Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2019, 20:01   #761
Тяжелый вес
 
Аватар для Lenin128
 

Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 3,182
RUV: 4,465
Вы сказали Спасибо: 9,332
Поблагодарили 14,813 раз(а) в 2,951 сообщениях
Несогласия: 26
Не согласились 78 раз(а) в 64 сообщениях
Рейтинг мнений: 5437
Цитата:
Вышла новая книга Пелевина, кто-то в интернете процитировал:

Цитата:
«Дорожки ветвятся, ветвятся, а потом из всех мировых маршрутов остаётся только тропинка на работу, и ты уже полностью взрослый»)
Пелевин- это голова. Но замечу: есть дорога на работу - значит, есть и дорога домой. Место, где ты, взрослый, можешь почувствовать себя ребенком. И даже обосраться.
Оффтоп
Lenin128 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Lenin128 за это полезное сообщение:
PzkV (27.08.2019), STAYKER (05.09.2019), Virus (26.08.2019)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 29.08.2019, 18:29   #762
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для ilho
 

Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Traubenfeld
Сообщений: 12,941
RUV: 87,107
Вы сказали Спасибо: 13,678
Поблагодарили 33,596 раз(а) в 9,207 сообщениях
Несогласия: 66
Не согласились 166 раз(а) в 134 сообщениях
Рейтинг мнений: 8432
Фразы и афоризмы

Евгений Кудряц

* Без Жириновского российская политика была бы сильно обезжирена.

* Все мы – гости на этом празднике жизни, а некоторые даже и непрошеные.

* Все мы – продукты своей эпохи, только у некоторых давно истёк срок годности.

* Даже музыкантам иногда изменяет чувство такта.

* Дача начальства стояла особняком.

* Девиз киллера: «Сделал тело – гуляй смело!»

* Еврейская пословица: «Семь раз отмерь, один раз обрежь!»

* Если каждая фраза будет «стрелять», то появится много пострадавших.

* Знать, народ не хочет знать.

* Иногда так по рогам настучат, что копыта отваливаются!

* Ирреальный сектор экономики.

* Истина – в вине, но лишь в том случае, когда вина доказана!

* Кормило власти власть кормило.

* Он всё делал методом «втыка».

* Он достиг такого возраста, когда ему стала изменять только память...

* Плохому танцору всё мешает: и лицо, и одежда, и душа, и мысли!

* Ремарка Ремарка.
__________________
KARATЭ-KUMITO
не понравился кулич-испечём мацу!
Оффтоп
ilho вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ilho за это полезное сообщение:
Lenin128 (29.08.2019), Virus (05.09.2019)
Старый 05.09.2019, 15:49   #763
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для ilho
 

Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Traubenfeld
Сообщений: 12,941
RUV: 87,107
Вы сказали Спасибо: 13,678
Поблагодарили 33,596 раз(а) в 9,207 сообщениях
Несогласия: 66
Не согласились 166 раз(а) в 134 сообщениях
Рейтинг мнений: 8432
Доктор Шимон Гат - один из крупнейших в Израиле специалистов по исламу, по арабскому периоду в истории Палестины и по всяким омейядам, аббасидам и прочим сельджукам. Гат, не имеющий никаких восточных корней (мама из Польши, папа - из Германии), в совершенстве владеет арабским языком со всеми его тонкостями, диалектами и фонетическими особенностями. В процессе разработки нового краеведческого маршрута по Рамле я прочитал всё, что Шимон Гат написал об этом городе (по крайней мере, всё, что смог найти в свободном доступе), но чего-то мне всё же не хватало. Хотелось добавить какого-то фольклора, какой-то этнографии, разбавить академичность сюжетами из серии "старики рассказывали".
И отправился я в Рамле за "легендами озера Исык-Куль". Решил поспрашивать стариков, может кто-то помнит Салах-ад-Дина, или Гарун-аль-Рашида, ну, на худой конец, Сулеймана Кануни, или, хотя-бы Аль-Бухари.
Разговорился с имамом одной из мечетей. Он мне долго и толково рассказывал об истории мечети, об архитектуре, о всяких исламских законах и традициях.
"Ты, - говорю, - такой молодой. Откуда ты всё это знаешь?"
"Всё из книги, иншалла", - он воздел руки к небу, потом бережно достал из-за пазухи книжку в зелёной обложке.
"Коран?" - уважительно спросил я
"Докторская диссертация Шимона Гата", - ответил имам.
__________________
KARATЭ-KUMITO
не понравился кулич-испечём мацу!
Оффтоп
ilho вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 08:18   #764
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для ilho
 

Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Traubenfeld
Сообщений: 12,941
RUV: 87,107
Вы сказали Спасибо: 13,678
Поблагодарили 33,596 раз(а) в 9,207 сообщениях
Несогласия: 66
Не согласились 166 раз(а) в 134 сообщениях
Рейтинг мнений: 8432
Виктор Вадимович подогнал. Чудо)

Дневник Вани-первоклассника.

1 сентября. Сходил на линейку. Директор похож на идиота. Что-то долго болтал. Училка классная. Нафига ей столько цветов? Выдали первый букварь. Папа учил читать по своему. Там на первой странице был Ленин. Тут Путин. Какая в сущности разница? Один хрен лысые.

2 сентября. Оказывается мир состоит не сплошь из цветов и песен. Приходится и плясать.

3 сентября. Получил первую двойку. Оказывается знать таблицу умножения ещё рано, нужно считать на пальцах. Узнал, что после двадцати чисел нет и кроме пальцев дополнительные органы использовать не стоит. Особенно при девочках. Поскольку первокласников нельзя психически травмировать двойка поставлена лишь устно.

4 сентября. Вчера рассказал папе про двойку. Он долго ржал. Сказал, что училка просто завидует, потому что не может показать двадцать один. Рассказал это училке. Стою в углу. Папа - зарраза! Переставил ему будильник на пять утра.

5 сентября. Папа обрадовался будильнику. Я тоже. По настоятельной просьбе отца занимаюсь своим физическим воспитанием - бегаю вокруг дома, пока он не проснется. Потом следует приготовить завтрак. На споры с учительницей нет сил.

8 сентября. Оказывается прописью писать нельзя. Сначала учим печатные буквы. Дома поговорю с родителями, мне кажется я зря учился подтирать попу сам, возможно этому учат только во втором классе.

9 сентября. Сдружился с девочкой Светой. Вместе стоим в углу за то что Земля круглая. Оказывается пока мы не знаем физику она плоская. Девочки забавные. Долго болтали. От полноты чувств подарил ей ручку. Когда вернулись из угла понял, что писать нечем. Забрал ручку обратно... И почему я вдруг стал дурак?

10 сентября. Училка решила приобщить к прекрасному. Включила музыку. Классика. Ну, не Металлика, конечно, но жить можно. Предложила рассказать о своей любимой музыке. Спел пару строчек Cannibal Corpse, опять стою в углу. На зло всем мычу "врагу не сдается наш гордый варяг". Пригрозила вызвать родителей в школу. Ха! Она ещё не слышала, что напевает папанька, моясь в душе!

11 сентября. Школа начинает задалбывать. В детском саду было лучше. Там хоть меня не ругали за рисунки. Оказыватся, батальная сцена "Русский воин-герой разрывает пасть натовскому захватчику и колет его штык-ножом в печень" - это социопатическая мазня и расовая ненависть. Я пытался доказать, что я ов люблю, но нормальных, из Африки. Завтра пойду к психологу.

12 сентября. Психолог свой человек. Обсудили ТТХ АК-47, обосрали М-16, сошлись во мнении, что америкосы на своих хаммерах не проедут и пары метров в нашей глубинке. Под конец сеанса он показал боевой бумеранг. Знатная фиговина, на пробу кинули из окна. Эх, не вовремя директор вышел из школы. Но отмазались, сказали, что это НЛО. Директор поверил, кажется у него не такое уж легкое сотрясение мозга, как утверждают врачи©
__________________
KARATЭ-KUMITO
не понравился кулич-испечём мацу!
Оффтоп
ilho вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ilho за это полезное сообщение:
Kirilll (17.09.2019), Lenin128 (15.09.2019), Lorien (15.09.2019), Yunus (15.11.2019)

Старый 10.09.2019, 08:04   #765
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для ilho
 

Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Traubenfeld
Сообщений: 12,941
RUV: 87,107
Вы сказали Спасибо: 13,678
Поблагодарили 33,596 раз(а) в 9,207 сообщениях
Несогласия: 66
Не согласились 166 раз(а) в 134 сообщениях
Рейтинг мнений: 8432
Рабинович! И какие у Вас планы на осень?
- Бухать буду.
- Позвольте, Вы же, на лето то же самое планировали.
- О чём вообще можно разговаривать с человеком, который не улавливает семантической разницы между феерией задорного летнего пьянства и экзинстенциализмом депрессивного осеннего запоя...
__________________
KARATЭ-KUMITO
не понравился кулич-испечём мацу!
Оффтоп
ilho вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ilho за это полезное сообщение:
Lenin128 (15.09.2019), PzkV (18.09.2019)
Старый 15.09.2019, 12:16   #766
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для ilho
 

Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Traubenfeld
Сообщений: 12,941
RUV: 87,107
Вы сказали Спасибо: 13,678
Поблагодарили 33,596 раз(а) в 9,207 сообщениях
Несогласия: 66
Не согласились 166 раз(а) в 134 сообщениях
Рейтинг мнений: 8432
У нас есть удивительное слово – «выпимши».
По форме деепричастие, по сути – состояние. Состояние особое. Не бухой, не в хлам, не в говно – просто выпимши. В этом слове – лёгкая грамматическая тоска. «Ой, я малость выпимши». То есть констатирую свершившийся факт, который имел протяжённость во времени. Выпивал перед тем как. То есть уже не пью, закончил, что само по себе печально.
Конструкция совершенно безграмотная, но кому до Розенталя в таком смятении? В этом слове так много фонетической нежности.
«Мой вчера пришёл выпимши». Звучит не как приговор, а любовно. Это значит, что шутил, глупо смеялся, два раза плечом задел сервант, но в целом – ничего страшного, отчего мужику не выпить.
И конечно, в этом слове такое русское семантическое поле. Подмосковные вечера, одинокая гармонь, клён опавший, ромашки спрятались, шумел камыш, ямщик замёрз.
Когда я предстану перед Господом, и он спросит, что ж я так себя дурно вёл – отвечу: «Извини, был выпимши». Он усмехнётся, Он поймёт.

(с) автор неизвестен
__________________
KARATЭ-KUMITO
не понравился кулич-испечём мацу!
Оффтоп
ilho вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ilho за это полезное сообщение:
Kirilll (17.09.2019), Lenin128 (15.09.2019)
Старый 17.09.2019, 07:53   #767
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для ilho
 

Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Traubenfeld
Сообщений: 12,941
RUV: 87,107
Вы сказали Спасибо: 13,678
Поблагодарили 33,596 раз(а) в 9,207 сообщениях
Несогласия: 66
Не согласились 166 раз(а) в 134 сообщениях
Рейтинг мнений: 8432
В Москве пафос висит в воздухе. Особенно в ЦАО. Там вдруг начинает першить в горле, и ты понимаешь: сегодня концентрация повышенная, ах, ну да, пятница.

Как-то раз пятничным вечером я оказался в модном ресторане. Повсюду сидели люди с обложек, немного стесняясь, что они без фотошопа.

Между столами бегала мелкая собачонка по имени Альберт. Оказывается (я не знал), в модные заведения нынче принято ходить с домашними животными. Я пожалел, что не прихватил свой аквариум с рыбками. Хотя, очевидно, это был бы дурной тон, ведь ресторан рыбный.

В ресторане, где даже собаку зовут сложнее меня, я чувствовал себя неуютно. Неловкости добавлял официант, который пересказывал мне содержание меню с такими эротическими модуляциями, будто у нас с ним здесь свидание. Половина названий в меню была на французском, так что вдобавок меня не оставляло чувство, будто у меня свидание с Шарлем Азнавуром.

Ресторан располагался на каком-то нереальном сто первом этаже, поэтому он даже на Кремль глядел свысока. Я не понимаю, почему в таких местах при входе не выдают парашютов: вот я, например, боюсь высоты. Или здесь все десантники? Разве только Альберт, судя по его голубой береточке...

Я ерзал, опасаясь, что по моему облику все догадаются, какой сериал я пересматривал накануне. А пересматривал я первый сезон "Ментовских войн", как делаю всегда в сложные периоды жизни.

Меня едва не раскрыли в туалете. В таких заведениях туалет — это гибрид дворца дожей и спа-салона. Внутри приглушённый свет и второй концерт Рахманинова. Это был общий туалет с одним холлом (правильней сказать — залом приёма правительственных делегаций) и кабинками. Когда я вошёл, ко мне приблизилась девушка и сказала:

— Позвольте вам помочь.

Вся жизнь пронеслась у меня перед глазами. Я просчитал три тысячи версий за секунду, как перевозбужденный Холмс.

— Я сам, спасибо, не надо, — ответил я и судорожно схватился за ремень.

Девушка открыла передо мной дверь в кабинку (всего лишь). Я проскочил, запер за собой на три оборота из одного возможного и ещё навалился плечом для верности. Если я чего и хотел, то расхотел. Я затаился, ожидая, когда девушка уйдёт. Когда через полчаса я вышел, девушка была там же. Она включила мне воду. Я помыл руки. Потом лицо. Потом лысину. Жар не спадал.

Потом я ел что-то, что постоянно норовило уползти с моей тарелки. Альберт встал рядом со мной и смотрел. В какой-то момент он зарычал. Я понял, что моя пролетарская сущность раскрыта.

Меня могли реабилитировать только десерты. Я в них хорош. Но десертное меню было на арамейском. Я не понял ни слова. Наконец, я разглядел кое-что знакомое.

— Можно мне, пожалуйста, фонтан из вареной сгущёнки, — сказал я и добавил, — силь ву пле.

Я всегда любил вареную сгущенку, а тут целый фонтан. Звучит заманчиво.

Смеялись (по удалённости): официант, мужчина в желтом и девушка в голом за соседним столиком, одна звезда и две звездульки чуть дальше (звездульки в два раза громче звезды), повар, охранники, и, по-моему, даже кто-то в Кремле.

— Вы хотели сказать фондан, фондан из варёной сгущенки? — переспросил, давясь, официант.

Смеялся даже Альберт. Я впервые в жизни видел, как смеются собаки."©
__________________
KARATЭ-KUMITO
не понравился кулич-испечём мацу!
Оффтоп
ilho вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 11:44   #768
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Virus
 

Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 13,942
RUV: 104,172
Вы сказали Спасибо: 45,400
Поблагодарили 26,020 раз(а) в 8,633 сообщениях
Несогласия: 424
Не согласились 419 раз(а) в 328 сообщениях
Рейтинг мнений: 8632
Цитата:
Жизнь - это вечеринка на которой все поебались, а ты обрыгался
Один из интернет-философов.
__________________
Цитата:
Один мальчик хотел всю жизнь слушать веселенький хаус, плавать в
бассейне с водой лазурного цвета, пить мартини и обнимать стройных,
загорелых девушек в бикини. Так у него и повелось…
Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 18.09.2019, 12:56   #769
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для ilho
 

Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Traubenfeld
Сообщений: 12,941
RUV: 87,107
Вы сказали Спасибо: 13,678
Поблагодарили 33,596 раз(а) в 9,207 сообщениях
Несогласия: 66
Не согласились 166 раз(а) в 134 сообщениях
Рейтинг мнений: 8432
«У Белинского где-то в письмах, помнится, есть такая мысль: мерзавцы всегда одерживают верх над порядочными людьми потому, что они обращаются с порядочными людьми как с мерзавцами. А, порядочные люди, терпя и страдая, продолжают обращаться с мерзавцами, как с порядочными людьми.
Глупый не любит умного, необразованный образованного, невоспитанный воспитанного и т. д.
И все это прикрываясь какой-нибудь фразой: „Я человек простой…“, „я не люблю мудрствований“, „я прожил свою жизнь и без этого“, „все это от лукавого“ и т. д.
А в душе ненависть, зависть, чувство собственной неполноценности».
Академик Дмитрий Сергеевич Лихачев.

«Вы всю жизнь будете встречать людей, о которых с удивлением скажете: «За что он меня невзлюбил? Я же ему ничего не сделал?» Ошибаетесь! Вы нанесли ему самое тяжкое оскорбление: вы — живое отрицание его натуры».
Андре Моруа.
__________________
KARATЭ-KUMITO
не понравился кулич-испечём мацу!
Оффтоп
ilho вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 12:15   #770
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Watcher
 

Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Люкс
Сообщений: 25,942
RUV: 1,195,800
Вы сказали Спасибо: 54,066
Поблагодарили 76,329 раз(а) в 18,507 сообщениях
Несогласия: 5,090
Не согласились 2,155 раз(а) в 1,512 сообщениях
Рейтинг мнений: 7403

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
#Weidmann#Overeem #Beskawing#Civilization#
Эрикс Сильва 2023 WW Champ!

"Сыкун, завтра только ты и я, зайдем в номер и закроемся!"(с)
Watcher вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Watcher за это полезное сообщение:
Antiment (17.12.2019), Hobotoff (16.11.2019), Virus (12.12.2019), Илюха_81 (16.11.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot