Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2013, 21:23   #1
Тяжелый вес
 
Аватар для aaa
 

Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщений: 3,096
RUV: 99,033
Вы сказали Спасибо: 8,309
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 1,510 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 296 раз(а) в 118 сообщениях
Рейтинг мнений: 6994
Летопись Valetudo.ru (РедФорума)

Есть мысль расписать, так сказать, биографию Валетудо. Надеюсь, те кто помнит значимые события в жизни форума мне помогут. Постараюсь обновлять головное сообщение и заносить всплывшие памятные даты (уточнять их), темы, ники легендарных форумчан.

Спойлер для ХРОНИКИ ВАЛЕТУДО:

10.11.2002- открытие сайта и форума Hybridfighting на бесплатном сервисе narod.ru.
Первый пост на форуме принадлежал HF (напомню, что это был объединенный ник пользователей Alex и Alexei)

22.02.2004- создание форума на бесплатном сервисе forumy.ru/valetudo
Первый пост создал Владимир

22.05.2004 Зарегистрирован пользователь Владимир.
Владимира тоже нельзя не упомянуть. один из первых форумчан еще по "народному форуму", реально много сделал для развития. можно сказать что благодаря ему и его настойчивости и появился сайт валетудо, т.е главная страница (если кто не помнит, то форум появился намного раньше сайта)
Так же стоит отметить его блестящую работу "синхрониста"-переводчика в паре с VK которые отжигали не по-детски.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
(нужен пример)


22.05.2004- создание форума под названием MMARedForum на хостинге компании tosay.
valetudo.tosay.ru/forum.
На этом хостинге форум пробыл недолго. Из-за несолидности хостера мы вскоре оттуда сбежали

Из ныне пишущих "динозавров":
Денис Сурменок Дата регистрации 24.05.2004
"Впервые нашел форум (тогда еще старой версии) в 2003 году на заре своего увлечения ММА. Которым кстати увлекся благодаря боям ударников Прайд. Не нравилась мне борьба (и до их пор не люблю ее в связи с чем стиль Федора особо меня никогда не привлекал как зрителя). В частност,и тогда впечталял Мирко (которого Алекс, кстати всегда терпеть не мог, в связи с чем однажды при обзоре новостей позлорадствовал вылету хорвата из ГП-2004 вследствии неожиданного поражения Рендельману)."

24.05.2004 *Зарегистрирован пользователь pasha_slayer, во много благодаря ему появилась база бойцов Валетудо. Да и просто парень был с шикарным чувством юмора, в каждом посте прикалывался от души)

24.05.2004 *Зарегистрирован пользователь Boxer. Басптист. Бесконечными спорами с Alexом *вдохновил последнего на «статус» - « Готовлюсь стать баптистом».*
В многочисленных словесных дуэлях был корректен, даже с Bumata.*
В данный момент снизил активность, сказывается ведение бизнеса.

02.07.2004- перенос форума на хостинг компании Infobox. Благодаря надежности этой компании форум благополучно и без особых сбоев просуществовал до ноября 2007.

Активные пользователи того времени Teacher, Коля, Напалм, Виктор, Петя К., Слон, Fat Bastard, Топор, Айс, Кузя.

Петя К. в последствии mma fetishist украинский активист, что-то вроде подкованной и грамотно говорящей «Светы из Иваново». Подобной славы не достиг, но в период наибольшей активности создавал «свою атмосферу».

Был на борцовском форуме такой персонаж с Украины,тоже диссертацию писал,с ним тогда спорили мои друзья чеченец,азербайджанец (оба учатся в США и проживают)и болгарин о том,что тема его диссертации дерьмо,он им доказывал,что дерьмо это их система образования,что там жить не чуть не лучше.Упертый тип был.

11.08.2004 Зарегистрирован пользователь Hazard, был активным форумчанином и разбирающимся в ММА парнем из Латвии. Был выбран модератором. Его проблема была в несдержанности и желании победить во всех холиварах. Нажил себе много врагов из-за своей язвительности. На перевыборах еще один старый форумчанин Кузя провел анти-Хазардовскую пиар-акцию, подтянул своих друзей по форумным посиделкам. В результате Хазарда не переизбрали и он молча ушел с форума на михфайт.
Спираль истории, такая спираль))

10.09.2004 Зарегистрирован пользователь Билл. Был первым форумчанином побывавшим на ГАСе (UFC84), и написавшем об этом отчет.

22.12.2004 Зарегистрирован пользователь Saku.
Саку имел конфликт с Alexом , тот его постоянно подъебывал и вроде кидал в бан периодически. В итоге Саку настучал на валетудо в яндекс и валетудо там как-то наказали. При чем Саку в истерике сам об этом написал, чем уничтожил себя, как форумчанина. Саку стал стукачом, выхватил автоминимум почти от всех форумчан форума. И еще было жалко смотреть, как он пытался отмазаться: придумывал смехотворные истории про то, что это не он сделал, а его коллега по работе, но это не прошло. В итоге Саку оказался на параше и ушел с форума. Несколько месяцев назад аргентум случайно натолкнулся на еще живой аккаунт Саку и со словами "я думал, эта мразь уже давно в бане" избавил его от мучений
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Саку - классический пример лицемерного тролля. Ко всем обращался на "вы", заглядывал в задний проход, если и троллил, то старался казаться тонким и интеллигентным. Был главнейшим кармодрочером, трусился за каждый бал в мнениях. Закончилось все тем, что написал письмо в службу рекламы Гугл о том, что Alex призывал кликать на рекламные блоки. Когда это стало известно на форуме его загнали в глубокие минуса по мнениям и Саку начал глупо выкручиваться, рассказывая что его экаунтом воспользовался коллега по работе, а сам Саку вообще был в командировке. Это вызвало шквал стеба и в конечном итоге "ушел", скорее всего пересел на клонов. Перед уходом сообщил, что в реале часто пишет заявления на соседей, которые мешают ему тихо существовать.

Суть конфликта с Саку . Alex запретил ему употреблять у нас на форуме слово миксфайт. В шутку объяснил это тем, что Кибкалов (хер с миксфайта, который забрасывал меня абусными жалобами) запатентовал это слово и его нельзя употреблять без его письменного согласия. Саку понял это буквально и пошел на михфайт с просьбами разрешить ему лично употреблять слово "МИХФАЙТ". когда до него дошло что это стеб, начал истерить и выебываться, после чего и начался срач.

Мнение самого фигуранта:

Основная заварушка с Алексом началась вот с этого поста:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Уж очень лично он это воспринял, страдал и копил желчь. А по скольку на форуме он самый обидчивый и злопамятный - репрессий не пришлось долго ждать. Поступал он очень "порядочно" - отвечал оскорблениями, задавал тупые вопросы и тут же кидал ридонли. Поспорить ему то ли времени не хватает, то ли IQ. Потом сдувался - и банил. Ну есть как есть. То, что посетители избавлены от ненужной им рекламы - я доволен и совсем не разочарован. Ну а по поводу всей остальной грязи в мою сторону, да как-то фиолетово. Оскорбиться может человек, у кого есть повод. А у меня все отличненько - свой маленький бизнес, больше свободного времени на жизнь, а не на ее прожигание. Все супер!) Ну а из форума я и не уходил - пришлось сделать немножко твинов, ибо форумчане, которые вечно в поисках "пидарасов", "школьников", и где бы "говна въебать" - под чутким присмотром Алекса и "компании" тупо засрали бы все темы, где бы я писал бы от имени Saku.

02.04.2005 Зарегистрирован ronin1976. Ронин был с самого начала форума практически, сделал креатив-тему "стихи про ММА", очень здорово и адекватно общался. Сходил на первый ЮФС в Германии, выложил отличный отчет.

12.07.2006 Зарегистрировался член Зала Славы MMаRedForum sharp,
цитата:
"по наколке Teachera.)) Так, как, как раз в это время плотно присел на К-1 и муэй тай. На боксинге была тема где общались по этому поводу, но новостей и участников было очень мало. На валетудо, оказались очень неплохие собеседники и компаха подобралась бравая. Билл, постил много статей и подкидывал свежие новости.

В разное время постили в ринге эти люди, было очень интересно. Сейчас некоторых нет.

Muaythaistar KaSTeT aLEKSEY BooG lexa11-17 Мамай Grim Riper TAP OUT Low_kick Silver Wolf Noothgrush владимир1122 sereban pramok NIKODIM ArT foot24 grimoirenoir akspert попенченко Soul


darkydarky и lester - помогали с прерводами. Также отдельно отмечу - Лину, девушку, которой на просторах рунета нет равных в познаниях о К-1.

Кстати, как мне кажется мы вместе и делали общее дело в развитии раздела ринг. Каждый вносил понемногу своего труда.
С некоторыми из этих людей теперь знаком лично. И что радует, хорошие люди.)))"

Лично знаком с пользователем Motorhead под личиной которого не долгое время скрывался (не скрывался совсем) сотник МММ-2011, десятник МММ-2012 Моторнюк.

26.12.2006 Регистрация пользователя IvarOK. В 2006-2007 Владелец собственного сайта об мма (
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) с обновляемой информацией и картотекой бойцов.

11.01.2007 Зарегистрирован А. Бураков, какое то время был просто "душой компании", создав немало отличных тем и прославленные "Ларек 1 и 2", где подхватив чью то глупость про "в прайде бои как драка у пивнухи" описал юмористические сцены с участием известных в то время ММАшников

22.01.2007 на форуме зарегистрирован пользователь diso (
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) - главный криминал форума и крупный наркоторговец.
Пацан к успеху шел, но…
Путь к успеху кратко описал он сам:
(Дата сообщения: 02.10.2009)
«мусорщик, гардеробщик, алтарник в храме, чтец-певец в храме, миссионер, программист, 4 года безработный (свои рекламные сайты приносили значительно выше среднегородской), технический директор компании по сайтостроению, сейчас уже больше года не работаю

живу прекрасно, ни в чем себе не отказываю и всем такой жизни желаю »

Дальнейшая судьба достаточно подробно описана в жж у Ройзмана.
Спойлер для diso:
неожиданно пошло продолжение по банде торговцев JWH. Задержали уроженца Ирбита Нувахова Максима, который получил посылку с килограммом JWH-018. (В течение сентября было задержано уже несколько таких курьеров, и изъято около шести килограмм этого говна.) И Нувахов сдал человека, которому он должен был передать посылку.
Человека выдернули на встречу, и он, весь такой модный, подъехал на мотоцикле Ямаха, там его и скрутили. Это был Андреев Алексей Владимирович, 1980 г.р. Мы знали о нем уже год. Редкостный подонок, учился на РТФ УПИ. Приехал сюда из Каменска-Уральского, снимал квартиру, за который каждый месяц родители присылали ему деньги. И этот продуманный дрищ решил торговать наркотиками. Все разведал, просчитал и начал. Через какое-то время купил квартиру на Татищева, 49-129. Потом еще купил 184-ую квартиру в этом же доме. Одновременно купил три гаражных бокса. Все это время родители слали ему деньги оплачивать съемную квартиру. Он брал. Купил BMW X5, три мотоцикла, жил с девчонкой Настей, пасующей из "Уралочки", и платил ментам. Андреев создал достаточно серьезную сеть, получал JWH из Китая. Нашли счета, и оказалось, что порядка ста миллионов он отправил в Китай. Еще пятьдесят миллионов болталось по счетам по разным банкам. У него были всякие понтовые карточки - платиновые, золотые... А когда у него заболела мать, и отец попросил, чтоб он помог деньгами, по возможности, он не дал.
Во время обыска у него нашли штук двадцать телефонов, несколько компьютеров, несколько ноутбуков, несколько модемов, и в другой квартире системник, на который шла запись видеонаблюдения за всеми квартирами и гаражами. Там же, в квартире №129, нашли два огромных мешка с прекурсорами и огромное количество документации по почтовой рассылке и получению. А потом, на обыске, в гаражном боксе на Бебеля, 17, нашли четверть килограмма готового N-метилэфедрона, большие коробки с прекурсорами, несколько тысяч пакетов для расфасовки наркотиков и еще килограмм двести всяких составляющих. Андреев Леша прилип по-настоящему. Сразу же забегало несколько ментов. Одного бывшего задержали, когда он пришел снимать шестнадцать миллионов с одного из счетов Андреева. Интересно, что больше всех суетился и сучил ногами бывший прокурор Железнодорожного района, Погосян. Когда-то я о нем рассказывал (
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
).
Идет продолжение.



14.04.2007 Пока единственная встреча в реале пользователей RedForum. Встреча состоялась в Петербурге и была приурочена к проводимому тогда Bodog, где выступал Федор Емельяненко с братом, Зенцов, Семенов. Турнир стал лебединой песней промоушена.

2007(?)А еще была в каком то дремучем году утряска структуры разделов форума ... Существовало некоторое время два раздела: один для англо-говорящих посетителей, а второй именной - Игоря Вовчанчина. Кажется это было еще до переезда на движок vBulletin'

19.09. 2007- перенос базы форума с движка PhpBB на Vbulletin
10.11.2007 Исход с форума Бульдозера ака Богдана Хмельницкого.

Пробыл на форуме 2 года. Обладатель многочисленных титулов среди которых
"Участник чемпионата мира по боям без правил в Сеуле – 2005г. Победитель турнира "Бои настоящих мужчин" (Донецк, Украина)- 2006г. Чемпион Южной Украины по смешанным боям (Херсон, Украина)-2007г."
Ушел с форума запостив аллегоричную статью "О людях и мышах". Далее небольшая выдержка оттуда:
"Или вот еще пример. Бывает так, что ты нормально общаешься с человеком, даже думаешь, что дружишь с ним. Проходит какое-то время, и он вонзает тебе кинжал в спину. Казалось бы, буквально месяц назад, он помогал выгуливать твою собаку, ночевал у тебя дома, пил с тобой пиво в бане, тренировался в одном спортзале. И вдруг, бац! Он мутит воду, настраивает против тебя людей, называет тебя свиньей, и смотрит ненавидящим взглядом. В итоге ты ломаешь об его голову стул и больше с ним не общаешься. Почему он так поступил? Возможно, зависть к тебе тлела у него все это время и в один момент вырвалась наружу. Возможно, есть что-то еще. Но в любом случае, он поступил как мышь."

Многим оставался неясным столь резкий уход такого колоритного форумчанина
Администратор форума Alex у которого, к слову, Бульдозер приезжал в Одессу и месяцами гостил у моря, приводит еще несколько "титулов" Богдана:

Спойлер для Альтернативная биография Богдана Хмельницкого (Марченко):
Все кто знаком с автором темы знают насколько он Человек с большой буквы! Читаю его правильные темы и улыбаюсь, действительно не человек, а идеал.
Решил я тему поднять, тем более что повод появился. Это будет интересно форумчанам со стажем, тем кто был знаком с правильным Богданом. Тем кто не знаком будет повод еще раз убедиться в том как виртуальный образ отличается от реального.
Цитата:
Здравствуйте! Видите на этой фотографии золотое обручальное кольцо? Это кольцо моей прабабушки, когда-то в 1996 году мы с Богданом Хмельницким встречались, тогда он еще правда был Марченко, а это кольцо он у меня украл как и мамино и еще серьги. В скоре после этого мы расстались ввиду одной тоже очень пикантной, так сказать истории, в которой бравый Богдан обещал жениться (откуда он и узнал про эти кольца, они были ему продемонстрированы в качестве свадебного подарка от моей мамы), но после внушительной беседы со своей мамой, которую боец Богдан очень слушал, решение о женитьбе и оставлении ребенка было пересмотрено. Пропавшие украшения я не сразу обнаружила, а потом я уже не имела возможности выйти с ним на контакт.
я часто вспоминала про этот случай, но особенно обидно было за обручальное кольцо прабабушки. Я снова вернулась на родину и решила поискать Богдана в соц сетях, а заодно может быть и встретиться. Нашла его страницу в контакте, написала, попросила вернуть, но он лишь только немедленно ограничил доступ к своей странице, ничего не ответив. Понятно было, что сразу узнал кто я и о чем идет речь.
У меня нет в Донецке знакомых бандитов и др связей, поэтому я просто решила написать об этой истории его друзьям и друзьям его жены. Может у него все таки проснется совесть и он свяжется со мной и вернет мне хотя бы кольцо прабабушки, самое главное что в этом кольце нет никакой исторической и особой материальной ценности, просто это память о моей прабабушке, это нигде не продается. Обидно да и только.
Ваше право верить или не верить, правда остается правдой. Я не знаю какой он сейчас, но в те далекие 90 он был не лучшим человеком, жаль что это выяснилось много позже. По рассказам его тогдашних товарищей, Богдан частенько подворовывал у тех с кем общался: однажды он ночевал у своего сокурсника, после у того пропало серебро, был скандал; не говоря уже о таких мелочах как украденные проездные, деньги и прочие плохо лежащие вещи. Бог ему судья.
В том что два кольца и серьги украл именно Богдан Марченко (ныне Хмельницкий) нет никаких сомнений, потому что в то время доступа в квартиру больше никто не имел из посторонних.

Я приношу вам свои извинения, что написала вам это, но и вы меня поймите.

Вы спросите, а чем вы то можете помочь? А просто при встрече или в сети поинтересуйтесь у него или жены, откуда у Богдана такое широкое, большое обручальное кольцо на правой руке и послушайте. Ну и передайте привет от Ани Рой для Богдана Марченко!
Цитата:
Я не знаю на самом деле, что еще написать кроме того, что я изложила в истории, но могу добавить еще несколько моментов. Когда я узнала, что Богдан связан с боями, со спортом, имеет какие-то титулы и победы, то была очень удивлена, потому что в молодости Богдан не занимался никаким спортом, кроме разве того, что пару раз в неделю в течении короткого времени он с кем-то ходил на рукопашный бой. Но это было больше для виду, он постоянно жаловался на то, что никак не может накачать мышцы, все показывал мне свои сиськи и спрашивал, ну как? никак, я вообще не видела у него дома ни гантелей ни штанги, в тренажерный зал он тоже не ходил. Но зато все время рассказывал о том как он и что будет делать в плане спорта. Однажды он узнал, что у моей мамы есть знакомство в
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
З ПИТАНЬ ФIЗИЧНОЇ КУЛЬТУРИ
I СПОРТУ ДОНЕЦЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ДЕРЖАВНОЇ АДМIНIСТРАЦIЇ и попросил меня сделать ему корочку о том, что он кандидат в мастера спорта по боксу, ее сделали, но допустили опечатку и написали вместо Марченко Макарченко. Он был очень зол и расстроен, зачем она ему была нужна я уже не помню, а тот кто делал корочку отказлся ее переделывать.
Цитата:
его родители были против того, чтобы он вообще занимался каким-либо спортом, потому что у него в детстве были эпилептические припадки и его много лечили

даже когда он проколол ухо состоялся скандал

мама угрожала мне во время той беседы про женитьбу и ребенка по мимо вышеописанного еще и тем что она может сделать все что угодно и ей за это ничего не будет, потому что у нее есть справка о том, что она шизофреник

мама гордилась этим фактом

пока больше нечего вспомнить, был еще случай когда он наряжался в военную форму и одевал краповый берет своего брата и всем рассказывал, что это его личный, но это уже так мелочи

Вот такая фигня (((
__________________



10.11.2007- Valetudo.ru и MMARedForum обрели собственный дом в виде индивидуального сервера следующей конфигурации(не очень мощный, но для одного проекта вполне достаточно):
Core 2 Duo E4400 2.0 Ghz
DDR2 2 Gb
SATA 250Gb x 2
S775 Intel D945 GCL i945

18.01.2007 Зарегистрирован пользователь Армбар Кимура. Автор переводов радио и видео-интервью, когда многие еще сидели на диал-апе.
Первый

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

И самый знаменитый перевод (видео-интервью с Ником Диазом).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.

25.03.2008 argen2m создает одну из самых многостраничных тем «Ваше отношение к Кочергину»
К общению в данной теме активно подключаются пользователи с
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.

17.05.2008 Приход Викентия Virtual Killer, в последствии просто VK (как его "по доброму" ещё называли - Еврей из Миннесоты) и его опус с фотографиями о турнире ФЕ-Роджерс.
Так же, Викентий, создавал множество по настоящему интересных тем, дела переводы и активно общался.

2008(2007?) Проведение первого легендарного конкурса "Мудак года". Победил комментаторский тандем Петрухин-Тактаров за фееричные разговоры обо всем кроме мма во время трансляции какого-то лохматого м-1.

Перед этим был инцидент, пришел Паша цифровой начал стенать "да как же вы можете... это жИ уважаемые люди... Кумиры молодежи... Демиурги ММА". Тогдашний модератор Скорпион занервничал и прикрыл веселье, тогда еще не модератор argen2m объявил всех пидорасами и ушел в бан.
21.07.2008 argen2m создает тему "Петрухин - смешной человечек
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
"
.
Петрухин Игорь Филлипович вообще достоин отдельной статьи. Чего только стоят его многочисленные звания:
"Звание Российского союза боевых искусств "Мастер Боевых Искусств", 2007 г.
Общественный Орден Российского союза боевых искусств "За особые заслуги" , 2008 г.(пятый награжденный этим орденом)
Общественный Орден Российского фонда "Общественная награда" "За профессионализм" 1 степени, 2007 г.
Общественный Орден Федерации Киокушинкай каратэ России "За Заслуги" 3 степени, 2006 г.
Профессиональная Премия в области Кёкусинкай "Super Karate Award" - "За продвижение в СМИ", 2005 г.
Профессиональная Премия в области Кёкусинкай "Super Karate Award" - "За продвижение в СМИ", 2009 г.
Памятная медаль "Leadership Award" Фонда А. Шварценеггера,2008 г."

На РедФоруме, за фееричное комментирование боев Федора фактически превратился в мем. Его высказывание "Россия! Федор! Самбо!" превратилось в некий аналог "Роисся Вперде". А ныне популярный "Рашка Квадратный Ватник" поможет не заставшему ПИФа в лучах славы представить себе в полной красе незамутненного идиота-патриота.

Думается, что отчасти благодаря появлению такого персонажа на центральном ТВ и была учреждена премия "Мудак Года", в последствии даже переименованая в "ПИФ".

Игорь Караев срал кирпичами когда ПИФа номинировали на премию, гордился личным знакомством и рассказывал какой это вообще охуенный человечищщо.
Петрухин ему, как я понял пообещал какую-то внештатную работу на Бойце, потом как водится наипал и превратился в глазах Караева в пидараса
15.10.2008 Приход на форум самого обсуждаемого модератора, автора очень тонких статей, человека которого пол форума люто ненавидят, а остальные всецело поддерживают, единственного и неповторимого Grey 187.
По моему, именно он придал Валетудо того перца, который ой как нужен был тогда. Его темы собирали сотни страниц обсуждений.
Пара VK и Grey 187 были как лёд и пламя в те стародавние времена. Позиция была у них по многим вопросам одна и та же, но подход (манера) к её подаче был абсолютно разный, что порождало на форуме множество полезных холиваров.
Возможно, самый неординарный из всех ММА журналистов в России, сочитающий наглость и прямолинейность с хорошим знание темы и обладающий прекрасным слогом.

29.11.2008 Состоялся бой Берс vs Топор.
Снимал Yunus, конвертил Scorpion. Орал за кадром тоже Yunus. Не доснял концовку по причине малой емкости аккамулятора, блеать, тоже Yunus(

под бодрый музон:



На момент боя Берс обладатель 1 разряд по дзю-до, который получил в 12 лет,так же участник Бойцовского Клуба (как и MadGarry боя между вами небыло?), в котором провел около 20 боев и опытом борьбы в клубе Лион около 2-х месяцев (точно с MadGarry должны были встречаться. Есть видео?)
Топор же активно занимался преимущественно "качалкой".

Была схватка между Берс и MadGarry по грепплингу или бжж на одном из московских турниров.
Победил Берс

29.12.2008 Зарегистрирован пользователь Motorhead, замутив здесь рекламу МММ, внес себя в историю форума.
Перечислим вкратце его достижения за неполный год:
Для начала, ему просто пришла в голову мысль, что сайт Валетудо- неплохой трамплин для идущего к успеху парня, и он уселся здесь срать создал вышеуказанную тему.
Уже сам факт, что человек занимается разводками, говорит о том, что он тратит много, а заработать не может.

Потом, он, вместе с пришедшими ему на помощь ( клонами, идиотами и номинантом на «Мудака» прошлых лет Bumata ), организовал ликбез по экономике. Любой, кто с экономикой знаком, за те откровения с удовольствием выписал бы Джеймса Бонда с лицензией на убийство либо минимум химическую кастрацию- не должны такие персонажи заражать своей тупизной и враньем остальной мир.

Тема МММ-2011 сопровождалась огромным количеством срача, где каждый неверующий нарекался ничего не понимающим, нерисковым ссыкуном, офисной улиткой или рабом, который только и может, что пахать на дядю…

На вопрос о том, что гражданин будет делать с обманутыми «партнерами», Моторхэд уверенно отвечал- это ж пирамида, если кто-то потеряет, значит не судьба, я никуда не уйду. Надо ли говорить, что кандидат съебался, как только запахло первыми пиздюлями?
В общем, «Лень даже объяснять» (с).

Все это он проделал за сумму денег не маленькую, но и не большую. Ославив себя на весь мир, забив на все, что было раньше- включая родную мать.
По разным подсчетам кинул вкладчика Родной Р. на сумму около 3млн. рублей. Всего Родной Р. вложил в идею освобождения от финансового рабства около 5млн. рублей кредитных денег. Стоит ли говорить о его профите?
2009 Координальная смена дизайна сайта. Осуществлена на взносы пользователей.

2009(?)
Думаю что нужно еще упомянуть про "раздел без названия", недавно закрытый. Это заметная веха в истории форума.
Начинался он с личной темы Натальи ПР, собравшей не одну тысячу страниц. По задумке раздел создавался как не модерируемый, там можно было высказывать свое мнение о форумчанах, администрации, бойцах. Ну или просто флудить на отвлеченные и личные темы. Постепенно в раздел переехали многие интересные темы из "не о боях".
К сожалению, самоцензура некоторых форучан Оффтоп не позволила разделу развиваться в правильном ключе.

2009? Литературные дуэли.
Тогда сражались в трёх раундах двое форумчан, отстаивая свои точки зрения. Всего можно было сделать три (по моему) "выстрела". И были секунданты у форумчан. У них тоже было право стрелять (по моему раз).
Вот за такие темы полюбил это форум. Люди писали интересно, креативно, а срач был тонок и красив в обсуждениях.

Самый эпичный батлл это Прайд пр. ГАС - DeadOK пр. Чак
DeadOK - ....
Чак - "Чак в реальной жизни сельский алкоголик, который нигде не работает. В свои 30 лет выглядит на 50 точно. Мне Баззз давно рассказывал, как Чак убирал по 3 литра пива на полчаса, пока они по скайпу общались. У меня была его страница в одноклассниках. Фотки жесть, такое быдло жесточайшее. Я бы постыдился такое выкладывать.

Вся его напускная осведомленность в ММА-то, что он просто в 90-ые по вхс-кассетам смотрел первые ЮФС. С тех пор уверен, что никто больше такого славного опыта не имеет и он лучший аналитик ММА в мире. При этом он просто дешевый глорик, который болеет за чемпионов и в своих высокоинтеллектуальных эскападах всегда констатирует превосходство чемпионов. Таким образом кажется, что он разбирается в ММА.
Ну это уже не говоря о том, что переходит на оскорбления, стоит понюхать стопку водки, начинает нести пьяную неадекватную ахинею, угрожать дать пизды в реале и т.д. В конце концов фуфлыжник и козел, который многим (например ЛоуКику) торчит уже несколько лет реальные деньги."

Как это бывает с легендарными личностями однозначно судить о Чаке не представляется возможным. Есть так сказать альтернативное мнение:
"По поводу Чака (начинавшего еще как Фрэнки на сайте Федора):
он многим не нравится, он в самом деле странноват и порой в общении резок, но после его бана многие уважаемые форумчане соглашались стать его голосом на редфоруме и постили его статьи, а также была создана тема специально чтобы убедить админов его разбанить. он очень хорошо знает матчасть (правда ограничивается UFC до легкого веса включительно, считая все прочие организации и веса второсортными)."

""Чак - нормальный парень, со своими приоритетами, целями, страхами, сомнениями, как и мы все. Я с ним общался и за пределами Вале...нормальный, адекватный и вполне приятный в общении. То, что жизнь у него непростая и именно так сложилась...ну, тут каждому своё, не всем суждено занимать высокие посты и ездить на "мерине"....зачастую бытие определяет сознание - условия жизни, контингент общения влияют на дальнейшее формирование личности, круг интересов и т.д...."

"У этого мудня несколько сотен ников, мы не считаем, но их количество превосходит все допустимые пределы, он реально болен на голову."

"Не, Чак в свое время радовал тем, что был, пускай не всегда любезной и адекватной, но оппозицией. Пока общество молилось на святой лик Федора и Прайд, Чак изо всех сил рассказывал про великих Белфорта и Кутюра. Согласиться с ним, местами, было трудно, но почитать некоторые посты было, так или иначе, интересно."

"Чак, кстати, армейку прошёл, в армии по рукопашке выступал, был чемпионом Черноземья по кику, опыт имеется...)"
"Он еще служил в 106 воздушно десантной дивизии, где служил Харитонов) Это не шутка если что."

Чтобы немного глубже понять столь неоднозначную личность следует выйти за рамки форума и глянуть на Чака в живую:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


04.2009 Лишение модераторских прав пользователя Michael, активно пополнявшего новостной раздел. Недовольство последнего и окончательный уход на конкурирующий сайт. В коем Michael уже сидел на зарплате.
Его уход повлек за собой массовый исход до этого момента активных пользователей и модераторов. Среди модераторов brmc, Scorpion, пользователей Ugly, Karel, Игорь Караев замечанный в полуночных нетрезвых телефонных звонках создателю сайта Alexу и пр.

Пердаки тогда порвало у народа знатно, мебельные фабрики точно полгода делали новые стулья взамен сгоревших, а относительно единое комьюнити окончательно раскололось на два лагеря.

Всякие ненешние уходы СерМиха, Грейскейла и опиздюливание Саку с КассИром по сравнению с этим смотрится вяловато.

"Раскольники" ушли совсем, хотя были краткие возвращения для "доспорить".
Скорпион, Брмс так приходили - под своими никами.
Риск точно ушел.

06.08.2009 Прессконференция Strikeforce на валетудо.( Кокер, Федор, Таня, Вадим и лающая собака
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


07.08.2009 Зарегистрирован пользователь TAP OUT в реальной жизни Дмитрий Топчиашвили представитель клана "Минамото", который провёл легендарный кровавый бой в Киеве 1999г. с будущим чемпионом мира по версии WBKF (бойцовский клуб "АРБАТ") Эдуардом Возновичем. Вознович тогда, кстати, победил Александра Устинова.

18.08.2009 Появление на форуме, и расцвет (2011 - 2012) пользователя Кейз. Созданные им темы отличались позитивом и добрым содержанием. Позже Кейз был перекрашен в фиолетовый цвет (ММА трэкер), а затем в зелёный (администратор).
Кейз так же провёл единственный пока конкурс "Valetudo Forum Awards 2011", где выбирали не Мудаков, а достойных предствителей форума по разным категориям.

04.09.2009 Под ником Pavlik, зарегистрировался Павел Бадыров.
Родился 9 апреля 1964 года. Окончил Л.П.И. им. М.И.Калинина (1987). Неоднократный призер чемпионатов России, многократный чемпион и рекордсмен Петербурга по жиму штанги лежа, генеральный директор ООО «Лидер Спорт»

04.11.2009 Дата регистрации пользователя "Безымянный". Его фотографии с мероприятий по смешанным единоборствам собрали немало восторженных отзывов. Так же отдельной строкой следует упомянуть его репортаж из Американских тренировочных лагерей, когда перед взором читателей форума предстал "бэкстэйдж" UFC.

16.11.2009приход Natalya PR. В то время действующего пиар манагера лиги М-1. Получив добрую порцию помоев в свой адрес, она всё же осталась на форуме и добилась. )))

2010 m4xote (Мачоте) и еще несколько аксакалов возродили из пепла футбольную тему и теперь (начало 2013) на на форуме эта самая посещаемая тема на равне с "новостями"...

26.06.2010 Черный день эмодина. «Емельяненко киллер», бразильский мастер джиу-джицу и обаятельной улыбки чуть более чем за минуту удушил немного заплывшую и максимально лысою легенду смешанных единоборств. В тот момент Чеил Соннен вздрогнул во сне и почесав грудь перевернулся на другой бок.

12.02.2011 День, когда 95% форумчан задали себе вопрос "А за того ли я болею?" Несмотря на то, что ФЕ уже перестал быть непогрешимым и непобедимым, его аура оставалась неприкосновенной, а статус непоколебимым.

Многим видевшийся миссматчем бой с Антонио Сильвой обернулся крахом. Одностороннее двухраундовое избиение «императора» «Бигфутом» обернулось обширной гематомой лица депутата, как следствие затруднением употребления чая с пряниками в баньке и морем лулзов поклонников М-1 и главного развивателя в этой стране Вадима Финкельштейна.

И вот после этого начался расцвет октагона. Обрушение шаблона, переосмысление прошлого и настоящего, десятки тем в которых градус обсуждений, разоблачений, срача был на исключительном уровне. Была очень классная аналитика, серьезное обсуждение нравственных аспектов, уровень троллинга (точнее его количество) достигло гроссмейстерских показателей. Вспоминаешь тот октагон и видишь современный, слезы наворачиваются.
12.02.2011 Был совместный просмотр турнира Федор-Бигфут, нигде кроме как на форуме раннее друг с другом не общались.
Присутствовали : Mad Garry, Lana, MikkiTiM,Хищник(сейчас Little Otto) и Griff. Очень душевно посидели, погрустили, почитали форум. Было очень здорово.
На форуме есть отдельная тема

28.08.11-25.07.12 - период перевода силами форумчан книги Форреста Гриффина "Got Fight?". В период перевода книги гугл на запрос got fight? выдавал первой ссылкой (и не только первой) форум Валетудо. Перевод был организован Кейзом , им же были переведены первые страницы книги. В дальнейшем к переводу присоединились ребята под нотабеноидовскими никами: knyaz79 (knyaz на Валетудо), ttslaya34, Costa_Bravo (Costa_Bravo), Palatin (Palatin) и некоторые другие выполнившие несколько меньший объем работ, нежели вышеозначенные, но в любом случае большое им спасибо. К сожалению, под конец активность в теме снизилась (хотя количество скачиваний непосредственно с нотабеноида говорит о более-менее ровном фоне). Тем не менее книга была переведена до конца, но из-за ухода Кейза полное оформление не было закончено, а все дальнейшие перспективы по продолжению данного вида фанатской деятельности были заброшены (чем безнаказанно пользуются другие сайты и паблики безнаказанно набивая себе рейтинги, например, тем же переводом второй книжки Форреста, что является огромным упущением для Валетудо, так как на сайте имеется серьезная фанатская база, нуждающаяся только в определенной мотивации и координации).


21.01.2012 Пользователь с ником Motorhead создал тему МММ-2011. Знал бы тогда простой паренек из Николаева, что благодаря созданной теме, он станет рублевым миллионером.

Общая информация

В разделе "Ринг", зарегистрированы Павел Журавлев и Константин Тришин. Из известных бойцов, знаю что читают(читали) раздел Артур Кишенко, Сергей Лащенко, Артем Левин.
Давали интервью для Валетудо в разное время:

Артур Кишенко
Максим Неледва
Сергей Лащенко
Константин Тришин
Алексей Игнашов
Исмаил Силлах
Забит Самедов
Реми Боньяски
Майк Замбидис
Руслан Караев
Бадр Харри

Помимо перечисленных, большая честь российского мма и околомма зарегистрирована анонимно, кого-то я знаю конечно но не скажу) помнится, появлялся на форуме актер Владимир Епифанцев, пытался корчит из себя спеца в единоборствах, тему уже не помню, argen2m задал ему вопрос почему он так херово играет в кино, после этого он пропал)
********
На данный момент у сайта отсутствует спонсор.



Спойлер для обновление 26.02.2013:
Чак Чак в реальной жизни сельский алкоголик, который нигде не работает. В свои 30 лет выглядит на 50 точно. Мне Баззз давно рассказывал, как Чак убирал по 3 литра пива на полчаса, пока они по скайпу общались. У меня была его страница в одноклассниках. Фотки жесть, такое быдло жесточайшее. Я бы постыдился такое выкладывать.

Вся его напускная осведомленность в ММА-то, что он просто в 90-ые по вхс-кассетам смотрел первые ЮФС. С тех пор уверен, что никто больше такого славного опыта не имеет и он лучший аналитик ММА в мире. При этом он просто дешевый глорик, который болеет за чемпионов и в своих высокоинтеллектуальных эскападах всегда констатирует превосходство чемпионов. Таким образом кажется, что он разбирается в ММА.
Ну это уже не говоря о том, что переходит на оскорбления, стоит понюхать стопку водки, начинает нести пьяную неадекватную ахинею, угрожать дать пизды в реале и т.д. В конце концов фуфлыжник и козел, который многим (например ЛоуКику) торчит уже несколько лет реальные деньги.
***************************
Петя К. Петя К это не Питер К? Был на борцовском форуме такой персонаж с Украины,тоже диссертацию писал,с ним тогда спорили мои друзья чеченец,азербайджанец (оба учатся в США и проживают)и болгарин о том,что тема его диссертации дерьмо,он им доказывал,что дерьмо это их система образования,что там жить не чуть не лучше.Упертый тип был.
**********************
12.07.2006 Зарегистрировался член Зала Славы MMаRedForum sharp,
цитата:
"по наколке Teachera.)) Так, как, как раз в это время плотно присел на К-1 и муэй тай. На боксинге была тема где общались по этому поводу, но новостей и участников было очень мало. На валетудо, оказались очень неплохие собеседники и компаха подобралась бравая. Билл, постил много статей и подкидывал свежие новости.

В разное время постили в ринге эти люди, было очень интересно. Сейчас некоторых нет.

Muaythaistar KaSTeT aLEKSEY BooG lexa11-17 Мамай Grim Riper TAP OUT Low_kick Silver Wolf Noothgrush владимир1122 sereban pramok NIKODIM ArT foot24 grimoirenoir akspert попенченко Soul


darkydarky и lester - помогали с прерводами. Также отдельно отмечу - Лину, девушку, которой на просторах рунета нет равных в познаниях о К-1.

Кстати, как мне кажется мы вместе и делали общее дело в развитии раздела ринг. Каждый вносил понемногу своего труда.
С некоторыми из этих людей теперь знаком лично. И что радует, хорошие люди.)))"

Лично знаком с пользователем Motorhead под личиной которого не долгое время скрывался (не скрывался совсем) сотник МММ-2011, десятник МММ-2012 Моторнюк.
**************
Снимал Yunus, конвертил Scorpion. Орал за кадром тоже Yunus. Не доснял концовку по причине малой емкости аккамулятора, блеать, тоже Yunus(
***************
"Раскольники" ушли совсем, хотя были краткие возвращения для "доспорить".
Скорпион, Брмс так приходили - под своими никами.
Риск точно ушел.
****************
2008(2007?) Проведение первого легендарного конкурса "Мудак года". Победил комментаторский тандем Петрухин-Тактаров за фееричные разговоры обо всем кроме мма во время трансляции какого-то лохматого м-1.

Перед этим был инцидент, пришел Паша цифровой начал стенать "да как же вы можете... это жИ уважаемые люди... Кумиры молодежи... Демиурги ММА". Тогдашний модератор Скорпион занервничал и прикрыл веселье, тогда еще не модератор argen2m объявил всех пидорасами и ушел в бан.

10.11.2007 Исход с форума Бульдозера ака Богдана Хмельницкого.

Пробыл на форуме 2 года. Обладатель многочисленных титулов среди которых
"Участник чемпионата мира по боям без правил в Сеуле – 2005г. Победитель турнира "Бои настоящих мужчин" (Донецк, Украина)- 2006г. Чемпион Южной Украины по смешанным боям (Херсон, Украина)-2007г."
Ушел с форума запостив аллегоричную статью "О людях и мышах". Далее небольшая выдержка оттуда:
"Или вот еще пример. Бывает так, что ты нормально общаешься с человеком, даже думаешь, что дружишь с ним. Проходит какое-то время, и он вонзает тебе кинжал в спину. Казалось бы, буквально месяц назад, он помогал выгуливать твою собаку, ночевал у тебя дома, пил с тобой пиво в бане, тренировался в одном спортзале. И вдруг, бац! Он мутит воду, настраивает против тебя людей, называет тебя свиньей, и смотрит ненавидящим взглядом. В итоге ты ломаешь об его голову стул и больше с ним не общаешься. Почему он так поступил? Возможно, зависть к тебе тлела у него все это время и в один момент вырвалась наружу. Возможно, есть что-то еще. Но в любом случае, он поступил как мышь."

Многим оставался неясным столь резкий уход такого колоритного форумчанина
Администратор форума Alex у которого, к слову, Бульдозер приезжал в Одессу и месяцами гостил у моря, приводит еще несколько "титулов" Богдана:

Спойлер для Альтернативная биография Богдана Хмельницкого (Марченко):
Все кто знаком с автором темы знают насколько он Человек с большой буквы! Читаю его правильные темы и улыбаюсь, действительно не человек, а идеал.
Решил я тему поднять, тем более что повод появился. Это будет интересно форумчанам со стажем, тем кто был знаком с правильным Богданом. Тем кто не знаком будет повод еще раз убедиться в том как виртуальный образ отличается от реального.
Цитата:
Здравствуйте! Видите на этой фотографии золотое обручальное кольцо? Это кольцо моей прабабушки, когда-то в 1996 году мы с Богданом Хмельницким встречались, тогда он еще правда был Марченко, а это кольцо он у меня украл как и мамино и еще серьги. В скоре после этого мы расстались ввиду одной тоже очень пикантной, так сказать истории, в которой бравый Богдан обещал жениться (откуда он и узнал про эти кольца, они были ему продемонстрированы в качестве свадебного подарка от моей мамы), но после внушительной беседы со своей мамой, которую боец Богдан очень слушал, решение о женитьбе и оставлении ребенка было пересмотрено. Пропавшие украшения я не сразу обнаружила, а потом я уже не имела возможности выйти с ним на контакт.
я часто вспоминала про этот случай, но особенно обидно было за обручальное кольцо прабабушки. Я снова вернулась на родину и решила поискать Богдана в соц сетях, а заодно может быть и встретиться. Нашла его страницу в контакте, написала, попросила вернуть, но он лишь только немедленно ограничил доступ к своей странице, ничего не ответив. Понятно было, что сразу узнал кто я и о чем идет речь.
У меня нет в Донецке знакомых бандитов и др связей, поэтому я просто решила написать об этой истории его друзьям и друзьям его жены. Может у него все таки проснется совесть и он свяжется со мной и вернет мне хотя бы кольцо прабабушки, самое главное что в этом кольце нет никакой исторической и особой материальной ценности, просто это память о моей прабабушке, это нигде не продается. Обидно да и только.
Ваше право верить или не верить, правда остается правдой. Я не знаю какой он сейчас, но в те далекие 90 он был не лучшим человеком, жаль что это выяснилось много позже. По рассказам его тогдашних товарищей, Богдан частенько подворовывал у тех с кем общался: однажды он ночевал у своего сокурсника, после у того пропало серебро, был скандал; не говоря уже о таких мелочах как украденные проездные, деньги и прочие плохо лежащие вещи. Бог ему судья.
В том что два кольца и серьги украл именно Богдан Марченко (ныне Хмельницкий) нет никаких сомнений, потому что в то время доступа в квартиру больше никто не имел из посторонних.

Я приношу вам свои извинения, что написала вам это, но и вы меня поймите.

Вы спросите, а чем вы то можете помочь? А просто при встрече или в сети поинтересуйтесь у него или жены, откуда у Богдана такое широкое, большое обручальное кольцо на правой руке и послушайте. Ну и передайте привет от Ани Рой для Богдана Марченко!
Цитата:
Я не знаю на самом деле, что еще написать кроме того, что я изложила в истории, но могу добавить еще несколько моментов. Когда я узнала, что Богдан связан с боями, со спортом, имеет какие-то титулы и победы, то была очень удивлена, потому что в молодости Богдан не занимался никаким спортом, кроме разве того, что пару раз в неделю в течении короткого времени он с кем-то ходил на рукопашный бой. Но это было больше для виду, он постоянно жаловался на то, что никак не может накачать мышцы, все показывал мне свои сиськи и спрашивал, ну как? никак, я вообще не видела у него дома ни гантелей ни штанги, в тренажерный зал он тоже не ходил. Но зато все время рассказывал о том как он и что будет делать в плане спорта. Однажды он узнал, что у моей мамы есть знакомство в
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
З ПИТАНЬ ФIЗИЧНОЇ КУЛЬТУРИ
I СПОРТУ ДОНЕЦЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ДЕРЖАВНОЇ АДМIНIСТРАЦIЇ и попросил меня сделать ему корочку о том, что он кандидат в мастера спорта по боксу, ее сделали, но допустили опечатку и написали вместо Марченко Макарченко. Он был очень зол и расстроен, зачем она ему была нужна я уже не помню, а тот кто делал корочку отказлся ее переделывать.
Цитата:
его родители были против того, чтобы он вообще занимался каким-либо спортом, потому что у него в детстве были эпилептические припадки и его много лечили

даже когда он проколол ухо состоялся скандал

мама угрожала мне во время той беседы про женитьбу и ребенка по мимо вышеописанного еще и тем что она может сделать все что угодно и ей за это ничего не будет, потому что у нее есть справка о том, что она шизофреник

мама гордилась этим фактом

пока больше нечего вспомнить, был еще случай когда он наряжался в военную форму и одевал краповый берет своего брата и всем рассказывал, что это его личный, но это уже так мелочи

Вот такая фигня (((
__________________



Спойлер для обновление 27.02.2013:

Как это бывает с легендарными личностями однозначно судить о Чаке не представляется возможным. Есть так сказать альтернативное мнение:

"По поводу Чака (начинавшего еще как Фрэнки на сайте Федора):
он многим не нравится, он в самом деле странноват и порой в общении резок, но после его бана многие уважаемые форумчане соглашались стать его голосом на редфоруме и постили его статьи, а также была создана тема специально чтобы убедить админов его разбанить. он очень хорошо знает матчасть (правда ограничивается UFC до легкого веса включительно, считая все прочие организации и веса второсортными)."

"Чак - нормальный парень, со своими приоритетами, целями, страхами, сомнениями, как и мы все. Я с ним общался и за пределами Вале...нормальный, адекватный и вполне приятный в общении. То, что жизнь у него непростая и именно так сложилась...ну, тут каждому своё, не всем суждено занимать высокие посты и ездить на "мерине"....зачастую бытие определяет сознание - условия жизни, контингент общения влияют на дальнейшее формирование личности, круг интересов и т.д...."

"У этого мудня несколько сотен ников, мы не считаем, но их количество превосходит все допустимые пределы, он реально болен на голову."

""Не, Чак в свое время радовал тем, что был, пускай не всегда любезной и адекватной, но оппозицией. Пока общество молилось на святой лик Федора и Прайд, Чак изо всех сил рассказывал про великих Белфорта и Кутюра. Согласиться с ним, местами, было трудно, но почитать некоторые посты было, так или иначе, интересно."

"Чак, кстати, армейку прошёл, в армии по рукопашке выступал, был чемпионом Черноземья по кику, опыт имеется...)"
"Он еще служил в 106 воздушно десантной дивизии, где служил Харитонов) Это не шутка если что."

Чтобы немного глубже понять столь неоднозначную личность следует выйти за рамки форума и глянуть на Чака в живую:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


*********
21.07.2008 argen2m создает тему "Петрухин - смешной человечек
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
"
.
Петрухин Игорь Филлипович вообще достоин отдельной статьи. Чего только стоят его многочисленные звания:
"Звание Российского союза боевых искусств "Мастер Боевых Искусств", 2007 г.
Общественный Орден Российского союза боевых искусств "За особые заслуги" , 2008 г.(пятый награжденный этим орденом)
Общественный Орден Российского фонда "Общественная награда" "За профессионализм" 1 степени, 2007 г.
Общественный Орден Федерации Киокушинкай каратэ России "За Заслуги" 3 степени, 2006 г.
Профессиональная Премия в области Кёкусинкай "Super Karate Award" - "За продвижение в СМИ", 2005 г.
Профессиональная Премия в области Кёкусинкай "Super Karate Award" - "За продвижение в СМИ", 2009 г.
Памятная медаль "Leadership Award" Фонда А. Шварценеггера,2008 г."

На РедФоруме, за фееричное комментирование боев Федора фактически превратился в мем. Его высказывание "Россия! Федор! Самбо!" превратилось в некий аналог "Роисся Вперде". А ныне популярный "Рашка Квадратный Ватник" поможет не заставшему ПИФа в лучах славы представить себе в полной красе незамутненного идиота-патриота.

Думается, что отчасти благодаря появлению такого персонажа на центральном ТВ и была учреждена премия "Мудак Года", в последствии даже переименованая в "ПИФ".

Игорь Караев срал кирпичами когда ПИФа номинировали на премию, гордился личным знакомством и рассказывал какой это вообще охуенный человечищщо.
Петрухин ему, как я понял пообещал какую-то внештатную работу на Бойце, потом как водится наипал и превратился в глазах Караева в пидараса
*****************
12.02.2011 Был совместный просмотр турнира Федор-Бигфут, нигде кроме как на форуме раннее друг с другом не общались.
Присутствовали : Mad Garry, Lana, MikkiTiM,Хищник(сейчас Little Otto) и Griff. Очень душевно посидели, погрустили, почитали форум. Было очень здорово.
На форуме есть отдельная тема
**************
Из ныне пишущих "динозавров":
Денис Сурменок Дата регистрации 24.05.2004
"Впервые нашел форум (тогда еще старой версии) в 2003 году на заре своего увлечения ММА. Которым кстати увлекся благодая боям ударников Прайд. Не нравилась мне борьба (и до их пор не люблю ее в связи с чем стиль Федора особо меня никогда не привлекал как зрителя). В частност,и тогда впечталял Мирко (которого Алекс, кстати всегда терпеть не мог, в связи с чем однажды при обзоре новостей позлорадствовал вылету хорвата из ГП-2004 вследствии неожиданного поражения Рендельману)."
*************
А еще была в каком то дремучем году утряска структуры разделов форума ... Существовало некоторое время два раздела: один для англо-говорящих посетителей, а второй именной - Игоря Вовчанчина. Кажется это было еще до переезда на движок vBulletin'
**************
17.05.2008 Приход Викентия Virtual Killer, в последствии просто VK (как его "по доброму" ещё называли - Еврей из Миннесоты) и его опус с фотографиями о турнире ФЕ-Роджерс.
Так же, Викентий, создавал множество по настоящему интересных тем, дела переводы и активно общался.
*************
15.10.2008 Приход на форум самого обсуждаемого модератора, автора очень тонких статей, человека которого пол форума люто ненавидят, а остальные всецело поддерживают, единственного и неповторимого Grey 187.
По моему, именно он придал Валетудо того перца, который ой как нужен был тогда. Его темы собирали сотни страниц обсуждений.
Пара VK и Grey 187 были как лёд и пламя в те стародавние времена. Позиция была у них по многим вопросам одна и та же, но подход (манера) к её подаче был абсолютно разный, что порождало на форуме множество полезных холиваров.
Возможно, самый неординарный из всех ММА журналистов в России, сочитающий наглость и прямолинейность с хорошим знание темы и обладающий прекрасным слогом.
*********
18.08.2009 Появление на форуме, и расцвет (2011 - 2012) пользователя Кейз. Созданные им темы отличались позитивом и добрым содержанием. Позже Кейз был перекрашен в фиолетовый цвет (ММА трэкер), а затем в зелёный (администратор).
Кейз так же провёл единственный пока конкурс "Valetudo Forum Awards 2011", где выбирали не Мудаков, а достойных предствителей форума по разным категориям.
************
04.11.2009 Дата регистрации пользователя "Безымянный". Его фотографии с мероприятий по смешанным единоборствам собрали немало восторженных отзывов. Так же отдельной строкой следует упомянуть его репортаж из Американских тренировочных лагерей, когда перед взором читателей форума предстал "бэкстэйдж" UFC.
****************
16.11.2009приход Natalya PR. В то время действующего пиар манагера лиги М-1. Получив добрую порцию помоев в свой адрес, она всё же осталась на форуме и добилась. )))


************

Спойлер для обновление 28.02.2013:

22.05.2004 Зарегистрирован пользователь Владимир.
Владимира тоже нельзя не упомянуть. один из первых форумчан еще по "народному форуму", реально много сделал для развития. можно сказать что благодаря ему и его настойчивости и появился сайт валетудо, т.е главная страница (если кто не помнит, то форум появился намного раньше сайта)
Так же стоит отметить его блестящую работу "синхрониста"-переводчика в паре с VK которые отжигали не по-детски.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
(нужен пример)

24.05.2004 Зарегистрирован пользователь pasha_slayer, во много благодаря ему появилась база бойцов Валетудо. Да и просто парень был с шикарным чувством юмора, в каждом посте прикалывался от души)

24.05.2004 Зарегистрирован пользователь Boxer. Басптист. Бесконечными спорами с Alexом вдохновил последнего на «статус» - « Готовлюсь стать баптистом».
В многочисленных словесных дуэлях был корректен, даже с Bumata.
В данный момент снизил активность, сказывается ведение бизнеса.

11.08.2004 Зарегистрирован пользователь Hazard, был активным форумчанином и разбирающимся в ММА парнем из Латвии. Был выбран модератором. Его проблема была в несдержанности и желании победить во всех холиварах. Нажил себе много врагов из-за своей язвительности. На перевыборах еще один старый форумчанин Кузя провел анти-Хазардовскую пиар-акцию, подтянул своих друзей по форумным посиделкам. В результате Хазарда не переизбрали и он молча ушел с форума на михфайт.
Спираль истории, такая спираль))

22.12.2004 Зарегистрирован пользователь Saku.
Саку имел конфликт с Alexом , тот его постоянно подъебывал и вроде кидал в бан периодически. В итоге Саку настучал на валетудо в яндекс и валетудо там как-то наказали. При чем Саку в истерике сам об этом написал, чем уничтожил себя, как форумчанина. Саку стал стукачом, выхватил автоминимум почти от всех форумчан форума. И еще было жалко смотреть, как он пытался отмазаться: придумывал смехотворные истории про то, что это не он сделал, а его коллега по работе, но это не прошло. В итоге Саку оказался на параше и ушел с форума. Несколько месяцев назад аргентум случайно натолкнулся на еще живой аккаунт Саку и со словами "я думал, эта мразь уже давно в бане" избавил его от мучений
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Саку - классический пример лицемерного тролля. Ко всем обращался на "вы", заглядывал в задний проход, если и троллил, то старался казаться тонким и интеллигентным. Был главнейшим кармодрочером, трусился за каждый бал в мнениях. Закончилось все тем, что написал письмо в службу рекламы Гугл о том, что Alex призывал кликать на рекламные блоки. Когда это стало известно на форуме его загнали в глубокие минуса по мнениям и Саку начал глупо выкручиваться, рассказывая что его экаунтом воспользовался коллега по работе, а сам Саку вообще был в командировке. Это вызвало шквал стеба и в конечном итоге "ушел", скорее всего пересел на клонов. Перед уходом сообщил, что в реале часто пишет заявления на соседей, которые мешают ему тихо существовать.

18.01.2007 Зарегистрирован пользователь Армбар Кимура. Автор переводов радио и видео-интервью, когда многие еще сидели на диал-апе.
Первый

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

И самый знаменитый перевод (видео-интервью с Ником Диазом).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.

2009(?)
Думаю что нужно еще упомянуть про "раздел без названия", недавно закрытый. Это заметная веха в истории форума.
Начинался он с личной темы Натальи ПР, собравшей не одну тысячу страниц. По задумке раздел создавался как не модерируемый, там можно было высказывать свое мнение о форумчанах, администрации, бойцах. Ну или просто флудить на отвлеченные и личные темы. Постепенно в раздел переехали многие интересные темы из "не о боях".
К сожалению, самоцензура некоторых форучан Оффтоп не позволила разделу развиваться в правильном ключе.


06.08.2009 Прессконференция Strikeforce на валетудо.( Кокер, Федор, Таня, Вадим и лающая собака
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).




Спойлер для обновление 01.03.2013:

****************
29.12.2008 Зарегистрирован пользователь Motorhead, замутив здесь рекламу МММ, внес себя в историю форума.
Перечислим вкратце его достижения за неполный год:
Для начала, ему просто пришла в голову мысль, что сайт Валетудо- неплохой трамплин для идущего к успеху парня, и он уселся здесь срать создал вышеуказанную тему.
Уже сам факт, что человек занимается разводками, говорит о том, что он тратит много, а заработать не может.

Потом, он, вместе с пришедшими ему на помощь ( клонами, идиотами и номинантом на «Мудака» прошлых лет Bumata ), организовал ликбез по экономике. Любой, кто с экономикой знаком, за те откровения с удовольствием выписал бы Джеймса Бонда с лицензией на убийство либо минимум химическую кастрацию- не должны такие персонажи заражать своей тупизной и враньем остальной мир.

Тема МММ-2011 сопровождалась огромным количеством срача, где каждый неверующий нарекался ничего не понимающим, нерисковым ссыкуном, офисной улиткой или рабом, который только и может, что пахать на дядю…

На вопрос о том, что гражданин будет делать с обманутыми «партнерами», Моторхэд уверенно отвечал- это ж пирамида, если кто-то потеряет, значит не судьба, я никуда не уйду. Надо ли говорить, что кандидат съебался, как только запахло первыми пиздюлями?
В общем, «Лень даже объяснять» (с).

Все это он проделал за сумму денег не маленькую, но и не большую. Ославив себя на весь мир, забив на все, что было раньше- включая родную мать.
По разным подсчетам кинул вкладчика Родной Р. на сумму около 3млн. рублей. Всего Родной Р. вложил в идею освобождения от финансового рабства около 5млн. рублей кредитных денег. Стоит ли говорить о его профите?
********************
Суть конфликта с Саку . Alex запретил ему употреблять у нас на форуме слово миксфайт. В шутку объяснил это тем, что Кибкалов (хер с миксфайта, который забрасывал меня абусными жалобами) запатентовал это слово и его нельзя употреблять без его письменного согласия. Саку понял это буквально и пошел на михфайт с просьбами разрешить ему лично употреблять слово "МИХФАЙТ". когда до него дошло что это стеб, начал истерить и выебываться, после чего и начался срач.

Мнение самого фигуранта:

Основная заварушка с Алексом началась вот с этого поста:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Уж очень лично он это воспринял, страдал и копил желчь. А по скольку на форуме он самый обидчивый и злопамятный - репрессий не пришлось долго ждать. Поступал он очень "порядочно" - отвечал оскорблениями, задавал тупые вопросы и тут же кидал ридонли. Поспорить ему то ли времени не хватает, то ли IQ. Потом сдувался - и банил. Ну есть как есть. То, что посетители избавлены от ненужной им рекламы - я доволен и совсем не разочарован. Ну а по поводу всей остальной грязи в мою сторону, да как-то фиолетово. Оскорбиться может человек, у кого есть повод. А у меня все отличненько - свой маленький бизнес, больше свободного времени на жизнь, а не на ее прожигание. Все супер!) Ну а из форума я и не уходил - пришлось сделать немножко твинов, ибо форумчане, которые вечно в поисках "пидарасов", "школьников", и где бы "говна въебать" - под чутким присмотром Алекса и "компании" тупо засрали бы все темы, где бы я писал бы от имени Saku.
*********************
26.12.2006 Регистрация пользователя IvarOK. В 2006-2007 Владелец собственного сайта об мма (какого?) с обновляемой информацией и картотекой бойцов.

*******************
29.11.2008 Состоялся бой Берс vs Топор.

под бодрый музон:



На момент боя Берс обладатель 1 разряд по дзю-до, который получил в 12 лет,так же участник Бойцовского Клуба (как и MadGarry боя между вами небыло?), в котором провел около 20 боев и опытом борьбы в клубе Лион около 2-х месяцев (точно с MadGarry должны были встречаться. Есть видео?)
******************
Кейз
Организатор перевода книги Форреста "Got Fight"

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Так же голос переводов "Туф"



Спойлер для обновление 04.03.2013:

***********************
В разделе "Ринг", зарегистрированы Павел Журавлев и Константин Тришин. Из известных бойцов, знаю что читают(читали) раздел Артур Кишенко, Сергей Лащенко, Артем Левин.
Давали интервью для Валетудо в разное время:

Артур Кишенко
Максим Неледва
Сергей Лащенко
Константин Тришин
Алексей Игнашов
Исмаил Силлах
Забит Самедов
Реми Боньяски
Майк Замбидис
Руслан Караев
Бадр Харри ( брал интервью Littl Otto )


Помимо перечисленных, большая честь российского мма и околомма зарегистрирована анонимно, кого-то я знаю конечно но не скажу) помнится, появлялся на форуме актер Владимир Епифанцев, пытался корчит из себя спеца в единоборствах, тему уже не помню, argen2m задал ему вопрос почему он так херово играет в кино, после этого он пропал)
********
На данный момент у сайта отсутствует спонсор.

****************
22.01.2007 на форуме зарегистрирован пользователь diso (
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) - главный криминал форума и крупный наркоторговец.
Пацан к успеху шел, но…
Путь к успеху кратко описал он сам:
(Дата сообщения: 02.10.2009)
«мусорщик, гардеробщик, алтарник в храме, чтец-певец в храме, миссионер, программист, 4 года безработный (свои рекламные сайты приносили значительно выше среднегородской), технический директор компании по сайтостроению, сейчас уже больше года не работаю

живу прекрасно, ни в чем себе не отказываю и всем такой жизни желаю »

Дальнейшая судьба достаточно подробно описана в жж у Ройзмана.
Спойлер для diso:
неожиданно пошло продолжение по банде торговцев JWH. Задержали уроженца Ирбита Нувахова Максима, который получил посылку с килограммом JWH-018. (В течение сентября было задержано уже несколько таких курьеров, и изъято около шести килограмм этого говна.) И Нувахов сдал человека, которому он должен был передать посылку.
Человека выдернули на встречу, и он, весь такой модный, подъехал на мотоцикле Ямаха, там его и скрутили. Это был Андреев Алексей Владимирович, 1980 г.р. Мы знали о нем уже год. Редкостный подонок, учился на РТФ УПИ. Приехал сюда из Каменска-Уральского, снимал квартиру, за который каждый месяц родители присылали ему деньги. И этот продуманный дрищ решил торговать наркотиками. Все разведал, просчитал и начал. Через какое-то время купил квартиру на Татищева, 49-129. Потом еще купил 184-ую квартиру в этом же доме. Одновременно купил три гаражных бокса. Все это время родители слали ему деньги оплачивать съемную квартиру. Он брал. Купил BMW X5, три мотоцикла, жил с девчонкой Настей, пасующей из "Уралочки", и платил ментам. Андреев создал достаточно серьезную сеть, получал JWH из Китая. Нашли счета, и оказалось, что порядка ста миллионов он отправил в Китай. Еще пятьдесят миллионов болталось по счетам по разным банкам. У него были всякие понтовые карточки - платиновые, золотые... А когда у него заболела мать, и отец попросил, чтоб он помог деньгами, по возможности, он не дал.
Во время обыска у него нашли штук двадцать телефонов, несколько компьютеров, несколько ноутбуков, несколько модемов, и в другой квартире системник, на который шла запись видеонаблюдения за всеми квартирами и гаражами. Там же, в квартире №129, нашли два огромных мешка с прекурсорами и огромное количество документации по почтовой рассылке и получению. А потом, на обыске, в гаражном боксе на Бебеля, 17, нашли четверть килограмма готового N-метилэфедрона, большие коробки с прекурсорами, несколько тысяч пакетов для расфасовки наркотиков и еще килограмм двести всяких составляющих. Андреев Леша прилип по-настоящему. Сразу же забегало несколько ментов. Одного бывшего задержали, когда он пришел снимать шестнадцать миллионов с одного из счетов Андреева. Интересно, что больше всех суетился и сучил ногами бывший прокурор Железнодорожного района, Погосян. Когда-то я о нем рассказывал (
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
).
Идет продолжение.



*******
04.09.2009 Под ником Pavlik, зарегистрировался Павел Бадыров.
Родился 9 апреля 1964 года. Окончил Л.П.И. им. М.И.Калинина (1987). Неоднократный призер чемпионатов России, многократный чемпион и рекордсмен Петербурга по жиму штанги лежа, генеральный директор ООО «Лидер Спорт»

***

10.09.2004 Зарегистрирован пользователь Билл. Был первым форумчанином побывавшим на ГАСе (UFC84), и написавшем об этом отчет.

**********
07.08.2009 Зарегистрирован пользователь TAP OUT в реальной жизни Дмитрий Топчиашвили представитель клана "Минамото", который провёл легендарный кровавый бой в Киеве 1999г. с будущим чемпионом мира по версии WBKF (бойцовский клуб "АРБАТ") Эдуардом Возновичем. Вознович тогда, кстати, победил Александра Устинова.

*********
28.08.11-25.07.12 - период перевода силами форумчан книги Форреста Гриффина "Got Fight?". В период перевода книги гугл на запрос got fight? выдавал первой ссылкой (и не только первой) форум Валетудо. Перевод был организован Кейзом , им же были переведены первые страницы книги. В дальнейшем к переводу присоединились ребята под нотабеноидовскими никами: knyaz79 (knyaz на Валетудо), ttslaya34, Costa_Bravo (Costa_Bravo), Palatin (Palatin) и некоторые другие выполнившие несколько меньший объем работ, нежели вышеозначенные, но в любом случае большое им спасибо. К сожалению, под конец активность в теме снизилась (хотя количество скачиваний непосредственно с нотабеноида говорит о более-менее ровном фоне). Тем не менее книга была переведена до конца, но из-за ухода Кейза полное оформление не было закончено, а все дальнейшие перспективы по продолжению данного вида фанатской деятельности были заброшены (чем безнаказанно пользуются другие сайты и паблики безнаказанно набивая себе рейтинги, например, тем же переводом второй книжки Форреста, что является огромным упущением для Валетудо, так как на сайте имеется серьезная фанатская база, нуждающаяся только в определенной мотивации и координации).
***********
Была схватка между Берс и MadGarry по грепплингу или бжж на одном из московских турниров.
Победил Берс

**************
02.04.2005 Зарегистрирован ronin1976. Ронин был с самого начала форума практически, сделал креатив-тему "стихи про ММА", очень здорово и адекватно общался. Сходил на первый ЮФС в Германии, выложил отличный отчет.
************
11.01.2007 Зарегистрирован А. Бураков, какое то время был просто "душой компании", создав немало отличных тем и прославленные "Ларек 1 и 2", где подхватив чью то глупость про "в прайде бои как драка у пивнухи" описал юмористические сцены с участием известных в то время ММАшников


Просьба, прочитайте и в примерно таком же формате скидывайте в тему свои дополнения, уточнения, воспоминания. Желательно подкреплять нотариально заверенными принтскринами.

В нынешнем виде текст является черновым вариантом, сбором дат событий в хронологическом порядке, не претендующим на хоть какую-то литературную законченность. Просьба именно так на данном этапе к нему и относится.
Собраны факты в хронологическом порядке. Связывание их в удобоваримую форму будет осуществлено после того, как большинству будет уже нечего вспомнить из событий форума.


01.03.2013

Спойлер для Эра Anzora:
08.06.2010 на форуме зарегистрировался пользователь под ником
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, который в последствии стал форумной звездой и прошел весь форумный путь от «полностью положительного персонажа» до объекта презрения и насмешек, благодаря тому, что оставил в дураках большое количество форумчан, обманув на деньги (суммы от 500 руб до нескольких миллионов (по непроверенным данным).

Часть 1: Пролог
Сразу после регистрации Anzor принял стратегию «строгого, влиятельного но честного и душевного». С этой целью был выбран образ представителя силовых структур, к тому же не рядового.
Уже через короткое время все узнали и ПОВЕРИЛИ в то что Anzor:
- то ли полковник, по ли подполковник спецподразделения, участник боевых действий и действующий боец, руководящий операциями антитеррора.
Кто бы обратил внимание на какого-то лейтенанта или капитана? А вот полковник/подполковник дело совсем другое. Полковник повидал жизнь, он добился, он не может быть дешевкой и заслуживает доверия и уважения.

Кто бы обратил внимание на полковника, заместителя командира какой-то части, который пилит имущество и барыжит казенной салярой? А вот боевому офицеру, который рискую жизнью защищаем граждан от террористов или наркобарыг, который грудью за своих бойцов, который лично брал опаснейших субъектов и получал за ВАС пули боевиков не может солгать. Такому человеку можно верить на все 100%
Легенда Anzorа очень быстро стала популярной на форуме и у подавляющего большинства форумчан не вызвала никакого сомнения, что дало Anzorу карт-бланш в развитии своей форумной личности. Anzor стал успешным спортсменом, мастером спорта по нескольким видам спорта, преподавателем ВУЗа с ученной степенью. Все это без отрыва от основной деятельности, в перерывах между сложнейшими спец. операциями (однажды Anzor со снайперской винтовкой пролежал два дня в сугробе чтобы вычислить известного террориста) и полученными ранениями. Бред начал развиваться настолько быстро и так укрепился, что малейшие подозрения в том, что с Anzorом что-то не так давились в зародыше и разбивались о неоспоримые факты. Эти факты в основном заключались в ссылках на давние публикации в интернете с фото людей в боевой экипировке (один из них, которого с уважением обступили боцы, конечно же Anzor) а также уверениями что Anzorа знают многие известные персонажи (в основном псевдоспортсмены типа Бадюка) и с ним вживую общались многие форумчане. Интерес подогревался горсткой пользователей, которые подтверждали реальность и крутость Anzorа. Кому-то он помог выиграть тендер на поставку оборудования МВД, кого-то отмазал от мафии или помог решить вопросы с необоснованным наездом ментов. Anzor никому не отказывал, всем спешил на помощь, но 11.08.2014 года потребовалась помощь и самому Anzorу.

Точнее, не самому Anzorу, со своими проблемами полковник справился бы сам и не обращался за помощью, помощь потребовалась одному из бойцов Anzor, который попал в аварию и едва выжил. Так появилась тема
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Которая продержится на форуме целых три года и принесет Anzorу приличные денежные поступления от доверчивых форумчан

Часть 2: "Боец получает помощь"



Необходима дата регистрации Венера Галиева, Шторма, Жернакова, желательно с причинами оной на пару строк.

Так же, нужна информация о первых спонсорах Валетудо. И первых партнёрах. Где и когда впервые лого Валетудо засветилось на бэкграундах ММАшных турниров.

Ник форумчанина, но у него на рапидшаре была очень большая подборка боев Прайда. Может кто вспомнит ник?

********
Еще был видеоканал валетудо.( что про него можно сказать?)
**********
Санта-барбару про Кочергина тоже можно вписать, он вроде тоже на вале зареген. (может кто описать? Он я помню тут спорил долго.

Последний раз редактировалось Alex; 22.08.2017 в 09:44.
aaa вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 100 пользователя(ей) сказали Спасибо aaa за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 27.02.2013, 16:33   #191
Тяжелый вес
 
Аватар для Стас Михайлов
 

Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 1,305
RUV: 1,366
Вы сказали Спасибо: 498
Поблагодарили 949 раз(а) в 419 сообщениях
Несогласия: 496
Не согласились 294 раз(а) в 123 сообщениях
Рейтинг мнений: -124
Почитал тут несколько страниц, уныл был форум видать до моего прихода.
Стас Михайлов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 27.02.2013, 17:40   #192
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Vigster
 

Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 37,243
RUV: 1,756,543
Вы сказали Спасибо: 3,550
Поблагодарили 73,346 раз(а) в 19,018 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 435 раз(а) в 349 сообщениях
Рейтинг мнений: 16763
Чаке надо отдать должное иногда пишет весьма умные и логичные вещи, когда не бухой и когда прайда\не касается, в такие моменты он себя значительно хуже контролирует
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ну и настойчивость его легендарна. Лично мне больше всего жаль, что Валетуду покинул Викентий. И наверное Владимир, хотя почти с ним не общался, поскольку в то время люркал в основном.
Vigster вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Vigster за это полезное сообщение:
gorn (02.03.2013), Muc3 (28.02.2013), teacher (27.02.2013), Ze0ne (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 17:51   #193
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Ромыч
 

Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Curitiba, Brazil
Сообщений: 30,827
RUV: 451,629
Вы сказали Спасибо: 12,462
Поблагодарили 28,385 раз(а) в 10,147 сообщениях
Несогласия: 529
Не согласились 1,330 раз(а) в 771 сообщениях
Рейтинг мнений: 9688
Такое бывало чтоли?
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ромыч вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 17:59   #194
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Vigster
 

Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 37,243
RUV: 1,756,543
Вы сказали Спасибо: 3,550
Поблагодарили 73,346 раз(а) в 19,018 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 435 раз(а) в 349 сообщениях
Рейтинг мнений: 16763
Ромыч, Редко, но случается.
Vigster вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 27.02.2013, 18:34   #195
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Dan_shd
 

Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 10,973
RUV: 11,048
Вы сказали Спасибо: 12,518
Поблагодарили 22,079 раз(а) в 5,765 сообщениях
Несогласия: 50
Не согласились 320 раз(а) в 196 сообщениях
Рейтинг мнений: 6435
Цитата:
Не, Чак в свое время радовал тем, что был, пускай не всегда любезной и адекватной, но оппозицией. Пока общество молилось на святой лик Федора и Прайд, Чак изо всех сил рассказывал про великих Белфорта и Кутюра. Согласиться с ним, местами, было трудно, но почитать некоторые посты было, так или иначе, интересно.
Я Чака первый раз на старом федоровском сайте встретил, там он писал под никами Зевс и Скала. Его батлы с Грейскейлом были охуенны. Надо признать, насчет Феди чак был прав на 99%.
Dan_shd вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dan_shd за это полезное сообщение:
m4xote (27.02.2013), teacher (27.02.2013)
4 пользователя(ей) выразили свое несогласие Dan_shd за эти сообщения:
Ajax_ (28.02.2013), kot142 (28.02.2013), Low_kick (26.04.2013), spa79 (28.02.2013)
Старый 27.02.2013, 18:49   #196
Заблокирован
 
Аватар для teacher
 

Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Донецк, Украина
Возраст: 44
Сообщений: 9,403
RUV: 2,000
Вы сказали Спасибо: 43,299
Поблагодарили 28,418 раз(а) в 7,338 сообщениях
Несогласия: 1,629
Не согласились 496 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 22501
Ещё был форумчанин valetudo, у которого были постоянные битвы с Алексом, из-за которых он ушёл и форумчанин Боб, обитающий ныне на миксфайте, который сделал шикарный обзор о его тренировках в легендарном клубе "Легион".
teacher вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо teacher за это полезное сообщение:
Pixar (01.03.2013), sharp (27.02.2013), shrek63 (06.03.2013)
Старый 27.02.2013, 18:55   #197
Зал Славы MMARedForum
 
Аватар для sharp
 

Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Одесса
Возраст: 45
Сообщений: 16,999
RUV: 549,738
Вы сказали Спасибо: 10,678
Поблагодарили 28,355 раз(а) в 9,900 сообщениях
Несогласия: 161
Не согласились 82 раз(а) в 72 сообщениях
Рейтинг мнений: 16545
Boxer, кстати тоже один из аксакалов. Не видно, что-то последнее время. Когда я только пришел на форум бывало, спорили с ним, на различные темы.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Бокс - это не шахматы, здесь головой думать надо.


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Шахматы это игра, бокс - это искусство.
Спойлер для God of War:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sharp вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sharp за это полезное сообщение:
grinch (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 18:57   #198
Заблокирован
 
Аватар для teacher
 

Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Донецк, Украина
Возраст: 44
Сообщений: 9,403
RUV: 2,000
Вы сказали Спасибо: 43,299
Поблагодарили 28,418 раз(а) в 7,338 сообщениях
Несогласия: 1,629
Не согласились 496 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 22501
Цитата:
Boxer, кстати тоже один из аксакалов. Не видно, что-то последнее время. Когда я только пришел на форум бывало, спорили с ним, на различные темы.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
В бизнесе плотно, я так понял. Он же вроде своим делом занялся...
teacher вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2013, 18:58   #199
Зал Славы MMARedForum
 
Аватар для sharp
 

Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Одесса
Возраст: 45
Сообщений: 16,999
RUV: 549,738
Вы сказали Спасибо: 10,678
Поблагодарили 28,355 раз(а) в 9,900 сообщениях
Несогласия: 161
Не согласились 82 раз(а) в 72 сообщениях
Рейтинг мнений: 16545
Цитата:
В бизнесе плотно, я так понял. Он же вроде своим делом занялся...
Тоже с Алексом, воевали сколько помню.
__________________
Бокс - это не шахматы, здесь головой думать надо.


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Шахматы это игра, бокс - это искусство.
Спойлер для God of War:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sharp вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:59   #200
Заблокирован
 
Аватар для teacher
 

Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Донецк, Украина
Возраст: 44
Сообщений: 9,403
RUV: 2,000
Вы сказали Спасибо: 43,299
Поблагодарили 28,418 раз(а) в 7,338 сообщениях
Несогласия: 1,629
Не согласились 496 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 22501
Постоянно
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Но без жести)
teacher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два РедФорума Scorpion Не о боях 41 15.07.2009 14:24
Доска позора и почета Редфорума Low_kick Не о боях 15 24.10.2008 19:32
Valetudo.ru = СМИ Сергаджи Не о боях 1 19.02.2008 10:15
Игорь Вовчанчин для РедФорума Бульдозер Октагон 8 10.02.2008 13:16
С англоязычной ветки Редфорума Леха Не о боях 2 09.03.2007 11:39


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot