он все равно может двигать другой ногой, и я попадаю в опасную ситуацию. Поэтому я думал, что возможно, мне пришлось бы сломать ему и вторую ногу.

Я попал в такое положение, потому что это было ущемление ахилла. Если бы это была более подходящая техника, я бы смог переключиться на другой болевой. Ахилл не так-то легко довести до конца, если ты в этом не очень хорош. Если бы на моем месте был Иманари, он бы, наверное, раньше завершил прием из этой позиции. Я говорил себе тогда, что позиция была хорошая и что я не зря тренировался с Иманари и учился у него. Никогда до этого не мог подумать, что обучение у него мне так поможет!

Но большинство людей которые смотрят твои бои думает, что у тебя очень разносторонний грэпплинг.

О, нет, нет, нет! Мои навыки отличаются от навыков Сакурабы. Грэпплинг можно сравнить с медициной: у каждого доктора есть своя специальность – например, легкие или сердце. Так и грэпплинг делится на большое количество различных маленьктх навыков. В этом бою было сложно, потому что я не специалист по болевым на ноги, и моя техника пока не до конца отточена.

Не до конца отточена?

Совсем не отточена! Она не закончена. Я не могу успокоиться, потому что я все время думаю «Мне нужно это, мне нужно то». Кстати, думаю, что мой мыслительный процесс очень похож на то, как думает Кикуно.

Серьезно?

Мы не позволяем противникам пользоваться их оружием. Если я скажу, что мы выигрывем «без усилий», то это покажется кичем, но мы оба способны заканчивать бои с минимальными усилия. Я думаю, что в этом плане наше мышление схоже. Хотя методы, конечно отличаются. Но нам все еще есть куда стремиться.
Мне кажется, в технику можно погружаться бесонечно. Я стараюсь дальше совершенствовать свои навыки, но все время заканчиваю в середине процесса, потому что не могу постичь все глубины. Иногда это стремление совершенствоваться вредит моей форме. Например, это произошло в бою с ДжейЗи Кальваканте.
ММА очень сложный, но и не менее интересный спорт. В боксе ты пользуешься только руками, но и там техника достигает удивительной глубины. В ММА же у тебя задействновано гораздо больше навыков: борьа, ударная техника, грэпплинг, смесь разных вещей. Иногда я думаю, когда же я смогу постичь все? Постепенно, я все больше приближаюсь к идеальному себе, я стараюсь стать лучшим бойцом, пробуя различные техники.

А каков идеальный ты?

Я бы хотел иметь возможность пользоваться всеми оружиями. Я хочу лучше контролировать дистанцию, лучше бить, лучше бороться, сбивать соперников с ног ударами... Моя цель – выигрывать, не попадая в опасные ситуации.
Самое плохое то, что в боях обычно бывают опасные случайности. Это нравится зрителям, но снижает качество ММА. Так что для меня идеальный бой – минимум опасности и шансов, но если я буду драться так, нехардкорные фанаты этого не поймут. Я думаю, что таким фанатам больше нравится, когда бой заканчивается после ударов, а не болевого приема. Им тяжело объяснить, насолько это здорово – завершить бой приемом. Поэтому получается, что ты хочешь идти на максимум, и тогда появляется опасность.

Но ты следуешь пути, который считаешь правильным.

Да. Если ты слишком беспокоишься о тоьм, что говорят другие, это смешно. Например, кто-то скажет «Ты должен бить ногами». Другой скажет «Ты должен бить руками». И что я должен делать?

Это как религия, и я специально пользуюсь словом «религия». Я считаю, что важно верить до самого конца. Если ты говоришь, что это твоя религия – ты должен идти до конца.

ТЫ считаешь, что защита титула против Каваджири была для тебя большой вехой?

Да. Я чувствовал, что слегка застоялся. Мне нужна была эта победа. Я чувствую себя вновь ожившим. Единственная обидная вещь – я хотел победы Кикуно. Если бы он победил, вокруг этого построили бы целую историю... Я бы тогда хотел подраться с ним в сентябре. Он отличный боец, и бой представлял бы собой огромный интерес.

Что такого привлекательного в Кикуно как в бойце?

Как я раньше говорил, мы похоже мыслим, и к тому же он один из тех действующих бойцов, у которых есть ареол мистики: каратэ, этот прямой удар ногой... что бы случилось, если бы сошлись два бойца, окруженные мистикой? Его каратэ и мои болевые друг против друга? Он говорит, что хочет боя со мной, я хочу того же. Вот поэтому я и хотел, чтобы он вырубил ДжейЗи. Но когда я увидел, что Кальваканте победил первые раз с 2008 г., я подумал: «Он победил, пройдя через множество препятствий. Это здорово». И мои чувства смешались, как если бы я желал победы обоим.

Ты смотришь другие бои перед тем, как самому выступить?

Это помогает мне расслабиться. В тот вечер я думал «Я завидую Мицухиро Йошиде». Кстати, я считаю, что именно он отбился лучше всех на DREAM.15. Ишида-сан проиграл два раз подряд, и сейчас спустился до веса пера. Он много работал, он очень хорош, но его никогда не ценили по-настоящему. Это здорово, что он победил.
Так что я радовался победе Ишиды-сана и Кальвана, но расстроился поражению Кикуно. Я понимаю, что звучит противоречиво, но я чувствовал именно это.
Что думаешь о бое Татсуи Мицуно против Мелвина Манхуфа?

Было круто. Я был очень взволнован этим боем. Даже то, что он вышел против Мелвина, уже было круто.

Просто вышел против него?

Ха, ты думаешь это так лего? Для обычного японца, выросшего в обычной японской семье, это невозможно. Это чудовище в своем костюме, которое прыгает и рычит по дороге к рингу? И тебе надо драться с ним? Это невозможно.
Его удары вырубят практически любого бойца в мире. Но Мицуно выжил, хотя он и падал. Его дух был силен, и было бы неважно, победил он или проиграл. Я раньше говорил, что не люблю бои, в которых много опасностей и шансов, но этот бой был именно таким, и это был великий бой.

Это комплимент для Мицуно. Меняя тему – у тебя были бои, где тебя побеждали ментально. Что ты себя сейчас об этом думаешь?

Психическое сотояние действительно очень важно, и на меня это очень давит. Правда, когда этот стресс проходит, старые проблемы кажутся никчемными...

Так ты не будешь менять свою позицию и не будешь снисходителен к себе?

Нет. Я очень доволен боем с Каваджири, я пережил это, я счастлив, что все обошлось без травм. Буду переходить к следующему шагу.
В апреле (в бою против Гилберта Мелендеза в Strikeforce) я понял, что после поражения психологическое давление не становится меньше, напротив, оно усилилось... Но после победы тоже тяжело! Теперь я не могу позволить себе стать самодовольным и проиграть.

Пока я продолжаю карьеру бойца, и в особенности потому, что я обычно дерусь в главных боях, я буду постоянно думать «А что если я проиграю?» и «Это поражение может погубить мою карьеру». Поэтому я хочу быть похожим на Гегада Мусаси. Он в полной гармонии с собой, он очень хорошо себя понимает... У него нет взлетов и падений, он все контролирует, он очень силен. Он прямолинеен в хорошем смысле. Ему 25, он на два года младше меня, но он гораздо более стабилен. Этим он напоминает Мирко КроКопа в его лучшие годы... и еще он очень похож на Федора Емельяненко.

В этот раз противник Мусаси, Джейсон О'Брайан не смог сделать вес, но он хороший боец. В бою же с Мусаси Джейк выглядел как рыба, которую выбросили из пруда – но это произошло только потому, что его противником был Мусами. Он великолепен. Я хочу быть похожим на него


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
PR по-альбукерски

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось baich; 06.08.2010 в 01:23.
baich вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 18 пользователя(ей) сказали Спасибо baich за это полезное сообщение:
Angerfist (06.08.2010), Aoki (06.08.2010), ArT (07.08.2010), elver (06.08.2010), Flag (06.08.2010), Geor (06.08.2010), iLoveThisSport (06.08.2010), Inee (06.08.2010), Pelot (07.08.2010), Psyho (07.08.2010), rampage (06.08.2010), realsomebody (06.08.2010), Ushiro (08.08.2010), Vigster (06.08.2010), vk (06.08.2010), yunik (06.08.2010), Маэстро (06.08.2010), Ура (07.08.2010)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 06.08.2010, 01:16   #2
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для baich
 

Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 994
RUV: 12,560
Вы сказали Спасибо: 1,958
Поблагодарили 6,965 раз(а) в 644 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 4011
Аоки конченый псих
__________________
PR по-альбукерски

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
baich вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо baich за это полезное сообщение:
Ваня Самбист (06.08.2010), Фон Дорн (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 01:20   #3
Супертяжёлый вес
 
Аватар для yunik
 

Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 11,287
RUV: 5,176
Вы сказали Спасибо: 11,657
Поблагодарили 11,557 раз(а) в 3,927 сообщениях
Несогласия: 1,156
Не согласились 783 раз(а) в 471 сообщениях
Рейтинг мнений: 8968
Спасибо! ОЧень интересно!


Добавлено через 39 секунд


за это мне он и нравится
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


п.с. японцы по бОльшей части все психи
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
yunik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо yunik за это полезное сообщение:
baich (06.08.2010), Psyho (07.08.2010), Фон Дорн (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 01:27   #4
Тяжёлый вес
 
Аватар для elver
 

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 16,457
RUV: 38,148
Вы сказали Спасибо: 18,650
Поблагодарили 37,223 раз(а) в 9,869 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 511 раз(а) в 330 сообщениях
Рейтинг мнений: 21573
baich, Оффтоп

За перевод спасибо.

Аоки умен. Очень умен.
Только я не понял, почему зрители считают, что бой, закончившийся от ударов лучше, чем от сабмишна? По мне так правильно проведенный треугольник или гогоплата куда ценнее этих варварских забиваний кулаками
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Спойлер для Суровая правда ММА:
Цитата:
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
Aoki (06.08.2010), baich (06.08.2010), Gazza (07.08.2010), Grim Riper (06.08.2010), Pelot (07.08.2010), yunik (06.08.2010), Ваня Самбист (06.08.2010), Иван Сильвин (07.08.2010)

Старый 06.08.2010, 01:29   #5
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Vigster
 

Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 37,243
RUV: 1,756,545
Вы сказали Спасибо: 3,550
Поблагодарили 73,346 раз(а) в 19,018 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 435 раз(а) в 349 сообщениях
Рейтинг мнений: 16764
Заполним первую страницу форма, интервью японцев и близлежащих Барнеттов! %)
Даешь вытеснение американского ММА!
Сакураба! Минова! Миллер... тьфу не оттуда %)
__________________
Светлая память Элверу\Руслану.
Vigster вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vigster за это полезное сообщение:
baich (06.08.2010), Flag (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 01:38   #6
<b>valetudo.ru team</b>
 
Аватар для vk
 

Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 15,744
RUV: 149,690
Вы сказали Спасибо: 6,738
Поблагодарили 92,361 раз(а) в 10,080 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 517 раз(а) в 291 сообщениях
Рейтинг мнений: 12701
Ну вы парни даёте! Прямо скоро уже статей не останется ез перевода на русский
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

У меня 2 материала лежит неопубликованных, рвёте главную!

красавцы.
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
baich (06.08.2010), Ромыч (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 01:41   #7
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для baich
 

Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 994
RUV: 12,560
Вы сказали Спасибо: 1,958
Поблагодарили 6,965 раз(а) в 644 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 4011
Цитата:
baich, Оффтоп

За перевод спасибо.

Аоки умен. Очень умен.
Только я не понял, почему зрители считают, что бой, закончившийся от ударов лучше, чем от сабмишна? По мне так правильно проведенный треугольник или гогоплата куда ценнее этих варварских забиваний кулаками
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Оффтоп
__________________
PR по-альбукерски

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
baich вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 02:55   #8
Тяжелый вес
 
Аватар для RR8
 

Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 1,231
RUV: 181
Вы сказали Спасибо: 7,495
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 559 сообщениях
Несогласия: 439
Не согласились 92 раз(а) в 59 сообщениях
Рейтинг мнений: 1399
Аоки - пидарас. Как минимум в плохом смысле слова.
RR8 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RR8 за это полезное сообщение:
Der_Den (06.08.2010)
7 пользователя(ей) выразили свое несогласие RR8 за эти сообщения:
Flag (06.08.2010), iLoveThisSport (06.08.2010), profile (06.08.2010), Psyho (07.08.2010), realsomebody (06.08.2010), van (06.08.2010), Маэстро (06.08.2010)

Старый 06.08.2010, 03:20   #9
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Flag
 

Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 14,179
RUV: 174,524
Вы сказали Спасибо: 9,403
Поблагодарили 35,452 раз(а) в 6,441 сообщениях
Несогласия: 471
Не согласились 667 раз(а) в 350 сообщениях
Рейтинг мнений: 11044
Причем тут главная?! Интервью на ней будет вывешено?
Flag вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 04:51   #10
Заблокирован
 
Аватар для Shogun
 

Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 5,111
RUV: 6,964
Вы сказали Спасибо: 1,834
Поблагодарили 6,777 раз(а) в 2,164 сообщениях
Несогласия: 288
Не согласились 702 раз(а) в 355 сообщениях
Рейтинг мнений: 5009
Хорошее интервью.
Аоки хороший боец, вот только как человек - видимо дерьмо. Стоять над лежачим соперником у которого сломана рука, и показывать ему "фак" - не совсем мужское поведение, даже если упустить тот факт, что Аоки "голубой". (Представляете себе, какого нибудь Фёдора, Пенна, ЖСП, Андерсона или Шогуна, который делает такое?). Для Японии (хоть Сакурай и показал кто хозяин) он хорош, но по сравнению с ребятами из Америки - он простой середнячок. Дело не только в Мелендезе. Попади бы он в УФЦ, против таких ребят как Пенн, Эдгар, Флориан, Санчез и.т.д. - песенка Аоки была бы быстро спета.
Shogun вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Shogun за это полезное сообщение:
KRIGSSVIN (07.08.2010), m4xote (07.08.2010), Pelot (07.08.2010), Sexyama (06.08.2010), Skal (07.08.2010), Ваня Самбист (06.08.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Тони невозможно сломать, он может побить Хабиба" valetudo.ru Октагон 39 21.02.2020 03:26
Аманда Нуньес: Мне пришлось прибегнуть к плану "Б" valetudo.ru Октагон 13 09.07.2019 19:18
Тренер: Андерсон думал, что снова травмировал ногу valetudo.ru Октагон 45 02.03.2016 21:27
Шинья Аоки подписан в One FC valetudo.ru Октагон 26 29.06.2012 07:19
Шинья Аоки: "Если я проиграю японское мма умрет" valetudo.ru Октагон 98 06.05.2010 00:33


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot